новость Российских делегатов конференции ООН по вопросам коренных народов не выпускают из страны

22.09.2014
Паспорт. Кадр ТВЦ

Паспорт. Кадр ТВЦ

Сразу нескольких россиян, представителей малых коренных народов, не выпустили из страны, когда они направлялись в Нью-Йорк на тематическую конференцию ООН. Активистам портили паспорта, прокалывали колеса автомобилей и задерживали под надуманными предлогами. Сами они уверены, что российские власти не хотят международного диалога о судьбе малых народов.


Комментарии
User orge, 22.09.2014 12:50 (#)
4479

Ну да, еще чего! Вам разреши сначала выступить с трибуны ООН, а потом вы захотите вернуть взад свои природные ресурсы, нещадно разграбляемые "титульной" нацией? Ишь, чего захотели. Все на поддержку потопающего )(уйла, вот об чем надо думать в нынешний нелегкий для родинки час. Об ее, так-скать, безотрадной и скорбной судьбинушке печаловаться, а не по Бродвеям шастать.

User kiska, 22.09.2014 12:58 (#)
11196

Какая дикость, портить паспорта, что бы люди не поехали в США. Чувствую, что скоро это будет практиковаться и дальше, а потом дойдёт до такого, как в СССР, когда отправляясь за границу, человек должен был принести характеристику с места работы, разрешение от профсоюзного комитета и партсобрания.

User longzoom, 22.09.2014 13:29 (#)

Vi zabili upomjanut' o neobhodimosti projti sobesedovanie s gruppoj starih bol'shevikov. Eti otstavnie chekisti poluchali prjamie ukazanija ot mestnih organov KGB. Eto zverje nevozmozho bilo uprosit', esli dazhe za rubezhom umirala mat' ili rebjenok. "Ne rekomendovan k viesdu" - I tvoja sud'ba izlomana do konca dnej.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 22.09.2014 16:35 (#)
51965

"Здравствуй,умничка!!"

Вы уже поняли, что "kiska" - совсем не "умничка"?

User kiska, 22.09.2014 17:07 (#)
11196

Приветик Пумачка. Этой бы железякой, кремлёвским по заднице бы надавать. :-)

User andrey_62, 22.09.2014 20:54 (#)
3180

И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.

User kiska, 22.09.2014 23:50 (#)
11196

В. Маяковский. Я достаю из широких штанин
Дубликатом безценного груза.

User clockman, 22.09.2014 13:03 (#)
3033

Как это сразу не определили, что все малые народности - террористы и бандюки, а за паханов у них - жыдобендеровцы. И лаптей по трибуне стучать у них опять же нету.

(комментарий удалён)
User kiska, 22.09.2014 17:19 (#)
11196

Русские лапти - это национальное достояние и национальная гордость.:-) Зеркальными санкциями Кремлёвские запретили экспортировать лапти в США. Канаду, Австралию, Японию, в ЕС. Теперь без лаптей эти страны загнутся. :-)

User adamkasimir, 22.09.2014 19:39 (#)
3543

Биржавыя пуказатели ЛАПТЁВ неуклонно растут.

User kiska, 22.09.2014 23:45 (#)
11196

:-)))))))))))

User eshya, 22.09.2014 13:07 (#)
21223

Ждём рассказа портянок, как злые омериканцы индейцев в резервациях держут.

User foxbit17, 22.09.2014 13:18 (#)
2967

Короче " русский мир ".......... своим все остальным беспредел.........

facebook.com Yury Bekker, 22.09.2014 14:43 (#)
5900

Должен признать свою ошибку:я как-то писал,что русские,успешно споили малые северные народы и завладели богатствами их недр,исключение составляют Собянин,Шойгу...Оказывается сохранилсь здоровые
силы этих древних народов и к ним можно применить слова украинского Гимна:"Ще не вмерла Украины и
Слава и Воля..."Не ручаюсь за точность цитаты,но очень отрадно,что несмотря на все перепетии истории, ещё сохранились здоровые силы этих народов и они гордо продолжают борьбу за свою "Славу и Волю", не смотря на "происки власть придержащих"...

