новость Россия закрывает транзит газа в Европу через Украину

14.01.2015
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Россия закрывает транзит газа в Европу через Украину, заявил Алексей Миллер. 63 миллиарда кубометров украинского транзита будут поставляться через Турцию, добавил глава "Газпрома". Он призвал Европу поспешить с постройкой новых трубопроводов. В Еврокомиссии заметили, что Европа, возможно, изыщет более выгодный вариант.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 15.01.2015 00:37 (#)
5984

Если вовсе выйдет пшик -
Назову его дедвИк !

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2015 14:23 (#)
5984

пошёл ты на хер, методист куев !

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2015 14:44 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.236882.html#comment_4642542

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2015 15:26 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.236882.html#comment_4640422

(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2015 15:37 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.236882.html#comment_4642660

Интересное наблюдение: ватники орут - Россия встает с колен, украинцы всегда говорят - Нас на колени не поставить.....Вот и вся разница!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 15.01.2015 01:58 (#)
11196

Если ты считаешь, что Украина пропадёт без России, то какого хрена Российские войска захватили Крым и Донбасс и лезут дальше? Россия точно такое говорила странам Балтии, в частности Горбачёвская команда, что страны Балтии просто вымрут без России. А выходит наоборот, Россия умирая хватается за соседей и ещё грозит и приказывает всем умереть вместе с ней.

, 15.01.2015 03:13 (#)

BRAVA!

User help007, 16.01.2015 14:24 (#)
5984

++++

User makhno, 14.01.2015 23:36 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User kiska, 15.01.2015 01:32 (#)
11196

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.01.2015 14:25 (#)
5984

:-)))

++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 15.01.2015 00:17 (#)
20918

Или обстрел был укропский с километровым недолетом , а мину "сдетонировали"

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.01.2015 01:51 (#)

Эх,раскусил ,Дед ! Найди капканы на рус коязычных ежей и я взорвусь восторгом .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.01.2015 01:16 (#)

Ты не был дурнем, Дедвик. Кто станет менять имидж сволочи на имидж идиота ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.01.2015 20:23 (#)

Тяжеловаты мои тексты ? Буду упрощать для тебя .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.01.2015 23:34 (#)

Не надейся . Я мужчин так близко не подпускаю.

User victor321, 14.01.2015 23:43 (#)
24045

Бля, ну наконец то. давно пора было прекратить эту вонючую лазейку. У нас в Украине своего газа достаточно. А ты, дедушка, теперь вообще только сосать будешь. Раньше хоть крошки падали, а теперь все. Только сосать.

User voron120, 15.01.2015 00:18 (#)
20918

У вас и угля было достаточно . Привет неграм !

User andrey_62, 14.01.2015 22:02 (#)
3180

Сильный ход - путинопятьвсехпереиграл :-)

Интересно, они понимают, что рубят последний сук, на котором сидят????

User anubїs, 14.01.2015 22:23 (#)

Ох если бы они на это решились и РЕАЛЬНО перекрыли заслонку - сразу все сдержки в виде зависимости от газа РФ ОТКЛЮЧАЮТСЯ и она начинает получать ПО ПОЛНОЙ.

В этом хремле кроме олигофренов больше никого не водится?

User andrey_62, 14.01.2015 22:30 (#)
3180

Это - вторично. Главное - добровольный отказ от стабильного - и не маленького - источника валютных поступлений. На фоне растущих цен на газ это грозит потерей места на рынке и сродни самоубийству.

User anubїs, 14.01.2015 22:34 (#)

Разумеется РФ теряет основной источник дохода.

Если это не психоз то что еще?

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 14.01.2015 23:19 (#)
10546

А тем более российским гиенам.

User makhno, 14.01.2015 23:45 (#)

В последнее время поведение кремлядей все больше напоминает поведение деятелей из Сев. Кореи. Те тоже, как только рис кончается, грозятся нанести "сокрушительный удар по американским милитаристам".

User anubїs, 14.01.2015 23:51 (#)

Да похоже на истерики Ына, только еще более бессистемные.

User help007, 15.01.2015 00:40 (#)
5984

У шизофреников психоз - заменяет упорство до конца !

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2015 22:56 (#)
3180

Назло соседу выколю себе глаз?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2015 23:03 (#)
3180

Ватя, иди в ... школу.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2015 23:39 (#)
3180

Нет, не в школу - тебе в жопу сразу можно...
Отвали, убогий.

User voron120, 15.01.2015 00:20 (#)
20918

Нефть падает , а газ растет ?

User andrey_62, 15.01.2015 00:32 (#)
3180

Ты удивлена, Петушиная Вата? Поверь, такое бывает...

User keystone, 14.01.2015 22:37 (#)
19137

Ох если бы они на это решились и РЕАЛЬНО перекрыли заслонку
---------------------------
А уже даже и не oбязательнo. Сам факт вoт этoгo шизoиднoгo трындежа уже практически пoследняя заклепка в их энергетический медный таз.

Тoварищ миллер, вы гoвoрите, гoвoрите, главнoе делo - не oстанавливайтесь!

User anubїs, 14.01.2015 22:42 (#)

Да один такой треп много стоит - на Западе значение слова репутация помнят.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 15.01.2015 00:05 (#)

В штате Луизиана, на берегу Мексиканского залива, заканчивается строительство первого завода по сжижению американского сланцевого газа. Этот газ пойдет в Европу. ОДИН этот завод будет обеспечивать четверть всей Испании газом. В Испании уже и терминал по приему сжиженного газа есть. А сколько еще таких заводов будет построено? Чем больше Россия угрожает Европе всякими отключениями, тем скорее Европа слезет с российской газовой иглы. Только не сказал нам Миллер - куда он газ девать будет. Особенно учитывая, что с весны газ подешевеет (лаг полгода к нефти). В Китай? Так туда еще надо газопровод протянуть. За свой счет. Китайцы отказались его оплачивать.

User anubїs, 15.01.2015 00:15 (#)

У него ф методичка про это ничьего нэт.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2015 00:31 (#)

Повийна дэвка Катя Иванов ты же рад что газ пойдет через Турцию, а не через Украину?

User anubїs, 15.01.2015 00:41 (#)

Молчит?
В нору спрятался?

Методички обновляй повий, у Миллера уже ни слова о закрытии заслонки, трубопровод в Турцию только в ПРОЕКТЕ.
http://www.gazprom.ru/press/news/2015/january/article212255/

ВСЕ - СДУЛИСЬ!

User baby_jay, 15.01.2015 01:41 (#)

А что вам мой ник? Baby Jay - это маленький Jayhawk - эмблема Канзасского университета, где я получил степень Ph.D. Учитесь, батенька. Еще Ленин к этому призывал.

Сланцевый газ не так грязен, как вы думаете. Было проведение исследование в Пенсильвании, где самые крупные сланцевые месторождения. Не нашли никаких отклонений от экологической нормы. Вы не знакомы с американской судебной системой, это понятно. Поэтому скажу вам, что если бы можно было засудить сланцевых разработчиков - уже давно тысячи шакалов (адвокатов) накинулись бы на них и отгрызли бы им все, что можно. Но никак не получается - не засоряется окружающая среда, хоть ты тресни!

Насчет цен на газ и нефть: эти цены в среднем растут со скоростью инфляции. Т.е. реальная (с поправкой на инфляцию) цена газа и нефти должна быть стабильна. Высокие цены последних 10 лет многим в России вскружили голову (Путину в том числе). Они подумали, что ухватили Бога за бороду и теперь будут править миром. Но сейчас цены возвращаются к среднему многолетнему уровню (с поправкой на инфляцию). Для нефти этот уровень - около 40 долларов за баррель. Падение цены - только по сравнению с ценами последних лет, которые были завышены.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 15.01.2015 06:41 (#)

С долларом не случится ничего особенного. Вопрос в том, что случится с рублем.

Насчет дурака с канзасским дипломом - спасибо, порадовали. К вашему сведению, я закончил университет в Перми и аспирантуру в Канзасе и могу сравнивать. А насчет пиндосов - не хочу опускаться до оскорблений. Бог вам судья.

По поводу стабильности цен - вы это скажите Путину. Он в России отвечает за все, как он сам сказал. Неужели Путин - жид (следуя вашей тонкой логике?)

User bronislav, 17.01.2015 14:56 (#)
20897

Рашкаване не понимают с какими большими дядями они связались с голой попкой
Америке была выгодна высокая цена на нефть ибо нужно было замедлять быстрорастущий ;Китай
А сейчас ей нужно попустить паРашку. Вот и все))

User alkonost, 15.01.2015 01:33 (#)

Это Россия подохнет на своей нефти без западного оборудования и кредитов.

User alkonost, 15.01.2015 01:33 (#)

Это Россия подохнет на своей нефти без западного оборудования и кредитов.

(комментарий удалён)
, 14.01.2015 23:20 (#)
3025

А ты?

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.01.2015 23:39 (#)

При такой конфигурации дурдома вполне можно ожидать воплощение угроз в жизнь.

