новость Евросоюз отложил на неделю расширение санкций против России

31.08.2014
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Решение о расширении санкций в отношении России будет принято Евросоюзом в течение следующей недели. По данным Financial Times, против расширения эмбарго резко высказались четыре страны - Словакия, Чехия, Венгрия и Кипр. Ранее сообщалось, что России могут запретить импорт черной икры, водки и алмазов, а также отключить ее от межбанковской системы SWIFT.


Комментарии
(комментарий удалён)
User lukamudischer, 31.08.2014 12:08 (#)

Будете сосать друг у друга, путинские пидоры...

User kiska, 31.08.2014 13:26 (#)
11196

++++++++++++

(комментарий удалён)
, 31.08.2014 15:59 (#)
28332

тогда зачем вы сюда рветесь?

(комментарий удалён)
21119

хм... с выражением "чекистстко-фашистской нечистью" я согласен. Того же мнения. А вот если Грани всего лишь половинчатая мелкота, оппозиция, то кто является настоящей оппозицеий? Стомахин? Да он оппозиционер, но он сидит, и его оппозиционная эффективная деятельность тем самым почти сведена к нулю. А где действующая настоящая эффективная оппозиция "этой чекистстко-фашистской нечистьи"?

, 31.08.2014 18:58 (#)
28332

я здесь потому что мне нравится этот сайт, а вам вроде нет... но сейчас то вас разбанили...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 31.08.2014 15:02 (#)
19108

Подлее позиции Европы ничего представить себе нельзя. Украина выбрала Европу, ее граждане под пули шли за этот свой выбор. А Европа выбрала... Хуйло с паРашей.

Украине пора положить на этих "друзей" и вести свою борьбу в одиночку, не оглядываясь на их мерзкие увещевания и словоблудие. Она выстоит и победит. А, пойдя на поводу у "миротворцев", погибнет.

User id1, 31.08.2014 15:57 (#)

Т. е. Франция то в Африке может мочить ежели захочет??? Фуу...

User gadfly85, 31.08.2014 23:17 (#)

"И это то, чего мы просим у России: не поставлять больше оружия"

Ах ты, моя прелесть! Он собирается - барабанная дробь! - просить Россию не поставлять больше оружия! Франциски вы мои асизские...
Знаете, ребята, курвиться тоже можно с большей или меньшей потерей лица. Просто скажите, что не намерены впрягаться за тех, кто слабее, потому что вам это ни с какой стороны не выгодно - и всё, все поймут. Вы же занимаетесь чистым иезуитством и размазываете патоку по столу. Сволочи вы, ребята.

User pravologist, 31.08.2014 16:15 (#)

>>это создаст впечатление о возможности военного решения украинского конфликта.

Да нет в Украине никакого конфликта, как нет никаких "сепаратистов" кроме парочки опереточных лидеров ДНР/ЛНР. Все эти разговоры про "конфликт" - путинские пропагандистские выдумки, дружно подхваченные ЕС. Есть агрессия и фактически захватническая война против Украины, которую подло ведет бандитская роSSия.

User bratkaramazow, 31.08.2014 12:18 (#)
5162

Думаю, Европа действительно не сможет помешать деградирующей фашистской Рашке вместе с бандосской Лугандой одичать окончательно и дружно отправится в китайскую кабалу (это ещё в лучшем случае).

User sova46, 31.08.2014 13:40 (#)
28204

А Вы оптимист!
Уверена, Китаю нужна только Сибирь, которая будет умолять китайцев принять ее под свое крыло на любых условиях, а часть по эту сторону Уральского хребта будет еще долго ареной братоубийственной войны всех со всеми: Тамбовщина против Рязанщины, Ростов против вконец разбомбленного Воронежа, Псковщина против Новгодщины и т. д.

User dedvіc, 31.08.2014 13:50 (#)
21932

Сова ядерщица из армении это конечно очень круто! Но Вы бы побывали в Москве на некоторых обьектах где за 10 лет лысеешь,и наплевать на дырки в свинцовых перчатках!

(комментарий удалён)
User sergIV, 31.08.2014 14:55 (#)

Некоторые сомнения есть. Например -- неприкасаемость антифы.

