новость Россия заблокировала заявление по Мариуполю в Совбезе ООН

25.01.2015
Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

Совету Безопасности ООН не удалось согласовать текст совместного заявления по поводу субботнего обстрела Мариуполя, в результате которого погибли не менее 30 мирных жителей. Россия, обладающая правом вето, заблокировала заявление, отказавшись включать в него осуждение недавних провокационных публичных заявлений лидеров боевиков ДНР.


Комментарии
Vip krokodil777, 25.01.2015 11:58 (#)
22674

Санкции - дело хорошее.
Только не помогут. Совки вместо еды будут лизать гэбешные сапоги и хрипеть: Крррррымнаш.
Для России - только напалм.
Жаль, я не доживу до того момента, как украинские танки захрустят по мостовой Красной площади.... а потом будут прямой наводкой лупить по зданиям КГБ-ФСБ на Лубянке и рядом.

_________________________________________________

России могло бы помочь только хорошо организованное вооруженное восстание.
Или хотя бы сильная политическая оппозиция.
Но в России нет людей (ленинцев), способных организовать восстание и нет людей, способных организовать сильную оппозицию.
Поэтому там не будет ни февральской, ни октябрьской революции. Возможны они были сто лет назад только потому, что униженные в царской России евреи и другие меньшинства боролись за свои права и помогали русским организовывать политическую борьбу. Отчасти и возглавили движение.
Кроме того, еще не окончилась империалистическая массовая бойня - Первая Мировая Война. Со всеми вытекающими...
Не будет в одебиленной путинской стране и Майдана. Пёсья совковая кровь не позволит. Будут лизать гэбешные сапоги, пока не сдохнут.
...
Только напалм!
___________________________________

Эти люди - обычные москвичи - всегда были такими. И при Сталине и при Брежневе. Я вспоминаю (писал уже об этом здесь), как они реагировали на польскую Солидарность, похоронившую коммунизм. С такой же бешеной злобой.
Сталина они любили и подыхая в лагерях.... так же будут и Путина любить, когда смерть придет в их дома.
Безнадежная страна. Уезжайте оттуда, пока не поздно.
ТАКУЮ Россию надо уничтожить. И она будет уничтожена.
И плакать по ней не надо.

User adamkasimir, 25.01.2015 12:20 (#)
3543

Крокодиловы слёзы??

User fellix505, 26.01.2015 07:02 (#)
7155

А крокодил это не реинкарнация Стомахина?Бегемота на него нет.

User adamkasimir, 26.01.2015 08:57 (#)
3543

Просто больной человек...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.01.2015 13:16 (#)
22674

Хазары? В 20-м веке? Евреи, что ли?
И что же это за биомасса - "русские", которую так можно формовать, вроде как глину или как дерьмо?
Мне кажется, все ровно наоборот - и русские вовсе не биомасса, а народ, устойчиво и упрямо проявляющий определенные свои свойства-качества. Есть и добрые. Есть и другие.
Но с последней вашей фразой я согласен полностью.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.01.2015 13:43 (#)
22674

Если Вам так удобнее, считайте так. Но это неправда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.01.2015 09:08 (#)
3543

Он не те лекарства получает, "Протоколы" у него в черепушке (моча) кристаллизовались в изборские бредни жидоозабоченных бородатых идиотов...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.01.2015 10:34 (#)
3543

Изборская зараза неизлечима!!!
Моё предложение - ин дер эрд мит дем коп...

User adamkasimir, 26.01.2015 08:59 (#)
3543

О! Два маньяка встретились, наконец!!