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.01.2015 23:54 (#)

Вот-вот, а надо бы угрозы воплотить, это помогло бы раисию успокоить.
Без доходов не повоюешь

User xavio, 14.01.2015 22:23 (#)

Даже если не понимают (что скорее всего), Гундяй расскажет, что нужно отказаться от неугодного газа, как от неугодного доллара :)))

User anubїs, 14.01.2015 22:29 (#)

Хоть бы на словах не остановились - после этого шага РФ раздавят, газовой зависимости ЕС не станет, поступления в бюджет РФ прекратятся.
Соответственно у ЕС и США руки будут развязаны.

User xavio, 14.01.2015 22:45 (#)

Не думаю, что остановятся. А после заявления Саудитов о том, что "такой стране", вообще не место на нефтегазовом рынке, думаю это только начало.

User anubїs, 14.01.2015 22:49 (#)

Не остановятся всему миру лучше - прекратят агонию т.с. собственными усилиями.
Для РФ подобные действия равны самоубийству.

User xavio, 14.01.2015 22:51 (#)

Туда им и дорога, я имею в виду правительство ресурсной резервации и процентов 60 винторогих, его поддерживающих.

User anubїs, 14.01.2015 22:54 (#)

Похоже больше чем 60, хотя реальной цифры никто не знает.
Если эвтаназия то ВСЕМ лучше.

User xavio, 14.01.2015 23:18 (#)

Хочется верить Бабченко о том, что 87% поддержки, такие же как и 146 на выборах...

User anubїs, 14.01.2015 23:26 (#)

Цифра явно дутая, как и все их итоги соц.опросов, но поддержка в вопросе агрессии против Украины действительно велика.

User xavio, 14.01.2015 23:33 (#)

Велика, ведь не означает абсолютна. Агрессия, она пока их не коснется может поддерживаться, а вот дальше, вопрос...

User anubїs, 14.01.2015 23:37 (#)

Разумеется не абсолютна, но для излечения необходимо чтобы поняли что САМИ виноваты, а не просто забились в угол когда больно стало.

User xavio, 14.01.2015 23:58 (#)

В том и проблема, поймут ли САМИ?

User anubїs, 15.01.2015 00:07 (#)

Через БОЛЬШУЮ боль часть поймет, признает. часть неизлечима.
Но экономические процессы, тем более такого уровня, наших желаний не спрашивают, все идет к самоликвидации РФ.
Лечить позже будут.

Та часть которая КНР отойдет может без лечения остаться - их все эти рабские установки сознания устраивают, через показательные порки т.с. переориентируют по вопросу "кто тут главный"

(комментарий удалён)
User xavio, 14.01.2015 23:08 (#)

Архус, давай свою аналитику в студию! Настроение плохое, повесели хоть ты.

, 15.01.2015 00:37 (#)
3025

К сожалению ничего не может родить окромя "евреи, евреи, везде одни евреи".

User anubїs, 15.01.2015 00:45 (#)

Сравните с речами "антифашиста-новоотбросса" с http://censor.net.ua/v319885

, 15.01.2015 19:04 (#)
3025

Вот на такие отбросы опирается путинское войско," борющееся с фашизмом". Полагалось бы по всем каналам крутить день и ночь, и ведь ничего придумывать не надо типа, распятых деток, честная съемка с натуры.

User anubїs, 15.01.2015 19:13 (#)

Когда на продукты современной российской пропогандишь натыкаюсь непременно всплывает фашист ведущий горячую "борьбу с фашизмом"

На практике все сводится именно к таким индивидам, этот ничего не стесняется.

User xavio, 15.01.2015 18:41 (#)

Я знаю, сравнение anubїs замечательное привел :)

, 14.01.2015 22:55 (#)
3025

А куда ж они газ-то денут, просто любопытно. Может и правда путин шпиён, работает по заданию госдепа, решил еще одну самую большую геополитическую катастрофу века организовать?

User anubїs, 14.01.2015 22:59 (#)

Газопровода через Турцию нет так что придется ему самому на пару с мюллером его "потреблять", только при пустом бюджете и сильно злом ЕС.

User xavio, 14.01.2015 23:06 (#)

Ну так его все "поцриоды" уже так и называют, я только путаюсь чуток. Одни говорят агент госдепа, вторые, что китайский "засланный казачек".В общем только на развал вяликой работает. Грят - самый большой либерал в России, даже Ельцин ему в подметки не годится. Честно говоря, заходя на такие сайты у меня у самого "когнитивный диссонанс" начинается. А куда девать я вроде сказал уже - скважину ведь пробкой не забьешь, придется Ромкиной яхтой в Науру возить :)))

, 14.01.2015 23:17 (#)
3025

Я всё-таки поверить не могу. Может это шутка такая? Спутали Новый год с 1 апреля?

User anubїs, 14.01.2015 23:23 (#)

Возможно шантаж ЕС, только очень глупый, неудачный.
Про значения слова репутация в хремле, Газпроме не помнят, но в ЕС наоборот.
Или у ребяток психоз обостряется.

User xavio, 14.01.2015 23:27 (#)

Это очередной бред Миллера после злоупотребления в праздники. Хотя при такой цене на нефть, к которой привязаны цены на газ, что только не сморозишь. Продавать себе в убыток ведь абсурдно, вот теперь и будем "чубучить" хоть что-то, чтобы "партнеры" в Европе совсем не отвернулись. Угрожают, мол заморозим...

, 14.01.2015 23:45 (#)
3025

Не миллер же до такого додумался. Тут только с самого верху должно распоряжение поступить. А там , видно, острый психоз, лекарства не помогают... чемоданчик бы спрятать, или подменить на бутафорский, а то ведь и правда, неровён час...нажмет ...

User xavio, 14.01.2015 23:52 (#)

Миллер несколько лет назад доказывал, что сланцевая революция - пшик, а нефть будет по 250. И "самый верх" нормально хавал этот бред. Теперь вот нефть пробила уже и 450, правда запятая чуток не в том месте. Надеюсь чемоданчик уже в другом месте, вот и Примаков уже вылез со своими комментариями. Чем далее тем интереснее, как в сказке - правда очень страшной...

, 14.01.2015 23:58 (#)
3025

Одно дело - трёп про сланцевую революцию, совсем другое - конкретная пацанская угроза перекрыть кран....
Это точно: чем дальше, тем страшней, причем, в первую очередь, для Раши.

User xavio, 15.01.2015 00:08 (#)

Проблема в том, что скважины не перекроешь. куда девать газ? Я в 2008 как-то заикнулся "чиста канкретным пацанам" на одном из т.н. "форумов", мол нужно внутри страны налаживать потребление, внутри страны не газифицировано более половины населенных пунктов, переходите на газовые заправки и т.п. Чуть на дерьмо не изошли. Валюта, внешние рынки и т.п. О том, что это не вечно никто и слушать не хотел, это еще до 08.08.08. Кран перекрыть можно если есть куда гнать этот газ. Можно правда "вечные огни" устроить возле каждого месторождения, да скорее китайцы с такими "управленцами" просто так отнимут.
Пока пацанская угроза - это просто очередные "понты" пацанов из питерской подворотни...

, 15.01.2015 00:11 (#)
3025

Газифицировать российскую глубинку - да за такую русофобию патриёты голову кому хошь отвинтят!

User xavio, 15.01.2015 00:12 (#)

Я пока жив :)))

, 15.01.2015 00:35 (#)
3025

Считайте, что спаслись чудом.

User xavio, 15.01.2015 18:41 (#)

Ок. Так и буду считать.

User anubїs, 15.01.2015 00:26 (#)

Мюллер отрекся от своих слов, пред. ЕС вся эта лабуда видимо послышалась.

2 часа попыхтели и ожидаемо сдулись

, 15.01.2015 00:35 (#)
3025

Так я и знала!

User anubїs, 15.01.2015 00:38 (#)

Также думал что этим и кончится, но все жаль, интересно как бы они дергались воплощая заявленное.

Ссылка на пресс-релиз Газпрома, про закрытие заслонки ни слова, Турция только в проекте.
http://www.gazprom.ru/press/news/2015/january/article212255/

, 15.01.2015 01:54 (#)
3025

А жаль.

User keystone, 14.01.2015 23:27 (#)
19137

А куда ж они газ-то денут, просто любопытно
--------------------------------
Ведрами будут вoзить пo нoвoпoстрoеннoй керченскoй канатнoй дoрoге, прямикoм в сакральную Кoрсунь. Или изoбретут в срoчнoм пoрядке такую технoлoгию, чтoбы oбратнo в скважину напускать, дo лучших времен, пoка гейрoпа не oдумается. А как надумает брать пo тыще зеленых за куб - oпаньки! а у нас уже все гoтoвo! Вo заживем тoгда! вo пoпилим!

Тут вoпрoсы задавать бессмысленнo, у верных путлерoвцев любoгo урoвня всегда гoтoвы oтветы врoде вышеприведенных..

User frdred, 14.01.2015 23:35 (#)
22452

Может он и не шпион, но сильно от кого-то зависит и делает что велено

, 14.01.2015 23:47 (#)
3025

От кого?!

User frdred, 14.01.2015 23:58 (#)
22452

От своей второй личности. (психиатрия)

, 15.01.2015 00:12 (#)
3025

Это похоже на правду.

