новость Ходорковский: Дворцовый переворот лучше революции

12.12.2014
Михаил Ходорковский в программе "Неделя с Марианной Максимовской"

Михаил Ходорковский в программе "Неделя с Марианной Максимовской"

Для России дворцовый переворот предпочтительнее народной революции, заявил Михаил Ходорковский. "Прольется меньше крови", - пояснил он. В случае такого переворота, добавил бывший олигарх, он готов возглавить переходное правительство, которое бы работало до выборов. Выборы, по его мнению, следует провести лишь через два-три года после переворота.


Комментарии
User anubїs, 12.12.2014 23:28 (#)

Дворцовый переворот=СОХРАНЕНИЕ СИСТЕМЫ

Миру конечно так будет спокойнее, но лучше ли роисии?

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.12.2014 04:09 (#)
23620

вот и у граней появился городской (то есть форумный) сумасшедший

User dlinny_nos, 13.12.2014 07:46 (#)

Хе-хе. Он долго не продержится. Я его скушаю. Сперва попользую немного.

User dlinny_nos, 13.12.2014 07:46 (#)

http://i.imgur.com/ovwcqEu.gif

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 07:55 (#)

http://i.imgur.com/1EbIMUe.jpg

User marazm_sovetov, 13.12.2014 21:58 (#)
51965

Фу!! :))

User dlinny_nos, 13.12.2014 07:53 (#)

http://i.imgur.com/ocxoTgg.jpg

User fishkinet, 13.12.2014 09:00 (#)

Дорогой Ести, даже если это всё правда, поймите, что стилистически вы просто надоели своим бесконечным нытьём про баны и про Катынь2. Первое только разрдражает, а второе просто не по теме.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 08:18 (#)

http://i.imgur.com/dQoh7WG.jpg

User dlinny_nos, 13.12.2014 07:49 (#)

http://i.imgur.com/wtyLlM0.jpg

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2014 02:10 (#)

:))))
По конторским сказкам ее отстранили и заменили на более свежую, однакось как влезли в агрессию против Украины тему отбеливания )(уйла по ентой теме совсем забросили.

Белковский ныне проживающий в Украине рассказывал что псевдо-сливы про Кабаеву и следующую мадам контора сама лепила и специально раскручивала - а то все без жены, про нее вообще не слыхать (потом официально развелся) если без дамы то народ то совсем разволнуется, начнет вопросы задавать

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2014 18:22 (#)

Представьте Вы президент США или Франции и Вас разумеется больше всего беспокоит безопасность, будущее СВОЕЙ страны. И вот перед Вами альтернатива: либо дворцовый переворот сохраняющий мерзкую преступную систему, но глушащий вероятность серьезной гражданской войны, распада страны с ЯО либо гражданская война в стране с ЯО, распад этой РФ и ГЛАВНОЕ угроза санкционированного или не санкционированного запуска какой нибудь Тополь-М.
С точки зрения безопасности США, Франции и т.д. какой вариант предпочтительнее?

Только идея дворцового переворота в нашем случае не выключает гражданскую войну и распад /Ходор как раз думает что это и есть выключатель/ - время упущено, переформатирование системы (с ее фактическим сохранением) из )(уйловской в Ходорковскую не возможно - цены на нефть летят в низ, рубль обвалился, санкции давят, инвесторы и капитал бегут из страны, в стране полупустой бюджет и очередь из Сечиных в резервный фонд.
Точка невозврата очень близка.

Если США не будут тормозить с помощью вооружением для Украины то процесс еще более ускорится

3351

Слуш, собакоголовый, а тебе не кажется что существует и третий вариант (ну как минимум). Ты же прекрасно знаешь, что ЯО и Тополь-М вообще то сказки. А гражданская война возможна в ОДНОЙ стране. Теперь смотри, Россия распадется на ряд суверенных стран. не знаю по какому принципу и с какими границами, я пока говорю про возможность. И тут вопрос стоит в том. какой кровью будет этот распад. Бескровно. как у СССР или дикой кровью. как в СФРЮ.

User michael_grab, 14.12.2014 14:12 (#)

Слуш, вечно тающий,
третий вариант - распад возможен и даже очень вероятен.

Но! Ему должны предшествовать один из двух названных вариантов.
Потому что Путлер устроит террор и гражданскую войну, если кто-то "дернется", пока он у власти. :(((

3351

Чувак, ты не улавливаешь фишки, смотри, Управляемости и сейчас уже почти нет. К весне я думаю ударит крепко, а дальше люди протрезвеют и станут спрашивать, куда же девали царя Николая II. И тут начнется самое интересное. Налоговая система этой страны рассчитана на высокие доходы от малонаселенных регионов с их перераспределением в нерезиновой. А тут бабац, а перераспределять то нечего. Уже сейчас пенсионный орет, что собираемость на уровне 92 года. А у дотационных регионов полная жопа. И любые попытки централизованного террора погрязнут в расстояниях этой страны.

User anubїs, 14.12.2014 16:13 (#)

Я где то говорил о гражданской войне в ОДНОЙ стране?

Если в тексте говорится о "распаде страны" то какая одна страна - гражданская война в процессе распада, война между регионами, война внутри каждого региона, социальная резня в каждом микрорайоне, по социальному, национальному и др. признакам, и просто резня за кусок мяса.

User pravologist, 12.12.2014 23:32 (#)

>>Ходорковский выразил готовность вернуться в Россию и возглавить переходное правительство

Зиц-председатель в изгнании. Заладил как попугай: "Я готов, я готов...". Надоел он уже всем своими предложениями. Опп из него хреновый получился. Дешевка и популист на поверку оказался. И позорится он с непониманием ситуации уже почти как Медведев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fishkinet, 13.12.2014 09:08 (#)

Как Ходор умудрисля попасть на нары? Очень просто - на него был заказ с самого верха.