User orge, 25.01.2015 13:33 (#)
4479

Во времена викингов никакой "Россией" и не пахло, а была Киевская Русь. На месте нынешней ПаРаши (вокруг Мацквы) были леса и болота.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.01.2015 09:11 (#)
3543

Грамотнее писать - историк, бля...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.01.2015 13:27 (#)
22674

ООН отражает структуру мира. А мир "погружен во зло". И другого нет.
Поэтому демократические государства пытаются хоть шерсти клок с этой паршивой собаки содрать...
А то, что почти все кусают Израиль - это мне известно. И понятно. Мир сильных евреев не любит. Но это полбеды. Израиль сам себя не любит - вот где беда.
.......
Рискуя вас рассмешить или разозлить, замечу, - пока на Храмовой горе будут хозяйничать арабы - Израиль будет Богу не угоден и все будет идти наперекосяк. Хватит внизу рыдать - пора наверху строить. Иначе соглашение с Авраамом будет окончательно разорвано, и настоящий духовный корень евреев сгниет. И они превратятся во взбаламошную и разношерстную этническую группу. И потухнет тот огонь в душах, который даже во мне еще горит...
Извините за высокопарность, тут неуместную.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.01.2015 17:13 (#)
22674

Лукавите.
Когда в 67-м году Иерусалим освободили - взяли и Храмовую гору. И могли бы запросто - как и следовало - снести все тамошние кафельные красоты и построить Храм. Но сами не захотели и позорно отдали главную святыню еврейства ВАКХу или как он там называется... И никто бы не стал Израиль из-за горы бомбить - все, кто это может, делали и делают это и без всякой горы.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.01.2015 18:31 (#)
22674

Мы говорим немножко о разных вещах. Все приведенные Вами факты мне известны. И я на стороне Израиля.

User adamkasimir, 26.01.2015 09:13 (#)
3543

Слава Б-гу! А то, я боялся...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.01.2015 10:38 (#)
3543

Кремируем и развеем до ветру....))))

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.01.2015 22:55 (#)
22674

Я не специалист. бывал там только как турист-фотограф.
Нечто среднее.

User adamkasimir, 26.01.2015 09:16 (#)
3543

Писсатель - он! Притом - русский...))))))

User chiun99, 26.01.2015 09:29 (#)

Мракобесно-религиозное. С 5 часов дня пятицы и 8 вечера субботы практически ничего не работает, даже ТВ, не ходят автобусы; за поездку на машине могут забросать камнями, даже с если там - дети. Имелись смертельные случаи. Евреи и не-евреи (мы с женой) не могут заключить брак, не могут быть похоронены на одном кладбище; евреев из СНГ ненавидят; избивают СНГ-их же детей в школах; расистско-нацисткое государство-мутант...

User adamkasimir, 26.01.2015 10:40 (#)
3543

Кто тебя, урод туда звал?! Вернись - гундяй всё простит!

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.01.2015 17:08 (#)
22674

Как же мы вас уделали! Все понастроили, все уничтожили.... и часовню развалили... вот только забыли придушить во младенчестве дурачка-никодимку....

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 25.01.2015 18:44 (#)
22674

после будут говорить: Никодим, от жидов умученный

User boris_k, 25.01.2015 21:37 (#)
3734

Когда Б-г (именно так написанный) будет судить еврейский народ(*), одного он ему не простит!
Еврейские врачи не сумели сделать аборт никодимовой маме.

(*) не в курсе, следует ли тут добавлять "да святится имя Его"

17214

Редкий козел: не понимать, что с 1924 рулил всем пахан Сталин, а до него - потомственный дворянин Ленин, что в 1938 было заключено тайное соглашение между НКВД и гестапо, и всех евреев начали выгонять из всех госструктур, к 1952 расстреляли весь цвет еврейской интелдигенции, а к 1953 усатый ублюдок собирался расправиться со всеми, кто выжил в Холокосте. Кто же тут мерзкая тварь, заКОДированный провокатор-антисемит?

(комментарий удалён)
17214

"Отец Ульянова-Ленина получил в 1882 году потомственное дворянство. которое переходило и к детям". - Википедия. Зачем же врать принародно? Ай-яй-яй, господин соврамши!

