новость Заморозку пенсионных накоплений могут продлить до 2018 года

19.01.2015
Пенсионерка. Фото Getty Images

Пенсионерка. Фото Getty Images

Минэкономразвития подготовило антикризисный план, который предусматривает продление заморозки пенсионных накоплений до 2018 года и возобновление дискуссии об увеличении пенсионного возраста. Документ будет рассмотрен на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Он предусматривает бюджетную экономию в размере более 400 миллиардов рублей.


Комментарии
User ladywinter, 19.01.2015 09:12 (#)

И без кризиса нужно увеличивать пенсионный возраст

User nortrop14, 19.01.2015 10:29 (#)
3133

Да чего уж там! Надо как в древней Спарте - сбрасывать стариков со скалы. Огромная экономия для бюджета - можно Путину ещё пару дворцов отгрохать...

User ladywinter, 19.01.2015 11:36 (#)

Во всей Европе рано не выходят на пенсию.

User michael_grab, 19.01.2015 14:42 (#)

Дамочка,
"Во всей Европе" не дохнут так рано, как в России.

Продолжительность жизни для разных стран сами найдете, или прислать?

User ladywinter, 19.01.2015 14:56 (#)

Продолжительность жизни для разных стран сами найдете, или прислать?
----------
Я джва года ждал!:-))
В непродолжительной жизни виновато не только государство,но и сами люди.
Меньше пить,кушать более здоровую пищу,заниматься спортом,больше думать.

User marcell, 19.01.2015 15:24 (#)
3424

И более лучше одеваться.

User nortrop14, 19.01.2015 19:50 (#)
3133

В Европе человек в 70 лет живчик, а в Раше в 50 уже развалина.

User fellix505, 19.01.2015 14:45 (#)
7155

Ишь,о дискуссиях каких-то заговорили!А с народом хоть когда-нибудь Кремль советовался?!

User foxbit17, 19.01.2015 09:22 (#)
2967

"Антикризисный план " ? Они чего курят ? Вообще когда все накроется медным тазом планы их уже будут никому не нужны...... сами они тоже...... думаю ловить их будут быстро , дальше в зависимости от того кто поймает......поэтому им лучше сдаться самим и в нужные руки...... это был бесплатный совет.....

3652

"Они чего курят?"-так его,план, и курят.

User foxbit17, 19.01.2015 09:36 (#)
2967

Ну тогда ладно ..... Вова подсовывает только хороший товар ........ пускай

User ostarrichi, 19.01.2015 12:35 (#)

План Путина -- мощная штука, крышу сносит напрочь. Действие своё развивает не только при непосредственном курении, но и при простом просмотре телевизора, как манипуляции Кашировского и Чумака в 1990-х.

(комментарий удалён)
User foxbit17, 19.01.2015 09:38 (#)
2967

А то ..... ведь это счастье - умереть зная что начальник и его отпрыски накормлены лет на сто вперед.........

User ostarrichi, 19.01.2015 12:42 (#)

Предлагаю ещё одну абсолютно необходимую Великой России инновацию: наряду с увеличением пенсионного возраста до 95 лет упразднить обязательное среднее образование, оставив лишь 2 или 3 класса церковно-приходского училища (Закон Божий, военная подготовка и патриотическое воспитание), после него по достижении 10-летнего возраста юные путинята поступают в распоряжение местного барина в обслугу районного шубохранилища. Наиболее талантливые распределяются на оборонные завод на изготовление говномётов и рогаток или на обслуживание св. Газовой Трубы.

User new_generation, 19.01.2015 09:48 (#)

Заморозку пенсионных накоплений могут продлить до 2018 года================
К 2018 году доллар будет за 100 р. Так что это называется не заморозка, а обесценивание. Вот переведите в доллары и замораживайте.

User choibolsan, 19.01.2015 13:02 (#)

я вас умоляю, всем известно, что к 2018 году никаких долларов вообще не будет, будет только рубль. ну и юань маленько

User new_generation, 19.01.2015 15:28 (#)

гдеж нам столько бумаги взять , рубль печатать?

User michael_grab, 19.01.2015 14:44 (#)

Забудьте о накопительной пенсии.
Так будет здоровее.
Все, нету, распиздячили бл%ди, украли нах!

Позаботиться о себе самому - самое верное.:)))

User keystone, 19.01.2015 09:52 (#)
19137

Ой! Как же так? Прямо-таки до 2018 заморозку пенсионных накоплений продлят? Вроде ж как осенью крест на пузе рисовали, что только до 2015? Ну это ничего, всего каких-нибудь 3 годика потерпеть, а в 2019 непременно разморозят. Верняк, само пуйло облегченьице обещало, а оно завсегда за базар отвечало.
Как говорил Сусанин - удобств не обещаю, зато хорошо погуляем.

А за расейских пенсионеров радуюсь от души - всего каких-нибудь тридцать тысяч ведер, и крымнаш в кармане. Совсем недорого за мартовские именины сердца, тем более в рассрочку. Теперь соблаговолите оплатить по первой квитанции, остальные воспоследуют точно по расписанию...

User orge, 19.01.2015 09:59 (#)
4479

Чё-та не слышно криков горячего одобрения. А надо как раньше было: "\нам хлеба не надо, работу давайте!"

User new_generation, 19.01.2015 10:09 (#)

Уже была одна заморозка в 2014 А потом Силуанов сказал, что возвращять деньги в НПФ никто не будет, они ушли на Крым.

User fellix505, 19.01.2015 10:30 (#)
7155

А надо вообще все пенсии и соцвыплаты отменить.Тогда еще громче будут звучать голоса-КрымНаш,слава Путину!

User natala, 19.01.2015 18:16 (#)
3006

"Тогда еще громче будут звучать голоса-КрымНаш,слава Путину!"

КрымНаш грозит в НамКрыш трансформироваться.

User fellix505, 19.01.2015 19:45 (#)
7155

Весной рванет.Для Крыма денег уже сейчас катастрофически не хватает.

User fellix505, 19.01.2015 10:31 (#)
7155

Уууррряяя!!А где мостостроитель Огурцов?

(комментарий удалён)
User michael_grab, 19.01.2015 14:46 (#)

Да, и антифки нашего не видно.
Хотел спросить его, когда ему на пенсию-то? :)))

User natala, 19.01.2015 18:18 (#)
3006

"А где мостостроитель Огурцов?"

Наверное репу чешет и думает, что бы ещё такое придумать. Правда креативность у него падает, как шерстовитость у Шарика из "Каникул в Простоквашино".

User fellix505, 19.01.2015 19:48 (#)
7155

Все,исдыхают они.Оправдать режим нечем.Не пишется им что-то.

3652

оно бы им писалось, если б им заплатили, сдается мне, что бюджет экономят даже на огурцах...

User clockman, 19.01.2015 12:31 (#)
3033

Придется из гуманных соображений отвечать на комменты бригадников. Иначе околеют с голодухи.

User fellix505, 19.01.2015 14:14 (#)
7155

Верховному хану Назарбаю,баю всех баев послужить захотел.А Володимиру Таврическому знамо нет!Вот сачек непатриотический!

User rostyslawXXXI, 19.01.2015 19:35 (#)

Ничего, донецкий аэропорт, затопленный шахты и села с алкоголиками под Луганском - они того стоят. Я уж не говорю про Крымнаше.

21790

Тут прошли сообщения, что по Москве в больших количествах разбросали отраву для собак, маленькие дети даже травятся, а уж с собакой вообще из дому не выйти. Так это и есть по анекдоту - "А вы их дустом не пробовали?" Ну и пенсии.