новость Россия отказалась подписывать соглашение по газу без гарантий предоплаты

30.10.2014
Алексей Миллер на газовых переговорах в Брюсселе. Кадр Первого канала

Алексей Миллер на газовых переговорах в Брюсселе. Кадр Первого канала

Россия отказалась подписывать соглашение по газу на встрече в Брюсселе без гарантий предоплаты со стороны Киева. Переговоры продолжались всю ночь. Ранее в Милане представители России также отвергли основные положения проекта газового протокола, предложенного Еврокомиссией, и отказались зафиксировать цены и объемы поставок газа Украине на зимний период.


Комментарии
User dlinny_nos, 30.10.2014 09:11 (#)

Какой смысл с россией вообще что-то подписывать. Отрубить им газ, да и всё.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.10.2014 12:43 (#)

Ну и хуй с ними.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 31.10.2014 02:51 (#)

Пидopaшки подписали договор по газу.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 31.10.2014 03:11 (#)

Так ведь подписание договора пидopaшками всё объяснило. Они же вчера отказались подписывать, пидopaшкинская делегация покинула переговоры, курс рубля к доллару упал на рубль за день, с 1:43 до 1:44. А сегодня пидopaшки подписали договор, и курс рубля к доллару вскочил на 50 копеек. Пидopaшки надеются подзаработать в Еуропе немного деньжат на своём бросовом газе.

User mitrich__1975, 30.10.2014 17:08 (#)

Общий смысл примерно такой выходит. Договорились обо всем, но когда встал вопрос кто будет платить представитель ЕС деликатно промолчал демонстаративно посмотрев на украинскую делегацию (деньги то на газ выделяли) украинская сторона уставилась на представителя ЕС (как бы спрашивая о каких собственно деньгах идет речь). Российская делегация понаблюдала за этими гляделками, попрощалась и вышла. Позор России! Сорвала договоренности по газу!))))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.10.2014 12:41 (#)

Ну как Вы не поймёте. Ему можно помешать либо баном, либо игнором, и больше ничем. Беда в том, что ему и помочь тоже нельзя ничем! Он сидит в Москве, и спамит новости из Украины. Век назад в США тоже были такие шуточки. Звонят в 2 часа ночи: "Голосуйте за демократов".

User voron120, 30.10.2014 13:10 (#)
20918

А не получится . И рады бы , да отрубание газа - это самоубийство .

User dlinny_nos, 30.10.2014 13:12 (#)

Почему?

User voron120, 30.10.2014 13:20 (#)
20918

Тебе не понять . Ты из Сакраменто ....

User dlinny_nos, 30.10.2014 14:07 (#)

Да, мне не понять. Газ для России- полжизни. Другая половина- это нефть. А в развитых странах- ну газ, и шо? Там полно другой энергии. К тому же, Россия поставляет туда лишь 30% газа. К тому же, на российском газе свет клином не сошёлся. Мировой рынок топлива свободен. Есть превосходный американский сжиженный газ, есть иранский газ, мало ли газа на свете. Есть великолепные заменители газа- АЭС к примеру. Если Франция строила АЭС и Ираку и Египту и Сирии и Ирану ещё полвека назад, то что она- себе не в состоянии построить? Я не могу сравнить газ с нефтью, но ведь и она подешевела. Странная эта Еуропа. В США только вякни что ты что-то не будешь поставлять- и всё, тебя выключат отовсюду, и потом кукарекай сколько хочешь. Наверное, США сейчас пытаются организовать такую же штуку с Россией. Не с газом, а вообще со всем. Со сталью, с нефтью, с газом. А если сильно достанут- то и жратва из русских магазинов исчезнет. Смахнут как навозную муху.

User mitrich__1975, 30.10.2014 17:10 (#)

Все есть но европейцы упрямо покупают российский газ)))))))))) Эх не знают они что есть такой прекрасный консультант разбирающийся во всех абсолютно вопросах. Цены вам нет)))))

User dlinny_nos, 31.10.2014 02:54 (#)

Пока что покупают бросовый российский газ, но его доля неуклонно снижается. Поэтому Еуропа и запретила России строить 2-й газопровод.

User mitrich__1975, 31.10.2014 10:32 (#)

Умник. Покупать всегда будут у того у кого дешевле. Запретила не Европа, а чинуши Евросоюза, которым из Вашингтона яйца придавили. Голубая мечта америкосов поставлять свой газ в Европу, поэтому они и одергивают своих европейских шавок. Сжиженный газ будет дороже российского. Второй аспект это то что украинская ГТС уже под американцами. Если построят Южный поток, то вместо прибыли и контроля над газом из России в ЕС США получат лишь километры ржавых труб, которые из-за конфликта на юго-востоке (залежи сланца) не получится наполнить даже "украинским" сланцевым газом. Я вам уже говорил о ваших поверхностных представлениях о событиях в мире. Вы продолжаете умничать

User dlinny_nos, 31.10.2014 12:04 (#)

"Умник. Покупать всегда будут у того у кого дешевле"

Кто это вам сказал, дурак? Сами придумали?