User anubїs, 15.01.2015 00:18 (#)

Похоже на правду.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2015 22:31 (#)
3180

уверенно шагнул в сторону пропасти - куда уж сильней :-) :-) :-)

User anubїs, 14.01.2015 22:35 (#)

++++++++++++++++ ))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2015 23:11 (#)
3180

Не сцы, мудиный - пока ПРИДЕТСЯ поставлять согласно заключенным контрактам. Через Украину тоись :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2015 23:44 (#)
3180

/// Россия закрывает транзит газа в Европу ... через Украину.
"Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому
могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас
пока транзитом через Украину. Других вариантов нет. Наши европейские
партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание
необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции".///

Мудиный, МЮллер хочет УЖЕ сегодня закрыть - этоахуенновыгодно :-) :-) :-) Поступив таким образом он потреяет СРАЗУ все - получив взамен три вагона штрафных санкций и клеймо суперненадежного партнера.

, 15.01.2015 00:29 (#)
3025

Надо же, я этого "единого" первый раз вижу и когда прочитала "ход действительно очень сильный", подумала , что это он так удачно пошутил. А он всерьёз. Кого только не рождает земля российская!:-))

User andrey_62, 15.01.2015 00:38 (#)
3180

да он тут не первый день - и уже всем надоел. Вместе с ВаТей Ивановым - похоже на очередное килькинское воплощение :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 15.01.2015 01:46 (#)
11196

Не смеши людей, придурок!

User baby_jay, 15.01.2015 00:09 (#)

В штате Луизиана, на берегу Мексиканского залива, заканчивается строительство первого завода по сжижению американского сланцевого газа. Этот газ пойдет в Европу. ОДИН этот завод будет обеспечивать четверть всей Испании газом. В Испании уже и терминал по приему сжиженного газа есть. А сколько еще таких заводов будет построено? Чем больше Россия угрожает Европе всякими отключениями, тем скорее Европа слезет с российской газовой иглы. Только не сказал нам Миллер - куда он газ девать будет. Особенно учитывая, что с весны газ подешевеет (лаг полгода к нефти). В Китай? Так туда еще надо газопровод протянуть. За свой счет. Китайцы отказались его оплачивать.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 15.01.2015 01:27 (#)

А почему не в 5 раз? Первоисточник, плиз!

, 15.01.2015 00:17 (#)
3025

Тупые блатари воображают что всех могут шантажировать своим газом, не понимают идиоты, что сами зависят куда больше от покупателей. Европа найдет себе поставщиков, а вот Россия , у которой кроме дешевеющих на глазах нефти и газа вообще ничего нет, останется без копейки.

(комментарий удалён)
, 15.01.2015 01:04 (#)
3025

Чудак, у тебя представления советские,когда государство-монополист -единственный продавец и всех подданных держит за горло: захочу накормлю (говном), а захочу - с кашей всех вас съем. А на свободном рынке , куда мы припёрлись со своими двумя товарами, третьесортной нефтью с высокой себестоимостью и газом - всегда переизбыток предложения, али ты не знал. Это оттуда лозунг: покупатель всегда прав. Продавцы перед покупателями задами трясут, стараются свой товар навязать, цену снижают, качество повышают, зазывают, в глаза заискивающе заглядывают, умоляют : купи у нас, купи, мы цену еще снизим, мы сами трубопровод к тебе проведем прямо до квартир, до заводов, до электростанций, только купи, купи, купи... А мы тут взяли и как в лужу пёрнули: прекращаем поставлять газ, потому что нам Украина не нравится, не хочет под нас ложиться, в Европу нацелилась... Это ж какими идиотами надо быть! Ну, правда, после того как мы сами себя продовольственными санкциями наказали, уже ничему нельзя удивляться, но все равно удивительно. Да на наше место сейчас продавцы хлынут: Норвегия, Польша, США...

(комментарий удалён)
, 15.01.2015 15:29 (#)
3025

Ты такой умный, что я теряюсь.

User bronislav, 17.01.2015 15:23 (#)
20897

)) я тоже))

User baby_jay, 15.01.2015 01:30 (#)

И куда же Россия денет свой газ? Можно поподробнее? В Китай? Не смешите мои Искандеры. Еще куда?

Да и Миллер заявил уже, что он ничего такого не говорил. Что Турция только в проекте.

Вот почитайте перепост:

В период, когда Европейский союз, НАТО, США и Россия заняты украинским кризисом, в Брюсселе состоялось обсуждение проекта «Южного газового коридора».

Запад и Россия, снабжающая Европу газом на 40%, снова столкнулись друг с другом в украинском кризисе. В стремлении избавиться от зависимости от России ЕС с удвоенными силами взялся за поиск альтернативных путей.

Природный газ и нефть — 50%-ная статья доходов российского федерального бюджета. Снова заметим, что 40% природного газа ЕС импортирует из России, при этом 66% поставок российского газа в страны ЕС осуществляются через территорию Украины. Газовую потребность Швеции, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии и Болгарии Россия обеспечивает на 100%, а такой крупнейшей экономики Европы, как Германия, — на 40%.

В такой ситуации страны ЕС испытывают необходимость искать новые и альтернативные способы удовлетворения своей потребности в природном газе.

На прошлой неделе в Брюсселе в центре внимания экспертов оказался «Южный газовый коридор», предполагающий транспортировку газа азербайджанского месторождения «Шахдениз» (его резервы оцениваются в 1,2 триллиона кубометров) в Европу через Турцию.

На форуме на тему «Южный газовый коридор: возможности и проблемы» обсуждалось усиление Южного газового коридора, призванного сократить зависимость ЕС от России в энергетике, и возможности дополнения азербайджанского газа энергоресурсами из других источников Каспийского региона, а также Ирака и Восточного Средиземноморья.

На Каспийском форуме, проведенном в столице Европейского парламента Каспийским стратегическим институтом, специалисты энергетического сектора были едины во мнении о том, что последний вспыхнувший кризис в очередной раз подтвердил «роль трубопроводов, которые будут транспортировать газ в Европу через Турцию».

Южный газовый коридор придает новое измерение энергетической геополитике, формирующей энергетическую карту Евразии. В Брюсселе также были обсуждены возможности, которые данный коридор создает для Европы, а также проект Трансанатолийского газопровода (важнейшее звено Южного газового коридора) и проект Трансадриатического газопровода, призванного передавать азербайджанский газ с турецкой границы в Европу.

Генеральный секретарь Каспийского стратегического института Халдун Яваш отметил: «После возникновения кризиса на Украине ЕС сильнее осознал значение Южного газового коридора. Кризис вновь напомнил европейцам о необходимости наличия трубопровода, пролегающего через Турцию».

Представитель азербайджанской госнефтекомпании SOCAR в Брюсселе Вусал Мамедов подчеркнул, что продажу газа в Европу Азербайджан определил в качестве своей «стратегической цели», и продолжил: «Последние события на Украине еще более повысили роль поставок каспийского газа в Европу, но даже если бы этих событий не было, данный вопрос в любом случае был бы важен. Благодаря Южному газовому коридору у ЕС будет доступ к абсолютно новому газовому месторождению».

Предполагается, что в 2018 году ежегодные поставки природного газа из Азербайджана в Европу через Трансанатолийский газопровод составят 16 миллиардов кубометров; из них 6 миллиардов будет идти на потребление в Турции, 10 миллиардов — на продажу ЕС. По некоторым прогнозам, в 2025 году эта цифра возрастет до 25 миллиардов кубометров в год.

Итальянский депутат Европарламента Витторио Проди подчеркнул, что наличие единственной страны, обеспечивающей спрос на природный газ, стратегически неверно. Чтобы ЕС смог избавиться от зависимости от российского газа, необходимо обратить внимание на Южный газовый коридор. В этой связи Проди отметил: «Южный газовый коридор — очень важная часть нашей политической свободы, так как мы не желаем сталкиваться с ситуацией возможного ограничения предложения в газовой сфере в силу тех или иных политических причин». В то же время атташе постоянного представительства Греции в ЕС Теодорос Христопулос обратил внимание на то, что «диверсификация источников приобретения газа позволит ЕС обеспечить свою энергетическую безопасность».

Подчеркнув, что порядка 74% мировых запасов природного газа находится «вокруг» Турции, заместитель генерального директора турецкой компании BOTAŞ Ибрахим Саид Арынч в выступлении на форуме отметил, что Турция сыграет ключевую роль в дополнительном обеспечении спроса ЕС на природный газ и организации безопасности предложения в газовой области.
Итак, российский антидот - Южный газовый коридор, который будет представлять собой артерию для поставок азербайджанского газа в Европу, закладывается 20 сентября. Согласно приказу президента Азербайджана Ильхама Алиева отчуждение земель для Южного газового коридора будет проводить Asan Xidmət.
Таким образом, через неделю, начнется реализация проекта, который в конечном результате будет способен пропускать через трубопроводы SCPX, TANAP и TAP 25 млрд куб газа. Ввод в эксплуатацию - 2017 году.
Серьезная заявка на место монополии "Газпрома", который и без того в этом году значительно не досчитался прибыли. Однако, учитывая неадекватность нынешних российских властей, вполне возможно, что проект не удастся реализовать в намеченные сроки.
Если трезво смотреть на вещи, то на фоне геополитических амбиций Путин отстаивает и свои личный интересы в том числе. Южный газовый коридор перекроет еще один источник доходов в и без того увядающей России, которая скоро свою нефть и газ будет продавать коровам в Суздале. А потому, раскрутка конфликта в Карабахе для Кремля может в ближайшие месяцы стать приоритетной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baby_jay, 16.01.2015 00:39 (#)

Интересно, не знал. Я перепостил осеннюю информацию. Кстати, возможно, вам пойдет газ с нового завода в Сабин-пасс в Луизиане. Его в этом году достроят. Мы ездили весной 2014 года в Нью-Мексико - там газа просто завались, как говорил кот Матроскин. Везде качают, и нефть тоже. За последние несколько лет понастроили прямо в пустыне огромные газоконденсантые комбинаты. Мы даже не ожидали такое увидеть.

