новость Надежда Савченко отказывается прекращать голодовку

12.01.2015
Надежда Савченко в Басманном суде. Фото А.Новичкова/Грани.Ру

Надежда Савченко в Басманном суде. Фото А.Новичкова/Грани.Ру

Надежда Савченко отказывается прекращать голодовку, сообщает ее адвокат Марк Фейгин, посетивший политзаключенную в СИЗО-6 в Печатниках. Политзаключенная пьет только чай и воду. Уже дважды врачи ставили ей капельницу с глюкозой, чтобы поддержать уровень сахара в крови. По словам Фейгина, за время голодовки Савченко потеряла 12 килограммов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2015 15:51 (#)
21611

:((

(комментарий удалён)
User ladywinter, 12.01.2015 17:05 (#)

Мне трудно представить, что матерью Сталина была лошадь, но еще труднее вообразить, что его родила нормальная женщина(Владимир Войнович)

User anubїs, 12.01.2015 17:17 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 12.01.2015 19:46 (#)
3180

Полагаю, что одних плюсиков здесь маловато.
Спасибо от всей души - и автору, и Вам!!!

User andrey_62, 12.01.2015 19:46 (#)
3180

Полагаю, что одних плюсиков здесь маловато.
Спасибо от всей души - и автору, и Вам!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2015 15:46 (#)
21611

Ты забыл провопить "Аллаху акбар!" ....

(комментарий удалён)
21260

ты исламист?

User zvirblis_317, 12.01.2015 15:48 (#)
21611

Надежда, а стоит ли? Хотя - Вам решать. ДержИтесь!

User anubїs, 12.01.2015 16:20 (#)

Надежда - у правительства РФ, Следственного комитета РФ совести НЕТ по определению

User anubїs, 12.01.2015 16:21 (#)

Украинскую летчицу Надежду Савченко необходимо поддержать глобальной акцией, - адвокат Фейгин

Адвокат заключенной в РФ украинской летчицы Надежды Савченко призвал выйти на глобальную акцию в ее поддержку 26 января по всему миру.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, к подобной акции призвал адвокат Марк Фейгин.

"26 января, в день открытия сессии ПАСЕ, призываем выйти на глобальную акцию в поддержку Савченко, по всему миру", - отметил он.

При этом Фейгин добавил, что у акции 26 января в поддержку Савченко "нет начальников, нет организаторов и т.д".

"Сами координируйтесь, сами организовывайтесь", - добавил адвокат.

Как известно, Надежда Савченко избрана народным депутатом Верховной Рады и если вступит в полномочия делегата ПАСЕ от Украины и вступит дипломатической иммунитет, власти РФ должна отпустить ее из-под стражи. Об этом заявил ее адвокат.

5 января в сети стартовала интернет-акция в поддержку Савченко. Активисты создают и распространяют в сетях Twitter i Facebook материалы с информацией об украинской летчица с хештегом #FreeSavchenko.

http://censor.net.ua/n319460

User anubїs, 12.01.2015 16:23 (#)

ВНИМАНИЕ:
Состояние Савченко кардинально ухудшилось: она уже не встает с постели, - Тимошенко

Лидер "Батькивщины заявляет, что состояние нардепа Надежды Савченко ухудшилось настолько, что она не встает с постели. Глава СБУ и министр юстиции должны завтра отчитаться по ситуации с освобождением Надежды Савченко, требует Тимошенко.

Об этом Тимошенко заявила на согласительном совете в понедельник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Состояние народного депутата Надежды Савченко, которая находится в застенках у Путина, кардинально ухудшилось настолько, что она уже не встает и не реагирует практически на окружающую среду".

В связи с этим Тимошенко попросила депутатов во вторник еще раз обратиться к США и европейским странам с тем, чтобы рассмотреть вопрос об ускорении освобождения Савченко на ближайшем саммите который состоится по Украине.
http://censor.net.ua/n319536

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.01.2015 19:00 (#)

Мда-а
Администрация твиттера имеет и права и возможности для блокировки акк. определенного пользователя в случае нарушения им правил НО как твит о Н. Савченко может нарушать правила Twitter'a?