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:06 (#)

Это не я сказал. Это экономически целесообразней. Полудурок.

User dlinny_nos, 31.10.2014 12:09 (#)

А, то есть Вы этого не говорили. И поэтому претендуете на полудурка. Значит, у Вас тут клон появился, извините.

User mitrich__1975, 31.10.2014 12:17 (#)

Ты дебил? Если я тебе скажу что Луна не блин на небе, а спутник Земли, ты тоже это за мою авторскую мысль примешь? Открой мне секрет. Сколько тебе лет? У меня такое ощущение что я либо со школьником дискутирую, либо с человеком впавшим в старческий маразм. То что ты гуманитарий я уже понял. Вот только не пойму в какой области.

User rorik, 30.10.2014 09:15 (#)

Привычная игра москвы - "газовый вопрос"
Роли распределены. Кто будет играть капризную
принцессу? Думаю, понятно :)

User michael_grab, 30.10.2014 12:09 (#)

ИМХО, они все равно не поставят.
Найдут надуманный предлог, форсмажор какой-нибудь, причем в самые холода.

У них больше рычагов давления не осталось. А ведут себя как в последний день перед концом света. Дай сегодня - что будет завтра не интересно.

А это и так понятно, завтра (т.е. через год) доля России в европейском газовом балансе упадет еще на 10-15% - такой "капризный" поставщик никому не нужен.
Предпочтут платить больше арабам или норвежцам, лишь бы с русскими дел не иметь!

User rorik, 30.10.2014 13:05 (#)

У энтих жуликов, почему-то остается надежда,
что они, удачно блефуют :) Нюх потеряли за "тучные годы"

(комментарий удалён)
User truakater, 30.10.2014 09:25 (#)
21996

Ты хоть прочитал статью то? Это кацапы не хотят фиксировать цену и объемы.

(комментарий удалён)
User truakater, 30.10.2014 09:47 (#)
21996

А чего приднестровье не платит и рашка не требует оплаты долга? Скока тамака набежало?

(комментарий удалён)
User truakater, 30.10.2014 09:54 (#)
21996

Ах ты, смердный прыщ! Не будете соглашаться, вообще получите дырку от бублика.

User voron120, 30.10.2014 13:23 (#)
20918

У Украины даже дырок от бублика и тех нет - у МВФа попросите - они подкинут .
Украинский Госкомстат оценивает безработицу в 1,6%, а международные организации - в 10%, на востоке Украины - в 20%. Далее прогнозируется рост безработицы. Другой эксперт из Киева, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, напомнил, что в процессе "движения Украины в сторону Евросоюза" было потеряно $2,1 млрд дохода от экспорта в Россию. Теперь правительство Украины заявляет, что будет продавать станки и другую продукцию машиностроения в Азию и Латинскую Америку, потому что в Европе ее никто не покупает. Однако сейчас выясняется, что и в Азии с Латинской Америкой покупатели на украинские станки не находятся.

С курсом гривны тоже полная неразбериха. "Мы видим неплохой курс, который откалиброван банком Украины, но попробуйте купить валюту в киоске - вряд ли вам это удастся. Серия ошибок в курсовой политике говорит о том, что ситуация серьезная", - констатировал Устенко.

Он напомнил, что в Греции дефолт был объявлен при 13% бюджетного дефицита, на Украине ожидается 11,5%, при этом греков поддерживало множество международных финансовых институтов, тогда как за Украиной "стоит только МВФ", да и тот стоит как-то неуверенно.

"МВФ проводит свой форум каждый год, но когда туда едет украинская делегация, все украинские телеканалы преподносят это так, как будто форум проводится специально ради Украины. Хотя форум не под нас, и хорошо, если удается перекинуться несколькими словами с руководством международного валютного фонда", - привел пример Устенко. По его словам, страна с таким бюджетным дефицитом, да еще и в состоянии военных действий "не может долго функционировать, это понимают в Вашингтоне".

Финансовый эксперт Эрик Найман согласен с тем, что "Запад не спешит давать Украине деньги". Все равно вся помощь исчезнет, и давать деньги Украине - то же самое, что лить воду в песок: "В 2016-м опять Украина придет за помощью".

