новость Россия предлагает ОПЕК снизить добычу нефти для поддержания цен

24.11.2014
Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Россия может предложить ОПЕК сократить свое ежегодное производство нефти на 15 миллионов тонн. В ответ Москва ожидает, что организация снизит годовую добычу примерно на 70 миллионов тонн. В целом российское правительство такое решение не поддерживает, но оно может быть принято в интересах "Роснефти", которой придется снизить добычу без господдержки.


Комментарии
User dlinny_nos, 24.11.2014 11:10 (#)

Ублюдкаев не в курсе, что Россия не входит в ОПЕК, а наоборот, постоянно гадит ОПЕК. И поэтому вряд ли ОПЕК будет прислушиваться к советам со стороны. А тем более к советам своего главного врага. Но Ублюдкаевым таких тонкостей не понять.

User michael_grab, 24.11.2014 11:35 (#)

Ваш аргумент не очень-то - ОПЕК будет действовать в своих интересах.
И они отлично понимают, что Россия И ТАК СНИЗИТ ДОБЫЧУ - о проблемах Роснефти им тоже известно.

Потому ситуация у ОПЕК (как и у Китая) - полная свобода в принятии решений в вопросах взаимодействия с Россией. Последней деваться все равно некуда - она как всегда блефует или делает хорошую мину при плохо игре.

User dlinny_nos, 24.11.2014 19:00 (#)

"ОПЕК будет действовать в своих интересах.
И они отлично понимают, что Россия И ТАК СНИЗИТ ДОБЫЧУ"

А ОПЕК получит возможность УВЕЛИЧИТЬ добычу, и заработать за счёт России, одновременно продолжая снижение ценн.

User foxbit17, 24.11.2014 11:21 (#)
2967

Когда России предложат идти на ........... будут правы на все сто.......

User wasja39, 24.11.2014 11:22 (#)
19108

Снижать добычу - это личное дело Роиси. В конце концов, ввоз жратвы она тоже запретила и вообще это вписывается в ее очевидную любовь к мазохизму. Такими методами мстит она проклятому Западу.

Но с какой стати страны ОПЕК будут это делать? Они с удовольствием заполнят нишу, которую освободит паРашка. И правильно сделают. Судя по всему, они скорее собираются увеличить добычу, чтобы возместить потери от сравнительно низкой цены. А после того, как Лавруха пообещал катарскому пацану стереть его страну с лица земли, прям даже и не знаю, кто и с какой стати в ОПЕК будет проводить интересы паРаши.

(комментарий удалён)
User frdred, 24.11.2014 13:41 (#)
22452

протрезвел?

(комментарий удалён)
User frdred, 24.11.2014 14:21 (#)
22452

Рожа у тебя пьяная. Какой стекломой употребляешь?

(комментарий удалён)
User frdred, 24.11.2014 14:30 (#)
22452

Как много букв, но мало ума!

(комментарий удалён)
User frdred, 24.11.2014 14:35 (#)
22452

ровожала меня мама на войну… с идиотами,
Говорила материнское своё наставление:
Идиотов не прогнать, не разбомбить, сынок, самолётами,
С ними головы сложило не одно поколение…

Эх, были всякие потом на той войне обстоятельства,
Я в сражениях заметно огрубел и осунулся,
А когда мы идиота взяли в плен (для предательства),
Он сказал мне, что я… полный идиот! И я — задумался…

Ох, провожала меня мама на войну с идиотами,
А потом нас идиоты взяли в плен…

User michael_grab, 24.11.2014 11:41 (#)

wasja39,
не упрощай.
Страны персидского залива (заправляющие в ОПЕК) за последнии лет 30 зело поумнели и стали принимать много более прогматичные решения, чем было, например, в 70-х прошлого века.

Скорее всего подросло поколение менеджеров, выучившихся в хороших западных университетах. Арабская психология не изменилась конечно - на это надо много больше времени, но лидеры поумнели, ИМХО.

User gin, 24.11.2014 12:35 (#)
5316

у них себестоимость добычи низкая, так что маржа все равно неплохая.. конечно, бюджеты сверстаны под высокие цены, но и резервы велики.. так что свобода действий достаточно большая..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.11.2014 12:10 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))) Эрекция Елдана!

