новость МИД РФ требует от ООН рассмотреть вопрос "возрождения фашизма на Украине"

29.10.2014
Эмблема ООН

Эмблема ООН

Организация Объединенных Наций должна рассмотреть вопрос "возрождения фашизма на Украине", заявил замглавы российского МИДа Геннадий Гатилов. "Мы постоянно пытаемся международному сообществу показать опасность тенденций, которые возникли", - сказал Гатилов. Накануне Путин заявил, что Россия и Украина "должны противостоять попыткам возрождения фашизма".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 29.10.2014 15:14 (#)
20918

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что была согласована линия разделения противостоящих сил, но Киев без объяснения причин отозвал подпись своего представителя генерала Думанского под документом.
Счет пошел на часы?

User igor_in_CT, 29.10.2014 16:52 (#)

Вы, my favorite feline, им льстите невольно: голова там. ежели когда и вообще была, то давно улетела вместе с крышей

(комментарий удалён)
User xavio, 29.10.2014 20:41 (#)

Тут интереснее:
Гатилов заявил, что в ООН давно не пинали Чуркина. Расслабился панимаешь. Нам чо тут с Лавром одним отдуваться? :)))))))

User igor_in_CT, 29.10.2014 16:52 (#)

Вы, my favorite feline, им льстите невольно: голова там. ежели когда и вообще была, то давно улетела вместе с крышей

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3113

Эта группа уже потеряла четыре танка - инфа с передовой.

User xavio, 29.10.2014 20:42 (#)

Да. Подтвердилась тремя источниками

User mitrich__1975, 29.10.2014 17:36 (#)

А ты разве не слышал что русский марш запретили? Да и скинов я уже лет 5 наверное не видал на улицах, хотя где-то они наверное есть. Зато Украина пестрит флагами УПА, портретами Бандеры и Шухевича, бойцы территориальных батальонов рисуют руны SS и свастику на касках не особо стесняясь что их снимают западные журналисты. А так фашизма на Украине конечно нет.)))))

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 29.10.2014 18:12 (#)

Да местному бомонду хоть в лоб, хоть по лбу. Они Украину выгораживают, а там нужно ОЧЕНЬ постараться чтобы не заметить портреты нацистских преступников.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 30.10.2014 11:26 (#)

Ой! Да ты то заткнулся бы уже! У самого ветераны СС на парадах ходят, а он мне тут про фашизм песни поет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 16:48 (#)
21611

Не обосрался еще от повторов? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 17:38 (#)
21611

Мы в отчаянии! :)))))))))

User mitrich__1975, 29.10.2014 17:38 (#)

Счаз. Наденьке уже выделена делянка на лесоповале в Сибири и персональная лопата для уборки всего снега.

User zvirblis_317, 29.10.2014 17:43 (#)
21611

Тебе уже выдали именной ночной горшок со знаком качества? :)))

User mitrich__1975, 29.10.2014 17:44 (#)

О чем ты псевдоевропеец?

User zvirblis_317, 29.10.2014 17:46 (#)
21611

Читать не умеешь? :))))

User mitrich__1975, 29.10.2014 17:52 (#)

Сострил? Эдак искрометно по младоевропейски! Молодец! У нас так в детском саду еще помню друг друга подкалывали. Очень круто считалось.

User zvirblis_317, 29.10.2014 17:58 (#)
21611

У нас так в детском саду еще помню друг друга подкалывали. Очень круто считалось.
-----------------------
Во вспомогательном детсаду? Это бывает...

User mitrich__1975, 29.10.2014 18:01 (#)

Я не знаю что такое вспомогательный детсад. Это что то для умственно отсталых вроде тебя?

User zvirblis_317, 29.10.2014 17:44 (#)
21611

И с портретом пуйла внутри, на дне :)))

User mitrich__1975, 29.10.2014 17:49 (#)

Не. У меня унитаз с портретом Обамы, а на туалетной бумаге чередуются флаги прибалтийских государств. На туалетном коврике Меркель, а ручка туалетного ершика выполнена в виде головы Кэмерона. Ну а об канадского премьера я ноги вытираю на входе.

User frdred, 29.10.2014 18:43 (#)
22452

Осталось только пулю в рот запустить!

User adamkasimir, 29.10.2014 19:26 (#)
3543

Может путю?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.10.2014 21:07 (#)
3543

А ты, никак, - мышка задорноф!

User adamkasimir, 29.10.2014 16:39 (#)
3543

"Это бывший комбат "Зари", а ныне глава т.н. ЛНР Игорь Плотницкий", - заявил он." )))))) Эту рожу опо
знал, даже мой кот Пиня!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.10.2014 16:45 (#)
3543

Мой бы побрезговал...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.10.2014 17:33 (#)
3543

Я даже eestipoe терплю!

User orge, 29.10.2014 13:09 (#)
4479

Чего там противостоять-то! Его уже душить давно пора на 1/7 суши.

User pipetka, 29.10.2014 13:10 (#)
21218

все правильно! давайте уже рассмотрим этот вопрос! пусть комиссия ООН собирается. приезжает и ищет у нас фашизм! чтобы, наконец. расеюшка ЗАТКНУЛАСЬ раз и навсегда

User andrey_62, 29.10.2014 13:15 (#)
3180

Зря Хуйло это затеял - сам себе дорогу в Гаагу прокладывает.
Впечатление, что он прикалывается. Или чудит, будучи уверен в всоей полной недосягаемости.

User pipetka, 29.10.2014 13:21 (#)
21218

он ее не только туда уже проложил, а и заасфальтировал и разметку нанес))) а что он думает, так сие , наверное, и ему самому неведомо, потому что одна мысль бегает туда-сюда по единственной извилине и состоит из одной фразы : я- спаситель)))

User andrey_62, 29.10.2014 13:32 (#)
3180

Ну разметку он еще только дорисовывает, знаки развешивает - Гаага не начнется без АБСОЛЮТНЫХ доказательств. И как только они будут - судебный процесс сразу и откроется.
А сейчас в ООНе Расее начнут задавать неприятные вопросы. Похоже, что данная выходка - попытка соскочить с поезда в последнюю минуту. Расчет на то, что если сегодня "прокатит", если Расею не признают фашистским государством - то через год-два можно будет спокойно ссылаться на это решение. И снова ссать всем в глаза.
Вот только вряд ли соскочат, не разбившись - поезд уже набрал большую скорость и далеко отъехал от станции...

