новость Россия требует официально объяснить причины непоставки "Мистралей"

13.01.2015
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Россия направила направила запрос в Минобороны Франции с просьбой официально объяснить причину невыполнения соглашения по "Мистралям". Как пояснил представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, письменный документ нужен для принятия решения, обращаться ли в суд. Франция остановила поставку кораблей до полного прекращения огня на востоке Украины.


Комментарии
User max1men, 13.01.2015 13:10 (#)
22479

"Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России направила запрос в Минобороны Франции"

какие странные действующие лица ...

User max1men, 13.01.2015 13:16 (#)
22479

а почему все уперто называют Мистрали вертолетоносцами а не УДК (универсальный десантный корабль) ?

User prostobond, 13.01.2015 13:37 (#)

Это уже мазохизм какой-то. Россиянцы хотят, чтобы их в очередной раз носом в говно макнули?

User radcentr, 13.01.2015 13:44 (#)
9645

50 ярдов баксов сначала акционерам ЮКОСа верните, потом раскрывайте грязные чекистские вафельники.

(комментарий удалён)
User eshya, 13.01.2015 17:57 (#)
21223

Не имеет право Франция террористам оружие поставлять. По своим и международным законам. Иначе накажут. Францию.

(комментарий удалён)
User eshya, 13.01.2015 18:21 (#)
21223

"Так она сама себя уже наказала,Франция! Олланд только вякнул,что надо с Россией договариваться,и на тебе,терракт!"
Вот и я думаю, без )(уйла не обошлось. Объявят нашу Родину - спонсором Международного Терроризма. Со всеми вытекающими. Ему то что, щёлк как Саддама, а нам это великодержавное дерьмо расхлёбывать. Вы хотите, чтобы российские города патрулировали Хаммеры НАТО? Я - нет!

(комментарий удалён)
User antuan12, 13.01.2015 15:30 (#)

Хотят по старой бандитской привычке "забить стрелку" с французами.

User truakater, 13.01.2015 13:56 (#)
21996

Они хотят, чтобы им в письменном виде, так сказать, официально признали Россию террористическим государством и спонсором мирового терроризма. А Запад террористам оружие не продает.

User argus58, 13.01.2015 16:06 (#)

Кстати, я давно жду, когда Запад официально сделает такое признание относительно РФ.

User fellix505, 13.01.2015 15:42 (#)
7155

По логике самого Путина распад СССР-крупнейшая геополитическая катастрофа,Беловежские соглашения юридически ничтожны.Значит,РФ не есть субъект международного права,а сам ВВП "президент"несуществующего государства.

(комментарий удалён)
User max1men, 13.01.2015 17:34 (#)
22479

http://s.spynet.ru/tru/pics5/20130710/podborka_51.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 13.01.2015 17:25 (#)

лекарств в стране не осталось, поезда останавливаются, половина населения живёт в покосившихся хибарах в царские времена построеных, ничего не производится, но главное, что "технологию сварки больших корпусов получили"-можно ещё оружия наклепать. а народ в дерьме пускай сидит и, который век, пояса затягивает.

(комментарий удалён)
User max1men, 13.01.2015 17:41 (#)
22479

http://ic.pics.livejournal.com/sacran/48527401/2584/original.jpg

User vuzlvau, 13.01.2015 17:55 (#)

не стану от вас скрывать всей правды-вы просто напросто слобоумны.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 13.01.2015 18:07 (#)

а почему я её должен знать? а насчёт рабства-так это ты продукт крепостного права и совковой програмы выведения новой человеческой общности. пятое поколение пьяного зачатия, не способное думать за себя. твои бояре, как раз, пояса не затягивают и лечатся на загнившем западе, пока ты какой то кретинской ракетой гордишься и сидишь в обколупанной поликлинике за антигрипинном от всех болезней...

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 13.01.2015 18:12 (#)

быстро на юлианский календарь и в землянку...в землянку, я сказал!. представитель рабского народишки , запуганного до икоты кучкой диких горцев, в своей же собственной стране.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 13.01.2015 18:24 (#)

пока дохнете именно вы за своё гэбнявое быдло, доведшее страну до ручки. а один из твоих хозяев здесь: "Вилла в Испании принадлежит члену Совета Федерации от Камчатского края Валерию Пономареву". Очень его прикалывает как ты сейчас за него пеной исходишь, пока он риошку попивает. Можешь на картинку глянуть-ты всё это только на картинке увидеть и можешь. денатуратиком отполируй и опять в бой кидайся за своих кукловодов.

А почему бы этим "Мистралям"... просто не утонуть?

User valler, 13.01.2015 20:03 (#)

судя по тому, что началось уничтожение окружённых в донецком аэропорту киборгов, Россия приняла окончательное (о в высшей степени верное!) решение - отказаться от Мистралей и возвращать деньги. Даже если французам удастся отбиться от штрафных санкций, всё равно возврат миллиарда с чем то евро будет очень удачным финансовым ходом, т.к. платились деньги при цене рубля около 40 за евро а сегодня уже 77. Навар в рублёвом исчислении почти двойная. Ну а там за возвратом денег решиться вопрос с отказом Индии от французских Рафалей в пользу российских Су-шек. На которые при нынешних курсах валют можно и скинуть цены, чтобы индийцы не сильно сомневались.

User vuzlvau, 14.01.2015 02:03 (#)

Ты, братец, идиот полный. Ты как себе возврат этих денег представляешь? Двойным количеством россейских нарезанных фантиков? Такой же гениальный экономист как и )(уйло, которое обьясняло как в бюджете больше денег стало, когда рублишко рухнул.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.01.2015 15:58 (#)

Дааа...коммуналка и сивуха из покрышек, не лучшая школа экономики. Хорошую тебе тюльку скармливают