новость Не пролив ни капли

Компания Тимченко отказалась от участия в строительстве Керченского моста
03.12.2014
Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Группа "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко отказалась от участия в строительстве моста через Керченский пролив. Источники отмечают, что в компании сочли проект слишком рискованным. Ранее сообщалось, что подряд на строительство будет оформлен как госзаказ без проведения конкурса. Предварительная оценка стоимости проекта - от 1,2 до 3 миллиардов долларов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wasja39, 03.12.2014 20:06 (#)
19108

:)))))

соскочил)))))

User kiska, 03.12.2014 20:01 (#)
11196

Деньги на проекты съели санкции, инфляция, падающие вниз цены на нефть, Крымнаш, война на Донбассе, и изоляция.

User anubїs, 03.12.2014 20:06 (#)

Опять бегут с боефых позиций во главе с командиром? Так где ж заградотряд?

User wasja39, 03.12.2014 20:09 (#)
19108

Ой, блин, а как же? Что-то я не пойму. Так Крым наш или не наш? Если наш, то надо же снабжать людей, которые там живут? Или Крым наш, а люди там - не наши люди, недостойные влиться в большую русскоязычную семью? Но если так, кого же мы там спасали?:((((

User adamkasimir, 03.12.2014 20:51 (#)
3543

))))) "Или Крым наш, а люди там - не наши люди, недостойные влиться в большую русскоязычную семью? Но если так, кого же мы там спасали?:(((( " - не кого, а что - путинскую нелегитимную жопу!

User natala, 05.12.2014 12:32 (#)
3006

"Так Крым наш или не наш?"

Как отжимать - так наш, а как что-то делать - так уже и не совсем наш, а может и вообще не наш. Вася, а о людях в Крыму никто не думает, не ради них всё затевалось.

User zvirblis_317, 03.12.2014 20:11 (#)
21611

Нахрен нужен этот тимченко, если есть огурцов?

User novenkij, 03.12.2014 23:38 (#)
24654

Вот только подумал, а уже без меня написали.

User zvirblis_317, 03.12.2014 23:52 (#)
21611

:))))

User orge, 03.12.2014 20:17 (#)
4479

Это что же, бунт на галере? Не имеешь правa, старший приказал! (с)

User wasja39, 03.12.2014 20:37 (#)
19108

По зрелом размышлении я понял, что Гангрена решил отказаться от распила средств, направленных на строение моста. Это действия истинного патриота и героя Раиси. Вы бы так смогли?

User adamkasimir, 03.12.2014 20:53 (#)
3543

))))))))

User orge, 03.12.2014 21:49 (#)
4479

Прогнулась Гангрена перед Западом, вот что я думаю. С расчетом на будущее -- может, ему кое-что известно о (будущем) здоровье )(уйла?

User choibolsan, 04.12.2014 11:20 (#)

ну средств он напилил и еще напилит предостаточно, а с этим мостом под такую раздачу попадешь-никакие средства не помогут

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 03.12.2014 22:38 (#)
3265

Да кто б спорил! Конечно тунель. Во бля заживут крьмские ватники, как сьр в масле.

User rulon, 03.12.2014 20:37 (#)

значит будут штурмовать мариуполь.

User adamkasimir, 03.12.2014 20:56 (#)
3543

Это серьёзная самая версия!!!((((

User adamkasimir, 03.12.2014 20:56 (#)
3543

Это серьёзная самая версия!!!((((

(комментарий удалён)
User wasja39, 03.12.2014 23:42 (#)
19108

Очень правдоподобно.

User tomsk_kremen, 04.12.2014 01:21 (#)

"Прошёл он коридорчиком ...." В.Высоцкий.

User rulon, 04.12.2014 04:03 (#)

и кончил стенкой, кажется?

User fellix505, 04.12.2014 05:46 (#)
7155

Место для строительства моста крайне неподходящее.Плавуны там.Быки покособенит.Технологии супер-пупер только в США и Канаде есть.

