новость Россия подаст в ООН заявку на расширение границ в Арктике

29.10.2014
Сергей Донской. Фото: mnr.gov.ru

Сергей Донской. Фото: mnr.gov.ru

Россия подаст в ООН заявку на расширение границ в Арктике, заявил глава Минприроды Сергей Донской. В случае ее одобрения страна получит права на морское дно площадью 1,2 миллиона квадратных километров, где сосредоточено 5 миллиардов тонн условного топлива. По словам Донского, получены доказательства принадлежности этих участков шельфа российской материковой части.


Комментарии
User madamka7777, 29.10.2014 17:19 (#)
21819

"А я всё дозы увеличивал..."

User adamkasimir, 29.10.2014 17:31 (#)
3543

Розы таки увяли! Сланцы задушили....

User truakater, 29.10.2014 17:32 (#)
21996

"Жадность фраера погубит..."

(комментарий удалён)
User voron120, 30.10.2014 04:08 (#)
20918

Украинский Госкомстат оценивает безработицу в 1,6%, а международные организации - в 10%, на востоке Украины - в 20%. Далее прогнозируется рост безработицы. Другой эксперт из Киева, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, напомнил, что в процессе "движения Украины в сторону Евросоюза" было потеряно $2,1 млрд дохода от экспорта в Россию. Теперь правительство Украины заявляет, что будет продавать станки и другую продукцию машиностроения в Азию и Латинскую Америку, потому что в Европе ее никто не покупает. Однако сейчас выясняется, что и в Азии с Латинской Америкой покупатели на украинские станки не находятся.

С курсом гривны тоже полная неразбериха. "Мы видим неплохой курс, который откалиброван банком Украины, но попробуйте купить валюту в киоске - вряд ли вам это удастся. Серия ошибок в курсовой политике говорит о том, что ситуация серьезная", - констатировал Устенко.

Он напомнил, что в Греции дефолт был объявлен при 13% бюджетного дефицита, на Украине ожидается 11,5%, при этом греков поддерживало множество международных финансовых институтов, тогда как за Украиной "стоит только МВФ", да и тот стоит как-то неуверенно.

"МВФ проводит свой форум каждый год, но когда туда едет украинская делегация, все украинские телеканалы преподносят это так, как будто форум проводится специально ради Украины. Хотя форум не под нас, и хорошо, если удается перекинуться несколькими словами с руководством международного валютного фонда", - привел пример Устенко. По его словам, страна с таким бюджетным дефицитом, да еще и в состоянии военных действий "не может долго функционировать, это понимают в Вашингтоне".

Финансовый эксперт Эрик Найман согласен с тем, что "Запад не спешит давать Украине деньги". Все равно вся помощь исчезнет, и давать деньги Украине - то же самое, что лить воду в песок: "В 2016-м опять Украина придет за помощью".

По словам эксперта, Украина живет по принципу: "2014-й год как-нибудь докандыляем". Тем временем уже по итогам этого года ВВП ожидается меньше $120 млрд, то же самое - в 2015 г., а это на треть меньше, чем ВВП 2013 года. То есть Украина потеряла треть экономики, а не 5% и не 10%, как пытаются это представить украинские власти.

User ulwar, 30.10.2014 05:06 (#)

Конечно надо было. Надо было, может быть, и Гитлера останавливать ещё в 36 году, что теперь-то? Человечество не в первый и, скорее всего, не в последний раз в истории дорого платит за свою неспособность вовремя распознать угрозу человечеству и оперативно отреагировать на неё.

(комментарий удалён)
User ulwar, 30.10.2014 17:47 (#)

Не только Вы, много кто делал. Я вот тоже свои лучшие годы потратил на это, я им и статьи писал, и "Мировую с медведем" Киплинга цитировал, и что угодно. В самой России за всякий активизм посадить хотели, и потом пришлось много лет жить в эмиграции… Всё было, толку только с этого всего не было. Разумных людей и вообще, может быть, 5% от популяции, но им с самого начала всё было ясно. Однако власти организовать какие-то реальные действия это меньшинство не имело и не имеет.

16588

китай подаст заявку в ОНН на территорию сибири, Япония подаст заявку на Сахалин и Курильские острова, да мало ли кто еще.. ну сказал и сказал, прикольно особенно я его вижу в роли покорителя Арктики, полярник блин,, условный полярник, условный нефтяник, сергей блин Донской Получены доказательства, блин, ЧТД...

(комментарий удалён)
User antuan12, 29.10.2014 19:36 (#)

Весной 2015 года Россия подаст в Комиссию при ООН по морскому дну заявку на расширение границ в Арктике вплоть до обратной стороны Луны.

User ulwar, 30.10.2014 05:07 (#)

Я бы сказал, с 1994. Где-то начиная с этого года вектор не менялся, только повышался градус маразма.

