новость Российскому экипажу запретили подниматься на борт "Мистраля"

18.11.2014
Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Вертолетоносец класса "Мистраль". Фото с сайта www.rfi.fr

Российскому экипажу запретили подниматься на борт вертолетоносца "Мистраль". 400 российских моряков в июне прибыли в порт города Сен-Назера для обучения управлению кораблями и ранее уже выходили в море. Французские власти называют главными условиями для передачи корабля реальное прекращение огня на Украине и наличие договора об урегулировании кризиса.


Комментарии
User choibolsan, 18.11.2014 10:33 (#)

Официально причины этого не сообщаются

чтоб не угнали

User zvirblis_317, 18.11.2014 11:35 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User breakpoint, 18.11.2014 11:22 (#)
21776

На той неделе, где то было написано, что Канада обдумывает вариант о покупке "Мистраля".

User voron120, 18.11.2014 12:01 (#)
20918

а на этой сообщили , что денег Канада на покупку выделить не сможет ....

User breakpoint, 18.11.2014 12:09 (#)
21776

Зато у России на это денег, хоть отбавляй - подумаешь, несколько тысяч с голоду уморенных пенсионеров ( Родина еще нарожает ), да и Ми - 8 на него не посадить, главное, чтобы стареющий карлик потешался...

User mitrich__1975, 18.11.2014 12:33 (#)

А сколько пенсионеров голодом заморили в предыдущие годы? Мне чтобы динамику понять.

User breakpoint, 18.11.2014 12:41 (#)
21776

Умножте прошлых этак на 5, и динамика на лицо, тоже мне - высшая математика...

User mitrich__1975, 18.11.2014 12:44 (#)

А откуда данные о "заморенных голодом пенсионерах". Последний раз пенсионеры голодали при Ельцине. Потом пенсии не только исправно выплачивались, но и индексировались. Совсем то бредятину писать не надо.

(комментарий удалён)
User voron120, 18.11.2014 18:30 (#)
20918

100 евро всего ? Интересно , а какая пенсия ,ну скажем, в Германии . Намного выше ?

User mitrich__1975, 18.11.2014 12:32 (#)

Корма корабля строилась на российских верфях и принадлежит России. Так что пущай покупают, а корму Россия заберет, да еще и неустоечку потребует.

User breakpoint, 18.11.2014 12:39 (#)
21776

Так что пущай покупают, а корму Россия заберет
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И будет Кормовая Эскадра бороздить мировой океан под священным триколором !!!

User mitrich__1975, 18.11.2014 12:45 (#)

На металлолом пустим, а за срыв контракта Россия денег отожмет.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 18.11.2014 13:32 (#)

Чем же тогда вы от жуликов отличаетесь?))))))

User frdred, 18.11.2014 13:49 (#)
22452

Юкосовские 50 млрд. За аннексию Крыма Украине причитается. Короче эти корабли уйдут Украине.

User voron120, 18.11.2014 18:32 (#)
20918

А жулики от такого сравнения могут и обидеться .....

User adamkasimir, 18.11.2014 22:40 (#)
3543

Не такие воблоглазые....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.11.2014 11:20 (#)
3543

О вкусе (говна) не спорят, даже с такими мудилами, как митричь...

User breakpoint, 18.11.2014 11:19 (#)
21776

У Путкина уже не ж@па, а сплошной синяк - запинали пиндосы с гейропейцами правильного пацана !!! :)))

User zvirblis_317, 18.11.2014 11:35 (#)
21611

:))))))

User breakpoint, 18.11.2014 11:47 (#)
21776

Привет, Zvirbuli, может скинемся на маляра, который на борту Мистраля намалюет - "Путин - )(уйло", и Russian Mariners рванут от туда как ошпаренные !!! :)))

User zvirblis_317, 18.11.2014 11:57 (#)
21611

:)))))
И привет, конечно :)

User voron120, 18.11.2014 12:03 (#)
20918

Это мысль конечно , может тебя хоть охрана верфи подстрелит .... за порчу дорогостоящей игрушки

User ladafox, 18.11.2014 12:12 (#)
21949

Наоборот, эта надпись - от порчи)))))))))

User zvirblis_317, 18.11.2014 13:29 (#)
21611

:)))))++++++++

User breakpoint, 18.11.2014 12:14 (#)
21776

Хаха, когда вашего фюрера вынесут ногами вперед, такие ж@полизы как ты первыми будут это писать на каждой стене, ведь надо же будет отмазатся !!!
Все идет к тому, что уже скоро, так что готовь краску, ущербный...