По словам эксперта, Украина живет по принципу: "2014-й год как-нибудь докандыляем". Тем временем уже по итогам этого года ВВП ожидается меньше $120 млрд, то же самое - в 2015 г., а это на треть меньше, чем ВВП 2013 года. То есть Украина потеряла треть экономики, а не 5% и не 10%, как пытаются это представить украинские власти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 30.10.2014 10:59 (#)

Лучше будем списывать миллиардные долги Кубе, Сев.Корее, Приднестровью и другим придуркам.
Можно подумать что украинцы воспылают любовью у путинскому режиму за такие фокусы.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.10.2014 11:37 (#)

А я настаиваю на оплате газа поставляемого в Приднестровье, на возврате долгов с Сев.Кореи, с Сирии, пересмотре газового контракта с Китаем и на аудиторской проверке Газпрома, Роснефти и других гос.корпораций. А потом уже требовать деньги с Украины, которой устроили войну.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.10.2014 11:48 (#)

Нельзя бомбить того чего нет.
А что, Сев.Корея уже вошла в состав России?

(комментарий удалён)
User hrom, 30.10.2014 12:34 (#)

Всем хотелось демократии и изобилия, но власть захватили чекисты. Так что пусть хотя бы Украина построит демократию и нормальную экономику. Тогда и изобилие к ним придет. Люстрацию они уже проводят, очищаются от своих чекистов и их портянок. Молодцы. Российские чекисты и их портянки негодуют.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.10.2014 13:49 (#)

Все-таки у путиноидов плохо с логикой.
Сев.Корея строит чучхе - долги ей списывают, Также списывают многомиллиардные долги Кубе, Сирии, Ливии и всем остальным долбанутым. Китаю продают газ по дешевке. А "эффективный менеджер" Сечин не только развалил все что награбил, но еще и деньги триллионами требует. Сечину триллионы давать не жалко.
И только Украине, которая всегда была братской, газ продавать по дешевке и хотя бы подождать с долгами западло. И еще устроили ей войну.

(комментарий удалён)
User hrom, 30.10.2014 14:52 (#)

А как же на днях путька вещал о братстве русских и украинцев? Забыл или в методичку не включили?
Вот Сечин с Ким Чен Ыном - точно не братья России, но деньги на них тратятся огромные

(комментарий удалён)
User hrom, 30.10.2014 15:22 (#)

Ну да, 40 миллионов бандеровцев. Иди, дружи с Ким Чен Ыном и не забывай перечислять часть зарплаты лично главному российскому патриоту, убившего первого русского в 15 лет, академику Кадырову.

(комментарий удалён)
User truakater, 30.10.2014 09:44 (#)
21996

Дурилка ты, dedvic, ватная. Рашкостан собираются отучить раз и навсегда шантажировать газом. А она упирается рогом.

(комментарий удалён)
User truakater, 30.10.2014 09:57 (#)
21996

Твоя коза знает, что ЛОХ это ты, да не простой лох, а занюханый!

User hrom, 30.10.2014 11:03 (#)

Путин бесплатно поставляет только придуркам - Сев.Корее, Сирии, Приднестровью и т.д. Кадырову еще доплачивает за поставки. Но это уже просто законная контрибуция за проигранную Путиным войну.

User dlinny_nos, 30.10.2014 14:30 (#)

Рубль взлетел на 50 копеек к доллару

http://lenta.ru/news/2014/10/30/ruble

Резкое укрепление рубля может быть связано с соглашением, ДОСТИГНУТЫМ в Брюсселе между представителями России, Украины и ЕС о поставках газа. Стороны согласовали базовые условия возобновления подачи газа на Украину в зимний период. В начале торгов и доллар, и евро активно росли. Так, американская валюта подорожала в первые часы торговой сессии на 20 копеек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 10:26 (#)
3180

Им только ОДНУ зиму пережить - а вот в Расеюшке ВСЯ "экономика" плотно сидит на игле...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 10:37 (#)
3180

И как у тебя над плечами одновременно помещаются первая (вторая по тексту) и последняя (предпоследняя по тексту) фразы?
Европа не заинтересована в амерском газе - ей удобнее зависеть от поставок из непредсказуемой Расеи. Браво!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 10:46 (#)
3180

Ну сейчас может быть еще круче - вентиль на трубе своевременно не открыли - доставай карасинка...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 10:56 (#)
3180

Не сцы - прорвутся! Одна зима - а потом можешь разворачивать трубу обратно :-)
И поторопись - ведь могут ввести плату за аренду земли, по которой проходит труба. Но и это полбеды - ведь трубу могут признать потенциально опасным объектом и обязать выплачивать страховые взносы.

По третьему энергопакету добывающая компания не может быть так же и транзитной. Плюс, транзитная компания не может быть иностранной. Понятно, почему Россия этого не хочет.

