новость Гражданам стран СНГ запретили въезжать в Россию без загранпаспортов

01.01.2015
Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

Мигранты из Таджикистана. Кадр НТВ

С 1 января в России вступил в силу закон о режиме въезда и выезда из страны для граждан государств СНГ по заграничным паспортам. Исключение составляют участники Таможенного союза и Единого экономического пространства - Россия, Казахстан и Белоруссия. Целью нововведения является повышение качества "контроля за миграционными процессами".


Комментарии
User andrey_62, 01.01.2015 10:32 (#)
3180

/// И по Украине вопрос пока подвешен///
Кинстинтин лукавит - "подвешен" на самом деле вопрос по Говняшке ...:-)

User andrey_62, 01.01.2015 10:32 (#)
3180

/// И по Украине вопрос пока подвешен///
Кинстинтин лукавит - "подвешен" на самом деле вопрос по Говняшке ...:-)

User max1men, 01.01.2015 11:23 (#)
22479

А какое такое накзание за нелегальную миграцию может быть, что его можно ужесточить?
Ведь единственное наказание за это - репатриация

User andrey_62, 01.01.2015 11:25 (#)
3180

Ну почему единственное - можно еще и граж..., пардон, подданство давать в принудительном порядке. Прецеденты имеются...

User ostarrichi, 01.01.2015 15:18 (#)

Ужесточение наказания по-российски -- не просто репатриация, но постепенная репатриация, почтой: частями и в разные города родины репатрианта. С посмертным предоставлением подданства Х-лостана.

User andrey_62, 01.01.2015 15:54 (#)
3180

Страсти-то какие....

, 01.01.2015 18:07 (#)
28332

a что такое режим выезда, что и выезд будут контролировать?

User victor321, 02.01.2015 04:01 (#)
24045

Браво. Особенно понравилось об имеющихся прецедентах. :)

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.01.2015 19:44 (#)

За то что я в спешке фамилию "самар" неправильно распознал я уже извинился, только это просто ошибка зрения, а ты СВОЕ ВРАНЬЕ признавать не желаешь.

Онучь ты за СВОИ слова ОТВЕТИТЬ В СОСТОЯНИИ?!

Может тут и твое вранье про "неподачу" исков по Крыму процитировать?

)(уйлофил позорный

Для тебя мобилизация может быть объявлена ТОЛЬКО после объявлении войны и никак иначе ( zeltz826, 27.12.2014 14:35 )

по твоим словам это вытекает из Ст. 4 Закона об обороне Украины (zeltz826, 27.12.2014 15:20 )

Открываем Закон, находим нужную статью и читаем:

В случае вооруженной агрессии против Украины или УГРОЗЫ нападения на Украину Президент Украины принимает решение об общей или частичной мобилизации, введении военного положения в Украине или отдельных ее местностях, применении Вооруженных Сил Украины, иных воинских формирований, ..."
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=16937

Где тут сказано что мобилизация проводится ТОЛЬКО после введения военного положения или объявления войны?
=============
А вот это уже шедевр "снискавший себе путем зафлуживания форума, репутацию украинского патриота"

Ретрансляция новостей с инфор-ресурсов Украины в обход сурковско-кремлеский цензуры по событиям в Украине для тебя типа "патриота Украины" есть зафлуживание?

Т.е. таким как ты онучам конторским нужна полная блокада информации, чтобы им врать удобнее было

Иди отекай несчастное.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.01.2015 19:54 (#)

У нас похоже появился новый истошный:

Пост "Кстати, вниманию всех форумных поклонниц..." zeltz826 повторил ДЕСЯТЬ раз

https://graniru.org/blogs/free/entries/236549.html#comment_4618688
https://graniru.org/opinion/portnikov/d.236608.html#comment_4618747
https://graniru.org/opinion/petrov/d.236609.html#comment_4618749
https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.236493.html#comment_4618751
https://graniru.org/Politics/Russia/d.236619.html#comment_4618752
https://graniru.org/blogs/free/entries/236621.html#comment_4618754
https://graniru.org/opinion/mitrokhin/d.236490.html#comment_4618756
https://graniru.org/blogs/free/entries/236621.html#comment_4618841
https://graniru.org/Politics/Russia/d.236619.html#comment_4618839

ОТВЕТИТЬ НЕЧЕМ так решил ветку убить, методом мл. эфрейтора?

