новость В ответ на новые санкции Россия может запретить импорт автомобилей

11.09.2014
Московский международный автосалон. Фото с официального сайта

Московский международный автосалон. Фото с официального сайта

Россия может ограничить импорт автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности в ответ на новые санкции Запада, заявил помощник российского президента Андрей Белоусов. Минэкономразвития уже подготовило перечень товаров, импорт которых запретят. Ответ Москвы будет соизмерим с понесенным от санкций экономическим ущербом, заявили в МИДе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User guini, 11.09.2014 18:17 (#)

!!!! Хоть бы Воронежем ограничились..кто знает куда их дальше понесёт

(комментарий удалён)
User fireman15, 11.09.2014 18:42 (#)
21955

Голод хорошо чистит мозги,Даже крым наш няш мяш повыветрится,

2839

Фошко-Килько-Огурцам и прочим "ваням" выдадут комплект зимних байковых кальсон, а остальные перейдут на семейники юнисекс фабрики Красная Мотальщица...

User michael_grab, 11.09.2014 19:50 (#)

Вот представил себе, запретят в Россию завозить Мерседесы и БМВ.
Особливо моделей представительского класса.:)))

3565

Вот представил себе, запретят в Россию завозить Мерседесы и БМВ.
Особливо моделей представительского класса.:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не-не-не, уже где-то мелькали детали предстоящего запрета, так там предусматривается, что нельзя будет ввозить машины объемом двигателя... забыл... до 2-х литров, кажется. Представительские - ТОЧНО не подпадут под это дело.

2839

Когда енто кремлядь свой собственный хвост прищемляла?! Запретят те на которых ездит сейчас Прастой Русскый Чилавек... Все на жигуля! И смертность на дорогах перекроет те жалкие цинки с Украины, да и афганскую с чеченскими войнами тоже...

2839

Когда енто кремлядь свой собственный хвост прищемляла?! Запретят те на которых ездит сейчас Прастой Русскый Чилавек... Все на жигуля! И смертность на дорогах перекроет те жалкие цинки с Украины, да и афганскую с чеченскими войнами тоже...

User frdred, 11.09.2014 21:39 (#)
22452

на москву!

User fireman15, 11.09.2014 18:39 (#)
21955

.

User fireman15, 11.09.2014 18:41 (#)
21955

Весной уже голод может начаться,если так дело дальше пойдёт,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fireman15, 12.09.2014 07:16 (#)
21955

Это вы про что?Про СВИФТ?Мой коммент исчез,

(комментарий удалён)
User fireman15, 12.09.2014 19:19 (#)
21955

Зачистка.

User xavio, 11.09.2014 20:28 (#)

Не ну чё, все правильно - на хрена им автомобили если их купить не за что? Логично...

(комментарий удалён)
User xavio, 11.09.2014 20:34 (#)

Гляньте ссыль, информативно очень. Полная жо

(комментарий удалён)
User xavio, 11.09.2014 20:39 (#)

Да, точнее про ситуацию в экономике регионов. Системе ппц.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 11.09.2014 20:32 (#)

Так, для общего развития:
Пока Минтруд готовит ответные меры, на местах уже бастуют шахтеры, металлурги, бюджетники. В большинстве случаев протестные акции организованы самими работниками, без профсоюзов и партий, то есть бастуют стихийно, когда выхода уже не остается.
ht tp://www.kommersant.ru/doc/2557403

(комментарий удалён)
User xavio, 11.09.2014 20:38 (#)

Там очень интересная фраза превалирует - бунты социальные (раньше просто договаривались о политике предприятий) и вообще не управляемые.
А что такое голодный бунт в России, думаю напоминать не надо...

(комментарий удалён)
User xavio, 11.09.2014 22:40 (#)

Кажется в 2007, или 2008 читал интересную (кстати не печатаемую, но в нэте есть) книгу "После России" называется. Если не ошибаюсь Крашенинников писал, о развале и дальнейшем (судьба республик). Сейчас бы перечитал - уже и фантастикой не кажется...
А с Вами абсолютно согласен. Другого варианта я уже не вижу, выстроенная система - как локомотив мчащийся в пропасть, тормозить уже некогда и некому. Все с начала, но 91 наверное сказкой покажется.