User fareman14, 13.12.2014 12:07 (#)
21540

++++++++++++++

User orge, 12.12.2014 23:34 (#)
4479

Узнав, что сказал о нем Ходор, )(уйло забегал по потолку. Но в нынешнем виде (1/7 суши) Рашка никогда не вы

User orge, 12.12.2014 23:34 (#)
4479

Блин! Рашка никогда не соскочит со своей ленты Мебиуса.

User camry, 13.12.2014 00:02 (#)
21478

Рашка должна быть уничтожена, а на её территории образуется десятки стран.

User orge, 13.12.2014 11:53 (#)
4479

Достаточно было бы и 5-6.

User gingema2014, 13.12.2014 00:05 (#)
22392

"Узнав, что сказал о нем Ходор, )(уйло забегал по потолку..."============ Как же Вы меня рассмешили! Как представила эту картину, просто скорчилась от хохота. Спасибо. Отправлюсь спать в прекрасном настроении.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.12.2014 23:44 (#)
3543

Устами младенцев....
Но и Ходор - не пальцем деланный! И не Огурцом, как путин...

User gasmir010, 13.12.2014 00:11 (#)
2933

!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2014 12:11 (#)
3543

)))))Хотите быть умным?)))

User zvirblis_317, 13.12.2014 00:28 (#)
21611

:))))

User camry, 12.12.2014 23:56 (#)
21478

Та чем больше будет смертельных исходов тем быстрее в сознание придете.

User fishkinet, 13.12.2014 09:12 (#)

А может и так: подскальзнулся, упал, проснулся - мавзолей!

User ksenia_85, 13.12.2014 11:54 (#)
28241

Одно не исключат другое. Отнюдь. Даже наоборот: одно может приблизить другое.

(комментарий удалён)
User django2, 13.12.2014 00:17 (#)

Когда его сажали, они поджали хвосты. А теперь будут перевороты организовывать? Я тоже сомневаюсь. Правда, в Лондоне олигархи продолжают выпадать из окон...

(комментарий удалён)
User django2, 13.12.2014 20:55 (#)

Заебал ты тут всех, дружище. И ты уже никому не интересен.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.12.2014 00:00 (#)
2917

Мама миа,
да кому он нужен???

User zvirblis_317, 13.12.2014 00:31 (#)
21611

Путен? Никому.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.12.2014 04:19 (#)
2917

Вы думаете, я буду произносить сакраментальные фразы про Путена? Сдался он мне...
Я говорю про Ходорковского.
Мало того, что он политический хамелеон, но он даже не понимает насколько самонадеянно и некрасиво выглядит.

User ksenia_85, 13.12.2014 11:55 (#)
28241

Ему все равно как это выглядит. Российское народонаселение вкупе с интеллигенцией в расчет не принимается. В России важны ишь элиты, им и послан сигнал.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.12.2014 16:29 (#)
2917

Ну, хорошо.
А "элитам" он на кой сдался?

User wasja39, 13.12.2014 00:01 (#)
19108

"Возьмите меня! Я, я хочу царствовать!". Не ссорьтесь, мальчики. Раися скоро распадется, для каждого найдется удел. Тем более, что дураки и дороги никуда не денутся, так что после Михаливаныча вполне могут выбрать и Михалборисыча.

А вообще - МБХ своими послетюремными выступлениями донельзя испортил репутацию. Рано он открыл рот, надо было бы еще пару месяцев помолчать. Si taccuises...

User camry, 13.12.2014 00:46 (#)
21478

Один кричит услышьте путина, второй дайте сохранить путину лицо, третий вон лепечет, что готов сменить несменяемого.Впечатлении, что не один путин живет в мире своих фантазий.

User anubїs, 13.12.2014 01:46 (#)

Ентакий коллективный крик, от вроде никак не связанных людей, особенно в сопряжении с подобными же заявлениями от различных чинуш ЕС слишком похож на "выступление по заказу"

User n_ever, 13.12.2014 19:52 (#)
21078

Кстати, из того самого интервью:

“The same countries are playing the same role as they did 100 years ago,” Khodorkovsky, who was flown immediately after his release to Berlin under a deal brokered by former German Foreign Minister Hans-Dietrich Genscher, said of the historic parallels. “I hope that the methods that Vladimir Ilyich used are firmly in the past,” he added, referring to Lenin by his patronymic.

Похоже, недавно на ФБ я придумала Ходору (а до кучи, как выясняется, и его предшественнику Горбачёву ) исчерпывающую характеристику: "член политбюро западного образца". Хи-хи-хи......

User n_ever, 13.12.2014 20:05 (#)
21078

В связи с чётко вырисовывающимся образом правителя, годного для специфики России, разработанным и поставленным где-то кем-то на поток, возникает впечатление, что эти самые ребята-кукловоды реально думают, что лидер не смердящий совком, для рабского менталитета русских не годится в принципе. То есть, получается, реального рывка России к законности и демократии там никто не хочет искренно, главное, чтобы правитель был удобный.

User fareman14, 13.12.2014 12:12 (#)
21540

Ходор пусть берёт винтарь,ватник и живо на Кавказ воевать,шоб не отделился.Ну и понятно Крым наш!

User ommsi_666, 13.12.2014 18:37 (#)

Глава переходного правительства - какое же это царствование?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
17214

Бога, которому молишься (или не молишься, но на учении которого стоит вся христианская цивилизация), на чьем компе стучишь, чьим интернетом пользуешься, чтобы свою вонь малограмотную распространять - все это и еще кучу вещей, без которых и дня не проживешь тебе дало то самое племя, на которое ты несешь и несешь, неблагодарная свинья, не способная не только создать стоящего учения, но и просто нормально жить и пользоваться созданным чужими руками.

