новость Путин требует пересмотреть соглашение об ассоциации Украины и ЕС

26.09.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин в письме к главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу потребовал внести изменения в соглашение об ассоциации ЕС с Украиной. The Financial Times отмечает, что требование последовало вслед за осознанием факта, что отсрочка не дает Москве никакого выигрыша. В Еврокомиссии не намерены вносить поправки в соглашение.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergei73, 26.09.2014 17:38 (#)

АНУ...С - РУПОР ЛЖИ !!!

User kislota, 26.09.2014 19:27 (#)
24656

Пшёлнахуй, Ссы-рожа.

User sergei73, 26.09.2014 19:30 (#)

Само сходи!

2839

Ольгинская Ссы-Рожа и так на прапорщицкий хуй ходит регулярно, ежели не насерет в Грани кучу правильной высоты и покатости..

(комментарий удалён)
User sergei73, 27.09.2014 02:14 (#)

Ты угощаешь? На 351 тогда умножь,чë уж там!

2839

Без выходных хуяришь? Блядища ты казенна..

User sergei73, 27.09.2014 15:33 (#)

Да сбрызни уже,хуятина одноклеточная! Уединись и о прапоре мечтай...

2839

Ты ж ольгинская сарайная вонючка, заявлял, что не беседун? Ахуле хлеборезкой хлопаешь?

User sergei73, 29.09.2014 09:05 (#)

Да ты мерзкий настолько,что не удержался и плюнул в твою сторону! Поймал,видать?! )))

2839

Это ты соплями подавился, казенный обосранец ;))))

User sergei73, 29.09.2014 12:06 (#)

О,ты уже состав проанализировал,молодец!Попал,значит... )))

2839

Ты песденышь давно уже попал!

С тех пор как казенной говорящей жопою за лубянских полмиски устроился...

User sergei73, 29.09.2014 14:27 (#)

Ха,когда писал: "попал",знал,что ответишь,дурень узколобый! Скучный ты, ЧабанХуй,тупой и однообразный,нет в тебе,сука,мысли полета!Да ещë и педик вдобавок,прапора,вон,до сих пор любишь!

2839

Ты то блядешка казенна, вострая, как промерзший кусок коровьего дерьма и такая же "искрометная!

Блядища ты сопливая, подлубянская...

User sergei73, 30.09.2014 00:26 (#)

Тьфу,чучело сельское,чабан - он чабан и есть! Всë кальсоны,да дерьмо коровье... Ну куда ты с рылом-то свиным,а? Клаву-то,поди,всю навозом замазал,дурачок деревенский!

2839

Онтож, ЛИМИТА ОЛЬГИНСКАЯ!

Харадской, штоль?!

Ты ж из мегаполису Тоцкое?! Аль легенду свою ни за понюх просрал, шелупень подлубянская....

User sergei73, 27.09.2014 02:18 (#)

Только я керенками беру,ок?

User trubadur777, 27.09.2014 10:42 (#)

Ты не керенками, ты только в рот можешь взять подстилка херова!

User sergei73, 27.09.2014 15:31 (#)

А эт чë за Хуедуй ещë? Тебе слово кто давал,жабер тухлодырый? Твоë дело - телячье,обосрался и стой!

2839

Ух ты, как пердячий суверенный пар то попер из сопливого казенного задрота - 73!

Чего, недососун подлубянский, анус кочергой старшой почистил, коль тяга такая?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frdred, 26.09.2014 19:09 (#)
22452

Бесишься от бессилья

(комментарий удалён)
2839

В очко немытое гразнозады жарют, вот и бесится..

У нас в утренней кафешке из двух яиц по 5 долларов примерно по курсу, далеко не Плаза..

А КУРЯТИНА МЕСТНАЯ, вполне себе СУВЕРЕННАЯ, всего за месяц ВЪЕБАЛА В ДВА РАЗА!

Но у бляде-фошков в других местах свербит...

19040

И от небольшого ума

, 26.09.2014 19:41 (#)

но еще дворца за ярд и шубохранилища у него нет. Так что мелок он по сравнению с путинской челядью :)

(комментарий удалён)
, 26.09.2014 20:08 (#)

его на куски бы порвали СМИ и в Раде :)

(комментарий удалён)
, 26.09.2014 20:32 (#)

какая-то невинная мелочь по сравнению с растаскиванием ЮКОСА и аферы с Сибнефтью, когда Путин от лица РФ выкупил компанию у Абрамовича за 13 млрд.$ в то время
как Рома приобрел ее за 300 млн $. Какой же откат получил Владимир Владиморович? :)

User lav_vas, 27.09.2014 00:50 (#)

Совсем сбрендил.

User schmidt, 26.09.2014 21:57 (#)

Может быть принимающая сторона оплатила. Интересно, чем вызвано такое гостеприимство?

(комментарий удалён)
2839

Ну да, это ж не Суверенна Ебандея Поднявшаяся с Кален!

Бабки таперича по пятерику в бюджет будут мослать за свои убогенькие хрущебы, а Ротенбергам из ентого виллы компенсируют...

А ГРЯЗНОЗАДАЯ БЛЯДИЩА, за яешню жопу рвет..

С Танюхой на пару..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

SPASIBO SA INFORMAZIU:

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.09.2014 18:10 (#)
3265

Всё ещё пучит придурка. Забей себе в дупу чего нибудь железного. Скотина!

User rostyslawXXXI, 26.09.2014 17:08 (#)

Еще один "Кремлевский мечтатель".