User pipetka, 29.10.2014 13:43 (#)
21218

я на это очень надеюсь!

User michael_grab, 29.10.2014 15:45 (#)

Гаага не начнется без АБСОЛЮТНЫХ доказательств
=================
Как только уйдет от власти, доказательства тут же найдутся. Свои же сдадут!

На самом деле плох. Он не идиот и сам понимает, что ему нельзя уходить - Гаага по нему плачет.
Потому будет цеплятся за власть зубами, до последнего!

User zvirblis_317, 29.10.2014 16:52 (#)
21611

+++++++++++

User andrey_62, 29.10.2014 19:11 (#)
3180

Единственное, чего опасаюсь - не ушел бы он раньше времени ... в небытие. Этого я "табакерочникам" никогда не прощу. Приму, смирюсь, но - не прощу!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 22:19 (#)
3180

Ну почему на остров? На случай пожизненного я ему уже и местечко приглядел, и соседа подобрал - достойнеший человек! http://www.trunov.com/news.php?newsid=427&page=1

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.10.2014 14:24 (#)
21218

вроде же. он ее домой вернул... или опять брехня?

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.10.2014 14:34 (#)
21218

ну конечно же, ровно никакого значения))) самое противное, что весь мир вынужден выслушивать всю чудовищную ложь, которую проталкивает на всех международных уровнях, рф...

User mitrich__1975, 29.10.2014 17:45 (#)

С каких это пор назвать фашистов фашистами стало чудовищной ложью?)))))

User michael_grab, 29.10.2014 15:47 (#)

-Лаврову уже ,наверное,такие заявки делать стыдно--дочка то в США живёт.
--------------------------
У Лаврова этот 'орган' давно отрафировался, высох и отвалился.:)))

User voron120, 29.10.2014 15:18 (#)
20918

Зачем ООН беспокоить ? Дело к зиме - вся фашистская нечесть сама вымерзнет .

User pipetka, 29.10.2014 16:05 (#)
21218

оооооооо))) аналитеГ)))

User dlinny_nos, 29.10.2014 15:23 (#)

Да, щас, они уже мчатся, всякую хуйню проверять.

P.S. Фильм Ваш я уже нашёл и сгрузил, и смотрю. Хороший фильм, в старом классическом стиле "чапаев". И музычка приятная. Только сдаётся мне, что я когда-то давным-давным-давно его смотрел. И харя знакомая, и название. Ну ладно, досмотрю до конца сперва.

User pipetka, 29.10.2014 16:07 (#)
21218

харя-это Иннокентий Смоктуновский?.... нет слов...

User zvirblis_317, 29.10.2014 16:55 (#)
21611

Чо за фильм?

User pipetka, 29.10.2014 17:05 (#)
21218

"Дамский портной"... о Бабьем Яре...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 17:31 (#)
21611

Учи эстонский, чудило :))))

User zvirblis_317, 29.10.2014 17:34 (#)
21611

Насчитал 8 раз. Давай еще 42 - и день будет отработан не зря :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 17:40 (#)
21611

А чё не латиницей? Непорядок! :))))))

User dlinny_nos, 29.10.2014 19:46 (#)

Я не уверен, что мы с Вами говорим об 1 и том же фильме. То что смоктуновский шизик- это я ещё в школе знал. Терпеть его не могу. "Берегись автомобиля"- прекрасный фильм, но со временем См стал окончательно ненормальным. Но это другая тема. Я смотрю французский фильм 1958 года, он начинается с того, как какой-то крокодил изменял жене. Это то, что Вы давали?

User pipetka, 29.10.2014 19:57 (#)
21218

нет конечно, это фильм с Васильевой и Смоктуновским в главных ролях, фильм 1990 года, производство ссср

User dlinny_nos, 29.10.2014 20:01 (#)

А, ну ладно. Придётся сперва этот досматривать. За этот тоже спасибо.

User mitrich__1975, 29.10.2014 17:41 (#)

Не долго искать то придется, если искать. Флаг УПА и Бандера приравнивается к фашизму и военным преступлениям. Каратели из УПА военные преступники это факт и по совместительству национальные герои Украины. Отсюда не сложно сделать вывод о том что из себя представляет сегодняшняя Украина.

User pipetka, 29.10.2014 18:08 (#)
21218

а кем Упа признаны военными преступниками?)

User mitrich__1975, 29.10.2014 18:09 (#)

Нюрнбергским процессом если память не изменяет.

User pipetka, 29.10.2014 18:24 (#)
21218

еще как изменяет))) поэтому, лучше лично ознакомиться с материалами Нюрнбергского процесса , все материалы есть в сети. для тех томов. которые не переведены на русский. есть транслит, так что всепонятно будет

(комментарий удалён)
User anti_russ, 29.10.2014 17:53 (#)
21587

Это ж Порошенко сказал, а не хуйло:

>ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ также выступил с обращением по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков. Он заявил, что впервые за 70 лет на землю Украины вернулась война, и на этот раз она ПРИШЛА С ВОСТОКА. Он выразил уверенность в победе в "Отечественной войне 2014 года" и установлении мира в Донбассе.

User mitrich__1975, 29.10.2014 18:10 (#)

Через Ростовские горы?))))

User santa_barman, 29.10.2014 13:34 (#)

фашизм хохлам неведом - перегрызутся. а вот неонацизм расцвел в этой недоделанной стране махровыми цветами. Его не рассматривать надо а выжигать напалмом. как в одессе-маме.

User andrey_62, 29.10.2014 13:48 (#)
3180

///Организация Объединенных Наций должна рассмотреть вопрос "возрождения фашизма на Украине", заявил замглавы российского МИДа Геннадий Гатилов.///
Килькин, ты что - смеешь открыто возражать Уважаемому Человеку Гатилову? И не боишься?

2839

Интересно, а при развитОм путино-фошызме бляде-килькины будут востребованы или поедут втрудовые лагеря первыми?

User rom, 29.10.2014 14:20 (#)
47562

Они поедут не в трудовые лагеря, а лагеря счастья, которые для них создаст Игорь Иванович.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 29.10.2014 13:44 (#)
22208

Фашизм в голове у Путина!

2839

Ой ли, только в его?