(комментарий удалён)
17214

Добавить к вышесказанному нечего. Наци место в тюрьме.

User zvirblis_317, 13.12.2014 00:30 (#)
21611

Дворцовый переворот... Говорил бы уж прямо - табакерка! Интеллигент, блин...

User andrey_62, 13.12.2014 00:36 (#)
3180

И почему я не удивлен? Из-за Крыма, наверное...

, 13.12.2014 01:01 (#)
22109

Воооооооот!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2014 01:48 (#)
3180

Мож я и не догоняю. Возможно даже, что Крым не подлежит немедленному и безусловному возврату Украине...

Тут ведь с какой позиции судить, что брать за точку отсчета - я лично вижу этих позиций три. И все разные - и финалы у всех разные.... вотЪ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2014 10:50 (#)
3180

? Хуже, чем я предполагаю - некуда.
Разве что не верю в близкую Третью...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2014 00:39 (#)
3180

Он не дурак, а расчетливая сволочь...

User zvirblis_317, 13.12.2014 00:48 (#)
21611

maybe, maybe... извиняюсь за ломаный французский...

User nanoscience, 13.12.2014 00:52 (#)
3460

да нет, он настолько рационален. что забывает об этике. А ведь Путин воюет именно не совсем конституционными методами.

В Украине, ребята ищут незамазанных, за рубежом и это правильно.

Смешно, но Академия наук России вздыбилась, когда Медведев предложил приглашать оттуда на хорошую зарплату.

Вы уже поняли, что МБХ предлагает ребятам знакомый сценарий, который, определенно, приведет к конфликтам, как и приватизация в России.

Есть несколько важных вопросов

-- отобрать ли все у тех. кто получил что-то при гайдаровской приватизации или только лишь осудить тех (без конфискации или с конфискацией), кто нарушил Законы и Конституцию,
-- Надо ли менять Конституцию
--надо ли проводить национализацию
--нужны ли госпредприятия или нужно все спустить на бизнес

У меня есть свои ответы на эти вопросы.

Я был страшно обижен, что власти и Грани обошли стороной праздник Конституции.

Но, может быть это такая политика, чтобы не убить кого-то, нечаянно?

User andrey_62, 13.12.2014 01:42 (#)
3180

/// Для России дворцовый переворот предпочтительнее народной революции///
Ну или тогда встает вопрос - что он подразумевает под термином "россия"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2014 02:32 (#)
21611

Дёма, высрался, полегчало? :)))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 08:22 (#)

http://i.imgur.com/4BZbm7N.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 10:40 (#)

http://s22.postimg.org/y7hxvxsdt/censor_photoshops_big2.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 10:55 (#)

http://postimg.org/image/f34o0zbut/

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 11:24 (#)

http://s30.postimg.org/o4wd1i0e5/file1311782_d87cb4e7.jpg

User bentley, 13.12.2014 03:51 (#)

Ах, какой она молодец, эта Наталья Яресько! Я уже ее полюбил заочно! demo13ю, подумайте о карьере свахи - у вас очень хорошо получается.

User camry, 13.12.2014 00:42 (#)
21478

А с какого бодуна Ходор решил, что на освободившийся трон взойдет именно он?

(комментарий удалён)
User camry, 13.12.2014 00:51 (#)
21478

Так ведь Ходор все усилия прилагает, чтобы трон именно в кремле сохранить. наверное и корону с двуглавыми птицами в BUCCELLATI заказал.

User zvirblis_317, 13.12.2014 00:44 (#)
21611

кто-то по его мнению должен делать переворот, дохнуть на баррикадах,
----------------------
Дворцовый переворот не предполагает баррикад. Это примерно, как тихо сменить хрущева на брежнева. Там разве были баррикады?

User anubїs, 13.12.2014 02:23 (#)

У Ходора ентиресная постановка вопроса (если не читать то что между строк по традиции написано): он из Швейцарии пересылает тайным образом Игорю Ивановичу табакерку с пламенным посланием и пожеланиями успехов и ждет.
Игорь Иванович когда становится невмоготу перечитывает послание, и весь обливаясь потом с трясущимися коленями берет табакерку и идет в апартаменты "самого".
Там делает дело после чего отчитывается Ходору о успехах.

Ходор срочно прилетает в РФ, отодвинув Игоря Ивановича плечом лезет на трон.
Усевшись люстрирует кремлядь, в т.ч. Игоря Ивановича, но последнему на прощание вручает почетну грамоту.

User zvirblis_317, 13.12.2014 02:30 (#)
21611

А я бы согласился на такой фантастический сценарий...

User anubїs, 13.12.2014 03:29 (#)

Без сноса системы Ходор или Сечин на троне имеет вторичное значение, но он по моему пытается догнать поезд который давно ушел вперед - падение цены на нефть, санкции, обрушения рубля, глубокая стагнация при полупустом бюджете, очередь из кооператива Озеро в резервный фонд и т.д. и напоследок бронетехника из США и ЕС на позициях ВСУ все это добьет Ымперию, трона не будет. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2014 12:30 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User tolya, 14.12.2014 06:52 (#)

Как вы всех задолбали, еести. Из-за таких уродов невозможно общаться умным людям. Вы всем уже опротивели. Ну вызавите звирблиса на дуэль, хоть погибните с достоинством. Если слабо, могу выслать вам шарфик. Где эти, гады, модераторы, шляются? Ну нет сил видеть мокрые простыни еести. Еести, уйди сам, гад.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2014 23:02 (#)
21611

то тсаря сменит тот, кто его задушит, и тогда ни о каком Ходоре ни одна муха не вспомнит...
--------------------------
А надо?

User rulon, 13.12.2014 02:25 (#)

>>>Ходор оказался серьёзно тупее, чем многие предпологали
точно. када в застенках томился и передавал какие-то рукописи, то солиднее выглядел имхо.
многие идеализировали.

