новость В России повышаются цены на гречневую крупу

19.11.2014
Гречневая крупа. Фото с сайта www.canvista.kz

Гречневая крупа. Фото с сайта www.canvista.kz

Розничные цены на гречневую крупу-ядрицу в России повысились за неделю на 16,1 процента, а с начала месяца - на 27,5 процента. К взлету цен привел ажиотажный спрос на этот продукт, связанный со снижением урожая в Алтайском крае. В Минсельхозе утверждают, что собранной гречихи достаточно для полного обеспечения крупой населения страны.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 19.11.2014 17:34 (#)
13636

«гречневый синдром» у нас такое уже было при яныке… тенденция надеюсь.

User elektorat, 19.11.2014 18:35 (#)

1. Дефицита гречи нет. Соседи-алтайцы позвонили своим - элеваторы забиты.
2. Т.е. опять афера, как два года назад.
3. А вот по поводу показать-доказать-наказать, с этого места хотелось бы поподробнее. Два года назад орали тоже самое и... где таки посадки? Где хоть одно уголовное дело, когда выяснилось, что тысячи тонн гречи, каким-то хером заехали в... Краснодар (где своей гречи до усрачки), а не в центральные и северные регионы РФ?
Отдельно напомню, что главным покупателем гречи является не население , а МО РФ, МинЗдрав, МинОбр и др. ведомства, где предусмотрены служебные столовые.

User antuan12, 19.11.2014 18:45 (#)

1. Дефицита гречи нет. Соседи-алтайцы позвонили своим - элеваторы забиты досками.

User elektorat, 19.11.2014 19:00 (#)

Не переживай бобёр, доски мы оставим тебе.

User gin, 19.11.2014 17:38 (#)
5316

великая страна встала с колен и оттяпала полуостров.. и сразу кончилась греча.. а сколько еще планов было ...

User guayadeque1, 19.11.2014 19:00 (#)
3265

А планов было громадъё! А тут на какой то грече занюханной сдулись.

User lory_ll, 19.11.2014 17:43 (#)

Что такое гречка и где она растет? (С)
Думаю что это сделано специально в целях наиболее полного возвращения застоя. Люди по-старше помнят какое это было счастье - получить заказ. Молодые небось и слова такого не знают. И счастья такого не знают. Принести домой заказ с гречкой, чаем со слоном и банкой шпрот - такое ощушение добытчика было только у древнего охотника, притащившего в родную пещеру тушу мамонта. Вы небось думаете - народ разозлится, ни фига, он только обрадуется и с восторгом встанет в очередь за дефицитом.

User pipetka, 19.11.2014 17:52 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

User zvirblis_317, 19.11.2014 18:47 (#)
21611

+++++++++++++++++

User andrey_62, 19.11.2014 19:06 (#)
3180

Заменил в тексте гречу на водку и Алтай на Подмосковье с Севкавказом - чуть не умер от страха...

User elektorat, 19.11.2014 19:15 (#)

УЖАС!
Стивен Кинг нервно курит в сторонке.

User zvirblis_317, 19.11.2014 19:28 (#)
21611

:))))))

User lory_ll, 19.11.2014 20:28 (#)

Не посмеют на святое замахнутся!

User dlinny_nos, 19.11.2014 18:55 (#)

Куда уходит гречка
Куда ушла она
Пошла гулять на речку
А там одна шпана
И нашу гречку съели
В безмолвной тишине
Лишь шишечки от ели
Полощутся на дне.

, 19.11.2014 18:57 (#)
23024

*заказ с гречкой, чаем со слоном и банкой шпрот*
в 1990-91 гг в заказах иногда бывало полкило а то и целое кило сахарного песку.

User guayadeque1, 19.11.2014 19:07 (#)
3265

А сухофрУкта, в грубой, с начёсом мешковине? Макароны, кототорые час варились и были всё ещё сырые. Золотой век. Блин, даже не заметили его ухода.

