новость ExxonMobil свернул 9 из 10 совместных проектов с "Роснефтью"

30.09.2014
Бурение скважины "Университетская-1". Фото: rosneft.ru

Бурение скважины "Университетская-1". Фото: rosneft.ru

Американский нефтяной гигант ExxonMobil свернул девять из десяти совместных проектов с "Роснефтью" из-за санкций. В компании пояснили, что работы на скважине "Университетская-1" в Карском море будут прекращены позднее из-за сложности проекта. Об этом у ExxonMobil есть договоренность с Министерством финансов США. Последний пакет санкций был введен Вашингтоном 12 сентября.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 30.09.2014 16:56 (#)

+++++

User orge, 30.09.2014 10:36 (#)
4479

Как ляпнул в свое время ведущий программы "На добраніч, діти" дідусь Панас, "Отака фуйня, малята".

User ladywinter, 30.09.2014 10:45 (#)

Пусть теперь рюсские компании пальцем бурят.Денег нема?Ничего...Ещё раз пенсионеров потрясут или к-нибудь стабфонд,или Тимченко раскошелится,обещался же.

User orge, 30.09.2014 11:36 (#)
4479

Так из денег технологии просто так, сами по себе, не произрастают.:)))

User ladywinter, 30.09.2014 11:50 (#)

Так и ,чтобы пальцем бурить деньги нужны.))

User orge, 30.09.2014 12:06 (#)
4479

На сменные пальцы, что ли? :))

3652

ну,почему пальцами? есть же Контора Глубокого Бурения. так что,кажется мне, скоро портянок на итнернет ресурсах ты не увидим, всем выдадут лопаты и отправят Родину обогащать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 30.09.2014 16:43 (#)
21301

США предсказали мировое лидерство по нефтедобыче в 2014 году
30.09.2014, 16:18 Ирина Рябова
- сайт Слон.ру трудно назвать оппозиционным, и таки да - США в этом году тупо накачают больше всех нефти. Печалька.

User pipetka, 30.09.2014 14:46 (#)
21218

Огурцофф снова с нами))) и снова преподносит новости газеты "Голос Нижнего Говногонска"))) какие технологии вы само сделаете?))) там, кроме технологий, много еще чего надо) вы. хотя бы платформу от начала до конца для Каспия сделайте))), и что там с мостом??? это не платформа, чего не строите?лентяюга, вы . Огурцофф и саботажник))) а ну, марш на стройку)

User douchine, 30.09.2014 15:48 (#)
20838

Союз нефтегаза, ядрёной бонбы и опоры на собственные силы - это то, что надо.

Для того, чтобы система заработала, нужно только закрыть границы, отменить интернет и раздать населению ватники и палки-копалки для рытья каналов и свражин - как при святом Иосифе.
Это, безусловно, уже просматривается в логике действий и власти, и её симпатизантов типа Вас.

А так да, Вы правы, нефтегаза хватит лет на тыщу такого существования. Нужно только вовремя менять боеголовки и не ослаблять патриотический мозгосрач.

, 30.09.2014 17:09 (#)

"А технологии для добычи... мы и сами сможем разработать"..... И вертолетоносцы сами сможем построить.... Вот только проект "скопируем"..... Хотя и проект сами сможем создать..... Вот только специалистов, ученых и инжинеров в страну затянем.... Хотя мы и сами своих можем подготовить!.... Вот только университеты восстановим...... Главное чтоб источник энергии у нас оставался! Хлеб есть, все остальное - не проблема...... Ну вот только дрожжи научимся делать.... а то фоанцузы скоро и эту лавочку перекроют..., но мы и сами сможем... Сможем ведь, а, огурцофф?

User d44yuriy, 30.09.2014 17:23 (#)
10546

Интересно, какие технологии разработала великая евразийская держава за последние лет 20? Кроме технологий распила бабла (см. Сколково). Да и ранее от нее в этом смысле толку было чуть.

(комментарий удалён)
3652

:) это с какой стороны подойти...майна-вира...

User pipetka, 30.09.2014 14:48 (#)
21218

бурить будут изнутри, с помощью зубила. молотка и какой-то матери) а черпать ведрами, газ тоже...

User kiska, 30.09.2014 18:24 (#)
11196

Раша, гудбай на век!