новость Bombardier отложил проект производства самолетов в России

31.10.2014
Самолет Q400. Фото: bombardier.com

Самолет Q400. Фото: bombardier.com

Канадский производитель самолетов Bombardier решил отложить реализацию совместного с российской госкорпорацией "Ростех" проекта производства турбовинтовых региональных лайнеров Q400. В компании объясняют это политической и экономической ситуацией в России. В рамках проекта планировалось продать до 100 самолетов. Канада присоединилась к санкциям.


Комментарии
19655

Очень правильное решение!

User antuan12, 31.10.2014 13:24 (#)

Канада отбомбардьерилась по рашке. Лиха беда начало.

User dlinny_nos, 31.10.2014 10:27 (#)

Как всё сложно. Договоры, контракты, санкции. А вот мне старый чурка гогда-то объяснил всё в 2 словах: "Теперь русским придётся работать самим".

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:13 (#)

А аэрофлот в СССР чурки по твоему создавали?))))

User dlinny_nos, 31.10.2014 12:25 (#)

Все создавали. У чурок тоже были авиа заводы. Я не авиацию имел в виду, и я его тогда не об авиации спрашивал. Просто спросил- что нового в бывшем Союзе. Этот мужик работяга, всю жизнь работал. И это был его простой ответ. Я сейчас подумал- так, нефтяное оборудование пидopaшкам заблокировали- значит его придётся делать самим, на заводах. Сейчас самолёты заблокировали- значит опять, придётся делать самим, на заводах. На импортные авто деньги кончились, пидopaшки запретили ввоз- значит опять же, машины придётся делать самим, на заводах. Мистрали Франция не продаёт- придётся строить самим, на верфях. Деньги на импортное продовольствие кончились- придётся отправляться пахать, сеять, окапывать, урожай собирать, растить, доить. Я как всё это себе представил- а потом думаю: -"Так это же мне умный чел давным-давно сказал!"

User ionatanoldd, 31.10.2014 12:32 (#)

да Вы сравните самолёты - и вопрос Ваш отпадёт сам собой.Летали ли Вы самолётами?

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:35 (#)

Летал на новеньком ИЛ-96 в Турцию. Ничем не хуже обшарпанного Боина, на котором обратно возвращались.

User antuan12, 31.10.2014 13:26 (#)

А кто тебя пустил в "новенький" самолёт? Разве что экипаж решил подхалтурить и пустил тебя в гальюн, где ты в полном комфорте...

User ionatanoldd, 01.11.2014 02:40 (#)

"Летал на новеньком ИЛ-96 в Турцию. Ничем не хуже обшарпанного Боина, на котором обратно возвращались" Хотите сказать, что оба летают. Вот и я об этом.

User orge, 31.10.2014 10:30 (#)
4479

Самое время заняться импортозамещением! Где там пылится былинный ковер-самолет?

User zvirblis_317, 31.10.2014 10:47 (#)
21611

Дык моль побила :)))

User dlinny_nos, 31.10.2014 12:26 (#)

Воровством.

User ionatanoldd, 31.10.2014 12:33 (#)

скатерть-самобранку уже давно спёрли со склада!

User zvirblis_317, 31.10.2014 10:46 (#)
21611

А как там с этим совместным Су-100 "Суперджет" - не свернули еще? Кто в курсе?

User orge, 31.10.2014 11:31 (#)
4479

Там все застыло, замерло. 4.3 ярда выделены в прошлом году. Участники в убытках.

User zvirblis_317, 31.10.2014 11:39 (#)
21611

А если еще и Боинги им продавать запретят - на чём летать будут?

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:12 (#)

На "тушкак" и "илах"

User zvirblis_317, 31.10.2014 12:21 (#)
21611

Вот и летайте на здоровье :)))

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:36 (#)

Летал на новеньком ИЛ-96. Прекрасно.

User zvirblis_317, 31.10.2014 12:39 (#)
21611

Так и летай, кто ж против :)))

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:40 (#)

Я ответил на твой вопрос?

User zvirblis_317, 31.10.2014 12:44 (#)
21611

Канешна :))

User orge, 31.10.2014 12:31 (#)
4479

На Ту-95 и ТУ-160. Правда, там даже сортира нет, и летчики в свое время с ведром на боевых дежурствах летали. Но ведь )(уйло сам сказал, что, мол, у расеянцев особая стать, и им все нипочем.

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:40 (#)

Ну то когда было?)))) Важно не куда ходит экипаж, а то что в Европе непроизвольно сруться когда эти самолеты в небе. У вас долбодятловов тоже были "тушки". Что вы сними сделали? На металлолом пустили. Страна дебилов.

