новость Глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов подал в отставку

08.10.2014
Георгий Голухов. Фото: mos.ru

Георгий Голухов. Фото: mos.ru

Глава Мосгорздрава Георгий Голухов подал в отставку по собственному желанию. Это связано с тем, что он получил вид на жительство в Швейцарии, где проживает его семья. Ранее в Госдуму был внесен законопроект о запрете чиновникам и членам их семей иметь основания для постоянного проживания в иностранных государствах. Профильный комитет рекомендовал закон отклонить.


Комментарии
User help007, 08.10.2014 10:46 (#)
5984

Напиздил и отваливает - это называется.

User choibolsan, 08.10.2014 12:10 (#)

да хотел еще немного попиздить перед отъездом, но не сложилось, хотя там и так достаточно спижжено

User help007, 08.10.2014 12:51 (#)
5984

вероятно

User alkonost, 08.10.2014 23:49 (#)

Интересно, откуда у скромного главврача московской больницы, которым Голухов был в течение 14 лет /главой Департамента он стал всего два года назад/, деньги на содержание семьи с четырьмя детьми в Швейцарии - одной из самых дорогих стран не только Европы, но и мира. Как его семья получила там гражданство, а он - вид на жительство, которые Швейцария выдает крайне неохотно и в единичных случаях. Конечно. может, у него жена - швейцарка. но что-то об этом никто не заикался...

User help007, 09.10.2014 09:38 (#)
5984

вот-вот, и я о том же !

User elektorat, 08.10.2014 10:47 (#)

Поручить тов. Астахову выяснить, не усыновили ли некие швейцарские гомосексуалисты Жорика Глухова.

User help007, 08.10.2014 12:52 (#)
5984

:-)))

User foxbit17, 08.10.2014 10:50 (#)
2967

наверняка многие следом нарулят..........а то с одной стороны Вова а с другой человеческая масса и что от них ожидать ? лучше свалить пока принудительно сваливать не начали..........

User fireman15, 08.10.2014 11:08 (#)
21955

И пока принудительно не стали счета замораживать,отбирать виллы,яхты,выдворять дочерей,то сё...

User foxbit17, 08.10.2014 11:12 (#)
2967

да , это есть то самое.......... плюс начальство поизгаляется , потом народ подключится , кому то и Евросанкции светят ........... в общем потом поздно будет

User fireman15, 11.10.2014 18:53 (#)
21955

...угу

User uhogorlonos, 08.10.2014 11:27 (#)

А вот мне интересно - какой-нибудь швейцарский чиновник подал в отставку из-за того, что переезжает на жительство в Россию?

User elektorat, 08.10.2014 11:42 (#)

Не-а, переехать из Швейцарии в Россию на ПМЖ хватило ума только Ленину. Потому-то его труп до сих пор неприбранным валяется, чтобы все могли взглянуть на этого мудака.

User kiska, 08.10.2014 12:37 (#)
11196

:-))))))))))))))++++++++++++

User trubadur777, 08.10.2014 12:45 (#)

Elektorat, блестяще, но добавлю, раньше в мавзолее у этого мудака был сосед (эмигрант из Гори), являвшийся более мерзкой тварью, или такой же как и Ильич. Народ (население) с превеликим удовольствием любовался обоими, пока Швейцария не пересилила, и урку - сына сапожника выкинули на хер из коммунальной квартиры. Скоро и этого выбросят, а на его место сами знаете, кто претендует, причем с гаремом.

User elektorat, 08.10.2014 15:33 (#)

Да-да, со всем гаремом и зоопарком.

User avaz, 08.10.2014 16:20 (#)

претендента наверняка объявят как ламу Итигилова - живой мумией. Предпосылки-то уже имеются: процессам старения он не подвластен, ну и с посмертными процесаму справится без труда.

User help007, 08.10.2014 12:52 (#)
5984

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User eshya, 08.10.2014 17:09 (#)
21223

Замечательно!

User kislota, 08.10.2014 20:03 (#)
24656

Респэкт!

User kiska, 08.10.2014 12:40 (#)
11196

Кому на Руси жить хорошо? Может портянкам, которые за вши на всех ресурсах прославляют Путлера и рАсею. :-)

User alkonost, 08.10.2014 23:54 (#)

Так этот тоже прославлял - даже благодарность за это получил от Пуйла, был "доверенным лицом" и т.д. Только у местных портянок - портянки в виде вознаграждения, а у него вилла в Швейцарии - по заслугам и награда. Старайтесь, портянки - авось башмаки с носками выдадут.

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 08.10.2014 12:49 (#)

"...а также их супругам и несовершеннолетним детям иметь основания для постоянного проживания в иностранных государствах, то есть гражданство или вид на жительство."