User cook11, 26.09.2014 17:10 (#)
21654

Хуйло потребовало что-то? А не пошло бы хуйло на хуй. Оно и у Кубы-то требовать ничего не может. Хуйлу конец - только хуй свой сосать ему до конце своих дней осталось этому импотенту.

User kiska, 26.09.2014 17:16 (#)
11196

Так он и его не достанет. Он же не гимнастка. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 27.09.2014 02:36 (#)
24654

Дурак ты, да и только! Он на перелёте сэкономил.

User pipetka, 26.09.2014 18:22 (#)
21218

а прийдется...

User alkonost, 26.09.2014 17:52 (#)

как всегда, из-за тупости и наглости обделались по полной программе, а теперь надеются "выкручиванием рук" заставить стирать свои обгаженные штаны европейцев. Но на этот раз,думаю, не прокатит - так и будут ходить дальше в обосранных.

21790

"сохранить существующие торговые и экономические отношения между Россией и Украиной"
Зачем? Там же хунта и нету государства. Вы же столько старались порвать с ними все отношения и не оставить надежды на восстановление. Убивали, врали, грабили, что - всё это зря старались? нет уж, за что боролись, на то и напоролись - это главный закон истории.

User adamkasimir, 26.09.2014 17:14 (#)
3543

++++++++++

User adamkasimir, 26.09.2014 17:14 (#)
3543

++++++++++

User ochlofob, 27.09.2014 13:58 (#)

Люди, кать, люди. 5 миллионов украинцев в России - останутся без работы. 40% на самой бывшей украине - русские - они тоже останутся без работы. людей жалко . а тех кто с русскими воевал - кто скакал и орал москоляков на гиляку - тех мы убьем. всех убьем.

21790

Алмазные вы наши, килькообразные, всех вы убьете, убивать вы умеете. Только где граница, кого убивать, кого нет? Вдруг у бесценного килькина бабушка украинка, а он скрыл? И килькиных тоже всех убьют - лиха беда начало.

User ochlofob, 27.09.2014 23:39 (#)

ОЙ, а я не боюсь вашей либерастной страшилки, кать. Кого страна родная решит убить, тот и должен умереть. Общественное - выше личного. Это вам, космополитам безродным подыхать страшно ,а патриот умирает ЗА РОДИНУ, нету выше чести и славы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 26.09.2014 17:14 (#)
11196

Кто это чмо, что бы требовать от демократических мирных держав?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rost373, 27.09.2014 00:32 (#)
21134

привет, антифыч. что это с тобой? я беспокоюсь. а здоров ли ты, друх любезный?

User ladafox, 27.09.2014 00:44 (#)
21949

пытается косить под анубиса, только вместо мозгов - 3 абзаца из методички

User zvirblis_317, 26.09.2014 17:59 (#)
21611

Обрати внимание, как фошка начал засирать ветку одинаковыми постами :))) Песдец, портянки совсем в разнос пошли :))))

26530

кто бы его читал

User kiska, 26.09.2014 18:10 (#)
11196

Значит чувствуют, что плохи дела у кремлядей. Так всегда было. И методичек у них нет, вот они и быкуют. :-)

User zvirblis_317, 26.09.2014 18:41 (#)
21611

Смирительную рубашку б на них, и пусть набычиваются :)))

User frdred, 26.09.2014 19:14 (#)
22452

Нервничают. Видимо не получают указаний сверху

User zvirblis_317, 26.09.2014 19:19 (#)
21611

А импровизировать - страшно! Вдруг не туда загнут, и их от миски отодвинут :))) А все места дворников - таджиками заняты... Труба дело :))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.09.2014 00:37 (#)
21218

отлично сказано!!!

User homemovies, 26.09.2014 17:19 (#)
21466

мордороссия уже потеряла во всей этой заварушке больше, чем могла бы приобрести, откажись Украина от ассоциации. опять пу всех "переиграл".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rost373, 27.09.2014 00:36 (#)
21134

"Судя по всему отказываться от этого они не намерены!" - "Они" - это кто? кремлёвские начальники, что ле?

User rost373, 27.09.2014 00:33 (#)
21134

привет, антифыч. что это с тобой? я беспокоюсь. а здоров ли ты, друх любезный?

(комментарий удалён)
User rost373, 27.09.2014 19:35 (#)
21134

"Здравствуй и до свидания!" - шо с тобой, антифыч? с 2008-го года впервые такие строки читаю.

User rost373, 27.09.2014 00:33 (#)
21134

привет, антифыч. что это с тобой? я беспокоюсь. а здоров ли ты, друх любезный?

User piter18, 26.09.2014 17:21 (#)

И плачэ, плачэ карлик Вова в москови граде у кремли....

Я сразу отметил , что благодаря давлению Москвы на Евросоюз насчёт отсрочки, Украина получила невиданные не только в ЕС, но и вообще в мире выгоды -она 15 месяцев будет продавать СВОИ товары в ЕС беспошлинно, но та на товары ИЗ ЕС , продающиеся в Украине она будет накладывать СВОЮ пошлину, то есть совершенно неожиданно для украинцев, они получат сотни миллионов дополнительных баксов.
На месте Порошенко я быпослал Путину киевский торт, причём даже без полония.

User sova46, 26.09.2014 18:01 (#)
28204

Действительно. ну зачем с полонием, как у них там в ГБ принято? Можно оригинальнее, с висмутом.

User vladimirIlenin, 26.09.2014 17:27 (#)
7913

смешон и жалок в своих потугах.

User rom, 26.09.2014 17:27 (#)
47562

А как вы хотели, Еврокомиссия?! Украина военной помощи так и не получила, русская фашистская гадина мутирует и развивается (как следствие) и не за горами время, когда Гебнявый будет требовать вносить изменения в соглашения между Финляндией и Германией, Польшей и Италией, ЕС и США.