User zvirblis_317, 24.11.2014 12:54 (#)
21611

Опять кран пустой? Да как ты там выживаешь ваще? :)))

User frdred, 24.11.2014 13:41 (#)
22452

мочу пьет

User adamkasimir, 24.11.2014 21:32 (#)
3543

Она ему в черепуху вдарила))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.11.2014 21:33 (#)
3543

Ну, ув.Судьба77, Вы слишком жестоки!

User voron120, 25.11.2014 01:51 (#)
20918

Хороший Новый Год у нас будет и на это никоем образом не влияет мнение разных пидерастов .

User mitrich__1975, 25.11.2014 16:06 (#)

За Путина спасибо, а елдан можешь себе оставить. Думаю скоро самому пригодится.

User pipetka, 24.11.2014 11:47 (#)
21218

мне кажется. что саудиты ясно озвучили свою позицию по сохранению рынка и вытеснения из него всех, кого сумеют вытеснить, потому и цены пошли вниз и добычу они увеличивают... не вижу повода, чтобы они согласились на такое предложение) Сирию и другие пакости от расеюшки они не забыли и не забудут- это вдогонку

User nahimov, 24.11.2014 12:00 (#)
23772

Снижение производства нефти , это , практически , стандартная процедура в условиях падения цен нефть .Подобные решения , обычно , должны оговариваться всеми сторонами . И безусловно , 2 продавца на мировом рынке , это ОПЕК и Россия (ОПЕК , единственный производитель опережающий Россию по объёму производства нефти , но нужно учитывать , что там три десятка участников) . Просто текущие , ультимативные предложения России , свидетельствуют о том , что долгосрочная перспектива , для них неприемлема . Состояние экономики таково , что впору производство увеличивать , хоть это и будет сильно влиять на падение цен . Вообщем , пытаясь компенсировать свои убытки за чужой счет ,Россия снова обозначила безысходность своего "особого пути" !

User pipetka, 24.11.2014 21:45 (#)
21218

все правильно Вы говорите, просто в данной ситуации в чисто экономические решения вплетаются и политические и расеюшка самасебе выкопала яму) всегда думала, что "особый путь" именно туда и ведет

User new_generation, 24.11.2014 11:51 (#)

Если всем пиявкам бюджета сократить зарплаты на 30 % то всем хватит и при цене 60 доляров за баррель.

User orge, 24.11.2014 11:56 (#)
4479

Ага, трещит военный бюджет. А на следующий год ведь его 30% увеличение запланировано. Жить захочешь -- не так раскорячишься. (с)

(комментарий удалён)
User orge, 24.11.2014 13:23 (#)
4479

Ну, я славянин, и что? Почему-то я не собираюсь никого ни в какие позы ставить. А знаешь, почему? Потому что я не бабуин и не питекантроп, как ты и твой Фюрер )(уйло. Теперь тебе все понятно с твоими предками?

User zvirblis_317, 24.11.2014 13:47 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2014 14:43 (#)
21611

ОН НЕ ЗАБЫЛ!!!
----------------
Только не тебя, было бы много чести :))) Предков твоих мне напомнили, питекантропов краснозадых :)))) Теперь напейся с радости :))

(комментарий удалён)
User gin, 24.11.2014 12:38 (#)
5316

а еще надо наладить промышленное выковыривание тушек мамонтов из вечной мерзлоты и стать единоличным мировым лидером на рынке мороженной мамонтятины!

User frdred, 24.11.2014 14:33 (#)
22452

Заморозить черное море на зиму и пусть пешком ходют, аль на автобусе

User gin, 24.11.2014 14:57 (#)
5316

то есть ядерная зима решает проблему логистики с крымом? зря мы им подсказываем

User frdred, 24.11.2014 17:43 (#)
22452

У них дурак Рогоз-н, пионер Глазь-м и шизофреник Дуг-н в подсказчиках.

User rudolf17, 24.11.2014 12:03 (#)
22247

Очень похоже на первый писк о пощаде. Не будет вам пощады ! Дурь-дурью, а бизнес-это бизнес. Российская власть об этом забыла, сделав приоритетной задачу расширения своей дури на запад.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 24.11.2014 14:27 (#)
22247

А, профессор ! То-то я смотрю, на форуме чем-то воняет. Будьте добры подавать реплики из дальнего угла и шепотом.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 24.11.2014 14:46 (#)
22247

:))))) Когда ты нажираешься, у тебя здорово получается писать-признаю.

