новость Сотрудникам госкомпаний рекомендовали отказаться от поездок за рубеж

27.10.2014
Загранпаспорта. Фото с сайта ФМС

Загранпаспорта. Фото с сайта ФМС

Запрет на путешествие за границу может распространиться на менеджеров госкомпаний, попавших под санкции США и Евросоюза. По данным "Коммерсанта", пока ограничения носят негласный характер, однако сотрудники ряда структур уже начали массово отказываться от забронированных поездок, "чтобы не раздражать невыездное начальство".


Комментарии
User midst, 27.10.2014 09:17 (#)

Когда всем жителям РФ запретят выезд за границу?

User foxbit17, 27.10.2014 09:21 (#)
2967

они сами откажутся ........ чтобы начальство не раздражать........... а вот если не откажутся , тогда другой разговор , тут возможны варианты ......

(комментарий удалён)
User foxbit17, 27.10.2014 11:06 (#)
2967

ага , типа проходите курс молодого бойца и вперед........ только назад в рефрижераторе..... тут как масть выпадет

(комментарий удалён)
User baby_jay, 27.10.2014 22:04 (#)

Господин Казарян! Что-то Вы задержались на форуме Граней. Или Вы пишете все это из окопов под Донецком? Если Вы за войну - идите и воюйте лично, в автоматом в руках. А сидеть дома перед компьютером и призывать к войне - это подло.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 27.10.2014 22:41 (#)

То есть, Ваша война - по клавишам компа бряцать? Смело! А чем Вы таким серьезным рискуете? А соратников у Вас полно. Почитайте разные интернет форумы - там навалом таких компьютерных воинов.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 29.10.2014 23:08 (#)

То есть и Вы лично рискуете вышеназванной троицей, воюя на форумах Граней? Смелый Вы человек, Левон. Откуда у Вас такая стойкость....

2839

Ржавые, поросшие плесенью роллеты совкового Железного Занавеса сделали еще полоборота вниз...
Дальше пойдет гораздо легше!

User antuan12, 27.10.2014 09:50 (#)

Едросы - Ураааа! Мы никуда не едем! Затонамкрыш!
Прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это!

User rorik, 27.10.2014 10:02 (#)

Слово "рекомендовали", в росии имеет глубокомысленное значение
Как известно, рекомендация эта настойчива и прямолинейна, и аналогов
не имеет :)

User truakater, 27.10.2014 10:18 (#)
21996

Как нет аналогов? В совке говорили: "есть мнение..." и подымали указательный палец вверх.

User rorik, 27.10.2014 10:31 (#)

Все же, это несколько другое
Многое зависит от интонации. Соглашусь, что
в некоторых вариантах "есть мнение..", совпадает
с "рекомендую"

User antuan12, 27.10.2014 10:07 (#)

Пока всё не разворуем, за границу ни, ни.

User new_generation, 27.10.2014 10:25 (#)

Я вот не пойму, почему не рекомендуют? Боятся что на западе их посадят?
Или на запад много чего увезут?

User foxbit17, 27.10.2014 11:35 (#)
2967

нельзя быть как умнее начальника так и иметь больше возможностей .......... как там - вид надо иметь придурковатый и лихой.........

twitter.com antonleushin [twitter.com], 28.10.2014 00:33 (#)
22221

Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства. ©

User dlinny_nos, 27.10.2014 10:27 (#)

"Запрет на путешествие за границу может распространиться на менеджеров госкомпаний, попавших под санкции США и Евросоюза"

Хорошо хоть что не попавшим под санкции разрешат ездить в США и в Еуросоюз.

User fellix505, 27.10.2014 12:10 (#)
7155

Уууррряяя!!Покажем гнилому Западу кузькину мать и свою голую задницу.Неча русским патриотам,тем паче православным по забугорью бездуховному и вражьему шататься.Вона есть прекрасные курортные анклавы-Крым наш (цены на все изюмительные),процветающая Южн.Осетия с Абхазией.Весь мир обзавидуется россиянам.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 27.10.2014 12:12 (#)
11320

да! пускай берут пример с кобзона. старый бурят ведь не боится нарушать госграницу...

User natala, 27.10.2014 13:30 (#)
3006

"В большинстве случаев сотрудники госкомпаний, как пишет издание, решают провести отпуск в России, "чтобы не раздражать невыездное начальство".

До чего дошёл уровень холопства в России. Хотя пусть не ездят отдыхать за границу, пусть едут в "Крымняш-мяш-мяш".

User help007, 27.10.2014 14:32 (#)
5984

Красота ! Власть своими руками недовольных плодит !
Ну-ну...

(комментарий удалён)
User help007, 28.10.2014 14:27 (#)
5984

Вот сколько я ни общаюсь с русскими -- довольны они ВСЕ
====================================================
1. Я тоже русский, СЛЕДОВАТЕЛЬНО - не все, точно. Это просто вас - такие русские окружают исключительно, ваш выбор, как говорится

Ваш выпад был поистине нестерпим...)
====================================
это радует

(комментарий удалён)
User help007, 30.10.2014 11:52 (#)
5984

В розовых ? Скорее, в чёрных. И неизвестно - по какой причине в чёрных.

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2014 00:35 (#)
5984

Абсолютно НЕметафора
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2014 10:39 (#)
5984

Без вики нельзя. Читай ссылку.

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2014 14:08 (#)
5984

Можно было - не употреблять слово "метафора" - не зная и не понимая его ЗНАЧЕНИЯ. Всё остальное только следствие.

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2014 15:26 (#)
5984

Так что - ты считаешь, что ради несчастья курицы - надо терпеть и слушать чушь, когда ты её несешь ! Про розовые очки и про "метафору" ? Не неси чушь - не будет "радости" курицам, всё просто.

(комментарий удалён)
User help007, 01.11.2014 00:15 (#)
5984

Да,кто же с Вами спорит
=========================
ты и споришь: регулярно и по пустому, имхо

это Ваша точка зрения :всё вытаскивать на всеобщее обозрение.
===================================================
совершенно верно: моя ! и скрывать мне нечего и в междусобойчиках я не участвую, ни в каких

Вы же в любом случае будете на Белом коне
====================================
заметьте, не я это предложил ! (с)

Как один мой друг сказал --"Вы их хлеб".....,что бы курица делала без ПУМЫ???
=====================================================
это - твои проблемы, мне это неинтересно
могу порекомендовать не становиться чьим бы то ни было хлебом
если получится

User help007, 31.10.2014 10:39 (#)
5984

Я в ЖЖ.

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2014 14:09 (#)
5984

Очень смешно.
Почти как Вуди Аллен.

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2014 15:27 (#)
5984

чушь ОПЯТЬ

(комментарий удалён)
User help007, 01.11.2014 00:09 (#)
5984

А чего тут задавать вопросы - итак всё ясно: сваливаешь с больной головы на здоровую, думая что Я - зациклился. А ситуация-то ровно ОБРАТНАЯ.

User vladimirIlenin, 27.10.2014 16:38 (#)
7913

я только приветствую такое решение, брезгливо наблюдать ворюг, рассуждающих о моральных ценностях.