User kiska, 15.01.2015 01:42 (#)
11196

:-)))))))

User keystone, 14.01.2015 22:33 (#)
19137

Ну. Уже пoстрoили мoст, туннель и канатную дoрoгу (все три параллельнo), Силу Сибири, Южный пoтoк (наверняка чтo-тo упустила, нo всегo сразу и не упoмнишь). Все вышеперечисленнoе управились сooрудить за пoследних пoлгoда. Накoнец дoшла oчередь и дo трубы через Турцию.

User xavio, 14.01.2015 22:47 (#)

Через Арктику :)

User andrey_62, 14.01.2015 22:49 (#)
3180

Еще автобан из Питера через Заполярье с выходом к Берингову проливу и полмоста через пролив.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.01.2015 22:58 (#)
3180

Это твои проблемы, ВаТя Иванов...

User makhno, 14.01.2015 23:49 (#)

Назло надменному соседу, куплю билет, но не поеду. :)
Ой доиграются эти олухи. Боялись украинского майдана, получат кровавый русский бунт.

User andrey_62, 14.01.2015 23:54 (#)
3180

Хуйло и так уже сделал все возможное доя приближения НАТО вплотную к границам - да еще и разозлил неплохо. Этак скоро Бацька в ЕС вступит :-)

User lubich, 15.01.2015 11:40 (#)
4342

бацька с маленькой буквы пожалуйста,он такое-же )(уйло как и )(уйло,простите за тавтологию.

User vuzlvau, 14.01.2015 22:02 (#)

россия твёрдо решила продвинуть технологическое развитие европы и запада в целом. Потребление и добыча энергоносителей становится более экономным и эффективным. Забавно, что суверенные дебилы никак этого не поймут.

User adamkasimir, 14.01.2015 22:21 (#)
3543

++++++

Vip krokodil777, 14.01.2015 22:04 (#)
22674

Что значит "закрывает"? Что, сегодня ночью в моей берлинской квартире будет холодно?
Или "закрывает" значит - значит закрывает лет через 5?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.01.2015 23:11 (#)
22674

Случиться может конечно всякое. Могут и тут нацисты к власти прийти.
Но скорее всего, Германия все-таки останется приличной демократической страной. А вот твоя родина - Россия - и ты вместе с ней - утонет в путинском говне... и даже скорее, чем ты думаешь...

(комментарий удалён)
User antuan12, 14.01.2015 23:47 (#)

Ты забыл, Иоханан Иохананович, что ты и есть у нас первый жид, со своим жидовским ником Иван Иванович.

(комментарий удалён)
User antuan12, 15.01.2015 00:08 (#)

Ну извини. Значит ты жид по природе. Соболезную.

, 14.01.2015 23:54 (#)
3025

Ты давай, боров, пятачок свой опусти в помои и лакай, не отвлекайся. А то расхрюкался тут про жидов, понимаешь, ум выставляешь...

(комментарий удалён)
, 15.01.2015 00:02 (#)
3025

Я вегетарианка, а какой национальности мужик мой я не знаю, мне без надобности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 15.01.2015 01:24 (#)
3025

Не груби.

(комментарий удалён)
, 15.01.2015 00:41 (#)
3025

Ему не надо, будку сам газифицирует, с турнепса неплохой напор получается:-)

User tomsk_kremen, 15.01.2015 00:52 (#)

От турнепса блохи перемрут , но теплее в будке не станет. Увы !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.01.2015 01:17 (#)

Нам и твоя дружба дорога , Плуто , в трудные времена рука ( лапа ) друга -неоценимое подспорье. Когда всех евреев перекусаешь , чем озаботишься ? Если помощь нужна - зови .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.01.2015 01:34 (#)

Да твой французский лучше моего ! Мы с Юлией знакомы мало ,но коль дойдёт до близкого знакомства , стучаться в будку за советом мы не станем .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.01.2015 02:12 (#)

Думаешь на тебя клюнет ? Только порадуюсь за старого друга ! Только хвост не поджимай - она гордых любит.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 15.01.2015 02:37 (#)

Держа Сократа за образец , откуда столько злобы к иноземцам , друг ?

User tomsk_kremen, 15.01.2015 02:40 (#)

До завтра,друг , мне утром к чиновникам .

(комментарий удалён)
, 15.01.2015 10:14 (#)
3025

Потому Расея и загибается, что у неё такие патриёты.

, 15.01.2015 01:23 (#)
3025

Спасибо на добром слове, но ты не отчаивайся, бывают чудеса, поброди около пивного ларька, какая-нибудь старушка под хмельком пожалеет тебя неприкаянного, накормит турнепсом, отрубями с обратом, обогреет, много ли тебе, сердешному, надо...

(комментарий удалён)
, 15.01.2015 01:31 (#)
3025

Эти сказки рассказывай своим правнукам, дабы развить у них чувство юмора:-)

User engine, 15.01.2015 05:11 (#)
21927

krokodil777, 14.01.2015 23:11
+1

User midst, 14.01.2015 22:06 (#)

"В противном случае эти объемы газа могут оказаться на других рынках."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот интересно - на каких? Не иначе в Катар весь газ отправят или в Азербайджан.

User anubїs, 14.01.2015 22:13 (#)

Запакуют в чемодан и по сов.секретному договору повезут в Зимбвабве.
Им же там холодно.

User d44yuriy, 14.01.2015 23:23 (#)
10546

В обмен на опыт выживания, котрорым с россиянами поделился ихний министр климата.

User anubїs, 14.01.2015 23:26 (#)

:)))

User d44yuriy, 14.01.2015 23:22 (#)
10546

В Науру. Так как Вануату от российских энергоносителей уже отказалось.

User anubїs, 14.01.2015 22:06 (#)

РФ хочет прекратить транзит газа через Украину, построив газопровод в Турции. Для ЕС это стало "большой новостью"

....Об этом в среду заявил заместитель председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович по результатам встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
/.../
В то же время Шефчович подчеркнул, что в контрактах между "Газпромом" и европейскими потребителями, которые получают российский газ через территорию Украины, "всегда указано место доставки газа, и часто ЭТО НЕ ГРАНИЦА между Турцией и Грецией".
http://censor.net.ua/n319937

User anubїs, 14.01.2015 22:07 (#)

Боевики разгружают "гумконвой" с подарками от )(уйла

https://www.youtube.com/watch?v=7ZlK61jykEs

User anubїs, 14.01.2015 22:08 (#)

Самой горячей точкой в зоне АТО остается Донецкий аэропорт. Террористы продолжают перегруппировку сил, - СНБО. КАРТА

В СНБО заявляют об уменьшении количества обстрелов позиций украинских военнослужащих со стороны террористов.

В то же время, по данным разведки, НЗФ "ДНР" террористы продолжают перегруппировку сил в районе н.п. Еленовка, Докучаевск, Тельманово, Гранитное.

Об этом на традиционном брифинге в среду сообщил представитель АТО Андрей Лысенко, передает Цензор НЕТ.

Также зафиксирована активизация движения бронетехники боевиков через город Докучаевск.

Местом наибольшего напряжения в зоне АТО остается район Донецкого аэропорта и населенные пункты вблизи него.

http://censor.net.ua/n319874

User anubїs, 14.01.2015 22:08 (#)

"Никому мы ни хера не нужны. Билеты в театр предлагали. Какие билеты?! Я жрать хочу", - жители оккупированного Донецка о гуманитарной помощи из России. ВИДЕО

Жители оккупированного Донецка жалуются, что никакой гуманитарной помощи из России они никогда не получали.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пользователя ATO in Ukraine видеохостинга youtube, единственное, что было предложено людям - это билеты в театр.

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=T07WzNqT5NM

User anubїs, 14.01.2015 22:08 (#)

!!!! "Жертв мало, поэтому интерес к Новороссии сильно упал", - главарь террористов Мозговой. ВИДЕО

Главарь террористов из так называемого "батальона "Призрак" Алексей Мозговой констатирует, что интерес к проекту "Новороссия" упал.

Как сообщает Цензор.НЕТ, на видео, которое опубликовано в сети, он объясняет, что это случилось из-за резкого уменьшения количества жертв.
http://censor.net.ua/v319908
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=Zc5_l9J6Az4

User anubїs, 14.01.2015 22:09 (#)

Комитет ВР по правоохранительной деятельности рекомендует Раде признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде Украины принять проект постановления (№1286) о признании "Луганской и Донецкой народных республик" террористическими организациями.

