новость ФБК и "Новая газета" обнаружили еще одну виллу Ротенбергов в Италии

26.09.2014
Поместье Ротенбергов в Италии. Фото: navalny.com

Поместье Ротенбергов в Италии. Фото: navalny.com

Старший сын Аркадия Ротенберга Игорь владеет 200 гектарами на полуострове Монте-Арджентарио - одном из самых живописных мест Италии. Об этом свидетельствуют результаты расследования, проведенного Фондом борьбы с коррупцией совместно с "Новой газетой". Находящиеся в Италии активы Аркадия Ротенберга, попавшего под санкции ЕС и США, уже заморожены итальянскими властями.


Комментарии
User new_generation, 26.09.2014 21:41 (#)

Находящиеся в Италии активы Аркадия Ротенберга, попавшего под санкции ЕС и США, уже заморожены итальянскими властями.
-------------------------------------
Когда же его самаго то заморозят.

(комментарий удалён)
User temotega, 28.09.2014 12:59 (#)
18492

Остроумно!

21594

Все! Все что непосильным трудом нажито!!! Все украли!!!!

Виллы в Италии - три! Оливковых рощ - три! Отель в Риме - тоже три? ПРОИЗВОЛ!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот за что ватники в Лугандонии кровь проливают и трупами ихними шахты забрасывают! За Святое Дело!!!

Дегенераты полностью заслужившие своего тирана! Воруйте дальше Ротенеберги!!!!

(комментарий удалён)
21594

Увы!

Мне от души жаль те 15%! :((

User costoustan, 27.09.2014 00:45 (#)

И мне жаль

User koenigsegg, 27.09.2014 06:38 (#)
21124

Одна из крупнейших финансовых групп северной Европы Nordea Bank прекратила обслуживание компании Longvic Capital, в совет директоров которой входит семья Ротенбергов, сообщает финская телекомпания MTV3.
Источник издания отметил, что решение банка связано в связи с попаданием братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов в санкционный список Евросоюза и США.
При этом гендиректором Longvic Capital является сын Бориса, Роман Ротенберг.
Ранее итальянские власти заморозили активы и опечатали несколько объектов недвижимости российского бизнесмена Аркадия Ротенберга.

www.gazeta.ru/business/news/2014/09/27/n_6513645.shtml

User andrey_62, 27.09.2014 07:00 (#)
3180

Как-то уж слишком медленно. За десять месяцев в правильном направлении сделан только один шаг и только в одной лишь Италии...
А стали бы действовать сразу после появления "вежливых" в Крыму - сколько бы сэкономили времени, денег, сил и нервов.

User baby_jay, 29.09.2014 02:25 (#)

Я тоже удивляюсь - объявили персональные санкции - так давите этих гаденышей по полной. Но Запад слишком законный и правильный, слишком мягко действует, стараясь не нарушить закон. Может, это и правильно, но в Путиным так сложно дела вести - ты ему санкции, а он Украине ввод войск.

User andrey_62, 29.09.2014 06:33 (#)
3180

События происходили в несколько иной последовательности - сначала был Крым, заброска гопоты в Донецк и Луганск ...

User andrey_62, 27.09.2014 07:15 (#)
3180

Пару слов о пользе зарубежной недвижимости.
Первое - она является "яйцами" многоразового использования. Средства со счетов можно вывести, бизнес свнрнуть - но невозможно перенести кусочек Франции, Италии, Британии ... в безопасное место. На нежвижимость можно неоднократно налагать аресты и снимать их - и всякий раз владельцу будет это немножко неприятно :-) :-) :-)
Второе - она является индикатором, позволяющим строить прогнозы, причем весьма достоверные. Дна лишь фраза " В настоящее время на этой территории ведется активное благоустройство и
капитальный ремонт основного дома и пристроек. " говорит о том, что владелец не собирается в скором будущем расставатися с ней - и вот здесь есть, о чем подумать...