новость Обама: Путин несет ответственность за валютный кризис в России

22.12.2014
Барак Обама. Кадр CNN

Барак Обама. Кадр CNN

К краху рубля и серьезному спаду российской экономики привели действия Владимира Путина, заявил Барак Обама. Он также напомнил, что еще несколько месяцев назад о российским президенте говорили, как о гроссмейстере, который переиграл Запад. Сам Путин ранее заявлял, что кризис спровоцирован извне и не продлится дольше двух лет.


Комментарии
User new_generation, 22.12.2014 08:47 (#)

Обама назвал Путина "властелином рецессии"

User antuan12, 22.12.2014 09:15 (#)

Отскок в плюс пришёлся Путину по голове. АААААА! боольнаа!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rudolf17, 22.12.2014 11:03 (#)
22247

Да. В геноциде генофонда. )))))

(комментарий удалён)
User rudolf17, 22.12.2014 11:55 (#)
22247

Геноцид генофонда продолжает свою экспансию на ничем не защищённый мозг рядового россиянина. То, что недоделали ленин-сталин, сейчас получило новый импульс в виде путина. Россия - не страна шопенгауэров.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.12.2014 15:23 (#)
3543

Дурь водила писюна в сабельный поход...
Но экспансия на мозг писюна - незаметна, т.к. не обнаружен объект её.....

User rudolf17, 22.12.2014 15:37 (#)
22247

:))))) Дурь валила писюна на кронштадтский лёд.....

(комментарий удалён)
User rudolf17, 22.12.2014 16:31 (#)
22247

Не обижайтесь, это всего лишь пикировка.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.12.2014 00:45 (#)
3543

Я знаю только двух: - крокодилла и писюна!

User adamkasimir, 22.12.2014 16:36 (#)
3543

Не кажется, дурень!!!! Иди уже, уколись...

User zvirblis_317, 22.12.2014 18:14 (#)
21611

:))))

User rudolf17, 22.12.2014 15:24 (#)
22247

Хотел сказать, что отдельные ваши комментарии заслуживают внимания. А отдельные - нет.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 22.12.2014 16:36 (#)
22247

Никто не совершенен.

User zvirblis_317, 22.12.2014 18:14 (#)
21611

:)))

User adamkasimir, 22.12.2014 18:29 (#)
3543

Точность - вежливость писюнов....

User antuan12, 22.12.2014 19:55 (#)

Обамка лает, а караван с оружием в лугандонию идёт. Чего то недостаёт? Нет, наоборот. Есть излишки. Надо лишить рашку-говняшку (это не я, это из прачечной), обыкновенного Свифта. Не писателя, автора слова "лилипут" и "Иеху", а платёжной системы SWIFT.

User foxbit17, 22.12.2014 08:48 (#)
2967

По моему Вова до такой степени достал Обаму что для того прижучить его стало делом принципа..........как говорится не буди лихо пока оно тихо.........Вова же нарывался изо всех сил

User michael_grab, 22.12.2014 13:17 (#)

Очень любопытная статья как раз на тему "нарывался":
http://www.svoboda.org/content/article/26751153.html

Хотя я сам не люблю конспирологии, но там все логично. Рекомендую. :)))

User foxbit17, 22.12.2014 13:51 (#)
2967

Ну не знаю насчет Лондонской биржи, тот товарищ к ней ближе ....... ясно что у запада гораздо больше инструментов воздействия..... они их применяют , да и сами экономические законы против системы построенной в РФ

User michael_grab, 22.12.2014 14:35 (#)

В принцыпе подобные шаг через Лондонскую биржу логичен и возможен в виде легкой привентивной меры, чтобы напомнить явно зарвавшемуся Путину его место.

А ведь могли и СВИФТ отключить.
И через неделю страна вернулясь бы в 19 век.:)))

User foxbit17, 22.12.2014 15:04 (#)
2967

не 19........ отнюдь, я уже ставил вопрос - забери у нас заграничные цацки и все, можно залазить опять на дерево.... дикари.........все нас окружающее сделано или на западе или при Союзе........ все

User fareman14, 22.12.2014 19:03 (#)
21540

И таки отключат...Произойдёт закупорка кровеносных сосудов и кровь (деньги) не будет циркулировать и в без того агонизирующем организме-экономике России.Это означает смерть мгновенную как при инсульте.

