новость Верховный суд отклонил жалобу матери Сергея Магнитского

08.12.2014
Наталья Магнитская. Фото Елены Санниковой

Наталья Магнитская. Фото Елены Санниковой

Судья Верховного суда Николай Дубовик отклонил жалобу матери Сергея Магнитского на посмертное преследование ее сына. Суд отклонил доводы Натальи Магнитской, в том числе о личной заинтересованности следователя Олега Уржумцева. Он был знаком с лицами, уличенными Магнитским в хищении из казны 5,4 миллиарда рублей.


Комментарии
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.12.2014 16:43 (#)
5714

Пока в России будет править нынешний режим (с Путиным во главе или без него), справедливости и законности Магнитской не добиться.

User sergii_from_kyiv, 08.12.2014 16:50 (#)
13636

«нынешний режим» всё время правил Россией, с поправкой на степень адекватности текущего самодержца. Не факт, что следующий будет принципиально отличаться от предыдущих. Любой другой режим не возможен, по крайней мере, в нынешних географических очертаниях России.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.12.2014 16:57 (#)
5714

В России всё так запущено, что в будущем (далёком или близком) без коренного слома не обойдётся. Опасность заключается в том, что процесс "слома" может быть неконтролируемым.

User sergii_from_kyiv, 08.12.2014 16:59 (#)
13636

«может быть» я не так оптимистичен.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.12.2014 17:16 (#)
5714

Всё-таки надежда умирает последней.

User fareman14, 08.12.2014 19:20 (#)
21540

Не надо грязи!В эпоху правления Ельцина (1991-1999гг.) Россия относилась к частично свободным странам.Я начал служить в органах ещё при Горбачёве и продолжил при Борисе Николаевиче.Помню,что ростки свободы были при нём.Количество пыток подозреваемых и подследственных резко сократилось,хотя и имели место.Ситуация исправлялась к лучшему не только в области соблюдения прав человека.

User sergii_from_kyiv, 08.12.2014 21:49 (#)
13636

аж но восемь лет! Прям вечность. И чем все закончилось? Гебнявым ренесансом. Так что Ельцин был таким же самодержцем, с позволения которого происходили описанные вами процессы, да и таких условий у него не было как ныне у хуйла.

User fareman14, 09.12.2014 09:08 (#)
21540

Нет.Ельцин сделал 2 правильные вещи-1) перед (добровольным и досрочным !) уходом он ПУБЛИЧНО попросил прощения у россиян за огрехи и головотяпство.До него так никто из лидеров не поступал,2) он вслух признал по радио свою ошибку по назначению Путина.После этого его просто заткнули. "Самодержец"терпел глумление в СМИ со стороны красно-коричневых все эти 8 лет.

User sergii_from_kyiv, 09.12.2014 09:48 (#)
13636

Написанное вами только подтверждает мои слова, что он был очередным самодержцем. Да самобытным, да «терпел глумление в СМИ», и делал это исключительно из собственной инициативы и цена за баррель не особо позволяла «рыпаться» и нужно было считаться с мнением кредиторов. Я не приуменьшаю его заслуг в истории развала СССР (за что ему спасибо), но он был выходцем из совка и не рискнул сделать главное люстрировать гбшную сволочь и слить списки стукачей.

User fareman14, 13.12.2014 11:59 (#)
21540

Его кредитовал Запад,а не красно-коричневые.Он пришёл на волне освобождения России от оков коммунистического тоталитаризма.Ну не мог Ельцин душить прессу,хотя некоторых авторов всё же к админ.ответственности за клевету привлечь стоило бы.Нельзя его сравнивать с Гавелом,т.к.в Чехии коммунизм был "нежнее" и гораздо меньше лет.Потому и люстрация там была проведена успешно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.12.2014 17:24 (#)
5714

Меня не было на "Гранях", если не ошибаюсь, с февраля этого года. Снова зашёл вчера или позавчера. Упомянутый Вами "иванов" мне не только не брат (чур меня), но даже и не однофамилец (старая шутка). И я - не антисемит. У меня по жизни были приятели разных национальностей, в том числе и евреи - умные, забавные, порядочные.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2014 18:15 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.12.2014 21:47 (#)
5714

Нет, не все ТАКИЕ. Есть ещё хуже.