, 19.11.2014 20:26 (#)

Сухофрукту лучше не вспоминать. В ней аж две буквы У..... Всем же понятно о чем Вы думаете употребляя такое слово..... Эх, интересные воемена в России начинаются!

, 19.11.2014 22:19 (#)
28332

в грубой, с начёсом мешковине? ++++++

User elektorat, 19.11.2014 19:22 (#)

Эх вы, склеротики! Как вы все могли позабыть про баночку горошка, неблагодарные?

User ionatanoldd, 19.11.2014 19:27 (#)

а майонез,а?

User lory_ll, 19.11.2014 20:31 (#)

О, видите сколько приятных воспоминаний? Не то что у нынешних - заработал, купил, сьел - никакой романтики.

User zvirblis_317, 19.11.2014 20:36 (#)
21611

:))))))

, 19.11.2014 22:23 (#)
28332

а баночка сайры и печень трески? или это только в Москве?.....недавно купила это в русском маг. и есть не смогла, а как раньше нравилось!

User elektorat, 19.11.2014 22:34 (#)

Да я вас всех всё равно переплюну! Ща такое слово скажу, такое-растакое, блин-блинский, все слюнками захлебнётесь!!!
СГУ-
ЩЁН-
КА!
Ням!

, 19.11.2014 22:58 (#)
28332

нет слов, сдаюсь!!!

User vitali45, 20.11.2014 12:22 (#)
19816

А соленая горбуша!

User fireman777, 19.11.2014 20:56 (#)

Тогда надо ввести повешение каждого десятого во избежание нехватки гречки.А верёвку приносить свою,а не за счёт профсоюза.Может хоть тогда щенячья радость улетучится?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2014 18:48 (#)
21611

+++++++++++++++++

User elektorat, 19.11.2014 19:11 (#)

Пумочка, ну, афера это.
Просто сейчас верстается госпродзаказ для армии, больниц, школ и др. на след. год.
Потерпите до июня след. года, если только не гречкозависимы по железу, станут понятны перспективы на нов. урожай и всё рассосётся, как в прошлый раз.
Только же опять никого не посодють за такие фокусы, сцуки.
Я-то думаю, что Алтайский губер химичит.

User andrey_62, 19.11.2014 19:20 (#)
3180

Много железа в печени и яблоках...

User elektorat, 19.11.2014 19:30 (#)

Печень - шибко дорого однако, а яблоки далеко не всем больным подойдут.
Потом же в ней еще и др. микроэлементы - йод, цинк, фосфор.

User uhogorlonos, 19.11.2014 19:36 (#)

Какой ещё алтайский губер??? Америка гадит! Ну или жыдобендеровцы на крайняк!

User zvirblis_317, 19.11.2014 19:42 (#)
21611

:)))))))

User elektorat, 19.11.2014 19:46 (#)

Не-а...
Это Макаревич всю гречку скупил, тудыть его растудыть.

User zvirblis_317, 19.11.2014 20:37 (#)
21611

Они скинулись с Шендеровичем :)))

User elektorat, 19.11.2014 22:59 (#)

И судье из Савёловского суда они цельный пуд притаранили. Прям перед заседанием. Она его еле успела под мантию спрятать.
Да не, кума, не Шендеровича, а пуд гречи. Шендерович-то к ней в лифчик залез. Так всё и было!

User rorik, 19.11.2014 18:01 (#)

Помнится, путен, что-то там говорил об обрушении мир.экономики. При таком-то долларе! :)
И что мы наблюдаем?! :)

User rorik, 19.11.2014 18:18 (#)

При такой цене на баррель — конечно же

User antuan12, 19.11.2014 18:48 (#)

Достал гречи, сварил, заправил маргарином из сечинской нефти, налил гранёный стакан самогоняры и смотришь "Лебединое озеро" по всем каналам. Мечта !

