новость Леонтьев назвал "коммунистической пропагандой" обсуждение зарплаты Сечина

18.12.2014
Владимир Путин и Игорь Сечин. Фото: premier.gov.ru

Владимир Путин и Игорь Сечин. Фото: premier.gov.ru

Обсуждение зарплаты главы "Роснефти" Игоря Сечина - "коммунистическая пропаганда", заявил Михаил Леонтьев. Он пообещал назвать зарплаты сотрудников "Роснефти" после того, как их сообщат конкуренты. Доходы Сечина известны налоговым органам, отметил Леонтьев. Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что не знает размер зарплаты Сечина, и назвал его "эффективным менеджером".


Комментарии
, 18.12.2014 19:06 (#)
22109

" ... И работает он достаточно эффективно. Он эффективный менеджер оказался"
_________________________________________
Думали дебил - а оказался "эффективный менеджер". Нежданчик.
___
" ... зарплаты топ-менеджеров в России нужно сравнивать не со среднероссийскими, а с зарплатами их коллег в мировых корпорациях"
_________________________________________
То есть учителям, врачам и инженерам будем платить по нашим меркам, а топ-менеджерам по мировым стандартам.
Ну да, кто стране нужнее, учителя / врачи или Сечин?

User zvirblis_317, 18.12.2014 19:47 (#)
21611

+++++++++++

User homemovies, 18.12.2014 19:12 (#)
21466

мишутка прибаутка. еще только четверг.

User rorik, 18.12.2014 19:18 (#)

«В ней утверждалось, что высказывания Сечина привели к обвалу
котировок "ТНК-BP Холдинг" после покупки ТНК-BP "Роснефтью".
Это привело к тяжелым финансовым потерям для миноритариев холдинга..»

Вот только за это, этого «эффективного менеджера» нужно кастрировать, барыгу!

(комментарий удалён)
, 18.12.2014 21:23 (#)
22109

"Т.е. сейчас "Роснефть" стОит на 15 млрд. МЕНЬШЕ, чем она (всего год назад!) заплатила за ТРК-BP (55 млрд.)"
_______________________________________________
Именно это и называется "Он эффективный менеджер оказался".
Спи$дить / Про@бать 55 ярдов за год. Это талант.

User wasja39, 18.12.2014 19:33 (#)
19108

Интересно, Миша это в качестве пресс-секретаря Роснефти или в качестве "журналиста" сказал?

Кстати, подобные упреки кремлеботы поднимают каждый раз, когда речь заходит о законности "приватизаций" конца 80-2000-х. Очень боятся вопросов, особенно на тот счет, почему всех этих ахуенных предпринимателей каждый раз спасает государство за деньги народа.

Вообще, в России - 70% госсектора в экономике. Больше 50 - считается соцализм. Так что, если фактически в стране социализм, почему нельзя поднимать вопрос об олигархах? Что в этом плохого - вернее, несоциалистического?

И еще один аспект - если при диких прибылях Гарик не сумел накопить резервы и грабит государство при первом же шухере, так может, он х-евый менеджер и не заслуживает такой зарплаты?

User xavio, 18.12.2014 19:41 (#)

"И еще один аспект - если при диких прибылях Гарик не сумел накопить резервы и грабит государство при первом же шухере, так может, он х-евый менеджер и не заслуживает такой зарплаты?"

- Да нет, пахану резервы накопил? Накопил - значит эффективный...

(комментарий удалён)
User xavio, 18.12.2014 19:49 (#)

Ну дык и путлер таким же был. Там вся братва такая

(комментарий удалён)
User xavio, 18.12.2014 20:08 (#)

А еще раньше за Собчаком чемодан носил
(http://std3.ru/b5/13/1395084536-b513f8de0933d772fda6a14264524d13.jpeg)

(комментарий удалён)
User xavio, 18.12.2014 21:10 (#)

Потом усовершенствовал свои навыки

User orge, 18.12.2014 20:22 (#)
4479

В качестве собутыльника Сечина.

User andrey_62, 18.12.2014 20:55 (#)
3180

Я протестую - это вырвано из контекста! :-) :-) :-) :-)

User sergii_from_kyiv, 19.12.2014 09:43 (#)
13636

Социалистический олигарх – вот он особый путь, какой оказывается!

User orge, 18.12.2014 20:23 (#)
4479

И это, судя по всему, Блевонтьев еще относительно трезвый...

21790

Это надо в дерьмометр. Или в пару фраз, вместе с каким-нибудь осуждением избыточных доходов из советского времени.

User andrey_62, 18.12.2014 20:53 (#)
3180

/// Этот вопрос уже настолько переполоскан, что возвращаться к нему нет смысла.///
Ну вот, опять бухает!!! Неужели заданный тыщу раз вопрос перестает нуждаться в ответе?

(комментарий удалён)
User fellix505, 19.12.2014 05:40 (#)
7155

Не лобик,а лобок какой-то.Коток,серенький лобок.

User marcell, 18.12.2014 21:26 (#)
3424

""Мы Сечина не будем увольнять. Он будет работать"
МЫ???...То есть, Путин волен и Сечина уволить?...Что это значит?

User veratoloz2012, 18.12.2014 22:29 (#)

2 самых эффективных менеджера в истории России по мнению Путина - Сталин и Сечин. Да и фамилии у них почти одинаковые. Может скоро Сечин станет Гарантом, а Путин отправится на заслуженныи отдых в Крым?

User gingema2014, 18.12.2014 22:58 (#)
22392

Сечин до того эффективный менеджер, что теперь Россия должна выплатить ЮКОСУ 50 млрд. долл. за воровство, и потом еще по мелочи 2 с чем-то млрд. У многих стран государственный бюджет меньше сечинского долга.
Что касается западных "коллег" , с которыми путёк предложил сравнивать зарплату сечина, то если бы кто-нибудь из них получал 7миллионов в день (при среднем заработке врачей, учителей, инженеров - 1 тыс., т.е. в 7тысяч раз меньше!), он бы сидел в тюряге, а не в президиумах рядышком с хозяином земли русской. Чудаки буржуазные ученые- социологи подсчитали, что если разница в уровне доходов самых богатых и самых бедных в стране превышает 14 раз, то страна эта обречена. А вот постсоциалистических (т.е. уголовных) лидеров ничуть не смущает разница аж в 7 тысяч раз, они толково объясняют народу, что всё в порядке, и народ кивает : усё путём!

User gingema2014, 19.12.2014 00:39 (#)
22392

А еще мне понравилось, что схватить вора за руку - это "коммунистическая пропаганда". Леонтьев, хоть и пьёт, как сапожник, а так неожиданно и находчиво умеет ответить, что не сразу в себя приходишь от удивления. Я заметила, что эта способность присуща уголовникам, у нас был такой сосед, вор и мошенник, его изворотливость была поразительна, никогда нельзя было угадать, что он ответит, причем тихо и вежливо. Он донимал всех шумными сборищами и чудовищной "музыкой". Когда его просили приглушить орущий на весь дом магнитофон, отвечал: "Я заснуть не смогу, так у меня нервная система устроена". Или возмущались, что вся площадка в блевотине, крови, лужах, салате . А он: "У друга мать умерла, очень переживал". Люди терялись, просто язык отнимался, а он закрывал дверь и больше не открывал, помогал другу отвлечься от переживаний:-) А соседи, трясясь от ненависти, отмывали пол :-).

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 19.12.2014 10:45 (#)
10546

Какая чудесная фэнтези! "В России будут помогать трудягам и изобретателям, ученым и новаторам".

User veratoloz2012, 19.12.2014 09:32 (#)

"Два Неандертальца" - картина Шилова.