User cook11, 26.09.2014 17:31 (#)
21654

"Экономику и экосистему Шотландии поставил под угрозу мохнорукий краб". Путин в Шотландии?

User eshya, 26.09.2014 17:36 (#)
21223

"Требует он!" Проси гимнастку научить искусству феляции, пригодится в Гааге.

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.09.2014 18:25 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.09.2014 20:32 (#)
21218

назначили зицпредседателем?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.09.2014 22:04 (#)
21218

)))))))а я все думаю, ну почему он такой хмурый последнее время)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.09.2014 22:37 (#)
21218

кто ж ее не любит)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.09.2014 23:37 (#)
21218

т.е., его кидают, как пробный шар, чтобы посмотреть, что с ним там сделают?))) вот уж, действительно, трусы)))

User boris_k, 26.09.2014 23:41 (#)
3734

+100000

User zvirblis_317, 26.09.2014 17:55 (#)
21611

Путин в письме к главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу потребовал пересмотреть соглашение об ассоциации ЕС с Украиной
-----------------------------
А требовалка не отвалится? :)))))

User zvirblis_317, 26.09.2014 17:58 (#)
21611

Обратите внимание, как фошка начал засирать ветку одинаковыми постами :))) Песдец, портянки совсем в разнос пошли :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 18:45 (#)
21611

пошел с горя метод ести применять.
------------------------
Не только ести, но и дебильного электровозника деда-виктора-лизунова :))) Теперь осталось обвинить меня в модераторстве - и будет полная гармония :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 18:55 (#)
21611

сплагиатил и проценты изобретателю не отчисляет.
------------------------
:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 19:05 (#)
21611

:))))))))))))))))
"Мы девчонки - хоть куда!" - "А мы мальчишки - хоть кого!" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 19:40 (#)
21611

Только тшшш...
----------------
Могила! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 20:17 (#)
21611

Затаились :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 20:32 (#)
21611

"Как, прямо насмерть?" (с) ... :))))

User boris_k, 26.09.2014 23:43 (#)
3734

Это говорит о том, что ветка важная, поэтому им дали команду "засирай чем хошь!!!" а что конкретно делать, не объяснили.

User zvirblis_317, 26.09.2014 23:51 (#)
21611

++++++++

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 26.09.2014 17:59 (#)
13844

Путин совсем с дуба рухнул

User costoustan, 26.09.2014 19:03 (#)

Это называется кесарево безумие

User guayadeque1, 26.09.2014 18:08 (#)
3265

Какая мерзкая морда на фоте! И это през великой сраны? Впрочем какой през, такие и смерды.

User sova46, 26.09.2014 20:31 (#)
28204

Рожа-то мерзкая, но на ней написана некоторая растерянность...

User fellix505, 27.09.2014 04:54 (#)
7155

Я бы даже сказал,что физиономия говорит о затравленности крысеныша.А постарался прежде всего в этом добрый дядюшка Сэм (хотя и не он один).Богу вся слава,а дяде спасибо скажем.Ибо благославен он,печать на то имеется.

User fellix505, 27.09.2014 04:54 (#)
7155

Я бы даже сказал,что физиономия говорит о затравленности крысеныша.А постарался прежде всего в этом добрый дядюшка Сэм (хотя и не он один).Богу вся слава,а дяде спасибо скажем.Ибо благославен он,печать на то имеется.

User andrey_62, 26.09.2014 21:31 (#)
3180

Сотрел я на фото, смотрел... Так и не понял, как ему удается так коротко спиливать рожки.... :-) :-) :-)

User guayadeque1, 26.09.2014 21:43 (#)
3265

Они у него на резьбе. Провякал шось на телевизор, пошёл в свой кремль, прикрутил и в болото.

User andrey_62, 26.09.2014 21:46 (#)
3180

Вона чего, на резьбееее.... Ладно хоть не на гвозди приколачивает - могут расшататься :-)

User guayadeque1, 26.09.2014 21:52 (#)
3265

А мож и на гвозди, я там не присутствовал. По мне хучь на БЭфе

26530

удавка на шее фошьдя затягивается, а он, паникуя, метельшит и только усугубляет своё положения, затягивая петлю ещё крепче своимы неуклюжими телодвижениями

User sova46, 27.09.2014 10:46 (#)
28204

То положение, в котором он находится в шахматах и шашках называется цуцванг - любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

User radical, 26.09.2014 18:16 (#)

Александр Невзоров: Идущие в анус

Самое отвратительное в работе президента — это необходимость (помимо всего прочего) постоянно развлекать сто с лишним миллионов идиотов.

Дело в том, что без увеселений, режиссируемых властью, население активно изобретает собственные забавы: погромы, стачки, массовые грабежи и митинги. Оно склонно потешиться межнациональной (или иной) резней, а также созданием банд, подполий и сект.

User radical, 26.09.2014 18:16 (#)

Нельзя сказать, что публика в РФ плоха или очень капризна.

Нет.

Она ничем не хуже публики (к примеру) древнеримских цирков.

Ей нравится наблюдать игрища с оружием. (Особенно когда капли гладиаторской крови долетают до трибун.)

Она рукоплещет забоям различных политических слонов на арене.

И она умеет честно обожать тех императоров, что не скупятся на представления.

Иными словами, публика как публика. («Крымский вопрос» ее немножко испортил.)

Эти обстоятельства, конечно, обрекают первое лицо еще и на роль массовика-затейника.

Но выбор общенациональных шоу-программ сегодня, увы, невелик.