User zvirblis_317, 19.11.2014 19:44 (#)
21611

Ради целых суток-двоих "Лебединого озера", я бы согласился и на такое меню :))))

User elektorat, 19.11.2014 19:54 (#)

Хрен вам, а не Лебединое Озеро. Ишь чё захотели - два-в-одном сразу - и Революцию и Гей-пропаганду.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2014 21:38 (#)
21611

Ну не может никак хренль не бряцать оружием... А в этом, несмотря на всю подлость провокаций, есть и свой плюс - держит нас в тонусе, и не даёт расслабляться... И не даёт забыть, что из себя этот режим представляет...

User ingass, 19.11.2014 18:58 (#)

Не знаю как всех, а меня больше тянет в очередь за гнилой картошкой. Совок! А как люди жили дружно, сердечно. И в церкви не плясали, а слушали Смуглянку...Вот!

User elektorat, 19.11.2014 20:28 (#)

Сейчас не слушают Смуглянку,
Сейчас все слушают Нефтянку.

User orge, 19.11.2014 19:00 (#)
4479

Судя по всему, скоро путем ажиотаж с покупкой соли. спичек, керосина. Неуклонно растет благосостояние совкового была!

User pipetka, 20.11.2014 01:04 (#)
21218

мыло забыли!!! хозяйственное...

User ladywinter, 19.11.2014 19:00 (#)

В Минсельхозе утверждают, что собранной гречихи достаточно для полного обеспечения крупой населения страны.
------------------
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама!…— пискнуло население и начало копать землянки.
— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
http://ehorussia.com/new/node/10071

User zvirblis_317, 19.11.2014 19:47 (#)
21611

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

User elektorat, 19.11.2014 20:23 (#)

В коллекцию, несомненно.
Интересно, кто автор?
Очень на Арканова похоже.

User zvirblis_317, 19.11.2014 20:39 (#)
21611

Я по ссылке не заходил... А там не написано, кто автор?

User elektorat, 19.11.2014 21:02 (#)

некий блоггер.
Но по чистоте текста чувствуется взрослая опытная рука.
И то, что народ побежал покупать дефицитные товары годов 60-х, тоже как косвенная улика. Был бы молодой, хоть что-то бы из молодёжного проскочило бы. Я бы например вместо "керосинки" сказал "спиртовки".

User pipetka, 20.11.2014 01:06 (#)
21218

))))))))))))))

User ingass, 19.11.2014 19:01 (#)

И ещё - Правда на гвоздике в сортире, где никого не мочили. Молодость...

User ingass, 19.11.2014 19:07 (#)

И ещё - уж простите старуху... Вечно перегарный военрук в школе с героццкими рассказами и сбор макулатуры. Ляпота...

21790

Пойду сварю гречки, кстати.

User elektorat, 19.11.2014 21:39 (#)

Сделайте как-нибудь плов: мясо - баранина, крупа - гречка.
А для гречки с молоком подойдёт бадьян. Надо бросить 1 лучик бадьяна в сырое молоко, а когда вскипит попробуйте насколько стало ароматным и пряным молоко, и тут же вынимайте, а то если передержите , то начнёт горчить.
Приятного аппетита!

, 19.11.2014 22:32 (#)
28332

а что такое бадьян? или это шутка /?

21790

Это типа анис. Звездчатый анис.

, 19.11.2014 23:01 (#)
28332

а есть это у нас в магазинах, рынка у нас в городе нет, и кaк по-английски? хочется попробовать

User lory_ll, 19.11.2014 23:35 (#)

It is called "star anise". Try any Chinese store or something like Bulk Barn if you have it.

, 20.11.2014 02:19 (#)
28332

OK, thanks!

21790

Да. Запах аниса - мне-то он напоминает в основном микстуру от кашля. ttp://tajagroproducts.com/Chakra%20Phool%20%28Star%20anise%29.html
В этнических едах должен быть.

User goldenfleece, 20.11.2014 02:08 (#)
19602

Солутан, да? Это лекарство навсегда отбило у меня любовь к анису. Мои родители насильно его в меня вливали, когда я кашляла в детстве.

