новость Попавшие под санкции компании поддержат пенсионными накоплениями и средствами ФНБ

12.09.2014
Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Алексей Улюкаев. Фото: premier.gov.ru

Попавшим под санкции компаниям при необходимости будет оказана господдержка, заявил министр Алексей Улюкаев. Для этого могут быть использованы средства пенсионных накоплений и Фонда национального благосостояния. Кроме того, могут быть введены новые ограничения на импорт. Владимир Путин считает санкции малоэффективными. Он выразил удивление их введением после начала перемирия.


Комментарии
(комментарий удалён)
User xavio, 13.09.2014 00:06 (#)

Ну собственно вот и то, о чем и говорили. Дави холопов!

(комментарий удалён)
User buldog555, 13.09.2014 11:50 (#)

+++

, 12.09.2014 23:49 (#)

"При этом могут быть использованы средства пенсионных накоплений и Фонда национального благосостояния."
==============
Это уже даже не смешно.
Интересно, что должны еще использовать чтоб дошло до анти-фей и овощей?

User xavio, 13.09.2014 00:09 (#)

До этих дойдет только когда платить перестанут

, 12.09.2014 23:54 (#)

Если разбуянившемуся алкаголику лавочник указывает на его поведение и перестает давать взаймы и подкармливать, у него всегда есть возможность, в качестве жесткой асимметричной ответной меры, к примеру, удавиться перекрыв себе кислород и тем самым ударить по карману лавочника...

(комментарий удалён)
, 14.09.2014 08:42 (#)

Легок как..... Хорошо хоть не отсебячену лепит а перепечатывает отовсюду... Правда невпопад, но ничего, не помои и то ладно.

User sergii_from_kyiv, 13.09.2014 00:03 (#)
13636

"Я даже не понимаю, с чем связаны эти очередные санкционные шаги." Крым отжали? Не, не слышал.

User xavio, 13.09.2014 00:08 (#)

Какой еще Крым, это о чем? Какой ЛуганДон, какие войска? Мы заявляли...

User modest, 13.09.2014 00:55 (#)

:)

User veratoloz2012, 13.09.2014 00:13 (#)

Все ближе день замораживания личных активов Пу и Ко.

User baby_jay, 13.09.2014 00:21 (#)

С точки зрения Путина это на самом деле нелогично. Новые санкции ввели после заключения перемирия. Правда, оно регулярно нарушается, но это, видимо, не так важно. А то, что ДНР и ЛНР де-факто отделились от Украины - так это вроде вообще нормально. Народ же проголосовал на референдуме, как и в Крыму. Видимо, Путин во все это верит. Вот теперь и говори, что санкции не действуют. Похоже, что угроза новых санкций оказала не последнее влияние на Путина. Он не полный неадекват и вполне понимает, что происходит. И он не может не понимать, что санкции будут работать против него - медленно, но верно. Видимо, Запад взял курс на постепенное выдавливание Путина. Да-а-а, а ведь еще в феврале 2014 все было прекрасно - олимпиаду провели, готовился саммит восьмерки в Сочи. И через несколько месяцев - такая ..опа.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 06:44 (#)

>>>Видимо, Путин во все это верит.<<<
Ни во что он не верит. Он играет свою короткую тактическую игру.
"Но неотвратим конец пути."

а дальше что? ядреная бомба? в конце пути

User wasja39, 13.09.2014 00:30 (#)
19108

А как же им без господдержки, нашим бедным алигархам? Надо поддержать. Не тратить же отложенное на черный день на каких-то там больных детей или стариков. Не дураки же в правительстве сидят.

User fireman15, 13.09.2014 08:22 (#)
21955

Всё это только ускоряет гибель режима.

User modest, 13.09.2014 00:58 (#)

Обсуждаемые ответные меры напоминают советский анекдот про повышение цен на водку:

- Папа, значит ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 13.09.2014 01:20 (#)

У РФ нет права на развал ,увы. Весь умный Мир будет её спасать. Ибо боеголовки закатятся за такие табуретки ....!

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 06:46 (#)

>>>Весь умный Мир будет её спасать<<<
Напрасные надежды.
Спасти Россию можно только внешним управлением, как Японию и Германию, разделив на несколько частей.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 06:49 (#)

>>>нацизм, русский фашизм, ошибочно принимаемый за патриотизм, с вопиющей социальной несправедливостью, социальным неравенством и несправедливостью перераспределения системных, жизненных ресурсов, между россиянами<<<
То же самое было при царе.
И при коммунистах, только вместо лозунга фашизма был лозунг интернационализма.