Шире берите! Жду с нетерпением, когда это распространят на совершеннолетних детей и экс-супруг(ов). То-то будет смеху!

User orge, 08.10.2014 12:49 (#)
4479

Начало великого исхода. New Exodus. На этот раз разбогатевших чиновников.

User help007, 08.10.2014 12:57 (#)
5984

Особенно интересен тот ФАКТ, что поддержание вида на жительство в Швейцарии стоит около 150 000 евро в год ! Вот бы с зарплатой сравнить !

(комментарий удалён)
User help007, 08.10.2014 14:45 (#)
5984

В макдональдсе окна моют ?

(комментарий удалён)
User help007, 08.10.2014 23:33 (#)
5984

ВЕРОЯТНО. Тут уж без вида на жительство никак. )))

livejournal.com derbug [livejournal.com], 08.10.2014 17:41 (#)

Может он по рабочей визе поехал? Например тарелки мыть в Макдональдсе, тогда наверняка и вид на жительство дешевле обходится.

User help007, 08.10.2014 18:49 (#)
5984

Не обходится. 150 000 евро как с куста и только с участием швейцарских адвокатов, продлять каждый год - столько же.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 08.10.2014 20:51 (#)

Что-то здесь не сходится: один из моих приятелей (гражданин Индии, других паспортов нет) уехал работать в Швейцарию, зарплата меньше 150 000, а вид на жительство есть.

User help007, 08.10.2014 23:31 (#)
5984

Возможно, его пригласили работать - тогда другой коленкор. Или рабочая виза - опять другой. А именно вид на жительство 150 тысяч и ни копейки меньше.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 09.10.2014 08:24 (#)

Ну наконец-то я начинаю понимать что имелось в виду :)
Дело в том что там где я живу нет понятия "рабочая виза", а есть "вид на жительство выданный в связи с приездом на работу".

User help007, 09.10.2014 09:32 (#)
5984

:-)

User vladimirIlenin, 08.10.2014 14:22 (#)
7913

Швейцарии бы неплохо проверить откуда деньги, все же западные законы рассматривают коррупцию, как тягчайшее преступление. Если наворовано, заморозить.

User help007, 08.10.2014 14:46 (#)
5984

Да будет ещё это, будет.

User vladimirIlenin, 08.10.2014 15:36 (#)
7913

вся эта плесень должна оставаться в той помойке, в которую они превратили страну. Нельзя допускать распространение плесени.

User help007, 08.10.2014 18:51 (#)
5984

+++

User django2, 08.10.2014 14:40 (#)

К мандатам почтения нету. Ели две вещи несовместимы, почему бы ему не отказаться от вида на жительство в гейропской стране, а не от мандата народного избранника в великой и коленоразгибающей? Патриот, бля.

16588

красавчик, жизнь надо прожить "там" чтоб потом не было мучительно больно.. Молодец, так с лохами поступать и надо, развел на бабло и в Щвейцарию, в шале.. А лохи пусть дальше горбятся на других уже красавчиков.. Уголовная психология она для детей таких красавчиков, окно в Европу.

User lubich, 08.10.2014 20:21 (#)
4342

поцреот долго думал ,но перспектива остаться навсегда в коленноподымаемой пересилило кайф баблоподымания.

User veratoloz2012, 08.10.2014 21:22 (#)

Молодец. Все сделал правильно. Интересно, продал ли уже все честно нажитое имущество или все еще торгуется с товарищами в погонах.

User anti_russ, 08.10.2014 21:48 (#)
21587

Откуда у вас такие злые мысли? Ну просто человек хочет воссоединиться с семьей. А вы смогли бы жить так, когда все, кого любишь, далеко-далеко, на чужбине? То-то же. У любого сердце рвется от разлуки с любимыми..

User cham, 09.10.2014 00:32 (#)

вот такие редиски скупили у нас пол моего Мюнхина. Есть целые Дома - памятники архитектуры, где все квартиры скуплены московскими чиновниками, Квартиры стоят пока пустые. Знакомая маклер из нюрнберга даже специализировалась на россиянах, только им самые дорогие вилы продаёт-

, 09.10.2014 06:49 (#)
28332

если здраво подумать - не верит он в наше здравоохранение...

, 09.10.2014 06:56 (#)
28332

а мордочка такая ласковая, врач же, все близко к сердцу принимает...

User shegrutsa, 09.10.2014 20:04 (#)

Пытаюсь представить себе, как в США обсуждают и пытаются решить проблему с правительственными чиновниками, семьи которых постоянно проживают за границей... не получается что-то.