новость Дело Литвиненко: АНБ представит улики против Кремля

24.01.2015
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Агентство национальной безопасности США передало британским спецслужбам материалы переписки между подозреваемыми в убийстве Александра Литвиненко, указывающие на причастность российских властей, сообщает The Telegraph. Суд не сможет принять их в качестве доказательств. Вдова убитого попросила АНБ предать данные огласке.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 24.01.2015 13:36 (#)
3033

И бутылка водки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rorik, 24.01.2015 15:05 (#)

Во! С ходу в лобешник

User adamkasimir, 24.01.2015 15:19 (#)
3543

Стивенсон, ведь не указивки писал...

(комментарий удалён)
, 25.01.2015 14:24 (#)
3025

"А при чем тут это" - неудачный пример.
Следует различать союз "причем", в значении "к тому же" и сочетание предлога с местоимением "при чем".
Союз пишется слитно("фашка дурак, ПРИЧЕМ набитый") ,
а сочетание с местоимением – раздельно ( ("ПРИ ЧЕМ здесь набитый дурак фашка? Ни ПРИ ЧЕМ").

User eshya, 24.01.2015 14:16 (#)
21223

Селёдку )(уйло в Конституцию РФ завёртывает. Тоже у-ха-ха?

квази антифа, наглая рожа! Вся ваша гебистская уголовная мразь пока безнаказна, пока. Но придет и ваше время.

User eshya, 24.01.2015 14:13 (#)
21223

Портянка, для британского суда недостаточно звонка из АП, чтобы Д. Ролинг осудили мгновенно за убийство Кеннеди. Это не Говняшка, вата. У-ха-ха?

User guayadeque1, 24.01.2015 20:45 (#)
3265

Ты мразь подГБэшная, можешь тут сколько угодно изголяться, умника из себя состроивши. Уже давно, даже самым последним дебилам понятно, кто стоит за всеми этими пакостями. А то шо англицкий суд, так на это он и англицкий, шо б казлов ванючих, всё чаще и чаще в их же собственное дерьмо немношка окунать.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.01.2015 23:47 (#)
3265

A скажи зачем им этот БАБ дохлый сдался, уёбок подгебнявый?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 25.01.2015 00:18 (#)
3265

Правильно и сделали. И тебя гниду, сосущую тощего русского лоха-налогоплательщика, надо было на пару с ним, за то место где у тебя свиньи гениталии.

User nortrop14, 25.01.2015 13:20 (#)
3133

То.то посмеёшься, когда Путю объявят в международный розыск через Интерпол :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2015 14:28 (#)
21611

Да, Пума, вы правы... Но мне в этом случае не до смеха какбэ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2015 14:37 (#)
21611

++++++++++++

User albex, 24.01.2015 13:45 (#)

Скоро полоний добавят Путлеру в чай. У-ха-ха!

User eshya, 24.01.2015 14:18 (#)
21223

Нынче табакерки и шарфики не в моде, нано технологии рулят! ;))

User zvirblis_317, 24.01.2015 14:25 (#)
21611

Так его аннигилируют? :))

User zvirblis_317, 24.01.2015 14:26 (#)
21611

Шоб бесследно? :))

User eshya, 24.01.2015 14:37 (#)
21223

Мой добрый приятель Александр! ;))

User zvirblis_317, 24.01.2015 14:47 (#)
21611

Всегда к вашим услугам :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2015 22:35 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User abrasha_terz, 25.01.2015 02:49 (#)

Это у тебя, путинского пидора, уже отработанный ритуал, не так ли?

(комментарий удалён)
, 24.01.2015 14:37 (#)

Ну что, портянь, опять на "сам дурак" скатился? Ничего серьезнее сказать не моги?

User andrey_62, 24.01.2015 14:39 (#)
3180

Ну Сафронов заслуживающий доверия источник, ага...

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 16:10 (#)

По ссылке: сказано, что отравитель - Луговой.

User orge, 24.01.2015 14:26 (#)
4479

Как-то все так неудачно для недо-Фюрера сходится, прямо хоть плачь. Там клюют, здесь руки не подают, а еще где-то и по наглой ботоксной харе готовы съездить.

User cheza01, 24.01.2015 14:35 (#)
2960

АНБ: Литвиненко убит по приказу Кремля

Лондонская газета «Дейли телеграф» сообщила о новых обстоятельствах в деле убийства с помощью радиационного теракта беглого подполковника ФСБ, Литвиненко.

В статье «Расследование по Литвиненко: доказательства причастности России к убийству диссидента (Litvinenko inquiry: the proof Russia was involved in dissident’s murder)» газета пишет:

«Как удалось выяснить газете «Дейли телеграф», американские шпионы тайно перехватили переписку между теми, кто был причастен к убийству Александра Литвиненко, и представили ключевые доказательства, что он был убит поддерживаемыми Россией «государственными палачами» (»state execution”).

Агентство национальной безопасности (NSA) получило электронную переписку между ключевыми лицами в Лондоне и Москве, датирующуюся тем временем, когда бывший шпион ФСБ был отравлен радиоактивным веществом в центре Лондона. Доказательства были переданы британским властям.

Источник, знакомый с расследованием, подтвердил существование американских «разведывательных данных». Он сказал, что эти данные будут «неприемлемы» в суде, но что британские власти «уверены, что это была государственная казнь (state execution)».

Разоблачение было сделано до начала публичного расследования смерти Литвиненко в 2006 году, на котором будут проводиться слушания, многие из которых будут тайными, в течение девяти недель в «высоком суде», начиная со вторника.

Американские разведывательные данные дают первое доказательство того, что русское государство было вовлечено в убийстве диссидента, и объясняют, почему высокопоставленные британские политики так уверенно публично обвиняют Кремль в убийстве.

В рамках журналистского расследования газеты «Дейли телеграф», при котором была также выявлена аудиозапись, которая, как представляется, содержит заявление Литвиненко с подробным отчетом о его расследовании связей между Владимиром Путиным и одним из самых опасных преступников в мире.

Запись вернет к жизни утверждения о том, что Литвиненко мог быть убит в результате своей расследовательской работы, которую он проводил в ряде европейских стран после отъезда из России.

