новость Россия запретила практически весь импорт мяса из Белоруссии

26.11.2014
Разделка мяса. Фото: kmk.by

Разделка мяса. Фото: kmk.by

Россельхознадзор запретил почти весь импорт белорусского мяса в Россию – около 400 тысяч тонн. По данным ведомства, в продукции белорусских предприятий присутствуют вредные микроорганизмы и антибиотики. Ранее Россия грозила ограничить поставки продукции рыбных и молочных предприятий Белоруссии из-за увеличения ввоза в страну рыбы и молочной продукции из Норвегии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User baby_jay, 26.11.2014 22:50 (#)

А я не очень верю. По-моему, Путин решил и с Батькой поссориться. Так вернее будет - разругаться со всем миром. Так и до конфликта с Сев. Кореей дойдет.

User orge, 26.11.2014 15:59 (#)
4479

Нехороший сигнал. Я уже не говорю о том, что Таежный союз пузыри пускает. Но нередко после таких ограничений следует наплыв зеленых чуваков.

, 26.11.2014 16:53 (#)

Интересно другое. 400 000 тонн мяса - это большой объем. С рынка он уйдет, а что , простите, кушать?

(комментарий удалён)
, 26.11.2014 17:16 (#)

Интересно как их взвешивать чтобы заместить 400000 тонн?

User voron120, 26.11.2014 22:03 (#)
20918

Да ерунда это - это меньше месячного потребления Москвы и области .

User sashapetrov, 27.11.2014 05:52 (#)

2,7 кг на россиянина. Потерпят россияне месяц без мяса? А если, к примеру, 25% россиян не станут ограничивать свое потребления мяса, то остальным придется щелкать зубами еще дополнительно десять дней.

User voron120, 27.11.2014 10:52 (#)
20918

россияне эти 400 тыс. тонн даже не заметят . Капля в море .

User sashapetrov, 27.11.2014 12:04 (#)

Когда-то в Польше чуть социализм не рухнул из-за того, что СССР не мог прислать 30 тыс. тонн мяса. Пришлось срочно вводить военное положение, хунта Ярузельского была такая.

User voron120, 27.11.2014 13:22 (#)
20918

Неправда , там не из-за этого военное положение вводили .

User karayayla, 26.11.2014 16:55 (#)

Правильно,правильно , на хлеб и воду и никакого мяса. Быдлу не давать, может быть включится мозг... Что мало вероятно, умирать будут молча.

User gin, 27.11.2014 12:39 (#)
5316

мясо повышает агрессивность, а россия - мирная страна, как заявил путин.. надо же как-то нейтрализовать подстрекательское воздействие тв

User natala, 26.11.2014 17:07 (#)
3006

"Россельхознадзор запретил почти весь объем импорта белорусского мяса в Россию – около 400 тысяч тонн."

Это вроде как таможенная война внутри Таможенного союза. Тогда для чего этот самый союз создан? Для видимости воссоздания советской империи, т.к. реально воссоздать империю невозможно, действуя такими топорными методами.

User stargate, 26.11.2014 18:03 (#)
24359

Эти таможенные войны постоянно происходят, то мясные, то молочные. Один из способов давить на Беларусь.

User gin, 27.11.2014 12:40 (#)
5316

видимо, лука не согласился на какое-то предложение кремля - скорее всего, военное.. будут дожимать

User voron120, 26.11.2014 22:05 (#)
20918

Войны внутри союзов постоянно проходят - в Европейском союзе , к примеру .... Огласки просто меньше , масштабы меньше ....

User zvirblis_317, 26.11.2014 17:08 (#)
21611

А чем на этот раз батька прогневал пуйло, кто-нибудь может обьяснить? :)

User stargate, 26.11.2014 18:06 (#)
24359

Лука выдает за свои продукты импортный товар и гонит его в Россию под видом белорусского. Помниться по молоку были заморочки. Россияне очень удивлялись, что от белорусских коров молока получается больше, чем самих коров.

User gin, 27.11.2014 12:43 (#)
5316

если один партнер по таможенному союзу плюет на договоренности и вводит односторонние ограничения на импорт без консультаций с другими партнерами, то им ничего не остается, как блюсти свой собственный интерес..
конечно, союз по факту накрывается - так он не для того и задумывался, чтобы союзом быть

User gingema2014, 26.11.2014 20:10 (#)
22392

Как чем? Батька, негодяй, посмел высказываться против войны с Украиной.

User zvirblis_317, 26.11.2014 20:28 (#)
21611

Так это когда было, а мясо запретили только сейчас :)

User gingema2014, 27.11.2014 11:02 (#)
22392

Руки не доходят, хлопот полон рот: крым взять, новороссию организовать, конвои с гуманитарными градами и буками отправить, россиян осчастливить, пиндосов опустить, меркелиху осадить, в тайге поохотиться, со стрелковым разобраться...и всё сам, всё один трудится, аки пчела, ну, порой и запаздывает, вот россияне и трескали скоромное несколько лишних месяцев, простим ему, болезному...