User andrey_62, 30.10.2014 16:06 (#)
3180

В курсе. Просто в данной ситуации это не самое важное.

User hrom, 30.10.2014 11:05 (#)

Путиноидов формальная логика не беспокоит. Они выше этого.
Кстати, обратили внимание, в методички внесли новый термин - "фашист"

User andrey_62, 30.10.2014 11:10 (#)
3180

Это он мне персонально пишет - после того случая, как я предложил стерилизовать Багиру.

User hrom, 30.10.2014 11:33 (#)

Мне кажется после путинских разглагольствований о фашизме этот термин внесли в методички. А кто такой Багира?

User andrey_62, 30.10.2014 11:38 (#)
3180

Багира - это тот расейский спецназовка-снайпер, которую задержали в Украине. Вместо осуждения и заключения в турму ее отпустили по программе обмена.
Погоняло "багира" эта бабища (мое субъективное мнение составлено по ее фотографиям) взяла себе из популярного расейского боевика про "суперпуперспецназ" :-)

24839

Расскажите, пожалуйста, на чём сидит украинская экономика? Здесь был бы уместен вопрос проф. Преображенского: " Простите. Кто на ком стоял?"

User andrey_62, 30.10.2014 16:03 (#)
3180

Вопрос, как я понимаю, будет о ЗАВИСИМОСТИ Украины от России? Хороший вопрос, правильный и своевременный.
ПОРА!!! Пора прекращать эту зависимость - и Украину ждет тяжелый период, из которого она должна выйти обновленной. Рано или поздно это должно было случиться - пусть это будет сегодня, сейчас.

Офф. Искал ТОЧНУЮ рулетку - необходима в производстве. Выяснил, что в России можно приобрести рулетки, произведенные только в двух странах. Перечислить?

User michael_grab, 30.10.2014 12:12 (#)

Европейские государства постоянно проявляли заинтересованность в американском сжиженном природном газе
У-ха-ха!
==============================
Давно заметил. "У-ха-ха!" переводится как - вообще-то тут пиз%ец. Но не сознаваться же в этом.:)))

(комментарий удалён)
, 30.10.2014 10:28 (#)

Так это ж неудивительно - всем известно (кроме Путлера, который вообще считает, что он бога за бороду взял... ну что с него взять, не умен, хотя и хитер. Живет коротким умом. Не стратег.), что весь мир давно работает над поиском альтернатив и дополнительных источников энергии, и никакая монополия на энергоносители долго не просуществует. Как и на космические станции, икру, водку и пеньку. Щас Россия еще вкачает триллионы в добычу нефти где-нить в Ледовитом океане, которая в конечном итоге никому не будет нужна. Ну Китай купит по дешевке, и все.

User fireman15, 30.10.2014 18:11 (#)
21955

Китай не по дешёвке купит наш газ,а за бесценок.Дело идёт к тому,что Европа сама перекроет газовые задвижки.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 30.10.2014 12:16 (#)

Дедуль, цифири я не стану коментировать, хотя они и дутые.

Но замечу - Россию все равно выкинут!
Капринзая барышня, в роли которой выступает Россия, в качестве поставщика никому не интересн. Предпочтут заплатить больше другим! :)))

, 30.10.2014 10:20 (#)

Я, например, со своими российскими (да и не только российскими) заказчиками, работаю по принципу 100% предоплаты. Никакие гарантийные письма мне не нужны. Исключительно такая последовательность: счет - 100% предоплата - поставка. И ничего, проходит, кому нужно - платят как миленькие без всяких там Миланов и Еврокомиссий. Зато полное доверие и взаимное уважение, и никаких долгов и выяснений отношений. Правда, не нефтью с газом торгую, и объемы не те. К сожалению:-((

User dlinny_nos, 30.10.2014 10:28 (#)

Вы молодец. Уважаю Вас. Знаю, что этот труд отнюдь не лёгкий. Но вы с ним справляетесь- честь Вам и хвала!

, 30.10.2014 10:32 (#)

Спасибо!

User dlinny_nos, 30.10.2014 13:15 (#)

Ну дык... со временем, посылать на хуй всех этих дедвиков просто в привычку должно войти. Главное- начать. А Вы уже этот этап преодолели.

User michael_grab, 30.10.2014 12:22 (#)

Когда Россия ввела эмбарго на поставки овощей из Европы, они кинулись искать чем заменить поставки.
Израильтяне сказали - пожалуйста. Но дЭньги вперед!

Пару лет назад российский оптовик в последний момент попытался сбить цену на морковку, когда она была уже посажена, т.е. деньги вложены!?! Ему сказали - "НЕТ!" и в наших суперах продавалась морковка по символической цене - 1 шекель за кило.:)))

Больше никто таких ошибок не делает - "русский? дЭньги вперед!".