User wasja39, 04.12.2014 11:55 (#)
19108

Это для Раши не препятствие. После зимней олимпиады в субтропиках ей и не такое по плечу. В смысе, пох. Вон давеча один чувак требовал, чтоб расейские космические войска нашу комету от домогательств гейропейского зонда защищали, а нарушителей хватали бы и строго наказывали. А тут какие-то сраные плавуны...

User fellix505, 04.12.2014 13:37 (#)
7155

Не успеют.Россия сыпаться начнется,пока изыскания,сметы,проекты...

User help007, 03.12.2014 20:41 (#)
5984

Любопытно. Что это вдруг ?

User buldog555, 03.12.2014 20:53 (#)

> Геннадий Тимченко отказался от участия в строительстве моста через Керченский пролив.

* дурак,

Надеется, что его не вспомнят обвинители в Гааге.

Там вспомнят.

Так что, пилите Гена ... не стесняйтесь.

User adamkasimir, 03.12.2014 21:57 (#)
3543

пилите Гена ...пилите)))))

User tomsk_kremen, 04.12.2014 01:23 (#)

Гене строить за свои ? НЭма дурных !

User new_generation, 03.12.2014 20:54 (#)

Тимченко откололся. Крым не наш. Фамилия у него подозрительный.

User larnaka, 03.12.2014 20:57 (#)

По-моему, Тимченко чувствует, что скоро Крым возвращать придется.

User truakater, 03.12.2014 21:03 (#)
21996

Иностранные компании строить не будут, а тутошние такими проектами никогда не занимались. Это же не река!
Тут дело действительно рисковое. Вот Огурцов планировал хапнуть Крым и Донбас, а про мост даже не задумывался. Короче вляпалась орда с этой авантюрой по самое немогу.

User karazupa, 03.12.2014 21:56 (#)
3106

Вот Огурцов планировал хапнуть Крым и Донбас, а про мост даже не задумывался.
===============================
Очень даже задумывался. Но строить мост не желал. Чем очень была расстроена г-жа Pipetka, которая дня не могла прожить без моста, всё спрашивала: товарищ Огуртзофф, где мост, я вас спрашиваю? Где обещанный мост? Но товарищ Огуртзофф не внимал, на занятость валил.

User vladmodfacker, 03.12.2014 22:01 (#)
16334

Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...
Кому память, кому слава,
Кому темная вода, -
Ни приметы, ни следа...
-----
/Лютуют сегодня маиоры, ох, лютуют. Неужто "Лебединое озеро"?../

User wasja39, 03.12.2014 23:49 (#)
19108

Кстати, да. Прям с цепи сорвались - завтра ведь выступление вожжя. Вот и следят, чтоб коментаторы ему амбицию в кровь не разбили. Особенно после выступления. Вероятно, завтра давление усилится. Сразу после слов воблочки о том, что на свободу слова в Раиси он никому не позволит руку поднять, но пятую колонну предупреждает сразу: ножичков у них с Колокольцевым на всех хватит.

User lisa_de, 03.12.2014 22:05 (#)
49051

Я думаю, что он подозревает, что нет денег.

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2014 23:03 (#)
5984

А может на Херсонскую область собрались напасть ? Тогда и мост не нужен !

(комментарий удалён)
User help007, 04.12.2014 01:21 (#)
5984

А если не перейдёт ? Ну, вдруг ? Вот что лично вы будете делать тогда ? И говорить что будете ?

User rulon, 04.12.2014 04:09 (#)

то же, что и всегда он говорит... про великий совок и про славу царю.

User help007, 04.12.2014 09:13 (#)
5984

Пока я вижу, что он молчит.

User help007, 04.12.2014 09:13 (#)
5984

Пока я вижу, что он молчит.

User help007, 04.12.2014 09:13 (#)
5984

Пока я вижу, что он молчит.

User tomsk_kremen, 04.12.2014 01:26 (#)

Так для зачем мост ?

, 04.12.2014 04:29 (#)
23024

бабки пилить

User arsenij503, 04.12.2014 00:21 (#)
21429

Великого Путина пламенный зов
всем сердцем своим услыхал Огурцов
когда засияли крымские зори
Судак штурмовал он с отвагой во взоре.