Эти утверждения скорее всего могут быть представлены в «высоком суде» на расследовании по Литвиненко, возглавляемом Робертом Оуэном, бывшим судьей «высокого суда», который проводит слушания.

В прошлом году Оуэн сказал, что видел «безупречное» доказательства того, что русское государство было вовлечено в убийство.

Вполне вероятно, что разведывательные данные NSA являются частью доказательств, переданных Оуэну.

Раскрытие этих данных, вероятно, повлияет на отношения между британским правительством и Кремлем и возобновит призывы к ужесточению позиции Соединенного королевства.

Расследование было начато после многолетней кампании Марины Литвиненко, вдовы бывшего шпиона КГБ, в целях получения официального уведомления о причинах смерти мужа.

Вдова обратилась в АНБ с просьбой раскрыть телефонный перехват и сообщила, что «вся информация» должны быть передана Оуэну.

Литвиненко был отравлен в ноябре 2006 года во время одной встречи в гостинице «Мейфер». Он умер через три недели. Анализы показали, что он проглотил труднообнаруживаемый редкий изотоп полоний-210.

Британская прокуратура разыскивает двоих людей — Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна. Оба являются агентами КГБ и обвиняются в убийстве Литвиненко.

User zvirblis_317, 24.01.2015 14:44 (#)
21611

Британская прокуратура разыскивает двоих людей — Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна.
--------------------------
Лугового "спрятали" в дурдуме. Интересно, а где ковтун? Надели новую коВту, и отправили еще кого замочить? Или уже самого замочили, шоб не вякнул лишнего?

20295

Пишут..пишут..пишут.. аж голова пухнет (с). Чего там писать? Давно и сразу было известно, что отравили псы Путлера! По его личному распоряжению! Синекуры и ордена за это получили!

User zvirblis_317, 24.01.2015 14:36 (#)
21611

Лучше по черепной коробке табакеркой...

User pipetka, 24.01.2015 17:38 (#)
21218

открыт новый яд, против которого нет еще антител... ботокс Н... вот бы его бледной моли скормить...

User lisa_de, 24.01.2015 22:13 (#)
49051

:D +++++++++

User zvirblis_317, 24.01.2015 22:28 (#)
21611

https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=RkzorML2Zkg&x-yt-ts=1421914688

User lisa_de, 24.01.2015 23:00 (#)
49051

Спасибо Саша. Очень хорошее стихотворение

User zvirblis_317, 24.01.2015 23:02 (#)
21611

Спасибо Насте, а не мне.

User cheza01, 24.01.2015 14:38 (#)
2960

Луговой, который в настоящее время является русским думцем, и Ковтун, всегда утверждали о своей невиновности, а Москва заявила, что они не могут быть выданы в соответствии с русским законодательством.

На их арест был выдан международный ордер на случай, если они когда-либо покинут Россию.

В октябре прошлого года Марина Литвиненко подала через посредника в заявлении в АНБ в соответствии с американским законом о свободе информации с просьбой выдать «проведенные АНБ перехваты телефонных разговоров между Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном из Лондона, Соединенное королевство, в период с 15 октября по 1 ноября 2006 года».

В этом заявлении указывалось, что эти данные «предназначены для использования в качестве доказательства на [общественных] слушаниях по расследованию».

Пол Бласковский, высокопоставленный чиновник АНБ, ответил в письме, что он не может комментировать «наличие или отсутствие» скриптов, потому что такие данные должны «храниться в тайне в интересах национальной обороны или международных отношений».

Он сказал, что его шпионское ведомство также имеет право «защищать определенную информацию о своей деятельности» путем отказа в ее публичном раскрытии.

Бывший судья «верховного суда» Роберт Оуэн будет председательствовать на расследовании по делу Литвиненко.

Джоэл Бреннер, который был генеральным инспектором АНБ во время убийства Литвиненко, заявил, что «сотрудничество между Соединенным королевством и американским правительством в области электронной разведки очень тесное и, вероятно, не имеет аналогов».

Постановление об общественном расследовании было выдано министром английского МВД Терезой Мей в прошлом году.

Оно заменяет текущий инквест, и одной из его главных целей будет выяснение, стоит ли за убийством русское государство.

Британское правительство ранее противодействовало призывам о проведении расследования, ссылаясь в частности на необходимость «защищать международные отношения.»

Но Оуэн, который также выступал в качестве коронера на инквесте, заявил, что он не может проводить «справедливое и бесстрастное» расследование, потому что правительство отказалось выдать определенную информацию.

Считается, что речь идет о разведывательных данных, относящихся к вовлеченности в это дело России, и работы Литвиненко информатором на МИ-6 (внешняя разведка Англии — КЦ).

User cheza01, 24.01.2015 14:38 (#)
2960

Оуэн сказал в июле прошлого года, что «чувствительные» правительственные доказательства по отравлению Литвиненко в данном случае можно было бы заслушать на закрытых заседаниях общественного расследования.

Возможная вовлеченность русского правительства в убийство имело бы «важнейшее значение для моего следствия», сказал он.

По информации, которая выявилась во время инквеста, Литвиненко работал на MИ-6 в течение нескольких лет во время своего пребывания в Лондоне.

В рамках своей работы на МИ6 Литвиненко в частности также начал помогал испанской госбезопасности. Как понимается, его работа в Испании касалась расследования сетей организованной преступности (а это уже не дело внешней разведки а внутренней, то есть МИ5; сотрудничал ли Литвиненко и на МИ5 не раскрывается — КЦ).

Работа Литвиненко в Испании, а также в Италии и Грузии после того, как он покинул Россию и КГБ, породила конкурирующие теории о том, кто может стоять за его смертью.

Обнародование словесного доклада бывшего шпиона о его расследованиях связей между Москвой и криминальными сетями в Италии подняло новые вопросы по поводу риска, связанного с его работой в стране.

Алекс Гольдфарб, близкий друг Литвиненко, который оказывал ему помощь в получении политического убежища в Британии, сказал, что его друг «не видел, насколько опасной и угрожающей была испанская операция».

Гольдфарб также сказал, что лица, которых Литвиненко расследовал в Испании, имели «хорошие связи в Кремле», и что информации, которую он собирал, «может запятнать имидж Путина и, что более важно, могла бы повредить бизнес-интересам его внутреннего круга».

Литвиненко самолично обвинил Путина в причастности к его убийству незадолго до смерти.

