новость Европарламент принял резолюцию, осуждающую приговор братьям Навальным

15.01.2015
Братья Олег и Алексей Навальные в зале Замоскворецкого суда Москвы. Кадр Грани-ТВ

Братья Олег и Алексей Навальные в зале Замоскворецкого суда Москвы. Кадр Грани-ТВ

Россия использует судебную систему в качестве политического инструмента, говорится в резолюции Европарламента. Приговор братьям Навальным назван в документе политически мотивированным. Евродепутаты отметили ухудшение ситуации с правами человека и предложили Евросоюзу увеличить финансирование российских гражданских общественных организаций.


Комментарии
3113

Интересно, а почему нет ни слова о другой резолюции, осуждающая агрессию Р. на Украине?

4703

Это будет завтра! http://www.euractiv.com/sections/europes-east/parliament-condemn-russias-aggressive-and-expansionist-policy-311247

User lisa_de, 15.01.2015 18:47 (#)
49051

Вот и наступило 15 января, и российское государство стало - по решению Гаагского международного арбитража - должно акционерам ЮКОСа не только 50 миллиардов долларов за разграбление компании и не только 65 миллионов долларов в качестве компенсации судебных издержек, но еще и штраф за каждый просроченный день платежа. Этот штраф определяется доходностью 10-летних бумаг Американского казначейства и составляет на сегодняшний день чуть меньше 2% годовых. То есть каждый год долг Р...оссии акционерам ЮКОСа будет увеличиваться примерно на миллиард.
При этом важно понимать, что никакие апелляции на решение Гаагского арбитража в принципе невозможны: над ним нет никакой "высшей инстанции", и его решения являются окончательными, они не обжалуются. Апелляция, поданная российскими представителями в конце ноября, о которой теперь иногда упоминают, на самом деле является жалобой в обычный окружной суд города Гааги. И международный арбитраж может не обращать на нее никакого внимания: исполнения его решения этот процесс в окружном суде никак на отменяет и не отсрочивает.
Начиная с сегодняшнего дня любой объект, принадлежащий на правах собственности Российской Федерации (за исключением собственности, защищенной дипломатическими конвенциями, конечно), может быть по решению Гаагского арбитража арестован.
Между тем, в бюджете РФ на этот год платежи акционерам ЮКОСа почему-то не заложены.
С интересом будем следить за развитием этой комедии положений.
С Пархоменко

User xavio, 15.01.2015 18:53 (#)

"Европарламент также выразил озабоченность..."
И почему я ничего другого не ожидал, странно ведь правда?

User fellix505, 15.01.2015 19:08 (#)
7155

Не будем торопить события.Будет вам и др.статья на Гранях.Запад пашет и пашет,дай Боже.

User piter18, 15.01.2015 19:08 (#)

ВНИМАНИЕ! СРОЧНО!
ИДЁТ ШТУРМ ДОНЕЦКОГО АЭРОПОРТА

Сражение за аэропорт достигло такого же накала как и в конце сентября - начале октября - на пике боевых действий.
Об этом сообщает на своей странице в социальной сети "Фейсбук" главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Противник ведет интенсивный огонь из танков и артиллерии прежде всего по наблюдательным и корректировочным постам украинских частей в аэропорту, а также бьет по новому терминалу с целью вызвать обрушение.

Сегодня утром в результате артиллерийской подготовки противника перед атакой, произошло дальнейшее разрушение башни управления донецкого аэропорта - рухнули оставшиеся второй и третий этажи. Также произошло обрушение стены второго этажа в новом терминале.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "У боевиков ротация. Зашли "оплотовцы" с тяжелой техникой, артиллерией и другими подарками из российского гумконвоя, - украинские бойцы возле Песок. ВИДЕО

После этого в атаку пошла пехота. Воспользовавшись падением стены противник проник на второй этаж нового терминала. Атаки производились также из подвала, на первом и третьем этажах. Противник применяет тактику штурмовых групп. Штурмовые подразделения противника полностью укомплектованы гражданами России. Подразделения численностью до взвода отлично экипированы и вооружены, оснащены огнеметами "Шмель" и РПГ, приближаются к нашим оборонительным рубежам, производят интенсивный обстрел с ближних дистанций, и закрепляются. После этого вызывают огонь по выявленным позициям наших бойцов.

Ожесточенный ближний бой на дистанциях 50-100 метров с крупными силами пехоты противника сегодня продолжается весь день, и продолжается в эти минуты.