(комментарий удалён)
User xavio, 11.09.2014 23:01 (#)

Варианты читал, в то время с усмешкой - не до того было.
Извините, но при таком диагнозе никакая "терапия" уже просто невозможна. При гангрене таблетки бесполезны.

(комментарий удалён)
User xavio, 11.09.2014 23:42 (#)

Вот я ссылаясь на книгу это и хотел сказать - там терапия не помогла, стерли "республики" в конечном итоге Москву и все успокоилось.
По поводу вчерашнего разговора - все подтверждается. ДРГ уничтожаются регулярно, даже "Азов" развлекается. Сегодня общался с Херсоном - из Крыма выхода на материк нет. Периметр Дыбильно-Латентных Резерваций закрыт 35-40 тыс. группировкой. Резервы есть и готовятся еще, доступные границы закрываются инженерными сооружениями и резервистами. Что дальше, будет морозить или попробует рвануть дальше? Самому интересно.
ЗЫ. Еще один батальон полностью экипирован и выдвинулся в зону АТО )

(комментарий удалён)
User xavio, 12.09.2014 00:18 (#)

Будем посмотреть, а пока работы - "как у дурачка семечек" :) Вооружение наконец пошло свое, через пару месяцев совсем все интересно станет...

(комментарий удалён)
User xavio, 13.09.2014 18:08 (#)

Спасибо большое, я уже перечитал. На Руфабуле выложили. Как относитесь?

(комментарий удалён)
User xavio, 14.09.2014 14:56 (#)

Как по мне - занимательно :)

(комментарий удалён)
User xavio, 15.09.2014 22:34 (#)

Спасибо, про первой возможности постараюсь почитать

User frdred, 11.09.2014 21:42 (#)
22452

да вз"орвут что-нибудь скоро или уб"ьют кого-нибудь, на большее ума не хватит

User xavio, 11.09.2014 22:41 (#)

А дальнейшее развитие событий?

, 11.09.2014 18:19 (#)
28332

ну вот, теперь и автомобилестроение в России поднимется, и легкая промышленность, но...частично, а другая часть останется голой?

User trubadur777, 11.09.2014 18:24 (#)

В России может подняться только член, да и то, у малой части мужского населения, которая не совсем спилась.

(комментарий удалён)
, 11.09.2014 18:44 (#)
28332

а это что?

User adamkasimir, 11.09.2014 18:46 (#)
3543

Это члены Единой России)))

(комментарий удалён)
User django2, 11.09.2014 20:46 (#)

Кстати, виагру продолжат покупать или тоже перестанут?

User truakater, 11.09.2014 18:51 (#)
21996

Я это понимаю так: что ни толкуй, как ни мозгуй, ведется с давних пор – опора в нашей жизни член. И нет других опор.

User adamkasimir, 11.09.2014 19:08 (#)
3543

Есть!!! Это - путин.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.09.2014 19:32 (#)
3543

Ну, мой - не столь отвратителен...

User kiska, 11.09.2014 19:53 (#)
11196

++++++:-)))))))))))))))))))

User nickkname, 11.09.2014 19:47 (#)
3586

Возможно, он и член, но с его кликухой согласиться до сих пор не могу. Когда говорят :")(уйло", то первая ассоциация возникает с чем-то, достаточно большим, что никак не вяжется с человеком, имеющим рост около 160 сантиметров

User xavio, 11.09.2014 22:50 (#)

Ассоциация должна вообще то быть не с большим а с омерзительным, окончание ведь, не "яра"? :)

User nickkname, 11.09.2014 23:14 (#)
3586

Если с омерзительным, то выхухоль

User xavio, 11.09.2014 23:24 (#)

Не обижайте симпатичную зверушку, он тут при чём? )

User fireman15, 12.09.2014 07:07 (#)
21955

170 СМ

User xavio, 11.09.2014 20:32 (#)

Выше давал ссылку, что у них поднимается
ht tp://www.kommersant.ru/doc/2557403

(комментарий удалён)
User xavio, 11.09.2014 22:57 (#)

Хм, подтверждаю Ваш опыт. 90% именно такими и были. Но вот элемент, он скорее был бессознательным - ведомым. Команда поступила ненавидеть, "ура, вперед", отменили - "нормально, все свои". Долго этого понять не мог...