User cherubina_, 30.10.2014 15:45 (#)

Правда, не нефтью с газом торгую.. К сожалению:-((

не стОит сожалеть

User andrey_62, 30.10.2014 10:24 (#)
3180

Россия отказывается продавать газ? как-то половинчато - надо и с нефтью поступить так же!

User orge, 30.10.2014 10:41 (#)
4479

Не потянут. И не технически или финансово, а потому что эти две мысли у Фюрера в голове одновременно не уместятся.

User andrey_62, 30.10.2014 10:47 (#)
3180

Жаль...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 10:50 (#)
3180

Наиболее полно самоубийственную сущность деградации общества в России показал российский режиссер Юрий Мамин в своем художествееном фильме «Бакенбарды».

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 11:00 (#)
3180

Твоя привычка съезжать на стихи ни для кого здесь не в новинку.

Кстати - за последнее издевательство надо текстом Высоцкого ты так и не ответил. ПОЧЕМУ выкинул самую важную часть - ту, что про Скрепы?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 11:46 (#)
3180

Куда Скрепы дел, ирод?!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 11:55 (#)
3180

Не скромничай, там в самом начале про тебя
"Лучше я пойду к ребятам пить
У ребят есть мысли поважнее"

Ты уже сходил? Рупь нашли?

User fireman15, 30.10.2014 10:45 (#)
21955

Путин с Миллером сами ставят крест на себе.Без газ-батюшки и нефти -матушки хана и им и всей России.Всё дело идёт к тому,что Европа сама введёт эмбарго на поставки энергоносителей из России.Кроме американского и катарского СПГ придётся снимать с консервации АЭС.Лжеантифа и дедВик будут плакать горючими слезами.

(комментарий удалён)
User fireman15, 30.10.2014 11:18 (#)
21955

Весной и на баланду им денег не хватить.

User fireman15, 30.10.2014 11:18 (#)
21955

...хватит.

(комментарий удалён)
User fireman15, 30.10.2014 17:57 (#)
21955

Или из лебеды.

User fireman15, 30.10.2014 10:53 (#)
21955

Злобный тролль дедВик "забывает" о том,что сечинская Роснефть сама собиралась с иностранной помощью добывать сланцевую нефть.Но тут и санкции нагрянули.Лицемеры наказаны.Тролли должны плакать горючими слезами.

User mitrich__1975, 30.10.2014 10:54 (#)

После вопроса российской стороны "Кто будет платить?" Переговоры по газу признаны сорванными по вине России.)))))))

, 30.10.2014 11:00 (#)

А в Америке цены на бензин процентов на 20 упали.... Ну, тупые....

(комментарий удалён)
User murom, 30.10.2014 12:11 (#)

Скоро 55-45 юбилей справлять для евро и доллара. Праздник, однако

User fireman15, 30.10.2014 17:54 (#)
21955

Но это на торгах.Офиц.курс ЦБ ниже.

(комментарий удалён)
User truakater, 30.10.2014 12:02 (#)
21996

dedvic, мы согласны стричь твою шерсть со скидкой в сортирную яму.

(комментарий удалён)
User truakater, 30.10.2014 12:10 (#)
21996

dedvic, ты свой норматив по говнометанию уже выполнил. Смотри не переусердствуй!

User murom, 30.10.2014 12:16 (#)

Не во время, ох не во время Россия затеяла игру в капризную принцессу. Пока играют. Время купить надо. Но позже могут и не сыграть. Вся Европейская экономика работает на отказ от российского газа. А Американская на возможные поставки. Что тогда жевать собираетесь, россияне? Да, деньги считать надо. Но Россия с ее газовыми войнами успела всем изрядно надоесть

(комментарий удалён)
User murom, 30.10.2014 13:59 (#)

Интересная сторона. Технологии исправлены и намного менее ядовиты, чем в начале. За следующий год запланированны многие другие положительные изменения. Самые ярые противники признают эти усилия.
А Россия, которая закакивает пол Сибири и Арктику, теперь вдруг озаботилась окружающей средой. Наверное, от страха потерять заказчиков.
Опоздали, Вы, батенька. Новую темку для своих трюков поисчите.

User valler, 30.10.2014 13:13 (#)

murom, эта "война" очень легко заканчивается. Европа предоставляет деньги Киеву на оплату его долгов и всё, война прекращена! Но умные европейцы это не экзальтированные журналисты евро СМИ, они то прекрасно понимают, что пока жертвами этой "войны" выступает Газпром, который недополучил колоссальные деньги, а если дай Украине бабки, она их пустит на производство танков и БТР для своей АТО а за газ снова не заплатит, да и отдавать непонятно как (европейцы ведь тоже в экономике кое чего смыслят и видят коллапс Украины не хуже России). Вот и вся война. Так что кпризная принцесса Украина (вы очевидно оговорились) может докапризничатся до полного отказа Европы ей помогать и тогда - жопа!

