новость В России возбуждено первое уголовное дело о наемничестве

07.10.2014
Роман Железнов. Фото: streetmob.org

Роман Железнов. Фото: streetmob.org

В отношении националиста Романа Железнова (Зюхеля) возбуждено уголовное дело по статье 359 УК (наемничество). Он подозревается в участии в военных операциях в составе добровольческого батальона Украины "Азов". По месту жительства Железнова проведен обыск. СКР намерен объявить его в международный розыск. Это первое дело по статье 359 УК в истории российского права.


Комментарии
User hrom, 07.10.2014 14:55 (#)

В июне в СКР было создано особое управление для расследования "преступлений международного характера против мирных граждан" на Украине.
++++++++++++++++++++++
Вау! Путлера судить будут? Как в Нюренберге?

User marcell, 08.10.2014 00:59 (#)
3424

...Нюрнберге...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.10.2014 19:32 (#)
21611

++++++++++++

User new_generation, 07.10.2014 15:40 (#)

"преступлений международного характера против мирных граждан"
Что понимать под мирными гражданами. Это те у кого Буки, Грады,ПЗРК?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 07.10.2014 16:59 (#)

я не знал шо терроризм на сопредельных с рф территориях не противоречит интересам федерации

twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 07.10.2014 17:02 (#)

особенного сочувствия к этому нацику не испытываю, но крайне умиляет двуличие бастрыкенских соколов.
рази ж десантники, которые "на учениях под ростовом" за время, проведенное "на учениях", з/п не получают от гос-ва рф? десантников получается судить надо как наемников, а главарей гос-ва рф - за организацию наемничества.

User fellix505, 07.10.2014 19:59 (#)
7155

Лицемерие на государственном уровне достигло космических масштабов.

User licba, 07.10.2014 23:53 (#)

Так это типично для фашисткого государства. Как говаривал Муссолини - для друзей всё, для остальных закон. Теперь в полном соответствии с расейским "законодательством", если наемник свой, то он не наемник, а герой, остальные под статью!

User ulwar, 08.10.2014 07:41 (#)

Перепутал что ли? Все российские нацики же воюют за ДНР.