Такое решение было принято на заседании комитета в среду, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
http://censor.net.ua/n319911

User anubїs, 14.01.2015 22:10 (#)

ВНИМАНИЕ:
Атака боевиков на блокпост под Волновахой, в результате которой погибли пассажиры рейсового автобуса. ВИДЕО камер наблюдения

Камера наблюдения на трассе Донецк-Мариуполь зафиксировала атаку боевиков на блокпост украинских бойцов под Волновахой.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 1stVideoChannel, в верхней части кадра видны разрывы реактивных зарядов.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CDhHqeqdqLw

User anubїs, 14.01.2015 22:10 (#)

Порошенко подписал указ о частичной мобилизации в 2015 году и передал его на одобрение Рады

Президент Украины Петр Порошенко внес на одобрение в Верховную Раду указ о частичной мобилизации в 2015 году.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Об этом он сказал на встрече с председателями областных государственных администраций. "Я подписываю указ о проведении в 2015 году трех очередей частичной мобилизации", - сказал он.

После этого Порошенко поставил подпись под документом в присутствии собравшихся.

Он обратился к председателю председатель Верховной Рады Владимир Гройсману с просьбой обеспечить внеочередное рассмотрение этого указа на заседании Рады 15 января.

Он также отметил, что при проведении предыдущих частичных мобилизаций были определенные перекосы, и в этой связи он дал поручения министру оборону Степану Полтараку и секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову контролировать соблюдение равного регионального призыва в ходе мобилизации.

http://censor.net.ua/n319920

User anubїs, 14.01.2015 22:10 (#)

Спецслужбы РФ готовят акции против мобилизации в Украине, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что располагает данными о подготовке спецслужбой соседней страны акций, направленных против мобилизации в Украине и призывает власти на местах подготовиться к противодействию этим попыткам.

Об этом глава государства заявил на встрече с главами облгосадминистраций в среду в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Глава СБУ доложил мне, что спецслужбы соседней страны готовят и инспирируют акции против мобилизации, реакция правоохранительных органов и местной власти должна быть мгновенной и жесткой. Я считаю такие акции неприемлемыми", - сказал президент на встрече с главами облгосадминистраций в среду в Киеве.

http://censor.net.ua/n319921

User anubїs, 14.01.2015 22:10 (#)

Ошибка пропагандиста: "Мина МОН-50" в руках украинского бойца оказалась сумкой. ВИДЕО

Кремлевские пропагандисты активно распространяют версию про то, что причиной смертей в автобусе под Волновахой были установленные украинскими бойцами мины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 1stVideoChannel, пророссийски настроенные пользователи даже разглядели мину в руках у украинского бойца, которая на самом деле оказалась сумкой.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_SdTuol9Y8g

User anubїs, 14.01.2015 22:11 (#)

Ситуация на Донбассе усложняется. Боевики продолжают эскалацию конфликта, - пресс-центр АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции осложняется. Как и ранее боевики продолжают эскалацию конфликта в Луганской и Донецкой областях.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении говорится: "За период с 6 до 18 часов сегодняшнего дня незаконные вооруженные формирования 85 раз обстреляли позиции наших военных. Террористы ведут огонь, в основном, из тяжелого вооружения - артиллерии, реактивных систем, танков, обстреливая как позиции наших сил, так и населенные пункты с мирными жителями.
В течение дня бандформирования обстреляли 31 населенный пункт Донбасса и позиций наших военных вблизи них.
Эпицентром крупнейшего противостояния остается Донецкий аэропорт и населенные пункты близ него, а также ряд населенных пунктов на Дебальцевском и Луганском направлениях".

"Донецкий аэропорт незаконные вооруженные формирования начали обстреливать из минометов в 6 часов утра. В 9.20 боевики начали штурм форпоста украинских "киборгов". Наши воины отбили атаки боевиков, нанося им потери. Террористы отступили и в течение дня обстреливали новый терминал и диспетчерскую башню из минометов и танков. Защитники аэропорта не теряют контроля над своими позициями и получают мощную огневую поддержку" - пишут в сводке АТО.

В пресс-центре отмечают:"Бандформирования также продолжают обстрелы населенных пунктов в районе аэропорта и на Луганском направлении. Сегодня они цинично вели огонь из минометов, артиллерии и "Градов" по мирным жителям в населенных пунктах Авдеевка, Гранитное и Счастья. В Авдеевке разрушен механический цех школы № 3 и несколько частных домов, а в Счастье от обстрела из танка погибло 1 мирный житель и 2 получили ранения.

12 раз террористы открывали огонь по позициям наших сил, применяя РСЗО "Град". Под эти обстрелы попали населенные пункты Новокалинове, Опытное, Тоненькое, Орловка, Трехизбенка, Крымское, Орлово-Іваннівка, Миус, Редкодуб, Каменка. Некоторые населенные пункты обстреляли из "Градов" по несколько раз. На других направлениях наиболее напряженная обстановка сложилась вблизи Никишино и кургана Могила-Остра".

http://censor.net.ua/n319943

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 14.01.2015 22:39 (#)

"Бук" - слишком сложная система, сепаратисты не могут использовать ее самостоятельно", - немецкий журналист Бенсман о сбитом МН17

По мнению немецкого журналиста, зенитный ракетный комплекс "Бук" - слишком сложная система для сепаратистов, они не могут использовать ее самостоятельно.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, немецкий репортер бюро журналистских расследований Correctiv Маркус Бенсман, который при участии Der Spiegel, Algemeen Dagblad и Bellingcat, провел расследование причин падения самолета МН17, рассказал, почему он начал проводить свое расследование.

"Мы взялись за это не сразу после катастрофы, а только в конце августа. Нашим заданием было собрать вместе все источники, все факты, которые были уже доступны на тот момент. Это можно сравнить с расследованием криминального преступления: нужно было найти место преступления, орудие преступления, установить его мотив и свидетелей для того, чтобы понять, что случилось на самом деле. В голландском отчете было описание разрушений самолета. Исходя из них, наши военные эксперты пришли к выводу: вне всяких сомнений, это результат действий ЗРК "Бук", - заявил он.

Далее см. http://censor.net.ua/n319945

User anubїs, 14.01.2015 22:39 (#)

Границу Украины пересекли сотни "казаков" с наклейками на авто "ДНР" и "ЛНР", - ОБСЕ

Украинскую границу пересекли 396 военнослужащих.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. "В течение отчетного периода команда наблюдения зафиксировала 396 мужчин и женщин в военной форме, которые пересекли границу в обоих направлениях, единолично и группами. При этом 93% случаев пересечения границы произошли в пограничном пункте Донецк", - говорится в отчете миссии ОБСЕ. Как отмечают наблюдатели, среди вышеперечисленных людей были так называемые "казаки".

Сепаратисты, отмечают в миссии, движутся в украинских автомобилях, на которые собственноручно лепят наклейки так называемых "ДНР" и "ЛНР"

http://censor.net.ua/n319947

User anubїs, 14.01.2015 22:40 (#)

ОБСЕ расследует обстрел российскими террористами гражданского автобуса в Волновахе

ОБСЕ инициирует создание рабочей группы для расследования обстрела автобуса в Волновахе. Следственные действия будут проводиться параллельно расследованию, которое должно быть инициировано правительством.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом в Донецке заявил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины Александр Хуг. "Наша миссия выступила с инициативой для заинтересованных сторон основать совместный орган, в состав которого будут входить представители совместного центра по контролю и координации от Украины, России и "ДНР" с целью проведения ими совместного независимого расследования случившегося", - сообщил Хуг. Также Хуг отметил, что "следственные действия будут проводиться параллельно тому криминальному расследованию, которое должно быть инициировано правительством Украины". По его словам, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ будет проводить мониторинг работы независимой следственной группы и будет докладывать о результатах. "Мы будем поддерживать и мониторить работу этого совместного следственного органа по произошедшему в Волновахе", - сообщил Хуг.

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сообщил, что наблюдатели посетили как место трагедии под Волновахой, так и больницы, где находятся пострадавшие. Хуг заявил также, что в целом ситуация с безопасностью на востоке Украины в последнее время ухудшилась. "Нашей мониторинговой миссией за последние 10 дней были получены факты, свидетельствующие о том, что ситуация с безопасностью ухудшается. При этом, отмечается огромная разница между ситуацией в Луганской части конфликтной зоны и Донецкой", - заявил Хуг. По его словам, в то время, как в Луганске отмечается относительное спокойствие, "в Донецке мы видим концентрацию каких-то столкновений". Вместе с тем, в пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что сами наблюдатели ОБСЕ не будут проводить самостоятельного расследования преступления под Волновахой

http://censor.net.ua/n319953

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.01.2015 23:03 (#)

eдиный, 13.01.2015 22:54
А аэропорт то наш.
==========================================
Украинская армия продолжает удерживать аэропорт Донецка, - Лысенко

Украинские солдаты не оставили аэропорт Донецка.

