новость СКР завел очередное дело о "геноциде русскоязычных" в Донбассе

13.01.2015
Трупы Владимира Рыбака и Юрия Поправко, убитых террористами в Славянске. Кадр ТСН

Трупы Владимира Рыбака и Юрия Поправко, убитых террористами в Славянске. Кадр ТСН

СКР возбудил очередное дело о "геноциде мирных русскоязычных граждан" в Донбассе. По нему ведомство намеревается привлечь не названных по имени "лиц из числа высшего политического и военного руководства Украины", а также командиров добровольческих батальонов. Два дела о "геноциде" СКР уже открыл в сентябре - октябре.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 13.01.2015 19:02 (#)
21223

Агент НАТО Бастрыкин, возбуди уже дело о "геноциде мирных русскоязычных граждан" в Российской Федерации, или для чешского агента заботиться о россиянах западло?

User fareman14, 13.01.2015 19:20 (#)
21540

Для СКР российские граждане и русскоязычные граждане Украины одно и тоже?!Тогда надо психиатра срочно вызывать.

User eshya, 13.01.2015 19:36 (#)
21223

Нет, колорадосы - социально-близкие. И психиатр уже не поможет. Только палач. Если НАТО его не защитит.

User fareman14, 15.01.2015 17:49 (#)
21540

Защитит.И дубьём кого надо огреет.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 13.01.2015 21:25 (#)

..Тогда надо психиатра срочно вызывать..-терминатора надо вызывать..,,москали чем дальше в лес - тем больше москалеют.., , ..-нет гипотез для выздоровления....

User fareman14, 15.01.2015 17:48 (#)
21540

Время лечит...

User marazm_sovetov, 15.01.2015 01:39 (#)
51965

"Агент НАТО Бастрыкин, возбуди уже дело о "геноциде мирных русскоязычных граждан" в Российской Федерации,"

Щас он на себя дело возбудит, а как же!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2015 19:57 (#)

Выразительно!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 15.01.2015 03:11 (#)
51965

"Привет, меня зовут Модестaс. Я литовец и являюсь гражданином Литвы..."

Дурачок, а ты не догадался, почему у твоего "литовца" шапочка натянута по самые очки? Да потому что под ней скрывается надпись на его лбу крупными буквами : "КГБ, ЛУБЯНКА"!

User anubїs, 13.01.2015 18:19 (#)

ВНИМАНИЕ:
Ситуация в донецком аэропорту стабилизировалась, - пресс-центр АТО

В донецком аэропорту ситуация стабилизировалась.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня в донецком аэропорту состоялось очередное обострение обстановки. Ночью аэропорт подвергалось обстрелу из реактивных систем "Град". С утра противник начал обстрел нового терминала, который находится под контролем украинских военных, и диспетчерской башни. Вследствие обстрелов произошло частичное разрушение башни. Огонь вели два танка и артиллерия. В результате предоставленной защитникам аэропорта огневой поддержки огневые точки противника подавлены, ситуация стабилизирована", - сказано в сообщении.

http://censor.net.ua/n319728

User anubїs, 13.01.2015 18:19 (#)

Ситуация в зоне АТО осложнилась: военные РФ и террористы сознательно выбрали тактику на эскалацию напряженности на Донбассе, - Лысенко. КАРТА

Ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к осложнению.

Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"За последние сутки террористы 84 раза обстреляли позиции украинских военных в 33 населенных пунктах. Боевики использовали артиллерию, танки и установки "Град". Украинские военные строго соблюдают режим прекращения огня, однако дают мощный отпор в случае провокационных действий со стороны террористов", - рассказал он.

"Благодаря бдительности наших военных, была уничтожена диверсионная группа, которая пыталась пересечь линию разграничения между смежной частью Украины и зоной АТО. Также, в результате удачного маневрирования группы батальона "Азов", военным удалось избежать потерь при обстреле и выполнить боевую задачу", - добавил спикер АТО

Также, за последние сутки подразделения сил АТО зафиксировали увеличение разведывательных полетов беспилотников противника на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях.