User django2, 13.12.2014 03:59 (#)

Как раз после его первых писем из застенков я понял, что он туповат.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.12.2014 04:25 (#)
2917

Он не туповат.
Он приспособленец и властолюбец с дальним замахом.

(комментарий удалён)
User rulon, 13.12.2014 23:18 (#)

Может и не стОит так разочаровываться... У Шендера была мысля в таком роде, что так никогда не повалить режим, если начать цепляться к этим деятелям, типа там у Навального базары проскакивают подозрительные и т.п... Что вот когда они зайдут на посты, тогда он первый побежит их критиковать, а щас - не надо...

(комментарий удалён)
User rulon, 14.12.2014 02:00 (#)

у каддафи и чаушеску поддержка превышала 100%.

User django2, 14.12.2014 12:34 (#)

А зачем валить режим, чтобы на смену Путину пришел Ходор или Навальный? Шендерович пытался немного обелить крымнашизм МБХ, но ему это не удалось. Режим надо валить не для того, чтобы на смену одному уроду пришел другой, а для тго, чтобы режим сменился, стал демократическим и перестал быть сверхчувствительным к правителям и сверхзаточенных на правителя.

User buldog555, 13.12.2014 08:58 (#)

> кто-то ... должен делать переворот, дохнуть на баррикадах,

* Ходорковский этого не говорил.

Он говорил, что "дворцовый переворот предпочтительнее... потому, что прольется меньше крови.

> а он, его величество, торжественно взоидёт на трон.

* Ходорковский этого не говорил.

Он говорил, что готов выступить в качестве кризисного менеджера для выхода России из кризиса на переходный период (2 - 3 года), до выборов после путина.

Потому, что он знает, как можно выйти из этой жопы.

Это заявление ответственное и смелое.

Можно соглашаться с человеком или не соглашаться, но во-первых, его надо как минимум услушать, а во-вторых понять, не перевирая смысла им сказанного.

(комментарий удалён)
User django2, 13.12.2014 11:02 (#)

А вы в курсе, какой кризис и где МБХ успел разрулить чтобы стать кризисным менеджером? Я нет. Или он теперь вместо деда Хасана - будет разруливать проблемы между ОПГ?

User buldog555, 13.12.2014 14:04 (#)

> А вы в курсе, какой кризис и где МБХ успел разрулить чтобы стать кризисным
> менеджером?

* Да, я в курсе. Он про это написал вместе с Н.Геворкян в книге "Тюрьма и Воля".

> Я нет.

* Почитайте, узнаете и Вы.

> Или он теперь вместо деда Хасана - будет разруливать проблемы между ОПГ?

* Он предлагает разруливать проблемы, которые оставляет в стране после себя путин.

Проблемы между ОПГ решают сами кремлевские.

У Ходорковского не про это.

User django2, 13.12.2014 14:09 (#)

"Почитайте, узнаете и Вы."

Нет никакого желания читать МБХ - чтение его статей в свое время не дало мне ничего, кроме осознания того факта, что МБХ не умен.

User buldog555, 13.12.2014 13:53 (#)

> Кризисный менеджер на пару-тройку лет?

* Да, до выборов. Кому то придется после путина разгребать гавно.

> А после - кризис сразу испарится,

* Кризис сразу испарится, когда испарится путин.

А если "испариться" Ходорковский после 2-3 лет, проведя выборы, так и прекрасно. Нехрен сидеть десятилетиями во власти.

> а тут прибудет с Марса новая генерация политиков и избирателей.
> И уже они приведут еще через 5-6 лет Россию прямо в царствие Божие...

* Во-первых, никто здесь не обещает "царствия Божьего..."

* А во-вторых, что за постоянные надежды на пришлых, хоть с Марса, хоть еще откуда ?

Бывали и другие страны в кризисных ситуациях и сами решали свои вопросы без марсиан.

В чем немощь россииян, что им постоянно нужны варяги, для обустройства их собственного дома?

> Ничесе, представления о стране и ее населении!

* А что здесь оскорбительного для страны и населения?

Ходорковский свою позицию озвучил.

Вы Не согласны с ним, это нормально. Дайте свое представление о стране и населении.

Интересно.

User anubїs, 13.12.2014 21:03 (#)

Согласен - передергивание недопустимо.

Но если кремлядь (раз только в ее силах совершить подобный переворот) решится на это, пойдут ли они на приглашение "кризисного менеджера"?

Кроме того если переворот дворцовый он видимо подразумевает сохранение СИСТЕМЫ с заменой первого лица. Как Вы считаете произойдут ли значительные изменения в политике РФ при замене )(уйла на Сечина или сурка?

Кроме того даже если ОЧЕНЬ сильно прижмет кризис пойдут ли они на вызов "кризисного менеджера" с перспективой попасть под люстрацию?

User fareman14, 13.12.2014 12:14 (#)
21540

Нет,Гулагом ему надо подлечиться.Пусть ещё срок помотает,как те политзеки в Крыму.Крым то наш всё-таки!

(комментарий удалён)
User fareman14, 15.12.2014 19:13 (#)
21540

Если серьёзно,то не надо желать тюрьмы никому.Пусть Бог решит.Но сдаётся мне,что Ходор будет серьёзно наказан.А тюрьму я знаю изнутри,служил там.