Несмотря на мощнейший обстрел из всех видов оружия по новому терминалу, и ожесточенные атаки штурмовых подразделений противника, наши бойцы в терминале сражаются достойно, и своих позиций не сдают. Никто не собирается отступать. Боевой дух наших парней очень высокий.

Также читайте: Ситуация в донецком аэропорту под контролем украинских военных, а паника играет на руку врагу, - Тетерук

Сегодня 2 украинских героя пали смертью храбрых в сражении за аэропорт. 7 бойцов ранено.

Высокую эффективность показывают наши артиллерийские корректировщики, которые весь день грамотно управляют огнем артиллерии. Группировка украинской артиллерии в районе аэропорта значительно усилена. Массированный огонь ведется из всех орудий и реактивных систем залпового огня в течение всего дня. Все заявки на открытие огня выполняются в кратчайшие сроки. Важно отметить, что артиллерия не ведет вслепую заградительный огонь по площадям. Все заявки выполняются только на основе визуального наблюдения, результаты стрельбы наблюдаются, огонь ведется с пристрелкой, корректируется. Такая грамотная организация работы артиллерии согласно боевым уставам имеет высокую точность и эффективность.

User fellix505, 15.01.2015 19:12 (#)
7155

Так вы скептик и ропотник,батенька.Запад и так пашет для России и Украины,дай Боже.Будем же благодарны ему.

User frdred, 15.01.2015 19:31 (#)
22452

В Аэропорту Донецка продолжается ожесточенный бой за оставшийся под контролем украинских военных терминал. В настоящий момент вся территория аэропорта под плотным огнем артиллерии противника. Штурмовые отряды российского спецназа вплотную ведут бой с украинскими “киборгами” . Боевики по словам военных огнем артиллерии выкашивают все украинские села вдоль линии соприкосновения. Украинской артиллерией точным огнем уничтожена бронетанковая рота противника на подступах к аэропорту. За сутки три украинских “киборга” погибли защищая новый терминал.

“Контратака “киборгов” в новом терминале! В виду угрожающей обстановки и прорыва противника на второй этаж нового терминала сегодня в днем в аэропорт на помощь защитникам прибыло свежее подразделение наших десантников. По данным “Цензор.Нет”, час назад украинские подразделения в новом терминале предприняли контратаку на втором этаже терминал, чтобы отбросить штурмовые группы российской бригады “Спарта”. В ожесточенном ближнем бою противник был выбит из большинства помещений на втором этаже, который имеет ключевое тактическое значение для удержания здания.
Ожесточенный ближний бой с крупными силами пехоты противника сегодня продолжается весь день, и продолжается в эти минуты. Несколько раз почти доходило до рукопашной – противников разделяло 3-5 метров. Это реальный Сталинград в 21-м веке.
Контроль за терминалом в наших руках. Противник установил флаги “ДНР” на краю здания, и сохраняет позиции в подвале нового терминала, на третьем этаже. Установка флагов – это единственный “успех” противника за день. Очередной 156-й “захват аэропорта” “Моторолой” закончился тем же, что и все предыдущие штурмы. Российские отряды понесли большие потери. Новый терминал под нашим контролем, отступать из терминала наши войска не собираются.
Российские войска ведут артиллерийский огонь по всему фронту в районе аэропорта, пытаются подавить украинскую артиллерию, сорвать переброску резервов и снабжения на помощь защитникам аэропорта. Все украинские села на линии соприкосновения подвергаются массированным ударам.” – написал главный редактор Цензор.нет о ситуации на 17-40 по киевскому времени.
“Аэропорт мы не “сливаем”, не “сдаем”. Ошибки в организации обороны уже вскрылись, но оони будут исправлены. В аэропорт несколько часов назад пошли резервы, подтягиваются и еще. Это война. Бывают штурмы, бывают победы, бывают поражения. Мне плевать на все визги “назовите войну – войной, а не стыдливым АТО”. Я сам это визжал все лето, потом мне на бумагах показали почему мы сейчас не можем так сделать. От того, что мы назовем это войной – пацанам в аэропорту легче не станет. – написал о текущей ситуации Юрий Бирюков.

User frdred, 15.01.2015 19:41 (#)
22452

Сука поганая! Здоровые, молодые парни, которых дома ждут красивые девушки и малолетние дети, рубят друг друга, убивают! Реально калечат и убивают! Эту суку поганую, развязавшую эту нечеловеческую войну, нужно уничтожить!

User frdred, 15.01.2015 19:54 (#)
22452

у

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: