новость Сечин опроверг слухи об участии "Роснефти" в обрушении рубля

16.12.2014
Игорь Сечин. Фото: правительство.рф

Игорь Сечин. Фото: правительство.рф

Игорь Сечин назвал провокацией слухи об участии "Роснефти" в обрушении рубля. Он опроверг информацию, что нефтяная компания купила валюту на на 625 миллиардов рублей, полученных от размешенного на прошлой неделе выпуска биржевых облигаций. По словам Сечина, "Роснефть" положительно влияет на курс рубля, продавая значительную часть своей валютной выручки на российском рынке.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 16.12.2014 17:03 (#)
13636

О! А вот и спекуляет о котором говорил )(уйло. Ну и какое будет наказание? Очередное вливание в роснефть из стаб. фонда! Чтобы знал как обрушать рубль!

User eshya, 16.12.2014 17:16 (#)
21223

Вглядитесь в это "честное", не обезабраженное интеллектом лицо!!! Ну как ему можно не верить! Верю, что он ни цента себе не оставил, на рупь обменял, все Бентли, Роллсы, Майбахи и прочее поменял на Жигули...

User keystone, 16.12.2014 17:20 (#)
19137

Игорь Сечин назвал провокацией слухи об участии "Роснефти" в обрушении рубля. Он опроверг информацию, что нефтяная компания купила валюту на на 625 миллиардов рублей, полученных от размешенного на прошлой неделе выпуска биржевых облигаций.
----------------------------
А, так этo Рoснефть еще на 625 ярдoв залеными не затарилась? Тoлькo сoбирается? Все еще впереди? Да где ж стoлькo пoпкoрна взять?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.12.2014 18:38 (#)
3543

)))))))))))))))

User djatlov, 16.12.2014 17:31 (#)
3169

----------------
Как всегда, надо обратить внимание на тех, кто распространяет эти слухи. Есть в ведомствах такой метод - отвлечение внимания на негодный объект, в данном случае, который позволяет реализовать основную цель, которую ставят перед собой интересанты. В данном случае негодным объектом является компания "Роснефть".
С интересантами и провокаторами надо разбираться. Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют.
-------
Ну, с тем, что Сечин и Роснефть - "Негодные объекты", спорить не приходится. Можно в одно слово. Тем более, что он пока субъект, а не объект.
А вот на месте "навальных, немцовых и кудриных" я бы в суд-то подал. Прецедент, конечно, есть, и то, что они "поураганили в 90-х с Березовским" автору высказывания сошло с рук. Но что ж теперь, от каждого это выслушивать? Не, если у Сечина есть сведения, что рубль обвалили навальные, немцовы и кудрины - пусть, конечно, расскажет, зачем же таких негодных субъектов покрывать? А если нет - может извиниться и каждому из навальных, немцовых и кудриных по дневному заработку выплатить. Ему мелочь, а им лишние пять лимонов пригодятся.

User vladimirIlenin, 16.12.2014 17:32 (#)
7913

население можно не удержать, тогда куда со своими миллиардами? нет в современном мире спокойного и укромного местечка, не удастся коротать старость в беспечной обстановке.

21594

Гарик пи.деть не будет!
Сказал нет - значит нет!

(комментарий удалён)
User truakater, 16.12.2014 18:42 (#)
21996

Гы-гы-гы!

User frdred, 16.12.2014 17:49 (#)
22452

Урод.

User michael_grab, 16.12.2014 18:27 (#)

С интересантами и провокаторами надо разбираться. Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют.
-------------------------------
Крайнего-то предьявить надо после ТАКОГО.
Похоже скоро посадки могут начаться.

User choibolsan, 16.12.2014 18:34 (#)

Он заявил, что надо разбираться "с интересантами и провокаторами".

ну теперь-то чо, дело сделано, можно заняться поиском интересантов и провокаторов

(комментарий удалён)
User esccapist, 16.12.2014 19:26 (#)

как пишут в соцсетях в графе "Семейное положение" : Все сложно

итак у нас Навальный не выходя из дому (ведь кажется он под домашним арестом до сих пор?) сумел обрушить рубль
все-таки он чудо-богатырь и незаурядная личность !