User xavio, 11.09.2014 23:44 (#)

автомобилестроение конечно поднимется, если конечно остались "инженеры по производству телег на конной тяге" )

User lory_ll, 11.09.2014 18:22 (#)

Не знаю какой эконимический эффект санкций, но моральный явно есть. Российское правительство ужасно обижено. На самом деле надо было бы просто взять за жабры некоторых всем известных людей. Счета закрыть, недвижимость арестовать, самих выслать с чадами и домочадцами. Но как-то на это у Запада пороху нет.

User fireman15, 12.09.2014 07:09 (#)
21955

Порох есть!Просто не всё сразу.На закуску надоть кое-что оставить.

User piter18, 11.09.2014 18:24 (#)

Ишшо немного, ишшо чуть-чуть,
последний импорт- трудный самый.
А я в совок давно хочу
там был нам рай, ты помнишь, мама?

User hirurg, 11.09.2014 18:36 (#)

Ублюдки с огнем шутят

User fireman15, 11.09.2014 18:48 (#)
21955

При пожаре звонить 01.

User kiska, 11.09.2014 19:13 (#)
11196

Нет они не шутят. Они с салонов Донбасса все автомобили вывезли, потом конфисковывали авто у людей, грабили и что бы никто не возмущался расстреливали. России хватит награбленных авто с Донбасса на долго. Потом они рассчитывают на продажи Лада калины.

User truakater, 11.09.2014 18:37 (#)
21996

Вот глупцы! Они думают, что навредят западным производителям, а получается что лишают свой народ выбора и хороших товаров. Местечковые производители поначалу конечно ухватят кое-что, а в перспективе безнадежно отстанут от западных. Короче, совок возвращается.

User rorik, 11.09.2014 18:52 (#)

Аскетизм и минимализм (во всём) - есть новый вектор
развития высокодуховной расии-матушки
Таково теперь - скромное обаяние путенской росии :)

User rorik, 11.09.2014 19:22 (#)

Беспрецедентны дела твои, господи!

Что-то мне подсказывает, что так уже может
реагировать народонаселение Свитой расии на
любые решения братии чиновников :)

User fireman15, 11.09.2014 18:47 (#)
21955

Многие люди лишаться работы-автодилеры,менеджеры,шофера,охранники,обслуживающий персонал.Это же массовая безработица и безденежье,

User kiska, 11.09.2014 19:21 (#)
11196

Смерть белым воротничкам. :-)

User ladafox, 11.09.2014 19:21 (#)
21949

++++++++=

User piter18, 11.09.2014 18:50 (#)

Между прочим, карлик сугубо озабочен равенством полов.
Ибо запрет автоимпорта психологически прежде всего вдарит по мужикам, а запрет импорта легпрома-по женщинам .
А зря он с бабами так.
Баба из-за отсутствия хороших босоножек подзаведёт мужика похлеще, чем перспектива "пижонить" на Ладе

User schmidt, 12.09.2014 23:44 (#)

"Баба из-за отсутствия хороших босоножек подзаведёт мужика похлеще..." Только, если мужик хуже босоножек...