User murom, 30.10.2014 13:51 (#)

У России и с Западом были газовые войны. Они тоже скоро закончатся. Россия этого не понимает. Ее поведение с позиции силы дорого ей обойдется

User valler, 30.10.2014 14:15 (#)

murom, вас несколько "развели". Начнём с того что Россия не торгует газом с каким то никому не ведомым "Западом". Она торгует с конкретными компаниями Германии, Франции и т.д. И эти компании зачастую входят в проекты как компаньоны или поставщики оборудования, или поставщики технологий и пр. Поэтому "воевать" с ними никто по определению не будет, т.к. это по сути воевать с самим собой:)))) Поэтому никаких войн не было и по определению быть не может. Война была с Украиной, где ржавая труба объявлена национальным сокровищем ( в то время как в Европе трубы- предмет бизнеса и продаются и сдаются в концессии и производится обмен активами с Газпромом в том числе). А так же война была и есть за "святую" цель - не платить за уже потреблённый товар. И переговорщик от ЕС это чётко уже понял, когда заявил, что "невозможно работать, если вы ходите 7 месяцев в магазин, берёте там мясо и не платите за него..." Думаю слышали это его интервью?:)))) А "позиция силы" России - это обычная общепринятая во всём мире (ну кроме Сев. Кореи) практика - хочешь взять что то - заплати а не требуй себе особых цен, не устраивают цены - уходи и иди в другой магазин. А то что сделал Киев называется во всём мире - воровством.
Когда они предложили полякам бесплатно у них брать уголь - какая там позиция у Польши нарисовалась не подскажите?:)))) Позиция силы или ещё как называется?:))))

User murom, 30.10.2014 17:59 (#)

Цены оказались такие, что revers оказался выгодным делом. Между прочим Украина все свое имеет. И если бы не присланный Москвой царек Янукович то давно бы слезли с трубы. Москва любит делать соседние страны нищими и зависимыми при помощи выбранных лично Путиным шелудивых лидеров

User goldenfleece, 30.10.2014 20:59 (#)
19602

Воровство - это когда чужой уголь вывозится в соседнюю страну без разрешения и без оплаты, что и делает Россия в Донбассе.

User prostobond, 30.10.2014 13:10 (#)

Россия и Украина имеют высокие шансы договориться о возобновлении поставок газа уже сегодня.
Украина подтвердила наличие средств для оплаты поставок четырех миллиардов кубометров газа. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе заседания правительства.
"Украинская сторона подтвердила наличие средств для оплаты поставок газа в объеме четырех миллиардов кубометров", - отметил он.
Новак также добавил, что Россия и Украина имеют высокие шансы договориться о возобновлении поставок газа в четверг, 30 октября. Основным условием остается подписание двух протоколов: между РФ и Украиной, между Еврокомиссией и Украиной, а также технического дополнения к контракту между Газпромом и Нафтогазом.
По словам Новака, если документы будут готовы к подписанию, то стороны договорились, что их можно подписать уже в четверг.
http://korrespondent.net/business/economics/3438100-ukrayna-nashla-denhy-dlia-oplaty-rossyiskoho-haza-novak

User valler, 30.10.2014 13:22 (#)

В связи со всей этой уже 7 месячной свистопляской с попыткой не отдать долг господами из Киева приходит на ум один сильно подзабытый стих великого украинца - Тараса Шевченко.
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
По моему в Киеве воцарилась чисто хохляцкая власть. А ведь призывал же ещё Ющенко - не будьте хохлами - будьте украинцами!!! Не услышал ни украинский народ этого призыва ни политикум, вынесли таки кондовых хохлов на все уровни власти.

User prostobond, 30.10.2014 13:27 (#)

В Украине - украинцы, хохлы - там, где лучше :)

User valler, 30.10.2014 14:54 (#)

prostobond да вот выясняется что и в Украине хохлов достаточно. Впрочем власть - это как раз "там где лучше" Никто же не предполагает, что Яценюк с Турчиновым и Порохом будут топить зимой буржуйки и сидеть без горячей воды?:))) Им война - что мать родна, они её последствий не ощутят, как и последствий своей политики для простых людей, которые пока оболванены пропагандой и пока проголосовали за них. Посмотрим надолго ли эта пропаганда в головах задержится. Советским людям 70 лет вдалбливали про войну с мировым империализмом и необходимости верности идеалам, даже сидя в сортирах при 30 градусном морозе и при отсутствии газа почти повсеместно в самой газовой стране мира. Но пришла перестройка и пелена пропаганды, которую усиленно вязали все десятилетия на глазах людей упала в одночасье. Как в одночасье была разрушена берлинская стена. Думаю и яценюковская стена будет так же быстро разрушена когда его пропаганда ненависти к России спадёт с глаз основоной массы украинцев

(комментарий удалён)
User valler, 30.10.2014 16:51 (#)

russam знаешь а в Ленинграде в 1941-41 тоже буржуйки топить нечем было и что???? Я никуда не записывался но полагаю жители Луганска и Донецка поймут в эту зиму где их друзья а где враги именно по причине того, что буржуйки нечем топить будет.