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.01.2015 19:09 (#)

В случае блокировки со стороны администрации при попытке зайти лист "о блокировке всязи...." открывается. Пару раз сталкивался.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.01.2015 19:30 (#)

Все может быть.
Почему из youtube очень быстро исчезают ролики которые бьют по конторским с наибольшей силой, случайным образом вскрывают все подоплеку их спецопераций?
Освоенная технология - десять тысяч жалоб в минуту от псевдопользователей на ролик, с плачем о том как он их задел и его уже затерли.

User ladywinter, 12.01.2015 19:41 (#)

Всем людям, кому небезразлична моя судьба.

От всего сердца благодарю вас за вашу поддержку. Поверьте, я ее чувствую, несмотря на то, что СК ФР лишил меня права переписки и я уже два месяца не получаю ни одного письма, поэтому не могу вам ответить.

Поэтому сейчас благодарю всех, кто писал мне или просто вспоминал добрым словом. Мне это очень прибавляет сил.

Теперь про голодовку. Я знаю, что очень много людей на всех уровнях государственности Украины и во всем мире многое делают для моего освобождения, и очень благодарна всем за это.

Я даже не смела рассчитывать на такую поддержку, потому что в Украине, да и во всем мире сейчас и кроме меня проблем немало… Поэтому я очень ценю ваше участие. Мне стыдно, что сама я из тюрьмы сделать почти ничего не могу, поэтому я решила бороться единственным доступным мне методом – голодовкой.

Но я не хочу, чтобы вы за меня сильно волновались. Благодаря Богу, моему генетическому коду и моим родителям, здоровье у меня, как у космонавта, и я выдержу. А ваше участие в моей судьбе мне в этом поможет. Каждый человек, который хоть раз в день подумает обо мне хорошо, добавит мне веры и силы, а каждый, кто подумает плохо, добавит упертости и злости! ;)

Юлия Владимировна Тимошенко написала мне письмо, где просит меня прекратить голод и беречь силы, ибо "врагу мы нужны слабыми" – очень мудрые слова. Спасибо, Юлия Владимировна.

Но хочу вас успокоить: слабой я никогда не была и не буду! Силу духа мою не сломать, а в рукопашный бой мне тут с тюремщиками не вступать! ;) Главное духом выстоять, а физическая сила восстановится… А если Богу будет нужно иначе, ну что же… потеря одного бойца – это очень большая потеря, но это еще никак не проигранная война! Украина победит!

Ну не живет в тюрьме человек, который родился свободным, а не рабом в неволе. Не живет, особенно если он невиновен.

Своим протестом – голодом – я хочу добиться здравого смысла от российской власти и совести от Следственного комитета РФ. Есть бесспорные доказательства моей непричастности и невиновности в тех преступлениях, которые на меня вешают. Что им еще нужно?

Голодать я приняла решение самостоятельно, никто меня к этому не подталкивал и не принуждал. Дала слово: "До дня возвращения меня в Украину или до последнего дня жизни в России!" – и назад его не возьму, иначе чего тогда будут стоить мои слова! ;)

Я выдержу! Спасибо, что верите в меня!

Надежда Савченко

User anubїs, 12.01.2015 19:50 (#)

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.01.2015 20:26 (#)

Да, интересный момент

21594

:(((((
...нет слов...

User kiska, 12.01.2015 19:06 (#)
11196

Кремляди с Госдурой террористы. Путлер - самый главный террорист №1 в мире.

User guayadeque1, 12.01.2015 19:15 (#)
3265

Ндюша, красавица наша! Любим тебя и восхищаемся тобой за стойкость, за проницательный, распугивающий путинских

User guayadeque1, 12.01.2015 19:17 (#)
3265

шавок взгляд, за стойкость и мужество. Дай бог тебе выжить, а твоим мучителям в огненной гиене исчезнуть.

User guayadeque1, 12.01.2015 19:17 (#)
3265

Аминь!