User adamkasimir, 26.01.2015 09:19 (#)
3543

Мен_кан никогда не врёт, он - пиздИт!

User keystone, 25.01.2015 11:59 (#)
19137

Уже на другой ветке писала: до тех пор, пока в Совбезе чуркин может загавкать любое решение, существование этой организации не стоит зарплаты уборщицы ее зала заседаний. По-моему, по той же причине в свое время дала дуба Лига Наций. Параллели со временами третьего рейха множатся как кролики...

User pipetka, 25.01.2015 12:16 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

User natala, 25.01.2015 12:02 (#)
3006

"С осуждением обстрела выступил и госсекретарь США Джон Керри. Он возложил ответственность за обстрел не только на сепаратистов, но и на Россию. С подобными заявлениями выступили также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини."

И правильно возложили ответственность на Россию. Без этого мостра Россия все эти сепаратисты ноль без палочки.
А совбез ООН просто контора по производству бла-бла-шоу, пока в ней Россия присутствует.

User zvirblis_317, 25.01.2015 12:21 (#)
21611

++++++++++++

User gin, 26.01.2015 00:54 (#)
5316

даже путинская подпевала могерини, неделю назад призывавшая пересмотреть санкции ..

User fellix505, 26.01.2015 07:58 (#)
7155

Да не подпевала она.Просто девушка в политике она была,несколько наивная.Ну теперь то она прозрела,расцвела!Просто красавицей стала.Вы бы лучше на кремлевских больше внимания обращали,да на подпевал внутри самой России-Соловьев трелями поет,Вассерман с умным видом доказывает незаменимость Ладим Ладимыча и т.д.Да и народ на 87% осанну поет вождю.Вот об этом надоть говорить!

User natala, 26.01.2015 10:39 (#)
3006

Насчёт Вассермана - как-то читала его довольно негативное заявление в отношении Путина, что-то типа "если Путин поедет за рубеж как частное лицо, его вполне могут там арестовать, столько против него там обвинений". Но Путин конечно не поедет за рубеж как частное лицо.

User fellix505, 26.01.2015 11:43 (#)
7155

Вассерман ярый антизападник и сталинист.В сети можно найти.А Путин скоро как и официальное лицо в страны Запада ездить не будет.

User natala, 26.01.2015 12:11 (#)
3006

"Вассерман ярый антизападник и сталинист."

Знаю о нём такое. Правда почему он так высказался, для меня загадка. И дело не в поездках, а в другом - ведь личное признание Вассермана, что Путин преступником.

User adamkasimir, 26.01.2015 19:35 (#)
3543

У Вассермана случаются просветления, но - всё реже...

User aldensino, 25.01.2015 12:08 (#)

Толку от эти полит игр. Рашка все равно все заблокирует. И от обсуждений тоже пользы нет, лучше бы оружие проадли, чтобы больше 200-отых шло в Рашу. Это только их может образумить А может и нет. Там полумные фрики зомби готовые за фюрера путлера отдать детей.
"Принесите-ка мне ваших детушек, я их сегодня за ужином скушаю".

User fellix505, 26.01.2015 08:00 (#)
7155

Скоро увеличатся поставки по ленд-лизу.

User foxbit17, 25.01.2015 12:09 (#)
2967

где то встречал мысль что ждут когда зима кончится .. газа уже столько не надо будет а значит Вовой можно будет заняться плотнее , кстати там уже многие факторы начнут сказываться ......

User adamkasimir, 25.01.2015 12:23 (#)
3543

А если путиноиды не станут ждать?

User adamkasimir, 25.01.2015 12:25 (#)
3543

Ведь, судя по путинской отвратительной роже - он готов устроить "ядерную зиму".

User foxbit17, 25.01.2015 12:42 (#)
2967

ну что делать... что делать.. раньше западу думать надо было хотя бы в районе 11 года...... а то взрастили , накормили гада а теперь в кусты........

User boris_k, 25.01.2015 21:42 (#)
3734

думать надо было хотя бы в районе 11 года.....