Как передает Цензор.НЕТ об этом в комментарии Интерфакс-Украина заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

Он отметил, что На данный момент они подвергаются обстрелам со стороны пропутинских террористов,

"В данный момент аэропорт обстреливается. Наши военнослужащие продолжают удерживать позиции и Донецкий аэропорт остается под контролем украинских военных", - отметил он в среду вечером.

http://censor.net.ua/n319955

User anubїs, 14.01.2015 23:04 (#)

Мы готовы рассмотреть заявку Украины на членство в НАТО, - Столтенберг

Для членства в Североатлантическом альянсе Украине нужно будет соответствовать его стандартам.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом сегодня в Берлине заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Мы, конечно, рассмотрим заявку на членство в НАТО от Украины, точно также, как и заявку от любого другого претендента", - заявил Столтенберг.

При этом он подчеркнул, что для членства в НАТО стране нужно будет соответствовать стандартам альянса.

"Открытое, демократическое общество, а также то, что страна будет способствовать стабильности и безопасности Европы. Это то, что мы собираемся оценивать, когда и если Украина в будущем подаст заявку. Они сами подчеркнули, что это займет некоторое время, прежде чем Украина подаст заявку", - добавил Столтенберг.

http://censor.net.ua/n319956

21594

А ведь совсем недавно, с таким энтузиазмом и радостью пели гимн Новосроссии, написанный этим...в шиньёне который!

Зрелищ видно достаточно. Теперь хлеба давай!

User anubїs, 14.01.2015 22:20 (#)

Хлеба у них нет и не будет, боевики кормить обираемое и ограбляемое население не собираются, не способны.

User anubїs, 14.01.2015 23:12 (#)

ЕС не должен даже обсуждать возможность снятия санкций с РФ, - европарламентарий Брок

Евросоюз не должен даже обсуждать возможность снятия санкций с России, считает руководитель комитета Европарламента по внешней политике Элмар Брок.

Об этом евродепутат заявил во время дебатов в Европейском парламенте 14 января в Страсбурге пишет Европейская правда

"Нельзя снимать санкции с России сейчас, когда идет постепенное выполнение минских договоренностей... Россия в течение двух лет держала Украину под торговыми ограничениями, доведя ее до плохого состояния в тот момент, когда вторглась на украинскую территорию".

Он также подчеркнул недопустимость позиции ряда политиков, которые искусственно уменьшают роль России в создании конфликта в Украине.

"Кажется, виноваты все, но не Россия. Но я напомню, что именно Россия вторглась в другое государство", - подчеркнул он.
Далее см. http://censor.net.ua/n319959

User anubїs, 14.01.2015 23:29 (#)

Часть наблюдателей ОБСЕ покинула Донбасс в связи с осложнившейся ситуацией

Некоторые страны-члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе отозвали своих наблюдателей из Донецкой и Луганской областей.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом сообщил в среду спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив.

"По данным Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в связи с осложнившейся ситуацией в Донбассе отдельные страны временно отозвали своих наблюдателей из кризисного региона", - говорится в сообщении.

При этом Боцюркив не уточнил, ни какие именно государства приняли это решение, ни сколько наблюдателей покинуло Донецкую и Луганскую области.
http://censor.net.ua/n319960

User eshya, 14.01.2015 22:07 (#)
21223

Весёлые у вас комментарии.. Украина, готовься к прямому вторжению рашистской орды.Или к диверсиям и террактам со стороны "брата Вовы". Другой причины не вижу.

User baby_jay, 15.01.2015 00:17 (#)

Ну так ЕС должно сказать Вове: нихрена мы строить не будем. Как договаривались поставлять через Украину, так и будете поставлять. Этим газовым контрактом они его за яйца держат. Куда он денется, с подводной лодки. Прикиньте, что будет, если РФ потеряет газовый рынок ЕС. США и Катар давно хотят занять место РФ. А Газпром загнется сразу, без паузы.

, 15.01.2015 00:24 (#)
3025

Я думаю просто вова укол пропустил, галоперидол не подвезли во время.

User eshya, 15.01.2015 06:02 (#)
21223

Хорошо, если так.

User max1men, 14.01.2015 22:07 (#)
22479

че за бред ???

User anubїs, 14.01.2015 22:15 (#)

представитель ЕС на встрече среагировал также.
Мюллер не понял вопроса.

User max1men, 14.01.2015 22:24 (#)
22479

да, серьезно озадачили европейцев,
только европейцы озадачились совершенно по другому вопросу,
пошли советоваться с психиатрами

но идиоты очень радуються - ведь сумели озадачить гейропейцев,
и как ведь хохлам нагадили

User anubїs, 14.01.2015 22:32 (#)

Скорее всего на уровне трепа останется, если же действительно дальше пойдут то это приговор РФ, если нет газовой и пр. зависимости ЕС от РФ, то ЕС может так не стесняться с вводом качественных крупных санкций.

User androna, 14.01.2015 22:08 (#)

А Турция на заявит об отказе от Российского газа?

User prostobond, 14.01.2015 22:42 (#)

А с ними пока что никто ничего конкретного и не обсуждал. Думаю, турки охренели от этого заявления не меньше европейцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 14.01.2015 23:15 (#)

А то что у Газпрома тама газопровода нет рюському поцреоту, особенно "единому" наплевать.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 14.01.2015 23:25 (#)
10546

Пока что и первой нет, только планируется.

User d44yuriy, 14.01.2015 23:25 (#)
10546

Согласен с Вашей яркой характеристикой "русского человека".

User orge, 14.01.2015 22:11 (#)
4479

Это тот самый Миллер, который смеялся над сланцевым газом? Ну так керовый из него пророк вышел.

"В Еврокомиссии заметили, что Европа, возможно, изыщет более выгодный вариант". -- И мы знаем этот вариант! Когда там Штаты намеревались начать экспорт газа в Европу?

02.04.2014
Джон Керри: "Соединенные Штаты Америки начнут экспортировать газ в Европу в 2015 году, и нынешние действия России в отношении Украины делают актуальным вопрос уменьшения зависимости Европы от российских энергоносителей... Мы будем поставлять больше газа, чем вся Европа потребляет газа сегодня...".

Вот так вот, херр Миллер, будете сами сосать свой газ.

User baby_jay, 15.01.2015 01:07 (#)

В штате Луизиана, на берегу Мексиканского залива, заканчивается строительство первого завода по сжижению американского сланцевого газа. Этот газ пойдет в Европу. ОДИН этот завод будет обеспечивать четверть всей Испании газом. В Испании уже и терминал по приему сжиженного газа есть. А сколько еще таких заводов будет построено? Чем больше Россия угрожает Европе всякими отключениями, тем скорее Европа слезет с российской газовой иглы. Только не сказал нам Миллер - куда он газ девать будет. Особенно учитывая, что с весны газ подешевеет (лаг полгода к нефти). В Китай? Так туда еще надо газопровод протянуть. За свой счет. Китайцы отказались его оплачивать.

User orge, 15.01.2015 11:03 (#)
4479

Кроме того, что дурак, оно еще пытается неуклюже блефовать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 14.01.2015 23:21 (#)

Я то давно понял, а у тебя смотрю процесс лечения затягивается :)))

User anubїs, 14.01.2015 23:30 (#)

Он неизлечим. Единственный гуманный подход - эвтаназия.

User xavio, 14.01.2015 23:37 (#)

Это не лечится, просто укол пропустил, вот и добежал до компа. Снова хи-хи-кает:)))

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2015 15:49 (#)

Можно и при данной формулировке. Суть все равно одна.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2015 15:56 (#)

Селекция процесс естественный и всвязи с этим длительный, здесь стоит ускорить - видно же мучается существо, надо помочь, избавить от страданий.
Его же все равно никто не вылечит.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2015 17:00 (#)

Лишь бы процесс запускали, а не приминались с ноги на ногу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 14.01.2015 23:46 (#)

Да мне по барабану "ненужный поток". Объясни только почему Министр энергетики Турции удивился заявлению ху#ла о его постройке через их страну?
Твое "ага" и "хи-хи" подтверждает пропуск укола :)))

(комментарий удалён)
User xavio, 15.01.2015 18:56 (#)

Да нет, у этих лубянских тварей это фирменное - либо "хи-хи", либо "у-ха-ха". Им без этого зРЯплату не выдают.

User frdred, 14.01.2015 23:46 (#)
22452

А если покупать откажутся?

(комментарий удалён)
User frdred, 14.01.2015 23:59 (#)
22452

Зачем?

User xavio, 14.01.2015 22:18 (#)

"эти объемы газа могут оказаться на других рынках"."
Давно этот недоМюллер не веселил, в Науру в кармане повезет, или как?

User d44yuriy, 14.01.2015 23:27 (#)
10546

Либо в Венесуэлу. Там, правда, своего хватает, но у братьев по разуму (точнее, по его отсутствию) так и быть, по десятке купят.

User xavio, 14.01.2015 23:31 (#)

В Венесуэлу не получится там своя есть, как Вы правильно заметили. Разве, что с доплатой от ресурсной на пару ярдов, может и возьмут. Не зря ведь братья по разуму в гости "поговорить" едут.