User ionatanoldd, 31.10.2014 12:34 (#)

не надо волноваться, ЛЮДИ ,как летали так и будут летать на Боингах, а ездить на инаугурацию на мерседесах, как бы их не переименовывали.

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:42 (#)

Старые Боинги выработают ресурс, если новых не будет, будем летать на своих.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 31.10.2014 13:00 (#)

А что лучше Крым отдать лишь бы жопа в тепле и сытости?)))

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 31.10.2014 15:07 (#)

Я вижу у тебя с логикой проблемы. Сейчас я тебе логическую цепочку как дебилу напишу. Вооруженный захват власти в Украине - Выход Крыма из состава Украины и присоединение к России - Провозглашение независимости Луганской и Донецкой областей - Помощь России непризнанным республикам - Западные санкции в отношении России - Прекращение сотрудничества Канады с России в совместном проекте. Не очень сложно для тебя дебил? Я ж могу и сильнее разжевать.

mitrich_ 1975: "Помощь России непризнанным республикам "- а Путин говорит, что Россия не помогает. Не хорошо противоречить старшим по должности и по званию, если Вы, по крайней мере, не полковник.

User mitrich__1975, 11.11.2014 17:10 (#)

А когда Путин отрицал поставки гуманитарной помощи?

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 11.11.2014 17:08 (#)

У этих "нищебродов" своя космическая программа была и сеть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 31.10.2014 14:47 (#)

Прибалты в союзе были равными среди равных. А теперь стали гастарбайтерами из маленькой, неразвитой страны Евросоюза. Считают за благо ездить батрачить в ЕС, потому что дома работы нет. Либо наниматься в обслугу за гроши, либо в сельское хозяйство. Вот оно счастье свободы.)))

mitrich__1975 == Работать на бензоколонке - это тоже обслуживать других. Или ...

User mitrich__1975, 11.11.2014 17:06 (#)

Россия вообще то атомные электростанции строит, у нее есть своя космическая программа, свой оборонный комплекс на котором производят военные самолеты, корабли, бронетехнику. А что производите вы?

User mitrich__1975, 31.10.2014 14:48 (#)

Прибалты в союзе были равными среди равных. А теперь стали гастарбайтерами из маленькой, неразвитой страны Евросоюза. Считают за благо ездить батрачить в ЕС, потому что дома работы нет. Либо наниматься в обслугу за гроши, либо в сельское хозяйство. Вот оно счастье свободы.))) Засунь себе в зад такую свободу при которой нужно уезжать работать за бугор.

User fireman15, 31.10.2014 16:52 (#)
21955

Среднемагистральные "Суперджеты" с импортной начинкой удалось таки штучно продавать в страну 3-го мира-Мексику.Это наш позор.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.10.2014 12:26 (#)
21611

Вяличие попэрло? :)))

User zvirblis_317, 31.10.2014 12:27 (#)
21611

О лазерных указках - к Китаю :)))

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:11 (#)

Прекрасная новость. Придется российскому авиапрому самому почесаться и вспомнить что СССР самолетов ни у кого не закупал.

User zvirblis_317, 31.10.2014 12:25 (#)
21611

Конечно вспомните, но легче от этого вам не станет :)))

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:33 (#)

СССР в изоляции освоил атомную энергетику, создал свою космическую программу, имел свой авиционный парк, грузовые автомобили для сельского хозяйства и армии, строил свои локомотивы и вагоны, разрабатывал свое вооружение, свои корабли.

User zvirblis_317, 31.10.2014 12:41 (#)
21611

Вот видишь - все глаголы только в прошедшем времени... А прошлого уже не вернуть никогда :)))

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:46 (#)

Я когда первый раз сам тормозные колодки менял, получилось долго и геморройно. Второй и последующий разы было значительно быстрее и проще. Так вот я уверен что и в следующий раз при замене у меня проблем не возникнет. Тебе расшифровывать к чему я это или все же сообразишь сам? Ты ж вроде как русским рожден. Хоть какая-то соображалка должна была остаться. Не все же западная культура тебе из мозгов вымыла. Или все уже?

User zvirblis_317, 31.10.2014 13:02 (#)
21611

Так я ж и говорю - будете штамповать то, что уже штамповали. Развития вперед уже не будет. Илы 96 скоро настолько устареют, что их просто не будут впускать на Запад, из-за шума или еще чего нибудь :)) Да и электроника в них наверняка не росиийская. А если и ее не станет, что тогда? :)

User mitrich__1975, 31.10.2014 15:19 (#)

Исходя из твоей логики Россия должна сейчас на аэропланах летать и в космос на батутах космонавтов забрасывать. Электроника там не российская ты прав. Она вся в Китае давно штампуется. Вся советская техника выпускалась с большим модернизационным запасом. Двигатели и начинку можно менять. Наработок по авиационным движкам много. Если это начнет носить характер придирок, то в ответку можно и свое небо закрыть. Кому от этого станет лучше? Будут европейские рейсы в Азию где-нибудь на Афганистаном пролегать или Украиной. Еще пару Боингов собьют и пересядут на корабли))))

User fireman15, 31.10.2014 17:03 (#)
21955

Злобный и лживый тролль "забыл"упомянуть о том,что ещё в 20-30-е гг. СССР закупал вовсю и внедрял технологии Запада,и особенно США.За лжесвидетельствование ему ад уготован.