Это зашито в русской избыточной хромосоме..Старший Брат, Большая Дрючьба Народов, Суверенные Пяди, Титульная Государствеобразующая НАЦИЯ...Бронзовый Солдат, Миру Мир и так далее

У эскимосов есть триндцать слов, синоним к которым является слово снег
Так же и у русских с их прокисшими идеями Имперского Величия

User stefan_, 29.10.2014 14:44 (#)

"Фашизм в голове у Путина!" А ООН, как он надеется, у него в кармане? И ведь что интересно: случись такое вот обсуждение - непременно найдутся и кремлядские содержантки, и полезные Москве идиоты. Если уж ческий презик увидел на Евромайдане фашизм, то скомандовать "Фас!" десятку-другому представителей путлеровского интернационала для еще не совсем загнувшейся Рашки - не проблема.

User dlinny_nos, 29.10.2014 15:28 (#)

Глубоко подмечено. Только эта хромомома не избыточная. Она вытащена из другого места. Так что, общее число хромосом сходится.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 19:41 (#)

Я нигде и не говорил, что Вы глупы, и что эта мысль- не Ваша. Это говорит лишь о том, что вы с Шаманом придерживаетесь одной и той же научной точки зрения. А чего тогда лаетесь?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 19:57 (#)

По-Вашему, оборона заключается в лае? Ну значит, тогда нападение заключается в его прекращении! И в размещении простых, проверяемых, ВСЕМ понятных постов, соответствующих истине. А не в облаивании оппонента. Это я и себе самому говорю, не только Вам. По-настоящему знающие спецы пишут совсем не так.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 20:23 (#)

Вот Вы какой смешной. Неужели не понятно, что за форму цепляются тогда, когда ускользает суть? Если бы я тут к примеру хотя бы из одного чьего-то пота понял, когда начнётся скажем наступление в Донбассе, и за кем останется победа- разбе бы я стал лаяться со всеми остальными из-за формы изложения? Да насрать мне и на их форму и на и посты. Мы тут ничего не знаем, ничего не можем родить, и цепляемся друг к другу, обрекая себя этим на несусветный позор.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 20:39 (#)

Я ничего не понял. Вы хотите сказать, что Вас банят участники форума? И что они удаляют Ваши посты? А почему меня не банят? И ни 1 поста ещё не удалили? Вот Вы отчаянно рвётесь на форум, а палец о палец не ударили чтобы хотя бы кириллицу поставить для этого. И что- Вы думаете, что засерая форум постами не в тему и не по форме, Вы таким образом сопротивляетесь тому чтобы Вас не забанили? Вы же сами себе вредите. Даже если бы Вам никто не мешал и не банил Вас- есть разница, разместили ли Вы 1 пост на кириллице, по теме, или 100 постов лая на латинице? Кто Вас будет читать, и кто будет разыскивать среди Ваших 100 постов тот единственный, который по делу?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 19:59 (#)

Да, я тоже об этом подумал. Ещё больше попахивает от моего собственного поста. Дымок надо конечно же полностью убрать. На само выражение настолько красочно и настолько точно описывает реальность, что я поржал.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 21:02 (#)

Вы же не для них пишете, а для всех. Если конечно есть что сказать по делу.

User mitrich__1975, 29.10.2014 17:41 (#)

А Бандера кем был?

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 29.10.2014 18:54 (#)

Эта жертва вместе с ублюдками из эстонских карательных подразделений людей живьем в сарях жгла. Или ты подзабыл. У нас хорошо помнят ваших "героев".

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.10.2014 14:29 (#)
21218

внешние проявления фашизма и воплощение в жизнь его идеологии- разные вещи по своей весомости? так вот, расеюшка, как раз занимается воплощением фашистской идеологии в жизнь. и . весьма ,в этом преуспела. Корчинский де и Витренко-давным давно никакого отношения ни к перечисленным Вами организациям, ни к реальной политике. не имеют , так что пример не совсем подходящий

User mitrich__1975, 29.10.2014 17:43 (#)

так вот, расеюшка, как раз занимается воплощением фашистской идеологии в жизнь. ///// А можно развить тему? Например объяснить как это многонациональная и многоконфессиональная страна подпадает под критерии фашизма?

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 29.10.2014 18:29 (#)

Развивая мысль автора можно сказать что все государства Европы имевшие во главе монарха были по сути фашистскими. Так как власть была сконцентрирована в одних руках, инакомыслие преследовалось инквизицией, а геев убивали за разврат.)))))) Таким образом вся современная Европа пережила период фашизма.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 29.10.2014 18:43 (#)

Да как не назови один фиг централизация власти. Вся власть у монарха была сконцентрирована. И если автор рассматривает централизацию как признак фашизма , то Европа вся прошла через период фашизма. Это естественно абсурд, как и статья этого чучела.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 29.10.2014 18:48 (#)

А ну ка умник дай мне определение фашизма. Просвети меня.

User mitrich__1975, 29.10.2014 18:31 (#)

Автор хоть что-то знает о России или у него полет фантазии?

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 29.10.2014 18:50 (#)

Ты что ль люстрировать то придешь?

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 30.10.2014 10:58 (#)

Да то что ты готов у меня сомнений нет. Только толку то от твоей готовности? Так тебя родственники готовым и схоронят.)))) А на надгробье напишут "Всю жизнь был готов люстрировать Россию"

User pipetka, 29.10.2014 18:20 (#)
21218

а чем многонациональность и многокофессиальность препятствует установлению фашизма?

User mitrich__1975, 29.10.2014 18:23 (#)

характерными признаками Фашизма являются милитаристский национализм, антикоммунизм, ксенофобия и шовинизм. Прям как с Украины писано.)))))

User pipetka, 29.10.2014 18:33 (#)
21218

это демагогия в чистом виде))) погуглите хотя бы Вики, почитайте исследования на эту тему, тогда с вами можно и поговорить ,а тезисы киселева-соловьева и иже с ними. я не обсуждаю

User mitrich__1975, 29.10.2014 18:35 (#)

А какие вы темы обсуждаете? Украина понад усе? Москалей на ножи?

