новость Главы МИД "Нормандской четверки" договорилась о линии разграничения на Украине

22.01.2015
Главы МИД стран "нормандской четверки". Кадр телеканала "Дождь"

Главы МИД стран "нормандской четверки". Кадр телеканала "Дождь"

Главы МИД "нормандской четверки" заключили соглашение о линии разграничения на Украине и поддержали отвод вооружений и продолжение встреч контактной группы. За линию соприкосновения, от которой должна быть отведена артиллерия, взята граница, зафиксированная в Минских соглашениях. Дата следующей встречи в Астане по-прежнему не определена.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 22.01.2015 09:15 (#)
21223

Что было бы, если бы Лавров был министром иностранных дел у Гитлера?
41-й год, август. Лавров: - заявляю, что в совдепии нет немецких солдат и оружия. Там только местные ополченцы с немецкими корнями,
которые борются против русских ультранационалистов фашистов-сталинистов. А форму и оружие, танки и самолеты они могли купить в любом
магазине вермахта.

41-й год, ноябрь. Лавров: - советская пропаганда в очередной тысячный раз рассказывает сказки о колоннах немецких войск, в этот раз
якобы приближающихся к Москве. Это уже не смешно. Никто в мире не верит этим россказням.

42-й год, май. Лавров: - так до сих пор и нет ни одного сколько-нибудь достоверного свидетельства участия солдат вермахта в русском
кризисе. Предъявляемые прессе документы немецких солдат могли быть просто украдены у их владельцев, а фото каких-то танков вообще
сделаны непонятно где.

43-й год, февраль. Лавров: - да, действительно, взятые в плен под Сталинградом немцы являются военнослужащими Германии. Однако они
просто заблудились, патрулируя границу рейха.

44-й год, июль. Лавров: - мы никогда и не скрывали, что немецкие военнослужащие участвуют в российской гражданской войне в качестве
добровольцев. Многие из них для этого взяли отпуск на службе. Немецкие ополченцы защищают в России местное население, в частности,
евреев от зверств советских карателей-фашистов. Призываем все мировые правительства повлиять на кремлевскую хунту и принудить ее
вступить в мирные переговоры с повстанцами.

45-й год, апрель. Лавров: - нет ни одного погибшего в России немецкого солдата. Слухи о миллионах убитых и раненых тщательно
пверяются генеральной прокуратурой Берлина. Журналисты, распространяющие подобную дезинформацию будут привлекаться к ответственности
по всей строгости закона.

User zvirblis_317, 22.01.2015 09:29 (#)
21611

:))))))))

User aldensino, 22.01.2015 11:45 (#)

Унылая лошадь в ближайшие несколько лет поедет в Гаагу как военный преступник..

красавчек!Отлично наваял

, 22.01.2015 18:18 (#)
22109

+++

User zvirblis_317, 22.01.2015 09:28 (#)
21611

:))))))))

, 22.01.2015 18:19 (#)
22109

+++

User rom, 22.01.2015 09:30 (#)
47562

Паранойя. Говняшка заявляет о своей непричастности к войне в Украине и одновременно обсуждает, как она будет устанавливать линию разграничения на её территории. Только фашиза русского ТВ способна давать такому объяснения.

User adamkasimir, 22.01.2015 09:37 (#)
3543

Да, это - так!
Но не только фашиза русского ТВ, но и шиза русской беззаконной "власти"...

(комментарий удалён)
User aldensino, 22.01.2015 11:49 (#)

Конечно еврейской. Россеянского "анти"фашиста сразу видно по его крикам "бей жидов спасай рассею".

User adamkasimir, 22.01.2015 14:53 (#)
3543

Самое грустное, что её это не спасёт!
Ведь в ней слишком много никодимов....

, 22.01.2015 18:21 (#)
22109

и слишком мало евреев. осталось. :)

User foxbit17, 22.01.2015 09:48 (#)
2967

В 1941 СССР вроде уже бомбил Берлин...... я ни на что не намекаю ..... но война какая то односторонняя получается.....