User mitrich__1975, 11.11.2014 17:16 (#)

Если постоянно революциями баловаться то откуда свои технологии возьмутся? После начала холодной войны экспорт технологий в СССР был закрыт. Однако это не помешало развить свою атомную энергетику, вывести человека на орбиту. Построить на орбите в одиночку космическую станцию. Строить широкофезюляжные самолеты огромной грузоподъемности, свои авианосные крейсера, подводные ракетоносцы. Свои карьерные самосвалы, краны, бульдозеры и другую специальную технику.

User antuan12, 31.10.2014 13:31 (#)

А кто тебя пустил в "новенький" самолёт? Разве что экипаж решил подхалтурить и пустил тебя в гальюн, где ты в полном комфорте...

User mitrich__1975, 31.10.2014 14:43 (#)

Отлично сострил Тоня!

User ionatanoldd, 31.10.2014 12:35 (#)

Что-то там Кобзон пел про память? Пусть повторит на бис!

mitrich__1975 ,проснись, посмотри в календарь, за окном 2014 год уже заканчивается. Чтобы лететь в какую-то Европу на Российском самолёте, он должен иметь сертификат по уровню шума и дыма. По России или в Никарагуа можно и на своих летать без сертификата.

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:33 (#)

СССР в изоляции освоил атомную энергетику, создал свою космическую программу, имел свой авиционный парк, грузовые автомобили для сельского хозяйства и армии, строил свои локомотивы и вагоны, разрабатывал свое вооружение, свои корабли.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 31.10.2014 15:23 (#)

Тупой вопрос. При чем тут героизм? Страна и люди смогли тогда, смогут и сейчас.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.10.2014 12:43 (#)
21611

Э, э, э! Устав нарушаем! Портяйлам запрещено друг друга хвалить! Выпорют на скамейке! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.10.2014 12:48 (#)
21611

Главное, не что производим, а чего НЕ производим! А именно - портянок, холуйствующих перед властями :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.10.2014 13:52 (#)
21611

А хто хозяин у Европы? Неужто США? :))))) Разрешили бы они евро вводить, после чего доллар упал чуть ли не вдвое :))) Низачот - думай дальше :)))

User mitrich__1975, 11.11.2014 17:18 (#)

А правда ведь. Воробей расскажи чего вы производите? Ну чисто своего, а не так как в России Форд собирают.

User zvirblis_317, 11.11.2014 17:47 (#)
21611

Лазеры мирового уровня, по собственным технологиям (не указки) и сельхозпродукцию. Для такой маленькой страны - хватает и себе, и на экспорт... Голландия тоже тяжелой промышленности - ноль, а как живут! Нагоним и их. О себе, думай, когда из-за санкций и низкой нефти начнется голодуха :))

User mitrich__1975, 11.11.2014 17:52 (#)

Сельское хозяйство человечество освоило уже черт знает сколько веков назад. Так что не далеко ушли. А чего там про лазеры мирового уровня по собственным технологиям? Ну как расскажи. Может поржу, а может и удивишь.

User zvirblis_317, 11.11.2014 17:55 (#)
21611

Гугель тебе в помощь, и википедию :)))

User fireman15, 31.10.2014 17:12 (#)
21955

Злобные тролли "забывают"наглым образом о неоспоримом факте-в 20-30-е годы СССР пользовался вовсю западными технологиями,в особенности американскими.Да и помощь по ленд-лизу в 1941-45гг.из США,а также британские поставки сыграли положительную роль в деле заимствования,а проще сказать лицемерного "слизывания" у Запада их ноу-хау.

User vladimirIlenin, 31.10.2014 19:35 (#)
7913

что может быть лучше для российского патриота, чем русская тройка, которая несется по разухабистым заснеженным дорогам, звеня колокольчиками и из саней раздается трехэтажный русский крик, под пьяную гармонь и балалаечную трель.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.11.2014 17:37 (#)
7913

увы, все что попадает в болото, либо тонет в нет, либо нет, но все равно пачкается. Не верю, что Россия в состоянии превратиться в демократическое государство самостоятельно. Только через варягов.