User anubїs, 01.01.2015 20:09 (#)

Вот как ТЕБЯ урода в ольгино учили так и делаешь.

ОТВЕТИТЬ ЖЕ ТЕБЕ за СВОИ СЛОВА НЕЧЕМ мразь

, 01.01.2015 21:27 (#)
6074

Да нормальные люди и anubїs и Воробей. Зачем своих бить, когда чужие наступают?

(комментарий удалён)
9098

Ой, бля-ГБздун-"dеdviк"!!!. какой же ты безграмотный сапог!!! Иди учи грамматику, чмо гэбнутое!

User max1men, 01.01.2015 11:26 (#)
22479

В России уже введен самый эффективный метод по борьбе с нелегальной миграцией - экономический кризис.

User andrey_62, 01.01.2015 11:51 (#)
3180

Расейское "правительство" изо всех сил скрывает эту информацию - вот они и едет, едут, едут...

User max1men, 01.01.2015 12:50 (#)
22479

А новость весьма интересна - "ближнее зарубежье" преобразуеться в "дальнее",
а кто теперь будет "ближним" ?

User peshekhod, 02.01.2015 12:09 (#)

Татарстан, Уральская Республика, ну и т.д.

User vladimir999, 01.01.2015 13:00 (#)

тем самым СНГ окончательно накрылся медным тазом, что и требовалось доказать! Та же судьба в 2015-ом ждет Таежный союз.

User anubїs, 01.01.2015 15:36 (#)

А Таежный союз не УЖЕ накрылся?

Казахстан свел всю армию к границе с РФ.
Беларусь не стесняясь заявляет о подготовке к отражению агрессии РФ.
Таежный союз предусматривал полное отсутствие таможенных сборов и т.п. внутри ентого союза - Беларусь ввела усиленный таможенный досмотр и сборы, заставила РФ перейти на расчеты в долларах.
Казахстан поотменял решения о разрыве военного и пр. сотрудничества с Украиной.
Перед визитом в Москву Лукашенкоф и Назарбаев считают нужным слетать в Киев, выработать общую позицию.

Вам не кажется что его (таежного союза) уже нет?

User gin, 01.01.2015 17:46 (#)
5316

ТС еще подрыгается... неживые не умирают

User fellix505, 01.01.2015 13:50 (#)
7155

fin_mаidаn сам себя позором покрыл.В ад идет болезный,если не покается.

User fellix505, 01.01.2015 13:54 (#)
7155

Кто отправил в Сибирь Навального-такой как Огурцов!Кто к демонам на муки вечные пойдет-Огурцов!

User djatlov, 01.01.2015 15:39 (#)
3169

Огурцову должно понравиться.
Про достойных учеников... https://m.facebook.com/photo.php?fbid=10205722808738550&set=a.4125475864299.2173502.1505482796&type=1