21790

:) Солутан, насколько я помню, появился несколько позже. В 60е годы была детская микстура от кашля и взрослая микстура от кашля. По крайней мере вторая существовала в двух формах - жидкость и порошок. Солутан их потеснил, но не уничтожил - даже мои младшие дети ими иногда лечились при случае и в общем одобряли. Они обе как-то вкуснее, чем солутан. Но да, в том же роде.

User elektorat, 19.11.2014 22:37 (#)

Анис звёздчатый.
Погуглите.
Продаётся на рынках у торговцев специями.
Одной мерки хватит на 6-12мес.

21790

Спасибо...

User elektorat, 19.11.2014 22:39 (#)

Дык...

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 19.11.2014 22:19 (#)

Когда в Китае было наводнение, у нас работал китаец. И он всё ржал надо мной: -"А почему ты пьёшь коричневый чай а не зелёный, импотентом хочешь стать? Это же все знают". А для обеда там была комната, столовка. Там стояли столы, и и пара майкровейвов. И в 12 был обед- кто что принёс с собой, или купил- грели там. И там стоял телек. И вот вижу- пришла шеренга солдат, человек 20, в шинелях, с вещмешками за спиной. Развернулись, построились, в паре шагов друг от друга. Типа, преградили грудью путь воде. Решительные такие стоят, сильные. И приходит вода- они как раз к ней грудью стояли. И они заплавали, как солдатики, погрузившись по грудь, как раз до этих вещмешков. И я говорю китайцу: -"Ты же оттуда- объясни, что они делают? У них есть разум? Лучше бы канаву вырыли, для стока воды"? А он говорит: -"А чего ты хочешь, бедная страна". Я говорю:- "Как бедная? А все эти достижения, супер-пупер"? Он: -"Нет, нет, бедная страна".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.11.2014 00:30 (#)

Вы умный человек. Но США действуют механически, и пытаются правильно определять ГЛАВНУЮ угрозу. И умеют поддерживать равновесие в своей стране и в мире. Чтобы лодка, в которой они живут, не переворачивалась. А остальные нац особенности они изучают в университетах. У них есть советники, и многие из них тоже получили соответствующее образование.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.11.2014 02:45 (#)

Ну вот, и Вы меня насмешили! Смеюсь. США же не молитвами рулят! Вы их не понимаете! Это мой папаша когда-то на дне рождения всех смешил. Говорит: -"Посмотрите как пыжатся! Как капитан, стоящий у штурвала корабля в бурю. Корабль валяет с борта на борт, штурвал крутится как бешеный туда-тюда, рулевой вцепился в него как пиявка, летает взад-вперёд как сосиска на этом штурвале. А делает вид- что это он рулит, а не штурвал таскает его за собой туда-сюда!"
А американцы совсем не так на это дело смотрят. Они просто рулят, балансируют. Если покачнулись или слетели- это их вина, значит плохо умеют, не научились ещё. Они в этом кроме себя никого не винят. Но это редо случается. А другие слетают раз за разом, да рылом в сортир, да ещё в 3/4 из этих случаев- по собственному желанию. А кто мешает-то?
И Талибан этот, которым Вы меня попытались прищучить- ведь сейчас это всего лишь узбеки. Они в Афгане нацменьшинство, после пуштунов, но их же всех не перебьёшь. Когда-то США вооружили пуштунов, и использовали как таран. И очень успешно, они за 2 недели промаршировали от пакистанской границы к столице, и повесили Наджибуллу на форточке. И видите как чинно говорит президент Соединённых Штатов америки с ихними старейшинами. А сейчас пуштуны вышли из Талибана, а узбеки его подхватили, и Россия вооружает узбеков. И что- президент РФ Путин чинно сидит со старейшинами? Хренушки! Там какие-то банды появляются, что-то взрывают, кого-то вырезают, и убегают назад в Россию. Их же меньшинство, они никогда не победят. В крайнем случае, их вырежут. Когда-то они просрали выборы, устроили теракты по всей стране, и потребовали повторить выборы. А им ответили: -"Давайте, повторим! Мы согласны!" И всё, они заткнулись. Ибо эти вторые выборы бы стали для них последними. Так видите разницу между людьми и обезьянами? Кто рулит, а кто лишь подражает людям? Забыв о цели, и потакая своей собственной потребности убить кого-то за углом?