User fireman15, 13.09.2014 08:20 (#)
21955

Ну при царе (Николай2 ) всё же режим был авторитарным,а не тоталитарным.Коммунизм всё же злее гораздо.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 09:37 (#)

1. Нацизм был? (Русские - первый сорт, остальные - инородцы.) Был.
2. Фашизма (корпоративное государство) не было. Было самодержавие, что еще хуже.
3. Вопиющая социальная несправедливость и т.д. была? Была.
Чего Вам еще?

User fireman15, 13.09.2014 18:53 (#)
21955

1.Великодержавный шовинизм был.Однако до геноцида и дикого озлобления в адрес "инородцев" не дошло.2.Самодержавие слегка стало ограниченным после 1905г.Дума правда была погремушкой в руках Николая (на 50%).Фюрерство (или дуче) не есть неограниченная монархия,т.к.признавалось у последней превосходство Бога над царём.А над Гитлером Бог не признавался (антисемитизм,пренебрежение Библией и т.д.).Т.е.вообще тормоза были сняты.Национал-социализм и интернационал-социализм предполагают ИДИОКРАТИЮ,т.е.власть одной идеологии единственной партии.При дворе Николая 2 всё же были либералы.Немного было их и этажом ниже.Идеология царизма была менее чётко обозначена.См.учебники по политологии и истории государства и права.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 19:38 (#)

>>>Идеология царизма была менее чётко обозначена<<<
А вот точные слова Николая Второго:
1. Ответ в анкете переписи. Профессия: "Хозяин земли русской".
2. "Какая еще конституция? Мое слово и есть конституция!"
Куда уж чётче?

User rom, 13.09.2014 04:58 (#)
47562

С чем и поздравлямши рассеян! Средства в Федеральном пенсионном фонде в виду сложившейся ситуации перенаправлены на финансирование приоритетных отраслей. Говоря проще - ваши деньги сп..дили! Напрямую в общак. "Затокрымнаш".

User fireman15, 13.09.2014 08:22 (#)
21955

Даа,красавец этот Улюкаев!А какой бесхитростный,однако.

User clockman, 13.09.2014 08:14 (#)
3033

Неэффективны? Оно, конечно, полоний быстрее замочит. Чекистский дебилизм - явление уникальное.

User clockman, 13.09.2014 08:19 (#)
3033

"Запад вводит санкции против всех, кроме первых лиц российской власти - Путина, Медведева"
Сначала работа, потом удовольствие.

User shegrutsa, 13.09.2014 08:55 (#)

Если санкции малоээфективные, чего тогда в пенсионные накопления залезать? ..

User rudolf17, 13.09.2014 09:31 (#)
22247

+++++Логично.

ф меня реально смущает одно. Я не политолог и не социолог. Даже не психолог. Путина зажимают в угол. у Путина 2 выхода- сдаться -отступить или тянуть и посылать вежливых в Украину. Он не отступит, это ясно, несмотря ни на какие санкции. Пока еще. Но если в России реально начнется- не голод, просто снижение доходов, которое обеспокоит Озеро... придется отвечать на непростые вопросы, как хозяину кота, которого кот застиг ночью с открытым холодильником...Дальше- дилемма немного другая- опять же сдача или начать войну. Серьезную.
Какие идеи? мне кажется что по тому же примерно принципу думает запад. И я- честно- выхода не вижу. Войны надо избежать. Сдать украину- с моральной точки зрения недопустимо. Хотя мораль как раз занимает последнее место в любых интересах.

User rudolf17, 13.09.2014 10:15 (#)
22247

Мне тоже кажется, что Запад стоит перед выбором больше, нежели Кремль. Запад, может, и был бы тихо сдать Украину, но, видимо, опасается того морального ущерба, которые, естественно, возникнет при этом. Евросоюз - достаточно ещё "сырой" проект. НАТО бездействует уже очень долго и трудно убедить обывателя в его (НАТО) необходимости. Сдав Украину, ЕС приобретёт кажущуюся стабильность, но, возможно, разбудит центробежные процессы внутри себя.

User rudolf17, 13.09.2014 10:16 (#)
22247

.....и был бы рад тихо сдать.... - ошибка

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 10:16 (#)

Одиночество Украины.
Путин творит что хочет, потому что воли к сопротивлению в цивилизованном мире не проявил никто.
Дмитрий Шушарин 12 сентября, 2014
www.day.kiev.ua/ru/blog/politika/odinochestvo-ukrainy

Vip krokodil777, 13.09.2014 14:33 (#)
22674

Шушарин написал блестяще, очень жалко, что этого проницательного комментатора нет больше на Гранях

User buldog555, 13.09.2014 11:49 (#)

* форма поддержки российским компаниям?

- средства пенсионеров.

* форма поддержки российских пенсионеров?

- финансовая бюджетная поддержка

* Форма поддержки российского бюджета?

- средства российских компаний

Красота!

User jaydevvy, 14.09.2014 14:30 (#)
22929

буу, молодцы ;-|