Амбициозный дурак

4703

А может, лучше совсем без крови?
В России-то, в общем, ништяк при Вове.
Крымнаш, и часть Украины в руинах?-
На то вожак и крутой мужчина!
Немного наскучили санкции эти?
Ну что вы право, совсем как дети!
Еще в запасе есть сотни ярдов,
Братвы до кучи и боди-гардов,
Дружки в гей-ропе решат вопросы,
Прижмут хозяйство америкосов.
Контора пишет, вербует контора,
А нефть иссякнет еще не скоро.
И будут кремлевские звезды искриться,
И мундиаль, всем назло, состоится!
"Аврора" в 17-м выстрелит снова,
А в 18-м - выберут Вову -
Опять - надолго, воможно - навечно,
Поскольку самый он человечный.
Так что ты, миша, сидел бы потише,
А лучше б - вовсе тебя не слышать:
Целее будешь и здоровее,
Один не гуляй по швейцарским аллеям.
Гоняй осторожно по автобанам,
Не оставляй свои шарфики в ванной,
Не доверяй и не будь пустозвоном:
Еще пригодятся твои миллионы! :))

User marazm_sovetov, 13.12.2014 01:49 (#)
51965

Хорошо!

(комментарий удалён)
4703

это - в силе "рэп" :))

User vladmodfacker, 13.12.2014 19:48 (#)
16334

Noize MC!

User zvirblis_317, 13.12.2014 02:35 (#)
21611

Анна, класс! +++++++++++++++++++++

User rorik, 13.12.2014 09:29 (#)

Anna, вы, как всегда, – восхитительны!
Мой поклон! Будьте всегда такой

4703

Я-то что... :)) Восхищение - тем, кто темки подбрасывает! А Вам - Спасибо!

User rorik, 13.12.2014 19:02 (#)

Мяу! :)

User lisa_de, 13.12.2014 01:10 (#)
49051

Извините! а что с Крымом? Г. Hodorkowski
Я думаю, что он летит без билета.

, 13.12.2014 01:14 (#)
22109

Мойша таки оказался поцем.
Возьмите, говорит меня главным бандитом.
Ой, не делайте мне смешно.
Ви хотите власти?
Прийдите и возмите. Если унесёте.
И не говорите потом шо вам не сказали.

, 13.12.2014 01:52 (#)
22109

На всякий случай, это был стёб.
А то меня уже с(т)ранные люди хвалить начали.

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.12.2014 03:34 (#)
23772

Странный выбор никнейма , при таком устойчивом антисемитизме. Фамилия является производным от своего же имени - Иван , и стало быть так же - еврейского происхождения !
Я это называю - синдром Саркози !! В тот момент , когда все мировые СМИ сообщили , что всвязи с террактом тулузской синагоге , французская полиция разыскивает подозреваемого араба , Саркози трещал на весь мир , что это был акт антисемитизма . Вот так и тут , - семит Иван , семитов уличает)величая их жидами. А может ты сам не жид? может ты "Полукровка - Отец еврей , а мать жидовка"

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.12.2014 04:00 (#)
23772

И ведь надо же , - в глупостях посторонних , упрекает некто , живущий по принципу -
" Если в кране нет воды , - значит выпили жиды !
А если в кране есть вода , - значит жид нассал туда !"
Все приведенные примеры стереотипных созвучий , из той же категории , что и этот стишок , определяющий Ваше жизненное кредо.

User marazm_sovetov, 13.12.2014 01:47 (#)
51965

"При дворцовом перевороте прольется меньше крови", - пояснил бывший олигарх."

Да неужели? А мы-то не знали!
"Дворцовый переворот" и приход Ходорковского к власти (да если даже не Ходорковского, а самого Немцова!) будет означать, что воровская каста осталась у власти (подвергнувшись, разве что, небольшому косметическому ремонту). Нет уж, спасибо!

(комментарий удалён)
3351

Чувак, Суворов (Резун) никогда не был русским офицером, он служил в Советской Армии.

(комментарий удалён)
3351

Чувак, стыдно не знать историю и исторические периоды своей страны

User homemovies, 13.12.2014 02:09 (#)
21466

ну ессно, дворцовый переворот. сменить одного монтера мечникова на другого. утром деньги - вечером стулья. а потом 3 года, а то и все 5-7-9 слушать, что: "общество не готово", "люмпены вам выберут", "да как вы можете, он страну спас", мня, мня, мня. лесом идите, ходорковский. надо объявить преодоление последствий и назначить выборы на следующий же день.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.12.2014 21:55 (#)
22109

СССР. Все ( 99%) были за.

User albex, 13.12.2014 02:46 (#)

Да, прав МБХ. Переворот назревает и скоро режим Путина падет, Вована в лучшем случае тюрьма ждет. В самом лучшем случае. Потому он и нервный такой, боится. Кандидатура МБХ на пост главы России вполне приемлема на некоторое время. В любом случае, он будет лучше всяких Сурковых, Володиных и Сечиных. Хотя это не тот политик, которого я хотел бы видеть президентом России в долгосрочной перспективе. Бориса Немцова или Анатолия Чубайса бы в президенты. Эх, мечты! К сожалению, Россия всегда выбирает худший путь.

User ksenia_85, 13.12.2014 09:52 (#)
28241

В случае дворцового переворота... никакой тюрьмы как с Мубараком и никакой жестокой расправы как с Каддафи не будет. Несчастный случай (как Кристоф де Маржери), либо тихая смерть от якобы естественных причин, дыхание Чейн-Стокса... более вероятны.

User ksenia_85, 13.12.2014 09:53 (#)
28241

Вот император Павел Петрович, как известно, скончались апоплексическим ударом, 46 лет от роду.

3351

ну тюрьма то вряд ли, в таком случае мочат сразу, и говорят, что за обедом мацой подавился. А что до Ходора, так он собрался возглавить правительство переходного периода, а не стать презиком. Премьер из него хоть куда. Но политкорректен Михалборисыч стал, спасу нет. Сказал бы уже что думает (а ведь наверняка думает), что если выборы провести сразу, то быдломасса опять выберет очередного обещателя соцгарантий и обладателя большого круга друзей. А за пару лет можно и всеобщее активное избирательное право поправить, сделав например выборы двухступенчатыми, когда масса выбирает выборщиков, для которых образовательный, профессиональный и имущественный цензы установить можно, а выборщики, среди которых нет бабок, бюджетников, всяких силовиков, зато есть нормальное образование и прилично имущества, выбирают органы представительной и исполнительной власти. И демократия осталась, и хоть какой то барьер голосования за пенсии и кормушки.

