новость Кадыров призвал отказаться от иностранных соцсетей

30.11.2014
Рамзан Кадыров. Фото: instagram.com/kadyrov_95

Рамзан Кадыров. Фото: instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посоветовал российским пользователям отказаться от иностранных соцсетей. "Вся Россия сидит в соцсетях США, способствуя росту их стоимости. Наш "Вконтакте" ничуть не хуже", - заявил он. Кадыров также призвал россиян воздержаться от покупок iPhone и дождаться выхода российского смартфона Yota Phone 2.


Комментарии
User anubїs, 30.11.2014 18:24 (#)

Чьто чьто расейская YotaPhone?

А чего в ней расейскаго окромя названия?

User vladimirIlenin, 30.11.2014 18:44 (#)
7913

грешно смеяться над душевно больными

User anubїs, 30.11.2014 18:46 (#)

Пускай найдет себе утешение в тюремной клинике, там специалисты гуманные, смеяться не посмеют.

User zvirblis_317, 30.11.2014 19:21 (#)
21611

Да и название разве русское? :))

User anubїs, 30.11.2014 21:21 (#)

Разумеется название не русское, я про прибавок который к названию лепит пропагандишь "РОССИЙСКИЙ YotaPhone" вот этот прибавок "российский" что будет написан на бирке и стендах магазинов и есть его "российская часть"

User kiska, 30.11.2014 19:37 (#)
11196

++++++++++++И название не рашенское. :-)

User anubїs, 30.11.2014 22:06 (#)

Название не русское, русская прибавка к названию которую приделывают пропагандишь (см. выше)
Как на упоминание натыкаешься так он у них "российский", разумеется если сайт российский

20295

Йоптытьфон, Ёмобиль.... а зато мы делаем ракеты и перекрываем Енисей (с).
Этот Рамзанчик из кожи вон лезет - акуенный поцреот. Как там Ленин : Обрусевшие инородцы становятся оголтелыми великоросскими держимордами?

User guayadeque1, 30.11.2014 21:35 (#)
3265

Пральна, вторая серия Yota Phone 2 называется. Первая была Ёbmobil кажется, не уверен что точно произнёс, давно было дело.

User camry, 30.11.2014 21:57 (#)
21478

"Обрусевшие инородцы становятся оголтелыми великоросскими держимордами?" - стопудово!!!!!!!!

User adamkasimir, 30.11.2014 22:35 (#)
3543

Намекаете, что Путынь - обрусевший латыш?

User camry, 30.11.2014 23:29 (#)
21478

намекаю на украинцев, ставшими хохлами.

User camry, 30.11.2014 23:36 (#)
21478

ставших хохлами.

User wasja39, 01.12.2014 00:19 (#)
19108

Он - обрусевший британец, как недавно выяснили британские ученые. Владимир Владимирович является достойным продолжателем бесславного рода Роо Teen, прославившегося своими недорослями-засранцами.

20295

В Циньской империи был один полковник спецслужб по имени Пу-Тинь.

User adamkasimir, 01.12.2014 10:30 (#)
3543

Поцполковник...

20295

Предки Путлера были вепсами. Вепсы обрусели ещё до войны, они были родственниками финнов. Кстати, фейс Путена явно неславянский - угрофинский.

User dlinny_nos, 01.12.2014 01:23 (#)

Они были настолько хитрожопыми, что поменяли местами жопу с головой. И лишь слишком длинный нос их выдаёт.

User frdred, 30.11.2014 18:29 (#)
22452

Не хочу я под контролем кгб жить и слушать всяких недоумков, которые окромя набивания карманов, отрубания голов и языков ничего толком и не могут.

User engine, 01.12.2014 00:07 (#)
21927

+1

User andrey_62, 30.11.2014 18:36 (#)
3180

Рамзанчег, сходи http://natribu.org/

User wasja39, 30.11.2014 18:47 (#)
19108

Епта-фон - вещь хорошая. И, главное, удобная в пользовании. Клавиши такие большие, что даже лошадь Кадырова без проблем наьирает нужный номер, когда звонит ему из- за границы, чтоб пожаловаться на буржуев.