"Активизация агрессивных действий со стороны террористов в течение последних дней и попытки изменить линию разграничения свидетельствуют о том, что российские военные и террористы сознательно выбрали тактику на эскалацию напряженности на Донбассе", - резюмировал Лысенко.

http://censor.net.ua/p319707

User anubїs, 13.01.2015 18:20 (#)

В Донецком аэропорту шесть раненых. Ситуация стабилизировалась, - представитель Генштаба в Раде

Представитель Генерального штаба ВСУ, начальник главного учебного центра ВСУ генерал Богдан Бондар отчитался в Раде о ситуации в зоне АТО и непосредственно возле Донецкого аэропорта.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Генерал Бондар отметил, что "в течение после 2 января недели террористы усилили обстрелы украинских позиций.
По его словам, наиболее сложная ситуация в Станице Луганской, аэропорту Донецка и города Мариуполя.
Генерал сообщил, что в аэропорту Донецка проведена ротация. В течение суток, по его данным, ранено шесть украинских воинов. Все они эвакуированы. Обстановка стабилизировалась".

http://censor.net.ua/n319754

User anubїs, 13.01.2015 18:21 (#)

Адвокат рассказал, когда Савченко прекратит голодовку
http://censor.net.ua/n319743

User anubїs, 13.01.2015 20:00 (#)

Саудовской Аравии надоело сокращать добычу нефти, чтобы Россия и Ирак могли продать свою подороже, - Washington Post

Саудовская Аравия дала толчок падению цен на нефть, потому что ей надоело сокращать собственную добычу ради того, чтобы другие страны могли продавать свою нефть по более выгодной для них цене.
/..../
В-третьих, нужно учитывать фактор Саудовской Аравии. Именно она дала толчок падению цен на нефть, поскольку ей надоело сокращать собственную добычу нефти ради того, чтобы другие страны имели возможность продавать нефть дороже.

Насколько серьезно настроена Саудовская Аравия? Крайне серьезно, считает журналист. Сейчас она выжидает, чтобы высокие цены убедили инвесторов отказаться от проектов в российской Арктике, нефтеносных песках Канады, разработки сланцевых месторождений в США. Саудиты могут себе позволить это ожидание - резервов у них достаточно, а себестоимость выработки нефти - одна из самых низких в мире, от $4 до $5 за баррель.

Полностью см. http://censor.net.ua/n319767

User anubїs, 13.01.2015 20:06 (#)

Второй день самая сложная ситуация возле Донецкого аэропорта, - пресс-центр АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

В сводке отмечается: "Боевики продолжают эскалацию конфликта в Луганской и Донецкой областях. За период с 6 до 18 часов сегодняшнего дня незаконные вооруженные формирования 57 раз обстреляли позиции наших военных. Боевики, как и ранее, открывают огонь из тяжелого вооружения - танков, самоходной артиллерии, реактивных систем залпового огня.

В течение дня под огонь террористов попали 25 населенных пунктов и позиций наших военных вблизи них. Уже второй день подряд самая сложная ситуация в районе донецкого аэропорта и ближайших к нему населенных пунктов, а также на Дебальцевском направлении. Здесь сегодня незаконные вооруженные формирования обстреливали из тяжелого вооружения населенные пункты Орлово-Ивановка, Редкодуб, Никишино, Каменка, Ольховатка, а на окраинах Юнокоммунаровска "работал" снайпер. Вблизи Никишино и Орлово-Ивановки произошло два боевых столкновения, в которых украинские военные дали достойный отпор боевикам".