User pipetka, 29.10.2014 18:41 (#)
21218

с вами, например. можно обсудить тему правописания, пунктуации, таблицу умножения, ))) потом, если будут успехи, можно даже перейти к правилу буравчика))) но не более того) слишком много прогуливали уроков. да и книг не читали и не читаете)))

User mitrich__1975, 29.10.2014 18:47 (#)

То есть по теме сказать нечего? На правописание и буравчика съехали? Ну оно прогнозируемо. Не сказать что я удивлен. Местные знатоки политики, экономики, истории обычно всегда в результате приходят к этому в дискуссии. Для меня это верный знак что я попал в больную точку и сказать больше нечего. Удачи. Боритесь с фашизмом в Украине пока не поздно.

User pipetka, 29.10.2014 19:41 (#)
21218

обсуждение предполагает . что собеседник знает тему, о чем с вами можно говорить, если вы даже итогов Нюрнбергского процесса не знаете??? форум-место для обсуждения, а не ликбез, назовите мне хоть одну причину, по которой я должна вам давать все ссылки и рыться в гугле? ради чего?вы же не за этим сюда пришли, у вас другие задачи, так что хватит вещать тут о том. о чем вы и понятия не имеете))) а тем более, давать советы)))

User mitrich__1975, 30.10.2014 11:35 (#)

А мне не надо ваших ссылок. Мне достаточно было увидеть Бандеру в немецкой форме, но представьте я на этом не остановился, поэтому ваше блеяние (по другому назвать просто не выходит) меня абсолютно не трогает. То что творили ваши "герои" еще хуже зверств немцев. Смотришь на фото полувековой давности где украинский удалец в немецкой форме с улыбкой целиться в голову голой женщины обнимающую дочку на фоне раздетых трупов и ,,,,,,,, СУКИ! Давить вас мразей хочется! Чтобы даже в истории от вас следа не осталось. Скоты! Людей заживо в сараях жгли! Деревни с жителями вырезали. Твари вонючие! И ты мне еще чего то тут про украинских героев мычишь?! Настоящие герои давили вас мразь галицийскую!

User pipetka, 30.10.2014 11:41 (#)
21218

хватит юродствовать! тоже мне, герой, малограмотные, дикие и злобные создания, умеющие только воровать, грабить. убивать и лгать, живите и дальше, пока позволяют, но расплата за все ваши художества все равно будет, новый Нюрнберг не за горами, готовьтесь

User mitrich__1975, 30.10.2014 11:49 (#)

Будет, будет. Все ваше правительство вместе со сраными нацистскими партиями типа "Свобода" и прочими на скамье подсудимых будет сидеть. Вам лозунг "Украина превыше всего!" в глотку еще обратно вобьют, по лесам, да по схронам ваших патриотов отлавливать будут. Каждое преступление ваших "героев" будет вытащено на белый свет, КАЖДОЕ. Еще и поляки вам резню припомнят. За всех "героев" ответите. Страной своей ответите.

User pipetka, 30.10.2014 11:52 (#)
21218

как приятно наблюдать, как бесится юный путиноид))) только на такое вы и способны))) удачи, совершенствуйтесь в юродстве и дальше, тогда в электричках больше подавать будут)))

User mitrich__1975, 30.10.2014 11:54 (#)

И это мне говорит человек живущий в стране стоящей с протянутой рукой? Это был самый лучший каламбур за сегодняшний день.)))))))))))))))))))

User pipetka, 30.10.2014 12:10 (#)
21218

не употребляйте слова толлько потому, что они кажутся вам красивыми и умными)))

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 29.10.2014 18:37 (#)

Не. Это я про Украина понад усе и москаляку на гиляку.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 29.10.2014 18:52 (#)

Тебе то какая разница сколь у нас рулит Путин? У тебя теплый унитаз есть, свое карликовое недогосударство тоже. Живи себе спокойно. Тебя не трогают дурачка. Какое тебе дело до Путина?

User clapaucius, 30.10.2014 01:22 (#)

А ты часом, страны не перепутал? Милитаристсктий национализм, ксенофобия и шовинизм - это стопроцентно про Россию. Массовая ненависть к мигрантам и гастарбайтерам, кавказцам, цветущий и пахнущий антисемитизм, "русский мир", апология "особого русского пути", пропаганда исключительности и особой миссии русского народа из уст первых лиц государства, включая САМОГО (переслушайте его речи последних месяцев), новая "охота на ведьм" и травля "национал-предателей", зашкаливающий градус ненависти к Западу, Америке, западным ценностям, ну и, конечно, к Украине, посмевшей возжелать интеграции не с Россией, а с Западом, в котором вновь видят врага, милитаристский угар (призывы идти на Киев, защитить русских любой ценой, ликвидировать незаконное государство Украина, звучащие и из народа, и с многочисленных митингов, и с телеэкранов из уст политиков и властителей дум). Вот с антикоммунизмом в России плохо. Зато в Украине с ним, слава Богу, хорошо, зато всего остального, тобой пафосно расписанного там как раз и не наблюдается. Никто не призывает, и практически осуществить не пытается каких-либо захватов российских территорий. Среди активных сторонников и участников "фашистской киевской хунты" есть и этнические русские, и татары, и армяне и, разумеется, вездесущие евреи. И за русский язык никто не избивает на улицах и не вешает на столбах. А в лозунге "Украина по над усе" нет ничего фашистского. Национализм - да, но фашизм-то тут причем? Что противоестесственного в том, что в условиях революции и внешней агрессии звучит подобный лозунг? И в "москаляку на гилляку" ничего фашистского не вижу. Горячие головы, разгневанные на Россию, ее наглые, враждебные и агрессивные действия, скандируют оскорбительные для россиян лозунги. А практически, хоть одного русского в Украине линчевали "укро-фашисты" по факту принадлежности к русскому народу? Нет! Даже ваши лживые насквось телеканалы ниочем подобном не сообщали. Одесская трагедия тут не в счет. Даже если не рассматривать случившееся как провокацию, то все равно это была очевидная стычка агрессивных активистов с обеих сторон; пострадали пророссийские, но могло случится и наоборот. Во всяком случае, виноваты в первую правоохранительные органы, которые бездействовали, вместо того, чтобы развести толпу и вовремя унять провокаторов с обеих сторон.