User rorik, 22.01.2015 09:55 (#)

Мне непонятны все эти встречи!!!!!
Господа-хорошие, вы про девушку Савченко не забывайте
Разговоры трете, с теми, которые в-открытую поддерживают террор!
Что хотите от них услышать? Все ваши договорённости, коту под хвост

User makhno, 22.01.2015 10:09 (#)

"По словам Сергея Лаврова, проведение встречи в Астане возможно лишь в том случае, если будут соблюдены договоренности сторон об отводе тяжелого вооружения."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шел бы ты лесом, лаврош-гаврош. Путлерстан, вот кто нарушает и не соблюдает никаких договоренностей.

User id1, 22.01.2015 10:16 (#)

??? Где Великобритания, где США? Как и почему Украина согласилась на такой формат? Вопрос Крыма слит? Киев такой тупой, что тупее Москвы?

User rom, 22.01.2015 10:24 (#)
47562

Точно подмечено. Здесь надо быть смелее и активнее.

User wasja39, 22.01.2015 13:21 (#)
19108

Поведение Америки, подписавшей Будапештский меморандум, позорно. Как страус: голову в песок, а задницу подставить руSSким. Если Америка не даст Украине оружия, то она будет наравне с Раисей нести историческую ответственность за все грядущие беды человечества.

, 22.01.2015 18:29 (#)
22109

Позвольте с Вами не согласится.
"Как страус: голову в песок, а задницу подставить руSSким."
- Можете пояснить, мне не понятно какую задницу Америка подставила.
_____________
И второе, все рассуждают о том, что должна Америка, так вот боюсь Вас разочаровать, но никому, кроме своих граждан, правительство Америки ничего не должно.
Помогает? - скажите спасибо. Не помогает - её право.
А то странная логика получается ругать дающего за то что мало даёт.

User wasja39, 22.01.2015 18:38 (#)
19108

Оно должно тем, кому давало гарантии территориальной целостности в обмен на ни много, ни мало, ядерное оружие. Или слово короля - не золотое слово?

Конечно, спасибо за помощь, которая оказывается. Большое спасибо. Но того, что пока делалось, абсолютно недостаточно для защиты территориальной целостности Украины.

, 22.01.2015 18:48 (#)
22109

"Оно должно тем, кому давало гарантии территориальной целостности в обмен на ни много, ни мало, ядерное оружие. Или слово короля - не золотое слово?"
__________________________
Ешё раз перечитал Будапештский меморандум.
Не нашёл пункт где Америка давала "гарантии территориальной целостности".
Мало-мальски подходящий пункт гласит:
"Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия."

Так кто же тут не держит слово?

, 22.01.2015 18:51 (#)
22109

На английском это звучит ещё несколько иначе:
"Если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии, в котором используется ядерное оружие."

User wsd, 22.01.2015 18:48 (#)

Я думаю, Запад постепенно созревает до полноценной военной помощи Украине. Вчера прошла информация, что США начали таки поставлять современное противотанковое воружение. Начало положено.
Конечно, совершенно логично было бы сейчас пригрозить рашке ужесточением санкций, но ведь эти европейские трусы скорее издохнут, чем расстанутся со своими барышами...

User sova46, 22.01.2015 10:37 (#)
28204

Линией разграничения должна стать украино-российская граница.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2015 10:57 (#)
21611

Почем опиум для народа? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2015 11:26 (#)
21611

Селфи каких гребенщиков? :))

(комментарий удалён)
User aldensino, 22.01.2015 11:52 (#)

С вами, подлыми лживыми и наглыми руссофашистами никто не договаривался, вас ждет веревка.

(комментарий удалён)

что ты понял?Ты же всех букв алфавита не знаешь?

User sova46, 22.01.2015 12:04 (#)
28204

Мыло за мной!
Не пожалею и веревку, если в Гааге денег пожалеют.

User ladywinter, 22.01.2015 12:34 (#)

Я в доле.:-))

и я!