(комментарий удалён)
User sergIV, 31.08.2014 15:35 (#)

Я был на гранях года 3 назад, потом потерял интерес и пароль. Вернулся -- изм. нет :(

(комментарий удалён)
User sergIV, 31.08.2014 15:41 (#)

Годы уходят и надежды с ними. Правда, Украина (народ) -- пытается выжить, небольшой шанс есть.

User dedvіc, 31.08.2014 14:07 (#)
21932

anti_ukr, размажь себя под салом из глистов!

21119

Россия не освободитель, Россия это алчный оккупант. Впрочем не только в этом случае, а всегда она была только оккупантом. Никого никогда она не освобождала. Спроси любого местного европейца. Правда она всегда свою оккупацию называла так наываемым освобождением. Это русское видение оккупации. Но от этого оккупация внезапно освобождением не становится. Это во всем мире школьная истина, кроме как в России.

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 31.08.2014 10:48 (#)

Боже, какой идиот. Этот пример наоборот доказывает, что Чехословакия мирно разделилась, и теперь две страны мирно живут рядом. Россия и Украина произошли от разделения СССР и мирно соседствовали пока Россия не решила оккупировать Украину. Мозги включи хоть на секунду. Впрочем, кому я говорю...

User michael_grab, 31.08.2014 10:51 (#)

Действительно кому?
Его же не интересует ПРАВДА, его интересует ПРОПАГАНДА.

User sergIV, 31.08.2014 15:37 (#)

Да тут некого пропагандировать. Сплошной пиздеж.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 31.08.2014 12:09 (#)
5162

Потому что, ты антифа дурак. Посмотри сначала сколько времени занял процесс развода Чехии и Словакии, а потом задавай идиотские вопросы. И постарайся ещё найти чьих-нибудь вежливых человечков в Словакии. Ghblehjr/

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 13:04 (#)
21932

Заглотыша пизвдёныш,как грится фильтруй через базар!

User sova46, 31.08.2014 13:42 (#)
28204

Да не кормите портянки! Они здесь зарабатывают.

User arsenij503, 31.08.2014 13:37 (#)
21429

Пнх анф гндн

User michael_grab, 31.08.2014 11:00 (#)

Все логично - попробовать купить одного из членов ЕС, чтоб использую процедуру консенсуса он наложил вето. Не даром же Шойгу вдруг в Словакию на неделе летал по смешному поводу.

Нюанс - купилка маловата будет - один газ.
Несоизмеримо с зависимостью той же Словакии от Германии.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 11:34 (#)
21932

Хоть не либераст,имею мнение,позажрались они в еврожопе то. Мы им газ,а они пускай думают! И языки у них разные!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 11:39 (#)
21932

Путаешь яйцо своё с курицей. потому и мозгов у вас в среднем серенько.

User nahimov, 31.08.2014 12:51 (#)
23772

Да просто определения - Война , и Агрессия , могут двояко толковаться только лишь с подачи Кремля , как посредством узурпированных СМИ , так и посредством министра обороны , с "призом в кармане"
Для всех нормальных , других мнений быть не может!!

(комментарий удалён)
User nahimov, 31.08.2014 13:25 (#)
23772

та же самая подача.. просто с антагонистической функцией.. дескать - мы не хуже.. Да только вот действия США в Ираке , и пресса и население США , иначе как войну , не трактует и не воспринимает.. Так что , увы , но - Мы Хуже !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nahimov, 31.08.2014 16:22 (#)
23772

не стОит полемизировать с данным оппонентом.. Аргументы из категории - им можно гадить , то и мы тоже будем (типа , это как то оправдает собственную пакость ) употребляются лишь с целью увести тему в сторону..Ну и выкапывая ина свет Божий прецедент , искренне верят , что всякая мерзость , есть установленный порядок вещей !!