User dlinny_nos, 11.09.2014 18:51 (#)

Российские власти продают своему населению импортные машины по двойной цене. И безумно наживаются на этом. Ограничив импорт импортных машин, они нанесут себе колоссальный финансовый ущерб. И понесут гигантские убытки. Считайте сами. Японцы строят заводы и шахты, добывают руду, выплавляют сталь, вытачивают детали, собирают их, красят, утилизируют отходы, доставляют свои авто потребителю, продают. Из вырученных от продажи денег японцы платят налоги, платят таможенные пошлины, платят зарплату рабочим и инженерам, отчисляют часть прибыли на развитие. Когда же японцы хотят продать свои великолепные авто россиянам- росси\ские власти говорят: -"Нет, вы нам сперва заплатите НАЛОГ. И только тогда мы разрешим вам передать нам ваши прекрасные машины, для продажи. Нет, не такой налог, готорый вы платите в Японии, ещё раз, уже у нас! И не такой налог, который бы равнялся вашей прибыли! Вырученные деньги, за вычетом расходов. Нет! Пока вы рыли шахты, добывали руду, выплавляли сталь, точили и собирали детали- мы лежали на печке. За это вы нам теперь заплатите столько же, сколько стоят сами ваши машины, полностью! УЖЕ включающие и затраты, и зарплаты, и налоги, и прибыль, и всё что только можно. Заплатите-ка всё это нам, лежажим на печке, ещё разок! Насрать на то что мы члены ВТО, на то что это не просто ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ её правил, а совсем ДРУГАЯ вещь, которой не позволяют себе НИКАКИЕ страны, населённые ЛЮДЬМИ. Ни состоящие в ВТО, ни торгующие по свободным правилам. На то что это ГРАБЁЖ, прикрытый ворованным же обезьянами у людей словом "налог". Это всё равно, что грабитель в лесу отбирал бы у путников ВСЁ содержимое их кошельков и ВЕСЬ товар, называя это налогом. А японцы отвечают: -"Мы не возражаем заплатить российским властям, за право продать в России наши машины, столько же денег, сколько стоят сами эти машины, вместе со всеми налогами и перевозкой, в качестве налога. Только пусть эти деньги заплатят за нас российским властям ненавидящие нас дорогие россияне!" И дорогие россияне, ненавидящие японцев, платят своим властям, за право купить японскую машину, столько же денег, сколько стоит вся эта машина, ещё раз. В качестве налога. А теперь грабитель пригрозил путникам в лесу, что перестанет очищать их кошельки! Чтобы причинить ИМ ущерб! Я угораю! Вместо того чтобы ездить на лучших в мире авто и купаться в деньгах, грабитель пригрозил обнищать и начать ездить на телегах.

User zvirblis_317, 11.09.2014 18:57 (#)
21611

Совсем забыл... Сегодня 13 лет атаки на "Близнецов"... Почтим минутой молчания...

User pipetka, 11.09.2014 19:05 (#)
21218

++++++++++++++++++++++++++++

21594

У нас сейчас проходит Мемориал...Я помню этот Страшный День...запах гари...Я видел дымящиеся башни из окна, где я работаю...Когда первая башня рухнула мы ушли...Один сосед не вернулся. Двое детей. Через два месяца мы с женой поехали в Вашингтон на благотворительный концерт Майкла Джексона...запах гари возле Пентагона был невыносим! Два месяца спустя!!!
:(((

User zvirblis_317, 11.09.2014 19:36 (#)
21611

Я тогда плакал, честно... хотя меня трудно пронять... сволочи...

User adamkasimir, 11.09.2014 20:17 (#)
3543

Ты не был одинок...

User zvirblis_317, 11.09.2014 22:35 (#)
21611

Верю...

User kislota, 11.09.2014 22:58 (#)
24656

Спасибо вам за то, что вы есть!

User zvirblis_317, 11.09.2014 23:10 (#)
21611

ой... спасибо, конечно, но я не один тут такой... Вечная память погибшим!

User zvirblis_317, 11.09.2014 23:13 (#)
21611

вечная память погибшим...

User kislota, 12.09.2014 15:58 (#)
24656

Я хотел всем вам сказать спасибо.

User zvirblis_317, 12.09.2014 16:21 (#)
21611

Понял триста семнадцатый...