User clapaucius, 30.10.2014 01:39 (#)

И даже в героизации Бандеры никакого фашизма нет и в помине. Во-первых, принадлежность Бандеры к фашистам или нацистам весьма сомнительна. Этот человек, как известно, до 1944 года в немецком концлагере сидел, а после войны спокойно жил в Западной Германии и на Нюрнбергском процессе в качестве нацистского преступника, насколько мне известно, не фигурировал. Да, он боролся с русскими, с "советами". А разве борьба с советским режимом приравнивается к фашизму? В Советском Союзе-таки да, приравнивалась. Но Советский Союз, слава Богу, почил в бозе. Если ты мыслишь как замшелый "совок", то и говорить с тобой неочем. Кстати, еще в 30-е годы в сталинском СССР фашистами называли всех кому не лень, то есть всех, кто не нравился. Фашистами могли обозвать и Англию, и Францию, и Польшу, и Финляндию. Вот только Германию и Италию так перестали называть после заключения известных соглашений, и не употребляли по отношению к новоявленным друзьям этого термина до самого 1941 года.

User mitrich__1975, 30.10.2014 10:32 (#)

Вы батенька попутали немного освоободительную борьбу, карательными акциями против населения. УПА знаменита не своими боевыми действиями, а жестокими расправами именно с невоюющими людьми. Вы много знаете о том как они сражались с Красной Армией лицом к лицу? Максимум на что хватало этих освободителей это на партизанщину и это как раз им трудно ставить в вину. Однако жестокости с которой украинские националисты расправлялись с безоружными людьми, женщинами, детьми, стариками поражались даже немцы. Вы прежде чем со мной спорить найдите себе труд поискать преступления украинских националистов. Волосы шевелятся от их зверств. Именно зверств. Потому что "воевали" они с безоружными людьми. Поэтому не нужно говорить мне о том о чем судя по вашему посту вы и понятия не имеете.

User clapaucius, 30.10.2014 12:21 (#)

Передергиваете, батенька, передергиваете! Я ни словом не обмолвился об УПА, я говорил только о личности Бандеры. Я НЕ обелял ни Бандеру ни УПА, упоси Боже. Кроме того я сам принадлежу к тому народу, у которого особый счетец и к украинским националистам, и к дивизии СС "Галичина", и к, возможно, тому же Бандере, но... "Темна вода во облацех!" Темная история, темные личности, много всего нагромождено вокруг пропагандой, как германской, так и советской, да и современной русской - с одной стороны и украинской с другой. Неизвестно когда мы дознаемся всей правды - кто кого больше убивал, кто на самом деле был замешан в том или другом. Скорее всего - замешаны все. Как во время гражданской войны - "красные" резали "белых", "белые" - "красных", и те и другие вместе - евреев. Симптоматично как раз не то, что в Украине героизируют УПА (а кого им героизировать при сложившейся ситуации? Политический тренд момента - это антисоветская, антироссийская и проевропейская адженда, а посему борцы с советской окупацией в лице Бандеры, Шушкевича и УПА - безусловно в тренде), а то, что преступления УПА против мирного населения и возможное их участие в массовых экзекуциях еврейского населения либо отрицается вовсе, либо всячески принижается. В сегодняшней Украине вы не услышите высказываний в стиле "резали мы жидов, резали - жаль недорезали!" даже от самых упоротых националистов, и они при любом удобном случае вспоминают о еврейских отрядах в составе УПА (были такие, или таких не было вовсе - не суть важно, а важна именно интерпретация факта и мифотворчество), и о том, что Бандера боролся с немцами и даже в концлагере немецком сидел (а вот это - чистая правда!) В то же время среди русских наци зоологическая юдофобия Процветает в полной мере, как и восхищение Гитлером и его деяниями.

User mitrich__1975, 30.10.2014 10:48 (#)

Милитаристский национализм, ксенофобия и шовинизм - это стопроцентно про Россию. ////// Смешно читать. Это видимо программа перевооружение армии доставшейся от СССР 20 с лишним лет назад. Под национализмом видимо понимается ее многонациональный состав. Ксенофобия - это реакция на западные санкции и отрицание особого статуса для ЛГБТ сообщества. А шовинизмом видимо понимается патриотизм и солидарность с русскими на Украине. Ну ну.

User clapaucius, 30.10.2014 12:45 (#)

И опять случай, так называемого, вранья! Массовые погромы гастарбайтеров, антикавказская истерия и прочие эксцессы начались задолго до санкций и антигейских демаршей. Чеченские войны, поддержка приднестровкого сепаратизма, абхазского сепаратизма, осетинского сепаратизма, как следствие этого - грузинская война, и пр., и пр., и пр..... О болтовне про "русский мир", "особость русской судьбы", "уникальность русского менталитета", "духовные скрепы" и прочую дребедень я уже говорил, и повторятся не буду. По федеральным каналам регулярно выступают такие одиозные персонажи, как Проханов и Дугин, идеологию которых иначе как фашизмом par exelence не назовешь - пробу ставить негде! Ни в одной увожающей себя западной стране подобным личностям не только эфира бы не дали - погнали бы ссаными тряпками из приличного общества. А по-поводу милитаризма - то тут вообще говорить неочем. Украина ни у кого ничего не отжимала, и даже не пыталась. Она хотела только, чтобы ее оставили в покое. Не Украина лезла в российские дела, а Россия - в украинские. И это ведь не вчера началось! Янукович - ставленник Москвы, его "продавили" в президенты эти самые восточные регионы, в которых Москва и путинизм идеологически хозяйничал как у себя дома. Быдломасса Донбаса по-украински говорить не желала, смотрела только русское телевидение и мечтала о возвращении в "совок", с которым совершенно справедливо ассоциировала путинскую Россию. А когда уголовника-рецидивиста и мегажулика "проффесора" Януковича поперли, стали вслед за Москвой выть о том, что их легитимного презика обидели и незаконно золотого батона лишили. Быдло - оно и есть быдло, прости Господи!

