новость Минобороны раскритиковало заявление генерала НАТО

17.09.2014
Минобороны РФ. Фото с сайта uralpress

Минобороны РФ. Фото с сайта uralpress

Заявления главкома НАТО в Европе Филиппа Бридлава о нахождении на территории Украины четырех российских батальонов "легкомысленны и непростительны", заявили в Минобороны России. Бридлав, кроме того, подчеркнул, что из-за действий России Европа стала регионом напряженности. У НАТО, по его словам, еще нет методов против навязанной альянсу "гибридной войны".


Комментарии
21594

Гавно в ботах говорит о легкомысленности и непростительности!

Почему бы ему не обьявить два наряда в неочереди курсанту Бридлов?

User shegrutsa, 17.09.2014 20:03 (#)

Минобороны продолжает всех вокруг держать за лохов. Ну, выработает НАТО новую политику, куда денется. Придется им это сделать довольно быстро. Толк от всех этих отпирательств один - лапша для своих собственных лохов...

User piter18, 17.09.2014 20:09 (#)

Не знаю как НАТО
А во я уже выработал тактику противодействия гибридной войне
Тактика проста, как огурец (не, не наш, а реально огородный огурец)
Я, значит, помогу бравому генералу определиться с проблемой зелёных человечков
Это, между прочим, совсем не сложно.

==================================================================

Допустим, в Молдавии начались сепаратистские митинги.
при этом начинаются попытки захвата правительственных зданий с прорывами полицейских кордонов, то есть с актами насилия.
Правительство арестовывает полсотни-сотню крикливых демонстрантов как виновников уличных беспорядков (естесcно, полиция и службы безопасности инструктируются -кого надо брать в первую очередь).

Если зелёные человечки ( как это было в Крыму) имеют оружие и при аресте оказывают сопротивление, то их, естественно, кладут на месте

Если оружия нет, всех арестованных, своих и чужих , тщательно фильтрует и при наличии среди арестованных "зелёных человечков" в форме, опять таки, как это было в Крыму, правительство просто выясняет их гражданство.

Если они не имеют документов и не называют своё гражданство, их сажают в лагерь для интернированных иностранцев и держат там до признания ими своего гражданства.

Если они признаются, что состоят на регулярной военной службе, то страна поднимает вопрос в ООН об агрессии либо о диверсионно-террористической деятельности-и дальше по обычным международным процедурам обращается к помощи НАТО .

Если же "зелёные" человечки появились без формы и опять не сообщают своего гражданства, то их судят как нарушивших границу и дают срок.
Ну, а если они без формы, не имеют оружия, имеют документы чужой страны и называют себя туристами, то их судят как разжигателей уличных беспорядков и опять-таки дают срок.

Если иностранная держава шлёт войска "для защиты воих незаконно осуждённых граждан", то это-прямая агрессия и никаких выяснений для помощи НАТО не требуется.
Вот и весь "спектакль режиссёра карлика"-который сорвать (при желании!) ничего не стоит

User tkalich, 17.09.2014 20:19 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
отлично придумано.
и легко выполнимо.
+++++
а чо с этим казлом (с путиным) тогда делать?
ведь, он тоже по заслугам получить должен.

User piter18, 17.09.2014 20:38 (#)

а чо с этим казлом (с путиным) тогда делать?
====================================================
Ну, если его поймают в виде зелёного человечка при попытке захвата горсовета в Кишинёве, то можно объявить его опасно больным параноикам и упечь на принудлечение.
А если НАТО сумеет его оприходовать в Кремле - то по Амстердамской дороге ( с поворотом на Гаагу).

User orge, 17.09.2014 20:58 (#)
4479

Так Коломойский так и поступил (за что и люто ненавидим москальней): вызвал к себе заводил сепаратистов и сказал, что у городских и областных силовиков есть приказ стрелять на поражение. И все дела!

User piter18, 17.09.2014 21:10 (#)

Так Коломойский так и поступил.......
......И все дела!

====================================================

Именно.
Поэтому, при всём моём уважении к армии США, заявление Бридлава о "выработке тактики против гибридной войны" смотрится анекдотически.
)(уйло Булонапртэ.
Гай Юлий Карлик, мля

User shegrutsa, 17.09.2014 23:30 (#)

В армии США очень много бюрократизма. Ну, очень. Надо выработать тактику, подписать 333 подписями, распространить, опять подписать и пр, и пр, и пр...

User sergei73, 18.09.2014 05:18 (#)

А,ну да,Поросенок же большой и толстый,он априори прав и справедлив.Детский сад,ей-богу,скоро размеры гениталий в ход пойдут...

User shegrutsa, 17.09.2014 23:25 (#)

Мне нравится Ваш сценарий!