>>> – Товарищ Сталин, что делать с этим Цулукидзе? – спросил Берия, внимательно прислушивавшийся к словам Сталина. Он давно хотел спросить об этом и решил, что сейчас самое подходящее время.
Дело в том, что этот старый большевик, еще ленинской гвардии, хотя давно уже был отстранен от всяких практических дел, продолжал язвить и ворчать по всякому поводу. В свое время это он бросил подхваченную грузинскими коммунистами реплику, что Берия с маузером в руке рвется к партийному руководству Закавказья.
(«А что, сволочи, с Эрфуртскои программой я должен был рваться к руководству? Разве вы с ней в говне не очутились?») Другого человека за такие слова (теперь, когда уже прорвался к руководству) он давно бы подвесил за язык, но этого тронуть опасался. Не было полной ясности в этом вопросе. Многих старых большевиков Сталин сам уничтожал, но некоторых почему-то придерживал и награждал орденами.
– А что он сделал? – спросил Сталин и в упор посмотрел на Берию.
– Болтает лишнее, выжил из ума, – сказал Берия, стараясь догадаться, что думает Сталин по этому поводу, раньше, чем он выскажется.
– Лаврентий, – сказал Сталин, мрачнея, потому что он не находил сейчас нужного решения, – я приехал использовать законный отпуск, почему ты мне задаешь такие вопросы?
– Нет, товарищ Сталин, я просто посоветоваться хотел, – быстро ответил Берия, стараясь обогнать помрачнение Сталина, голосом показывая, что извиняется и сам не придает большого значения вопросу. Хорошо, что не ликвидировал, с радостным испугом мелькнуло у него в голове.
– …Болтунов Ленин тоже ненавидел, – сказал Сталин задумчиво.
– Может, выгнать из партии к чертовой матери? – спросил Берия, оживляясь. Ему показалось, что Сталин все-таки не прочь как-то наказать этого сукиного сына.
– Из партии не можем, – сказал Сталин и вразумляюще добавил: – Не мы принимали, Ленин принимал…
– А что делать? – спросил Берия, окончательно сбитый с толку.
– У него, по-моему, был брат, – сказал Сталин, – интересно, где он сейчас?
– Жив, товарищ Сталин, – сказал Берия, покрываясь холодным потом, – работает в Батуме директором лимонадного завода.
Сталин задумался. Берия покрылся холодным потом, потому что раньше не знал о существовании брата Цулукидзе и только в прошлом году, собирая материал против видного в прошлом большевика, узнал о его брате. Материалы о брате, запрошенные из Батума, ничего полезного в себе не заключали, он даже ни разу не проворовался на своем лимонадном заводе. Но то, что он знал о его существовании, знал, что он делает и как он живет, сейчас работало на него. Сталин это любил.
– Как работает? – спросил Сталин строго.
– Хорошо, – сказал Берия твердо, показывая, что свою неприязнь к болтуну никак не распространяет на его родственников, а знание деловых качеств директора лимонадного завода – простое следствие знания кадров со стороны партийного руководителя.
– Пусть этот болтун, – ткнул Сталин трубкой в невидимого болтуна, – всю жизнь жалеет, что загубил брата.
– Гениально! – воскликнул. Берия.
– У вас на Кавказе еще слишком сильны родственные связи, – объяснил Сталин ход своей мысли, – пусть другим болтунам послужит уроком диалектика наказания.

© Фазиль Адулович Искандер, "Сандро из Чегема".

User fellix505, 01.01.2015 16:01 (#)
7155

Спасибо за удачно подобранное место произведения Искандера.С Новым годом!

User djatlov, 01.01.2015 16:32 (#)
3169

Ну, спасибо-то не мне. Там первоисточник указан. С Новым годом!

User fellix505, 02.01.2015 05:04 (#)
7155

И первоисточнику спасибо тоже.Точнее автору.

User fellix505, 01.01.2015 16:01 (#)
7155

Спасибо за удачно подобранное место произведения Искандера.С Новым годом!

User gin, 01.01.2015 17:47 (#)
5316

живет дело лучшего друга детей и физкультурников

User fellix505, 02.01.2015 05:08 (#)
7155

Живет.Ибо ученик у него прилежный.

User fellix505, 01.01.2015 14:06 (#)
7155

Главные итоги года-денег на разбой все меньше и меньше!И на троллинг Огурцовых тоже.С Новым годом,дамы и господа!

User anubїs, 01.01.2015 15:30 (#)

И Вас с Новым годом.

User fellix505, 01.01.2015 16:02 (#)
7155

Спасибо. :)

User zvirblis_317, 01.01.2015 14:18 (#)
21611

Заграничные паспорта... Я думал, что этот анахронизм остался только в россии, ну еще люди говорят, что в Украине... Что, и в остальных снг-шных тоже такая хрень? Тоже два различных паспорта? Вот Сова говорит, что в Армении паспорт один.

User rudolf17, 01.01.2015 14:50 (#)
22247

Как можно попасть в Россию ?
1. "По загранпаспорту" - скажет молдаванин.
2. "По обычному паспорту, а как же ещё ?" - усмехнётся премудрый белорус.
3. "В цинковом гробу с сопроводительным документом" - ответит украинец.

User rostyslawXXXI, 01.01.2015 15:06 (#)

Интересно: когда "проклятые понаехавшие" уедут насовсем, начнут ли "дорогие россияне" наконец-то работать?

(комментарий удалён)
User max1men, 01.01.2015 15:17 (#)
22479

лирично :)

User zvirblis_317, 01.01.2015 15:23 (#)
21611

Вот, вернулся из магазина, сдачу получил уже еврами и евроцентами. Купюры одинаковы по всему ЕС, а вот на реверсе монет - герб конкретной страны, хоть монеты тоже действительны по всему ЕС. Сейчас держу в руках монеты евро уже с гербом Литвы - рыцарем на коне, которых из вас еще никто не мог видеть, так как они еще не ходили. Герб (vytis - погоня), вроде бы мелочь - а приятно :)

User zvirblis_317, 01.01.2015 15:27 (#)
21611

Надеюсь дожить и подержать в руках монеты евро с украинским трезубцем на реверсе, так же обрамленным 12 звездочками!