User nahimov, 20.11.2014 01:17 (#)
23772

В конце 70х , у Вьетнама была самая боеспособная армия в мире ! А делать глобальные выводы исходя из ментальных свойств какого-то из народов , как минимум , наивно и глупо. Китайцы , величайшая , древнейшая культура на планете. А показатель степени угрозы миру , нужно рассматривать исходя не из культурно-ментальных аспектов , а исключительно , - из руководства. На сегодня , самый яркий пример , для определения достоверности этой теории , касательно Китая - Тайвань ! Но и отстранившись от конкретной страны , остаётся масса примеров. Две Кореи , тоже не в последнем числе. Мы помним две Германии ! И даже ту одну , в которой параноидальному , посредственному руководству , удалось сделать монстра из одного из самых трудолюбивых народов мира , у которого миролюбие , в числе доминирующих ментальных признаков !

User dlinny_nos, 20.11.2014 02:20 (#)

Это у гуннов-то миролюбие 1 из признаков?

User nahimov, 20.11.2014 04:56 (#)
23772

Из наших прежних дискуссий , могу сделать вывод , что и в данном случае , вы исходите из стереотипа , приобретенного в процессе обучения , при помощи курса официальной истории, из школьной программы СССР и России . Я уж не буду рассказывать о том , что и гуны , и готы (равно как и другие древнегерманские племена) достаточно давно ассимилировались в конкретные этнические группы , которые сегодня мы объединяем в определение немецкой нации ! Я только поясню политику формирования школьных программ , сконцентрировав внимание на синтезировании исторических мифов . Агрессивность древнегерманских племён , очень хорошо вписывалась советские исторические версии , базировавшиеся на доктрине создания образа врага. Мне же не стОит напоминать , что значительную часть советского периода , в приоритете для этого образа , были немцы и Германия ? Найти историческую обоснованность агрессивной природы германцев , у крайне-авторитетных авторов историков-биографов античности , для советских мифологизаторов не представляло труда. Вот только агрессивность германцев по отношению к Риму , была абсолютно мотивирована , и вызвана вторжением римлян в их среду обитания . И если античные авторы , могли искренне заблуждаться на счёт причины нежелания варваров подчинится просвещённому , демократическому Риму , то деятели советского НКНО ,на этот счёт не питали никаких иллюзий. И естественное желание оставаться свободными и независимыми , списывали (ссылаясь на Плиниев, Овидия , Плутарха , Светония и ещё многих других) на врождённую агрессивность . Данная концепция прекрасно вписывалась в общую систему мифологизации , частью которой было мифотворчество относительно истории российской. Так , например , полное истребление малых народов , населявших территории нынешней России (половцев , печенегов , хазар , и огромного множества других) , легко объяснили всё той же , врождённой агрессивностью.Падение римской империи , было вызвано исключительно внутренними проблемами. Нашествие варваров на Рим , стало уже следствием этого падения , а не причиной , и вызвано было агрессивной политикой Рима , а не германских племён . Так что , агрессивность древних немцев под большим сомнением , ну а что касается нынешних - могу Вас уверить , что тот факт , что Германия оказалась зачинщиком обеих мировых войн , мировые историки-специалисты , склонны воспринимать как - Исторический Парадокс. Равно , таким же парадоксом , воспринимается то , что Англия и Франция , обе эти войны , провели будучи в союзе.
Вообщем , мне кажется , что Вам имеет смысл подвергнуть ревизии все Ваши знания касательно истории , и Ваше отношение касательно народов отличных от Вашего этноса .(во втором , я просто уверен , учитывая Ваши пренебрежительно-унижающие высказывания о различных народах - хохлах , ляхах , узбеках и прочих "чурок" .Великоросский шовинизм , Вам присущ в достаточно значительной степени . Уверен , у Вас есть шанс всё исправить)

(комментарий удалён)
User nahimov, 20.11.2014 15:30 (#)
23772

Безусловно имеем дело с троллем. Просто дискуссия с ним с моей стороны возможна , исходя из того , что это тролль-демагог по природе , а не по профессиональной должности !