User mitrich__1975, 18.11.2014 12:42 (#)

Этого вынесут, он другого за себя оставит. Так что в перспективе Западу ничего не светит. Наивно полагать что к власти в России придет либеральная размазня, готовая лизать задницу ЕС и штатам.

User bronislav, 18.11.2014 13:12 (#)
20897

Но ты то лизать завсегда готов, прокладь драная!))

User mitrich__1975, 18.11.2014 16:38 (#)

Да мне у тебя учиться и учиться. Если как ты говоришь я "лижу", то "лижу" своим. А тебе приходится своим, да еще и чужим при этом зад подставлять.)))) Чуешь разницу? У тебя групповуха выходит.

User bronislav, 20.11.2014 12:11 (#)
20897

Не испытываю потребности подставлять кому бы ни было свой зад, как ты говоришь))
А вот твое лизание власти очевидно, холуй дешевый!

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 18.11.2014 16:43 (#)

С чего бы вдруг? Ты по себе судишь? Это ваш удел всегда удовлетворять орально либо амбиции Востока, либо Запада. Вы как прослойка, которую в разных исторических периодах сношают разные хозяева. До тебя это еще не дошло? То вас Германия нагибает, то СССР, теперь ЕС. Меняются позы, сейчас вас имеют в более комфортных условиях, но смысл все равно один. Вас имеют.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 18.11.2014 17:50 (#)

Не в Украине так в Польше или где-то рядом. О том и речь. Тебя мое финансовое положение вообще не должно волновать. Я с ним разберусь. А вот что я о тебе думаю я тебе уже отписал, и судя по тому что возражений не последовало ты все правильно всосал и на себя примерял.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.11.2014 11:39 (#)
21611

Халява, по-видимому, кончается... Сейчас бы всему экипажу попросить политического убежища во Франции... Вот это был бы номер :)) Конечно, этого не будет... Дома семьи в заложниках остались....

User fireman777, 18.11.2014 12:21 (#)

Да ничего Франция России не должна.Форс мажор,понимашь...

User mitrich__1975, 18.11.2014 12:47 (#)

Смешно.

User bronislav, 18.11.2014 13:14 (#)
20897

Смешно как Искандерам (тьху, слово бусурманское как и вся Монголо-Кацапия)??
Иди гречкой запасайся, смехотун ты наш!))

User mitrich__1975, 18.11.2014 13:25 (#)

И это говорит представитель нации, которую веками драли, поляки, австрияки, венгры, турки и татары?)))) Нации которая рассталась со своей якобы государственностью несколько веков назад и которую монголо-кацапы собирали в кучу веками?))))))

User truakater, 18.11.2014 13:41 (#)
21996

А ты какой нации будышь, вызшей или низшей7

User gingema2014, 18.11.2014 14:17 (#)
22392

Той, что под татаро-монгольским игом триста лет от удовольствия покряхтывала, подставляя немытый зад... Сейчас под китайцев лечь наладилась. А для прикрытия сраму создает мифы про тех, кого, якобы, "драли":-)

User bronislav, 18.11.2014 16:01 (#)
20897

Кацапик, сравнил вольных казаков Украины с поротыми столетиями крепостными Рашки))
да будет тебе известно, что украинцы добровольно входили в унии и с литовцами и поляками и с московитами, с помощью которых решали свои геополитиченские задачи. и достигали великих побед.
А вот твоя жалкая Московия не имела НИ ОДНЕОЙ значимой победы до присоединения Украины. ее драли все кому не лень было, даже казаки Сагайдачного и Выговского. Да и в Куликовской битве исход решила атака волынских рыцарей Боброка Волынского. Иди уроки учи, неук!))

User mitrich__1975, 18.11.2014 16:57 (#)

решали свои геополитиченские задачи. и достигали великих побед.
Назови мне победу украинских казаков которая привела к созданию независимой Украины, как государства, а не как гуляй поля. И прежде чем нести ерунду про Россию найди карту мира на момент перехода казачества (которые кстати себя русскими считали, а не украинцами) под власть русского царя. Посмотри что из себя к тому времени представляла Россия в границах того времени и найди на этой карте свою Украину))))) Не смеши меня неуч.