User radical, 26.09.2014 18:17 (#)

Космос проигран. Попы надоели. А слоны перебиты. (Повисли на шарфиках или удрали в Швейцарию.)

В такой ситуации остается лишь заново прокрутить архаичное шоу, именуемое «Великая Россия».

Оказалось, что этот старый проект прекрасно работает.

Все увлечены, все веселы, все при деле.

Публика в восторге машет флажками и лентами разной степени полосатости. Она еще путает «крымнаш» и «отченаш», но ее счастия это не омрачает.

Рогозин строит на Луне секретные заводы.

Черносотенцы в секретном сарае Изборска пытаются завести главный символ православия. Они веруют, что он оживет, затарахтит и поползет наматывать кишки бездуховной планеты на священные гусеницы.

User radical, 26.09.2014 18:17 (#)

А они сами смиренно последуют за ним и прикладами зачистят греховное пространство Запада под «русский мир», вбив в головы случайно уцелевших перлы о «слезинке ребенка» и добром «народе-богоносце».

Чтобы обеспечить пафосность этого мессианского шествия, черносотенцы подсуетились и возродили имперский флаг. Примечательно, что вместо орла на нем будут размещены перечеркнутые кружевные трусы, что, конечно, будет лучшим символом страны победившей духовности.

Черносотенцы на удивление наивны. Все элементы шоу принимают за чистую монету. Они свято верят в то, что у них «миссия», что Кремль доверил им реконструкцию национальной идеи.

Кремль ухмыляется и гладит их грантами по юродивым макушкам.

Иными словами, все получилось наилучшим образом.

Любопытно, что строительство имперской декорации обошлось Кремлю дешевле, чем асфальтизация дорог в регионе средних размеров.

Но мы-то знаем, что асфальтом капризную российскую публику развлечь вообще невозможно.

А вот аттракционы «Великая Россия», «Крымнаш» и «Рогозин на Луне» имеют колоссальный успех.

Единственная проблема (о которой не подозревал Кремль): шоу такого рода быстро выходят из-под контроля.

Его рядовые участники в патриотическом запале теряют ориентацию и вносят в сценарий отсебятину вроде подбития «Боингов», избыточных пыток в подвалах Луганска или прямо начинают показывать татуированные кулаки режиссеру-постановщику.

Градус ситуации неприятно меняется.

То, что замышлялось как невинная реконструкция терроризма, быстро преображается в терроризм реальный. Шоу срывается с поводка.

Это не только омрачает происходящее, но и начинает с неприятной настойчивостью указывать Кремлю дорогу туда, куда он в общем-то не собирался.

То есть попросту в военно-апокалиптический анус, размеры которого и всасывающая мощь вполне сопоставимы с OJ 287 или иными «черными дырами» вселенной.

> Из всех возможных маневров в этой ситуации остается лишь один. Блистательно красивый, внезапный для всех, чисто наполеоновский вираж, способный усадить в лужи и Восток, и Запад, примирить Россию и Украину — и заткнуть чертову дыру.

Имеется в виду введение войск РФ на территорию Украины.

Но!

User radical, 26.09.2014 18:18 (#)

Исключительно для искреннего и братского объединения с украинскими силами АТО. И лишь для совместного удавления войны.

Увы, в лице тех, кто ее олицетворяет и разжигает. Не обращая внимания на такие мелочи, как мечты, идеи, лозунги, взгляды, вера и даже личное обаяние.

Уже слишком близка пованивающая общей смертью «черная дыра». Уже не до таких пустяков, как книжные грезы усатых реконструкторов.

Романтиков-террористов, конечно, жаль.

Но утрату жизни им можно будет компенсировать «установкой бюста на родине героя». Со временем. Лет через пятьдесят. Когда очередное шоу потребует пополнения национального пантеона.

User marcell, 26.09.2014 22:15 (#)
3424

Прекрасный критический анализ!...Браво, брависсимо!...Немножко многословный, но стилистически безупречный, и уж, во всяком случае, с интересом читаемый !...Что касаемо заключения, то мне тоже всегда казалось, что для )(уйла наилучшим выходом из той жопы, в которую он загнал великую страну, страну Пушкина и Толстого, которых он не НИКОГДА не читал, был бы его выход в эфир Первого канала, во всём белом, с последующим заявлением, достойным мистера Бина: "Ребят, да я же пошутил с Украиной!...Вы что, блин, шуток уже не понимаете?...Э-эх, вы-ы-ы!..."

26530

таких шуток холопы барину не прощают: могут на вилы поднять

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 18:56 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

21594

Ты бы тоже на Фошкином месте постил!
Курятина, после введения санкций, дорожает на 3% в неделю! Бензин, медикаменты...за кольсонами очередь...а впереди зима...ужас!

User guini, 26.09.2014 19:12 (#)

+++

(комментарий удалён)
User costoustan, 26.09.2014 19:08 (#)

да, хорошо бы отрегулировать его поведение

8698

Бесполезно. Не люблю Венедиктова, но с его утверждением, что восприятие украинцев (и белорусов) как части русского народа, соответственно Украины (и Белоруссии) как части России (даже не колонии, как, скажем, Прибалтика или Кавказ, а именно части метрополии) есть не имперское, а бытовое сознание, нельзя не согласиться.
Россией единолично правит человек с эрудицией и кругозором таксиста-бомбилы. Проблема не в уровне этого конкретного человека (и Буш-мл. был президентом со среднековбойскими способностями), а в том, что единолично.