"В районе донецкого аэропорта под обстрелы террористов попали населенные пункты Пески, Авдеевка, Опытное, Тоненькое, Марьинка, Гранитное, Новокалинове, а также сам аэропорт. Боевики применяли минометы, танки, противотанковые управляемые ракеты и тяжелую артиллерию. При поддержке огневых средств Вооруженных Сил ситуацию удалось стабилизировать. Населенные пункты Заря, Тоненькое, Гранитное Опытное и Новокалиновое также неоднократно были обстреляны боевиками из РСЗО БМ-21 "Град"."- отмечается в сообщении.

В пресс-центре АТО подчеркивают: ""Под огнем боевиков гибнут мирные граждане. Сегодня, около 14.30, пункт пропуска в населенном пункте Бугас (вблизи Волновахи) был цинично расстрелян боевиками из реактивных систем залпового огня "Град". Огонь велся из населенного пункта Докучаевск. Один из снарядов упал в нескольких метрах от рейсового автобуса Злотоустовка-Донецк. В результате обстрела 10 человек погибло и 13 получили ранения. В данном районе отсутствуют позиции подразделений украинских военных, поэтому событие ярко свидетельствует о том, что террористы сознательно открыли огонь по мирным жителям".

http://censor.net.ua/n319774

User anubїs, 13.01.2015 22:47 (#)

Новый терминал Донецкого аэропорта под контролем украинской армии, - пресс-центр АТО

Пресс-центр Антитеррористической операции обнародовал информацию, что остатки нового терминала Донецкого аэропорта удерживаются силами украинской армии.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в официальной сводке пресс-центра АТО.

В сообщении отмечается: "Относительно ситуации в Донецком аэропорту. После обострения обстановки в первой половине дня, новый терминал аэропорта, который защищают наши военнослужащие, в 16.00 еще раз был подвергнут обстрелу из стрелкового оружия и вооружения танков. После нанесения удара в ответ, обстрел прекратился. С того времени, по состоянию на 21.00, боевики огонь не открывали. Новый терминал находится под контролем украинских военных".

http://censor.net.ua/n319795

(комментарий удалён)
User max1men, 13.01.2015 18:23 (#)
22479

перебили пару десятков десяток чеченцев с казачками , вот вам и геноцид "рускоговорящих"

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 13.01.2015 21:45 (#)

-..с какого члена они присвоили себе право на русский язык., ...

, 13.01.2015 18:31 (#)
22109

+++

User anubїs, 13.01.2015 18:31 (#)

Стоят довольно близка два города Славянск и Изюм, в первом тогда окопался гиркинд со своими ГРУшниками у людей убивали, похищали, пытали, рядом Изюм в котором по методичке онучей "фОшисЗдский" террор НО террора нет, никого не похищают, не убивают, люди разных национальностей мирно живут.

User sergii_from_kyiv, 13.01.2015 18:43 (#)
13636

Для ваты такие логические аргументы слишком сложные так как они отображают реальность, а они живут в своем мире где Корсуни, скрепы и другие мифические существа, которые придают их мерзким делам возвышенные нотки. Даже будучи уже в смирительной рубахе или с оторванными ногами яростно сопротивляются этим реалиям.

User boris_k, 13.01.2015 19:36 (#)
3734

геноцидят совершенно определенные группы русскоговорящего населения: тех, кто говорит по-русски с чеченским акцентом, и тех, у кого мат занимает минимум 40% русской речи
остальных не трогают

User anubїs, 13.01.2015 19:42 (#)

В Изюме тоже есть гопота у коей 60% как-бы русской речи благой мат но ее никто не "геноцидел", после освобождения Славянска, Краматорска местную вату, также изрядно матерящуюся тоже никто не обижает.
"Загадка природы СКР"

User xavio, 13.01.2015 20:16 (#)

Точнее загадка воспаленного мозга представителей СКР (если мозг там конечно присутствует).

User anubїs, 13.01.2015 20:21 (#)

Да с мозгом там проблемы, навряд ли его удастся найти в данном организьме

User xavio, 13.01.2015 20:24 (#)

Вместо него кисель смешанный с ватой?

