новость "Роснефть" подготовила ответ на санкции и просит господдержки

29.10.2014
Логотип ''Роснефти''

Логотип ''Роснефти''

"Роснефть" направила Владимиру Путину перечень ответных мер против стран, которые ввели секторальные санкции в отношении России. Предлагается введение стопроцентной предоплаты газа, арест американского и европейского имущества и ряд других мер. Ряд предложений касается финансовой господдержки компаний, попавших под санкции, за счет резервов ЦБ и фондов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 29.10.2014 09:30 (#)

Я так понял что Сечин, как истинный чекист, ничего делать кроме как грабить не умеет.

User andrey_62, 29.10.2014 09:39 (#)
3180

Он и грабить-то не очень - в ВШ КГБ учили и учат только выслеживать, вербовать, организовывать и проводить теракты, дестабилизировать ... одним словом ЛОМАТЬ!

User hrom, 29.10.2014 09:50 (#)

Грабить у чекиста на генном уровне, специально учить не надо.

User andrey_62, 29.10.2014 09:56 (#)
3180

Полагаете, врожденное? Хотя ... дедушка у самозванца быд поваром, а неворующих поваров не бывает по определению...

User hrom, 29.10.2014 12:17 (#)

А папашка ВОХРовцем

User andrey_62, 29.10.2014 12:21 (#)
3180

Тады с ним понятно. А Ссечин вродь из рабочей семьи - прирожденные несуны...

User andrey_62, 29.10.2014 09:44 (#)
3180

:))))
Свежий взгляд!!!

User zvirblis_317, 29.10.2014 09:50 (#)
21611

:))))))))
Зеркальная болезнь :)

User dlinny_nos, 29.10.2014 10:03 (#)

Институт траха США и Канады

Га-га-га!

User andrey_62, 29.10.2014 09:37 (#)
3180

///Также предлагается ввести требование к компаниями нефтегазового сектора осуществлять выплаты по долгам перед европейскими и американскими банками исключительно на основании отдельного решения Банка России.///
Браво, Игорек!!! Жди - завтра ХРЕН кто из подданных будет выплачивать кредиты комбанкам без решения Верховного Суда США ... или окружного суда штата Техас ... или ... (можешь сам продолжить список:)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 19:26 (#)
3180

Не, это уже ЗАпредельно - и предложено для того, чтобы Тсарь мог проявить МЯХКОСТЬ и ДОБРОТУ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2014 14:44 (#)
3180

Нк совсем.
Отобрать можно чье-то, а тут практически валяется. И не "делить" они будут, а "пилить".
Новая срана - новые реалии...

(комментарий удалён)
User hrom, 29.10.2014 09:51 (#)

А в чем он вообще что-то смыслит?

User andrey_62, 29.10.2014 09:40 (#)
3180

///"Роснефть" также выдвинула идею заморозить проект газопровода "Южный поток".///
СМИШНО!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 11:20 (#)
3180

Лично мне больше всего понравилось про невозврат долгов иностранным банкам - без принятия решения ЦБР.
Ипотеку, что ли, взять...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.10.2014 12:07 (#)
3180

Их уровень - "давай дэнги, денги давай".

Отменить штрафы за задержку получения экспортной выручки тоже хорошо.

User andrey_62, 29.10.2014 12:45 (#)
3180

Точно - это ж Клондайк, хоть и маленький :)))

User hermit, 29.10.2014 09:51 (#)
17563

"...компания просит рассмотреть возможность ареста имущества США и ЕС и их граждан на территории России в качестве обеспечительной меры по неисполненным контрактам"
Прелестно!
Представляю: приезжаю я на отдых, например, в Болгарию. И, трах-тарарах, - у меня "законно" отбирают деньги, машину, тряпки, потому что какое-то ООО чегой-то в Болгарию недопоставило по какому-то контракту. Прелестно!

User hermit, 29.10.2014 09:54 (#)
17563

P.S. Если я в Болгарию не на отдых приехал, а имел там бизнес, то все еще краше.
P.P.S. Сразу после этого в Болгарию валом попрут инвестиции.

User dlinny_nos, 29.10.2014 09:59 (#)

"Предлагается введение стопроцентной предоплаты поставок газа в ЕС"

-А какая господдержка для этого требуется Роснефти? Ещё одна предоплата из российской казны?

User andrey_62, 29.10.2014 10:11 (#)
3180

Не просто предоплата, а на 30 лет вперед!
И на 40 взад :)))

User hermit, 29.10.2014 10:01 (#)
17563

"Это позволит избежать обязательного раскрытия конфиденциальной информации, в том числе о закупках "Роснефтью" и ее дочерними компаниями товаров, включенных в санкционные перечни..."
А то недобитые журналюги тычут в нос фактами закупок всяческих дорогих айФонов для менеджеров одновременно с просьбами "мы - не местные, хата сгорела, подайте нищей Роснефти деньжат из бюжета".