«Ты можешь добиться успеха, чтобы заставить замолчать одного человека, но волна протестов во всем мире будет, Путин, звучать в твоих ушах до конца твоей жизни», написал Литвиненко в заявлении, зачитанном Гольдфарбом после его смерти. КЦ.

, 24.01.2015 14:39 (#)

Дуплом надо было пользоваться! Дуплом! А не современными методами передачи информации, если в развитии настолько отстали что конфиденциальность обеспечить не могут. Гэбня и та вся выродилась...

(комментарий удалён)
, 24.01.2015 18:55 (#)
3025

И похоже, что ему это понравилось, просит добавки.

User boris_k, 25.01.2015 00:08 (#)
3734

именно за то, что у него было такое хорошее дупло, его и сделали презиком паРаши

User abrasha_terz, 25.01.2015 02:52 (#)

:))+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.01.2015 18:56 (#)
3025

Перестань кормить тупого тролля. Он сейчас своим унылым говном всю ветку загадит.

User zvirblis_317, 24.01.2015 16:43 (#)
21611

Канешна! АНБ убило Литвиненко, шоб путина обосрать. А тебя убью Я, правда не знаю, кого обосрать при этом :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2015 17:20 (#)
21611

Уйди. Твоё дело - свастику у нас искать. А не нашел - так и не приближайся ко мне. Я же тебя не тогаю.

User zvirblis_317, 24.01.2015 17:21 (#)
21611

трогаю

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.01.2015 22:16 (#)
49051

Левон Казарян! Заткнись! Я советую вам идти к врачу

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.01.2015 23:15 (#)
49051

https://translate.google.com/?q=Sehr+geehrter+Forumtroll++lkazarian.+Mein+%22%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9+%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD+%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%84%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%22+h%C3%A4ngt+ohne+Ausnahme+vom+Google+ab.&sl=de&tl=ru#de/ru/Sehr%20geehrter%20Forumtroll%20%20lkazarian.%20Mein%20%22%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%22%20h%C3%A4ngt%20ohne%20Ausnahme%20vom%20Google%20ab.

https://translate.google.com/?q=Eben+nicht!+laut+Gesezt&sl=de&tl=ru#de/ru/Halt%20die%20Klappe!%20Ich%20rate%20dir%20zum%20Arzt%20gehen!

Можете мне поверить! мои знания русского языка достаточно, чтобы отправить вам три буквы.
С уважением, Лиза

(комментарий удалён)
User lisa_de, 25.01.2015 01:38 (#)
49051

Нану! Я Как я знаю, Huilo в Кремле нуждается в вашей помощи! Ты из службы скорой помощи, не так ли?

User zvirblis_317, 25.01.2015 11:47 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 25.01.2015 17:52 (#)
49051

:D

User lisa_de, 25.01.2015 23:26 (#)
49051

С видом на серпентарий, я начинаю понимать, что Кремль - лаборатории для клонирования идиотов.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.01.2015 17:35 (#)
49051

Жаль, что я буду совершенствовать себя :D

, 25.01.2015 03:11 (#)

Интересно, понятие хотя бы что такое метаданные имеется у форума участника Левона ибн Казара?

User adamkasimir, 24.01.2015 15:33 (#)
3543

Какое умноё Армянннская радива!!!
"соучастия АНБ к покушению против Литвиненко." - выяснилось бы, что за полётами бездельника-путина с журавлями тоже прячутся происки АНБ...

User midst, 24.01.2015 16:05 (#)

Так что ФСБ привлекла к операции АНБ? А посредником что ли Сноуден был?

User zvirblis_317, 24.01.2015 19:23 (#)
21611

Он.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2015 16:33 (#)
5984

http://help007cz.livejournal.com/837633.html

весело !

(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2015 18:57 (#)
5984

:-))))))

User gin, 24.01.2015 15:11 (#)
5316

признать россию террористическим государством вряд ли получится.. но вот простую двухходовочку провернуть могут:
1) признать днр/лнр террористическими организациями (этот вопрос уже обсуждается)
2) признать россию спонсором терроризма

а дальше полный мрак.. за любое сотрудничество наказание нехилое

User valler, 24.01.2015 16:37 (#)

gin, вопрос о признании ЛНР и ДНР не "обсуждается", он уже обсуждён 15 января и 5 из 6-ти политических групп Европарламента отказались ставить такой дебильный вопрос на голосование.Что говорит что Европа не пропила ещё все свои мозги и способна отличать белое от чёрного, и Порошенковскую пропаганду от реальной жизни. Ну а по поводу "наказания" то енти наказатели уже плачуться в жилетку россйской делегации на прошедшей сельхознеделе, мол отмените свои конрсанкции уж шибко больно нам, "цивилизованным". Если политическая элита Ес пока ещё может демонстрировать единомыслие мол мы все, как и все остальные овцы, ходим строем под присмотром афроамериканского пастуха, то среди народов и бизнеса Европы нарастает недовольство и раздражение. Помимо сельского хозяйства, сгнивших польских яблок и пропавших литовских сыров, есть и буолее существенные вещи. На днях Китай анонсировал строительство скоростной магистрали Москва-Пекин. Финансировать этот мегапроект должен был ЕБРР, но... в итоге будет китайский инвестфонд а европейцы только около этой магистрали будут слюнями разбрызгиваться:)))) Вы полагаете что за миллиардные убытки европейский бизнес будет благодарен Меркелям и Олландам и будет подобное издевательство терпеть бесконечно, наблюдая как китайские, индийские, корейские и частью японские конкуренты БЕЗ БОЯ занимают самые сладкие ниши российского рынка?:)))))) Некоторые фирмы кстати уже х... кладут на санкции, допекло! К примеру ИКЕА будет строить новый завод под Новгородом по сборке мебели и чихать они хотели на санкционный онанизм:))))

User piter18, 24.01.2015 16:22 (#)

РОССИЯ НАЧАЛА ТОТАЛЬНЦУЮ ВОЙНУ

Террористы нанесли повторный удар из "Градов" по "Восточному". Количество погибших с каждым часом растет, - Антон Геращенко

Полчаса назад террористами по приказу российского военного командования был нанесен повторный удар "Градами" по жилому микрорайону "Восточный".