User licba, 26.09.2014 20:54 (#)

Вы имеете дело с людьми, оперирующими словом "справедливость" как святым символом, хотя этот термин характеризует скорее варваров. Ведь в конфликте двух людей присутствуют две разные справедливости двух персон, очень часто антагонистические. И побеждает справедливость сильнейшего. То есть мы имеем дело с правом сильного. Частное проявление этого феодального принципа - автомобильные ДТП в России с участием российских феодалов. Нехрен черни под ногами путаться! Давили и будем давить! В цивилизованном мире есть совершенно другой принцип - писаное право, одинаковое для всех!
Из предисловия Статута ВКЛ 1588г.
Из обращения ко всем сословиям Великого Княжества Литовского Льва Сапеги (канцлера ВКЛ, выпускника Лейпцигского университета)
«Усматривали то всех веков люди мудрые, что в каждой речи посполитой (реч посполита - республика) порядочному человеку нет ничего дороже свободы....
Но уже мало бы и на том было, чтобы человек от неволи от постороннего неприятеля был свободен, когда бы от домашнего неприятеля над собой должен был терпеть. Тогда тот мундштук, или удило, на сдерживание каждого наглеца был изобретен, чтобы боясь права от всякого насилья и произвола удерживался, а над более слабым и худшим не издевался и угнетать его не мог, ибо для того права установлены, чтобы богатому и сильному не все можно было делать. Как Цицерон говорил, что являемся невольниками прав для того, чтобы пользоваться свободой могли...» перевод с белорусского.
Для белорусов это было ясно еще 500 лет назад (с первых Судебников ВКЛ и Сойма (парламента)), а вот недоучки в Кремле и около него это до сих пор понять не могут

(комментарий удалён)
User rost373, 26.09.2014 22:37 (#)
21134

"И разговорам о его щедрости и доброте конца не будет годами!" - И это действительно так.

User murom, 26.09.2014 20:51 (#)

Cage anyone?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 18:47 (#)
21611

Судя по твоему нику - и твоего коммента тоже нет :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 18:57 (#)
21611

Не, это их девиз :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 19:10 (#)
21611

Нет, это про ваших засранцев, коих в Литве осталось несколько человек :)) Остальные успешно излечились.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 19:23 (#)
21611

Анус пуйла тебе во всю грЮдь :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 19:34 (#)
21611

.эротические....Даля..Берута...навевает...
------------------------
Они не для тебя... Размагничивайся вручную :))))

(комментарий удалён)
User licba, 26.09.2014 21:02 (#)

niochem, портяныч, ты слово диффузия слыхал? Так у твоих остатков умирающей расейской империи бааальшие проблемы с ней на востоке и на юге при катастрофичных цифрах воспроизводства расейских христиан (1,15 ребенка на семью при минимально потребных 2,15 - что есть крутое пике вашего бомбардировщика с гуано). Путлер, как убийца расейской

User licba, 26.09.2014 21:03 (#)

империи форэва!

User schmidt, 26.09.2014 22:19 (#)

Большие проблемы с демографией в Европе.
=========================================
"Верхняя палата швейцарского парламента приняла проект закона "о снятии криминальной ответственности с совершеннолетних лиц, вступивших в сексуальные отношения, будучи членами одной семьи, по взаимному согласию". Государственный совета по этике Германии подписал документ, из которого следует, что запрет инцеста «устарел» и «нарушает права граждан ФРГ на сексуальное самовыражение и самоопределение»

User tomsk_kremen, 27.09.2014 01:05 (#)

Все королевские ( и царские ) дома Мира искупались в инцесте до одури . Если два взрослых ( ВЗРОСЛЫХ) человека не причиняют вреда третьи м лицам ?

User schmidt, 27.09.2014 06:36 (#)

"Кесарю кесарево, а Богу Богово".
Мне кажется что люди, которые борятся за право сексуального самовыражения и самоопределения, представляют проблему прежде всего для себя самих. Сексуальная идентичность не обязательно совпадает с реальной сексуальной ориентацией личности. Здесь имеет место преимущественно конфликт самоидентификации. Кроме того, лицам с нетрадиционной ориентацией психологически комфортнее быть не одиночками.Человек склонен уподоблять и уподобляться.

(комментарий удалён)
User licba, 27.09.2014 02:11 (#)

Голубь шизокрылый, у нас русских то порядка 8 прОцентов, да и те русские белорусские, не ваша вата.
Даю более подробную инфу:
Почти 84% жителей Беларуси относят себя к коренной национальности — белорусам. Такие данные переписи населения, проведенной в октябре 2009 года, опубликовал Национальный статистический комитет.
Перепись также показала, что к русским отнесли себя немногим более 8% жителей страны, полякам — 3%, украинцам — около 2%. На территории страны на момент переписи постоянно проживали представители около 140 национальностей и народностей.

Не дышит нам в затылок Красный Восток и Горячий Юг - андэстэнд, вьюнош?
А вот у вас через пару десятков лет, если Раша все еще будет существовать на карте, товарищ Кадыров сделает вам обрезание по самое небалуй. Ведь вы ему уже дань платите. Вроде во времена Петра дань платили крымскому ханству и вот опять, сделав прыжок вверх, снова рухнули в пыль. Или у тебя более оптимистичный прогноз, так поделись своим видением светлого будущего, как вы расчехлите свое чудо-оружие и одержите победу на постельном фронте за "рюськи миръ"?

User lubich, 27.09.2014 11:45 (#)
4342

так расея страна которая давно померла,но в силу обьективных причин,пьянство,алкоголизм,наркомания,православие,об этом не знает.