User foxbit17, 23.12.2014 03:12 (#)
2967

мы и так себе все отключили ....... я допустим замечал за последние года два как падает средний спрос на разные товары , кто то сворачивается , другие уменьшают площади...... но так как экономика у нас не гибкая , я думаю сообща как местные власти так и правительство вкупе с арендодателями просто напросто додавят многих.........

User fareman14, 24.12.2014 19:19 (#)
21540

Всё да не всё.Это уже будет контрольный выстрел,так сказать.Чтобы больной не мучился.

User fareman14, 24.12.2014 19:19 (#)
21540

Всё да не всё.Это уже будет контрольный выстрел,так сказать.Чтобы больной не мучился.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 22.12.2014 09:49 (#)

М. Саакашвили о ж. в которую летит РФ и вероятном развитии ситуации в Украине https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WFRn5yKAmgk

На тебе 11.80 на гречку

(комментарий удалён)
User vladimir999, 22.12.2014 10:47 (#)

Ну да, дуракам точно трудно - они только таких же дураков воспринимают всерьез !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimir999, 22.12.2014 18:09 (#)

Пош нах, вконце концов, совковская шлюшка

User zvirblis_317, 22.12.2014 18:15 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 22.12.2014 18:15 (#)
21611

+++++++++++

User michael_grab, 22.12.2014 13:21 (#)

ну саакашвили сложно воспринимать всерьёз
=============
Ага,
нюанс однако, что после Саакашвили (маленькую) Грузия стали воспринимать всерьез.
И боюсь, что с (большой) Россией после Путина будет наоборот.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 22.12.2014 14:38 (#)

На счет штормит согласен.
На счет "паралельно" нет - экономически она во многом уже отделились от России.

Однако воспренимают ее все равно много серьезнее, чем раньше.

(комментарий удалён)
User fareman14, 22.12.2014 19:09 (#)
21540

Мужик сказал-мужик сделал!Обама-красавец,респект ему и уважуха!

(комментарий удалён)
User vladimir999, 22.12.2014 13:23 (#)

Кто тебе энту ерунду вколотил в мозгишку? Смотри чтонить кроме кисельТВ, квнщик совковский!

User new_generation, 22.12.2014 09:12 (#)

"У некоторых специалистов по международной политике, как мне кажется, срабатывает такой рефлекс, будто выстрелить сначала, а потом подумать, – это проявление силы."
===========================
Обамыч шутник однако. Место которым думают отморожено вместе с ушами. Назло маме отморозить себе уши.

User rorik, 22.12.2014 09:15 (#)

Можно поздравить дор.россиян, – Обама начал говорить за них :)

(комментарий удалён)
User c96, 22.12.2014 09:32 (#)

Ахтунг, фоша! Измена! Вот о чем не говорит Путин - https://pbs.twimg.com/media/B5aLix_IMAAGGTn.png

(комментарий удалён)
User c96, 22.12.2014 09:43 (#)

Беги в Аргентину! Токо не забудь одеться во всё белое.

(комментарий удалён)
User c96, 22.12.2014 09:49 (#)

И Боливара брось. Пока китайцы его насилуют успеешь скрыться.

(комментарий удалён)
User c96, 22.12.2014 09:53 (#)

за девственность твою пекусь, дурашка.

User rudolf17, 22.12.2014 11:05 (#)
22247

:)))))

(комментарий удалён)
User rudolf17, 22.12.2014 12:41 (#)
22247

Спасибо.

User max1men, 22.12.2014 10:10 (#)
22479

двух обезьян выдержит

User wasja39, 22.12.2014 09:47 (#)
19108

Ну и чего? В Раше обезьяна, да еще с гранатой, 15 лет незаконно государством правит, и никого это не удивляет.

(комментарий удалён)
User wasja39, 22.12.2014 10:12 (#)
19108

Что, вова следующим мириканским презиком стать хочет? Размечтался.