User sova46, 22.01.2015 18:11 (#)
28204

Нечего, нечего! Я первая очередь заняла!

и опять колорады не при чём.Это хунта(на этот раз Кремлевская)

, 22.01.2015 11:32 (#)
3025

Противно читать об этих позорных встречах и договорах, ни к чему не обязывающих бандитов , зато связывающих по рукам и ногам жертву бандитской агрессии. Противно смотреть на свиные рыла лаврушки и подыгрывающего ему сытого лживого немецкого бюргера. Что-то там перетирают мафиози, рука руку моет, выпивают, закусывают, отрыгивают, а украинские парни в это время остаются в мерзлой земле, умирая в боях за Родину, один на один с проклятою ордой...

апсолютно согласен,в плане Лжи кремлевские СМИ давно переплюнули своего духовного папу-Гебельса

User michael_grab, 22.01.2015 11:35 (#)

А без смеха,
по зубам русским в аэропорту врезали, плюс наконец почувствовали, что экономика в ж-пу пошла, вот они и "договорабельными" стали.

ИМХО, теперь есть шанс, что будут выполнять хотя бы это.

User aldensino, 22.01.2015 11:54 (#)

Не будут. Пока карлика не задушат свои же, и не ухлопают кабанчиков шойгу и партушева.

User michael_grab, 22.01.2015 16:27 (#)

Это бы хорошо, однако пока не видно кто ии как, потому не согласен.

Если его за ж-пу хорошенько взять, он лапонькой станет.
Это типичная психология дворовой шпаны.
Силу понимают, она их сразу вразумляет.
Уговоры по хорошему их только заводят на новые "подвиги".

User truakater, 22.01.2015 12:58 (#)
21996

Переговоры ввести надо. И вести именно в нормандском формате. Этим форматом подтверждается, что Россия является стороной конфликта с Украиной и Западом. Но, кроме переговоров Западу надо конкретно давить российских отпускников, чтобы заставить ордынцев выполнять минские соглашения в полном объеме, а не только отвод вооружений.

User wasja39, 22.01.2015 13:17 (#)
19108

Хватит переговариваться, пидарасы! Хватит! Как будто не понимаете, что переговоры с недееспособными или жуликами бессмысленны. А Раися - недееспособный жулик.

Помогите Украине вместо пустой болтовни! Дайте оружие! Помогайте деньгами, а лучше - дайте гарантии, чтобы предотвратить дефолт! Начинайте информационную кампанию против ублюдочной Раиськи! Высылайте жен и выблядков кремлевских и околокремлевских! Что там Пашка Астахов и его выводок? Все еще в Ницце? Абрамович все в Лондоне? Дочь Лаврова все в Америке? Ну-ну.:((((

User michael_grab, 22.01.2015 16:47 (#)

Вася,
по-эмоциям все правильно.

По-сути,
демократии это не Путлер.
Им даже в голову не придет высылать кого-то без прямого повода.

21594

++++++++ :(((((

21594

Для подлой России, дипломатия, переговоры - это лишь маскировка для дальнейшей агрессии!
Сегодня мы хорошо это видим.
Россия не будет соблюдать никакие соглашения! Продажная тварь ШтейнмахерНахер прекрасно это понимает! Но за путинские кровавые деньги будет высказывать свой "осторожный оптимизм" - пидарасина!

Хорошо хоть Климкин не живет в "ЛАЛАЛэНД" и прямо говорит что ни очем не договорились! Я думаю что ни один Украинец им не верит.

Украина - ты одна борешься с этой Фашисткой Чумой!
Мне стыдно за Цивилизацию!
Мне стыдно за Америку!

ПОЗОР!!!

ДЕРЖИСЬ УКРАИНА!!! ВЫ ГЕРОИ!!! ВЫ ПОБЕДИТЕ!!!!