В районе 1993-95 гг. надо было думать!
Уничтожить Россию тогда ничего не стоило. Собственно, никто не должен был ее уничтожать, она планомерно уничтожала сама себя, но США с Германией решили ценой колоссальных усилий ее спасти. И спасли. Восстановили промышленность, восстановили армию. Результат налицо, точнее нахарю.

User gin, 26.01.2015 00:58 (#)
5316

не могу бросить камень в немцев и американцев.. в 1995-м я и сам был уверен, что россия нормальная страна, просто с начальством не везло.

User boris_k, 26.01.2015 01:24 (#)
3734

Ну что Вы? В 95-м, уже после мафиозной разборки банды Ельцина с бандой Верховного Совета?
Но Бг с ним, с 95-м. Важно не повторить ошибку в 2015-16 гг. Конечно, гнилостный распад ядерной державы - очень опасный процесс. Но укрепление ядерной державы, стремящейся к распаду, как видно, еще опаснее. Не сомневаюсь, что в задних комнатках давосских отелей очень многие ломали голову над тем, как пройти между этог Сциллой и той Харибдой.

User fellix505, 26.01.2015 08:03 (#)
7155

+++++ воот!Сами себе на шею начальство такое посадили.А дядюшка Сэм хотел как лучше...

User zvirblis_317, 25.01.2015 12:23 (#)
21611

Да вышибать надо россию из ООН, как вышибли из Лиги Наций за нападение на Финляндию... Чем Украина хуже Финляндии?

User natala, 25.01.2015 12:35 (#)
3006

Согласна.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2015 13:22 (#)
21611

А голос США и голос Науру весят одинаково.
-----------------------
Неодинаково. У Науры нет права вето. Вот собраться тем, кто имеет такое право, и проголосовать. Всё элементарно, Ватсон...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.01.2015 14:29 (#)
21611

Право вето есть в СБ, в ООН его нет.
------------------------
Именно поэтому, я через три минуты, вчера, сделал дополнение. Вы просто не заметили :
https://graniru.org/Politics/Russia/d.237181.html#comment_4656858

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2015 11:56 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 25.01.2015 13:25 (#)
21611

Если выкинуть не из самой ООН, то хотя бы из совбеза... Поменяется режим на нормальный - снова принять...

User breakpoint, 25.01.2015 13:36 (#)
21776

Все верно, а то абсурд какой то получается - подсудимый на суде имеет прово заблокировать решение судьи !!!

User zvirblis_317, 25.01.2015 13:49 (#)
21611

а то абсурд какой то получается - подсудимый на суде имеет прово заблокировать решение судьи !!!
---------------------------
Именно! +++++++++++++++ Причем не одного судьи, а целой судейской коллегии! Бредятина полная...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2015 15:02 (#)
21611

Точнее - себясуд... А еще точнее - себянесуд :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.01.2015 14:16 (#)
21611

Я всё-таки оптимист... Санкции добьют режим, а новая власть не захочет повторных санкций и волнений, которые они вызовут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.01.2015 14:40 (#)
21611

Голодать готовы только пенсионеры. На них я и не надеюсь. А вот молодежь и люди в расцвете сил - и уничтожат режим.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.01.2015 14:43 (#)
21611

Искренне надеюсь, что он есть...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2015 17:27 (#)
21611

Брысь.

User lisa_de, 25.01.2015 18:09 (#)
49051

Oбеспечить по крайней мере выселение в перспективу. Не может быть, что одной стране, если даже ядерной державa, может на весь мир диктовать.

User zvirblis_317, 25.01.2015 18:11 (#)
21611

может на весь мир диктовать.
----------------------
Ничего. Не долго осталось.

User lisa_de, 25.01.2015 18:31 (#)
49051

Саша я боюсь, что уже в то время, что я на кухне, резким ухудшением состояния здоровья президента россиян подводит нас к грани новой эскалации и я готовить обед, далее, не имею ни малейшего понятия, сколько лучше имеет смысл, может быть, молиться.

