новость Россия готовит очередной "гуманитарный конвой"

17.09.2014
Российский "гуманитарный конвой" на территории Украины. Фото: @ARothNYT

Российский "гуманитарный конвой" на территории Украины. Фото: @ARothNYT

МЧС готово к концу недели отправить новую партию "гуманитарной помощи" на восток Украины. Россия при этом рассчитывает на поддержку МККК. Там в ответ призвали украинскую и российскую стороны заранее договариваться об отправке помощи. Ранее МИД Украины потребовал от России прекратить провокации с "гуманитарными конвоями" и принять реальные шаги для деэскалации ситуации.


Комментарии
User foxbit17, 17.09.2014 13:43 (#)
2967

может партизаны найдутся , чтоб не болтались эти "гуманитарии " как г-но в проруби..............вот что значит выражение - пустить козла в огород..........

User sova46, 17.09.2014 16:49 (#)
28204

Надо же, именно об этом и подумала!

User michael_grab, 17.09.2014 17:55 (#)

Да нормальная идейка с этими грузовиками:
Там сливаю баки в российские танки, а на обратном пути забирают награбленное мародерами. Все довольны.

User michael_grab, 17.09.2014 17:57 (#)

Да забыл, с мужиком говорил, и него родители в Алачеевске.
Гуманитраную помощь они видели только украинскую.

Выводы сами делайте, что они провизят туда реально. :(

User orge, 17.09.2014 14:06 (#)
4479

Еще один караван труповозок снаряжают. Принимай, Родинка, своих хероев!

User pipetka, 17.09.2014 14:38 (#)
21218

а что, передвижные крематории не справляются с объемами?

(комментарий удалён)
User schmidt, 17.09.2014 15:45 (#)

Предвыборная кампания. Сейчас каждый начнёт вытаскивать из рукава козырную карту. Очень сомнительная информация. Вы сами, как считаете?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.09.2014 17:07 (#)

К вам? Вы то тут при чём, россиянин?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.09.2014 17:32 (#)

Тема вроде как украинская, и именно они могут с большим правом её обсуждать. Локация сайта сегодня уже не имеет роли. Мир глобализируется, если вы не заметили. Да и честно говоря, вы как раз из той компании людей, которая охотно закрыла бы этот сайт. Но пока вам надо играть в свободу слова, пока "хозяин земли русской" не дал вам команду на отбой.

User kiska, 17.09.2014 14:36 (#)
11196

Ещё не всё вывезли оборудование с заводов и награбленное с гипермаркетов Донбасса. Груз 200 тоже не успели откопать с братских могил и вывезти в прошлый раз.

(комментарий удалён)
User kiska, 17.09.2014 17:10 (#)
11196

Точно. От истории и генетики не уйти. Россияне славянской внешности отказываются воевать в Украине. Их заменяют на военнослужащих другой этнической внешности и веры.
Всем понятно, что Путлер загоняет себя всё дальше и дальше в смертельный угол.

User sergozsergo, 17.09.2014 15:02 (#)

А вот подскажите раз такой расклад почему г. Порошенко не объявит военное положение ? Когда уже перестанут все украинские предприятия торговать с страной-окупантом ? Почему нет разрыва дип.отношений ? Почему нет прямого обращения в суд ? Блин когда ? Что за игра в молчанку ? При таких раскладах получается не тока Пу ...уйло, но и Порошенко п...здабол ?

User ochlofob, 17.09.2014 15:14 (#)

да потому что украина - это Россия. и отрезать ее нельзя - подохнет в свидомых муках через 2 недели.

User vadimgl2, 17.09.2014 17:09 (#)

Через 2 недели после России. Новости хоть о своей стране посмотрите. Она, Россия, на ладан уже дышит.

User ochlofob, 17.09.2014 21:31 (#)

ага, уже 1000 лет дышит. и все это время отстает от запада. посмотрим однако на пиндосию через 800 лет. хи-хи

User leotank, 17.09.2014 15:21 (#)

Военное положение, в силу целого ряда причин формально-юридического характера, может усложнить ситуацию. (с поставкой тех же касок и бронежилетов, например).

User sergozsergo, 17.09.2014 16:59 (#)

Я так понимаю если представить доказательства, закрыть границу, разорвать отношения, помощь от НАТО сама придет. И не надо будет касок и бронежилетов, будет на границе стоять войско альянса.

User vadimgl2, 17.09.2014 17:11 (#)

НАТО сама в драку не полезет. Они знают, что у России просто нет сил для большой войны. Поэтому им проще поддержать Украину разными способами, чем начинать войну с Россией.

(комментарий удалён)
User sova46, 17.09.2014 16:51 (#)
28204

Хорошо бы. чтоб разок насмерть задохнулся бы!