User frdred, 30.11.2014 18:52 (#)
22452

...И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год! – Сто тысяч тонн навоза — это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского “Адмирала Нахимова”, до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.

Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: “Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же… СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? – Что, у нас своего навоза не хватает?”
Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать удивлением, что ли, — помолчал, а потом сказал, как отрезал: “Сергей Леонидович, видите ли… У нас – и навоз – говно”…
… Академик Николай Прокофьевич Федоренко, основатель и директор Центрального экономико-математического института АНССР рассказывает в своих мемуарах:

User adamkasimir, 30.11.2014 18:55 (#)
3543

)))))

User wasja39, 30.11.2014 18:59 (#)
19108

8))))

User zvirblis_317, 30.11.2014 19:23 (#)
21611

:)))))))

User camry, 30.11.2014 23:34 (#)
21478

)))))))

User steiner, 30.11.2014 18:54 (#)
20588

Во как,бабай ахматович пукнул с разрешения )(уйлового.Тады давай слезай с мерсов,бмв,порше и с других вражеских тачек,сдай золотой пистолэт,освободи невинных людей из личных тюрем,которых пытают на глазах твоей садистки-матери,и много чего еще.Прасит дарагих расиян,э-э,каждый чабан может,делом покажи,урод.

twitter.com winny197 [twitter.com], 30.11.2014 19:08 (#)
26595

Cледующий президент )(уйлостана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 30.11.2014 20:32 (#)
11196

+++++++++++++

User engine, 01.12.2014 00:04 (#)
21927

+1

User frdred, 30.11.2014 20:31 (#)
22452

отличная в россии ак. наук, если в ней такие академики

User orge, 30.11.2014 19:40 (#)
4479

А чья у этой его Ёпты-хвоун операционка, интересно подумать?

User orge, 30.11.2014 19:43 (#)
4479

А пассаж о помощи американскому ВПК выдает в этом горном баране замшелого совка, и возраст здесь ни при чем.

User engine, 01.12.2014 00:03 (#)
21927

он даже не "совок".
Он - абсолютный нЕуч.

User baby_jay, 30.11.2014 21:37 (#)

Android 4.2.2 Jelly Bean
Это самая патриотичная операционка, потому что в ее создании принял участие (хотя бы косвенно) почти что наш человек - Сергей Брин.

User orge, 30.11.2014 21:53 (#)
4479

Это который Рашкастан назвал "Нигерией в снегу"? Тады да, таки патриот.

User kiska, 30.11.2014 19:41 (#)
11196

Только этот российский смартфон будет в виде кирпича по форме и весу. :-)

User engine, 01.12.2014 00:01 (#)
21927

и работать будет эпизодически, да и с тормозами внутри.
Параметр надёжности - вообще не подлежит сравнению...

User cheza01, 30.11.2014 21:13 (#)
2960

Академику кадырову всё одно, что лошадь, что телефон оценивать. Специалист широкого профиля. Если бы был немного в курсе, лучше бы молчал, могли бы и за умного принять.

Что там есть, за что можно гордиься - это росийские деньги.
Компания частная - Telconet Capital Limited Partnership, но 25% принадлежит государственной компании Ростек, где основными держателями акций являются Сергей Адоньев и АльбертАвдольян.

Операционная система американская - чистый Андроид.
Дизайн телефона, механника, антены и оборудование разрабатывается в Oulu(Финляндия), бывшими работниками "Нокии" в количестве 25 человек. Оперативный руководитель Lau Gekcler - Дания, очень доволен этой группой.
Также имется небольшие группы разработчиков в Канаде и Сингапоре. Это бывшие работники Motorolla и Blackberry.
Никаких серьёзных изобретений в телефоне нет, тем более российских. Программое обеспечение читалки и всё, что касается русских надписей- российское.
Батарея не меняется, встроенная.