Об этом написал на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, информирует Цензор НЕТ.

"Сегодня утром в Мариуполе, в результате удара из "Градов", погибло 15 мирных жителей и ранено более 70. Количество погибших с каждым часом растет, так как ранения и ожоги, полученные от разрывов реактивных снарядов, очень тяжелые", - пишет он.

По данным Геращенко, полчаса назад террористами по приказу российского военного командования был нанесен повторный удар "Градами" по жилому микрорайону "Восточный".

"Количество жертв и пострадавших уточняется. До ближайшего украинского блокпоста номер 15 - четыре километра.
Даже из "Града" ошибиться на 4 километра не возможно. Цель этого удара, без сомнения, - создать панику в Мариуполе и принудить украинскую власть к пересмотру невыгодных для Путина Минских договоренностей", - отмечает нардеп.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Мариуполь после утренних обстрелов: Последствия кровавого преступления террористов. ФОТОрепортаж

Кроме этого он акцентирует внимание на том, что аналогичным обстрелам подвергаются жилые массивы городов - Дебальцево, Счастье, Станица Луганская.

"Обращаюсь ко всем украинским и зарубежным СМИ с просьбой показать тот кошмар, который творится сейчас в Мариуполе по центральным телеканалам цивилизованных стран, так же как Вы транслировали новости по Парижским терактам, задуманным и реализованным кучкой жалких безумцев. Покажите теперь безумство Путина на весь мир также! Может после этого, народы цивилизованных стран потребуют от своих правительств оказывать большую поддержку Украине, сражающейся один на один с Путинской Россией?Мариуполь это Украина! В городе и вокруг него достаточно сил для его обороны. Зная это, Путин и его генералы специально подвергли обстрелу жилые кварталы Мариуполя, чтоб сломить боевой дух наших солдат и офицеров. НоИсточник: http://censor.net.ua/n321422

(ответить)

User piter18, 24.01.2015 16:21 (#)

9098

говорю ж!.. что две уродские ветви отпочковались у Человечества - террористы-чекисты..и террористы-исламисты.. ГЭБЭШНЯ и ИСЛАМ-ОСЛАМ - пакостят всему Миру!
Обе эти фашиствующие мафии-"двушечки" только и занимаются убийствами! ТВОРЯ ТЕРРАКТЫ - ОТ ЗАВИСТИ К ЦИВИЛИЗОВАННЫМ, ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ СТРАНАМ !
И убивая инако от них мыслящих! Чекисты убили и Литвиненко ЗА - ИНАКОМЫСЛИЕ !

User nanoscience, 24.01.2015 16:35 (#)
3460

После поимки Анны Чапман, и с ней еще нескольких пиплов, я уже не удивляюсь, что ключевые фигуры органов разведки пишут в электронной почте о секретах наивысшей государственной важности, о прямой связи высшего должностного лица и одного из самых разыскиваемых российских авторитетов. Их там что, в молодой гвардии набирают? Может они этО и по телефону обсуждают? Так критикуемая раньше система складирования всех коммуникаций неожиданно сработала. Это любопытно.

User valler, 24.01.2015 16:42 (#)

nanoscience, они всё это и по телефону и по электронной почте обсуждают, справедливо полагая что лохи с лапшой на ушах до самых колен, будут принимать это за чистую монету:))))))))))))))))))))))))) В общем они не далеки от истины:)))))

User zvirblis_317, 24.01.2015 17:03 (#)
21611

Ты не отвлекайся от главной задачи - нет российских войск в Украине, и всё! :))

User zvirblis_317, 24.01.2015 16:59 (#)
21611

Да всё просто. Страна идёт к Путь-Хрен-Ын. Чо еще тут гадать?

User pipetka, 24.01.2015 17:23 (#)
21218

привет, Саша) думаешь, еще не пришла, а только в пути? а мне кажется. что осталось несколько мелких деталей доработать и зравствуй, Сев.Корея-2

User zvirblis_317, 24.01.2015 17:27 (#)
21611

Привет, Марина :)
Тоже тихо и понуро перейдут на подножный корм?

User pipetka, 24.01.2015 17:30 (#)
21218

еще как перейдут и будут еще этим гордиться

User zvirblis_317, 24.01.2015 18:02 (#)
21611

А я всё таки думаю, что схватятся за вилы...

User pipetka, 24.01.2015 18:10 (#)
21218

печально, но нет, не схватятся... большинство дарагих расссиянцев наблюдают все, что происходит у нас по телеку, пока это их лично никак не затрагивает, потому что падение курса рубля, инфляция и другие "прелести" они с этой агрессией путинской никак не связывают... для них это все, как просмотр олимпийских игр... кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, а они болеют за "своих", не слазя с дивана, не прилагая к победе никаких личных усилий

User midst, 24.01.2015 19:39 (#)

Увы. Но дело обстоит именно так. И вопреки реальности вслед за высшим начальником ждут возвращения нефти на прежний уровень.

User pipetka, 24.01.2015 20:02 (#)
21218

ну... пусть ждут, тем печальнее будет отрезвление, может, тогда и понимание прийдет

User valler, 24.01.2015 17:07 (#)

zvirblis_317 идёт-идёт, в твоих мозгах много чего "идёт" и разобраться в этих хождениях может только хороший психиатр:))))

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:17 (#)

ПОСЛАНИЕ МАРИИ СКЛОДОВСКОЙ-КЮРИ,
ОТКРЫВШЕЙ ПОЛОНИЙ И РАДИЙ
„Россия – держава не промышленная
и не сельскохозяйственная.
Мы – держава военная,
и наше Предназначение –
быть грозой мира!”
Царь Николай I
---------------
„Бывают странные сближения…”
Александр Пушкин
***
О чём вы мечтали, Мария Кюри,
добыв из урана полоний?
О Полонии милой – её цари
считали одной из колоний…
Могли вы подумать, пани Кюри,
глядя на израненные ладони,
что даже британские сыскари
выучат слово «полоний»?
Не зная, что значат эти ожоги,
и как опасен каждый порез,
мечтала:«Горшки обжигают не боги,
наука движет прогресс».
Непостижим её мысли полёт,
но до сих пор излученье идёт
от рабочих её тетрадей –
уран, полоний и радий.
Неукротим её творческий дух,
он побеждает время,
и полька – лауреат двух
Нобелевских премий!
--------------

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:20 (#)

Мог ли представить Нобель,
разработавший динамит,
как полониевый Чернобыль
внутри человека горит?