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 29.10.2014 18:40 (#)

Вот конкретно к этой фразе у меня претензий нет никаких. И по отдельности и в целом. Она не несет в себе никаких противоречий. Конкретно в этой фразе для меня фашизма нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 30.10.2014 11:17 (#)

Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.//////Очень похоже на США. Везде символика штатов даже на трусах.
защита исключительно русскоговорящих или русских в Крыму, Донбассе, и ни слова о представителях других национальных и языковых групп там/////// В Крыму получили равный статус три языка: украинский, татарский и русский. У всех национальностей равный статус гражданина Россиию.
из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». ///// 11 сентября в США. один в один. Принятие закона о расширении полномочий спецслужб.
Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов/// Ввод американских войск в Ирак, Афганистан, военная поддержка в Ливии. С религией не угадали. Россия многоконфессиональна. С геями не борются, просто не хотят признавать их особого статуса. С коммунистами тоже, как и с нац. меньшинствами и проч.
Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы." Сравните военный бюджет США за последние 20 лет и России. За все время был заказан мин. обороны только один официальный рекламный видеоролик. Сравните с рекламой службы в армии в США.
Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия." Уже давно все не так. Аборт - убийство. Не гомофобия, а противление сексуальной распущенности.
Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время." (разгром каналов НТВ, ТВ-6, полное подчинение гос.политике остальных... в отношении оставшихся немногочисленных СМИ, где звучит критика режима - давление и запугивание) ////// В СМИ США все события освещаются исключительно с выгодной администрации США стороны.
Маниакальное увлечение национальной безопасностью — страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы////// В стране в которой существует постоянная опасность терактов это норма. Возьмите пример Израиля.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 31.10.2014 11:24 (#)

1. Георгиевская лента символ борьбы с фашизмом. С украинской стороны используется атрибутика СС и УПА.
2. Важен результат. Три языка. Закрывают организации которые боролись за создание крымско-татарской республики еще в Украине.
3. Я не вижу разницы. В Гуантаномо содержатся люди задержанные всего лишь по подозрению, без суда.
4. США не вводит войска предварительно не создав благоприятный информационный фон в США и в мировых СМИ. Не надо пороть чушь.
5. Болтовня. Важны не проценты от ВВП, а то сколько на эти деньги можно приобрести оружия, снаряжения, военной техники, боеприпасов. США находится на отдельном континенте не имея серьезных противников и тем не менее вбухивает огромные средства в армию. Воюют не процентами, а танками, самолетами и дорогим высокоточным оружием.
6. Дискриминация у вас в голове. Сексуальная ориентация это интимная сторона жизни в любом здоровом обществе. Приличные воспитанные люди не стараются показать всем вокруг как и с кем они занимаются сексом.
7. Я слушаю Эхо Москвы, там выступают такие ублюдки с моей точки зрения что меня коробит. Есть масса сайтов, газет, телеканал Дождь, которые так или иначе продвигают прозападную позиции в России. Так что не надо ля-ля.
8. Болтовня. Из того же цикла что 4000 погибших в Украине псковских десантников. Большую часть из перечисленного читал с подробным разбором событий от разных людей.
Желание фашизировать Россию всего лишь нелепая и смешная попытка увести внимание в сторону от роста неонацизма в Украине, отвлечь от территориальных батальонов в открытую рисующих свастику и руны С на касках, героизацию нацистских преступников. Поэтому для меня жалким выглядите вы. Пытаясь выдать желаемое за действительно.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 11.11.2014 12:38 (#)

Из вашей же ссылки. ////// "в абсолютном выражении Москва тратит на военную сферу примерно в 10 раз меньше Вашингтона (около 70 млрд долларов в год против почти 740 млрд долларов)." Так интереснее или вы такие цифры пропускаете?)))) Ссылка про дискриминацию битая. К тому же она я так понял она с ВВС взята, а значит страдает предвзятостью.

User rulon, 29.10.2014 14:05 (#)

пусть деятель и остальные "антифашисты" поглядят русскую же вики:
http://screencast.com/t/58IJDbeWi
и сопоставят к какому государству это больше подходит - украинскому или российскому...

ах да, забыл, псевдогосудаства украина ваще не существует, по мнению местных "антифашистов"...

(комментарий удалён)
User rom, 29.10.2014 14:17 (#)
47562

Ничего они не курят. Просто сидят подонки, которые осознанно говорят ложь для достижений необходимых, с их т.з., целей.

User pipetka, 29.10.2014 14:29 (#)
21218

он курит вместе с ними...

User zvirblis_317, 29.10.2014 14:45 (#)
21611

Он же им курево и поставляет... бесплатно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 16:41 (#)
21611

hot' napravlena ona ne na Ukrainu, a na menya.
--------------------------
Теперь заплачь :))))

User rom, 29.10.2014 14:17 (#)
47562

Этими взвигиваниями, подпрыгиваниями и ужимками, Коричневая Орда лишь ещё более наглядно показывает своё лицо. Нужно побольше делать таких заявлений, чтобы Кремлевская Тварь и близко больше не приближилась ни к каким границам.

User butkiewicz, 29.10.2014 14:27 (#)
22153

Теперь буду знать, что фашисты то не те, КТО нападают на суверенную страну и оккупируют часть её суверенной территории, а это те, НА КОГО напали. Такое вот определение фашизма новенькое. Кстати, совсем нетрудно догадаться, какое решение вынесет ООН по итогам обсуждения. И вот оно нам надо, чтобы нас же и назвали своими именами, а не тех, на кого мы указываем. Унтер офицерская жена оказывается всё ещё не умерла.

User pipetka, 29.10.2014 17:12 (#)
21218

нет, она не умерла, умер ее муж и она стала называться унтер-офицерской вдовой))) ну... типа. как расеюшка без путена)

User zvirblis_317, 29.10.2014 14:28 (#)
21611

Организация Объединенных Наций должна рассмотреть вопрос "возрождения фашизма на Украине", заявил замглавы российского МИДа Геннадий Гатилов.
----------------------------
"С больной головы на здоровую"; "Держи вора!"; "На воре и шапка горит" и т.п. ... Вобщем как всегда. Ничего ноГого...
Ща ООН всё побросает, и пойдёт отыскивать то, чего нет... Эти уроды (росвласти) думают, что вокруг одни дебилы сидят... :)

16588

мне понравилось слово " Глорификация",. сам он его придумал, в речи путлера ничего вроде такого не было, врочем может и было, кто этого фюрера блин слушал... Пусть приедет на Украину и возложит хотя бы цветы, хотя бы из туалета блин пусть выйдет, от мысли что когда нибудь приедет на Украину, глорификаторы, блин.. У одного ребусника были проблемы со словом Электрификация, а тут блин Глорификация, вообще кризис жанра.

