новость Стоимость госпрограммы вооружения сокращена с 55 до 30 триллионов рублей

19.12.2014
Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Стоимость госпрограммы вооружения до 2025 года будет сокращена с 55 до 30 триллионов рублей, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. При этом необходимые объемы оснащения войск будут сохранены. Министр объяснил сокращение завершением формирования типажа перспективных образцов вооружения и техники со сходными функциональными и техническими характеристиками.


Комментарии
User andrey_62, 19.12.2014 19:17 (#)
3180

Программа до 2025-го - и вдвое сократится? Э, Кужегетыч, фильтруй базар! Хуйло сказал, что это маленький кризисик, всего на пару лет - а ты чего несешь? Хочешь дворником поработать???

User peshekhod, 19.12.2014 20:52 (#)

А еще Хуйло сказало, что программа вооружения сокращаться не будет.

User andrey_62, 19.12.2014 23:03 (#)
3180

Это не сокращение, а увеличение - скоро бакс будет по 10 копеек, соответственно программа будет стоить $300 трлн. :-) :-) :-) :-)

User truakater, 19.12.2014 21:37 (#)
21996

Вообще непонятно откуда взялась цифра до 2025 года. Если Хуйло все отмеряет двушками. Два дня на взятие Киева, две недели на Польшу, теперь вот два года на выход из кризиса.

User andrey_62, 19.12.2014 23:01 (#)
3180

Это ихний прокол - выдали военную тайну - скоро перейдут на двадцатьпяточка - проколовшийся и будет первым....

User wasja39, 19.12.2014 19:18 (#)
19108

Дорогие россиянские пенсионеры, еще раз для вас, по слогам: ваша страна на фоне финансового кризиса собирается потратить на вооружение ( т.е. войны, в которых будут гибнуть ВАШИ, а не путинские дети и внуки), 30 триллионов за 10 лет. Оставим в стороне низменные сомнения в том, что эти деньги будут потрачены по назначению. Поверим этим чистым людям, находящимся у власти.

Получается, что в год на смерть ваших детей будут тратить 3 триллиона рубликов в год. А на компенсацию этого и прочих неудобств вроде двузначной инфляции ДЛЯ ВАС на 2015 год правительством предусмотрены ни много, ни мало, целых 90 миллиардов рубликов. Это три процента от вышеуказанной суммы. Три процента - это вам. 97 - им, на защиту от вас, на распил, на убийства, на войны. Крым ваш, дорогие мои, Путен тоже ваш. Мажьте их на хлеб. На масло денег не предусмотрено.

User pipetka, 19.12.2014 19:30 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!отлично сказано!!!

21790

Василий, это действительно отличная формулировка. Надеюсь, Вы не будете возражать, если я прямо, как тут говорят, копипастом буду Вас цитировать. Хочется, чтобы это услышало побольше народу.

User wasja39, 19.12.2014 19:42 (#)
19108

Пожалуйста, ув. Екатерина. :))

User wasja39, 19.12.2014 19:54 (#)
19108

На всякий случай про 90 миллиардов компенсации в 2015 году здесь, из уст Голодец:

https://graniru.org/Politics/Russia/m.235991.html

21790

Благодарю

User wasja39, 19.12.2014 20:08 (#)
19108

Не забыть еще добавить, что ОДИН Гарик Сечин получил ( правда, в этом году) 625 миллиардов рублей за неудобства, причиненные ему аннексией Крыма и войной на Донбассе. 40 миллионов пенсионеров получат в 2015 в качестве компенсации 90 миллиардов.

User marckshaider, 19.12.2014 21:36 (#)
21335

И еще не сексуальны, как правило.

User marckshaider, 19.12.2014 21:36 (#)
21335

И еще не сексуальны, как правило.

User rudolf17, 19.12.2014 19:43 (#)
22247

++++++++++

21594

++++++++++++++++

User marckshaider, 19.12.2014 21:34 (#)
21335

К чертям стариков! Толкаются в метро, на тротуаре хер обойдешь, сут мимо толчка! Жадные свиньи! Даешь дорогу молодым! Даешь драйв!

User marckshaider, 19.12.2014 21:34 (#)
21335

К чертям стариков! Толкаются в метро, на тротуаре хер обойдешь, сут мимо толчка! Жадные свиньи! Даешь дорогу молодым! Даешь драйв!

User marckshaider, 19.12.2014 21:34 (#)
21335

К чертям стариков! Толкаются в метро, на тротуаре хер обойдешь, сут мимо толчка! Жадные свиньи! Даешь дорогу молодым! Даешь драйв!

User guayadeque1, 19.12.2014 22:17 (#)
3265

Дорогой вы мой! К кому вы это? Глас вопиющего в пустыне

User nosferatu, 19.12.2014 19:30 (#)
4445

секономленые 25 000 000 000 000 будут распилены и отправлены в зарубкжные банки!

User rudolf17, 19.12.2014 19:44 (#)
22247

Отконвертируемы и неподконтрольны всякого рода домогателям из числа называющих себя пенсионерами, инвалидами и другими никчёмными личностями, пока не поздно.

User c96, 19.12.2014 20:49 (#)

Постесняюсь спросить, а кто тот добрый дядя, что эти килоярды целлюлозы в валюту переведет?

User rudolf17, 19.12.2014 20:51 (#)
22247

Могу предположить, что мировой валютный чёрный рынок - самое то для обмена рублей. Не знаю техники, но, думаю, что могут.