User anubїs, 13.01.2015 20:26 (#)

Очень вероятно или т.с. "продукты канализации"

User xavio, 13.01.2015 21:02 (#)

Что в принципе одно и тоже

User anubїs, 13.01.2015 21:15 (#)

Разумеется.

User sergii_from_kyiv, 13.01.2015 18:29 (#)
13636

Еще одна строка в историю болезни. Сочная симптоматика.

User max1men, 13.01.2015 19:14 (#)
22479

"Я сама из Луганска, солдатская мать.
Вчера пришли правосеки, привели 6-летнего мальчика. Велели сварить борщ.
Взяла топор, полчаса ходила вокруг мальчика. Не смогла.
Вернулись правосеки. Обматерили.
Сварили борщ, накормили меня и мальчика, ушли.
Я ничего не понимаю! "

User natala, 13.01.2015 19:27 (#)
3006

Напоминает историю о распятом мальчике в Славянске на доске объявлений. Всё из той же серии.

User max1men, 13.01.2015 19:31 (#)
22479

вы шутку не поняли ;)

User natala, 13.01.2015 19:41 (#)
3006

Да конечно я поняла Вашу шутку. Но если Вы с этим выступите по Кисель-ТВ, Вам очень даже поверят и будут это тиражировать уже не как шутку, а как "зверства хунты и правосеков". Так что лучше так не шутить, а то ватники Вашу шутку неправильно растиражируют. Будет продолжение истории распятого мальчика под названием "Сваренный в борще мальчик".

User xavio, 13.01.2015 20:17 (#)

Эта шутка с мая гуляет :)

User natala, 13.01.2015 22:51 (#)
3006

Я наверное проглядела, её не так часто повторяют.

User anubїs, 13.01.2015 19:30 (#)

Рюсишь пропагандишь своей супер-ложью заставила народ ответ целым томом анекдотов дать.
Это один из лучших вариантов

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.01.2015 19:54 (#)

>>>всех бы нахер там убил, хоть и мать.<<<
Отлично!

User natala, 13.01.2015 22:53 (#)
3006

Здравствуйте, Лео. Как Вы?

User leokadij [myopenid.com], 14.01.2015 06:10 (#)

Несколько дней - канонада целый день из пушек, минометов и ГРАДов. "Гуманитарную помощь" выстреливают. Говорят, подвезли 1300 тонн.
В остальном все по-старому. Настроение угнетенное: конца войне не видно.

User natala, 14.01.2015 14:02 (#)
3006

"Настроение угнетенное: конца войне не видно."

Сочувствую Вам. А ту ещё обстрел автобуса под Волновахой, гибель людей и очередное враньё русацких СМИ, чо украинская армия виновата. И самое обидное - россиянские ватники опять поверят.

User leokadij [myopenid.com], 14.01.2015 16:18 (#)

На украинском блок-посту дежурит от 6 до 10-12 чел.
Попробуйте дать команду их командиру - расстрелять автобус с пассажирами.
Такую команду никто выполнять не будет. Гарантия - 100%.

User leokadij [myopenid.com], 14.01.2015 06:10 (#)

Несколько дней - канонада целый день из пушек, минометов и ГРАДов. "Гуманитарную помощь" выстреливают. Говорят, подвезли 1300 тонн.
В остальном все по-старому. Настроение угнетенное: конца войне не видно.

User keystone, 13.01.2015 20:46 (#)
19137

Этта пять!

User cherubina_, 13.01.2015 19:51 (#)

Взяла топор, полчаса ходила вокруг мальчика. Не смогла.
Вернулись правосеки
Сварили борщ,

)))))))))

User anubїs, 13.01.2015 19:59 (#)

Токмо сварили борщ ДЛЯ мальчика

User cherubina_, 13.01.2015 20:16 (#)

Токмо сварили борщ ДЛЯ мальчика

ну да.
уж не стала всЕ повторять и оттого у меня немного двусмысленно получилось)
но выше есть оригинальный текст, прочитают

User anubїs, 13.01.2015 20:19 (#)

Эта издевка над пропагандишь с сентября-октября, если не раньше по сети гуляет, разумеется не в расейском секторе.
Люди с чувством юмора поймут.