А вот факты:
В четверг «Роснефть» разместила рублевые облигации на 625 млрд руб. Уже в пятницу, 12 декабря, совет директоров Банка России принял решение включить эти 14 выпусков биржевых облигаций НК «Роснефть» в ломбардный список. Включение облигаций в ломбардный список в течение дня после их размещения – это беспрецедентное явление: как правило, эмитенты облигаций ждут включения в список по несколько месяцев.
Ломбардный список - это активы под которые цб дает краткосрочные рублевые кредиты по схеме РЕПО
перегоняешь их в валюту и на росте бакса жируешь
В общем пока портянки под анестезией крымнаша радостно нищают и при этом вещают что "ничего не ощущают", кое-кто (известные путлеру люди как он признался, еще бы ему их не знать!) очень неплохо, а главное быстро, на них по сути зарабатывает сотни миллионов

User wasja39, 16.12.2014 19:33 (#)
19108

Насколько я знаю, эти РЕПО считаются частью ЗВР. Я уже писал как-то, что вполне возможно, что добрая часть ЗВР Раши держится вот в таких вот клевых, ничем не обеспеченных бумажках.

User esccapist, 16.12.2014 19:52 (#)

РЕПО это просто сделка: продажа с обязательным выкупом по фиксцене (другими словами это своп), а по сути это короткий кредит под залог ценных бумаг. Ясно что таким образом увеличили денежную массу (впрыснули денежный суррогат в виде облигаций, взяли вместо него живые деньги).
Но к ЗВР насколько я понимаю отношения не имеет ?
Дргое дело фнб там рублевые активы постепенно замещаются валютными, которые выдаются "приближенным к телу" компаниям и он тает
Но тают щас ЗВР вообще не по децки (см еженедельные значения на сайте цб,) т е они активно занимаются интервенциями, но безуспешно

User esccapist, 16.12.2014 20:29 (#)

сорри, описка: рублевые ЗАМЕЩАЮТ валютные

User esccapist, 16.12.2014 20:48 (#)

Ну и ко всему прочему следует учесть, что сейчас в отличие от кризиса 2008-2009 гг (!!!!!!)
суммарные валютные долги олигархических ГОСкорпораций "Газпром" и "Роснефть" (750 млрд долларов) почти в два раза превышают тающий ЗВР...

User esccapist, 16.12.2014 20:48 (#)


(комментарий удалён)
User esccapist, 16.12.2014 20:51 (#)

вообще кто купил облигации типа неизвестно ))))
инкогнито проклятое...

User esccapist, 16.12.2014 20:55 (#)

в любом случае рублей в обороте из-за размещения стало больше:
- деньги полученные от размещения, как их там роснефть-сургутнефтегаз использует на фоне падения рубля?
- деньги полученные под залог этих облигаций по РЕПО неизвестным покупателем

(комментарий удалён)
User esccapist, 16.12.2014 23:41 (#)

вы конечно правы
я так не детализировал
поступил небрежно, сорри (просто хотел указать что в госкорпорациях сидит значительная часть госдолга и ЗВР теперь их не покрывает)

User pipetka, 16.12.2014 19:18 (#)
21218

Браво, Сечин! услышав искренний и правдивый ответ на вражеские инсинуации, что, мол, это сечин обвалил рубль, посмотрев в эти честные голубые глаза... я плакала... конечно, это не он! он не мог! он же все-все делает только во благо и на пользу расеюшке... не только ей валюту продает, а еще и повышает удои, бороздит просторы и пашет на галере, как проклятый... есть претензии к пятому веслу? нету... то-то же! и отстаньте уже от игореши, он же хочет, как лучше! а получается... ну... как уж получается!

User wasja39, 16.12.2014 19:37 (#)
19108

А вам, дорогие россияне, и в первую очередь, москвичи, хочется сказать: не толпитесь, как бараны, покорно в очередях в банках и обменниках, а берите вилы и идите на Красную площадь, к Госдурке и Мосгордурке, и требуйте отставки вашего Хуйла. Тогда дружбаны им пожертвуют.

А если вы молча утретесь, проглотив обесценивание в три раза ваших денег, то они вообще беспределить начнут и с говном вас скушают.

User veratoloz2012, 16.12.2014 19:42 (#)

Сечин давно покалечен.
Сечин Хуилом отмечен.
Сечин лечит печень.
Сечин вечен.