User prostobond, 30.10.2014 18:10 (#)

Яценюковская стена может будет, а может и не будет стоять. Ее могут разрушить, а может и сама упадет. Это для тех, кто ее видит или даже ощущает. Советская стена, которой обнесли Россию 70 лет назад, лишь немного обсыпалась, но сейчас ее активно восстанавливают сами же россияне под чутким руководством прорабов в Кремле. Подозреваю, что очень быстро восстановят.

User valler, 30.10.2014 18:43 (#)

prostobond кто вам такой лапшец на уши повесил?:))))) Я россиянин, и я ничего такого не строю и не восстанавливаю. Как ездил по заграницам так и ездию, как общался с иностранцами так и общаюсь.
Может вы всё же яценюка с хохлами приняли за восстанавливающих стену россиян?:)))))

User prostobond, 30.10.2014 19:36 (#)

О дате окончания строительства Вам сообщат, не волнуйтесь :)

User kiska, 30.10.2014 15:03 (#)
11196

Без российского газа, Украина проживёт. Переговоры по газу-это не совсем по газу, по незаконной оккупации Крыма и части территории Донбасса российскими войсками. Это такой же гибридный дипломатический ход, как и гибридная война, которую ведёт Россия. Путин хочет удержаться подольше в кремлёвском кресле, что бы постоянно напоминать о себе, как важном игроке в междунарожной политике, для российского быдла и картинки на зомбо кисельТВ, а на самом деле он международный преступник в глазах всей цивилизованной мировой общественности, которая уже совсем теряет надежду, что Путин образумиться и выведет войска с Украины, хотя бы.

User santa_barman, 30.10.2014 15:18 (#)

Я полагаю, киса, надо подождать. у высоковата еще средняя температура на украине. Сейчас чуток похолодает, тогда можно продолжить переговоры.

User kiska, 30.10.2014 15:43 (#)
11196

Украине российский газ не нужен. У нас если ни реверный, так американский сжиженый газ закупаем.

User santa_barman, 30.10.2014 17:52 (#)

Украине российский газ не нужен.
------------------------------------------------
Так и запишем. Только соседям не говори - побьют.

User fireman15, 30.10.2014 18:16 (#)
21955

Зря вы кормите и без того жирных троллей.Можно им отвечать не напрямую,а в 3-м лице.За каждый отвеченный пост им денежка идёт.

User valler, 30.10.2014 15:11 (#)

kiska да конечно проживёт и без газа и без угля. Сев. Корея вон живёт вообще без всего, правда иногда травой питается, ну дык зато супернезалежная страна!:)))) А ночью Пхеньян вообще напоминает город периода войны - ни огонька лишнего, чуть ли не затемнение на окнах - ето стало быть чтобы мировому империализму нос утереть и показать что мы и без газа, мы и без электричества и без горячей воды ... ого-го-о-о!!! Пример у Киева есть достойный подражания:))))
А вообще я восхищаюсь вашему (и некоторых других господ) умению перевести тему на совсем другую чтобы жулика вора и проходимца по пол года не желающего отдать долг, мало того пытающегося заболтать вопрос чтобы и дальше воровать чужое добро - выгородить и представить в неком положительном свете! Браво!

User kiska, 30.10.2014 15:51 (#)
11196

Пшол нах. Путлер твой вор, тебя ободрал полез в другие страны обдирать. Россия путинская будет жрать траву,вместе с Кимами в КНДР. Вот уже и безвизовый режим с Монголией, Науру и Северной Кореей заключили. А в Украину сейчас всё больше просят политического убежища россияне. У нас этот вопрос теперь - проблема. Потому, как многие партии, которые прошли в парламент против, категорически против принимать россиян. Опасаются, что со временем, если не они так их дети потом будут претендовать на защиту русского языка и присоединения территории к России.

