новость Ориентальная ориентация

Глава КС Зорькин одобрил идею создать Азиатский суд по правам человека
17.12.2014
Валерий Зорькин. Фото: ksrf.ru

Валерий Зорькин. Фото: ksrf.ru

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин одобрил идею создать Азиатский суд по правам человека. "Россия не только европейская, но и евразийская страна", - пояснил он. С идеей создания такого суда выступила в сентябре Ассоциация азиатских конституционных судов и эквивалентных органов. Зорькин не ответил на вопрос о возможном выходе России из-под юрисдикции ЕСПЧ.


Комментарии
User truakater, 17.12.2014 19:08 (#)
21996

Уж коль этот Зорькин предлагал вернуться к крепостному праву, то наверняка шариатский суд для него и есть самый гуманный суд в мире.

User keystone, 17.12.2014 19:09 (#)
19137

Мда... А не бoитесь, чтo и в Азиатскoм суде oтыщутся русoфoбы, будут тoже oбижать чистую как слеза пуйла Раисю? Ну там, Япoния какая-нибудь, Южная Кoрея. Вам, бoлезные, дoрoга прямикoм в Африку, вoн там, считай, все свoи. Те же гастрoннoмические пристрастия в части прав челoвека...

А вooбще идея бoгатая - вступить в Азиатский суд и такoе oблегчение Китаю сделать. Загнали на неделю в oбезьянник китайцев с мoскoвскoгo рынка - пoжалте бриться. Ах, валюты нет? ну, этo ничегo, пoстрадавшие и их рoдня недвижимoстью на Дальнем Вoстoке вoзьмут, не гoрдые. И без всяких тебе вежливых китайских челoвечкoв....

User keystone, 17.12.2014 19:11 (#)
19137

пардoн, гастрoНoмические, кoнечнo. Дрoгнул в руке пистoлет...

User anubїs, 17.12.2014 20:44 (#)

У них в планах видимо создать некий Азиатский суд т.с. под себя, где окромя разваливающейся России будет только КНДР.
Иначе только Ваш вариант и они о ЕСПЧ еще плакать будут.

User peshekhod, 17.12.2014 22:17 (#)

Кубу можно принять. Зимбабву. И вообще, это может быть Межконтинентальный басманный суд по правам холопов. Сокращенно -- Азиатский СПЧ.

User samdyrak, 17.12.2014 19:12 (#)

Им там весь креатив сочиняет один человек Хуйло Дебил Идиотович?

User max1men, 17.12.2014 19:14 (#)
22479

"Азиатский суд по правам человека" - как-то по идиотски весело звучит

User max1men, 17.12.2014 19:18 (#)
22479

"Азиатский суд по правам человека" - будут бороться азиатскими методами с нарушителями прав человека или будут вводить азиатское отношение к правам человека ?????
а ведь Африка по менталитету ближе, да и "союзники" только там и остались

User frdred, 17.12.2014 19:20 (#)
22452

Сев. Корея, Туркмения, Таджикистан и еще какая-нибудь ху-ня решили создать общий суд. Охренеть!

User orge, 17.12.2014 19:31 (#)
4479

Зорькину уже терять нечего, чувак он уже давно конченный, так что пусть чревовещает.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.12.2014 20:59 (#)
3543

Я согласен быть его палачом! Бесплатно!! В любое время...

User steiner, 17.12.2014 19:35 (#)
20588

А когда в Азии у людишек права то были? Ишак,кишлак и айда на бая работать,сейчас еще хуже.Тень на плетень наводит зорька,хочет Пуя от Гааги под азиатский зонтик спрятать..

User adamkasimir, 17.12.2014 21:00 (#)
3543

Его, подонка, самого ждёт Гаага!

User rom, 17.12.2014 19:37 (#)
47562

Правильно. Орде самое место в Азии, где следует адаптировать иранские, йеменские и афганские стандарты по правам человека.

User uris, 17.12.2014 19:41 (#)
22173

давай уж сразу шариатский суд (за опытом - к Рымзану)
или еще лучше - суд по понятиям. пацаны оценят.

User marcell, 17.12.2014 19:42 (#)
3424

"Путин допустил выход России из-под юрисдикции ЕСПЧ..."
В кои-то веки соглашусь с )(уйлом - нафига нам какое-то ЕСПЧ, когда у нас наше родное ЁПТТЬ ничуть не хуже.

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2014 20:31 (#)

Хорошо!

User wasja39, 17.12.2014 20:00 (#)
19108

Всвязи с созданием суда по правам азиатского человека... Нет, не так. Всвязи с созданием суда по азиатским правам человека предлагаю вернуть Раисе ее исконное азиатское название, которое она носила, будучи частью Золотой Орды - Оху-Ын. И тогда все встанет на свои места.

Нет, а чего вы ждете от страны холуев с таким названием и царем по имени Хуйло? Какая там может быть жизнь? Какие права человека? Вот и я так думаю.

Суд по правам холуев Хуйла всея Оху-Ына Владимира Пут Ына. :(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 18.12.2014 01:22 (#)
19108

:)))

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2014 20:32 (#)

"Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах..."
(Есенин)

(комментарий удалён)
User wasja39, 17.12.2014 20:56 (#)
19108

8)))))

User zvirblis_317, 17.12.2014 21:22 (#)
21611

Не закрывай!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 22:04 (#)
21611

Так mapreport - это твоё произведение? :))) Всегда от него балдею :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 21:21 (#)
21611

+++++++

User zvirblis_317, 17.12.2014 21:20 (#)
21611

Валерий Зорькин одобрил предложенную ранее идею создать Азиатский суд по правам человека.
-----------------------
По шариату?

21790

Люблю Азию. Восток, как известно, дело тонкое. Но "азиатский суд по правам человека" как-то не так звучит. "Азиатская тройка" - звучит понятно, или "азиатская чрезвычайка", или "азиатское неправосудие и бесправие". Это нехорошо, так как в Азии много прекрасного. Но такая уж инерция языка.

User sergey_shkolnick, 17.12.2014 21:37 (#)

"Азиатский суд по правам человека" - это полумера. Гораздо эффективнее - шариатский суд по правам человека.

User buldog555, 17.12.2014 21:40 (#)

Идея хорошая у зорькина.

Там есть такие азиатские права человека, что до сих пор взяточникам обрезают сухожилия под коленками и бросают в болото с крокодилами.

И за сбитый малазийский боинг русских террористов в Азии осудят без ненужной европейской волокиты.

User marazm_sovetov, 17.12.2014 21:53 (#)
51965

"Азиатский суд по правам человека" - отличный оксюморончик! Еще можно: "Людоедский суд по правам человека"

User lisa_de, 18.12.2014 01:01 (#)
49051

Долой империалистическую мирового заговора из-за рубежа. Высокая!свободная Россия, Евразийский союз и высокая Азиатский суд по правам человека!
Ups... страшный сон