User c96, 19.12.2014 21:34 (#)

Фигушки! :-) Они ж с того и бесятся, что рупь стал фантиком, и даже пречерный рынок его не возьмёт. Отсюда же плачь Ярославны про амнистию капитала. А по большому это как раз и есть объявление об открытии грязного валютного рынка. Везите всё, мы отстираем и прогладим.

User sova46, 19.12.2014 19:59 (#)
28204

Скажите тоже! Вам про 2025 год лапшу на уши повесили. а Вы ее вкус обсуждаете!
Не будет у них 2025 года, к весне 2015-го все кончится!

User zvirblis_317, 19.12.2014 23:27 (#)
21611

+++++++++

facebook.com Yury Bekker, 19.12.2014 19:38 (#)
5900

Уже многократно догоняли,по просьбе общественности,не перегоняли!Почему?Потому,чтобы враги не увидели
наши заплатанные штаны.Большинство не помнит,а я в детстве видел сплошь и рядом-люди шли на работу
взаплатанных штанах...Многие ехали на работу, с гордостью,в рабочей замасленной одежде.Представьте себе,как они питались...Я поступил в ПТО учиться на слесаря-инструментальщика потому,что занял второе место в городе среди юношей-большая удача.Инструментальщики считались элитой среди рабочих,да и в
Америке так же.

User max1men, 19.12.2014 19:55 (#)
22479

насчет лозунга "догоним и перегоним" - есть очень прикольный стеб над ним в фильме "Айболит 66"
как этот эпизод в прокат пустили - незнаю, но народ от него очень веселился

21594

Судя по тому как Рашкинская экономика вошла в жопу все го лишь за несколько месяцев санкций (и нефть хоть и упала но все же среднегодовая цена все равно выше $90 ) можно только судить как кремлядские разворовали державу!

А по тому как ихние герои-спецназовцы уже 6 месяцев штурмуют аэропорт - можно судить о состоянии рашкинских ВС.
Совершенно очевидно что и деньги на оборонку усердно пилил все эти годы!

Ватники!!! какие же вы тупые!!!

User rudolf17, 19.12.2014 19:48 (#)
22247

А я предлагаю лишить пенсий в России всех, кто не в состоянии держать в руках автомат калашникова. Будет справедливо.

User max1men, 19.12.2014 20:18 (#)
22479

"55 до 30 триллионов рублей" - это в старых ценах, или уже на новые пересчитали ?

User c96, 19.12.2014 20:41 (#)

А где в планах 50% гражданки? Непорядок, не по-совейски. На чем будем весной пахать, брюкву сеять, а потом молотить? Шо, звиняюсь, будут жрать передовики и передовицы?

(комментарий удалён)
User c96, 19.12.2014 21:20 (#)

Дык вроде проект УПУП наяпнулся, как отправлять будут, на оленях по зимнику?

User sova46, 20.12.2014 19:41 (#)
28204

Как бы н транспорте, везущий этот ягель, не проник бы в Москву пушистый северный лис...

User sova46, 20.12.2014 19:41 (#)
28204

Пардон, "на транспорте"

User orge, 19.12.2014 20:45 (#)
4479

Спешат вертикальщики соломки подстелить -- понятно же, что ни куя они не выполнят.

User rom, 19.12.2014 20:53 (#)
47562

Скажем по другому. Стоимость программы урезана с 1.5 трлн. долларов до 0.5 трлн. А то и того меньше - до 0.3.

User peshekhod, 19.12.2014 20:59 (#)

Стоимость программы сократили вдвое, стоимость рубля тоже упала вдвое. И при этом удалось сохранить "необходимые объемы оснащения". Таких бухгалтеров любая фирма с руками и ногами оторвет.

User max1men, 19.12.2014 21:53 (#)
22479

позвольте несогласиться, все верно,
просто у товарищей подход другой - разговор идет от ОБЪЕМЕ, а они что у надувного, что у реального оружия одинаков, или продукцию будут измерять в тоннах (в СССР для отчетности часто так и делали)

User peshekhod, 19.12.2014 22:02 (#)

А-а-а! А я подумал, что разговор идет об ОБЪЕБЕ.

User licba, 19.12.2014 21:57 (#)

Какая программа перевооружения для выпавших из глобальных отношений питекантропов? Сам работал в советском аэрокосмосе. Уже тогда он загибался, практически все современное было ворованное, от микросхем до термоиспытательного оборудования. Прошло Четверть века! пофигизма в этой сфере и вдруг чудо? Отстали от современных технологий навсегда! А на ворованном всегда будешь в заднице. Но денег покрадут много - вот главный итог.

User max1men, 19.12.2014 22:43 (#)
22479

во время ВОВ когда начали красит ленд-лизовские самолеты DC-3 отечественной краской, то у них скорость снизилась на 10-15км/ч, а ленд-лизовский американский бензин использовали как добавку для улучшения качества отечественного,

User ladywinter, 19.12.2014 22:00 (#)

Зачем бабочке пятилетний план?(с)

User radcentr, 19.12.2014 23:51 (#)
9645

Надеюсь, оставшиеся 33 трильярдов к 25 году превратятся в гамно из-за инфляции.

(комментарий удалён)
User karazupa, 20.12.2014 01:48 (#)
3106

танки будут только с одной гусеницей…
===============================
Поперёк танка!