User dlinny_nos, 20.11.2014 13:53 (#)

1) "Вот только агрессивность германцев по отношению к Риму , была абсолютно мотивирована , и вызвана вторжением римлян в их среду обитания"

А без римлян, агрессивность германцев по отношению к другим племенам была абсолютно мотивирована, и вызвана вторжением германцев в чужую страну обитания.

2) Я по-прежнему не услышал обоснования тому, что у развязывателей обоих мировых войн гуннов одним из доминирующиъх признаков является миролюбие. Кроме заявление о том, что это утверждение является парадоксом.

User nahimov, 20.11.2014 15:44 (#)
23772

"...А без римлян, агрессивность германцев по отношению к другим племенам .."
И неужели информация о чём то подобном касающаяся и того времени и той местности , доступна из каких-то источников , кроме античных, и при этом ,ещё более объективной ? Если Вы можете поделиться секретом своей информированности , буду очень обязан !

"...Я по-прежнему не услышал обоснования тому, что у развязывателей обоих мировых войн гуннов одним из доминирующиъх признаков является миролюбие.."
На лицо примитивный троллинг. 1.Я уже указал , что отождествление современных немцев с гунам , абсолютно не корректно !2.Заключение историков о парадоксальности факта участия немцев в инициации мировых войн , само по себе является очень показательным признаком. 3. Если лично у Вас нет возможности посетить современную Германию , то хотя-бы поинтересуйтесь мнением своих знакомых (даже американцев) посещавших Германию в течение длительного периода , и имевшими непосредственный опыт общения с немцами - мнением , об этих самых немцах .
и 4. Все отстаивания Ваших стереотипов , сформировавшихся в итоге совкового воспитания , вызваны элементарной боязнью падения самооценки. Для начала , постарайтесь воздержаться от публичных высказываний по поводу исторических фактов и процессов , наличие которых , с очень высокой вероятностью , может быть вызвано идеологической доктриной КПСС !

User dlinny_nos, 20.11.2014 16:05 (#)

"И неужели информация о чём то подобном касающаяся и того времени и той местности , доступна из каких-то источников , кроме античных"

-Есть и более современные источники- советские. Совки знают всё, и никакие античные источники им не нужны. Они сами видели.

2) "Я по-прежнему не услышал обоснования тому, что у развязывателей обоих мировых войн гуннов одним из доминирующиъх признаков является миролюбие.."
На лицо примитивный троллинг. 1.Я уже указал , что отождествление современных немцев с гунам , абсолютно не корректно !2.Заключение историков о парадоксальности факта участия немцев в инициации мировых войн , само по себе является очень показательным признаком"

-Доказательство того, что одним из доминирующих признаков гуннов является миролюбие, кроме заявление о том, что это утверждение является парадоксом, будет?

User nahimov, 20.11.2014 16:10 (#)
23772

Закуска , хоть градус и крадёт , но помогает оставаться в состоянии вменяемости. Рекомендую закусывать.

User dlinny_nos, 20.11.2014 16:26 (#)

Слив защитан.

User elektorat, 19.11.2014 23:55 (#)

Страшно подумать, что будет, если Проханов узнает про чай. Он же чаёвник старой школы, самоварит без устали.

User pipetka, 20.11.2014 01:10 (#)
21218

ему какая разница??? аппарат давно отсох, да и некогда ему... он все литературной политикой занят)))

User dlinny_nos, 20.11.2014 02:21 (#)

Га-га-га!