User andrey_62, 01.01.2015 15:47 (#)
3180

Подержишь!
Не страшно в первый день было?

User zvirblis_317, 01.01.2015 15:59 (#)
21611

Да чё тут страшного - интересно даже :)) Вот сейчас, с интересом нумизмата, рассматриваю свой "еврометалл", сохранившийся от поездок. Никогда не рассматривал реверс, но, оказывается, не везде гербы. Есть и какие-то дубовые листья, профили известных людей, вот на немецких - да, орел. Почти нигде не пишется название страны, на голландских 5 евроцентах, вокруг профиля какого-то лица, написано, что Нидерланды... Под литовским гербом написано "lietuva"... Эстонских и латвийских еще не видел, что там такое... Может напишет тут кто-нибудь :)

User andrey_62, 01.01.2015 16:11 (#)
3180

Насколько мне известнно, страна-эмитент обозначается буквой на аверсе. Аверс - это где герб. Подробнее не скажу - не изучал этот вопрос.
Хорошо тебе. А у нас все плохо - украинцы вывели из строя теплоснажение в Луганске, коварные пиндосы массово отменяют пригородные электрички ... жжжжуть!!!
(про Луганск - это прямо со свежего выпуска говновосей списал)

User zvirblis_317, 01.01.2015 16:17 (#)
21611

Насколько я слышал, аверс - это где обозначен номинал. Он на всех еврах совершенно одинаков. Вот специально посмотрю сейчас, есть ли там какая буква...

User andrey_62, 01.01.2015 16:42 (#)
3180

У меня дома тоже горсть монет лежит - и тоже изучал - и с тем же результатом - одна сторона идентична по оформлению.

User zvirblis_317, 01.01.2015 17:00 (#)
21611

Ну, а на другой стороне, на тех монетах, где нет названия страны - нашел букву, ее конкретно указывающую? Я так и не нашел... Только год ввода в обращение данной монеты...

User andrey_62, 01.01.2015 17:17 (#)
3180

Просмотрел свои - на "копейках" буквы А или J, рисунок дубовых листьев.
На двухеврике орел и буква J.

User zvirblis_317, 01.01.2015 16:31 (#)
21611

На монетах, где дубовая ветка, на одной "F", на другой, точно такой же - "J"... Где что-то полуразрушенное, похожее на Колизей - вообще несколько разных букв в трех местах... Неее, тут сам черт ногу сломит :)))) Пусть нумизматы изучают :))

User zvirblis_317, 01.01.2015 16:36 (#)
21611

Но это всё на той стороне, которую я понимаю, как реверс, где герб. А там, где номинал - вообще всё один в один! Сквозь лупу рассматривал!

User andrey_62, 01.01.2015 16:40 (#)
3180

Нашел в Вики.
Все монеты евро, включая памятные монеты достоинством в 2 евро, имеют одну общую сторону, на которой обозначено достоинство монеты на фоне схематической карты Европы. С другой, «национальной», стороны находится изображение, выбранное той страной, в которой отчеканена монета. Все монеты могут использоваться во всех странах, в которых евро был принят в качестве официальной валюты.

Так что аверс может быть любой - предлагаю на будущее закрепить за Россией просто гладкий вверс :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 01.01.2015 16:56 (#)
21611

Андрюха, я всё-таки думаю, что ты путаешь сами понятия - аверс и реверс (перед и зад)... Ведь номинал всегда написан спереди, или это я путаю?

User andrey_62, 01.01.2015 17:00 (#)
3180

многих странах существуют свои собственные правила определения сторон монеты. Однако
общепринятым в современных монетных каталогах считается определение аверса по следующим
признакам по убыванию важности:
Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной
регалии.
Государственный герб , эмблема и т. п. При этом, если на обеих сторонах монеты изображены
гербы, то за аверс принимается та, на которой изображён герб, более высокий по рангу и
положению. Например, на монетах португальских колоний на аверсе обычно изображался герб
Португалии, а на реверсе — герб колонии.
Легенда с названием страны, территории.
Легенда с именем обладателя монетной регалии, либо обозначение банка-эмитента .
В случаях, когда изображение монеты не несёт ни портрета монарха, ни названия страны или
обозначения банка эмитента, ни государственного герба - аверсом принято считать сторону,
противоположную стороне, на которой изображён номинал монеты.