User bronislav, 20.11.2014 12:04 (#)
20897

Кацапик, ты , как и все ордынцы, путаешь государство, страну и народ. Ты - винтик госмашины.
Так вот, основные геополитические задачи народа - безопасность и расширение. С помощью литвинов и поляков украинцы отбились от татар и начали экспансию в Дикое Поле.
С помощью московитов украинцы заселили огромные пространства Степи и окончательно победили степняков. И видишь, для этих задач совсем не надо было иметь своего государства
Но вот на данном этапе нам государство понадобилось, чтобы, например, загнать московитов обратно в болота, из которых они выползли при попущении поляков и украинцев, занятых междоусобной борьбой))
Кацапик, обрати внимание, что в В Европе побеждают те, за кого Украина)) Повторю, что до Хмельницкого Московия была НИЧЕМ и сейчас (БЕЗ уКРАИНЫ)стремительно превращается СНОВА В НИЧТО)))))))))

User bronislav, 20.11.2014 12:07 (#)
20897

нАЙ

User bronislav, 20.11.2014 12:08 (#)
20897

нАЙДИ НА КАРТЕ рОССИЮ В 17 ВЕКЕ, НАПРИМЕР))) Не играй в слолва, московит!
Для украинцев-русинов вы были Ордой, Ордой и останетесь Азиатами, как бы вы не меняли названия!

User bronislav, 20.11.2014 12:35 (#)
20897

Ну, а в-третиьих, монголоид, лучшне не иметь вообще государственности, чем иметь такую позорную и рабско-холуйскую, как рассейская!
Скажи, почему тысячи людей бежали в степи "зависимой Украины" записываться в вольные казаки из той же "независимой Московии"??
Свобода может быть у человека, а не государства. В типичнрой азиатской

User bronislav, 20.11.2014 12:37 (#)
20897

В типичной азиатской сатрапии, как Московия не существовало свободных сословий - "с верху до низу - все рабы" (с)
А в это время в Украине было в городах Магдебургское право и до 15% от населения свободной православной шляхты

User bronislav, 20.11.2014 12:44 (#)
20897

И последнее: позорная история вонючей "независимой" (от здравого смысла) паРашки подходит к своему концу.
А у Украинского ГОСУДАРСТВА все только начинается

User mitrich__1975, 20.11.2014 17:25 (#)

позорная история вонючей "независимой" (от здравого смысла) паРашки
----------------------------------------------------
Это ты конечно поторопился с выводами. Экономический спад и западные санкции это не самое страшное что пережила моя страна. Бывало и хуже. Главный враг России это революция и этот урок усвоен в 1917 и пройден на закрепление в 91-м. Спасибо Украине что преподала еще один наглядный урок уже на своем конкретном примере тем, кто в России стал подзабывать чем обычно заканчиваются революции. Так что мы то как раз переживем. Чего не сказать о Украине. Думаю проект Украина будет закрыт полностью в течение ближайших нескольких лет, а может и раньше. Так что для Украинского ГОСУДАРСТВА все скорее заканчивается. Это и не удивительно. Россия создавала себя сама, изнутри. Украина же это тепличное образование выпестованное в Советском Союзе. То чего никогда не существовало в природе, нежизнеспособно. И история это лишний раз доказывает. Нет смысла особо с тобой дискутировать по этому вопросу, надо просто немного подождать и ты увидишь все сам. Динамику развития событий ты если бы хотел мог бы проанализировать и сам. Прошел всего год с того момента, как Украина была хоть и не процветающим, но стабильным государством. Всего за год Украина понесла летальные для страны территориальные, людские, экономические потери. Уже сейчас видно что избранная власть не сможет исправить ситуацию и не оправдывает ожидания народа, который пошел на баррикады. Ведь что произошло изменилось для обычного украинского гражданина? Он стал жить хуже чем при Януковичи, мужчины гибнут на Востоке страны, тарифы растут, экономика падает. Никакого безвизового режима гражданин не получил, да и не получит уже. Для ЕС он остался таким же гастарбайтером как и раньше. Единственно его приобретение это возможность черпать патриотизм полной ложкой, в отсутствии другой пищи.

User mitrich__1975, 20.11.2014 17:35 (#)

Это все конечно очень здорово, если бы всего этого вы добились сами, а не получили в качестве подачек от постоянно меняющихся хозяев. Литва, Польша, Австрия, Венгрия, Россия. Все это состоявшиеся государства. Но не Украина. Увы.

User bronislav, 20.11.2014 17:47 (#)
20897

Каких, "подачек", дурилка монголоидная??? В смысле??
Твоя Московия была, повторяю, НИЧЕМ и все, что она добилась, было сделано с помощью нас, украинцев. МЫ САМИ ВЗЯЛИ СВОЕ. Какие "подачки" могли способствовать заселять освобожденные земли переселенцам с Украины??
Прошу заметить, у Польши, например, кончились победы без нас, как кончатся у у твоей убогой родины

User bronislav, 20.11.2014 17:48 (#)
20897

Твоя Рашка не выглядит сейчас "состоявшейся" - вы летите в пропасть

User bronislav, 20.11.2014 17:51 (#)
20897

Слушай,рашкован, а чего твоя "состоявшеяся" родина не смогла построить приличной страны за все столетия?? Помойка помойкой все века с бесправием, грязью и вонью в подъездах???