User zvirblis_317, 25.01.2015 18:34 (#)
21611

Готовь обед. Всё будет хорошо. Уж Германии - точно бояться нечего.

User nickkname, 25.01.2015 18:45 (#)
3586

Как мне ответить, так "Я не Нострадамус". А как Lischen, так "Готовь обед".
https://www.youtube.com/watch?v=yW_MWBMlAO0

User zvirblis_317, 25.01.2015 19:01 (#)
21611

Во-первых ты мне задал дурацкий вопрос, а во-вторых Лиза у меня ничего не спрашивала.

User lisa_de, 25.01.2015 19:08 (#)
49051

Leider muss ich dich enttäuschen. Das Lied kenne ich schon lange und du hättest dir deine Mühe wirklich sparen können. Anstand ist bestimmt nicht deine Stärke..
MfG.

User lisa_de, 25.01.2015 18:53 (#)
49051

спасибо все сыты! :D
Но когда дело доходит до катастрофы, то не будет иметь значения, в любом случае,
где я.
Я знаю. Я паникершa :D

User zvirblis_317, 25.01.2015 18:57 (#)
21611

Я паникершa :D
----------------
Ты живешь в одной из самых безопасных стран, так что не паникуй! :)

User gin, 26.01.2015 01:03 (#)
5316

полной безопасности сейчас не существует нигде.. увы

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.01.2015 14:26 (#)
21611

:))))))
Там скоро станет очень опасно :)

User zvirblis_317, 26.01.2015 14:25 (#)
21611

Если не полная, то относительная - в Германии очень высока. Одна из высочайших в мире.

User orge, 25.01.2015 13:35 (#)
4479

Собрались, поговорили... потом в буфет...

User albex, 25.01.2015 13:35 (#)

ПаРашку надо выгнать из СБ ООН. И уже тогда принимать решения. Где вы видели, чтобы подсудимый во время процесса над ним еще и работал судьей?

User zvirblis_317, 25.01.2015 13:50 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2015 15:32 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User ladywinter, 25.01.2015 15:00 (#)

Не думаю,что Гиркин отсебятину порет.Он всё-таки фээсбэшник-неперебежчик.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 25.01.2015 15:14 (#)

Если был бы опасен ,его давно бы ликвидировали.Он офицер ФСБ и играет отведённую ему роль.

User sergej4144, 25.01.2015 15:36 (#)
5617

Может гэбуха, через Гиркина свою игру ведет и оставляет вопрос по Крыму открытый, так на всякий случай

User sergej4144, 25.01.2015 15:39 (#)
5617

Поэтому Гиркин и озвучил, что референдум назначен депутатами АРК под дулами автоматов, что бы если что дать задний ход...или не дать

User zvirblis_317, 25.01.2015 15:44 (#)
21611

Тоже возможно... Чтоб потом россиянские ватники не возмущались - а как же "волеизъявление" крымчан!

User lisa_de, 25.01.2015 18:12 (#)
49051

Я не слышала что сказал он. у вас есть ссылка?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 25.01.2015 18:56 (#)
49051

спасибо!
Для нас нет ничего нового, но для некоторых «Крым наш" откровения

User gin, 26.01.2015 01:05 (#)
5316

есть универсальный аргумент путина "так было надо"... а еще "мы знали о некоторых планах нато"

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.01.2015 19:22 (#)

Не кажи гоп поки не перескочиш.

(комментарий удалён)

Karlik Mira putin ; Yrod Slöbnii

User gin, 26.01.2015 01:07 (#)
5316

все же точнее - майор.. п/п дали только под увольнение..

12042

Кто знает - сколько будет продолжатся этот шизофренический цирк когда в мире есть Совет Безопасности ООН и в нем правит бал главная Опасность миру на земле - бандитский людоедский агрессор РФ?

