новость Роспотребнадзор рекомендовал изъять из продажи украинскую и белорусскую соль

13.01.2015
Производство соли. Фото: mozyrsalt.by

Производство соли. Фото: mozyrsalt.by

Роспотребнадзор рекомендовал торговым сетям изъять из продажи соль ряда украинских и белорусских производителей. В ведомстве считают, что их продукция не соответствует требованиям по содержанию примесей и органолептическим показателям. В "Артемсоли" предположили, что Роспотребнадзор действует в интересах российских производителей, чьи мощности загружены лишь на 62 процента.


Комментарии
User max1men, 13.01.2015 09:40 (#)
22479

ладно, украинские товары, но белорусские - ?
уже похер на Таможенный союз?
или ВСЯ СОЛЬ в любом "союзе" с Россией - это то что Россия делает все что ей вздумаеться, а "партнеры" зажаты рамками обязательств ?

User truakater, 13.01.2015 09:52 (#)
21996

Надо что-то делать. Бегу запасаться продуктами. Соль, спички, сахар - это в первую очередь.

User wasja39, 13.01.2015 10:36 (#)
19108

Очень правильное и дальновидное решение. Не забудьте сигареты - это самая ходовая валюта. Долго хранятся, легко делятся, всегда пользуются спросом.

User michael_grab, 13.01.2015 10:47 (#)

Вася, какие сигареты?
ВОДКА самая надежная российская валюта! :)))

Помню как у меня в далеком 91 вся антресоль была забита водкой и кобачковой икрой. Первая была валютой (и продавалась по талонам!), второй можно было как-то питаться. :)))

User wasja39, 13.01.2015 10:59 (#)
19108

Это было в благодатные времена, забудьте их. Скоро соль только щепотками и крупинками продаваться будет. Можно сигарету на щепотку сменять. А бутылка водка будет как огромный слиток золота - вещь, которую продавать целиком нецелесообразно из-за галопирующей инфляции. Придется по стаканчикам реализовывать.:))) Опасно, т.к. Можно пролить, разбить. Да и сам вид такого богатства может привлечь грабителей. А сигареты лежат себе в кармане и не возбуждают зависти и вожделения окружающих.

User pipetka, 13.01.2015 10:42 (#)
21218

керосин, керосиновую лампу и макароны прикупите на всякий случай

User wasja39, 13.01.2015 11:15 (#)
19108

Примус, опять же.

User pipetka, 13.01.2015 11:55 (#)
21218

точно))) еще керогаз был))) это обязательно)

User pipetka, 13.01.2015 09:58 (#)
21218

надо же, какие ценители вкусовых и внешних уачеств))) ладно, я понимаю, что мы соль запихиваем в упаковку одним большим кристалом и покрасили ее в желто-голубой цвет))) но что сделали беларусы со своей?))) даа... высокие! высокие отношения в таежном союзе)))

User prostobond, 13.01.2015 10:34 (#)

Вам же все объяснили - не те органолептические характеристики. Украинская соль несоленая. А от белорусской нет русского духа.

User adamkasimir, 13.01.2015 10:44 (#)
3543

Для русского духа в неё добавлена англицкая соль...

User prostobond, 13.01.2015 10:58 (#)

Учитывая то, что английская соль используется как слабительное, она вполне может стать источником русского духа :)

User wasja39, 13.01.2015 11:15 (#)
19108

:))))))

User adamkasimir, 13.01.2015 11:19 (#)
3543

Об этом и речь! ))

User foxbit17, 13.01.2015 10:02 (#)
2967

В России явно избыточные мощности по воспроизводству дураков ..... Никому не надо ? Не жалко.... , возьмите please....

User sergii_from_kyiv, 13.01.2015 10:12 (#)
13636

Аааа, вот в чем вся соль была, оказывается.

User gints, 13.01.2015 10:15 (#)

Скоро политически безупречная соль будет доступна только из Северной Кореи

User wasja39, 13.01.2015 10:32 (#)
19108

Правильно. Пущай расеянцы из трудового пота соль добывают, на благо Расеи где-нибудь на строительстве керченского моста, вместо того, чтобы у врагов и супостатов покупать. Представляю, как расцветут спекулянты, пытающиеся нажиться на разнице в курсах на российскую и другие соли.