User michael_grab, 31.08.2014 15:33 (#)

Я не совсем понимаю, почему в дэмократической Европе должно быть единственно правильное мнение!
По моему это уже попахивает тоталитаризмом!
===================
Ах, как это трогательно, когда портянка одной страны, где ВСЕ решения принимает единственный свихнувшийся псих а все демократические институты давно превратились в профонацию, заботится о демократическом характере Европы. :)))

User sova46, 31.08.2014 13:47 (#)
28204

А что, если война наконец будет объявлена, Порошенко не закроет краник где-нибудь в Карпатах? Пусть взрываются российские газоносные слои - и экологический ущерб России, и экономический! а фрау Риббентроп и иже с ней пусть подумают, что лучше - отставка или помощь Украине оружием.

Vip krokodil777, 31.08.2014 10:15 (#)
22674

Агрессивное государство Россию надо уничтожить. Не людишек, не березки, не культуру, - государство.
И это медленно-медленно, но начали понимать европейцы. Кремлевскому гному дают еще время подумать, но потом, потихоньку, полегоньку НАТО - в смычке с Китаем возьмется за дело.

User dedvіc, 31.08.2014 10:25 (#)
21932

А вот у Меркель похоже плохие шансы!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 10:52 (#)
21932

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы

User nahimov, 31.08.2014 13:01 (#)
23772

Неприкосновенность Украины , гарантирована всеми участниками "Соглашения о Нераспространении Ядерного Оружия" 1967года , что подтверждено будапештским меморандумом 1994года , к которому Китай (в рамках вышеуказанного соглашения) присоединился вместе с Францией (непосредственно при составлении меморандума , принимали участие Украина , Россия , США и Великобритания ) в меморандуме есть отдельный пункт о Крыме , что Крым неотделимая часть Украины !
Всвязи с этим , Китай , как другие участники договора , члены НАТО , в равной степени имеет обязательства по защите Украины , как её территориальной целостности , так и конституционного строя !Так что в случае прямого ( а не "скрытно-гибридного") вторжения России в Украину , взаимодействие ВС Китая с таковыми у НАТО , направленные против России (как основного нарушителя вышеуказанного меморандума) , прордцедура абсолютно реальная , и , как я думаю , совершенно неизбежная !!!

(комментарий удалён)
User nahimov, 31.08.2014 16:24 (#)
23772

не был ратифицирован! - кем? или чем? В будапештском меморандуме 6 участников-стран .. абсолютно все подписи легитимны , и ратифицированы !!

(комментарий удалён)
User cheza01, 31.08.2014 19:06 (#)
2960

Ордынский лжец antifa_ru_255.

Дело обстоит не так.
Вот он Меморандум - очень короткий, простой и ясный документ: docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/ Последнее положение в нём гласит: "Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания". Подписания, а не ратификации. Венская конвенция 1969 года о праве международных договоров такой способ выражения согласия на его обязательность допускает. Статья 11 Конвенции: "Согласие государства на обязательность для него договора может быть выражено подписанием договора, обменом документами, образующими договор, ратификацией договора, его принятием, утверждением, присоединением к нему или любым другим способом, о котором условились". Пункт 1 статьи 12 Конвенции: "Согласие государства на обязательность для него договора выражается путем подписания договора представителем государства, если: a) договор предусматривает, что подписание имеет такую силу".

User gin, 31.08.2014 23:10 (#)
5316

кремлевские тролли всегда будут кричать о ратификации , сколь ни тыкай их носом .. но для кого-о эти сведеняи могут оказаться полезными

User cheza01, 01.09.2014 09:18 (#)
2960

Это разъяснение Пархоменко на Эхо Москвы.

User ingass, 31.08.2014 10:46 (#)

Чтоб бороться с Империей зла, надо удавить КОЗЛА. Другие методы не работют, увы.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 10:54 (#)
21932

А глисты у клоуна тоже пухлые или это наследственное?

User nahimov, 31.08.2014 13:16 (#)
23772

Надо быть или слепым , или тупым , чтобы верить в то , что украинцы воюют с Новоросией.. Там война именно с Россией.. и худо-бедно , пока справляются !!

User nahimov, 31.08.2014 13:18 (#)
23772

..слепым или тупым , нужно быть , чтобы ВЕРИТЬ!!! , ну а чтобы УТВЕРЖДАТЬ подобное , достаточно получать зарплату .. на Лубянке...!!