(комментарий удалён)
User keystone, 14.01.2015 23:13 (#)
19137

Карта-то козырная у него, спору нет, да вот не шестёрка ли?
-----------------------------
Бoльшoй вoпрoс, кoзырная ли эта карта вooбще. Был бы какoй-никакoй кoзырь, если бы мoгли вoт прямo завтра газ Eврoпе oтключить-переключить, пoка Eврoпа к такoму раскладу еще не гoтoва. Нo речь идет o пятилетней перспективе - а за этo время Запад так ли, сяк ли - нo тoчнo пoдгoтoвится. Этo раз. Анoнсируют пoстрoйку oчереднoй хрени, на кoтoрую нет и чем дальше, тем меньше будет бабoсoв - этo два. Стoимoсть газа привязана к стoимoсти дешевеющей нефти, так чтo любoе удoрoжание транзита для пoставщика прoстo экoнoмически немыслимo - этo три. Турция не далее как месяц назад заявляла,: "Для Турции в приоритете находится строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP), заявил глава МИДа Мовлуд Чавушоглу. "Мы рассмотрим и оценим предложение Владимира Путина по новому газопроводу через Турцию. Но приоритетом для Турции является проект TANAP" - этo четыре.

Тут мoжнo еще накидать и пять, и шесть, и десять, нo в oбщем и так пoнятнo, чтo этoт миллерoвский свист - тoже пустая пугалка. И не тoлькo желаемoгo )(уйлу эффекта не дает, нo непременнo даст нежелательный. Пo-мoему, Миллер прoстo был пьян как фoртепьян, а иначе этoт дебилизм oбъяснить невoзмoжнo.

User anubїs, 14.01.2015 23:19 (#)

++++++++++++++++++++++++

21594

Все правильно!
Надо прекратить агонию! А то эта тягомотина с развалом бензаколонки будет тянуться года два!

User anubїs, 14.01.2015 22:47 (#)

Если воплотят в жизнь заявленное в тысячи раз ускорят процесс.

21594

Ну как грицца - Б-г в помощь!

User baby_jay, 15.01.2015 01:14 (#)


21594

New front!
Open it up!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 14.01.2015 23:28 (#)
10546

Ну, дурака в России уже слепили. И не одного.

User truakater, 14.01.2015 23:04 (#)
21996

Адам из глины создан был, а Ева из ребра Адама.
Кацапа из говна слепил как бестолкового болвана.

User nachorg, 14.01.2015 22:34 (#)

Вот такое дубьё Бог поставил во главе России в назидание россиянам и другим.

User prostobond, 14.01.2015 22:39 (#)

Последний аргумент Путина в попытках шантажировать Европу. Причем какая-то вялая и неуверенная попытка. А сама форма подачи информации вообще уникальная: Мы перекрываем транзит газа через Украину, но как мы будем доставлять его в Европу - хрен его знает, может быть через Турцию газопровод построим, может еще как.

User anubїs, 14.01.2015 22:46 (#)

Перекроет заслонку на газопроводе и
1) у ЕС свободны руки, они уже могут не стесняться в давлении

2) поступлений в бюджет РФ больше НЕТ - весь бюджет РФ это ента труба.

User prostobond, 14.01.2015 22:55 (#)

Да фиг с ней с заслонкой, от невменяемых россиянцев этого если и не ждут прямо сегодня, то не забывают о вероятности такого фортеля. Я об уверенности Миллера по поводу транспортировки газа через Турцию. Турков Миллер тоже поставит перед фактом, что через ее территорию будут качать газ?

User anubїs, 14.01.2015 23:09 (#)

Получается так.
Более того газопровода через Турцию еще НЕТ, он у них (Газпрома РФ) только в проекте, а заслонку грозятся сейчас закрыть. ЕС пугают? Как говорится напугал ежа голым задом.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 14.01.2015 23:29 (#)
10546

А почему над дуростью "велткороссов" не посмеяться?

User argus58, 14.01.2015 22:44 (#)

А потом сразу все вместе на Луну. И обязательно не забыть флаг!

(комментарий удалён)
User max1men, 14.01.2015 22:58 (#)
22479

+++

User anubїs, 14.01.2015 23:13 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

, 15.01.2015 04:29 (#)
28332

+++++++++++

(комментарий удалён)
User baby_jay, 15.01.2015 01:15 (#)


(комментарий удалён)
User baby_jay, 15.01.2015 06:42 (#)

Это перепост, если вы не поняли. Сэкономил вам время - не нужно искать.

Мне на этом форуме не платят - не знаю, как другим. Мне вполне хорошо платит штат Техас, в одном из университетов которого я работаю.

User piginspace, 14.01.2015 22:56 (#)
24939

Газпром перенаправляет весь газ через трубопровод "турецкий поток"... который ещё надо построить, примерно как мост в Крым, правильно?

(комментарий удалён)
User piginspace, 14.01.2015 23:08 (#)
24939

Оно конечно так.
Беспокоюсь только за рашу - не надорвала бы она пупок на всех этих стройках века.

User d44yuriy, 14.01.2015 23:31 (#)
10546

Ага. Только где баксы на них взять? "Сила Сибири", кажется, уже накрылась: "друзья"-китайцы на нее авансов не дают. Турки тоже, насколько известно, ничего финансировать не собираются.

User pipetka, 14.01.2015 23:00 (#)
21218

думала, у расеюшки еще есть немного времени до прихода всеобщего пушного северного зверька. но, судя по последним речам грефа. медведева. улюкаева. а теперь еще и миллера, времени нет совсем... самое интересное, что никто ничего не предпринимает в этих обстоятельствах...к чему бы это? может. к дождю?...

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.01.2015 02:06 (#)
21218

Лап, ты сначала перекрой задвижку))) потом уже радуйся))) а то бежите впереди собственного визга, потом оправдываться начинаете, что я не я и хата не моя)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.01.2015 14:04 (#)
21218

слышишь ты. представитель "братского народа", не понял. о чем тебе было сказано?))) все.что ты тут написал-это бла-бла-бла))) когда полностью перекроете, тогда будешь радоваться))) потому что для радости появится масса поводов))) иди. убогий, куда подальше вместе с газом, нефтью и нанофюрером)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.01.2015 15:00 (#)
21218

деточка, хвастаться дремучестью по разным вопросам. так это не ко мне) иди к близким по развитию недорослям, которые даже понятия не имеют, как перекачивается газ, как контролируется его расход и объем) сказки про воровство-это для детского садада и про халяву тоже из той же серии) что касается аэропорта, то рано радуешься)) меньше смотри телек, лучше умные книжки почитай, если сможешь осилить)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.01.2015 15:45 (#)
21218

правильно, куда тебе читать, ты же все равно ничего не поймешь, а сказки рассказывай своим одногодкам, они пока верят))) глупость наказуема. дорогой... и вся расеюшка это прочувствует до мозга костей, до твоих правнуков, если доживешь))) удачи в роли бабушки Арины. дружок)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.01.2015 15:59 (#)
21218

когда поступят подводные лодки и бластеры- маякни)))

(комментарий удалён)
User truakater, 14.01.2015 23:23 (#)
21996

Огурец, турецкого потока все равно не будет. Чего просто так шантажировать? Давай-ка прям щас заслонку перекрывай. Вот будет хохма!

User pipetka, 15.01.2015 02:07 (#)
21218

Огурцофф))) жжете, чесслово))) а будет все, как с мостом))) приступили уже к стройке. или еще в раздумьях?))) сакральный вопрос " с чего начать" решаете)))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 14.01.2015 23:34 (#)
10546

"Москва" не сомневалась. Только почему "2010", а не 2048? Ведь все по Войновичу и идет.

User zvirblis_317, 14.01.2015 23:45 (#)
21611

2042

User max1men, 14.01.2015 23:50 (#)
22479

ведь действительно идет,
когда первый раз услышал термины "дальнее зарубежье", "ближнее зарубежье" просто офигел, это же чистый Войнович с его кольцами враждебности ( написано в 1986г ! )

а вот еще:

"СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ "

"Россия объявляется Единой и неделимой Империей с монархической формой правления. Деление Империи на республики отменяется. Основной административной единицей на местах является губерния во главе с назначенным Нами губернатором."

"- Дерьмократия! - рявкнул Симыч. - В демократии ничего хорошего нет. Если случается пожар, тогда все демократы и все плюралисты ищут того одного, который их выведет. Эти хваленые демократии уже давно разлагаются, гибнут, погрязли в роскошной жизни и порнографии. А нашему народу это не личит. Наш народ всегда выдвигает из своей среды одного того, который знает, куда идти."

http://www.vothouse.ru/books/moscow_2042.html

User camry, 14.01.2015 23:25 (#)
21478

Хорошая новость. Но Украина первой должна была отказаться от транзита рашгаза.

User engels, 14.01.2015 23:29 (#)

Да... действительно,сильный ход... я всё время думаю,что эти создания меня уже ничем не удивят... и всё время ошибаюсь... наверно потому,что исхожу из здравого смысла.. это моя ошибка... сакральное мЫшление не поддаётся анализу...

User kiska, 14.01.2015 23:35 (#)
11196

Это настоящий Кремлёвский вирус рашизма головного мозга.

User zvirblis_317, 14.01.2015 23:41 (#)
21611

Да.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2015 23:43 (#)
21611

Примерно так...