User novenkij, 22.12.2014 14:18 (#)
24654

:))))

(комментарий удалён)
User rudolf17, 22.12.2014 15:50 (#)
22247

Понадобится - и изнасилует напрочь. "Как это - изнасиловать президента ?" - спросит простодушный россиянин.
"Молча и по-скотски" - ответит вопиющая реальность.

(комментарий удалён)
User novenkij, 22.12.2014 14:20 (#)
24654

Все - это обезьяны?

User kiska, 22.12.2014 09:27 (#)
11196

В АД скок Вова, и весь мир в плюсе. :-)

User wasja39, 22.12.2014 09:34 (#)
19108

8))))

User anubїs, 22.12.2014 09:46 (#)

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.12.2014 09:52 (#)

Онучь выйди вон!

Все машины азировых и пр. распродаются, никто из Кабмина этим "наследством" не пользуется.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.12.2014 15:43 (#)
3543

Я думаю, что Яценюк очень эффектно смотрелся бы верхом на пУтине!

User wasja39, 22.12.2014 16:05 (#)
19108

А вот интересно, путен силикон на зимний меняет?

User fareman14, 22.12.2014 19:13 (#)
21540

В ад идёт прямиком этот поджигатель войны.С самим Богом борется,а не только и не столько с Западом.Но Бог гордым противится,а тем паче ещё и злобным,мстительным и лживым.

, 22.12.2014 10:04 (#)

А как мало оказалось нужно - наложить санкции на пару-тройку десятков или сотню персон, причем половина из них думские болтуны, от которых ничего не зависит, и на десяток компаний. И все. Все остальное Путин сделал сам. Лучшей пятой колонны и представить нельзя.... Думайте, дорогие россияне, если еще совсем не разучились.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.12.2014 15:49 (#)
3543

За мировую - не переживайте олухи царя небесноватого! А вот российская ыкономыка запела и заплясала вприсядку!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.12.2014 00:42 (#)
3543

Ну, да! На кизяке копчённые..

User frdred, 22.12.2014 10:12 (#)
22452

antifa_ru_255 видимо один остался на подпевках и на подлизках у путена. старается, гад зарабатывает. продукты-то подорожали, да и телефончик поменять надобно
У-ха-ха!

User max1men, 22.12.2014 10:26 (#)
22479

скоро будет ах-ах-Уууууу !

User c96, 22.12.2014 10:33 (#)

Да уж. Попаболь со всех фронтов надвигается.

User cherubina_, 22.12.2014 10:35 (#)

antifa_ru_255 видимо один остался на подпевках и на подлизках у путена. продукты-то подорожали, да и телефончик поменять надобно

У-ха-ха!
))))))++++++

, 22.12.2014 10:14 (#)

Не вступаю в дисскусию с антифой никогда, но интересующимся посоветую посмотреть курсы валют других нефтедобывающих стран -Саудовской Аравии, Венесуэлы, Норвегии, и любых других по выбору. И подумать (опять же, если еще получится), почему энергетическая сверхдержава в данном случае оказалась бессильной, как ребенок.

(комментарий удалён)
, 22.12.2014 11:11 (#)

От кого "не секрет" и что значит "многие"? По моему американскому опыту Путин в частности и Россия в общем- это одни из тем, которые меньше всего волнуют американское общество.

(комментарий удалён)
, 22.12.2014 11:39 (#)

Посмотрите ссылку h_ttp://www.kommersant.ru/doc/2636308 сколько уделяется России места в СМИ разных стран. Это дает примерный критерий, какая часть населения вообще интересуется Россией. Поделите пополам - это можно считать как примерно столько, сколько считают Путина настоящим сильным лидером. Да хоть и не делите, возьмите целиком. В любом случае, это величина, не оказвающая заметное влияние на общественное мнение. И не только в США, но и в других западных странах. В Азии - существенно больше.

(комментарий удалён)
, 22.12.2014 12:04 (#)

В Южной. Город, извините, по ряду причин, будем считать, не важен....