User rudolf17, 29.10.2014 17:48 (#)
22247

"Государства душат границы, им претит статика" - внушал Исаеву немецкий генерал в виде Гриценко.
Это мы и видим на примере России. Задохнувшаяся в тисках границ, она ищет пространства, но находит лишь непонимание и отчуждение окружающих. Бьясь лбом о стенки Европы достаточно долго - можно разбить лоб. На востоке не забалуешь - китайская военная дубина расчехлена и инструкция по её применению изучена. На юге просто не поймут. Остаётся север. По данным ГРУ ГШ РФ белые медведи слабо вооружены и плохо обучены.

User zvirblis_317, 29.10.2014 17:54 (#)
21611

у России есть весь необходимый дополнительный материал, доказывающий принадлежность хребта Ломоносова, поднятия Менделеева, котловины Подводников к российской территории".
-----------------------------
Ну дык если судить по подводным хребтам - вся Курильская гряда приадлежит Японии! Верните, гады! Курильчане будут обеими ЗА! :))

User ostarrichi, 29.10.2014 18:21 (#)

Тут у них проснётся традиционный суверенный зуд пониже спины, а собственная логика перевернётся с ног на голову.
Вернули бы, поганцы, законным хозяевам хотя бы родной город заслуженного калининградского учёного тов. Эммануила Ивановича Канта. Думаю, что жители Караляучюса это бы всемерно одобрили.:)

User zvirblis_317, 29.10.2014 18:32 (#)
21611

Конечно! Вот только захотели ли бы бывшие хозяева брать эту землю с испорченным населением - большой вопрос...

User licba, 29.10.2014 21:16 (#)

Провели бы дезинфекцию и все дела

User ostarrichi, 29.10.2014 21:56 (#)

Население из числа "патриотов великой России" и поборников "русского мира" -- с почестями на историческую Родину. Можно даже подъёмные приличные выделить, МВФ не обеднеет. А землю можно подчистить да подреставрировать. Но это так, мечты...

User zvirblis_317, 29.10.2014 22:05 (#)
21611

++++

User andrey_62, 29.10.2014 20:15 (#)
3180

Тут, Саша, все НАМНОГО сложнее. Моя версия - подведомственное народонаселение готовят к возврату КРЫМА по принадлежности.
Звучать это будет примерно так - нафуйа нам какой-то 27 тыс.кв.км Крым с его проблемами, когда тут СРАЗУ 1,2 млн. ВОЗВРАЩАЕТСЯ в лоно Родинки.
Один минус - Собирателя Земель придется перекрещивать в Собирателя Вод. Песть журнашлисты с поллирологами кумекают, как это преподнесть - зря что ли им ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ плотют.

User zvirblis_317, 29.10.2014 21:02 (#)
21611

Вот только хрен им - ни того, ни другого :))

User andrey_62, 29.10.2014 21:06 (#)
3180

И я об этом - последний шанс у Хуйла поднять свисающий рейтинг мирным методом. Надеюсь, что это достаточно очевидно для того, чтобы принять правильное решение.

User piter18, 29.10.2014 18:39 (#)

А я бы им отдал тот хребет на раз
Пущай ныряют
Аккурат году в 2030 они там дыру сверлить начнут
Как раз в год, когда термоядерный реактор ITER во Франции выйдет на проектную мощность
Между прочим ,ожидаемая цена 1 киловатт-часа энерги от комерческого реактора, который планируют к 2035 году, будет 0,1 цента (одна ДЕСЯТАЯ цента).
Сегодня средняя мировая цена этого киловат-часа- 15 центов .
То ись цена нефти к тому времени теоретически должна упасть в СТО ПЯТЬДЕСЯТ раз-ну, то есть до
50 центов(1) за баррель.
Пущай хребтом володеют ...
И вспоминают Володейца Х.

User orge, 29.10.2014 19:13 (#)
4479

А задница у Донского сотоварищи не треснет? Чем разрабатывать-то собираетесь, косорукие?

User andrey_62, 29.10.2014 20:34 (#)
3180

Заголовщикам респект- очень воодушевляет! Ощущение что уж теперь точно никто не "постучит в дно снизу"!

21790

И будут жить на дне морском. Кто тут недавно что-то про бентос говорил? Бентос и есть.

User dlinny_nos, 29.10.2014 20:49 (#)

ООН откажет России.

User vladimirIlenin, 29.10.2014 21:03 (#)
7913

и всех ватников отправить осваивать с кайлом и лопатой, маской и трубкой. Глядишь и генофонд подправится.

User buldog555, 30.10.2014 08:46 (#)

Надо сразу подавать и на обратную стоpону Луны, чтоб "два раза не вставать"