новость Агентство Moody’s спрогнозировало падение ВВП России на 5,5 процентов

16.01.2015
Логотип Moody's

Логотип Moody's

Сокращение ВВП России в 2015 году составит до 5,5 процентов, сообщило агентство Moody’s. Ранее глава МЭР Алексей Улюкаев допустил, что ВВП снизится на 4-5 процентов, если в течение 2015 года цена нефти будет сохраняться на уровне 45 долларов за баррель. Его заместитель Алексей Ведев прогнозировал падение ВВП на 1 процент в первом квартале.


Комментарии
User clockman, 16.01.2015 08:54 (#)
3033

Сокращение ВВП на каких-то 5.5%? За счет коры головного мозга? По-моему мы на все 100% можем расчитывать.

User andrey_62, 16.01.2015 20:26 (#)
3180

Вот и я готов заключить пари с уважаемым агентством - чей прогноз окажется ближе к истине. Полагаю, что 50% беспроигрышный вариант.

User baby_jay, 17.01.2015 01:11 (#)

Смотря как считать. В какой валюте. ВВП России уже сократился в 2 раза, если считать в долларах.

User andrey_62, 17.01.2015 01:17 (#)
3180

Верно подмечено! Учитывая, что агентство не расейское - я уже выиграл виртуальное пари

User clockman, 17.01.2015 06:57 (#)
3033

Вообще-то, я имел ввиду 100% сокращение Владимира Владимировича в 2015, что, согласитесь, достаточно вероятно.

User andrey_62, 17.01.2015 08:58 (#)
3180

А, в этом смысле... я то сразу не понял. Тады да, в пределах от 100 до 146%...

User clockman, 16.01.2015 08:54 (#)
3033

Сокращение ВВП на каких-то 5.5%? За счет коры головного мозга? По-моему мы на все 100% можем расчитывать.

User clockman, 16.01.2015 09:02 (#)
3033

А как дела у лучших друзей армян - азербайджанцев?

(комментарий удалён)

Слоган, придуманный Путиным : "Россия Вперед!" должен быть обязательно изменен, т.к. находясьглубоко в жоппе, продвижение вперед только усугубляет тяжелую ситуацию

User ladywinter, 16.01.2015 10:59 (#)

Для тех,кто наблюдает со стороны анус-это анус.
А для расейцев,находящихся в жопе,-свет в конце тоннеля.

3652

причем свет, как я понимаю,светит где-то в районе гланд... так что путь предстоит долгий. "...пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев..." похоже Тальков угадал "времена и сроки".

Доброе утро ВСЕМ вменяем Россиянам, а також усім бандерівцям та рабовласникам!
Из приятного: недавнее падение трех российских спутников Глонасс-М, которые в минувшее вocкрeceниe coшли c oрбиты и упaли в Тихий oкeaн близ Гaвaйcких ocтрoвoв, обусловило полную потерю спутниковой компоненты и отсрочку на неопределенное время запуска в экcплуaтaцию глoбaльнoй рoccийcкoй нaвигaциoннoй cиcтeмы. Вce cпутники, c пуcкoм кoтoрых дoлжeн был зaвeршитьcя ввoд в экcплуaтaцию рoccийcкoй глoбaльнoй нaвигaциoннoй cиcтeмы, рухнули в oкeaн. Таким образом, российские ОТРК 9К720 “Искандер” больше не смеются…

Из смешного: Министр финансов Великобритании жестко затроллил желание некоторых росчиновников высшего уровня досрочно потребовать 3 лярда, выданных режиму Янукоовоща РФ в 2013г. Он написал: в случае такого требования, Королевское Содружество и ЕС немедленно потребуют досрочного погашения долгов РФ и ее госструктур на 350 МИЛЛИАРДОВ долларов.

Из дурного: 2 суток ольгинские тролли потешались после заявления Миллера о перенаправлении потоков газа через Турцию в обход Украины. Сейчас методички изменены, как и прошла инфа, что Миллера не правильно поняли. Оказывается Газпром будет к этому стремиться, когда построит трубу, получит согласие на это причерноморских стран и самой Европы. Напомним, что ничего этого нет.
Дэдвыц - и кому мазнули по губам? Бу-га-га-га!

Вчера миссия ОБСЕ ОФИЦИАЛЬНО подтвердила обстрел автобуса под Волновахой РЗСО БМ-21 Град.

По данным украинской военной разведки, именно сегодня главари донецких боевиков отдали приказ террористам зачистить аэроропорт. Для этого в районе аэродрома сосредоточили большое количество штурмовых групп и технику, чтобы создать неоднократное преимущество. Руководители «ДНР» уже приготовились праздновать победу. И даже пригласили наблюдателей ОБСЕ вместе отпраздновать разгром украинского гарнизона. Российская пропаганда сообщила о захвате боевиками аэропорта, показав при этом сепаратистские флаги якобы над терминалом. Но «киборги» испортили все эти планы. Защитники аэропорта выстояли во всех штурмах, а вечером перешли в контратаку и отбили утраченные территории.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung исключила возможность приглашения президента России Владимира Путина на следующую встречу стран G7, которая пройдет в Германии. На сайте издания утром в пятницу, 16 января, был опубликован только фрагмент интервью, но выдержки из него приводит агентство Reuters.
ФСЁ - невыездной Вофка! Всех молодчага переиграл!

