новость Москва пригрозила ЕС снижением поставок газа в случае реверса на Украину

09.09.2014
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Россия пригрозила Евросоюзу снижением экспорта газа для предотвращения реверсных поставок на Украину. В начале сентября Словакия начала поставки газа по маршруту Вояны - Ужгород. В год из Словакии Киев планирует получать до 30 миллиардов кубометров топлива. Поставки газа из ЕС позволят заместить реэкспортом до 40 процентов российского газа.


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 09.09.2014 12:17 (#)
4479

Да проста патаму шта ани главные на усей планете. Без их соизволения никто шагу не может и не должен ступить. Национальная руSSкая идея, однако.

User kiska, 09.09.2014 13:29 (#)
11196

Я тоже так думаю. Например: Покупатель купил продукт, что он с ним делает, это его дело, может продать, перепродать, если есть на это покупатель, а может сохранить себе на память. Какое кому дело? Мораль сей басни такова: Коммуняцкий Совок раньше судил людей за спекуляцию - перепродажу дифицита и заграничных вещей. Путлер хочет навязать примитивные Совковые правила Западу. Смешные Швондеры.

(комментарий удалён)
User kiska, 09.09.2014 14:01 (#)
11196

++++++++++Да, это истина - Туркменский газ мешая с Казахским и немного российского газа для видимости и понтов продают, но другим так делать не дают. :-)

User ladafox, 09.09.2014 19:25 (#)
21949

+++++))))))))

User foxbit17, 09.09.2014 12:22 (#)
2967

Откажитесь от нефти и газа с России и все , Пу и его кодле кранты , только тогда боюсь придет что то подобное как сто лет назад и устроят Вове свой "русский мир" , хотя что изменится , история сделает круг и поприветствует старые грабли ............

(комментарий удалён)
User foxbit17, 09.09.2014 12:57 (#)
2967

думаешь не откажутся ? там не такие дураки как здесь и почему то воплощают в материале то о чем я в свое время читал в советских журналах пока союз был жив ............. только вот здесь дальше теории дело не пошло ........ а там почему то идет , наверное там просто Вовы с Димой за рулем нет .........

(комментарий удалён)
User ladafox, 09.09.2014 19:31 (#)
21949

Раньше стимула не было отказываться, а сейчас, после всех этих диких плясок шамана )(уйла с газом - продам, не продам, перепродавать не смейте, а мы вам цену в 2 раза фуганем и прочая и прочая - вопрос встал ребром: зачем Европе эти нервы за свои же евро? Варианты есть с другими поставщиками газа, вменяемыми и договороспособными.)))))))

User hirurg, 09.09.2014 12:28 (#)

Это не дело Газпрома. Покупают столько сколько хотят. Газпром уже - ненадежный поставщик. Русский газ заменяется сжиженным , атомной энергией и пр. Еще 2 года и Газпром будет сосать ручки на своих вентилях.

User zvirblis_317, 09.09.2014 14:12 (#)
21611

++++++++++++++

User zvirblis_317, 09.09.2014 14:26 (#)
21611

Балтия и Польша от российского газа уже отказались полностью... Дело за остальной Европой...

User novenkij, 09.09.2014 12:48 (#)
24654

О, скоро газ для российских потребителей подорожает, а вслед и всё остальное. Обоснование роста цен - Украина виновата.

User zvirblis_317, 09.09.2014 14:27 (#)
21611

Украина виновата.
-----------------
И Америка! :)))

User ladafox, 09.09.2014 19:33 (#)
21949

Всемирный заговор против РоSSии-матушки

User kiska, 09.09.2014 13:10 (#)
11196

Рашка ограбила в Крыму всё украинское, которое было куплено и построено за народные деньги. И требует от Украины долг за газ, разгромив половину Донбасса. Наглость за предельная.

User pipetka, 09.09.2014 13:33 (#)
21218

угу... притом еще воруют все подряд, грабят население, банки, оборудование предприятий, уголь , газ и бензин.. ну о чем вообще с такими гопниками можно разговаривать? только о выводк войск отовсюду и выплате компенсации за материальный и моральный ущерб, как государству Украина, так и ее гражданам!!!

User zvirblis_317, 09.09.2014 14:32 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2014 14:31 (#)
21611

А хочешь, я тебе щас ужос-ужос внушу?

User pipetka, 09.09.2014 15:21 (#)
21218

привет, Саша))) кому это ты собрался ужос внушить?)))

User zvirblis_317, 09.09.2014 15:26 (#)
21611

Эх, не успел... засранцу одному... Привет, Марина! :))

User pipetka, 09.09.2014 15:32 (#)
21218

ну, это я поняла) жаль, не читала этот комент)))

User rudolf17, 09.09.2014 18:18 (#)
22247

Выходит, России невыгодно продавать больше газа ? Или. Пойдёт на убытки ради того, чтобы задушить ненавистную Украину ? Не пойму я. Это уже выше простой логики.

User ladafox, 09.09.2014 19:34 (#)
21949

Причем здесь логика??? Это ГЕОПОЛИТИКА!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User ladafox, 09.09.2014 20:26 (#)
21949

Луганда - Домбабве - всего лишь территория Украины с "особым статусом", следовательно - это камень на шее у Украины(((((((((

21790

Сейчас. Весь мир ходит вокруг да около, как бы это обойтись без их газа. Приличные люди с безнадегой говорят, что единственный способ нажать на них - это перестать покупать их газ. А тут... И вы мне будете говорить, что ваш Путин не китайский шпион.