User guayadeque1, 26.09.2014 21:19 (#)
3265

niochem, бездарный юзер-патриот. Никому тут не интересно слушать твои глупые комментарии: уел... мАлАдец, так уел и прочую подобную русияновскую чушь. Сам то ты этого не чуешь, подкладка путлерская многоразовая?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.09.2014 23:12 (#)
3265

Так задело, шо аж газы скопились в пробку. Косноязычный совок.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.09.2014 23:29 (#)
3265

Bei uns läuft noch Sandmann in Fernsehen. Arschgeige du, Schwein!

User guayadeque1, 26.09.2014 23:34 (#)
3265

Переведу тебе несчастному совку на твой синячий. У нас ещё детское время, так шо пиздуй в люлю сам казёл ванючий.

User guayadeque1, 26.09.2014 23:34 (#)
3265

пердоно, свинячий

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.09.2014 23:48 (#)
3265

Пшёл НХ путинская подкладка не странная.

(комментарий удалён)
User licba, 27.09.2014 02:13 (#)

А Путлер молодец, это талант, так быстро гробить вашу гуановую империю это еще надо поискать такого умельца!

User rost373, 27.09.2014 19:42 (#)
21134

"А Путлер молодец, это талант, так быстро гробить вашу ..." - плюс сто тыщ пицццот!

(комментарий удалён)
, 26.09.2014 19:46 (#)

конечно! после очередного крушения тоталитарного режима России придеться налаживать отношения с Западом и отдать Крым :)

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.09.2014 06:33 (#)

Просто констатация факта, что в ДАННЫЙ момент возврат этих территорий военным путём невозможен. Когда Украина будет достаточно развита, чтобы восстановить по-настоящему боеспособную армию, тогда возможно говорить и о возврате территорий силой. Но это вопрос не ближайшего года, и даже не двух-трёх. Так что пока только соревнование экономиками.

User boris_k, 26.09.2014 23:58 (#)
3734

России не придется налаживать ни с кем отношения. Не будет скоро никакой России. Страна эта появилась сравнительно недавно (до Петра слова такого, "Россия", не было) и абсолютно нежизнеспособна, сидит на природных богатствах, как наркоман на игле. Стоит на пару месяцев опустить цену на нефть до 50 долл, и русские начнут дохнуть от голода, а самое главное, они перебьют друг друга. Ведь каждый русский ненавидит всех других русских.

User licba, 27.09.2014 02:15 (#)

Главный признак - это понты и вера в свою исключительность. Главная миссия - нести добро людям и неграм.

User zvirblis_317, 27.09.2014 08:54 (#)
21611

:)))))

User boris_k, 27.09.2014 13:54 (#)
3734

людЯм!

User licba, 27.09.2014 14:28 (#)

Согласен с уточнением ударения

21594

Пора калошей по трибуне ООН хуярить!!!

После Еболы - самые главные бля!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.09.2014 06:35 (#)

Ну так там и сепаратисты были, и находятся сейчас. Вы можете за них поручиться?

User albex, 26.09.2014 19:12 (#)

Шавка потребовала??? Ахаха)))) Смешно)))) Путька, жги еще))))

User help007, 26.09.2014 19:21 (#)
5984

Президент России Владимир Путин в письме к главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу потребовал
===================================================================================
Главное дело, блядь, потребовал он !
А рожа не треснет - у Европы требовать ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.09.2014 11:05 (#)
5984

ХЗ, что у него в голове... помутнение какое

21594

Где Плутя? Где Мэня из Канады???
Сбылась мечта идиота!!!!

The Jewish Times

Сегодня депутат Государственной Думы Елена Мизулина от фракции «Единая Россия» заявила, что в современной Российской Федерации видеть представителей данного народа не сильно то и хотят.

«Я предлагаю российским евреям помочь переехать в Израиль. Выдавать им подъемные и медали «За освобождение России!» Мы должны сказать евреям – у вас есть своя страна, езжайте туда и оставьте нас. Мы тут как-нибудь сами разберемся»

Такую антисемитскую позицию этот одиозный политик объяснила следующими соображениями «Сегодня евреи России занимают непомерно большую роль в СМИ, бизнесе, руководстве. Любой еврей, где бы он не работал, все равно смотрит в сторону Израиля и не может быть патриотом нашей страны»

Так что предлагаемые этнические чистки по мнению госпожи Мизулиной приведут к значительному оздоровлению морально-политического климата российского государства.
Источник: h ttp://jtimes.ru/news/world/6036-rossiya-predlagaet-evreyam-pokinut-stranu

4703

Уже "сдала взад": оклеветали святую елену :)) http://itar-tass.com/politika/1470021

21594

...типа "вырвали из контекста" ? У них сейчас это часто случается...

User schmidt, 26.09.2014 22:25 (#)

"У них сейчас это часто случается..." Случается, к сожалению, у всех.

User lory_ll, 26.09.2014 20:59 (#)

То есть как назад?! А подьемные как же? Интересно, а можно получить их задним числом, за отьезд лет 15 назад?

User murom, 26.09.2014 20:50 (#)

Strangely enough I agree. There is nothing to do in this sick country. Not only for Jew BTW

User andrey_62, 26.09.2014 21:44 (#)
3180

Это она про Аркашу с Борей? Или на Ромочку тявкает? Хорошая собачка, возьми косточку :-) :-) :-)

21594

...или на Осика Кобздонова :)

(комментарий удалён)
, 26.09.2014 19:48 (#)

1$ = 13 гривeн

(комментарий удалён)
, 27.09.2014 01:07 (#)

курс был выше до нападения РФ на Украину. А что война когда-то укрепляла курс денег?
Да и рубль идет вниз.