User smert_okupantam, 16.12.2014 20:14 (#)
18240

а маленький и пушистый зверок ПЕСЕЦ уже пробрался в кремль и уходить не собирается, так-то, ватники))))))

User xoxol2005, 16.12.2014 21:14 (#)
22375

Никаких чудес...
"Схема выглядит так. ЦБ напечатал рубли и дал их Сечину. Но Игорю Ивановичу нужны доллары, а не рубли, и он начал их скупать.
Какая кара ждет спекулянта? Посадят? Или орден дадут? "
Всю ... неделю нас ожидают удивительные события. Прямо с понедельника Роснефть начинает скупать доллары на бирже траншами 2-3 млрд. за счет продажи в прошлую среду банкам облигаций на 625 млрд. руб. ЦБ, в свою очередь, открывает этим банкам кредитную линию на 700 млрд. руб. для компенсации. ЦБ как бы будет стараться гасить курс, предлагая эти объемы долларов - но так как весь объем будет выкупаться Роснефтью, а другим ничего не достанется, доллар неуклонно будет лезть вверх на 1-2 рубля в день. Так как уже всем известно, что деньги ради Роснефти напечатаны - нет никаких причин падения доллара. 19 декабря, в пятницу, Роснефти надо отдать валютные долги за декабрь. Эта новость взорвет еще больше биржу - и в пятницу будет свистопляска"
Саша Сотник

User piter18, 16.12.2014 22:21 (#)

piter18, 16.12.2014 22:15 (#)
gazeta.ru

Курс доллара вновь вырос до 70,44 руб., евро — до 87,85 руб. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что Центробанк должен был раньше принять решение о повышении ключевой ставки для того, чтобы удержать курс рубля.

«Мы все крепки задним умом. Конечно, надо было поднимать раньше. Но ты никогда не знаешь тот момент, когда нужно делать раньше. Поэтому я считаю, что в целом это ответственный шаг, и если мы сможем этот ответственный шаг подкрепить теми мерами, о которых я сейчас сказал, а я уверен, что мы сможем их подкрепить, то результат не заставит себя ждать», — сказал Улюкаев.
=============================================================================
Результат реально не заставил себя ждать, доллар и евро снова полезли вверх хе-хе
Смейся, " паяц в форме Искандера "

Так шо про то, что санкци снимут "на обещаниях карлика"-всем русичам стопроценьтно следует забыть.

Санкции снимут только после
1) Подписания договора о полном выводе войск рашки И ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "НОВОРОССИИ" за пределы территории Украины с одновременным вводом наблюдателей ОБСЕ И СИЛ ПРАВОПОРЯДКА УКРАИНЫ.
2) Реализации этого договора в течение обусловленных сроков
3) Гарантии со стороны рашки о невмешательстве во внутренние делаУкраины в соответствии с международным правом.
При этом в договор внесут что при при нарушении договора рашкой Украина вправе защищаться сама и потребовать введения на свою территорию миротворческих сил НАТО

(ответить)

Не исключено, что это проплаченная пиндосами провокация.
Нет слов, чтобы выразить всю глубину и силу нашего гнева.

Враги печатают доллары и распостраняют.
Украина меняет доллары на рубли и скупает гречку.
Кому выгоден финансовый майдан ?
Враги просчитались.
РОССИЯ СТАЛА ЕЩЕ БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ И НЕУЯЗВИМОЙ.
Пока есть Первый канал, репа или брюква, народ будет поддерживать политику партии и правительства.
Славный путь России, пройденный под руководством партии Путина – Медведева, был и остается одной из лучших страниц истории страны.

В эти дни мы еще раз видим блестящие доказательства нерушимого единства партии и народа, любви и заботы народа о своей власти. Рабочие, колхозники, инженеры, студенты обращаются в своих резолюциях к правительству с просьбой о выпуске займа обороны.

Это лучший ответ народа на попытки его врагов и изменников расшатать и ослабить мощь и обороноспособность России.

User white_ribbon, 17.12.2014 02:15 (#)
5865

Какая честная отвратительная рожа (с). Насчет репатриации валютной выручки рассмешил...... Всю новейшую историю Раши все эти спецэкспортеры тырили и тырили не покладая рук своих загребущих......

User homemovies, 17.12.2014 02:28 (#)
21466

интересанты
и подписанты
и диверсанты
та-да-да-да-ра
рум-па-па-ра
(танцует кумпарситу)

User homemovies, 17.12.2014 02:32 (#)
21466

https://www.youtube.com/watch?v=hn_7PpyxqZM

User ladywinter, 17.12.2014 08:31 (#)

Блин.. eestipoeg44aaa пасёт любые новые сообщения от комментаторов.
Это паранойя, eestipoeg44aaa.