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2015 11:16 (#)
5984

Очень печально, если не шутишь. А в каком городе ?

(комментарий удалён)
User prostobond, 13.01.2015 10:37 (#)

Со Славянском у россиянцев очень нехорошие ассоциации. Славянск должен был стать символом русской весны, а стал символом русского пи...ца.

User pipetka, 13.01.2015 10:40 (#)
21218

+++++++++++))))))))))

User michael_grab, 13.01.2015 10:43 (#)

Либо надзорные органы занимается контролем качества продуктов, либо политикой. И то и другое вместе не получится - разные функции требуют разные навыки и разных людей.

Чем занимается Роспотребнадзор понятно всем.
Потому сочуствую россиянам, представляю какое гавно они вынуждены потреблять. :(((

User elektorat, 13.01.2015 14:04 (#)

Российская соль не лучше и не хуже. Она дороже. А вот, что нам делать со всеми консервными и сокопроизводящими заводами, которые сидели на украинской соли? Калининградские фирмы покупали соответственно белорусскую.Как будем выковыривать соль из консервных банок, томатного сока и кетчупа?

User orge, 13.01.2015 10:44 (#)
4479

Система-то, кажись, начинает идти вразнос. И это хорошо!

User elektorat, 13.01.2015 14:14 (#)

2 дня осталось до выплаты миноритариям ЮКОСа.
А ещё через две недели конец фин.года.
Я бы на их месте сейчас бы выдал рублёвые кредиты с низкой ставкой всем, кому платить налоги, ибо сразу же вернёться. Но зато банкротства можно будет отложить минимум на год, а за это бы время многие перекрутились бы и реорганизовались.

User max1men, 13.01.2015 15:12 (#)
22479

предлагаете отсрочить платежи в бюджет ?

:))))

User elektorat, 13.01.2015 15:27 (#)

Нет. Можно два варианта: либо на эти суммы напечатать именные бонды, либо рассрочку.

User max1men, 13.01.2015 16:11 (#)
22479

но реально это всеравно есть отсрочка выплат в бюджет,
у вас не денег, МЫ ДАДИМ вам деньги (бонды, кредиты), которыми вы РАСПЛАТИТЕСЬ С НАМИ

User max1men, 13.01.2015 16:12 (#)
22479

неТ денег

User elektorat, 13.01.2015 16:20 (#)

Сейчас очень важно сохранить рабочие места. Будет какая-та работа - будет инфраструктура. Паника - хаос - война. Я никогда не пойму разрушителей. Пусть будет минимум, но это больше, чем ничего.

User max1men, 13.01.2015 16:38 (#)
22479

этот ваш тезис мне понятен,
но вы ответьте на мой конкретный вопрос,
то что вы предлагаете, это реально являеться отсрочкой выплат в бюджет ?

User elektorat, 13.01.2015 17:24 (#)

Не отсрочкой, но имитацией.

User baby_jay, 14.01.2015 04:46 (#)

Интересно, нам сообщат о выплате или невыплате акционерам Юкоса?

User elektorat, 14.01.2015 07:31 (#)

Вопрос серьёзный.
Я думаю, что акционеры и адвокаты ЮКОСа, уж как-нибудь сподобятся, но конечно хочется увидить мордедондию "нашего всего" объясняющего подобный пассаж. Только зачем нас так пугать на ночь?

(комментарий удалён)
User max1men, 13.01.2015 16:13 (#)
22479

а как интернет впрок купить, или электричество ?

(комментарий удалён)
User max1men, 13.01.2015 16:33 (#)
22479

а какой век в мозгах ?
недавно мне попалась реклама где используеться термин "дедовский способ" как преимущество рекламированного товара,

доразвивались

21790

Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее.

Можно из мочи добывать. Дисциляцией.

User elektorat, 14.01.2015 07:32 (#)

Да прольётся над Россией золотой дождь!