21790

Ээ, извините, вынуждена поправить, необходимо уточнять. Теперь говорят: "Пид%рас в плохом смысле".

User fareman14, 08.12.2014 19:09 (#)
21540

Очень некрасиво материться.Особенно женщинам.А так комменты ваши хороши.

21790

Благодарю, но Вы, наверное, не заметили - я вносила коррекцию в уже произведенное другим комментатором использование малопечатной лексики. Ругаться так - практически всё равно, что обзывать человека собакой и думать, что оскорбляют. Собаки-то лучше людей.

User fareman14, 08.12.2014 19:33 (#)
21540

Да не за что,пожалуйста.Заметил.Но лучше бы даже и с коррекцией не надо,очень прошу вас.Насчёт собак я тоже так думал.Однако это некорректное сравнение Все животные сотворены Богом не способными грешить.А люди были способны пасть (пример Адама и Евы).Но человек способен зато так возвыситься,что с Божьей помощью не только сравняться,но и превзойти в достоинстве даже ангелов.Хотя ангелы безтелесны и не способны грешить (после бунта сатаны против Создателя).Собака имеет только плоть и смертную душу,а человек и тело,и душу (более организованную)и самое главное-дух.В другой жизни святые будут судить не только грешников,но и ангелов падших (демонов или бесов).

21790

Вы очень милы. И собак, очевидно, все-таки любите. (Плохо мы, люди, распоряжаемся тем выбором, который у нас есть!) Да, суд будет.
Поэтому я избавлю Вас от лекций по биологии, которые здесь были бы не к месту.

User fareman14, 09.12.2014 08:54 (#)
21540

Спасибо.Собак люблю и потому их держал.Но кошек ещё более обожаю.Да,Суд будет.Но животных минует чаша сия,ибо немощны они разумом и бездуховны,Бога познать не могут.Хотя есть очень среди них душевные (добрые и преданные )экземпляры,да и зачатки разума имеются.

User adamkasimir, 08.12.2014 22:42 (#)
3543

"Богом не способными грешить." - Но ведь Б-г всемогущ!

User fareman14, 09.12.2014 09:00 (#)
21540

Угу,всемогущ Владыка Небесный.Даже вас может заставить уверовать,но хочет,чтобы добровольно пришли к Нему.А насчёт животных,так у них другое предназначение.Кстати,вы как-то сказали,что готовы уверовать,если режим этот рухнет.Не?Бог больше не будет долготерпеть Саурона и его орков,приходит конец им.

User adamkasimir, 09.12.2014 10:00 (#)
3543

Вот когда придёт, тогда и поверю! Причём прийти конец должен с заслуженной Карой!

User fareman14, 13.12.2014 11:52 (#)
21540

Такие как Путин кару получают от Бога не только в вечности,но и здесь ещё,в жизни земной.Афонские старцы даже прокляли его.Я не православный, проклинать его не буду принципиально.Однако вижу в нём человека погибели.Путин-предтеча Антихриста.Но вы о себе лучше подумайте,о своём спасении.А Бог,как мне думается даст вам аванс,и вы увидите свержение Саурона,суд человеческий над ним.Ну хоть тогда ,умоляю вас ради вашего же блага склоните свои колени пред Господом.

(комментарий удалён)
21790

По-хорошему они не понимают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2014 18:08 (#)
21611

Ты по иплу давно не получал?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2014 18:22 (#)
21611

Какой нахрен ринг, когда ты у параши, и хлебаешь оттуда.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2014 18:55 (#)
21611

Говнохлёб, ты меня с вашими ментами не перепутал часом, а? :)))

User fareman14, 08.12.2014 19:11 (#)
21540

Вот интересно бы посмотреть,кабы тролли в камеру попали бы к ворам.Места у них явно были бы забронированы.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.12.2014 18:22 (#)
5714

Чем же тебе так евреи насолили? Кстати, Иисус Христос тоже был еврей. Без него не было бы и христианства, в том числе православного.

User zvirblis_317, 08.12.2014 18:44 (#)
21611

На этот вопрос за две с лишним тыщи лет не смог ответить ни один антисемит.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.12.2014 18:56 (#)
5714

+++++. Многим людям просто бесполезно втолковывать, что огромный (если не основной) сегмент мировой культурной базы (фундамента) имеет еврейское происхождение. Для осмысления этого феномена им нужно дать себе совсем немного труда, но неприязнь застит им глаза.