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 22.09.2014 22:14 (#)
10546

Ну да, эти народы специально привозили за черту оседлости, чтобы евреи их там спаивали.

Илюша, выучи, пожалуйста, употребление "не" и "ни".

User vladimirIlenin, 22.09.2014 15:02 (#)
7913

никогда в России к малым северным народам не относились как к равным. Если США, Канада, Новая Зеландия, Австралия пересмотрели свое отношение к коренным народам, то Россия все еще живет беззаконием 200 летней давности, за браконьерство на какого-нибудь горного барана, находящегося в красной книге дадут больше, чем за уничтожение малых народностей, потому что в России, это направленная политика, все недра земли принадлежат народу, который обитает в Кремле и кто мешает их (недра) осваивать, должен быть уничтожен..

User kiska, 22.09.2014 17:23 (#)
11196

Точно подмечено.

User adamkasimir, 22.09.2014 19:42 (#)
3543

++++++++

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.09.2014 00:11 (#)
7913

мне как то не приходилось с ними пересекаться. Бытует мнение, что эти вливания не помогают, а только усугубляют.

User spartan_28, 22.09.2014 15:53 (#)

Как был прав Джохар Мусаевич

User marazm_sovetov, 22.09.2014 16:36 (#)
51965

"портили паспорта, прокалывали колеса автомобилей..."

Это внушаить... Значит, воры уже всерьез забеспокоились, если прибегают к таким тупым способам. Это хорошо!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 22.09.2014 17:20 (#)
51965

"даже украинец Брежнев, стал официально русским, дойдя до определенного уровня..."

Я прожил при Брежневе всю жизнь, но, вот, в первый раз слышу, что он "изначально" был украинцем! Вот, заглянул в Википедию. Показан его паспорт 1947 г., и действительно, там он еще украинец! :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 22.09.2014 19:22 (#)
51965

О том, что Брежнев - еврей по матери, в Интернете тоже есть "информашка". Я, правда, не стал это читать. Но жена его, Виктория Петровна - на еврейку похожа на 146%! Правда, есть такой тип украинцев, похожих на евреев. Например, генерал Макашов. У природы много загадок :).

User adamkasimir, 22.09.2014 19:48 (#)
3543

Макашов - ублюдок. Он оттого и антисемит патологический, что каждый раз, продрав зенки перед зеркалом, видит в нём жидовскую морду...

User marazm_sovetov, 22.09.2014 23:37 (#)
51965

Это не исключено :).

3652

если б по маме, в нашем штейтле этим бы гордились и "поговаривали", но никогда не слышала...

User marazm_sovetov, 22.09.2014 23:19 (#)
51965

"если б по маме, в нашем штейтле этим бы гордились и "поговаривали"

По маме, по маме (так пишут). Я на такие темы не рассуждаю, это несерьезно.

3652

антон, вы сейчас взорвали бомбу. брежнев-засланый украинский казачек! вот почему коммунизм не наступил-происки жыдобандеровцев! нынешняя интервенция оправдана...

User andrey_62, 22.09.2014 20:24 (#)
3180

И Феликс, как повод? Эх, Варшава....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.09.2014 09:22 (#)
3543

Но ведь она - святая!!)))

User adamkasimir, 23.09.2014 09:22 (#)
3543

Но ведь она - святая!!)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.09.2014 23:12 (#)
3543

Жена Ваша...)))

User kiska, 22.09.2014 17:21 (#)
11196

++++++++++++++

User uris, 22.09.2014 19:31 (#)
22173

чёт совки гебешные на бисер исходятся. даёшь железный занавес! граница на замке!

User longzoom, 22.09.2014 20:00 (#)

Imja Zheleznogo Feliksa vernuli gestapovskoj divizii... Pokazatel'no, Gospoda!

26530

ну вот, духовные скрепки с паспортов надёргали - и все , казалось бы, проблемы решены. Кремляди, только всё туже, затягивают удавку на своей шее

26530

ведь, написано в самом паспорте, что последний является собственностью государства. Вот государевы людишки и делают с ним , что хотят