новость Тимченко: Китайцы помогут России в проектах ТЭКа

15.09.2014
Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Санкции США и Евросоюза против России могут стимулировать ее сотрудничество с Китаем в нефтегазовой отрасли, заявил миллиардер Геннадий Тимченко. "Нефтегазовый сервис Китая уже успешно конкурирует с американскими компаниями. В России уже работает китайская Bureau of Geophysical Prospecting, которая ведет сейсморазведку в Западной Сибири", - сказал Тимченко.


Комментарии
User pipetka, 15.09.2014 13:16 (#)
21218

вот и замечательно! чем плотнее сотрудничество с Китаем, тем выше вероятность экспансии последнего на территории рф, причем тихо, без войн и конфликтов

User rorik, 15.09.2014 13:18 (#)

Гражданин Финляндии, умно щебечет про росийско-китайские отношения :)

Другими словами, на Китайско-Финской границе всё спокойно.

User foxbit17, 15.09.2014 13:23 (#)
2967

Китайцы помогут Тимченко.......... они жуликов к стенке ставят..........так что никакого выбора , повесят или одни или другие...............или третьи

(комментарий удалён)
User novenkij, 15.09.2014 14:10 (#)
24654

Ну, что Вы так о китайцах? Купят нефть долларов за 10 за баррель.

User zvirblis_317, 15.09.2014 17:20 (#)
21611

Юаней...

User sova46, 15.09.2014 17:57 (#)
28204

Нет и нет, Саня!
Это ты уже не туда загнул. 10 юаней - меньше двух долларов, такой цены не будет, поскольку при 80 Россия уже загнется.

User zvirblis_317, 15.09.2014 18:16 (#)
21611

Хочу увидеть этот загиб...

User sova46, 15.09.2014 18:19 (#)
28204

И я тоже. Думаю, что доживем, не так много осталось.

User lubich, 15.09.2014 15:35 (#)
4342

Так вопрос в том что )(уйло и вся королевская рать об этом знают,но даарагие соатечествнники пусть смотрят сикелева и верят верят в счатсливое светлое будущее.Китай просто обьявит через пару лет.новые границы,и утырки за стеной только бзднут от страха.

User cheza01, 15.09.2014 15:00 (#)
2960

Цена на нефть падает. Россия винит США и Ливию.

Цена нефти на мировых биржах устанавливает антирекорды стоимости. В понедельник утром нефть марки Brent продавали за 96 с половиной долларов за баррель, сообщает Радио Свобода.

Это новый самый низкий показатель за последние несколько лет. 11 сентября цена нефти марки Brent опустилась до уровня 96 долларов 72 цента за баррель, что является минимальным показателем с 2 июля 2012. Российская нефть марки Urals продается на несколько долларов дешевле Brent.

Министерство финансов России заявило, что будет реагировать в случае падения цены нефти марки Urals существенно ниже 96 долларов за баррель, заложенных в бюджет России. Об этом сообщают российские информагентства со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова.

По словам министра, падение цен на нефть связан с началом экспорта сырой нефти США и ростом добычи в Ливии.

Цена нефти на мировом рынке уже упала ниже, чем прогнозный показатель, по которому рассчитывался бюджет России, заявил на прошлой неделе глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Российские СМИ тем временем сообщили, что из-за санкций под угрозой может оказаться сама нефтедобыча России.

Так в ближайшее время могут быть законсервированы два нефтяных месторождения компании — Приразломное и Новопортовское.

Дело в том, что санкции со стороны США и ЕС ограничивают экспорт оборудования для глубоководного бурения, добычи сланцевой нефти и разработки арктических месторождений.

Санкции в ответ на агрессию России против Украины могут сказаться и на поддержании добычи на месторождениях Западной Сибири — там необходимы те же технологии, что и при добыче сланцевой нефти.

Fitch указывало и на значительные риски из-за санкций для «Газпром нефти» — в 2013 г. 42% ее скважин бурились горизонтально, а еще 57% — с применением гидроразрыва пласта.

Из-за санкций проблемы могут возникнуть и с геологоразведкой в Карском море и с другими проектами компании, в которых задействованы иностранные партнеры – все призадумались о сотрудничестве с агрессором…

Ранее информационные источники сообщили, что Германия прекращает инвестиции в российскую экономику и перенаправляет их в Иран. Эти данные распространило издание The Village со ссылкой на The Wall Street Journal.

В понедельник стало известно, что немецкий энергетический концерн E.on заявил о рубеже диверсификации, заключив миллиардный договор на поставки газа с Канадой. Таким образом, E.on постепенно отходит от партнерства с российским концерном «Газпром». КЦ.

User zvirblis_317, 15.09.2014 16:06 (#)
21611

А если упадет до 50 - сколько часов продержится режим?

User foxbit17, 15.09.2014 16:11 (#)
2967

год , как деньги кончатся так кранты.........

User zvirblis_317, 15.09.2014 16:22 (#)
21611

А через сколько дней после удешевления, перестанут проплачивать портянь? :)))

User foxbit17, 15.09.2014 16:31 (#)
2967

Этих ? Пока их кураторы пилят на этом бабки они будут , надо же докладывать - вот дескать "работаем " .....

User fellix505, 15.09.2014 21:07 (#)
7155

Да он и при 80рухнет.Весной жахнет.Экономику ампутируют,гадюки.Даже ошметков скоро не будет от нее.

User zvirblis_317, 15.09.2014 15:59 (#)
21611

Вот и китайствуйте себе на здоровье, но про табакерку не забывайте :)))

User tomsk_kremen, 16.09.2014 02:09 (#)

А мне понравился этот парень ! При таком давлении тосковать по дочке суки Кони ... ! Настоящий финн !

User rom, 15.09.2014 16:21 (#)
47562

Высший уровень чекистской чести - стать сырьевым отростком Китая.

User vladimirIlenin, 15.09.2014 16:24 (#)
7913

Китай поставлял оружие в горячие нефтяные точки мира.

User rudolf17, 15.09.2014 17:36 (#)
22247

Так постепенно и будет происходить сращивание Китая с Россией. Но будет ли это любовь по любви ? Скорее, это будет изнасилование меньшего бОльшим. С праздником, дорогие россияне !

User guayadeque1, 15.09.2014 17:50 (#)
3265

Хитрожепьй воришка понтьi кидает, мол бля рюський с китайцем братья на век, а у самого очко само в себя втягивается. Как все мерзко в путинкой срашке!

Россия с её 140 миллионами человек не больший "партнёр" для 1 миллиард 350 миллионного Китая, чем кролик для удава. Для Китая Россия - богатая территорией и природными ресурсами, но практически не заселённая (особенно в Сибири и на Дальнем Востоке) провинция. Тимченко хочет заработать на продаже России Китаю. Ему какая разница на чём зарабатывать! Да и логика его, и его кукловода, понятна - сейчас Китаю не продашь что просит, втихую, за бесценок, через некоторое время он сам возьмёт. И возьмёт, нет никаких сомнений. Вторгаться не будет, у Китая, в отличие от России, ум есть. Он Россию просто купит, что совсем не сложно сделать, при отсутствии в России контроля общества над тем, что делают ребята из кооператива "Озеро".