24839

"Хотя это не тот политик". Да он и не политик вовсе.

26530

Ходор совсем разум в тюряге потерял(или продался лубянским, как вариант): он )(уйлу аж целых десять лет отмерял. Тут счёт на месяцы пошёл. Никак лубянские его в преемники готовят: вот смеху-то будет

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.12.2014 04:15 (#)
23772

Если речь о "жиде" , как о стиле жизни , то я с Вами согласен ,ну а если же Вы высказались по поводу этнической принадлежности , - то на посту президента России , персона Гарри Каспарова , на мой взгляд ,соответствовала бы всем критериям и требованиям этой должности . И тот факт , что в его крови нет никакого процента "русскости" , никак не отражается на его личных качествах как человека ,и никак не противоречит требованиям морали и нравственности в качестве политика .И если кому-то интересно выяснять процентное соотношение армянской и еврейской кровей у Гарри Кимовича , то своё слово он может высказать возле электоральной урны , но уж никак не делиться мнением на любом из приличных интернет-форумов , и уж тем более - на Гранях !

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.12.2014 06:41 (#)
2917

Полностью согласен на счёт глазок...

Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их хозяин - плут. (с)

User fareman14, 14.12.2014 15:33 (#)
21540

Как?!И ты Брут?!!Чуть не вырвалось из моих уст.На Гранях кроме меня нет почти этнических русских и демократов в одном флаконе.Больше половины евреев,треть украинцев,грузин,армянка и ещё немного горцев.Русские кроме меня-Александр (Звирблис),Немо и ещё 2-3 человека.А вам Антон словечко "жид" не стоило бы упоминать даже и в шутку,чай не в Польше мы (у них там это слово др.оттенок имеет).Правда у вас скидка имеется,раз вы сам еврей.Потому вам только просто выговор без строгача. :))

(комментарий удалён)
User fareman14, 15.12.2014 19:09 (#)
21540

Ну надеюсь,что не все евреи шовинисты.Вообще-то еврейский шовинизм на неверном понимании Торы замешан.

(комментарий удалён)
User fareman14, 17.12.2014 12:59 (#)
21540

Талмуд,батенька с Торой не равняйте,пожалуйста.Это как-бы святоотеческие предания старцев у православных.А Тора есть Пятикнижие Моисеево у христиан (у мусульман Таурод),это Святыня,Закон!Неотъемлемая часть Великой Библии.В иудаизме даже Тора неизмеримо выше Талмуда стоИт.

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.12.2014 09:06 (#)
23772

Видимо , решающим , здесь является критерий - умный ! Ибо с не русскими , всё гораздо проще !
И речь даже не о Сталине ! По странному стечению обстоятельств , периоды относительного благополучия , как экономического , так и правового , во времена СССР , приходятся на сроки правления украинцев - Н.С.Хрущёва и Л.И.Брежнева .

User ksenia_85, 13.12.2014 09:39 (#)
28241

Каспаров - внесистемный, а Ходорковский - плоть и кровь от российской элиты. СВОЙ.

User nahimov, 13.12.2014 03:52 (#)
23772

"..проблемы Путину создаст его собственное окружение"
Отчасти , верно . Просто на данной стадии процесса , окружение Путина ,видя безысходность выбранного им курса , застыло в ожидании , когда Путин "самоустранится" , в связи с сильно-прогрессирующей паранойей .Произойти это может разными способами , вот только до этого момента , ВВП в состоянии совершить нечто ужасное .Было-бы заблуждением думать , что окружение Путина , как-то захочет воспрепятствовать ядерной атаке по Украине , на которую Путин может решиться с высокой степенью вероятности. В том-то и дело , что он окружил себя как-раз тем контингентом , который , нечто подобное , будет рассматривать - как допустимый ущерб , но главное - как аргумент для отстранения Путина от власти (вплоть до физического устранения) . Никакие последствия гуманитарного свойства , от подобных действий , никого из окружения Путина , никак не трогают . Вся эта свора с нетерпением ждёт этого "часа-Х" , чтобы потом реализовать практику "коллективного клёва" , вплоть до распятия . У скользких нерп , типа - Зюганова , Жириновского , Медведева ,и пр. многих - уверен , уже есть готовые шаблоны на обличительные спитчи . Может коллегам Путина по силовой структуре ничего и не светит в погоне за президентским портфелем после его краха , но между ними и МБХ , целая армия упакованных мерзавцев , в чьих арсеналах имеется весь необходимый арсенал средств и методов , для реальных претензий на освободившийся трон.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 13.12.2014 06:44 (#)
2917

В точку.
Это и есть зеркало текущего момента...

User ksenia_85, 13.12.2014 09:42 (#)
28241

Медведев вполне может оказаться новым Хрущевым. Того тоже не воспринимали серьезно. Или Маленковым. Или еще кем-то из того сталинского ближнего круга.

User ksenia_85, 13.12.2014 09:43 (#)
28241

Хрущев ведь подмял потом под себя силовиков тогдашних. Якобы всесильных. Постепенно, поэтапно. А Берию - раз, и расстреляли в подвале. Жукова - раз и в отставку, мемуары писать.