Славная полька! Думали ль вы,
что по прошествии века
дотянется в Лондон рука Москвы –
полоний влить в человека?

Мы знаем, откуда шлют угрозы
президенты, генсеки, цари,
и не ваша вина,
что смертельные дозы
измеряют теперь в кюри.
-----------------

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:21 (#)

… Эти спецы из отдела ядов –
передовых научных взглядов:
остановились они на полонии –
агент загнётся в агонии;
британские медики сядут в лужу –
излученье не выйдет наружу.
А выйдет – знайте, светила науки:
у нас длинные руки.

Сперва у агента выпадет волос,
откажут печень и почки,
потом ослабеет сознанье и голос,
но это еще цветочки!
От альфа-распада агентово тело
распадётся, разложится дò кости…
Их изуверству нет предела,
нет предела жестокости!

Каково это – медленно угасать
и от врачей однажды узнать,
что в животе у тебя – Хиросима?
Невыносимо!
Опухоль эта и этот нарыв –
ядерных сил бесшумный взрыв:
счётчиков Гейгера частый стук,
нет надежды на чудо.
На лице –
отраженье крестных мук,
взгляд – как бы о т т у д а…

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:26 (#)

Как же мог в эту чашку попасть
радиоактивный полоний?
Его прислала московская власть –
привет британской короне!
Слышно, в Англии любят чай.
Значит, в чашку мы невзначай
из контейнера ловко и споро
добавим спецраствора…
(–Но, может,
доза полония свистнута
у завхоза, у простака?
– Попробуй!
Его получают из висмута,
облучая в реакторе РБМК.
С ним работать – кишка тонка,
а в спектре – страна оттиснута.
- Сколько ж надо полония-210,
и как это дело взвесить?
- Это, ребята, вам не стрихнин,
миллиграмм – смертельная доза.
Каплю случайно на тело стряхни –
и всё! Нету завхоза…)

Славная полька! Думали ль вы,
что по прошествии века
дотянется в Лондон рука Москвы –
полоний влить в человека?
Виват российской безмерности!
что там – рак и лейкоз…
Вольём агенту для верности
сотню смертельных доз!*
__________
(* газета «Санди Таймс», Лондон)

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:28 (#)

Зачем же такая лубянская прыть?
Да нужно агенту рот закрыть!
И так уже разболтал агент,
кто под дома заложил гексоген
в Москве, а после – в Рязани;
а теперь - даёт показания,
как золото партии сотнями тонн
на Запад шло – за вагоном вагон,
и был охранником именно он,
старлей КГБ советских времён…

Но оперà в заведеньи проклятом
оказались в глубокой ж*** –
как в операции «меченый атом»,
наследили по всей Европе!
----------------
У следопытов такая работа –
распутывать петли этой братвы:
два обормота, три самолёта,
да мельтешенье мелкой плотвы…
Летайте самолётами Аэрофлота
в аэропорты столицы - Москвы!
---------------

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:30 (#)

Знаменитые сыщики Скотленд-ярда,
проявив чудеса сыскного азарта,
к тайне ужасной сумели пробиться,
но – Москва не отдаст убийц…

Можно, конечно, ругнуться матом,
на дверь указать четырем дипломатам,
но Кремль будет стоять на своём:
наших не выдаём!

Если надо будет устроить акцию -
в чьём-то теле цепную реакцию -
тут и сгодятся цепные псы,
и прорастут в живом человеке
мириадами – альфа-треки,
как тараканьи усы…

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:32 (#)

Свежее фото в английской газете:
в тире учебном «рыцари» эти,
вместо мишени поставив к стенке,
стреляют в портрет Литвиненки!

Целься вернее – в лоб попадёшь!
Там обучают они молодёжь:
пусть тренируется в тире
агентов МОЧИТЬ В СОРТИРЕ.
------------------
Так этот вождь
изъясняться привык -
неистребим этот дикий язык,
эти повадки дворовой шпаны
у президента огромной страны.

Хочется выглядеть
лондонским денди,
но как же в соблазн не впасть,
когда так любишь огромные деньги
и непомерную власть!

Суть его власти –
презрение к людям,
самовлюбленность,
жестокость, цинизм.
Так что, ребята, давайте не будем
про нужды народа и патриотизм.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:33 (#)

Вот захочу – покажу олигарху,
кто тут хозяин, в этой стране.
Сошлю под Читу,
а не то – под Игарку:
помните - всё подчиняется мне!

Дам установочку:
начисто выкосить
всяких носителей вредных идей.
Кто там на «Юкосе»?
Нако-ся, выкуси!
все миллиарды у нужных людей:
на нефтяной и на газо-трубе –
чины ВЧК-КГБ-ФСБ.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:34 (#)

Нынче на совести власти московской,
морды поднявшей от жирных корыт,
столько убитых по воле кремлёвской -
смерть Литвиненко,
смерть Политковской…
и мартиролог, увы, не закрыт.

Все – и лубянские отравители,
и кремлёвские их покровители –
все одинаково отвратительны,
все – винты одного механизма:
державного терроризма.
Москва уже перешла Рубикон –
привет Вашингтону и Бонну!
И Дума уже приняла закон –
Будем мочить по закону! *
_________________
(закон принят в июле 2006)

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:35 (#)

Где Яндарбиев,
Дудаев, Закаев?
«Лондон и Киев -
полны негодяев!»
Методов много - конец один:
пуля, полоний, взрыв, диоксин.
-------------
Британцы! Не тратьте лишних слов
и в барабаны не бейте:
Москва достаёт своих врагов
Хоть в Лондоне, хоть в Кувейте,
и где угодно в подлунном мире –
в отеле, на улице и в квартире –
мочит их в сортире.

Об этом у них не болит голова,
а как будет пользоваться Москва
научными чудесами –
с двух раз догадайтесь сами…
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Какие ещё идеи родятся
в головах этих уродов?
Проникающей радиацией
облучение целых народов?
О чем размышлял,
продравши зенки,
чиновничий аппарат –
как Брежневы и Черненки
Чернобыль нам учинят?
«Реактор,- сказал нам главный учёный
по прозвищу «Фантомас»* -
- большой самовар с водой кипячёной,
и он безопасен для вас».
_______________
(президент АН СССР А.П.Александров)

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:38 (#)

Академики и новаторы!
Сходу совет простой:
ставьте эти свои самовары
где-нибудь под Москвой.