User cheza01, 25.01.2015 15:48 (#)
2960

Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до конца

Надеждам Кремля не суждено сбыться: Новый король Саудовской Аравии намерен ещё сильнее залить рынок нефтью, тем самым добивая экономику России. Ранее власти королевства открыто заявляли, что путинской «бензоколонке» не место на нефтерынке.

На нефтяном рынке появится еще больше саудовской нефти, а король Салман, взошедший на трон после кончины короля Абдаллы, продолжит курс, избранный предыдущим правителем. Об этом, как передает пишет британская газета Telegraph.

Шестой саудовский король Абдалла Абдул-Азиз Аль Сауд скончался 23 января на 91-м году жизни. Трон занял брат покойного Салман.

По мнению издания, переживший инсульт 79-летний король Салман является «временным» монархом, цель которого — завершить миссию старшего брата и укрепить Саудовскую Аравию в качестве доминирующей политической и экономической силы на Ближнем Востоке.

Низкие цены на нефть только играет на руку саудовскому правителю. По всей вероятности Саудовская Аравия еще сильнее надавит на своих соперников на нефтяном рынке.

Источники Telegraph в ОПЕК считают, что Саудовская Аравия в текущем году увеличит добычу нефти до 10,5 миллиона баррелей в день с нынешнего уровня в 9,2 миллиона баррелей вне зависимости от мнения членов организации.

«Рынки насыщены нефтью, а нефтегазовые компании активно сокращают масштабы деятельности, на что Саудовская Аравия и надеялась. Значительных валютных резервов страны — около 750 миллиардов долларов — более чем достаточно, чтобы покрыть прогнозируемый дефицит бюджета, а также финансировать все госсубсидии» — пишет издание.

Напомним, что ранее министр энергетики Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что «Россия не заслуживает доли на рынке».

По словам Али Аль-Наими, Саудовская Аравия может позволить себе не заботиться о цене нефти, а вот у России, в отличие от них, такой возможности нет, потому что она добывает нефть неэффективно и не смогла бы остановить закачку, даже если бы и хотела.

Низкая цена на нефть негативно влияет на российскую экономику, потому что страна зависит от нефти. Это приводит к девальвации рубля, вследствие чего Россия не может погасить свою задолженность.

Российскому Центральному банку уже пришлось оказывать финансовую поддержку одному из своих частных банков. Вполне вероятен и полноценный коллапс российской экономики. Россия не может сократить закачку нефти (хотя это помогло бы повысить цену на нефть), потому что ее месторождения и технологии «не так хороши, как саудовские», пояснил саудовский министр......
http://kavkazcenter.com/russ/content/2015/01/25/107816.shtml

User nik7777, 25.01.2015 16:14 (#)

Поскольку агрессор циничного игнорирует нормы международного права, блокирует принятие решений по урегулированию конфликта и фактически поддерживает международный терроризм, поэтому должен быть начат процесс лишения России статуса постоянного членства в Совете Безопасности ООН.

Для этого уже имеется достаточно как фактических, так и юридических оснований.

Совершая аннексии территорий других государств, поддерживая террористов, она фактически является террористическим государством.

Не может быть агрессор, поддерживающий международный терроризм и игнорирующий международное право, иметь статус постоянного члена в Совете Безопасности ООН.

User zvirblis_317, 25.01.2015 17:28 (#)
21611

++++++++++

User help007, 25.01.2015 17:31 (#)
5984

Выкинут из Совбеза ООН Россию и всё тут... печально...

Eto Snak 100% Bini Terrorista putina, poetomy u Beto

User gadfly85, 25.01.2015 22:41 (#)

Цирк с этим Совбезом ООН. Хотели дать по носу России, а Россия не позволила, вот незадача. Вопрос: что это за орган такой вообще и на кой чёрт он нужен, с такой функциональностью?

21790

Какое право вето, почему у них оно еще есть? Право ваты.