User lory_ll, 11.09.2014 21:01 (#)

Ужасный был день. Мы далеко, но у моего сотрудника сестра работала в детском садике в одной из башен. В основном дети людей, работающих там же в разных фирмах. Слава Богу садик на первом этаже, они деток собрали и вывели как на прогулку. Уцелели, а что там папы и мамы...

User zvirblis_317, 11.09.2014 22:37 (#)
21611

Ужас...

User kiska, 11.09.2014 19:49 (#)
11196

+++++++++++Присоединяюсь. Почему то не сомневаюсь, что Путлерское КГБ было союзниками Алькаиды, и Теракты в Бостоне на марофоне, тоже дело рук гебнявого Кремля. Может когда то нам откроют правду, которую хранят, зная у кого ядерный чемоданчик с кнопкой, монополия газа для Европы.

21594

ФБР заявило что ФСБ имело информацию об этих братьях , но не передало ее федеральным агентам, хотя у нас с ними соглашение о сотрудничестве...Вот так! Упыри и пособники терористов!

User fireman15, 12.09.2014 07:13 (#)
21955

Сталин знал о готовившемся нападении Японии на США и Великобританию,но промолчал...

User andrey_62, 11.09.2014 20:42 (#)
3180

Присоединяюсь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2014 22:34 (#)
21611

++++++++++++
Привет, Жак...

User kiska, 11.09.2014 19:00 (#)
11196

Ну на что способна эта Рашка? Ничего своего нет. Даже своему тцарю автомобиль не собрали. Ездит на мерседесе. Запретить афоны, апеды. слабо?

User zvirblis_317, 11.09.2014 19:05 (#)
21611

Путемобиль на базе ходовой части Т-72 - это было бы круто! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2014 19:37 (#)
21611

:)))

User adamkasimir, 11.09.2014 20:19 (#)
3543

Полагаете - Рогозин пукнет от напряга?!

User kiska, 11.09.2014 19:38 (#)
11196

"Зачем машина, когда дорог нет?" - с издёвкой ответил главный вор Путин россиянину.

User zvirblis_317, 11.09.2014 19:47 (#)
21611

Ну. "Нафиг вам дороги, россиянины? Куды ехать собрались?"...

21594

Не обольщайтесь господа!
Хуйло этими санкциями проверяет Быдло на вшивость! Сами подумайте! Когда он ввел ограничения на продукты питания - мы все смеялись!
Какой дурак! Свой народ наказывает!!! Быдло заявило что будет жрать просо лишь бы КРЫМНАШ по телевизору показывали! И что? через пару дней вошел с тысячами солдат в Украину! Подумайте, кто покупает подержанные автомобили? Ротенберги? Сечин? Быдло покупает! Если Быдло опять будет радостно хрюкать валяясь в телепомоях - значит будет крупная провокация и очередное вторжение! Может быть атака на Мориуполь и дальше на Одессу!

User kiska, 11.09.2014 19:43 (#)
11196

Согласна. То, что он проверяет на вшивость и быдло и Запад, нет сомнения.

21594

Путин боится Быдло больше чем Запада!
Уровень западной вшивости он мерит по Шрёдеру...

User lory_ll, 11.09.2014 21:03 (#)

Не обольщайтесь. Проглотят и только спросят "Веревочку свою приносить или выдадут?"

User jaydevvy, 11.09.2014 20:34 (#)
22929

Будут ездить на телегах, ходить голышом ;-))

User lory_ll, 11.09.2014 21:05 (#)

Али Китай барахлом обмелел? Усе купят в Поднебесной. Правда дрянь, но наготу прикрыть можно. Опять же ватники свои, не покупные.

User jaydevvy, 11.09.2014 21:06 (#)
22929

не понял

User zvirblis_317, 11.09.2014 23:17 (#)
21611

Да где тебе...

User jaydevvy, 11.09.2014 21:07 (#)
22929

ааа и лапти ;-))

User jaydevvy, 11.09.2014 21:34 (#)
22929

news.bbc.co.uk/hi/russian/photo_galleries/newsid_4768000/4768707.stm
Ватник был в моде ;-)))

21594

Breaking News: Obama says his administration will outline new sanctions on Russia Friday

Yeah! Baby! Yeah!!!