User valler, 30.10.2014 16:40 (#)

kiska,ай-яй-яй, как некультутерно!:)))) Я понимаю крыть нечем вот и приходится только что посылать, большему тебя видимо мама с папой не научили:)))
А так же читать новости не научили иначе не порола бы ты тут чушь белогорячечную про каких то россиян, ищущих политического убежища в Украине:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Может ты просто в зазеркалье проживаешь и россияне бегущие за полит убежищем в Украину на самом деле это те 800 тысяч украинцев сбежавших в Россию? Из которых уже около 200 тысяч подали заявления на получение гражданства и ещё столько же пока ограничились статусом беженца?:))))
Что касается безвизовых Монголии и КНДР то вы забыли добавить к ним ещё 112 стран мира, да ещё с десяток, соглашение с которыми на стадии согласования находится. Так что выходите из зазеркалья и смотрите на мир трезво, полезно иногда бывает:)))

User valler, 30.10.2014 16:48 (#)

kiska, дополнение про "ободравшего" меня Путина. Начнём с того, что я не отношусь к его фанатам и моё отношение к нему - нейтральное. Второе - Путин меня не обворовывал. Последний раз меня обворовл Гайдар с Ельциным, когда украли сбережения моих родственников которые те рабским трудом наживали десятилетиями. А при Путина мои сбережения и благосостояние только росли. Правда в этом не заслуга Путина, это я сам заработал и продолжаю зарабатывать, но хоть больше никто не грабит мои вклады.

User fireman15, 30.10.2014 18:17 (#)
21955

Пора Украине и Зап.Европе самим перекрывать ВСЕ газовые и нефтяные задвижки на востоке.

User valler, 30.10.2014 18:54 (#)

fireman15 пора - пора! Только пора задуматься и о своём будущем. Не будет в таком случае никакой Европы от Атлантики до Урала как мечтал великий европеец - Де-Голль, не будет никакой большой Европы от Атлантики до Урала, о которой мечтали самые светлые европейские головы на рубеже веков. А будет (благодаря таким как вы!) большая Азия, от Шанхая и до Петербурга, а западный огрызок Европы окажется у неё в жопе:)))) И ваши дети и внуки будут плевать на ваши могилы за то что вы такое допустили, но будет поздно.

User valler, 30.10.2014 18:55 (#)

ошибка - Большая Европа виделась наиболее продвинутым умам от Атлантики до Владивостока

User valler, 30.10.2014 15:15 (#)

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом "
Тарас Григорьевич Шевченко

(комментарий удалён)
User valler, 30.10.2014 17:00 (#)

vmorduputina, ну вообще то туда никто не лезет. А те кто пришёл помогать украинцам бороться с хохлами я всемерно поддерживаю. Хохол, как уже вы поняли из мнения великого Украинца Тараса Шевченко - это трагедия Украины, он вредит всем - и себе и окружающим. Но вот сегодня хохол победил, как в своё время победил хам в Советской России. Что ж, времена бывают и смутные и успехи и достижения нации в виде Русланов, Мрии, БЖРК "Скальпиль", ракет Сатана и прочил МНОГИХ шедевров технической мысли эти успехи сменяются руиной и смутным временем, где дома в 21 веке нужно топить буржуйками, а главными достоинствами в стране объявляются способность объе..ть москаля и не заплатить ему за поставленный газ.
Но смутные времена тоже закончатся и антироссийская вонь развеется и снова Украина станет вместе с Россией великой, по настоящему великой страной.

(комментарий удалён)
User fireman15, 30.10.2014 17:52 (#)
21955

Вот за это Литву надо премировать-отдать ей северную часть Восточной Пруссии.Не Германии!Ибо до немцев там жили предки нынешних литовцев.Только вот надо референдум провести.Путин ведь дал зелёный свет всяким там референдумам по дроблению Грузии,Украины,Молдовы.Надо послушаться Ладим Ладимыча.

(комментарий удалён)
User fireman15, 30.10.2014 18:39 (#)
21955

:) я не германофоб,но именно тевтоны когда- то часть местных пруссов истребили,часть онемечили,часть выгнали.Жемайты древние там,кажись ещё жили.

User santa_barman, 30.10.2014 18:11 (#)

И все бы заебись у хохлов, но европа денег не дает ,сука.

(комментарий удалён)
User santa_barman, 30.10.2014 20:30 (#)

Это ебаного европейца эти вопросы не волнуют - к ним мудилам в гости со своим салатиком приходишь. А у меня на украине родственников на хутор наберется. это тебе, уебищу, они чужие - а мне родня. так то.

(комментарий удалён)
User santa_barman, 30.10.2014 20:59 (#)

Зачем? Где они - там Россия.

(комментарий удалён)
User santa_barman, 30.10.2014 21:35 (#)

А ты уебывай. А то зашибём.

(комментарий удалён)
User santa_barman, 30.10.2014 21:49 (#)

Обязательно! Личная гигиена, основа - боеспособности! а тебе пиздец.