User fareman14, 14.12.2014 15:36 (#)
21540

+++++++++++++

, 13.12.2014 06:54 (#)

Ну никак не пойму я Ходора! Всегда считал его во всяком случае умным человеком, который взвешивает и продумывает то, что будет говорить. Что с ним происходит? Изрекает совершеннейшую банальность относительно дворцового переворота как единственного способа убирания Путина от власти и тут же, уже не в первый раз, кричит - я! я! возьмите меня!! На два года, больше не нужно! Неужели не понимает, что после дворцового переворота установится жесточайшая диктатура не на два года, а на десятилетия или как минимум до следующего переворота с теми же рожами у власти. И он всерьез верит, что силовики (а переворот могут устроить только они) прямо тут же к нему завалятся с приглашением поруководить, а через два года скромно уйдут под честные демократические выборы??

Я не могу поверить, что все это несет Ходор от души и чистого сердца. По-моему, это какое-то прощупывание реакции. Но для чего и кому это нужно - вопорос...

User nahimov, 13.12.2014 07:47 (#)
23772

То , что МБХ мало-что светит , я высказал в посте выше . И там же , я вскользь упомянул о сомнительности претензий со стороны силовиков. Дело в том , что в случае смены власти в Кремле наиболее вероятным способом (т.е. любым способом , за исключением свободных выборов) , в качестве которого , является дворцовый переворот ,- вся риторика , направленная на оправдание тех структур , что совершили переворот , будет базироваться на повальной критике причастности Путина к силовым структурам , в которых , из принципов управления государством , можно научиться лишь методике укрепления вертикали власти . Будет приведена масса примеров и документов разоблачающих преступления именно силовиков , в качестве фона ,для доказательства криминальной сущности ВВП !
Технология промывки мозгов доведена до совершенства , и ещё очень долго от неё отказываться не станет никто , из тех кто сможет оккупировать Кремль . А для того , чтобы новому "царю" набрать бонусов за счёт обсирания Путина , ему потребуется лишь сменить полярность в "Министерстве Правды" , управляемым разными Соловьёвыми , Кисилёвыми , и прочей нечистью , в том числе и пришедшей к ним на смену !
Срок функционирования подобной власти , по определению не может быть долгим . Вот только для катастрофы , не требуется ни долгого времени , ни большого ума !!!

, 13.12.2014 09:35 (#)

А Вы не волнуйтесь за силовые структуры - в о первых, они разные, и друг друга не переносящие (армия, МВД, КГБ), во вторых, в каждой из этих струтур есть свои субструктуры, не переносящие других, и в третьих, в каждой из этих структур и суб-суб-субсьруктур есть хорошие и плохие ребята. И у, естественно, хороших ребят-силовиков, пришедших тем или иным путем к власти, не будет никаких проблем с поискм плохих ребят в такой же форме или из гражданских, которые довели страну до ручки. Вам все быстро объяснят и кого надо специально для вас повесят на площади.

Спрок функционирования подобной власти, к сожалению, может быть достаточно долгим. Прекраснодушные интеллигенты в 17-м были убеждены, что большевики и до лета не продержаться, в 19-м - что Деникин если не уже в Москве, то завтра точно будет. Большевики продержались более 70 лет, пройдя вместе со страной через разруху, голод, войны и став отнюдь не последней страной в мире. Та же интеллигенция всего лишь 3 года назад с радостью вопила, что нашу крысу тошнит и что к лету она сдохнет. И как? Крыса стала еще сильнее, пользуется безусловной поддержкой народа и никуда уходить не собирается.

В общем, все это прекрасная тема для пикейных жилетов - кто придет нас спасать. Если кто и придет, то придет исключительно для того, чтобы решать собственные проблемы. Естественно, за счет народа. Расчитывать на то, что кто-то придет создать народу достойную жизнь по меньшей мере наивно.

3351

БЛин, да вы достали. Нет у нас народа. Нету. Люди есть, а народа нет.

, 13.12.2014 21:22 (#)

блИН, да уже не знаю, чем вас можно достать, чтобы вы поняли - у вас именно НАРОД, представляющий более 80% населения, единый в своих убеждениях, в любви к Путину и к Стасу Михайлову и в ненависти ко всему остальному - к Европе, Америке, украинцам, чукчам, китайцам, грузинам, богатым, бомжам, тем, кто не так одевается и не с того конца трахается, далее по списку. Ненавидящий воров и с удовольствием подворовывающий сам. Который мечтает о халяве и добром царе и чтоб была бомба и чтоб все боялись. У которого все это приправлено жадностью пополам с комплексом неполноценности. От остальных 20% отнимите часть, которому все равно - вот это ЛЮДИ, индивидуалы, и остаток, придерживающийся так называемых либерально-демократических взглядов, каждый из которых считает себя умнее других, которые никогда не смогут объединиться и тем более повести за собой и возглавить остальные 80-85%, которых они просто презирают, называя быдлом, и где-то просто боятся. Вот это тоже ЛЮДИ. А народ - он в стороне, вот такой, какой есть, един, и другого не будет.

И почему-то эти несчастные 10-12% вдруг замечтали о каком-то фантастическом дворцовом перевороте, после которого переворотчики придут к ним с приглашением поруководить страной в некий переходной период. Я бы на их месте в первуе же часы после переворота спасал свои жизни, потому что первое, что сделает новая власть - пересажает всех потенциальных критиков и уж во всяком случае либералов. Другие люди перевороты не устраивают.

3351

Дружок, ты успокойся. Бромчику вон выпей. Или валерьяночки. Никто ни о чем не возмечтал. Эти "более 80%" именно что не "народ", а "население". Злая протоплазма. Они ни на что не способны, могут только есть, гадить и размножаться. А эти 10-12% о которых ты пишешь, это люди, которые надеются, что Россия как субъект МПП все же переживет действующих правителей. Они мечтатели, и не более. Да не будет никакого правительства переходного периода. Наше правительство делает все, что бы уничтожить страну, раздробить ее на куски, и смыться под шумок. И что характерно, у них пока это получается. И злая протоплазма изрядно ему в этом помогает. Не знаю, как кому, а мне очень жаль будет, если и Россия упадет, как упал Союз.