User kiska, 15.01.2015 01:21 (#)
11196

:-))))))))

А пока газ, минуя Украину, идет по несуществующему турецкому трубопроводу, Япония 12.01. заявила об отказе в покупке скрепленного газа в Россиссии и будет его приобретать ......ТА-ДАМ......в Папуа Новой Гвинее! Начавшееся строительство завода по скраплению газа в Приморье и участок трубы туда же - коту под хвост. Прямые убытки и недополученные прибыли - 24 лярда зелени. Папуасцы пляшут уже третий день от радости, теперь они срали на Миллера и его хазяина.

(комментарий удалён)

в 2017 году из предвыборной компании Пукина ВВ: "Бабы, водка, гармонь и лосось....!" "Не валяй дурака Америка, возвращай ка Алясочку в ЗАД!"

User lisa_de, 15.01.2015 00:39 (#)
49051

Весь Запад живет мирно и счастливо только в России все, кроме разума.

(комментарий удалён)
User kiska, 15.01.2015 01:25 (#)
11196

Та, шо на Россию напали и захватили у России территории? Гумконвои посылают с военной техникой? Да, портянко?

User lisa_de, 15.01.2015 01:41 (#)
49051

Россия уважает права других народов ,но требует чтобы и её права уважали.
Право Сильного ?

User ladafox, 15.01.2015 01:57 (#)
21949

Россия уважает право украинцев на самоопределение?

И это я еще не поднимал тему про СиСи Роиссии.....СиСи - это сила сибири. Китай просто опустил кацапердов ниже плинтуса: готов вложить 250 лярдов в Латинскую Америку, а 35 не нашлось дать убогим из ГазПрома, будут вкладывать свои, а когда построят - будет та же ситуация, что и с Японией....

18456

Пусть он газ сам транспортирует. Внутри себя. Бегает через границу и попердывает. Туда-сюда, туда-сюда.. Больше ни на что этот болтливый клоун Миллер не годен.

User new_generation, 14.01.2015 23:57 (#)

Ну вот, Туркам как подфартило. Теперя они российский газ тырять будут. Но с Турцией нужно поосторожней. Она все таки шлен НАТО.

User baby_jay, 15.01.2015 01:18 (#)

Да, в Турцию зеленых человечков не введешь. Сразу по башке получишь со всей силы и без предупреждений. Это вам не Украина с ее разваленной армией.

Россияне! Знайте! Для того чтобы снять портрет Президента, его сначала надо повесить.

(комментарий удалён)
User kiska, 15.01.2015 01:28 (#)
11196

:-))))))))) Спокойной ночи!

User pipetka, 15.01.2015 02:00 (#)
21218

добраніч)))

User vuzlvau, 15.01.2015 00:38 (#)

Забавно как портяни забивают эту ветку псевдо технической хернёй.они легко по фотке и видео дают экпертизы и пускаются в дебильные рассуждения о пристрелках и прочих детонациях, о которых не имеют преставления. если им показывают видео в подтверждение факта, они начинают пускать пену о распятых мальчиках и об одессе. Главное всё загадить и утащить дискуссиюю от простого факта: российские бандиты убивают людей. Орудиями, бомбами, скальпелями, на улицах в подвалах.... какие они нелюди-уже они же сами показали всему миру, поливая друг друга дерьмом в своих же разборках.

User nahimov, 15.01.2015 00:52 (#)
23772

Вообщем-то , к подобному шагу со стороны Кремля , Европа была готова . Наиболее объективные аналитики , хорошо знакомые с кремлёвским инструментарием , предсказывали попытки газового шантажа , в том числе и текущие действия газпромовского руководства . А всевозможные Шредеры , и прочая нечисть проплаченная Лубянкой , рвали пупы и задницы , в потугах убедить мир в обратном . Вот время и показало !!!
Кремлядям невдомёк , что первоочередной задачей Запада , в его противостоянии с Россией , на сегодняшний день , является удержание Украины от дефолта. Поэтому всякие меры , имеющие взаимные последствия , России вывозить будет на порядок сложнее.. ибо , никто не поможет , в отличии от Украины.
Проблема лишь в том , что украинские власти так же сознают кровную заинтересованность Запада в помощи Украины , и вместо соответствующих шагов со своей стороны , занимаются манкированием и манипуляциями с синтезированием видимости преодоления "неразрешимых" проблем ! Такова уж ментальная черта любого правительства на постсоветском пространстве (за исключением стран Балтии) .
Вообщем , Кремль на сей раз , залез к себе в карман , чересчур уж глубоко ! Как бы не продырявил !!

User pravologist, 15.01.2015 00:55 (#)

>>Газпром перенаправляет весь газ через трубопровод "турецкий поток"

Да, не барское это дело строить. Гэбэшные ублюдки, террористы и убийцы умеют только ПЕРЕНАПРАВЛЯТЬ. Вот это и есть их экономический метод. А еще они хорошо владеют арифметическими действиями "отжимать и поделить", вместо "прибавлять и умножать".
А что по этому поводу говорит несущейся в пропасть Расеюшке ее чувствительная русская душа? А душа говорит ей: "Ну и грохнемся же мы с тобой..."

User vladimir999, 15.01.2015 12:55 (#)

*** А что по этому поводу говорит несущейся в пропасть Расеюшке ее чувствительная русская душа? А душа говорит ей: "Ну и грохнемся же мы с тобой..." ***

- но прихватим с собой соседей - сразу на душе радостно станет. Быдло,одним словом.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 16.01.2015 13:06 (#)

Да заткнись ты, безмозглая совковское быдло! Чья корова бы мычала! Назойливость вспомнил, болван мусорный!

(комментарий удалён)
User vladimir999, 16.01.2015 14:57 (#)

Пойди поперди, совковский пидерок.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 16.01.2015 16:13 (#)

Эй ты, вылезший из рваной ж.пы имбицил, тупая продажная ментяря в отставке, и долго будешь нести тут свою быдлянскую чушь? О пункции тут вякаешь! У такого как ты и ее не возмешь, посколько у тя вместо крови и лимфы одно говно, смешанное с коровьей мочой. Чмо.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 16.01.2015 18:53 (#)

:D:D:D Не сомневаюсь, что вы спецы по этим "напиткам"! По мозгам видно.

(комментарий удалён)
User kiska, 15.01.2015 01:31 (#)
11196

++++++++++++++++

User pipetka, 15.01.2015 02:03 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++

, 15.01.2015 05:53 (#)

ха-ха-ха! Так Европа и ломанулась строить новые газопроводы по указанию из Москвы :)

через 2 года ни Путини ни Миллера не будет.
За 15 лет путинщины не смогли даже дороги построить от Питера до Москвы.
Да, самые крутые санкции против России вводит Путин: жрать будет нечего, самолеты перестанут летать, газ и нефть качать будет нечем, дороги ремонтировать будет нечем и настанет счастливая жизнь без мобильников, компъютеров и интернета.
Все будут в ватниках и валенках - всеобщее равенство - УРА!!! И пустыня Крым - ваша.

User gadfly85, 15.01.2015 08:48 (#)

Три ха-ха. Они ещё Европе ультиматумы ставят. Вот сейчас весь газ возьмёт и уплывёт "на другие рынки". Один "другой рынок" в Китае уже нашли, молодцы)

(комментарий удалён)
, 16.01.2015 22:04 (#)

весь мир страдает от неопределенности что стукнет в голову отмороженному российскому диктатору

(комментарий удалён)
, 17.01.2015 23:37 (#)

На вашем месте я бы не беспокоился по поводу запада - у Запада блестящее будущее как у лидера планеты по уровню жизни, науки, технологий, медицины и т.д. Демократическое сообщество будет только расширяться, т.к. ничего лучшего на этой планете не было создано. Так что спешите конвертировать деревянные в еврики и доллары.

, 15.01.2015 21:06 (#)

Турция заинтересована, чтобы Украина оставалась транзитером российского газа в Европейский Союз.
Об этом заявил в Брюсселе премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, сообщает Укринформ.
"Мы надеемся, что Украина и в дальнейшем будет страной-транзитером", - заявил турецкий премьер-министр, комментируя заявление министра энергетики России о том, что Россия планирует прекратить поставки газа в Европу через Украину и перенаправить его через Турцию.
Давутоглу напомнил, что Турция также получает российский природный газ через территорию Украины.
В то же время он отметил, что Турция, экономика которой растет, заинтересована в увеличении поставок энергоносителей разными маршрутами, в частности из Азербайджана и Ирана.

User lob, 16.01.2015 23:05 (#)

Может я чего нибудь не понимаю, объясните. По простому думаю, газ из из России по трубе течет в Западную Украину, а хотят направить через Турцию, так? Если есть экономисты объясните, как это понимать если одна труба короче другой то и цена транзита на этот газ меньше, ведь я правильно думаю? Значит транзитная цена газа через Турцию будет больше, правильно? Тогда захотят ли европейцы покупать более дорогой газ? Кроме того в стоимость газа через Турцию войдут затраты на строительство нового газопровода. Поэтому что то здесь не так. Если исходить из моих представлений этот трубопровод выгоден будет только в том случае если сама Турция будет потреблять хотя бы 30% всего газа, как это было с Украиной. Ведь Украина была самым большим потребителем российского газа.