новость Нефть объявлена в розыск

В ответ на санкции в России создается госкорпорация в геологоразведке
13.10.2014
Геофизические работы. Фото: rosgeo.com

Геофизические работы. Фото: rosgeo.com

Владимир Путин одобрил предложение о преобразовании геологоразведочного холдинга "Росгеология" в госкорпорацию. Она будет выполнять функции "специализированного агента по выполнению геологоразведочных работ и воспроизводству минерально-сырьевой базы России". Эта мера должна помочь нефтедобытчикам решать проблемы, возникшие из‑за санкций.


Комментарии
2839

Больше Госкорпораций Хороших и Разных!

Даншь православно-феодальную реинкарнацию Совка!

ВПЕРДЕ, Ьоварищи!

User pipetka, 13.10.2014 10:01 (#)
21218

а как создание госкорпорации решит вопросы по технологиям?

User clockman, 13.10.2014 10:37 (#)
3033

Технологии, как и в совке, будет красть другая госкорпорация.

User pipetka, 13.10.2014 11:45 (#)
21218

отец, вишь, ворует... а я отвожу... понимаю)))

User choibolsan, 13.10.2014 12:14 (#)

она и крадет, ростех называется

User choibolsan, 13.10.2014 12:15 (#)

технологии геологоразведки, не знаю, а вот технологию пиления существенно облегчает, там приличные деньги гуляют

User pipetka, 13.10.2014 12:41 (#)
21218

ну вот теперь не будут "гулять")))

User foxbit17, 13.10.2014 10:26 (#)
2967

Пилите Шура ...... пилите........ пока этим распильщикам по рукам не дадут они никогда не остановятся....

User peshekhod, 13.10.2014 10:28 (#)

Как же они раньше не догадались?
А если переименовать Минэкономразвития в Минэкономпроцвет, то от инфляции и следа не останется!

User zvirblis_317, 13.10.2014 12:59 (#)
21611

:)))))))))))))

User orge, 13.10.2014 11:16 (#)
4479

Еще один пылесос учредили.

User zvirblis_317, 13.10.2014 13:03 (#)
21611

Придурок :))) Дешевизну решил компенсировать количеством нефти? Да ничего не стоит обьявить эмбарго на российскую нефть - ее и так в мире хватает, и пусть тогда хранит ее в ведрах, в каждом дворе :))))

User andrey_62, 13.10.2014 19:39 (#)
3180

/// для устойчивого воспроизводства минерально-сырьевой базы России на долгосрочную перспективу///
Из Вики -
Нефтеобразование — стадийный, длительный процесс образования нефти. В настоящее время в
науке нет единого мнения о происхождении нефти. Распространение получили две
концепции: органического (биогенного) и неорганического (абиогенного) происхождения.
Доминирующей мировой теорией происхождения нефти является биогенная теория, согласно
которой нефть сформировалась из остатков древних живых организмов. Альтернативой ей
является теория абиогенного происхождения нефти на больших глубинах в условиях колоссальных
давлений и высоких температур.

Как думаешь - по какому пути воспроизводства они пойдут? :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 13.10.2014 20:32 (#)
21611

Думаю, что по путиногенному :)))
Ты не ответил - бывает ли ложное пропадание чужих постов на Андроиде?

User andrey_62, 13.10.2014 21:36 (#)
3180

Извини, возможно отвечал "в куче".
Да, бывает - как и все прочее из описанного тобой. Я уж и не знаю, кого-чего в этом винить... О, попробуй другую Оперу - не версию, а именно прогу. Их штуки три, просто мини больше мне глянулась.
Можно порепетироаать и с иными браузерами, но у меня с них выходило только на зеркала. Посему брать их за эталон не стоит.

User zvirblis_317, 13.10.2014 22:32 (#)
21611

На телефон устанавливается только мини... Уже два раза обновлялась, а толку никакого... А на компе мне этот Андроид и нахер не нужен - у меня Win 8.1 Pro

User andrey_62, 13.10.2014 22:41 (#)
3180

Ну тогда терпи - я же терплю:-)

User zvirblis_317, 13.10.2014 22:48 (#)
21611

Терпу...

User andrey_62, 13.10.2014 21:46 (#)
3180

Кувейт не видит возможности для скоординированного сокращения добычи нефти в странах
экспортного картеля ОПЕК и прогнозирует снижение цен еще на 14% до $76 за баррель, сообщает
ИТАР-ТАСС.
"$76-77 за баррель может стать тем уровнем, на котором снижение остановится", - заявил министр
нефти Кувейта Али аль-Омаир, которого процитировали информагентство KUNA и газета Gulf
Business.
13 октября стоимость нефти сорта Brent в Лондоне составляет $88,4 за баррель. За три месяца
котировки опустились на 20%.
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на заседании 27 ноября едва ли пойдет на
сокращение добычи для поддержания котировок, заявил аль-Омаир.
- Я не думаю, что сегодня у стран (членов картеля - .ред.) есть шанс принять решение о
сокращении добычи с учетом того, что собственная квота ОПЕК составляет 30 млн баррелей и до
сих пор не выбирается, - сказал он.

User zvirblis_317, 13.10.2014 22:23 (#)
21611

Андрюха, в третий раз спрашиваю - бывают глюки с лже-удалениями на Андроиде?

User zvirblis_317, 13.10.2014 22:29 (#)
21611

Ой, извини, не заметил ответа...

User andrey_62, 13.10.2014 22:38 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
бывает

User andrey_62, 13.10.2014 21:37 (#)
3180

Путиногенный - это по Сорокину? Землееб Путин? Ты знаешь - очень может быть.

User zvirblis_317, 13.10.2014 22:51 (#)
21611

Ну. Туда ткнул, оттуда - нефть :))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 05:54 (#)

Как расшифровывается ГОСУЖАС? Государственное управление жилищного --- строительства?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 14:46 (#)

А, анекдот... Тогда это не так интересно. Но я уже понял- на самом деле контору так назвать не могли. А я уже обрадовался.

User dlinny_nos, 14.10.2014 05:55 (#)

Игнатьев- автор книжки "50 лет в строю" (и ни разу в бою)?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 14.10.2014 14:49 (#)

При нём ещё был террор. А при следующем, после смерти Сталина, уже начал спадать.