, 13.12.2014 22:10 (#)

Я предпочитаю коньячок и общение на "Вы"

3351

Чувак, давай по существу. Если вас там много, то давайте по очереди.

User ksenia_85, 13.12.2014 09:38 (#)
28241

Секрет прост. По вине нынешнего Царя Россия нарвалась на крупные проблемы с Западом, который сейчас методично и безжалостно обнуляет ее экономику. Надо разруливать. А кому. Вот Ходорковский и предлагает себя в роли медиатора... и заодно, естественно, местоблюстителя. А там займет трон, и сам воссядет в настоящие Цари. Многих это устроит.

, 13.12.2014 12:01 (#)

Вот странно то, что ну никто, ни в России, ни в мире (а и там и там есть масса людей, сильнейших экономистов и кризис-менеджеров) не предлагает свои услуги в качестве спасителя России. В начале 90-х все отметились, со всего мира. А МБХ тут как тут, и не первый раз. Хотя вопрос, кто будет разруливать, остро сейчас и не стоит. Есть другие первоочередные вопросы. Потом, если он такой прыткий, то где его программа? Кто в его команде? Это самые первые вопросы, на которые он должен ответить немедленно, после предложения себя в спасители России. Пока я ничего не слышал.

User ksenia_85, 13.12.2014 12:11 (#)
28241

Мне кажется, что и вопрос о спасении России не стоит. Вопрос спасения ее элит стоит, вопрос престолонаследия стоит, вопрос ликвидации общемирового источника неприятных проблем - нарушителей спокойствия, стоит, а вот вопрос спасения России и ее экономики как страны, похоже теряет актуальность.

, 13.12.2014 12:47 (#)

Конечно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но если рухнет такая держава, как Россия, 1/7 мира - мало никому вокруг не покажется. Все забрызгает, если не накроет. Мне кажется, мир должен это понимать.

3351

А по мне, так девушка права отчасти. Проект "Россия" исчерпал себя. То, что Россия развалится на несколько независимых государств по моему уже нигде и ни кем не оспаривается. Спорят только о том, по каким границам пройдет разделение. Основные усилия и основную часть работы по остановке проекта "Россия" и разделе оставшейся территории взяло на себя ее правительство. Это тоже очевидно. Никого не забрызгает и совсем не накроет. СССР был куда мощней в военно-стратегическом отношении, но когда валился, никого не накрыло. И весь мир прекрасно понимает это, потому и не дергается. Дергались, когда валился Союз, с ядерными ракетами и подводными лодками, с современными оборонными технологиями и мощной тяжелой и атомной промышленностью. Это действительно было страшно. А сейчас не страшно, ничего тут нет, только сокральный Крым и духовные скрепы.

24839

"Вот странно то, что ну никто, ни в России, ни в мире (а и там и там есть масса людей, сильнейших экономистов и кризис-менеджеров) не предлагает свои услуги в качестве спасителя России."======
Такую цель никто не ставит.

User difabor, 13.12.2014 07:30 (#)
3423

"Для России дворцовый переворот предпочтительнее народной революции, заявил Михаил Ходорковский. "Прольется меньше крови", - пояснил он"
Да-да, конечно. А исправление Путина было бы ещё лучше как и всякая идиллия волков с овцами.
Поразительный "реализм" Ходорковского сражает наповал...

User ksenia_85, 13.12.2014 09:35 (#)
28241

Ходорковский сигнализирует придворным: зовите на царство, заранее согласен. Прямо Великий Князь Александр.

User rorik, 13.12.2014 09:55 (#)

Ходор, девальвирует себя, это наглядно. Почему? Мне непонятно
Какова цель Михаила? Какая мотивация, кто скажет?

3705

Переходное правительство из \ЧЕГО - ВО ЧТО - С КЕМ - РАДИ ЧЕГО \ !!!!

олег воронков-вершинин. Радио "НЕхакамда- НЕэхоВЕНИКпомаааскве"

User ladywinter, 14.12.2014 13:56 (#)

Ходорковский, Явлинский свои 5копеек вставил..Неужели Аннушка уже разлила масло?

User alex_q, 15.12.2014 00:19 (#)
7021

К сожалению, дворцовый переворот, каким бы привлекательным он ни казался (сделайте нам красиво), не может решить ни одной ревльной проблемы. "Дракон" должен быть уничтожен в себе в первую очередь.
Вспомните классику:
"Никто не даст нам избавления,
Ни бог, ни царь и ни герой."
"Идея, овладевающая массами, становится материальной силой"
Не буду продолжать цитирования, и простим классикам их ошибки, вызванные их невинностью и неискущенностью властью. (Конечно, приходили к власти они совершенно другими методами, не имеющими ничего общего с их прекраснодушными мечтаниями.)
Тем не менее, пока "низы" не поймут, что так жить нельзя, любое свержение Дракона будет рождать нового Дракона.
Такая уникальная ситуация складывалась в 1989-91 годах, но, еще не до конца победив, наши Ланселоты начали праздновать победу, а головы Дракона отрастать.Ну а далее Бургомистр... вы сами знаете.

И еще. Я не согласен в корне с МБХ, но его право высказать свое мнение буду защищать до последней капли. Я к тому, что "большевизм" участников обсуждения просто зашкаливает. А "большевизм" не имеет ничего общего с какой-либо идеей. Это лишь нетерпимость к любому мнению, отличному от собственного. И расцвет "большевизма" я расцениваю как очередную победу Софьи Власьевны и сестры ее единоутробной Галины Борисовны.
Это мое мнение, которое может быть ложным.
"Дао реченный не есть истинный Дао. Без имени рождены небо и земля" (с)