User foxbit17, 29.10.2014 10:02 (#)
2967

"Роснефть" , купите себе веревку и мыло...........иначе вам ее купят........

User orge, 29.10.2014 10:13 (#)
4479

Сильнее всего, конечно, насчет выплат по долгам. Вот на этом пункте они тазом и накроются. И очень быстро.

User andrey_62, 29.10.2014 10:37 (#)
3180

Не одним, а сразу двумя - внешним и внутренним. Ведь русскому человеку только скажи, что МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ по кредитам...

(комментарий удалён)
User choibolsan, 29.10.2014 10:42 (#)

да я не думаю, что там сильно кто-то истерит, для отвода глаз разве что, да и то не понятно чьих. в основном сосредоточено готовят шанцевый иструмент- лопаты, пилы, совки, в общем все то, чем можно грести, скирдовать и пилить. у кого нет инструмента готовяться грести руками и прочими частями тела и грызть зубами. в общем, намечается большой праздник урожая. тут не до сантиментов

User rulon, 29.10.2014 12:48 (#)

>>>нефтяная компания предлагает что-то в области космоса!
почему нет? может же рогозин луну заселять...

User fikus, 29.10.2014 10:49 (#)

Зазеркалье какое-то! Иногда читая новости,ловлю себя на мысли-может сегодня 1 апреля или день юмора какой другой...но нет. Страшно.

User truakater, 29.10.2014 10:49 (#)
21996

Действительно санкции пошли только на пользу рашкостану. То они, как и полагается настоящим патриотам, по заграницам ездили, катались на яхтах, пили буржуйское вино, а нефтедоллары текли рекой. Теперь засуетились, работать начали. Бумажки всякие пишут, иски в европейский суд, асимметричные антисанкции выдумывают. Извилины напрягают.

User pipetka, 29.10.2014 11:23 (#)
21218

все это уже было в расеюшке... и конфискация и национализация, но, не в коня корм, все пошло прахом... и это все пойдет туда же. просто третьего раза уже не будет, как и расеюшки)

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 29.10.2014 13:46 (#)

Dear Lado, this is an understatement of the year!

User igor_in_CT, 29.10.2014 13:46 (#)

Dear Lado, this is an understatement of the year!

User lubich, 29.10.2014 12:53 (#)
4342

То ли плакать то ли смеятся?Бедный Воронеж!

User albex, 29.10.2014 13:31 (#)

Вот теперь совсем очевидно становится, кто дергает за ниточки куклу воблоглазую.

User nahimov, 29.10.2014 14:31 (#)
23772

Всякое упоминание о Сечине , непрерывно наталкивает меня на ассоциации с Марком Крассом ! Такой же плебей , сделавший состояние на проскрипциях , и за счёт этого приобретший политическое влияние , при этом как политик , абсолютно бездарный и недальновидный , но при этом искусный царедворец , в совершенстве владеющий всеми инструментами дворцовой интриги !....Очень хочу надеяться , что закончит Сечин так же , как Марк Лициний Красс !

User michael_grab, 29.10.2014 16:03 (#)

Раньше так не думал, но похоже, что Сечин идиот. :(((

User piter18, 29.10.2014 16:13 (#)


Самый крутой замАх-вот этот :

"Это позволит избежать обязательного раскрытия конфиденциальной информации, в том числе о закупках "Роснефтью" и ее дочерними компаниями товаров, включенных в санкционные перечни, в обход таких санкций", - пояснил источник издания в правительстве.

***********************************************************************
Это надо любыми способами поддерживать, господа.
Дело в том, что ни одна мера, КРОМЕЭТОЙ , не является прямой уголовщиной.
А вот обход санкций -прямое и оченьтяжкое преступление .
Отвечает прежде всего глава той компании, которая обходит санкции плюс могут притянуть совет директоров.
Кроме того, компанию могут фактически разорить штрафами, а в некоторых случаях просто ликвидировать.
А прелестная Роснефт ьОТКРЫТО призывает своих "дочек" обходить санкци Это уже гротеск, но идиоты этого просто не понимают.
Так пожелаем им успешной отсидки в тюрьмах Европы и Америки.

User invalid, 29.10.2014 16:16 (#)

тест

21594

Самое лучшее из предложенного - это "конфискация имущества"!

Во - первых это по нашему! По чекистки!

Во вторых все иностранные инвесторы будут просто в восторге!!!
Может Сечин себе отверткой мошонку проткнет назло коварной Америке?
Идиот!!!

User murom, 29.10.2014 17:18 (#)

Это будет здорово. У России посольства отберут по всему миру. Кто тебе? Я сам себе.

User andrey_62, 29.10.2014 19:26 (#)
3180

Не, это уже ЗАпредельно - и предложено для того, чтобы Тсарь мог проявить МЯХКОСТЬ и ДОБРОТУ.