Но кремлёвские маразматики,
параноики и фанатики,
в бреду идей мирового господства
дошли до такого скотства:

под Киевом, где каштан и липа,
цветут сирень и бегония,
поставить реактор открытого типа
для наработки плутония!

Им мало ста тысяч ядерных бомб,
им бы весь мир поставить столбом
для мировой гегемонии -
какие тут церемонии?

Спросили бы у Японии…

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:39 (#)

Господа московские теоретики
построения коммунизма,
враги лженауки кибернетики,
продажной девки капитализма!

Вы бы спросили у белорусов
насчёт "несомненных плюсов"
вашей ядерной энергетики
и последствий для их генетики –
другой, по-вашему, лженауки -
(узнать бы, что скажут внуки…)

Издали вам разводить дискуссии
и рассуждать легко,
а дети пьют в Белоруссии
стронциевое молоко.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:39 (#)

Мы не хотим никого учить
И в богоносцы не лезем.
А не хотите ли закусить
Украинским салом с цезием?

Или желает столица империи
Грибочков на свежем церии?

Или вам не видны пока
грибовидные облака?
А вырастут ядерные грибы –
вам не уйти от судьбы!
------------------------
Нету секрету в московском гешефте:
ради высоких доходов от нефти,
Кремль готов для поднятья цены
с миром бодаться на грани войны.

Можно, конечно, устроить войну,
только придётся бежать на Луну,
но на такой «симметричный ответ»
лунной ракеты у Путина нет…

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:41 (#)

Славная полька, Мария Кюри!
Года летят, как моменты,
А в Кремле – сменяются лишь цари,
Генсеки да президенты.

После Романовых – Ленин, Сталин,
Хрущев, Андропов и Брежнев,
Ельцин, Путин – царями остались,
И всё в России по-прежнему …

Но есть перемены! Скажу без утайки
и назову без запинки:
прежде в России свистели нагайки,
нынче – гуляют дубинки,
а для всех – от Нью-Йорка до Пекина -
ядерная дубина.

Бомба – покруче имперского жезла!
Краска свободы с России облезла,
маска свободы с России сползла,
и обнажилась – Империя Зла.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:42 (#)

Мария! Свободна ваша земля,
она уже не колония.
Но осторожно! В руке Кремля
есть вещи страшней полония:

есть обогащённый уран,
есть запасы плутония,
вооружают они Тегеран –
тут сплошная гармония…

Нет бы – узнать у отцов и дедов,
как в Тегеране толпа моджахедов,
всею душой восприняв ислам,
крови неверных недавно отведав,
растерзала посла Грибоедова,
таская по рынкам и площадям.

Конечно, ему и в России горе -
вольнодумцу такого ума …
. . . . . . . . . . . . . .
Но гляди, столица! Как бы вскоре
не вляпалась ты сама:

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 17:43 (#)

Иран стоит на нефти и газе,
запасов – на триста лет.
Зачем же в этом разе
Атом – аятолле?

И если завтра Иран – как знать?–
неверным покажет кузькину мать,
поздновато будет играть назад:
бесноват Ахмадинеджад!
С бомбой в руках, во славу Аллаха,
Москве он нагонит страха!

Вот поэтому Польша, ребята,
укрылась под зонтик НАТО…
--------------
Так подсказал мне
всеведущий гений
Тайну значения
странных сближений:
другая эпоха, другой календарь,
но правы оба - поэт и царь.
2007

User rorik, 24.01.2015 18:21 (#)

Leo, многа букф
На что рассчитывали?

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 19:28 (#)

Многа букаф?
Попробуйте читать по складам.

, 24.01.2015 21:45 (#)
22109

:))) ещё можно посоветовать рассматривать картинки, а буквы пропускать.

4703

Отличная поэма, Лео! Потрясающая!
А вот кое-что про Шнайдера-Могилевича. http://www.unian.net/society/249366-pochemu-putin-otpustil-mogilevicha-na-svobodu.html
Будьте благополучны!

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 21:05 (#)

Анна, Ваше мнение как специалиста особенно приятно.

Насчет Семена Могилевича - давно знаю. Доверенное лицо Кремля и Киева в газовом бизнесе президентов России и Украины. Его порученец в Украине - Д.Фирташ, ныне миллиардер, арестованный недавно в Вене. Но Фирташ вынул из заднего кармана 125 миллионов евро и вышел под залог.
Связным Могилевича в Киеве был экс-премьер России Черномырдин В.С., посол Москвы в Киеве.
Сейчас Могилевич живет в Сочи, к нему ежегодно летают с отчетом русскоязычные воры в законе из Нью-Йорка и Израиля.

4703

Да, Лео, всё так и обстоит: "бетонирование свободомыслия+ криминализация всей страны", как я предсказывала еще 20 лет назад, собираясь уезжать из России. И стихи Ваши очень точны! На всякий случай, если не читали: http://www.segodnya.ua/investigations/delo-mogilevicha-chernyy-adam-i-boynya-v-kieve-493598.html

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 23:32 (#)

Власть и бандитизм - близнецы-братья.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 21:11 (#)

* * *
К нам слетел с московских небес
Не то чтобы ангел, но и не бес –
Цыц, маловеры и нытики! -
Своею персоной сам ЧВС,
Цицерон российской политики.

Что делает в Киеве Черномырдин -
известный, так сказать, дипломат,
предпочитающий русский ... язык,
а не фигли-мигли да ширли-мырли?

Мне очень смешно, когда я слышу:
“Украина ворует газ”:
Черномырдин держит общую крышу
воров, сидящих у вас и у нас.

Газ продавали эти скотины
за полсотни - якобы для Украины,
но сбывали его, напуская туман,
по триста - для европейских стран,
и надев благородно-честные мины,
разницу клали в карман.