User andrey_62, 01.01.2015 17:02 (#)
3180

Я и сам считал иначе - пока не занялся вопросом серьезно.

User django2, 01.01.2015 19:06 (#)

Орел и решка. Очевидно (?), что решка - это реверс))

User zvirblis_317, 01.01.2015 17:10 (#)
21611

Спасибо, понял.

User fellix505, 01.01.2015 16:08 (#)
7155

Вот видите,я же вам говорил,что деньги хотя бы до марта троллям выделяться будут.А там Нам Крыш...

User breakpoint, 01.01.2015 17:40 (#)
21776

Draugas, поздравляю Тебя и Твою страну с вступлением в Еврозону, опять вся Балтия едина, не бойтесь - у нас все прошло хорошо, у Вас тоже все будет супер, ничего не бойтесь !!!!

User zvirblis_317, 01.01.2015 18:43 (#)
21611

А кто сказал, что мы боимся? :)

User breakpoint, 01.01.2015 20:09 (#)
21776

мы боялись, эстонцы рассеивали панику, на самом деле все оказалось в норме, сейчас даже смешно....

User zvirblis_317, 01.01.2015 20:17 (#)
21611

Вот и хорошо. Теперь и мы влились в вашу семью.

User breakpoint, 01.01.2015 20:45 (#)
21776

Тон не хорошывй, я чем то об идел Тебя или Твою страну ?????

User zvirblis_317, 01.01.2015 20:49 (#)
21611

Да ты чего? Я искренне рад, что мы вошли в общую валютную зону? Не понял, с чего ты взял?

User breakpoint, 01.01.2015 20:55 (#)
21776

Vienotai Baltijai !!! Мы бы никогда бы ничего не нобились бы , будь бы мы по отдельности, но вместе мы - сила !!!

User zvirblis_317, 01.01.2015 21:08 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++
Teisingai! - Правильно!
Блин, наши языки так похожи, а при беглом разговоре - ну нихрена не понятно... Но главное - мы едины.

User breakpoint, 01.01.2015 21:24 (#)
21776

В 1989 призвали меня в партизаны - в Пабраде, наверное в самый красивй город в Балтии, в самоходе я провалися в речку - Жеймяна, спасли меня Местные жытели, до сих пор благодарен Вам , братья литовцы, я и моя семья - жена и трое детей,!!!!

User breakpoint, 01.01.2015 21:29 (#)
21776

Lai dzīvo Baltija, lai dzīvo brāļu tautas - latvieši, lietuvieši un igauņi !!!!

User zvirblis_317, 01.01.2015 21:52 (#)
21611

Tegyvuoja Baltija, tegyvuoja brolių tautos - latviai, lietuviai ir estai !
Хоть я всё понял, и перевел твой пост без переводчика, но сам видишь, какая разница... А при беглом разговоре - полный песдец...
Да, кстати, что у вас на тыльной стороне евро-монет - герб Латвии, или что-то другое? Или уже есть разные варианты?

User breakpoint, 01.01.2015 22:04 (#)
21776

У нас свой герб но у вас - Lietuva, !!!!

User zvirblis_317, 01.01.2015 22:07 (#)
21611

У нас пока один вариант - герб, с надписью под ним. У вас без надписи Latvija?

User breakpoint, 01.01.2015 22:43 (#)
21776

У нас надписи ни какой нет у вас тоже ничего не должно быть

User zvirblis_317, 01.01.2015 22:47 (#)
21611

Смотри сегодняшнее моё фото наших новехоньких монет. Я их для белого фона положил на первое, что было под рукой - инструкцию телефона сына. Как видишь - надпись есть! :
http://s50.radikal.ru/i127/1501/da/443a752fadbd.jpg

, 01.01.2015 23:18 (#)
6074

++++++!!

User zvirblis_317, 01.01.2015 23:32 (#)
21611

Да вот пытаюсь понять - неужели нечаянно вышел на очередного вруна "латыша"? Если не опровергнет - значит так оно и есть... Вот только не пойму - зачем им себя "прописывать" туда, где их нет? Вроде и посты у него не портяньи, а обычно портянь ложной "пропиской" балуется...

, 01.01.2015 23:42 (#)
6074

Мне breakpoint нравиться. Не пойму, чем он Вам не понравился?
Нельзя же в каждом подозревать ...

