новость Улюкаев: Запад вряд ли введет новые санкции против России

20.09.2014
Алексей Улюкаев. Кадр РБК-ТВ

Алексей Улюкаев. Кадр РБК-ТВ

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что новых западных санкций против России, скорее всего, вводиться не будет, но и уже действующие вряд ли будут отменены в 2015 году. Об этом он заявил в ходе инвестиционного форума в Сочи. Негативные эффекты санкционного режима, по его словам, являются отсроченными - они будут выпадать на будущие экономические периоды.


Комментарии
User anti_russ, 20.09.2014 18:05 (#)
21587

Если вернуть КРЭМНАШ, вывести мародеров и трупоедов с юго-востока, выплатить репарации за разрушенную инфраструктуру ЮВ, выплатить компенсации и пенсии семьям погибших и раненых украинцев, утилизировать ЯО и прочее рашкованское ОМП, то почему бы гейропе и не отменить санкции?

User fellix505, 21.09.2014 21:24 (#)
7155

Улюкаев размечтался.Либо дураком прикидывается.Саурон недоговороспособен,значит и санкции неотменябельные (извиняюсь за словечко).

User leokadij [myopenid.com], 20.09.2014 19:14 (#)

"Можно бороться с „партией жуликов и воров“, можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!"
www.online812.ru/2012/02/27/021/

User pipetka, 21.09.2014 00:16 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 04:37 (#)

"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuoso в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира... Так же, как она поступила с Золотой Ордой, Россия теперь ведет дело с Западом. Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться... оставаясь рабом, т.е. придав русским тот внешний налет цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних."
К.Маркс, «Разоблачение дипломатической истории XVIII века»
В блоге Михаила Берга на Эхе Москвы:
Статья "О русофобии" (статья - шедевр)
echo.msk.ru/blog/mberg/1322958-echo/

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 04:38 (#)

Там же:
"Русскому народу, в силу ли его исторических традиций или еще чего-либо, почти совершенно непонятна идея самоуправления, равного для всех закона и личной свободы — и связанной с этим ответственности. Даже в идее прагматической свободы средний русский человек увидит не возможность для себя хорошо устроиться в жизни, а опасность, что какой-то ловкий человек хорошо устроится за его счет. Само слово «свобода» понимается большинством народа как синоним слова «беспорядок», как возможность безнаказанного свершения каких-то антиобщественных и опасных поступков. Что касается уважения прав человеческой личности как таковой, то это вызовет просто недоумение. Уважать можно силу, власть, наконец, даже ум или образование, но что человеческая личность сама по себе представляет какую-то ценность — это дико для народного сознания."

User pipetka, 21.09.2014 10:19 (#)
21218

спасибо, Лео! я как-то пропустила эту статью! прочла с удовольствием!

User gasmir010, 20.09.2014 19:39 (#)
2933

Я - русский

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?»
И человек сказал: «Я - русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.

Николай Зиновьев

User fellix505, 20.09.2014 19:57 (#)
7155

И я русский.Бог любит и меня,и всех людей.Надо и Владыку любить,а не токмо себя и ближних.Причем больше всей твари,т.к.Он-Творец.А плакать тогда не надо,ведь Господь не оставляет своих.

User rost373, 21.09.2014 00:27 (#)
21134

"А плакать тогда не надо,ведь Господь не оставляет своих". - и тут же появляются зелёные человечки.

User fellix505, 21.09.2014 04:24 (#)
7155

В жизни бывают не только пироги и пышки,но и синяки и шишки...Представляете??!Во как!

User eshya, 20.09.2014 20:14 (#)
21223

В переводе на русский, он сказал - Крымздец нам, господа!

User maarina, 20.09.2014 20:23 (#)

Хотя мы заложили в прогнозе отмену санкций в 2015 году
--------------------------------------------
Раскатали губёшки... Сволочи...

User django2, 20.09.2014 20:57 (#)

Скоро в бюджет начнут закладывать будущие санкции. Или удвоение санкций. Налоги на санкции уже начали вводить. Пенсионный фонд вмиг превратился в санкционный фонд...

User django2, 20.09.2014 21:14 (#)

Офтоп, но мне показалось, что мелодия песни "Остров невезения" содрана отсюда:
youtu.be/LsHmGcHma-A?list=PL3AHD6nAReLdfweiEfE24-KKunQ1VrZUx

User maarina, 20.09.2014 21:27 (#)

Нее, два раза прослушала... Явного сходства не обнаружила.

User django2, 20.09.2014 21:34 (#)

Тогда будем считать, что мне померещилось)) Вчера смотрел этот старый фильм про ведьм...

16588

аля, улю, типа прорвемся, нам блин ребята хуже не будет, а народец у нас терпилы.. в переводе на понятный язык

User maarina, 20.09.2014 21:17 (#)

Да, скорей всего так и будет. Обидно, что единственную жизнь придётся доживать в полном дерьме. А что делать? Можете предложить?

User fellix505, 21.09.2014 21:20 (#)
7155

Да,обыдно и мне.Но я знаю,что есть Он,который создал мою душу вечной,и тело обещал мне новое,нетленное.Что же делать вам-верить,надеясь при этом,и главное-любить Владыку и ближних,ненавидя при этом грех.

User maarina, 20.09.2014 21:51 (#)

Вчера смотрел этот старый фильм про ведьм...
--------------------------------------
А я не могу даже до середины досмотреть такие фильмы. Ну не знаю... Не интересно. Нет, я с удовольствием смотрела "Амаркорд", "Ночи Кабирии", "Ночная бабочка", "400 ударов", "Мужчина и женщина" и мн.др. Т.е., я хочу сказать, что я - вовсе не какая-то шарахнутая патриотка, но "Курьер", "Пять вечеров", "Зимний вечер в Гаграх" предпочту фильмам о ведьмах. :)

User django2, 20.09.2014 23:08 (#)

Это голливудская классика. Я смотрю на такие фильмы чисто с познавательной целью - на старых-молодых актеров посмотреть. Ну и поскольку это переделанная пьеса - она идет исключительно под настроение. В другой день я, может быть, и не стал смотреть после пяти минут. Но вчера посмотрел с интересом...