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.12.2014 21:50 (#)
5714

На этой жизнеутверждающей ноте дискуссию можно заканчивать. Стороны остались при своём.

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 09.12.2014 15:12 (#)
5714

Твои публичные и откровенные высказывания вполне подпадают под действие статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". В твоём случае - по признакам национальности и происхождения, с использованием средств массовой информации. Статья, в частности, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок: по ч. 1 - до трёх лет, по ч. 2 - до пяти лет. Надеюсь, до тебя доберутся, и ты получишь своё, так сказать, заслуженное.

User vladimirIlenin, 08.12.2014 17:16 (#)
7913

не стоит обращаться в сУДЫ рОССИИ, этим показываем их легитимность. Эта банда даже воровские законы не уважает, у них сплошной беспредел, даже российские урки крестятся и плюют через левое плечо, видя такой беспредел.

User pipetka, 08.12.2014 17:40 (#)
21218

прежде чем подавать иск в международный Суд, необходимо пройти все местные суды... так что это вынужденная мера, кроме того, это резонансное дело, так что обращение матери Магницкого более чем правильное

User zvirblis_317, 08.12.2014 18:09 (#)
21611

+++++++++++++++++

User fareman14, 08.12.2014 19:14 (#)
21540

Только в Страсбурге объективное рассмотрение будет.

User pipetka, 09.12.2014 00:37 (#)
21218

естественно, где же еще...

User fareman14, 09.12.2014 08:47 (#)
21540

К сожалению,только вот так и остаётся.

User pipetka, 09.12.2014 10:07 (#)
21218

в том, что так происходит, виноваты мы сами... и рф и Украина... мы, украинцы, были беспечными, наивными лохами, за что и расплачиваемся, да еще все мы платим по счетам совка и за себя и за наших дедушек и бабушек, за октябрьский переворот, гражданскую, коллективизацию и индустриализацию... за миллионы жизней, которые были принесены в жертву во имя иллюзий... так что все правильно и справедливо

User fareman14, 13.12.2014 11:41 (#)
21540

Да,это так.А также надо добавить,что ещё и жестокими были совки (все этносы).Ибо Бога не познав,отринули.На Гранях собрались одни грешники.Только одни совсем уж озверевшие и очумевшие,другие хоть и не одержимы бесами,но всё одно подвержены их влиянию,отягощены ими.Каяться всем надо,хотя степень вины различна.

User pipetka, 13.12.2014 12:28 (#)
21218

это и так понятно, раз позволили загубить столько жизней

User fareman14, 14.12.2014 15:41 (#)
21540

Ни один народ не нашёл в своих рядах такого количества предателей.Это клиника.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.12.2014 19:06 (#)

Ох хорошо что я эту мерзость не смотрю, это сверх-марзм

User zvirblis_317, 08.12.2014 18:14 (#)
21611

Несчастная мать... Слава ее достойному Сыну Сергею, который самой дорогой ценой сумел разворошить это свинячье гнездо... Может быть он и помог раскрыть глаза Западу на суть поганого режима...

User zvirblis_317, 08.12.2014 18:19 (#)
21611

николай дубовик честно заслужил свое место у позорного столба. И пусть молит черта, чтоб этот столб не превратился в банальную ветку на березе...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2014 19:00 (#)
21611

как в Ходорковском, собственно ради последнего этот сайт и был создан.
---------------------------
Ходорковский отсидел 10. Сайту уже почти 14. Так что брысь нахер отсюда.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2014 20:20 (#)
21611

Пользовался ли он такой популярностью – сказать затрудняюсь.
------------------------
А вот не знаешь - так и Брысь.

User anubїs, 08.12.2014 20:02 (#)

Совсем изовралась московушка - кто тут после пары интервью данных МБХ после освобождения, особенно с "кымнашем" его защищает?

Большинство форумчан как раз критикуют его во всю силу, всего двое участников не то что защищать взялись, а предложили рассмотреть его последние заявления как политход в ожидании углубления системного кризиса.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2014 22:00 (#)
21611

Уже? На какой цифре?