User voron120, 26.11.2014 22:07 (#)
20918

Просто он охренел совсем и ему прозрачно намекнули .... Кстати , а почто ты эсстонца затроллил ?

User invalid, 26.11.2014 17:52 (#)

нехрена жрать батькино мясо,перейдём на алтайскую гречу она правда подорожала,ну да мы из неё кашу сварим с топором,сказку все помнят.

User zvirblis_317, 26.11.2014 17:59 (#)
21611

Топор устарел. Теперь надо варить со скрепами.

User gin, 27.11.2014 12:44 (#)
5316

миллиард китайских кроликов спасет россию.. даже если при жизни они мяукали или пищали

(комментарий удалён)
User baby_jay, 26.11.2014 22:52 (#)

А в Роснадзоре не слыхали, что бактерии при варке погибают? Или они решили мясо сырым есть?

User gin, 27.11.2014 12:49 (#)
5316

там такие злые возбудители в мясных глубинах засели - хрен запаришь

User sergii_from_kyiv, 26.11.2014 18:08 (#)
13636

ждём мамонтова с передачей о вреде мяса, форели и др. санкционных продуктов

User crazyshredder, 26.11.2014 18:08 (#)
22027

Путлерюговская хунта сама настойчиво толкает быдломассы взяться за "топоры", но быдломассы, лежа на диване, уперто вопят "зато крым наш". Здесь, видимо, сказываются гены Шарикова - в углу холодильника еще завалялся кусок тухлятины на "черный день". Интересно, что они завопят, когда сожрут все содержимое своих холодильников??? ... Умираю от нетерпения, чтобы увидеть финал это партриотической-дебилистической мыльной оперы!

User voron120, 26.11.2014 22:09 (#)
20918

И чего вам Крым сдался ? За Крым надо было раньше кулаками махать - при Анне Иоановне ....

User baby_jay, 26.11.2014 22:54 (#)

Дело не в Крыме. Дело в том, насколько долготерпеливо население РФ. Если совсем дураки, то будут терпеть, пока не помрут. Если не совсем дураки - должны встать с диванов и предъявить хоть какие-то требования к власти. Хоть "хлеба и зрелищ", но чего-нибудь потребовать.

User andrey_62, 26.11.2014 18:40 (#)
3180

Верной дорогой идете, товарищи! И темп выбран правильный...

User gin, 27.11.2014 12:51 (#)
5316

да даже малость слишком аллегро, я бы сказал.. но дело хозяйское

User andrey_62, 27.11.2014 20:46 (#)
3180

Нет-нет, в самый раз - ведь ватобыдло еще не чухнулось. А поиски "врага" практически уже завершены - как внешнего, так и внутреннего.
Вон, у Евтушенкова явно "руки по локоть"...

User licba, 26.11.2014 19:47 (#)

Вот вы ругаете Путлера за это, но я приветствую такие действия. Давай Вофка наяривай, Беларусь в Европу, а Путлер в .....!

User truakater, 26.11.2014 19:49 (#)
21996

Я поддерживаю торговую войну между Пу и Лу. Белорусское мясо есть действительно опасно, особенно курятину. Там если и обнаружится птичий грипп или какая сибирская язва, то в духе советских традиций Лу это не афиширует и наверно даже дает команду продавать зараженное мясо чтобы больше срубить бабла. Поэтому любые терки между хитрожопым Лу и закомплексованым Пу надо приветствовать.

User gingema2014, 26.11.2014 20:09 (#)
22392

"...мера принята, чтобы пресечь реэкспорт..."==================Совсем уже обезумели путинские холуи. Ну ладно, хозяин заболел психически, но вы-то , псы, что так стараетесь , неужто хотите всё население превратить в веганов? Так ведь и овощи-фрукты, и крупы, и молочные продукты тоже не свои. Иль правда задумали перевести всех на поедание "продукта вторичного", прямо по Войновичу в "Москве 2042" . Ведь на вилы вас поднимет оголодавший народ, дождетесь суки!

User voron120, 26.11.2014 22:11 (#)
20918

Гингема , а чего ты тут против Великого и Ужасного подписалась ? Пыльцу-то ведь он цветочную не запрещал ?

User gingema2014, 27.11.2014 11:03 (#)
22392

Дык я ж не только о себе думаю, надо ж и о людях позаботиться, а ты, я смотрю, эгоист! Вы "патриоты" все такие: "Мы, мы, все за одного, один за всех, умрем за други своя" , а на поверку плевать вам на народ, моя хата с краю, умри ты сегодня, а я завтра. Блатная психология..