, 26.09.2014 19:49 (#)

Похоже, что на ВРИО царя в ЕС никто не обращает внимания :)

(комментарий удалён)
User sova46, 26.09.2014 20:26 (#)
28204

Я еще 30.08 выразила уверенность, что к середине октября так и будет. Боюсь только, что это неоправданный оптимизм - случится еще раньше

(комментарий удалён)
User sova46, 26.09.2014 21:26 (#)
28204

Говорят "Крымнаш", а а читать следует - "НамКрышка"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 26.09.2014 21:30 (#)

Ну там же наверное и очистка будет какая-то? Кроме того, сланцевый бум же не только к США относится.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 27.09.2014 00:14 (#)

Да не бойтесь Вы! США не нуждаются ни в каком сланцевом газе. Они уже сейчас его экспортируют, едва начав добывать. Я лет 5 назад слушал передачу. Мужик говорил: -"Да что мы позволяем всяким засранцам себе на голову садиться, с этой нефтью. У нас под ногами гигантские нефтяные месторождения, только проткни- и всё!" А ведущий отвечает: -"Нет, закон есть закон, и его пока что никто не планирует менять". И вот результат! США и раньше выкручивались за счёт всякого говна- побочных месторождений, торфа, угля, солнечной энергии и т.д. А теперешний виток напряжёнки с нефтью и газом привёл к разработке в США новой ТЕХНОЛОГИИ. США лишь начали, научились сами добывать сланцевый газ. Производить для этого соответствующее оборудование и пользоваться им. А сейчас, я думаю- даже если бы США и захотели- эта технология надолго секретом не останется. Сами же США продадут и оборудование, и технологические лицензии. Или даже бесплатно передадут. И этот сланцевый газ начнут добывать ПОВСЮДУ где он есть- и в Еуропе, и в той же Украине, и в Китае. Сами США никаким концом не завязаны на сланцевый газ. Они себя полностью обеспечивают нефтью, даже при запрете на разработку крупных месторождений.

Я кстати когда-то обратил внимание на одну интересную деталь. Когда этот нефтяной кризис начался- когда была война с Ираком- то цена на бензин в США действительно сильно подскочила, в разы. С доллара до трояка. НО- если кризис возникает в России- например как сейчас с продовольствием- то цены растут, дефицит растёт, напряжёнка растёт, а все газеты, ТВ, правительство твердят что всё хорошо, всё в ажуре, никакого кризиса нет. А в США не было никакого дефицита, никакой напряжёнки. Разница была лишь в деньгах, а не в потреблении бензина! сколько потребляли- столько и осталось. В США цена на бензин- всё равно что в России цена билета на трамвай. Не зальёшь- ведь не поедешь! Сколько стоит- столько и стоит, ты же на это всё равно никак не можешь повлиять. На работу же всё равно надо ездить, и в магазин. Но аот к примеру- люди ездят на пляж, в гости, или даже так: "Я в отпуски поеду в NY, хочется прошвырнуться". И сколько я ни пыталсяч пристыдить: "Кризис, страна взята за глотку, не стыдно вам жрать бензин, когда без него можно легко обойтись? Вы шо- не патриоты"? А все отвечали: "Мы патриоты, и готовы грудью родину защещать. Но с какого хрену нам не жрать столько бензина, сколько мы сами хотим его жрать". то есть- звона-то про нефтяной кризис в США было- хоть уши затыкай, но ФИЗИЧЕСКИ-то никакого кризиса НЕ БЫЛО!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 27.09.2014 04:58 (#)

А можете мне объяснить, дураку отсталому, в 2 словах, в чём прелесть этого лифа? Я его видел в дилерской- показался страшнее преисподней. Железная консервная банка, а внутри повсюду- "не влезай убьёт". Как он ездит, как заправляется? Чем он лучше- не того же приюса?

(комментарий удалён)
, 27.09.2014 08:15 (#)
28332

так вы у нас в Пенсильвании? может даже около Ланкастера моего?

21594

Первый терминал лнг в Луизиане начнет действовать уже в следующем году. Но первые клиенты будут азиаты, т.к. они уже купили контракт.
в 2017 войдет в строй ещё несколько терминалов на Атлантическом побережье. Они будут посыкать лнг в Европу.

Так же корейцы купили первый танкер сланцевой нефти. Наше правительство даже не должно менять легистратуру ( т.е. отменять запрет на экспорт сырой нефти ) т.к. сланцевая нефть считается нефтепродуктом.

Америка практически перестала покупать нефть за рубежом. В основном этим то и обьясняется падение цен на нефть, на мировых биржах.

иными словами - пиздец Бензаколонке неизбежен!

, 27.09.2014 08:06 (#)
28332

простите, а почему не Хиллари? Она мне нравится, и вроде бы она не очень то благосклонна к россии?

User vladimir999, 26.09.2014 19:59 (#)

Воистину наглый фрайер хуже танка :Д ... Видите ли, Путэн тррребует!

User gadfly85, 26.09.2014 20:47 (#)

И кто он такой, чтобы править чужие соглашения? Совсем парень ориентацию в пространстве потерял.

User murom, 26.09.2014 20:47 (#)

Brain damage alert. Putin is getting crazier ever minute

User dlinny_nos, 26.09.2014 21:28 (#)

Пусть помашет кулачками, и не суёт свой длинный нос в чужие дела.

User new_generation, 26.09.2014 21:37 (#)

Путя стал писать письма!!! Это подозрительно. Раньше звонил по любому пустяку. На мобиле чтоль денег не осталось? А полжить не чем? Сбербанк на карту кредит не выдает. Санкции б.я.