2839

Глорификация - это когда Рассее Кабаевне - бабушке, хочется иметь такие же железные яйца (Bügeleisen Eier) как у фрау Меркель

16588

да блин Меркель, если путин жил с такой бабой у него бы и со страной все в порядке было, потому что президентом была она, а он дома посуду мыл... Но правда кореша его сидели бы, включаю и Шойгу , и нескем вовику было бы выпить.. Медведева она бы определила в гимназию, и купила ему айфон и матроский костюмчик .

(комментарий удалён)
2839

Ты, говорящая жопа ебливого ишака зачем сюда приполз?!

(комментарий удалён)
2839

Ты решил, что я это буду обсуждать с говорящей ослиной жопой?!

(комментарий удалён)
2839

А мне неинтересен диалог с говорящей ослиной жопой!

Вот и пиздуй сторонкой! Говорящая Ослиная Жопа!

Надеюсь ты меня понял? ;)))

User rudolf17, 29.10.2014 14:55 (#)
22247

Если случится невозможное, и Россию когда-нибудь примут в Евросоюз, она станет Еврошвондером.

User dlinny_nos, 29.10.2014 15:25 (#)

Какое отношение Азия имеет к еуросоюзу.

User rudolf17, 29.10.2014 17:39 (#)
22247

Думаю, Петербург - имеет отношение к Европе.

User dlinny_nos, 29.10.2014 19:49 (#)

Конечно имеет. Это форточка, через которую из Еуропы в Азию проникли германские шпионы Ленин и Путин. И шо теперь- Еуропа собралась забрать эту форточку в Азию себе?

User rudolf17, 29.10.2014 19:58 (#)
22247

Смотря с чем или кем ассоциируется. Я не настолько болен, чтобы при мысли о Петербурге мне представлялся Путин или Ленин. Слишком примитивно смотрите на вещи. А Европа пишется - Европа, а не Еуропа.

User dlinny_nos, 29.10.2014 20:16 (#)

А я уже где-то объяснял. Пишется Европа, а произносится Еуропа. Слово для азиатов иностранное. Так почему бы не писать его правильно? Буквы "у" и "в"- это разные буквы. Если добавить к акценту ещё и намеренно неправильное произношение- вас не поймут. Вы бы сами поняли, что "Гвм"- это столичный универмаг? Меня тут когда-то американка поправляла с языком. Я её спросил пару звуков, за которые был не уверен. Например "the". А она меня огорошила! Никогда бы самому и в голову не пришло! Говорит "Бог с ним с "the", там у тебя близко. Но ты же другие буквы произносишь так, что совершенно невозможно понять! Например "v". Никогда в жизни бы не подумал, что не умею говорить "в"! А оказалось, что они даже не могут расслышать что это за буква, и не понимают из-за этого всё слово. Вот так-то! ВСЕ буквы надо говорить правильно, и уж тем более не корёжить намеренно. Кстати и в США такой чуши полно. "Би-Эм-Дабл-ю" вместо "Би-Эм-Ви"- это как звучит? Германцы в обморок упадут.

User dlinny_nos, 29.10.2014 20:18 (#)

Насчёт Петербурга: При мысли о нём мне представляется форточка.

User gadfly85, 29.10.2014 15:04 (#)

"Мы постоянно пытаемся международному сообществу показать опасность тенденций, которые возникли"

Ой, да уймитесь вы, ребята, уже. Ну, не смотрят в ООН "Рашу тудэй", Киселёва не слушают. Займитесь чем-нибудь полезным и не отвлекайте людей от работы.

User maxno, 29.10.2014 15:11 (#)
22523

Наиподлейший лицемер.
Все эти путинско-лавровские бредовые визги уже никому в мире не интересны.
На что рассчитывает, непонятно...
Шиза

User rusdurdom, 29.10.2014 15:30 (#)

Я видел по Евроньюс Пушкова - он говорил , что на Украине победили "неофашисты". Но Правый сектор по моему вообще не прошел.
Этот журналист врет на голубом глазу.

User quattro, 29.10.2014 15:48 (#)

А правый сектор это неофашисты?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2014 16:59 (#)
21611

++++++++++++

User frdred, 29.10.2014 18:52 (#)
22452

++++++++++++++++++++

User rusdurdom, 29.10.2014 17:17 (#)

Я к тому , что это самый правый и "нэофашисткий " вариант с точки зрения этих пропагандистов.
На самом деле по-факту в России - реальная фашисткая власть - скорая помощь к старым не приезжает , сокращается число бесплатных больничных мест , политический и буквальный террор , аншлюс Крыма , "националпредатели" , "говорим "Путин - подразумеваем Россия ", нет выборов, цензура СМИ и пр.

Чистый фашизм - в России как раз. А правый сектор - европейская правая партия.

User frdred, 29.10.2014 18:57 (#)
22452

++++++++++++++++++++++++++

User michael_grab, 29.10.2014 15:31 (#)

Россия и Украина должны вместе противостоять попыткам возрождения фашизма В РОССИИ!!!

User frdred, 29.10.2014 15:59 (#)
22452

anubis и eestipoeg2014, Пишите друг другу в личку, хватит флудить и засорять форум. У меня, вообще-то трафик платный!

(комментарий удалён)
User frdred, 29.10.2014 18:08 (#)
22452

Это Вас не оправдывает

User boris50, 29.10.2014 16:28 (#)

кто громче всех кричит держите вора конечно тот кто украл

(комментарий удалён)
User frdred, 29.10.2014 18:09 (#)
22452

Попробуйте попринимать "атаракс". Это очень хорошее средство от нервной возбудимости.

(комментарий удалён)
User frdred, 29.10.2014 18:14 (#)
22452

u menia sputnikoviy internet.

(комментарий удалён)
User frdred, 29.10.2014 19:09 (#)
22452

Нет, "атаракс" Вам уже не поможет, попробуйте "феназепам" 1т. 3 раза в день, после еды+на ночь "аминотриптиллин" по 1 т. за 20 мин. до сна

(комментарий удалён)
User frdred, 29.10.2014 19:00 (#)
22452

Я ему посоветовал принимать "атаракс"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 29.10.2014 23:47 (#)

О! Вот Вы и прокололись! Значит, Вы с анубисом разные люди. А ещё запирались вчера.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 30.10.2014 05:18 (#)

Ну слава Богу. А то бы я опять прокололся. И наступило бы помутнение в башке. А за глаза говорить нехорошо, я знаю. Но ведь с ним самим лучше не говорить. Выхода нет.