User dlinny_nos, 04.12.2014 02:27 (#)

http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/14n/n14n-s26.jpg

User choibolsan, 04.12.2014 11:22 (#)

это лучшие строители в России, а может, и в мире.
подымай выше- во вселенной

User pipetka, 04.12.2014 11:26 (#)
21218

О! Огурцофф, а че так. а? вы же тут обещали , что строить будут китайцы за китайские же денежки и красиво описывали, как это хорошо для расеюшки))) а теперь своими силами решили? похвально))) особенно, если учесть. что уже один "великий строитель" возводил тоже и там же, а закончилось очень нехорошо))) может, потому. что вас там на стройке не было? так что нечего тут прохлаждаться и у ванги с глобой хлеб отбирать, а кайло в руки и... на стройку шаааааагом марш!!!

User natala, 05.12.2014 12:35 (#)
3006

"Да, вопрос легко решается."

Здравствуйте, г-н Огурцов. О Вас тут выше вспоминали. Ну если вопрос так легко решается, так решите его. Вам ведь это как два пальца об стенку.

(комментарий удалён)
User wasja39, 03.12.2014 23:43 (#)
19108

:)))

User karazupa, 04.12.2014 00:06 (#)
3106

Вместо Тимченка наймут специалистов из Газы и будут рыть туннель в Крым…
============
А товарища Огуртзоффа будут вместо бура использовать.

User pravologist, 03.12.2014 23:18 (#)

У дельцов такого масштаба как Тимченко вырабатывается обостренное чутье на опасность. Это помогает им не только своевременно распознать риски в обычном бизнесе, но и позволяет совершенно точно определить момент, когда уже пора соскочить с несущегося в пропасть поезда. Воленс-неволенс, а Кремль скоро придется сдавать. А Михал Иваныча ждет дальняя дорога и казеный дом. Эту истину Гангрена, кажется, понял раньше Михал Иваныча.

User prostobond, 04.12.2014 00:28 (#)

А почему не хотят построить дамбу, перекрыв нафиг Азовское море?
А сам Азов в Дон повернуть.
И почему о столь простом и, главное, эффективном решении российские анженеры не донесли, ну хотя бы тому же Рогозину. Он, как спец по такого рода техническим инновациям наверняка оценил бы его.

User rulon, 04.12.2014 04:11 (#)

так рогозин же на луне щас, вроде.

User prostobond, 04.12.2014 11:28 (#)

Что-то задумал, значит лунным грунтом будут дамбу насыпать.

User murom, 04.12.2014 01:42 (#)

Все компании, которые в этом примут участие - кандидаты на следующю волну санкций. Уж лучше с моста

(комментарий удалён)
User murom, 05.12.2014 02:08 (#)

++++++

User murom, 05.12.2014 02:10 (#)

Объявят, объявят. Против тех персонально, кто возьмется это организовывать

(комментарий удалён)
User murom, 17.12.2014 04:05 (#)

+++++++++

User murom, 04.12.2014 01:45 (#)

Кстати в 1945 году мост уже строили. При первом же ледоходе он был смыт

User rulon, 04.12.2014 04:13 (#)

если весной запустят, то почти год простоит. это немало, имхо.

User murom, 05.12.2014 02:07 (#)

++++++

, 04.12.2014 04:27 (#)
23024

пили-жрали веселились, подсчитали прослезились

User c96, 04.12.2014 08:17 (#)

А зря. Потом бы за отмазу сошло, что добровольно и без распилу построил укропам мост в расчете на будущие репарации.

User karayayla, 04.12.2014 15:32 (#)

Тимченко -уклонист, заковать в цепи и на мост! А в помощь ему отправить болтунов Севастополя, нехай проветрятся. Бора над проливом остудит их пыл.

User boris_k, 04.12.2014 18:56 (#)
3734

Зачем нужен Тимченко, когда есть Огурцофф? Он все и построит, или сам ляжет поперек пролива, чтоб по нему КАМАЗы ходили