(комментарий удалён)
User ladafox, 17.09.2014 20:39 (#)
21949

++++++++++((((((((((((

User zvirblis_317, 17.09.2014 21:36 (#)
21611

+++++++++++++

User truakater, 17.09.2014 20:55 (#)
21996

Никакой «тактики гибридной войны» у России нет. Просто лезут нахально в чужой огород, поскольку свое поле в России уже вычищено. Оппозиция задавлена, в горячие точки мира их тоже не пускает Америка. Вот и лезут к своим меньшим братьям славянам. Ничего нет проще, как вычислить зеленых человечков. Если у человечка морда, то имеет форму кирпича. Если рыло, то обязательно неумытое. Есть и другие признаки, но для быстрого вычисления достаточно этих двух.

User buldog555, 18.09.2014 08:36 (#)

> Никакой «тактики гибридной войны» у России нет. Просто лезут нахально в чужой огород,

+++

User orge, 17.09.2014 21:02 (#)
4479

Тактика противодействия проста как двери: яйца, то бишь капиталы, )(уйла за кордоном.

User xavio, 17.09.2014 22:02 (#)

Есть большие сомнения, у этого неадеквата, желание остаться в истории, кажется накрыло даже все остальные инстинкты, включая самосохранение...

User orge, 17.09.2014 22:23 (#)
4479

Возможен и вариант с табакеркой: что-то не верится мне, что остальные рос. богатее будут дожидаться, пока их разденут или засадят, как Евтуха.

User xavio, 17.09.2014 22:35 (#)

Евтуха раскулачивают, "Озеро" бабло теряет, а пополнять ведь нужно.... Табакерка тут вряд ли возможна, вон и царица уже развлекается... А крепостные то, радуются! Хлеба нет, а зрелищ предостаточно

(комментарий удалён)
User xavio, 18.09.2014 21:39 (#)

Судя по всему, препараты ядреные, забористые. Печально все это

(комментарий удалён)
User xavio, 18.09.2014 20:52 (#)

Я понимаю, очень даже хорошо. Увы, не остановится )( ло в Украине, будет ложить свое мясо до последнего...

User piter18, 17.09.2014 21:02 (#)

О вот это таки праздник.
Со слезами на глазах.
И аккурат после дождичка в четверг
То ись завтра
Утя путя, хочу услышать о "недружественных партнёрах рашки".
Утя путя,ну не молчи, открой личико перекошенное
==================================================================

В Сенат США внесено решение о новых санкциях против России и предоставлении Украине оружияАмериканские сенаторы Роберт Менендес и Боб Коркер внесли в Сенат проект закона о новых санкциях в отношении России и поддержке Украины, один из пунктов которого предусматривает предоставление Киеву оружия.Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на Украинскую правду, сообщение об этом, а также полный текст документа размещен на сайте Сената.

Согласно ему, президент получит полномочия предоставить Украине все необходимое для противодействия наступательным вооружением, восстановления суверенитета и территориальной целостности, включая противотанковое вооружение, оружие и амуницию для личного состава, радары для идентификации и выявления артиллерийских батарей, управления огнем, дальномеры, оборудование для наведения, беспилотники, коммуникационное оборудование и другое.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Падение цены до 98 долларов за баррель нефти сильно бьет по рублю, - Wall Street Journal

На это в 2015 году планируется выделить 350 млн долларов.

Кроме того, этим решением от президента требуется ввести дополнительные санкции против России, в частности против "Рособоронэкспорта" и других оборонных предприятий, причастных к дестабилизации ситуации в Украине, Грузии, Молдове и Сирии.

Также санкции будут применены против компании по всему миру, которые осуществляют значительные инвестиции особенно в проекты добычи нетрадиционной нефти в России.

Кроме того, президент сможет ввести санкции против "Газпрома", если он задержит поставки значительных объемов газа странам-членам НАТО, Украина, Грузии или Молдове.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинская диаспора в США добивается выделения Украине летальных видов оружия

Также документ накладывает ограничения на международные финансовые учреждения, которые взаимодействуют с российскими оборонными и энергетическими секторами, на которые наложены санкции, или осуществляют операции от имени российских физических или юридических лиц, находящихся под санкциями.

В сообщении уточняется, что документ будет голосоваться в Сенате в четверг вскоре после выступления президента Петра Порошенко.

перейти на форум x Мне нравится 53Немецкий концерн "Opel" сворачивает производство в России и увольняет 500 человек: "Сейчас этот рынок переживает серьезные потрясения"(185)Россия движется в направлении гигантского финансового кризиса, - Die Welt(155)Падение цены до 98 доллар Источник: h ttp://censor.net.ua/n303122 Источник: ht tp://censor.net.ua/n303122

User xavio, 17.09.2014 22:00 (#)

Дай Б-г ,побыстрее дошло бы до этого!

User shegrutsa, 17.09.2014 23:42 (#)

Ага, есть такой проект:
hwww.corker.senate.gov/public/index.cfm/2014/9/menendez-corker-introduce-ukraine-freedom-support-act-of-2014
Зашевелились наконец...

, 17.09.2014 21:04 (#)

никого давно уже не интересует мычание МИДа и МО РФ. Такая вот репутация сложилась...

User lav_vas, 18.09.2014 08:48 (#)

На фото не МО, а ГШ.

User dlinny_nos, 18.09.2014 12:11 (#)

МО РФ- злобный критикан.