User bronislav, 20.11.2014 12:07 (#)
20897

нАЙ

User mitrich__1975, 20.11.2014 17:02 (#)

test

User mitrich__1975, 18.11.2014 12:35 (#)

Дома семьи в заложниках остались....
---------------------------------------------
Мне вот интересно. Ты действительно веришь в тот бред, который пишешь? Или просто оплата постов настолько хороша?

User zvirblis_317, 18.11.2014 13:28 (#)
21611

Брысь.

User rudolf17, 18.11.2014 14:14 (#)
22247

Крабами пасификокеанскими. Чтобы не ударить лицом в грязь.

User gadfly85, 18.11.2014 11:39 (#)

Когда взошла зоря,
В далёкие моря
Отправился французский теплоход.
Но не явились в порт
И не взошли на борт
Четыреста российских моряков...

User orge, 18.11.2014 11:40 (#)
4479

Остается бравым краснофлотцам или в посольство за вспомоществованием, или в бордель/на панель. А потому что нефуй!

User voron120, 18.11.2014 12:05 (#)
20918

да ну ? Зачем же им бордель посещать ? Там же одни хохлушки сплошняком ?

User bronislav, 18.11.2014 13:15 (#)
20897

Нет, россиянки лидируют в борделях Европы, кацапик, согласно статистики ЕС

User voron120, 18.11.2014 18:23 (#)
20918

Предъяви статистику-то . А то врешь ты все . Достаточно объявления в газетах посмотреть . По-средам . Раздел - "разное".

User orge, 18.11.2014 18:39 (#)
4479

Как зачем? Наморщи остатки мозга: знамо дело, чтобы подработать!

User voron120, 18.11.2014 21:43 (#)
20918

Ты думаешь им хохлушки за это платить будут ? Не дождешься . Платят - это за удовольствие , а хохлушки там работают ....

User orge, 18.11.2014 21:53 (#)
4479

Полторы извилины так и включились? Помогу: они, морячки, будут там РАБОТАТЬ ради пропитания! Кто задницей, а кто и устами... Дошло, наконец, убогонький )(уйловец?

User orge, 18.11.2014 21:54 (#)
4479

Поправка: так и НЕ включились?

User voron120, 19.11.2014 02:12 (#)
20918

Они-же не хохлы , а на такую работу только хохлов ....

User orge, 19.11.2014 13:53 (#)
4479

Дубина, что, в 3-ий раз повторить? Где вас, таких тупоголовых, набирают на Савушкина 55? Ипут вас по всему миру и гоняют ссаными тряпками уродцев. А теперича пшел на куй.

User voron120, 19.11.2014 21:12 (#)
20918

Да ладно , чего ты так расстроился ? И хохлам где-то работать надо ....

User sergii_from_kyiv, 18.11.2014 12:03 (#)
13636

А морякам фортануло, за счёт бюджета во Франции потусить.

(комментарий удалён)
User frdred, 18.11.2014 12:21 (#)
22452

А не то мы вас..... Договаривайте огурцоф

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 18.11.2014 12:40 (#)

Так и будапештские соглашения подписаны...

(комментарий удалён)
User truakater, 18.11.2014 13:58 (#)
21996

Этим огурцам хоть кол на голове чеши, а они талдычат одно и то же про косовский инцидент. Надо не ссылаться, а отвечать за свои действия. Вот, например, Огурцов нагадил под дверью и его поймали за ухо. А он оправдывается тем что Помидоров из соседней квартиры тоже гадит, потому и мне позволено. Ну и дурная вата!

User pipetka, 18.11.2014 14:25 (#)
21218

ну и? так почему расеюшка так и не признала Косово, а? а считает его частью Сербии?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.11.2014 17:56 (#)
21218

дадада)))именно воспользоваться! игнорируя все абсолютно обстоятельства дела наверное не признали, потому что Косово не попросилось в состав расеюшки))) да и настолько долго все там происходило и военных без опознавательных знаков не было, правда?) Огурцофф, не смешите свои собственные искандеры, они уж точно лучше вас разбираются в международном праве) а, вот еще что, как там в оккупированном вами Крыму дела со стройкой? ускоряйтесь, а то при возврате за невыполнение взятых на себя обязательств, прийдется дополнительно денежки платить, геополитики хреновы)))

User sashapetrov, 18.11.2014 12:56 (#)

"Мы свои обязанности как заказчики исполнили,..."