User nahimov, 24.11.2014 12:10 (#)
23772

скорее не писк о пощаде , а предложение , от которого сложно отказаться. Россия пытается купить ОПЕК. Ибо политическая ситуация такова , что в пору штатам размораживать стратегические запасы Техаса , (в сочетании с увеличением объёма добыча ОПЕК , и снятия санкций с Ирана , это позволит , почти полностью , отказаться от российской нефти) , Но Кремль продолжает дудеть в свою дуду , упирая лишь на коммерческие факторы. Надеюсь , что опыт 1939го года , мировое сообщество усвоило , и имеет понятие , к чему ведёт стремление к коммерческой выгоде , в совместном бизнесе с диктатором !

User rudolf17, 24.11.2014 14:53 (#)
22247

Согласен. Кремль-это нечто наподобие дедвиктора-меньше разума, больше амбиций. Да и возможностей все меньше. Скоро совсем не будет. Не на что будет покупать европолитиков и еврочиновников.

User nahimov, 24.11.2014 12:18 (#)
23772

Никто не в курсе, Лубянка уже оплачивает репосты и рекопирайты? Раньше это не катило , но вот совсем не новичок - dedvic, , пыхтит бегемот , CTRL+V постя.
Неужто нам это терпеть придётся долго?=)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2014 12:59 (#)
21611

Так беЖи отседова, и ляЖь отдохни, раз устал :))))

User gin, 24.11.2014 12:41 (#)
5316

этот альтернативно одаренный индивидуй даже забесплатно кучки класть будет - лишь бы воняло

User nahimov, 24.11.2014 12:54 (#)
23772

Видимо мозгу себе отшиб. Набарабанил 9к комментов за 7 месяцев , против моих 300+ за 6 лет , но дятел , почему-то , я =)

User zvirblis_317, 24.11.2014 13:00 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User gin, 24.11.2014 15:04 (#)
5316

а входят ли логистические расходы в себестоимость?

величиной пошлины, конечно, государство может маневрировать

User fellix505, 24.11.2014 15:17 (#)
7155

Надо немедленно вводить ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на экспорт нефти и газа РФ на Запад.Вот тогда и не упадет (и то вряд ли)цена нефти и газа.

User mitrich__1975, 24.11.2014 15:30 (#)

Давай малыш. Тебе разрешаю ввести запрет немедленно.

User baby_jay, 24.11.2014 22:45 (#)

А на что же РФ жить будет? Чем зарплаты и пенсии платить? Не будет экспорта нефти - не будет бОльшей части валютной выручки. Курс доллара вырастет до заоблачных высот. С ним вырастут цены на все - сначала на импортное, а затем и свои производители подсуетятся. Вот население будет радо!

User fellix505, 25.11.2014 06:34 (#)
7155

Вот только так можно будет расклинить ситуевину.Ну не понимает наш народец что к чему.Ящик все зомбирует и зомбирует.

User mitrich__1975, 25.11.2014 16:09 (#)

Народ я думаю в первую очередь сначала развесит на фонарях тех кто за этот запрет рученку тянул. Народ у нас добрый)))))

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.11.2014 06:27 (#)
7155

Есть такое дело,знаю.Но только это (вкупе с жесточайшими санкциями) остановить путинский каток.Лбы то у товарищей медные (или чугунивые?).

User fellix505, 25.11.2014 06:29 (#)
7155

...сможет остановить

User mitrich__1975, 24.11.2014 15:24 (#)

test

, 24.11.2014 18:30 (#)
23024

на предмет забанили или нет?
Чувствует кошка чьё мясо съела.:-)
Забанят как пить дать - и к бабке не ходи.:-)

User mitrich__1975, 25.11.2014 16:09 (#)

Почти каждый день банят. Прорыв бана уже просто рутина.

21790

Добычу нефти всё равно придется снизить. Поэтому предлагаем ее снизить! От этого будет лучше - цены обратно поднимутся. Хелемским мудрецам такое и не снилось.

При наших коэффициентах обводненности это самоубийство нефтянки. Верной дорогой идете товарищи !

User andrey_62, 24.11.2014 21:17 (#)
3180

А мне вот интересно, знают ли в ОПЕК о существовании России???