При этом ......ТА_ДАМ,,,,,,Президент Украины приглашен на Мюнхенскую встречу глав стран "7".

Лайф гнус как всегда жидко обосралось. Репортаж эксклюзивный о взятии аэропорта плавно ушел с первой страницы и поменял заголовок на "киборги" заблокированы на двух этаж. Козломордые тролли вы где, которые вчера победу праздновали?
Судя по количеству интервью Моторыла, Гиви и Захарченко - в Донецке ими захвачено где-то 12-13 аэропортов!

Инсайд из одной из больниц г. Донецка.

Человек говорит у них аншлаг шопыздец. Хуже, чем в октябре. Если к монобровым "шахтерам" с Кавказа уже давно привыкли, так теперь еще и всякие чукчи узкоглазые пошли.
В морге - конвейер. Раньше велись какие-то записи. Бывали гробы-похороны. Теперь просто. Из одного грузовика выковыряли. Шмотки срезали. Отогрели. Распрямили. В полиэтилен замотали. Скотчем заклеили. В другой грузовик положили. Следующий. И да, теперь возят только более-менее целых. Всякие злоебучие паззлы руки-ноги-голова теперь не везут.
Человек сильно интересуется: "Когда же опять приедет Грем Филипс снимать репортаж, как злая хунта геноцидит монобровых и узкоглазых "шахтеров". Особенно за вчерашний бой в ДонАП пострадала псковская дивизия десантуры и часть из Улан-Уде. Буряты - ОНО ВАМ НАДО ????????????

Относительно ролика в "Гав,Но Ньюс".
1. Кадры сняты днём, когда сепары достигли максимального результата.
2. В работе нашей артиллерии была пауза, нет разрывов и других звуков боя, кроме того, что нам втюхивают в картинке.
3.Сепары используют иную точку отсчёта этажности здания. У нас первый этаж, а для врага он второй. Отсчет от автостоянки. Кстати, сепары его разминировали и теперь держат там позиции.
4. Вранье, что аэропорт взят, картинка противоречит названию самого репортажа. Наши парни не сдаются.
5. Репортаж ведётся на торце нового терминала, со стороны старого терминала /кстати, полностью разрушенному/. Подальше от места боя и реальной угрозе жизни этих журна...., извините, "любителей дохлых кошек".
6. На верхние этажи сепары проникли по боковым пожарным лестницам и лестницам технического персонала, а также используя элементы разрушенных конструкций. Репортаж никакого отношения к центральным лестницам между этажами не имеет отношения.
7. Действия группы, якобы ведущей огонь по нашему бойцу, постановочные видео. Стрельба очередями куда то вниз по лестнице /?/ из области киношных трюков. Нормальный боец из укрытия сни Источник: http://censor.net.ua/n320139мет такого любителя острых ощущений с первого выстрела. В дверном проёме, на фоне более светлого помещения. Даже "муху" не пожалели для кадра.
И вообще, друзья, давайте будем относиться более критично к этому информационному морю.... Помните, что на поверхности всегда плавает наиболее лёгкая субстанция. Не собирайте и не распространяйте...

"непобедимой расейскай армии" походу приходит медленный конец.
Наши Доблестные ВСУ упаковали в землю немерянное количество русских солдат и офицеров.
скоро в убогую рюцкаю армейку будут призваны кремлеботы.
Дэдвиц, ты еще не в военкомате?!

56-летний украинский учитель вызвал Р.Какдырова на смертный бой:
“Рамзан Кадиров, я викликаю тебе на бій! Один на один! За моїх синів, за моїх учнів, за сльози матерів і дружин. За безвинно убієнних твоїми нелюдами українців. За майбутнє моєї країни! Якщо ти, Рамзан Кадиров, віриш у Бога, то повинен пам’ятати, що сльози українських та чеченських матерів не проллються даром. Тобі воздасться. Тобі і твоєму роду. Ти будеш проклятий! Зрадник і вбивця “, – додав Монастирищенський. При цьому попросив своїх читачів активно цитувати цей запис, “щоб лист дійшов до адресата”.

Полицаи на дорогах, Гебельс на телевидении, президент цитирующий Гитлера, эсесовцы, разносящие почту, аннексия территорий у соседних стран - и эти люди кричат на весь мир что они против фашизма?!!
Россияне завязывайте со стекломоем и лечите головы, а то следующая схватка будет с пакемонами и её вы можете проиграть.

User orge, 16.01.2015 11:26 (#)
4479

5,5% -- маловато будет!

User help007, 16.01.2015 11:48 (#)
5984

Позорно вообще - мерить возможную величину падения ВВП - в ценах на нефть для "встающей_с_кАлен".

User ladywinter, 16.01.2015 12:08 (#)

Если в прессе и интернете число сообщений о развивающемся экономическом кризисе растет, то на федеральном ТВ картина обратная: там с января о кризисе говорят все меньше. Это прямая установка властей, сообщает собеседник в ВГТРК, но представители телеканалов это отрицают. Избегать слов о кризисе власти старались и в 2008 году, напоминает эксперт.
http://www.rbcdaily.ru/politics/562949993675530

User radcentr, 16.01.2015 15:32 (#)
9645

Какой нах снижение 4-5%??? Если тренды (нефть+санкции+неадекватпутлер) останутся прежними (а похоже, что останутся), то будет катастрофа с падением 15-20% и бунтом по всей стране.
Туда, собственно, и дорога...