В начале 2014 года Россия совершила вероломное (без предъявления Украине каких бы то ни было претензий, включая территориальные) нападение на соседнее государство Украина.

Идёт восстановление конституционного порядка Украины на территории Украины, временно оккупированной иностранными (россиянскими) вооружёнными банд-формированиями и частями регулярной россиянской армии.

Если борьба с иностранным агрессором и оккупантом - это "геноцид мирных русскоязычных граждан", то, получается что борьба с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов была "геноцидом мирных немецкоязычных граждан"?

И советским войскам и партизанам тогда следовало как-то реагировать на заведение дела каким-нибудь сраным судом Германии против советских войск и партизан, освобождаюших свою землю от оккупантов?..

Чтобы не попасть в Гаагу, СКР следует срочно завести дело на самое себя и коллективно сесть лет пожизненно без права на помилование. А лучше - коллективно покончить с собой.

User anubїs, 13.01.2015 18:55 (#)

Но кроме того всю базу для этого мифического "геноциТа" создают сами вторгшиеся расеяне - это они обстреливают жилые кварталы, ведут огонь из многоэтажек прикрываясь как и приказывал их хозяин женщинами и детьми.

ВСУ огонь по жилым микрорайонам не открывает.

Например сегодня в результате прямого попадания артиллерии боевиков был уничтожен рейсовый автобус под Волновахой, погибло минимум 10 человек, ублюдки знали куда стреляли.

User fareman14, 13.01.2015 19:25 (#)
21540

Пора правоохранительными органами Украины заняться Маркиным и ему подобными.А потом есть ещё и Гаага.

User dress_code, 13.01.2015 18:37 (#)

“Грани”, исправьте комментарий к фото. Владимира Рыбака и Юрия Поправко зверски убили в Горловке, а не Славянске. От этого не легче, но правда должна быть правдой даже в деталях.

Грани выставили фото, совершенно не соответствующее статье. На фото - запытанные и убитые россиянскими террористами граждане Украины. А статье речь о "пострадавших" россиянских террористах, вторгшихся на территорию Украины, за "страдания" которых преступник-Россия собирается... судить жертву-Украину.

User anubїs, 13.01.2015 18:47 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User engels, 13.01.2015 19:16 (#)

И добавить под фотографией-убиты РУССКОЯЗЫЧНЫМИ террористами...

User anubїs, 13.01.2015 19:25 (#)

Даже если этой бригадой https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZR9Uj3lrCH4 не совсем чисто говорящей по русски, что это меняет?
Эти твари гр. РФ, вброшены в Украину усилиями РФ, действуют по руководством ГШ ВС РФ

User keystone, 13.01.2015 19:22 (#)
19137

Пoнимаю, чтo давнo уже не нoвoсть... нo слoжнo найти даже в истoрии чтo-нибудь пoдлее, паскуднее и бесстыжее путлерoрашистскoгo режима. Даже Пoл Пoт пo крайней мере честнo oт свoегo имени раскраивал гoлoвы мoтыгoй неприятным ему сoгражданам, а Бoкасса не сваливал пoпoлнение свoегo хoлoдильника на прoиски Гoсдепа.

И каждый раз, кoгда вылезает вoт такая oчередная рашистская гнусь, я пoнимаю, чтo уже никoгда не смoгу считать пoлнoценным челoвекoм крымнашевца. Даже врoде как oсoзнавшегo и раскаявшегoся пoсле развенчания культа личнoсти )(уйла. Все, клеймo участия в этoм скoтстве уже не вытравить сo лба...

