новость "Коммерсант": Получение водительских прав обойдется в 6500 рублей

06.09.2014
Водительское удостоверение. Фото: auto-zine.ru

Водительское удостоверение. Фото: auto-zine.ru

Россиянам, желающим сдать экзамен и получить водительские права, с 2015 года нужно будет заплатить 6500 рублей пошлины. Cейчас для получения прав необходимо оплатить квитанцию в 800 рублей. В ГИБДД заявляют, что таким образом намерены "финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам".


Комментарии
User pipetka, 06.09.2014 13:33 (#)
21218

а как это подействует на качество подготовки?))) а что, за 800 р. некачественно готовились? тогда зачем у них принимали экзамены?))) сам экзамен- это и есть проверка качества подготовки , причем здесь пошлина?))) дикость какая...

User foxbit17, 06.09.2014 13:50 (#)
2967

тупо сдирают бабки......... они ж в законе...... как то давно штраф платил в ГАИ так штраф 100 р был а комиссия банка там у них в отделении была 40 р вот так......... жулье везде жулье.......

(комментарий удалён)
User foxbit17, 06.09.2014 15:28 (#)
2967

так давно уже было ,году в 2009 примерно.............

User pipetka, 06.09.2014 14:14 (#)
21218

сбор средств на ремонт Провала... тоже мне , Великие Комбинаторы))))

User kiska, 06.09.2014 14:33 (#)
11196

Слишком дорого. Они не хотят ощущать полупустые кошельки от санкций. как всегда, страдать будет народ.

User rorik, 06.09.2014 15:31 (#)

Шо деется! Страна сюрпрайзов! Вчера - повышение цен,
сегодня - повышение пошлин, завтра..

" Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит чеавек.. " :)

User nosferatu, 08.09.2014 12:11 (#)
4445

..... Где так пошло дышит человек

User alikstels, 06.09.2014 15:48 (#)

Скоро извиняюсь и ..рать бесплатно нельзя будет...

User pipetka, 06.09.2014 16:17 (#)
21218

конечно нельзя))) а так будут контролировать, кто ест и что, во время всеобщего воздержания от еды)))

User dlinny_nos, 06.09.2014 17:17 (#)

На фото- жирный торгаш?

User dlinny_nos, 06.09.2014 17:22 (#)

Какое отношение имеет ГИБДД к пролучению прибыли? Это же государственная организация, НКО, существует на налоги. Там должен быть 1 критерий: Может человек ездить, или нет? Иначе можно далеко заехать. Начать с того, что ГИБДД- это монополия. Обойти её невозможно. Тогда она может установить ЛЮБУЮ цену, с потолка! Это вам не американский Макдональдс.

P.S. На фото- жирный торгаш?

User vladimirIlenin, 06.09.2014 18:45 (#)
7913

скоро водительские права на личный автотранспорт будут рассматриваться как роскошь, только обеспеченные смогут их получить и кататься на своих жигулях.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 07.09.2014 11:25 (#)
22247

За Николаем Безгрешным по улице гонятся два сотрудника ГИБДД.
"Всё, пропал" - думает Николай.
"Безгрешный Николай Македонович ? - любезно спросил его лейтенант в форме майора, цепко держа за рукав - "Вы не сдали экзамен по вождению, возьмите, пожалуйста Ваши деньги обратно".