Так что не поднимайте вой -
“Хохлы наш газ продают налево”.
Главный туз - Семён Могилевич,
давно заказанный Интерполом,
(торг наркотой, оружием, толом)
сидя в поместье у вас под Москвой,
с газовиками двух президентов
пишет, кому и сколько процентов -
это им не впервой.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2015 21:12 (#)

Кто поражает ваш детский разум?
рэкетир, дилер и киллер.
А кто у вас командует газом?
Генерал ФСБ Миллер.

Тут рэкетир выходит на сцену
и начинает державный шантаж:
Отдай трубу! А не отдашь -
Втрое на газ повысим цену.

Не нужно быть семи пядей во лбу,
чтобы дойти до простейшей мысли:
Лукашенко отдал свою трубу -
А цену ему повысили...

, 24.01.2015 21:46 (#)
22109

Очень хорошо! Спасибо!

User vladimirIlenin, 24.01.2015 17:23 (#)
7913

раньше не выпускали, сейчас нужно не впускать, только маленькими группками по трое под постоянным контролем.

, 24.01.2015 19:10 (#)

Это с самого начала было понятно. Полоний - это не крысиный яд, его бандиты и торговцы не возят, это могут решить только на самом верху. Игил, Эбола и Путин - главные угрозы человечеству, всё правильно. Из них с Эболой справиться будет легче, чем с остальными.

na100% putim Terrorist+ Bandit +Sarasa +Psyc wsego Mira

User boris_k, 25.01.2015 00:17 (#)
3734

"Игил, Эбола и Путин - главные угрозы человечеству, всё правильно"
только порядок неправильный, в котором они расставлены. Эбола на 3-м месте.

User valler, 24.01.2015 19:25 (#)

pavel_dekart, ты похоже лох, которого "развели". Кто вообще тебе сказал, что Литвиненко умер от полония? Как известно причина смерти указывается в результате вскрытия, которое как опять же общеизвестно британская сторона засекретила и в течение многих лет даже этот, малозначащий документ не придаёт гласности. Почему? Нет, если уже рассекретили и опубликовали - извеняюсь и прошу ссылку, хочу ознакомиться. Но если нет, то позволю предположить, что умер Литвиненко не от полония (хоят следы полония и нашли в его организме) а опубликовав настоящую причину смерти, британские пинкертоны обрушат всю свою лживую версию с убийцей Луговым.

в одном Луговой прав. своей родной гебешно-криминальной справедливости он может добиться только в басманном суде

Пророчество Литвиненко: Путин готов убить миллионы человек!
Пока весь мир носится за виртуальным Бен-Ладеном, спасая себя от «мирового терроризма», за кремлевскими стенами наливается кровью очередное чудовище, подобное Гитлеру.

И если его вовремя не остановить, возможно, этот маньяк в самом скором времени приведет цивилизацию к очередной мировой бойне, в топке которой сгорят миллионы и миллионы человеческих жизней.

Александр Литвиненко

User valler, 24.01.2015 20:08 (#)

Сергей Козлов [facebook.com] пораскинь мозгами, когда денег нет (я про Литвиненко), жрать скоро будет нечего, Березовский снял с довольствия, в общем положение аховое. А в Британии хорошо можно продать только такие вот "прогнозы". Странно, что ентот беглый конвоир с куриными мозгами не напрогнозировав высадку российского спецназа на кольцах Сатурна, оккупацию Марса и его спутников и прочих апокалиптических картин. Британскому охлосу эти ужастики весьма интересны, отвлекают от обыденности жизни:))))

User piter18, 24.01.2015 19:44 (#)

Ну вот.
Рашка начала тотальную войн
у Как всегда, не думая на шаг вперёд
Можно почти наверняка ждать, что слова Юрия Берёзы относятся не только к территории Украины Советую россиянам подумать -где вы рискуете встретится с поднополчанами Берёзы?
В Ростове В Белгороде?
Эх российские долбаки Ну что ж -ждите
Ждите!
=======================================================================

Народный депутат Юрий Береза прокомментировал ситуацию: "По сегодняшним событиям в Мариуполе. 20 погибших и под сотню раненых. Трагедия для всей Украины... Третий теракт за две недели, в котором гибнет мирное население. Обстрел велся из населенного пункта Саханка, которое находится в направлении Новоазовска. Обращаюсь ко всем причастным к смерти в Мариуполе! Не думайте, что вам это сойдет с рук. Мы обещаем уничтожить всех виновных в сегодняшнем теракте. Если вы считаете, что имеете право забирать жизнь у чьей-то матери или ребенка, знайте, - это коснется и ваших детей и родителей. Тот, кто сделал выстрел, кто нажал на курок - дорого заплатит за это. Говорите, "хунтовские каратели"?? Вы еще не знали как мы караем. Готовьтесь."", - говорится в сообщении.
Источник: http://censor.net.ua/n321442 Источник: http://censor.net.ua/n321442

(ответить)

User valler, 24.01.2015 20:18 (#)

piter18 а не подскажите реакцию этого же Берёзы на сожжение заживо не 20 а 50-ти безвинных душ в доме профсоюзов в Одессе нацистским зверьём? Грозился ли он "уничтожить" всех виновных? Насколько мне известно ни один виновный даже не арестован, а следствие упорно пытается возложить всю вину на жертв выживших в той трагедии. Итак какова реакция Берёзы?

User igorku, 24.01.2015 21:06 (#)

Бляд, неужели кто-то сомневается в природе этого дела?

User valler, 24.01.2015 21:23 (#)

