новость Призывникам запрещают брать с собой на службу iPhone

24.11.2014
Айфон с гербом России

Айфон с гербом России

Российским призывникам запрещают брать с собой на службу iPhone. "Это чисто американская фирма", - пояснили в "горячей линии" Минобороны. Запрет мотивирован тем, что во время разговора по iPhone камера передает, где солдат находится и чем он занимается. При этом призывник имеет право взять с собой в армию любой другой телефон.


Комментарии
User foxbit17, 24.11.2014 09:28 (#)
2967

Заберите лучше гаджет у Недимона а то он не знает где находится ............а так может просветлеет ...... хотя вряд ли.........

User zvirblis_317, 24.11.2014 10:01 (#)
21611

:)))))

User keystone, 24.11.2014 09:47 (#)
19137

Запрет мотивирован тем, что во время разговора по iPhone камера передает, где солдат находится и чем он занимается.
-------------------------
Поздно, Рита, пить Боржоми, когда почка отвалилась... Уже ваши дебилы достаточно нахвастались фотками, немедленно привязанными к местности в Украине, на фоне расейских танков, Буков и стреляющих по украинцам Градов в веселой компании таких же дурковатых сослуживцев. Как говорила моя тетя - схватись за задницу...

User frdred, 24.11.2014 09:47 (#)
22452

android-тоже чисто американский телефон, да и все в этом мире, так или иначе американское! Даже "Российский" Йота-фон

User zvirblis_317, 24.11.2014 10:11 (#)
21611

Немножко поправлю... Андроид - не телефон, а операционная система, устанавливаемая на телефоны и планшетники многих фирм... Но в остальном вы правы - всё американское...

User frdred, 24.11.2014 10:21 (#)
22452

Да, я знаю. Просто не правильно высказал мысль. Вся начинка-американские технологии

User zvirblis_317, 24.11.2014 10:08 (#)
21611

Вот придурки... Любой смартфон способен следить , где находится хозяин, причем для этого не нужно разговаривать по нему...
А чё так слабо - только срочникам? А думакам можно? А пердизентской администрации? :))))

User dlinny_nos, 24.11.2014 10:33 (#)

"Вот придурки... Любой смартфон способен следить , где находится хозяин"

Любой, но особенно- чисто американский iPhone.

Анекдот: Летели 2 крокодила, особенно правый.

User new_generation, 24.11.2014 10:15 (#)

камера передает, где солдат находится и чем он занимается.
==========================
А еще передает рост, вес, пульс, кровяное давление и сколько жизней у него осталось.
Чем меньше в армии iPhone тем крепче наша оборона.

, 24.11.2014 10:56 (#)

и размер противогаза..... Так вот основная проблема что если собрать статистику со всех этих передач (чем правительство США наверняка занимается), то вскроется неутешительный факт: средний по стране размер противогаза все последние 20 лет стремительно уменьшается! Вот тем что у этих бессрочников в гос думе и находится в противогазах, было продумано и принято решение не допустить утечки такой ценной информации.

User dlinny_nos, 24.11.2014 10:27 (#)

Российским призывникам запрещают брать с собой на службу iPhone. "Это чисто американская фирма", - пояснили в "горячей линии" Минобороны. Запрет мотивирован тем, что во время разговора по iPhone камера передает, где солдат находится и чем он занимается.

Ыыы

User pipetka, 24.11.2014 10:50 (#)
21218

да один только этот запред должен вызвать кучу вопросов у родителей солдат и контрактников! или предполагается. что солдаты на войне будут общаться не с родственниками и друзьями, а с противником и , таким образом. выдадут страшную военную тайну? а родственники... а кому какое до них дело? или они не патриоты???

User new_generation, 24.11.2014 11:15 (#)

Все фотки приходят на сайт.
www.lostivan.com

, 24.11.2014 11:58 (#)

Значит, Сэмсанг С5 или Ноту со всеми теми же айфоновскими функциями можно? А что любая сотовая связь общего применения перехватывается без проблем, это их не волнует? Господи, какие же они все тупые.... Никогда не думал, что естественный деградирующий отбор может произойти так быстро и без сопротивления. Интересно, у генералов тоже айфоны отберут? А у Димона?

, 24.11.2014 12:07 (#)

Ан нет..... Не все так плохо:

"В российской армии не вводилось запретов на использование iPhone. Как сообщает ТАСС, об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«В Вооруженных силах Российской Федерации не существует запретов на использование средств мобильной связи и тем более продукции какого-либо определенного производителя. Появление такой информации в одном из ведущих отечественных изданий может свидетельствовать о недостаточной технической грамотности ее авторов, так как возможности современных смартфонов зарубежных производителей, независимо от установленного в них программного обеспечения, практически идентичны», — сказал Конашенков.

Он отметил, что действующие ограничения на использование военнослужащими средств мобильной связи не касаются конкретных моделей телефонов, а связаны с местом и временем использования в ходе службы.

В данный момент конкретный порядок пользования военнослужащими срочной службы средствами мобильной связи определяет командир части: где-то мобильники оставляют на руках постоянно, где-то — собирают и хранят в сейфах, выдавая для использования в свободное время."

User radical, 24.11.2014 12:12 (#)

Меркнет небо голубое,
Молкнут громкие слова,
Дым над гордою трубою
Различим уже едва.

Света нет в моей каюте
И не топлено давно.
…Пароход «Владимир Путин»
Погружается на дно,

С каждым часом все быстрее
Достигая глубины,
Над водою только реи
Да и то с трудом видны.

И грозит в иллюминатор
В мрачном сумраке морском
Чудо-юдо рыба НАТО
Мне мохнатым плавником.

Но ведь есть же пароходы
В этом мире, господа,
Где гражданские свободы
Расцветают хоть куда,

Где народ живет богато,
Даже если денег нет.
…И зачем, дурак, когда-то
Я на этот взял билет.

Игорь Иртеньев