новость Рогозин: Первый "Мистраль" передадут России 14 ноября

29.10.2014
Дмитрий Рогозин. Фото с сайта Rusnation.Org

Дмитрий Рогозин. Фото с сайта Rusnation.Org

Первый французский вертолетоносец "Мистраль" будет передан России 14 ноября, утверждает вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, представители "Рособоронэкспорта" получили приглашение прибыть в Сен-Назер, где уже находятся 360 российских моряков экипажа и 60 инструкторов для подготовки новых экипажей. В сентябре Франция пригрозила приостановить поставку "Мистралей".


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 29.10.2014 19:16 (#)
4479

Ты уже с Савушкина 55 тарабанишь? Ну, как там, на новом месте? До ближайшей пивной, надеюсь, не очень далеко? Или вашему брату больше магазин бытовой химии по душе?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 30.10.2014 01:24 (#)
21218

++++++++++++

21790

А рогатка что символизирует?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.10.2014 19:15 (#)
3543

))))))))! - Сам придумал?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.10.2014 19:21 (#)
3543

Попрошу его почаще клявать тебя в темечко...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.10.2014 19:29 (#)
3543

))))Ну, с твоим - то тестостероном !

User zvirblis_317, 29.10.2014 22:13 (#)
21611

:))))))

User pipetka, 30.10.2014 01:23 (#)
21218

))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peshekhod, 29.10.2014 22:09 (#)

> А рогатка что символизирует?
Вооружение "Мистраля". Его же должны поставить безоружным, вооружать будет Пидрастан. А Рогозин, как известно, специалист по рогаткам, батутам и прочим резинотехническим изделиям.

User dlinny_nos, 29.10.2014 22:45 (#)

Ноги Путина.

21594

А на фотке он что? Ракету на Луну запускает, или проверяет вооружение для Местраля? Непонятно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 22:15 (#)
21611

++++++++++++++++++

User valler, 29.10.2014 22:45 (#)

anafemasovku вашими бы устами да мёд пить. Лучше бы они вообще навсегда остались во Франции а к нам приехали бы денежки да с неустойкой. Похоже за эти деньги уже началась подковёрная борьба, т.к. сразу три верфи объявили в СМИ (ни с того ни с сего) о своём желании строить аналоги Мистралей. Это был бы лучший вариант. Только вот я больше верю в передачу кораблей. И дело даже не в финансовых потерях Франции, а они немалые, а в подрыве доверия к ней, как поставщику вооружений. Для страны, где огромное количество военных контрактов лоббирует лично президент, это будет ударом ниже пояса. Много покупателей поймут что любой контракт может быть подорван и пересмотрен Францией в одностроннем порядке что сделает предпочтительным заказы у тех же Китая и России

(комментарий удалён)
User valler, 29.10.2014 22:58 (#)

anubis все енти "озвучивания" не стоят ломаного гроша. Они "озвучивали" что признают Косово частью Сербии даже за соответствующую резолюцию в ООН проголосовали, не прошло и года как они же Сербию и расчленили и признали Косово уже независимым. Эти же клоуны в лице глав МИД Германии, Франции и Польши присутствовали при подписании соглашения о прекращении кризиса между Януковичем и оппозицией и тоже как бы "озвучивали" свою поддержку и гарантии процессу а через считаные дни грянул гос переворот и где теперь искать те "озвучивания". Так что будем ждать ПОСЛЕДНЕГО озвучивания от представительства Франции, тогда и будем смотреть что делать дальше.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.10.2014 06:25 (#)

Послушайте, ну к чему эти бытовые сплетни. Интернет- это публичная сеть. Она изначально так и создавалась. Влезть в интернет а потом жаловться что что-то хакнули- это всё равно что наклеить своё объявление на доску объявлений, прикрывать его ладошкой, а потом жаловаться что кто-то подглядел.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.10.2014 12:11 (#)

Хакеры проникли в незасекреченные сети... и шо?

User santa_barman, 29.10.2014 20:36 (#)

Ох, чую ,всучат таки нам эти посудины имени сердюкова & васильевой.

User zvirblis_317, 29.10.2014 22:16 (#)
21611

Надевай на башку "Кастрюль"!

User truakater, 29.10.2014 20:59 (#)
21996

Если и отдадут французы эти мистрали, то рашкостану легче не станет. Содержание такого корабля обходится не дешево. А вести боевые действия в Черном море этот корабль все равно не рискнет, бо будет сразу же уничтожен со всеми вертолетами.

User dlinny_nos, 30.10.2014 06:27 (#)

Так мистраль же может следовать не 1, а в составе эскадры. Значит, для того чтобы его уничтожить тоже нужна эскадра.

User valler, 29.10.2014 21:39 (#)

truakater кто вам такую лапшу на уши развешивает? Какое Чёрное море? Оба корабля изначально предназначались для ТОФ, об этом сотни раз писали уже. В Чёрном море для него нет никаких задач. Впрочем и на ТОФ тоже не особо много и конечно покупка этих посудин - ошибка или преступление Табуреткина и в идеале конечно же лучше было бы получить назад деньги и неустойку, но скорее всего передадут и первый и второй.

, 29.10.2014 22:00 (#)

"предназначались" это прошлое время. И зачем эти корабли ТОФ, когда Путлеру необходимо вести военные действия против Украины?

User valler, 29.10.2014 22:04 (#)

allora, мелко плаваете. Путлеру надо вести военные действия ещё и на Марсе супротив тамошних гоблинов, а ещё создавать военные базы на кольцах Сатурна, чтобы оттель грозить всем честным людям Земли. Тута двумя Мистралями не обойдёшься, надобно будет строить космические Мистрали и в сотнях штук:)))))

, 29.10.2014 22:45 (#)

верх остроумия, вы просто свифт какой-то

User dlinny_nos, 30.10.2014 06:28 (#)

Сразу и деньги и неустойку? А рыло не треснет?

, 29.10.2014 21:53 (#)

очень своевременно. Мистрали очень понадобятся ополченцам при штурме Мариуполя.

User dlinny_nos, 30.10.2014 06:29 (#)

По-моему, Россия хочет купить мистрали для внезапного нападения на БВ.

User valler, 29.10.2014 22:01 (#)

allora, мда-а... тонкий аглицкий юмор:))) Правда не совсем понятно - хде смеяться?:)))

, 29.10.2014 22:46 (#)

тут плакать надо, а не смеяться когда отмороженный диктатор вторгается в одну страну за другой.

User valler, 29.10.2014 23:58 (#)

allora да не нужно плакать, нужно лечиться. Есть место где хорошо излечивают и от "отмороженных диктаторов" и от "вторжений" и от гоблинов с инопланетянами и пр. мути. В простонародье это заведение кличут "Канатчиковой дачей" по научному "Психиатрическая клиническая больница №1":))))

, 30.10.2014 22:29 (#)

ну вам виднее, где психам надо лечиться, т.к. очевидно, что вы строчите свои глупости из этого учреждения.

3705

1. Луганда - лугандой , ДНР - тоже там же и "доблестные" парубки с "самостийной " также неподалёку , а........ вот трубу никто не трогает , газопровод - это святое - Общак так сказать ......

2. Санкции санкциями ( есть они или нету - поди узнай ...., а "Мистрали " мистралями !!! "Мистрали" - это дело сакральное -это деньги и они будут отданы заказчику !!!

одним словом и под цифрой один и под цифрой два : война войной , а обез по расписанию ....

олег воронков -вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомааскве.

3705

обед ...по расписанию...

User karazupa, 30.10.2014 01:23 (#)
3106

Мистрали в степях Украины?