User wsd, 22.01.2015 19:04 (#)

В 1939-м году маленькая Финляндия выставила против российского агрессора 200-тысячную армию и героически защищала страну, даже потеряв Карелию, фактически без помощи Запада. Потеряв более 240 тыс. убитыми, агрессор был вынужден согласиться на мир, не достигнув основных целей.
Это я к тому, что, если украинский народ действительно решит воевать, как финны - он поставит в руководство не фигляра и труса Петю, а человека вроде Яроша, и выставит армию в миллион человек плюс 5 млн готовых к партизанской войне. Как думаете, сможет )(уйло победить в такой войне?

21594

Я гражданин Америки.
Не мне решать, кто должен быть Президентом Украины.
Я верю в мудрость Украинского народа и выбор который он сделал. Если Порошенко не оправдает надежд - выберут другого.

Путин эту войну не выиграет ПО ЛЮБОМУ!!!

User wsd, 22.01.2015 19:52 (#)

Я верю в мудрость Украинского народа и выбор который он сделал. Если Порошенко не оправдает надежд - выберут другого.
=====
Я тоже хочу верить... Но, увы, каждый раз украинский народ выбирает то проходимца, то бандита, то демагога-олигарха. И каждый раз через год-два ужасается своему выбору. И так три раза подряд.
Очень хотелось бы надеяться, что уроки пойдут народу на пользу.

User wsd, 22.01.2015 19:56 (#)

Путин эту войну не выиграет ПО ЛЮБОМУ!!!
=====
Почему же, вполне может, и Запад этого очень хочет. Если власти Украины с одобрения Запада подпишут договор с Путлером на его условиях - т.е. нынешний оккупированный Донбасс как автономия Украины и на ее шее - то тогда Путин выиграет, а Украина проиграет, и не видать ей независимости и Европейского будущего.

21594

А в чем вы видите готовность Запада и Порошенко, принять условия Путина?

User wsd, 22.01.2015 20:30 (#)

Порох пока не готов... а Европа всерьез обсуждает возможность сдачи Украины, лишь бы задобрить Путлера. Вот и НАТО сегодня объявило, что возобновляет контакты с Россией (что подвигло именно сегодня?), и бизнес Германии, Италии, Франции вовсю давит на политиков, чтобы сняли санкции. Это даже не скрывается вроде... публикации постоянные.

21594

Меркель: Территориальную целостность Украины надо восстановить

update: 22-01-2015 (18:57)

Добрая воля к восстановлению прежнего уровня взаимоотношений между ЕС и Россией есть, но ключевым приоритетом для Европы остается территориальная целостность Украины. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает 22 января Интерфакс.

"Наша цель — территориальная целостность Украины, которую надо восстановить.

Мы не забываем и о Крыме, но Донецк и Луганск — это первый приоритет",

— сказала Меркель на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

что касается НАТО, то контакты ме жду военными были всегда. Даже во время Холодной войны...Мало ли что...

User wsd, 22.01.2015 20:56 (#)

что касается НАТО, то контакты ме жду военными были всегда. Даже во время Холодной войны
======
Странно только, что они были прекращены после Крыма, по инициативе НАТО, а сегодня, на фоне наступления рашистов, НАТО типа "приползло на брюхе" и признало ошибочность своего решения. Создается именно такое впечатление.

21594

После Крыма речь шла о прекращении сотрудничества.
Контакты это дрогое. это означает телфонные разговоры между Бридлов и Герасимовым, для того что бы предотвратить ядерное недорозумение.

User wsd, 22.01.2015 20:37 (#)

Посмотрите на тон публикации: http://gordonua.com/news/worldnews/Merkel-zayavila-chto-poka-net-prichin-otmenyat-sankcii-protiv-Rossii-62581.html
Любой нормальный человек скажет, что сейчас, глядя на все происходящее, нужно говорить только об УЖЕСТОЧЕНИИ санкций. А они все доказывают своим оппонентам, что их нельзя ОТМЕНЯТЬ. И не уверен, что смогут доказать, даже если Путлер подойдет к Харькову....

User homemovies, 22.01.2015 21:02 (#)
21466

мордор готовит широкомасштабное наступление, раз включили дурку на полную мощность и "ведут переговоры".