igorku, охлос не сомневается, как правило ни в чём. Думающие люди обязаны сомневаться, чтобы оправдывать своё звание - думающих.
Что касается этого дела, то думающий человек обязан задать следующие вопросы:
- Почему британские следаки прекратили приезды в Россию и работу с Луговым, хотя он никогда не отказывался отвечать на вопросы и встречаться со следаками?
- Почему британская сторона не предложила обследование на полиграфе?
- Почему она отказалась от такого обследования по предложению самого Лугового?
-Почему засекречены даже результаты вскрытия тела Литвиненко? Что такого страшного, угрожающего нац. безопасности аж целого Соединённого Королевства может быть в этой безобидной справке о смерти?
-Почепму секретят это дело уже который год, не объясняя причин?
Ведь по версии многих журналюг дело предельно простое, типа Луговой приехал, налил в чай полоний и уехал в Россию, а Литвиненко умер. ЧТО ЖЕ ТАКОГО СТРАШНОГО ЕСТЬ В ДЕЛЕ ЧТО БРИТАНСКАЯ СТОРОНА СЕКРЕТИТ ДЕЛО, ДАВИТ НА ПРАВОСУДИЕ ЗАТЫКАЯ ЕМУ РОТ И ПО СУТИ ЗАВОДИТ В ТУПИК ВСЮ ИСТОРИЮ???
На самом деле вопросов намого больше, но думающему человеку достаточно и этих.
В качестве косвенных вопросов, можно задать и такие
-Почему "убийца" Луговой, будучи очень богатым человеком не скрылся, не изменил внешность и документы, что мог сделать элементарно, да ещё при помощи государства, которое якобы причастно к делу? Кто помнит сегодня капитана Ульмана? Мало кто. Он тоже обвинялся в убийстве, правда вину не признал, а когда понял что его хотят посадить любой ценой - скрылся и всё. Все его уже похоже и забыли.
Почему Луговой действует вне общепринятой логики убийцы?

(комментарий удалён)
User valler, 25.01.2015 11:58 (#)

izsac как я понял ответов на поставленные вопросы у тебя так же нет, переводим разговор в демагогию?:))))

User igorku, 25.01.2015 09:24 (#)

Всё потому, что пошли по принципу-"не тронь говно-вонять не будет". Тогда ему это решили простить, закрыть глаза. Ошибочно. Он продолжил. Теперь имеем Украину и всё прочее.

User zvirblis_317, 24.01.2015 22:08 (#)
21611

https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84503534&v=RkzorML2Zkg&x-yt-ts=1421914688

(комментарий удалён)
User maklakovandrew, 25.01.2015 00:12 (#)

Niochem, хуйню не мели. Не на митинге.

User abrasha_terz, 25.01.2015 03:04 (#)

Это угроза? ....Что-то долго он поднимается "из грязи, из мрака, из ада", да только говна уже по горло.

26530

Александр Литвиненко мог пострадать из-за того, что информировал так называемую "комисию Митрохина" - парламентскую комиссию Италии, расследовавшую в 2002-2006 годах связи итальянских политиков с КГБ СССР и ФСБ России. Об этом в интервью РС рассказал руководитель ныне распущенной комиссии Паоло Гуццанти, написавший книгу "Мой агент Саша".
_http://www.svoboda.org/content/article/1885663.html

User valler, 25.01.2015 12:06 (#)

slymachok [livejournal.com], а ещё Литвиненко мог пострадать из-за того, что занялся контрабандой радиоактивных материалов в Британию под крышей британских спецслужб. Из-за этого факта собственно и секретится дело британской стороной. Но самому было заниматься сложно и он предложил стать соучастниками Лугового и Ковтуна, где собственно и произошло на встрече "заражение" последних. А неосторожное обращение с контейнером с материалами (не будем забывать, что Литвиненко человек небольшого ума, бывший конвоир, а вовсе не учёный) привело к отравлению самого фигуранта. Всё гораздо проще чем пытаются изобразить.

(комментарий удалён)
User valler, 25.01.2015 14:15 (#)

ah_55 гипотеза вообще то не моя, я подобных гипотез не могу выдвигать по причине некомпетентности в этих вопросах. Я же - портянка, а стало быть человек отвечающий за свои слова в отличие от гранёных, которые похоже даже не подозревают, что отвечать за свои слова - признак нормального человека.
Единственно что знаю, что полоний получается далеко не "элементарно" и производится всего в двух странах мира - России и США. Получается в ядерных реакторах, что уже не может быть элементарным, т.к. ядерная сфера это хай тек науки и техники.
Кому контрабанда нужна а кому нет - ни мне ни вам неведомо, поэтому гипотеза вполне правдоподобная. Тем более что к моменту смерти Литвиненко крайне нуждался в деньгах, его широко разрекламированная книга "ФСБ взрывает Россию" толком не поправила его положения т.к. не содержала ничего кроме его собственных домыслов и пустопорожних рассуждений обо всём и ни о чём. Ни один серьёзный критик Путина в мире никогда не ссылается на это "произведение" дабы не выглядеть шарлатаном. Березовский его снял с довольствия и грозился полностью перекрыть финансирование. Положение было отчаянным и очень даже вероятно что он готов был взяться за любую, самую грязную работу, чтобы остаться "на плаву".

User valler, 25.01.2015 14:23 (#)

ah_55 дополнение, чтобы развеять вс. эту гипотезу, лучше ответить на много лет стоящие вопросы, изложенные мной в посте 21:23 выше по ветке

(комментарий удалён)
User valler, 26.01.2015 18:20 (#)

ah_55 вы тут же стремитесь доказать мою правоту насчёт гранёных не отвечающих за свои слова. Если у вас есть доказательства, что я "транслирую" некие методички, то факт на стол. Если же таковых доказательств нет - то вы никакой не химик - вы ПИЗДОБОЛ И ПУСТОБРЁХ. В общем выбирать вам. Жду ответа!:))))
По поводу химика, то да я не химик, только знаю что когда шумела вся эта история британская сторона обращалась именно к Росатому за справками о производстве полония на его станциях и продажах его за рубеж. И тогда там пояснялось что мол он производится на АЭС. Тема не моя - спорьте с британцами, не имеющими в своём распоряжении столь компетентных химиков как вы:))))

26530

ага, но только в тех самолётах, где были найдены следы поллония, Литвиненко как раз и не было, но Луговой с Ковтуном этими рейсами летели, если чё

User valler, 26.01.2015 18:24 (#)

slymachok [livejournal.com] следы полония были найдены в самолётах увозивших Луговго и Ковтуна в Россию, но не было их в самолётах из России в Британию. Собственно этот факт никем не оспаривался. По этой причине германская фемида закрыла открытое было дело против Ковтуна, когда установила этот факт.

26530

ага, Литвиненко сам подсыпал себе поллония в чай, отравился всем назло, а те двое только поприсутствовали, надышались и пометили самолётики.. Ну ты, ватан, прекращай смешить и придумай чё-нить посущественнее. Правда, Британский суд это не заметит, если чё

User eugeniedk, 25.01.2015 07:01 (#)
19784

Ни электронная почта, ни аудио доказательствами быть не могут, по определению. Только видеоматериалы.