User zvirblis_317, 01.01.2015 23:52 (#)
21611

Я его и не подозреваю в портянстве, но уже начал подозревать только в месторасположении... Зачем ему это? Трудно сказать, что изображено на латвийском евро, и есть ли надпись? Не хочешь раскрывать где ты - просто молчи, никто ж за язык не тянет, не так ли? Зачем себя куда-то совать - ведь всё равно ложь выплывет на таких вот деталях... А единожды солгав - как потом верить человеку?

User breakpoint, 02.01.2015 07:25 (#)
21776

Неужели я похож на тролля ??? Или на сотрудника ...

User zvirblis_317, 02.01.2015 08:30 (#)
21611

Да в том-то и дело, что не совершенно НЕ похож... Оттого и обидно, когда такие попадаются на лжи... Никто ж тут никого не тянет за язык обьявлять своё местоположение, а ты взял, и "заЛатвил", непонятно зачем... Вобщем пусть это остаётся на твоей совести...

User zvirblis_317, 02.01.2015 10:21 (#)
21611

Перед "совершенно" нечаянно воткнул лишнее "не"...

User zvirblis_317, 01.01.2015 22:11 (#)
21611

Я сегодня сфоткал пару монет и выслал паре форумчан по скайпу...

User zvirblis_317, 01.01.2015 21:56 (#)
21611

Я имею в виду именно латвийских монет, других я и сам видел хренову тучу...

User breakpoint, 01.01.2015 22:09 (#)
21776

Нет разницы- евро. он и в Бангладеше - евро, добро пожаловать. Воробей, мы, латышы, считаем Вас лейшукас, братьями, Так что - Welcome !!!

User zvirblis_317, 01.01.2015 22:14 (#)
21611

Да мне нумизматически любопытно - под гербом надпись LATVIJA есть?

User breakpoint, 01.01.2015 22:23 (#)
21776

Нет, у каждой страны свой Евро...

User breakpoint, 01.01.2015 22:33 (#)
21776

Zvirbuli, lai dzīvo Eiropa, lai dzīvo brāļu tautas !

User zvirblis_317, 01.01.2015 22:55 (#)
21611

Если кому интересно - я сегодня сфоткал две наши, литовские, новехонькие евро-монеты в 5 и 10 евроцентов. 5 - более крупная, но цвет металла другой :
http://s50.radikal.ru/i127/1501/da/443a752fadbd.jpg

User zvirblis_317, 01.01.2015 23:11 (#)
21611

Так ты всё-таки ответь - что у вас изображено, и есть ли надпись! Я очень не люблю врунов, и всегда проверяю, я ж бывший полицейский... Лучше не молчи...

User zvirblis_317, 01.01.2015 22:26 (#)
21611

Извини... Но если не ответишь на такой простейший вопрос - буду думать, что ты не в Латвии... Вот только сейчас эта мысль стукнула, из-за твоих постов... Будь добр, ответь, не люблю разочаровываться в людях...

9098

Вот именно!
Что цепью рук тогда в 90-м, народ ВСЮ Прибалтику соединил в Дружбу и Единство.
Уважаю!!!!!!!...Гражи Литува!!!!!!!!!!!!!!!!!..

9098

Да эту анти-евро-панику и подняли "кроты гэбэшные" Их, недобитков - кишмя-кишит в Прибалтике.. И в Сеймах их навалом.. крыс гэбэшных!
Вот они и визжат-вопят, всё поднимая бомжей за пивасек - идти на демонстрации протеста:
то против "разработок сланца".. то против Евро.. то против сноса совковых памятников .то за гос-рус-язык референдум.. то за разбивание яйца с тупого конца, то с устроконечного.. и пр. и тп.

User gin, 01.01.2015 15:52 (#)
5316

ну и отлично.. туристам удобнее

User anubїs, 01.01.2015 15:59 (#)

Телеканал Интер связанный с Медведчуковскими (кум )(уйла) за трансляцию в Новогоднюю ночь развлекаловок с Кабздохом, Газмановым и т.п. собираются лишить лицензии на вещание.

И без Кабздоха канал давно специализируется на пророссийской пропаганде.
Наконец дозрели.

Заодно посмотри Атака российских наемников на блок-пост украинской армии глазами террориста. ВИДЕО
Штурм боевиками блокпоста украинских сил АТО недалеко от населенного пункта Кировское, Донецкой области. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DYgzokl4XgI

Особенно впечатляет как получив **** резво бегут в обратную сторону.