(комментарий удалён)
User cheza01, 29.10.2014 21:08 (#)
2960

Еести, у тебя кроме злобы не видно никаких других чувств и ум находится в потёмках.

(комментарий удалён)
User cheza01, 29.10.2014 21:19 (#)
2960

Ты просто болен.

User clapaucius, 29.10.2014 17:36 (#)

Политики, воодушевленные успехом, потребовали, чтобы профессор запрограммировал такие экономические чары, которые сделали бы платежный баланс Лямблии положительным. Они также добивались разработки орудия для метания проклятий и заклинаний против соседнего государства Гурундувайю, которое вытесняло ляблийские кокосы с мирового рынка. Донда сопротивлялся этому нажиму с большим трудом — к тому времени в чернокнижную силу компьютера поверяли его многочисленные докторанты. Неофитам в их азарте уже мерещилась не кокосовая, а политическая магия, которая дала бы Лямблии мировое господство.
Ст. Лем, "Профессор Донда"

User clapaucius, 29.10.2014 17:44 (#)

Вообще, это все выглядит жутко нелепо, как если бы в совете ООН по правам человека председательствовала бы Северная Корея.

, 29.10.2014 20:22 (#)

Украине готовиться надо к войне с российскими фашистами, коль московская хунта заговорила о фашизме.

User albex, 29.10.2014 21:07 (#)

Лучше давайте обсудим возрождение фашизма в России.

User clapaucius, 30.10.2014 01:45 (#)

Митрич:
характерными признаками Фашизма являются милитаристский национализм, антикоммунизм, ксенофобия и шовинизм. Прям как с Украины писано.
-------------------------------------------------------------------
А ты часом, страны не перепутал? Милитаристсктий национализм, ксенофобия и шовинизм - это стопроцентно про Россию. Массовая ненависть к мигрантам и гастарбайтерам, кавказцам, цветущий и пахнущий антисемитизм, "русский мир", апология "особого русского пути", пропаганда исключительности и особой миссии русского народа из уст первых лиц государства, включая САМОГО (переслушайте его речи последних месяцев), новая "охота на ведьм" и травля "национал-предателей", зашкаливающий градус ненависти к Западу, Америке, западным ценностям, ну и, конечно, к Украине, посмевшей возжелать интеграции не с Россией, а с Западом, в котором вновь видят врага, милитаристский угар (призывы идти на Киев, защитить русских любой ценой, ликвидировать незаконное государство Украина, звучащие и из народа, и с многочисленных митингов, и с телеэкранов из уст политиков и властителей дум). Вот с антикоммунизмом в России плохо. Зато в Украине с ним, слава Богу, хорошо, зато всего остального, тобой пафосно расписанного там как раз и не наблюдается. Никто не призывает, и практически осуществить не пытается каких-либо захватов российских территорий. Среди активных сторонников и участников "фашистской киевской хунты" есть и этнические русские, и татары, и армяне и, разумеется, вездесущие евреи. И за русский язык никто не избивает на улицах и не вешает на столбах. А в лозунге "Украина по над усе" нет ничего фашистского. Национализм - да, но фашизм-то тут причем? Что противоестесственного в том, что в условиях революции и внешней агрессии звучит подобный лозунг? И в "москаляку на гилляку" ничего фашистского не вижу. Горячие головы, разгневанные на Россию, ее наглые, враждебные и агрессивные действия, скандируют оскорбительные для россиян лозунги. А практически, хоть одного русского в Украине линчевали "укро-фашисты" по факту принадлежности к русскому народу? Нет! Даже ваши лживые насквось телеканалы ниочем подобном не сообщали. Одесская трагедия тут не в счет. Даже если не рассматривать случившееся как провокацию, то все равно это была очевидная стычка агрессивных активистов с обеих сторон; пострадали пророссийские, но могло случится и наоборот. Во всяком случае, виноваты в первую правоохранительные органы, которые бездействовали, вместо того, чтобы развести толпу и вовремя унять провокаторов с обеих сторон.
И даже в героизации Бандеры никакого фашизма нет и в помине. Во-первых, принадлежность Бандеры к фашистам или нацистам весьма сомнительна. Этот человек, как известно, до 1944 года в немецком концлагере сидел, а после войны спокойно жил в Западной Германии и на Нюрнбергском процессе в качестве нацистского преступника, насколько мне известно, не фигурировал. Да, он боролся с русскими, с "советами". А разве борьба с советским режимом приравнивается к фашизму? В Советском Союзе-таки да, приравнивалась. Но Советский Союз, слава Богу, почил в бозе. Если ты мыслишь как замшелый "совок", то и говорить с тобой неочем. Кстати, еще в 30-е годы в сталинском СССР фашистами называли всех кому не лень, то есть всех, кто не нравился. Фашистами могли обозвать и Англию, и Францию, и Польшу, и Финляндию. Вот только Германию и Италию так перестали называть после заключения известных соглашений, и не употребляли по отношению к новоявленным друзьям этого термина до самого 1941 года.

User ulwar, 30.10.2014 04:15 (#)

Я вот после каждой такой публикации думаю: а они там не боятся, что ООН по их наводке в самом деле начнёт копать на предмет того, в каких странах происходит возрождение фашизма, и обнаружит, что фашизмом занимается вовсе не Украина? Есть тут такая поговорка: кто живёт в стеклянном доме, тому не следует бросаться камнями. Зачем так кукарекать о фашизме, когда у самих рыльце в пушку? Это уже похоже, пардон, на детский сад: кто испортил воздух, тот сам первый и кричит: "Фу, Машка Семёнова обосралась!" Но ООН же не детский сад, неужели они думают, что там прокатят такие наивные переводы стрелок?

, 30.10.2014 04:39 (#)

4 ноября все желающие, включая ООН, могут увидеть вышедший на улицы российский национал-социализм во всей красе. Под охраной полиции и при полной поддержке масс, включая ветеранов. В униформе, с соответствующими плакатами и лозунгами, исключающими двоякое толкование. И это уже не первый год. По-моему, тут даже обсуждать нечего - где на самом деле и как возрождается нацизм. Пока Light.