, 22.12.2014 12:15 (#)

Ни о каком крахе, конечно, и речи нет. Разговор идет о двойном росте российской экономике (по сравнению со вторником, а на больше недели у нас память не работает...:-))

, 22.12.2014 12:19 (#)

Это моя робкая поддержка Огурцова (внизу) не знаю, почему сюда попало...)

, 22.12.2014 12:30 (#)

Огурцов: "Нет никакого краха рубля и российской экономики. "
Путин: "Сам Путин ранее заявлял, что кризис спровоцирован извне и не продлится дольше двух лет."

Ребята, кому из вас верить-то??? Мне, конечно, хочется больше верить уважаемому тов.Огурцову, он более оптимистичен и излагает так, что заслушаешься. Но Путин вроде начальник, а раз он начальник, то я дурак по определению. И Огурцов, получается тоже, этот. Боюсь спросить... Может, Огурцов, над начальниками начальник? Хотелось бы... А то как жить-то дальше??

, 22.12.2014 12:34 (#)

Опять не туда влезло.... Прошу пардона у тов. Огурцова, а остальным и так сойдет.

User prostobond, 22.12.2014 12:43 (#)

Иран - самая заинтересованная в делах России страна. Впечатляет, да.

User novenkij, 22.12.2014 14:25 (#)
24654

Зимбабве тоже интересуется.

User prostobond, 22.12.2014 14:40 (#)

Зимбабве в инфографику не попала:
http://im.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/WEEKLY/2014/050/vcghif.gif
У них вся бумага идет на печать денег, не до газет.

User max1men, 22.12.2014 12:03 (#)
22479

восхищаються многие русскоговорящие американцы, которые в свое время сбежали из россии в сша и возврашаться нехотят,
а в россии убежавших из сша "мало", вот и нет уважающих обаму

:)

User arsenij503, 22.12.2014 16:20 (#)
21429

а в зоне на Путина дрочат?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prostobond, 22.12.2014 12:49 (#)

Ага, занятно ведь как получается, доллар падает все ниже и ниже, а цифры какие-то странные в обменниках стоят. Нипанятна.
Вспомнил анекдот времен СССР. Спортивные новости: советская сборная уверенно вошла в двадцатку сильнейших, тогда как сборная США позорно проиграла матч за 1 место.

User max1men, 22.12.2014 13:55 (#)
22479

как-то наткнулся в интернете на пример "успешных новостей"

"Вот вспомнил я БОЛЬШИЕ ГОНКИ по первому каналу. Последний сезон, финал. Россия и Казахстан...главные соперники. Все болеют за своих. Я сам казах и сидел на нервах. И вот последний конкурс, интрига, все ждут результатов. И побеждает КАЗАХСТАН, опережая на несколько секунд. Мы получаем кубок и т.д. Наши ликуют. От радости дарят всем подарки. Недовольный Ногиев стоит в шапане и поздравляет наших с победой. (смотрел я это по KZ каналу)
На следующий день смотрю этот же конкурс по первому каналу. У меня челюсть отвисла от концовки. Россия побеждает. Награждают совсем другим кубком никого кроме российских участников нет ( в оригинале же, участники всех стран собрались в центре ). Короче говоря, первый канал снял для себя отдельную победу. Возник вопрос....часто ли он так делает?
Спасибо Википедии за подтверждение победы Казахстана. "

(комментарий удалён)
User novenkij, 22.12.2014 14:34 (#)
24654

Иными словами, для родственников больльшим утешением стало то, что дядю Мишу не прибили в драке, а он скончался от СПИДа.

User rudolf17, 22.12.2014 17:23 (#)
22247

А что, есть серьёзные претензии к краху рубля ?

21594

К Обаме можно относиться по разному, что в общем то вполне нормально, как и для любого другого Американского Президента!
Свои достоинства, свои недостатки...Но как он шмякнул Великого Гроссмейстера Дзюдо!!! Песня!!!

Спосибо тебе Барак Хусейн Обама! Благодаря тебе, у России, вскоре появится очередная возможность, "поднятия с колен"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2014 18:17 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 22.12.2014 18:18 (#)
21611

Конечно, загниём :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2014 21:03 (#)
21611

9 дней.