User fellix505, 01.01.2015 16:05 (#)
7155

Поздравляю вас Новым годом!И с Рождеством Христовым! ))

User andri, 01.01.2015 18:40 (#)
41631

Поздравляю всех с Новым Годом, а Литву - и с вступлением в €-зону!
По поводу оформления монет - Латвийские и Литовские очень красивые, а Эстония опять впереди всех с самой безликой €-монетой.
Счастья всем!

User zvirblis_317, 01.01.2015 18:45 (#)
21611

Спасибо!
А в чём красота-некрасота? У нас герб. А у Латвии и Эстонии - что? Я пока еще не видел...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.01.2015 23:42 (#)
21611

У нас полегче - все цены уже месяца три, если не пол-года, указывались в двух валютах. Соотношение 1 к 3,45, и никаких тут премудростей :) И пока литы еще будут ходить до 15 января, ценники так и будут в двух значениях. Я уже за один день привык :))))

9098

Гы-ыыыы!.. "мелочь, но приятно"..И я побегу в "Максиму" - тоже вазьму сибе хоть чуток "евроцентов".
Ну а с гербом Литвы - действительны будут по всей ЕС?

User zvirblis_317, 02.01.2015 18:01 (#)
21611

Ну а с гербом Литвы - действительны будут по всей ЕС?
------------------------
Дебильный вопрос. А чё, с гербом Германии действительны только в Германии? :)))) Судя по твоему вопросу - "Максиму" ты видел только в мечтах :)))

9098

Тада иди ты в "пша"!.. Мои предки литовцы! - поэтому живу я здесь "гярай лабай"!.. И даже являюсь владельцем "Максимы"!
Ок?

9098

да просто хотелось "приколоться с "земляком". А ты дырмо оказался!

User zvirblis_317, 02.01.2015 20:22 (#)
21611

Брысь.

9098

иди ТЫ срать, гэбэшный высерок!.. мы вас, гэбэшных крыс! - всех выгоним из Балтики!

User zvirblis_317, 02.01.2015 20:38 (#)
21611

Со дна Балтики? :))))

9098

Выгоним с балтики!.. да хучь откедова - прямо в сартир-лубянку!

9098

кароче! - шевели копытами.. А покамест шустри тут .. разрешаем!!!

User zvirblis_317, 02.01.2015 20:37 (#)
21611

Брысь.

9098

Сдрысь!

User andri, 01.01.2015 18:50 (#)
41631

У нас - контурная карта Эстонии :(
И, к тому же, плохо прочеканена - на окислившихся монетах практически неразличима. Был конкурс, но победил, как всегда, знакомый знакомого.

User zvirblis_317, 01.01.2015 22:57 (#)
21611

А вот наши, сегодня фоткал:
http://s50.radikal.ru/i127/1501/da/443a752fadbd.jpg

User andri, 01.01.2015 23:13 (#)
41631

Красивые, я же говорил. Я немного интересуюсь € монетами и купюрами, поэтому познакомился с дизайном уже давно.
Теперь можно до Польши деньги не менять, а то были нужны дополнительные движения, когда хотел удовлетворить аппетит парковочного автомата :)

User zvirblis_317, 01.01.2015 23:25 (#)
21611

Интересно, чего Польша медлит? ...

User andri, 01.01.2015 23:30 (#)
41631

Своя валюта, которая не зависит от € - достаточная причина в самодостаточном государстве с самодостаточной экономикой.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 02.01.2015 12:48 (#)

Сдаётся мне что они не хотят участвовать в еврозоновских программах типа спасения Греции.
А так если валюта стабильная и комиссия за обмен небольшая, то можно и со своей валютой жить нормально.

ЗЫ Не претендую на истину в последней инстанции, буду рад если меня поправят в случае ошибки

, 01.01.2015 21:28 (#)
6074

Чем выше забор с Рашкой, тем меньше ваты в головах.

21790

Нету в цивилизованных странах никаких внутренних паспортов.
Какое СНГ? Это же давно было?

User fikus, 02.01.2015 08:36 (#)

Белоруссия? Да нет такой страны!Только в России так называют упрямо! БЕЛАРУСЬ - вот так правильно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimir999, 02.01.2015 13:25 (#)

Дед, кончай заниматься онанизмом, савсем атупэл! :Д:Д:Д

9098

таков бизнес по-руски: стырить ящик водки и продать - а деньги пропить!.