User voron120, 27.11.2014 13:28 (#)
20918

Ведьмочка , да ты ,никак , приписываешь мне свои фантазии и желания ? Нестоит этого делать .

, 26.11.2014 20:25 (#)
28332

а кто же заместит эту потерю продукции?

User pipetka, 26.11.2014 21:06 (#)
21218

а никто не заместит, скажу больше- никто и не заморачивается проблемой замены... а зачем? мясо есть вредно)

User lisa_de, 26.11.2014 21:22 (#)
49051

Как вы можете заменить мясо, быки растут в течение 3 лет. Ничего не работает

, 26.11.2014 21:58 (#)
28332

ну, можно увеличить импорт 'правильного' мяса из какой то другой страны, чтобы люди не почувствовали нехватку, но видимо и правда, никто этим не заморачивается...

User lisa_de, 26.11.2014 23:54 (#)
49051

Это-дело принципа. Вся проблема не 'правильного' мяса, но Путин и его политика в Украине.
Это просто торговой войны.
Странно Белоруссия имеет торговой войны с Россией...

User sergii_from_kyiv, 27.11.2014 10:12 (#)
13636

«увеличить импорт 'правильного' мяса из какой то другой страны» это легко сказать, но эти «другие страны» тоже не дураки и понимают цену договоров подписанных с Россией. Кто даст гарантию, что «синдром онищенко» вдруг обостриться и на их продукцию? Это во-первых. А во – вторых, санкции рано или поздно могут отменить и есть риск, что российские закупщики вернутся к старым поставщикам, тогда куда им девать избыток продукции? В – третьих, надо нести операционные затраты на новую логистику, производственные мощности и т.д.

User byorn, 26.11.2014 22:56 (#)

когда Украина собиралась в первый раз подписать ассоциацию с ЕС, Россия сначала перекрыла таможню, а потом начала мучительно придумывать хоть какое-нибудь экономическое обоснование. Реальную причину - имперский комплекс, боязнь ухода Украины в Европу озвучивать конечно не отважились. Наконец придумали - находясь в ассоциации, Украина сможет заниматься реэкспортом товаров из Европы. Прошел год и пришла очередь Белоруссии. Такими темпами в союзниках только лугандон и останется.

User gadfly85, 27.11.2014 14:50 (#)

" Такими темпами в союзниках только лугандон и останется. "

Так и вижу лугандон, поставляющий в Россию говядину и креветки.

User vladimirIlenin, 26.11.2014 23:00 (#)
7913

ранее рыбные дни отменили, сейчас и мясные.

User prostobond, 26.11.2014 23:38 (#)

Обложили Россию, плотно обложили.
С одной стороны США и Европа со своими санкциями, с другой - Путин сотоварищи со своими.
Или они соревнуются у кого санкции круче?

User nanoscience, 27.11.2014 00:04 (#)
3460

дык, я не понял, говорили, что Путин начнет Воронеж бомбить, или я что-то пропустил?

21260

"Белорусские лаборатории не выявляют того, что находит российская сторона", - заявил представитель Минсельхоза Белоруссии Алексей Богданов.

...эт точно!!! только при чём тут мясо...

(комментарий удалён)
User werty23, 28.11.2014 14:15 (#)

И введение "Нормы". Обязательно!

, 27.11.2014 09:09 (#)

Пусть и белорусы и казахи почувствуют, как украинцы, молдаване и грузины, что из России - союзник, как из говна пуля. В ЕС, за прибалтами ребята, и в НАТО.

Ну маладца! В опережение новой волны санкций Запада, гопники решили продолжать вводить санкции против россиянского народа и, что является новым трюком в этом цирке, одновременно имеют все шансы рассобачиться с Лукашенко и Назарбаевым. Даже с этими двумя таможенно-союзными, один из которых уже заявил во всеуслышание что он больше украинец чем беларус, а второй прозрачно намекнул что следующий гопновыпад на тему казахстанской государственности закончит таможенный союз как таковой.

Ну что, теперь, небось, если рассобачатся, придётся Казахстану и Беларуси прорубать коридор друг к другу, а Украина им в этом, уверен. поможет!

User gadfly85, 27.11.2014 14:29 (#)

" В некоторых случаях удавалось доказать, что до места назначения они не доезжали, отметил Алексеенко. "

Отметил, надо полагать, пережёвывая свежий кусок беларусской телятины.

User frdred, 27.11.2014 14:29 (#)
22452

Народ воспрянет ото сна и пойдет жрать гастарбайтеров и других товарищей с востока.

User frdred, 27.11.2014 14:33 (#)
22452

Путзн старается создать союз бывших советских республик СДСР без россии, естественно.