Как некая диковинка, широко разрекламировання, поначалу пользовалась некоторым спросом.
Количество проданных аппаратов не разглашается, но по некоторым сведениям -несколько десятков тысяч(20-40).
После приобретения и тестирования телефона, многие были разочарованы покупкой.
Сильно завышення цена -499£

User engine, 30.11.2014 23:58 (#)
21927

"...могли бы и за умного принять...."
Это вряд ли...
Тут диагноз неутешительный и глухой.
Ну, разве, чот ему подобные "умники" приняли бы

User bespartijnen, 01.12.2014 06:22 (#)

Спасибо! На yotaphone.com обнаружил, что производится он в Китае. Цена 13990 рублей, т.е. около $280. Плюс американская платформа Android. А что там тогда российское? Серьезно, кроме офисов и менеджеров? Промоушн от Кадырова не убедил ни меня, ни остальных комментаторов:)
Несъемная батарея означает, что через пару лет телефон из-за нее скорее всего перестанет работать, хотя вероятно это произойдет быстрее.

User cheza01, 01.12.2014 07:06 (#)
2960

Цена 499$ была на момент выпуска yotaphonа. В рублях она соотвествовала цены доллара на тот момент(около (20000руб).
Сейчас естественно российская цена в рублях упала(девольвация рубля), а в долларах (за границей) наверное осталась таже.
Кстати , российские разработчики, "сделали ноги " из Москвы и теперь обосновались в Канаде.
Думаю, что 90% покупателей yotaphonа1 ужу наелись этой игрушкой и будут обходить далеко стороной yotaphon2.

User cheza01, 01.12.2014 07:36 (#)
2960

"Сейчас естественно российская цена в рублях упала(девольвация рубля), а в долларах (за границей) наверное осталась таже."
Не проснулся ещё, написав так. Должно быть наоборот. По видимому просто сбавили цену.
Yotaphon2 предполагается продавать за 599$.

User rudolf17, 30.11.2014 21:17 (#)
22247

Рамзан Мойдодырович, ещё не твой выход.

(комментарий удалён)
User engine, 30.11.2014 23:54 (#)
21927

)))
+1

, 01.12.2014 04:14 (#)

Мозгам слова не дают. А жопы вещают свободно, к сожалению...

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 01.12.2014 15:52 (#)
10546

Будь первым, Лказарян!

User camry, 30.11.2014 22:06 (#)
21478

Вот если бы букварь подарила, тогда бы Кадырка смог бы научиться читать. А так... бесполезная тайваньская поделка

User camry, 30.11.2014 22:09 (#)
21478

Вот теперь понятно куда ушли деньги медиков. На хуйлофон кердыршаху.

User dedvictor_, 30.11.2014 22:14 (#)
21652

кадыров Ёкнул садясь в Ёмобиль и трепясь по Ётафону.
я надеюсь он куда-нибудь сьЁбался!

, 30.11.2014 23:31 (#)

:))) только собрался посоветовать россиянам не покупать иномарки, а дождаться выпуска Е-мобиля....

User dlinny_nos, 01.12.2014 01:32 (#)

Да этот ёмобиль сущее говно, даже если бы и воплотился с картинки.

User truakater, 30.11.2014 22:19 (#)
21996

Эх, яблочко. Да ты не спелое
Акадэмик Рамзан - жопа белая.

User koenigsegg, 30.11.2014 22:57 (#)
21124

Открою вам страшную военную тайну.
Отечественные тиристоры, управляющие нейтронным облучателем во взрывателях российских атомных боеприпасов, перегорают раньше, чем успевают включить тот самый излучатель. Так что заявленный ядерный арсенал России можно смело делить на 10, тогда может реальная цифра и получится.

User cazador_60, 30.11.2014 23:50 (#)
22205

.... Об этом он написал на своей странице в Instagram.....

Запретить Иннстаграм призвал Кандыров через Иннстаграм)))) Вот ведь какая лицемерная обезьянка

User engine, 30.11.2014 23:53 (#)
21927

"Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посоветовал..."
А среднюю школу-то "советник" закончил хотя бы чтобы советы давать?
Ах, да. Он же "академик"))).
В России - попы и двоечники правят бал. И результат... Извольте.

User new_generation, 30.11.2014 23:56 (#)

Раз маан сказал - Разман сделал.
Порабы и статейку выпустить. На человечка не более трех буржуийских предмета. А на майку не больше трех английских буков. И если больше то двушечку.