3705

Это всё из Культуры строителей "светлого будущего" - вот такое будущее было построено уже давно тому назад !!!

Наслаждаемся , получаем удовольствие и..... роптать тут как бы Неуместно ибо это лишь то , что есть в сути !!!

...... или продолжим снова обсуждать кто убил 300 сотни людей в самолёте и какого цвета были колёса у этого аппарата , то есть : - Any clod can have the facts , but having opinions is an art ????n/

Ряженые или попытки рядится в одежды прикрывающие вашу сущность
- Отойдите в сторону !!! Тут не балаган шутов ...

радио: НЕхакамада-НЕэхоВЕНИКпомаааскве.

p.s. и как же это получается Во мне - я и не приемлю "трупы" на полях НЕОсовдепии и в то же время как бы не разделяю поведения самого "независимого " редактора "ЭХО" и ряженой либералки и демократки и вобщее фу- ты ну - ты - некой Хакамады ..., а???????

User orge, 13.01.2015 19:57 (#)
4479

При этом Маркин назвал "откровенно циничным" тот факт, что "весь мир так единодушно откликнулся на трагедию во Франции и так же единодушно не замечает более циничных и варварских преступлений, которые ежедневно совершаются украинской властью в Донбассе". -- Да все весь мир замечает и знает, чьих рук это дело. Узбагойся, Маркушкин!

А вот это ему ответка: 13.01.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево При выполнении поставленных задач подразделениями 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 37-й ОМСБ "200" -12, "300" - 22 ТМН -2

Р-н н.п. Горловка 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи ответный артиллерийский огонь ВСУ "300" - 6, ТМН - 1.

Может, из-за таких сводок и весь визг?

User anubїs, 13.01.2015 20:02 (#)

От них и еще видимо не выложенных сводок из р-на АД

21790

Сами против себя возбудИте, собаки страшные.

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2015 20:10 (#)

Русский инженер мне:
- Слыхали? Дума закон приняла, теперь Россия может к нам войска ввести!
- Да они уже полгода здесь воюют без всякого закона.
- Ну и правильно! А то бы эти бендеры нас всех зарезали как цыплят!

Донбасс - край непуганых идиотов.

User keystone, 13.01.2015 21:01 (#)
19137

Безупречная лoгика - oдна из сильнейших стoрoн ватника. Наравне с кристальнoй трезвoстью и изысканнoй чистoтoй речи.
-------------------------
Донбасс - край непуганых идиотов.
-----------------------
Уже пуганых. Нo идиoтизма, кажется, тoлькo прибавилoсь...

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2015 21:22 (#)

Они только укрепились в своем идиотском рашизме головного мозга.

User lubich, 13.01.2015 21:46 (#)
4342

да грустоно

Я в Мариуполе, говорю по русски, меня никто не геноцидит,разве что даукнэрские ополчленцы периодически обстреливают мой город, а герои батальона "Азов" защищают нас от рашистов и прочих тварей

User strela777, 14.01.2015 00:37 (#)

Смерть рашистским оккупантам и их покровителям! Слава Украине!

User gadfly85, 14.01.2015 01:20 (#)

Ребята из СКР, вы уже задрали всех своим идиотизмом. Открывайте вы там у себя что хотите. Только делайте это потише - миру сейчас не до клоунов.

User albex, 14.01.2015 01:36 (#)

Больше дел! Хороших и разных!

User vuzlvau, 14.01.2015 01:48 (#)

А вот тов. Гиркин везде рассказывает как именно он начал эту войну. Интервью даёт, как направо, так и налево, постоянно. А у скр, ну ни одного вопроса к нему нет.

Геноцид это убийства по национальному признаку, а не по языковому. Убийств по языковому признаку вообще не существует как правовой формулировки. Украинские военные тоже говорят по-русски, что же это за геноцид такой? Они естественно никого не убивали кроме оплаченцев из рашки, но этот совковый правовой маразм это пять!

Что следующее - ватоцид?