User anubїs, 08.12.2014 22:27 (#)

На 66

Нэфть ниже хочу.

User zvirblis_317, 08.12.2014 22:57 (#)
21611

Тожэ сафсэм хачу! У нас и бензин, и соляра подешевели, так приятно ездить! Исчо хачу!

User anubїs, 08.12.2014 23:27 (#)

В РФ которая со своей нефтью сидит, да только без нормальных НПЗ как раз подорожала.

Тэм нэ мене нэфть нижэ хочу. Еще ниже.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2014 23:32 (#)
21611

Ждём встречи нефти с долларом! Неделя? Две?

User anubїs, 08.12.2014 22:17 (#)

Спасибо, сейчас просмотрю котировки и курс.

User ksenia_85, 08.12.2014 19:14 (#)
28241

Право самодержца всероссийского и верных его опричников - холопов государевых - карать и миловать простых холопов по своему желанию и разумению, как заблагорассудится, подвергаться сомнению не должно. На том Москва стояла и стоять будет.

User help007, 08.12.2014 19:16 (#)
5984

Какое выразительное лицо у судьи на фото ! Прямо в учебник физиономистики просится !

(комментарий удалён)
User help007, 08.12.2014 19:27 (#)
5984

Зачем ? Я уже внимательно смотрел !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2014 22:04 (#)
21611

Пойду посмотрю, не перевешались ли коты на деревьях, если я с твоим постом согласился...

User help007, 08.12.2014 23:45 (#)
5984

Не, мудак - это ты, а я в википедию смотрел - http://irkipedia.ru/content/dubovik_nikolay_pavlovich

User zvirblis_317, 08.12.2014 22:10 (#)
21611

Судья - николай дубовик. Тебе лицо на фото похоже на мужское? Сходи, полежи, ты устал...

User help007, 08.12.2014 23:46 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/d.235753.html#comment_4578435

(комментарий удалён)
User help007, 09.12.2014 01:08 (#)
5984

В чём же тогда выразительность?
===============================
ИМХО - в другом

Стандартное, унифицированное лицо - плакатное.
======================================
Кстати, из ваших же слов о стандартности, плакатности этого лица - это тоже следует.
Выразительные лица - нестандартны и лишены плакатности, имхо.

К тому ж и не Википедия это.
========================
Чего ? Для вас принципиально важно - что это вариант википедии, только иркутский ?

User zvirblis_317, 08.12.2014 22:02 (#)
21611

Совсем долбанулся? Ну тя нафиг...