User piter18, 11.09.2014 21:50 (#)

Проглотят ли русские МАССЫ очередные санкции? Вопрос неверно сформулирован.
Слкедует спросить-сколько времени они согласятся эти санкции глотать?
Я думаю, сценарий будет приблизительно такой.
Первые ласточки уже есть --начинающийся крах туроператоров, задержки зарплаты

Затем начну крэкаться малые и средние компании, делающие бизнес на консалтинге рекламе и прочее тому подобное.

Затем на чнут трещать сфера обслуживания (рестораны, столовки, кинотеатры) и торговля непродовольственными товарами
Это будет этап №1

Затем начнёт сыпатьсяи нфраструктура, дороги прежде всего.

Затем посыпятся крупные машиностроительные заводы, не связанные с нефтянкой, а за ними естессно добывающие отрасли, поставляющие сырьё этим заводам
Это будет этап №2

Затем заглохнет строительство , в том числе строительство жилья
и обострятся проблемы ипотеки
Это будет этап №3

И вот тут, на этом3-ем этапе я думаю, начнётся (только начнётся!) реальное недовольство Начнутся выходы на улицу, забастовки -но это не будетбунтом, это будет раскачка

User piter18, 11.09.2014 22:00 (#)

Ну дальше прогноз становится туманным-когда начнётся массовое банкротство банков, дефицит продовольствия, недоступные цены на транспорт, забастовки основны х городских служб-медиков, пожарных, водителей, ментов и тд и тп

Карточная система
Разгул престурности
Крах/коллапс местных властей
ВведениеЧП.

Начало гражданских беспорядков с плавным переходом к гражданской войне
Всеобщий хаос.
Крах центрального правительства.
Дальше-мрак и туман

(комментарий удалён)
User gadfly85, 11.09.2014 23:34 (#)

" В смысле Раша собирается подержаные Опели и
Фольксвагены изготавливать? "

А почему нет? Накупит новых - и ну изготавливать подержанные. Или новые уже тоже запретили?

facebook.com milela [facebook.com], 12.09.2014 01:05 (#)

Спасибо, Барух!
Смеялась до слёз! Выпускать ПОДЕРЖАННЫЕ ОПЕЛИ!
Замечательное чувство юмора!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2014 23:20 (#)
21611

Вонючка, тебе еще не пришло письмо, что вам уже не платят? По инерции херачишь? :)))

(комментарий удалён)
User schmidt, 13.09.2014 00:03 (#)

Немецкие торговые сети используют российские санкции для увеличения давления на производителей сельхозпродукции, добиваясь снижения цены. Демпинговые закупки продовольствия лишают части доходов производителей. Финансовый урон, который несут аграрии в этом сезоне, будет компенсироваться ожидаемым скачком цен в следующем году.

User gadfly85, 11.09.2014 23:31 (#)

Ой, напугали, ребята... Дрожи, Европа - на Опелях они теперь ездить не будут!

User kiska, 12.09.2014 01:02 (#)
11196

Вот думаю, может росияне будут покупать через Белорусию импортные авто, как норвежские морепродукты "выловлены в Белорусии?"

User lubich, 12.09.2014 10:09 (#)
4342

Очевидно что путен разрушает экономику целеноправленно,сознательно и планомерно.Но я понимаю что он должен работать в противоположном направлении,т.е. развивать упрощать подымать.Дорогие росияне наверное для этого выбирали его ,со слезами на глазах.Или план путена настолько хитр и запутан,что он уже сам не знает за что браться,поэтому и портянки постоянно в напряжении ,методички противоречат.Даже антифа про негров уже как-то без итузиазма пишет.Кризис.

User zvirblis_317, 12.09.2014 10:13 (#)
21611

Неужели чинуши пересядут с мерсов на Волги? Не верю!!! :)))