новость Минэкономразвития предложило отменить материнский капитал

01.10.2014
Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Минэкономразвития предложило остановить выдачу материнского капитала и сэкономить таким образом 300 миллиардов рублей в год. В ведомстве утверждают, что предоставление материнского капитала не увеличивает число детей, а лишь "сдвигает календарь рождений": семьи просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали.


Комментарии
User costoustan, 01.10.2014 11:16 (#)

"сдвигает календарь рождений" - преждевременные роды.
Теперь повременят с деторождением, подождут пока )(yйло отдуплится

User orge, 01.10.2014 11:52 (#)
4479

Рожать только с санкции вышестоящего начальника, напр. руководителя управляющей компании.

User fellix505, 01.10.2014 12:40 (#)
7155

Зачем тогда надо было обнадеживать людей?!Вот сейчас тем более не будут рожать более одного ребенка без всяких сдвижек и подвижек.

User fellix505, 01.10.2014 12:41 (#)
7155

И кто тогда будет отвечать за урезание социально значимых программ?Как всегда плебс...

User fellix505, 01.10.2014 12:43 (#)
7155

И кто тогда будет отвечать за урезание социально значимых программ?Как всегда плебс...

(комментарий удалён)
User kiska, 01.10.2014 13:52 (#)
11196

Зато Крымнаш, ТопольсанкцийНебоится! Анифсёврут! :-)))

(комментарий удалён)
User kiska, 01.10.2014 14:09 (#)
11196

А, может быть Рашкин попугай Путина? И это сказанное Рашкиным в ДУРДУМЕ отвлекающий момент против заговора кооператива "Озера" для Путлера.
Ситуация в которую загнал себя Путин смертельна опасна и как маньяк-КГБешник чувствует заговор своего окружения.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.10.2014 14:52 (#)
11196

Компенсации - это щит против заговора и временный. Занкции наносят огромный ущерб всему кооперативу Озеро. Риторический вопрос:- Кто родитель-сценарист санкции? ответ: - Бжезинский. А Бжезинский писал сценарий санкций для Кремлядей и его окружения, что бы не навредить российскому народу. То есть не против российского народа, а против кремлёвской верхушки воров и их кошельков. А Рашкин - клоун, попугай Путина, типа жирика, яровой. маркина им подобных. Заговор назревает. Путин загнан в глухой угол, заигравшись в сверх человека, царя, супермена - спасителя , собирателя земель и шпионские игры с "врагами" везде и всюду - проиграл всё!

(комментарий удалён)
User kiska, 01.10.2014 15:01 (#)
11196

Бзежинский "Шахматная доска."

User kiska, 01.10.2014 14:59 (#)
11196

Сорри, Бзежинский. :-)

User michael_grab, 01.10.2014 13:27 (#)

Денежки кончились.
На ком экономить?
В первую очередь на матерях.

Не на ВПК же и силовых органах! :)))

(комментарий удалён)
User clockman, 01.10.2014 14:23 (#)
3033

Увовение ВВП процесс беспрерывный в российской экономике.

(комментарий удалён)
User django2, 01.10.2014 14:49 (#)

увовение - лучше)

User gadfly85, 01.10.2014 14:05 (#)

О, как раньше хвалились этим материнским капиталом - а теперь что? А ничего. Русские бабы бесплатно нарожают.