User frdred, 08.12.2014 20:02 (#)
22452

ДОНОСЧИК
Сценка из будущего
Десятилетний Павлик Морозов вырвализ тетради двойной лист, взял гелевую ручку и крупными буквами вывел:«Донос», а ниже: «Дедушке Ивану Семеновичу от внука Павла». Сегоднязанятия в школе отменили из-за того, что завуч сообщила в ФСБ оподозрительном увлечении директора гольфом, характерном для американца, ане для честного россиянина. Теперь по всему зданию строгие полисмены что-то искали - то ли подпольную типографию либералов, то ли гей-клуб. Детей отпустили домой.
У выхода Павлик столкнулся с учительницей Защиты русского языка и она приказала ему потренироваться писать доносы, чтобы исправить двойку, полученную за сочинение «Как разоблачить национал-предателя».
- Твой тёзка - Павлик Морозов - не пожалел отца во имя нашей Родины! Бери пример с этого смелого мальчика. - Назидательно говорила учительница, и звездочки на её погонах ярко
блестели.
И Павлик решил потренироваться на своей семье. Для начала настучать о чём-нибудь дедушке. Итак: «Дорогой дедушка, считаю своим долгом проинформировать тебя, что...».
Павлик задумался, деда не стоило тревожить по пустякам. «...что наша бабушка - бандеровка!
Она ругает Президента за то, что из-за нашего Крыма и Донбасса санкциям нет конца, цены выросли, и мы едим одни макароны. А когда ты вслух читаешь газету «Путинист», называет тебя старым дураком. Ещё она нашла в подшивке «Путиниста» твою заначку и купила на все деньги соль, муку и спички». Больше Павлику сказать было нечего, он размашисто подписался и поставил число - 7 ноября 2024 год.
Вырвал второй лист и снова озаглавил «Донос. Бабушке Оксане Макаровне от внука Павла». «Дорогая
бабушка, хочу сообщить тебе следующее: наш дедушка каждый вечер курит на балконе, хотя врач ему запретил. И карточки на хлеб и водку потерял он, хотя сваливает на папу. А ещё он отослал наши тёплые вещи как гуманитарную помощь в Донецк. Наверное, это правильно, но что мы будем
одевать зимой?». Третий донос был маме. «Милая мамочка, репетиторша Алёна, которая должна готовить меня к экзаменам по Защите русского языка, вовсе не показывает мне боевые приемы и не рассказывает про наш Крым и Донбасс, а закрывается с папой в спальне. И судя по звукам, учит боевым приемам его».
Доносить на маму Павлику было неловко, но он решил преодолеть свою слабость. Потому что для настоящего патриота ближе интересы страны, чем личные привязанности - так говорил на уроке
Сугубого благочестия священник отец Триколор. Да и дома не раз слышал, что сейчас без доносов нельзя сделать карьеру, нельзя получить квартиру и даже за границу не выпускают, если ты не разоблачил пять врагов народа. А их на воле всё меньше...
И Павлик начертал на чистом листе:
«Дорогой папа, наверное, ты должен узнать, что наша мама - еврейка. Я не уверен, но подозреваю - нам в школе на уроке Любви к Отечеству объясняли, как узнавать евреев по внешности. Ещё она говорит, что ты
слабак, и что даже я не родился бы на свет, если бы ей не помог наш сосед Чебурек Мамаевич. Она уверена, что тебе оторвало на Донбассе не только ногу... Но я тобой горжусь и тоже хочу воевать с укропами».
Павлик разложил доносы на видном месте. Для мамы около зеркала, для бабушки - на кухне, для деда - на балконе, для папы на диване перед телевизором. Ему хотелось донести о чём-нибудь и сибирскому коту Шойгу, который мрачно смотрел из угла зелеными глазами, но Шойгу читать не умел, и Павлик
просто показал ему на кухне принесенную бабушкой с рынка селёдку - редкий деликатес после десятилетия санкций. Шойгу, которому тоже надоели макароны, впился клыками в рыбину и куда-то уволок. Вскоре
родственники наткнулись на доносы. Мама била тарелки и кричала папе: «Как с Алёной, так ты всегда готов!» А папа размахивал протезом и рычал: «Павлик от Чебурека Мамаевича? Убью!» Бабушка топтала ногами подшивку «Путиниста» и дедушкины сигареты, а дедушка искал валидол и стонал: «И зачем только я на тебе женился, лимитчица харьковская». Испуганный Павлик залез под стол, где наткнулся на кота, который тоже был не в настроении и урчал, боясь, что отберут селёдку. Но вскоре приехал наряд полиции и всё стихло. Оказалось, что на Морозовых написал донос сосед Чебурек Мамаевич, обвиняя их в расизме, разжигании и
непосещении мечети, обязательном для каждого православного москвича в День толерантности трудящихся. Павлик стоял на лестничной площадке, прижимая к груди кота, и плакал в его воняющую селедкой шубу, а полиция уводила родителей. Чебурек Мамаевич в это время говорил важной даме из ювенальной юстиции, что готов усыновить мальчика и передать ему все свои знания, как опытный торговец макаронами.
© Влада Черкасова

User lisa_de, 08.12.2014 21:13 (#)
49051

Я так обозленнa! это будет Фигурантeм по делу Магнитского дорогой стоять!

А именно, многие в мире внимательно следить.

User bel_medved, 08.12.2014 23:41 (#)

Нет независимого суда, только одного этого государственного института, “ветви власти”, - уже, считай, нет НИЧЕГО. А если еще и во всех милициях, наркоконтролях, ФСИНах, “следственных комитетах” работают природные садисты, насильники и изощренные, циничные фальсификаторы?..
Эта страна безнадежна. Она никогда не будет жить по-человечески, по цивилизованным, общемировым стандартам свободы и прав человека. Никогда не станет нормальной. Этот наш “особый путь” - навсегда. Fatum.
Россию можно только уничтожить.
И ее НАДО уничтожить.
Просто для того, чтобы спасти все остальное человечество.