Так и верфь свои обязанности исполнила. Вот вам кораблики, забирайте хоть сейчас, кто ж вам мешает. Только с растаможкой вы уж как-нибудь сами. В чем несправедливость?

User frdred, 18.11.2014 13:44 (#)
22452

Да Вы правы, но! Обстоятельства войны имеют место быть. Вопрос обсуждается, идут консультации с юристами.

(комментарий удалён)
User frdred, 18.11.2014 13:54 (#)
22452

Никому эти доказательства более не нужны (после Брисбена, что в Австралии) Все уже доказано и передоказано! Это России скоро придется Всем доказывать что "некто"-идиот и предъявлять соответствующую справку .

User adamkasimir, 18.11.2014 22:52 (#)
3543

)))))))))))))

User truakater, 18.11.2014 14:05 (#)
21996

Значит будем мочить вас там, и вы даже не пикните, поскольку вас там нет.

User adamkasimir, 18.11.2014 22:53 (#)
3543

)))))))))))

User pipetka, 18.11.2014 14:22 (#)
21218

ооооооооооооооо))) неподражаемый огурцофф вылез из подполья и что-то там требовать начал?))) кораблики только после завершения строительства моста и СС!!! ну и уплаты контрибуции. естессно))) кроме того, вы же тут все орали, что они вам и не нужны, что свои построите. намного лучше))) ну а,еще. вдогону: не нужно было самим организовавать форс-мажор, тогда бы хоть денежки можно было вернуть, а так-извините))) как говорилось в одном замечательном фильме о войне; " Гуляй. Вася"!!!)))

User frdred, 18.11.2014 12:23 (#)
22452

Огурцофу на размышления
http://saracinua.livejournal.com/272009.html

Vip krokodil777, 18.11.2014 12:27 (#)
22674

Хрен вам моржовый, путинские гниды, а не корабль!
Это должно стать девизом всех французов.

User mitrich__1975, 18.11.2014 12:39 (#)

Да ждем с нетерпением, что французики сорвут контракт. Сердюковский Мистраль нафиг не нужен российскому флоту. Сколько ж бабла можно с Франции поиметь будет)))))

Vip krokodil777, 18.11.2014 12:44 (#)
22674

а я жду момента, когда россия захлебнется в путинском дерьме

User mitrich__1975, 18.11.2014 12:46 (#)

В ельцинском не захлебнулась, а там дерьма то по боле в разы было.

User bronislav, 18.11.2014 13:16 (#)
20897

Ну, уж при Ельцине вонючая паРашка не была в таком безнадежном положении, кацапик))

User mitrich__1975, 18.11.2014 13:22 (#)

Что ты об этом можешь знать фашик?

User truakater, 18.11.2014 13:24 (#)
21996

Я (митрич) лужею горжусь, в которой по уши сижу. И задницу главстерха преданно лижу.

User boris_k, 18.11.2014 13:06 (#)
3734

Ми срали

User truakater, 18.11.2014 13:20 (#)
21996

Есть повод оттяпать кусок у Франции. Защита русских моряков - святое дело. Своих не бросаем. Вперед на рифы!

User ladafox, 18.11.2014 14:53 (#)
21949

Однака таки дааааа........)))))))) Французики нарываюцца!!!

(комментарий удалён)
User truakater, 18.11.2014 14:01 (#)
21996

Вот это наиболее правдоподобная версия.

User frdred, 18.11.2014 13:49 (#)
22452

Юкосовские 50 млрд. За Крым Украине причитается. Короче эти корабли уйдут Украине.

(комментарий удалён)
User frdred, 18.11.2014 16:26 (#)
22452

+++++++++++++++++

User truakater, 18.11.2014 15:15 (#)
21996

Надо немного повременить. Пусть орда потратится на Крым и Донбасс, а потом отдать им эти мистрали. Содержание таких кораблей обойдется рашке еще дороже. Только надо правильно выбрать момент передачи, это когда в казне останется примерно четверть от первоначального капитала.

User vladimirIlenin, 18.11.2014 16:02 (#)
7913

"Сумма сделки составляет около 1,2 миллиарда евро. При этом стоимость непосредственно строительства двух вертолетоносцев – 980 миллионов евро, остальные затраты предполагают адаптацию технической документации"
220 миллионов евро на адаптацию.