User nahimov, 27.09.2014 07:48 (#)
23772

вот Вам и наглядное пособие ! - если звонит - стало быть , желаемый результат в достаточной мере соответствует теме телефонного разговора ! А если пишет (заявляет по ТВ , радио , в других СМИ ) то ожидаемый результат направлен исключительно на внутреннее потребление.. Дескать , какой у нас президент могучий.. комиссаров ЕС приструнить в состоянии . По сути , все громкие заявления российских официальных лиц , первоочередной целью имеют воздействие на внутреннюю публику , в целях поднятия рейтинга власти (к примеру - покажут по пуТВ "грозно-праведного" Чуркина делающего ультимативное заявление , или-же "изобличающее" обвинение , и сразу создаётся впечатление , о впечатляющем авторитете и весомости России на международной арене ! , главное вовремя прервать трансляцию заседания СовБеза (ГенАссамблеи ,G-7 и пр.) , чтобы зритель на увидел как от тирады Чуркина (Путина , Лаврова , и пр.) последующие докладчики и мокрого места не оставили , ну и чтоб усилить эффект , раскажут басню про то , какое неизгладимое впечатление оказали эти речи на слушающую аудиторию..т.ск. - технология информационной диверсии)

User zvirblis_317, 27.09.2014 08:45 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2014 08:46 (#)
21611

:))))))

User dell, 26.09.2014 23:15 (#)

Уважаемый anubis . Я не читаю Ваши многочисленные копиииз цензора , а просто пролистываю их. Уверен , что так же поступают другие. Зачем Вы постите эти копии. Вы хотите , чтобы Вас услышали , а добиваетесь обратного.

, 27.09.2014 01:08 (#)

а я читаю. так что говорите за себя.

User licba, 27.09.2014 02:23 (#)

dell, копии цензора удобно читать на смартфоне при плохой связи. В чем проблема при пролистывании, ведь проблемы нет. Даже удовольствие получаешь, когда знаешь, что вату мордой об тэйбл прикладывают.

User dlinny_nos, 27.09.2014 04:58 (#)

ну того же приюса, пардон.

User koenigsegg, 27.09.2014 05:49 (#)
21124

Jajaja... Мистер Juilo обосрался, что из рук ускользают поставщики расейского военпрома...

User koenigsegg, 27.09.2014 06:19 (#)
21124

Как вы думаете, какие заголовки, взятые из политического раздела одного уважаемого онлайн-СМИ, более всего подходят к вот этому изображению:

i.imgur.com/nwpz9po.jpg

1. Еще одна трагедия народов
2. Приднестровье меж двух огней
3. «Рано или поздно ЛНР станет частью России»
4. Асад в плюсе
5. Разъединенная Германия
6. Земли за стеной
7. «Закона об особом статусе Донбасса не существует»
8. «Главная угроза Америке»
9. Приднестровские выборы в Донбассе
10. Путин хочет в Милан
11. Доброе утро, Вьетнам!
12. Новороссию возвращают в бутылку
13. Ядерные грезы Эрдогана
14. Украина забыла про реформы
15. Отсоединенные штаты Америки
16. Логика ужесточения
17. Королевская беременность второй степени
18. На западный форпост России ищут командующего
19. Возвращение оружия
20. Перед Путиным открылись японские перспективы
21. Обама проведет антитеррористическую операцию
22. «Лишь бы не было войны»
23. Марш мира

User leokadij [myopenid.com], 27.09.2014 08:47 (#)

"Вот вы говорите: большинство россиян искренне верят в то, что Украину нужно спасать от "фашистов", что миссия России "благородна". Но почему скрывают тогда, что российские солдаты и наемники воюют на востоке? Где логика?
Дмитрий Орешкин:
...– Они действительно считают, что защищают и Украину от пиндосского, как они выражаются, рабства – эту дурочку Украину, которая отказывается в братском союзе строить светлое социалистическое прошлое, и теперь Запад заставит ее мыть унитазы. Поэтому "русские витязи" в тренировочных штанах едут защищать братский народ. В том-то и особенность советского человека, что он всегда иррационален. Он всегда во что-то верит и не хочет думать, потому что размышления, как он считает, эту веру могут разрушить. Когда-то верил в товарища Сталина, в то, что он заботится о народе. Откуда ему об этом известно? Сказали… Эту веру советский человек нес с собой до последнего вздоха. Но сегодня разве не то же самое? Когда ты пытаешься возражать рациональными доводами, сегодняшний человек, в душе оставшийся абсолютно советским, спрашивает в ответ: "А тебе что – Виктория Нулад печеньки обещала?" Или: "Да ты просто национал-предатель, продался за деньги!". С этими людьми не получается говорить на рациональном языке. Сила путинской пропаганды как раз в том, что она опирается на иррациональные доводы. Когда говорят, что украинская армия отвоевывает Славянск потому, что там большие залежи сланца, и сын какого-то американского сенатора вложил в его добычу огромные деньги, это смешно слушать. Ну, отвевали – дальше что? Кто теперь будет заниматься там сланцевым газом хотя бы в ближайшие два года? То же самое и со сбитым Boeing 777 – ведь понятно же, кто сбил, откуда и чем. Но люди в метро рассказывают друг другу, что вообще-то украинцы хотели сбить самолет Путина, который летел из Варшавы, но у Boeing 777 оказалась похожая раскраска, поэтому случайно сбили его. Задуматься о том, что на расстоянии 10 тысяч метров вообще не видно никакой раскраски, никто и не пытается. Спорить с ними – все равно что проводить лекцию в палате для безумцев."
gordonua.com/publications/43046.html

User lygansk_94, 27.09.2014 12:42 (#)

Ну что лео, я оказался прав! нужно было просто убивать как можно больше украинцев! Слава Новороссии. пиздец украинцам!