User sillantiy, 31.08.2014 20:09 (#)
3245

"Аваков сообщил о выходе из «котла» под Иловайском командиров двух батальонов" - "и худо-бедно , пока справляются !!"

ps и худо и бедно...

User arsenij503, 31.08.2014 13:41 (#)
21429

Новороссия=Россия, осел"

User michael_grab, 31.08.2014 10:54 (#)

Да там вся "империя" козлов - сами удавятся:

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну..
Аркадий Бабченко

User gin, 31.08.2014 11:32 (#)
5316

фигня это.. во 2-ю мировую сотни тысяч советских солдат погибли без имени.. сколько костей тлеет в ржевских болотах - кого это волнует?
государству на это наплевать, но и народишко не ропщет..

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 11:47 (#)
21932

Клона,роди своё, родное,из жёпы жирьной, а не под кальку из госдепа!

21119

это одно из самых точных впечатляющих, искренних и истиных комментариев, которое мне приходилось читать... Просто респект...

21119

DEDVIC, а это не о твоем комментарии. Твой комментарий полон искажения, параноизма. Если бы даже написаное тобой было правдой, то по сути дела, все тобою здесь написаное, всю подлость и гадость и брезгливость и бесчеловечность колонизирующей имперской России это не уменьшает...

(комментарий удалён)
21119

Я здесь очеь редко. Но перлы, жемчуги мыслей тут явно есть. Мне здесь статьи дают пищу на размышления. А причем тут твое выражение о серости на Гранях? О чем ты? Ты это сам с собой лопочешь? Какие амбиции, претензии ты к Граням испытываешь? Ты выражаешься опять как обиженый ребенок. Чем тебя маленький Грани обидели? Ты Путин в миниатюре? Тот тоже на весь мир обижен, что когда весь Советский Союз развалился, никто его лично не приголубил, не утешил, слезки не смакнул, и личную детскую боль от потери матушки России под видом СССР не утешил. Такие все подлые серые вокруг, неблагодарные теперь мстит всем подряд, кто дорогу перешел за детскую обиду развала Союза.
Был бы ты нормальным, меня бы интересовало мнение об этом:
1. A People’s Tragedy («Трагедия народа», 1996) Orlando Figes
2. Natasha’s Dance («Танец Наташи», 2002) Orlando Figes
3. Внутренняя колонизация. Имперский опыт России. Эткинд. Internal Colonization: Russia's Imperial Experience
Вместо того, чтобы возмущаться серостью в Гранях, генерируя только чушь и билеберду, личше почитай и скажи свое мнение о прочитанном

(комментарий удалён)
21119

ну и? Что из этого? Вот прочитал твои комментарии, и ни капли умнее не стал. Ноль. Пустота. О чем ты? С кем ты здесь ругаешься? Бляха, у тебя что миллионы на счету, и ты от безделия здесь сидишь? Ты лучше по миру покатайся тогда, пообразовывайся! ты еще что-нибудь полезное в мире делаешь? След на земле оставляешь?

(комментарий удалён)
21119

ну и? Что из этого? Вот прочитал твои комментарии, и ни капли умнее не стал. Ноль. Пустота. О чем ты? С кем ты здесь ругаешься? Бляха, у тебя что миллионы на счету, и ты от безделия здесь сидишь? Ты лучше по миру покатайся тогда, пообразовывайся! ты еще что-нибудь полезное в мире делаешь? След на земле оставляешь?

(комментарий удалён)
21119

Я бы посоветовал Украине отказаться от Донбасса. Полностью. Все, если местные донбассовцы так хотят, то они тогдА НЕ УКРАИНЦЫ. Передвинуть границу на запад. А Донбасс, или как там, Новороссия пускай идет к Путину. Это его любимое детище.
Это мне кажется единственный шанс быть Украине как самостоятельное государство

(комментарий удалён)
21119

а меня это не задевает. Мне до лампочки, кто что тут модерирует. Создай свой сайт о модерируй

User sova46, 31.08.2014 13:50 (#)
28204

Государству прямая выгода. что безымянные, пенсии платить-то не из чего!

21119

это одно из самых точных впечатляющих, искренних и истиных комментариев, которое мне приходилось читать... Просто респект...

, 31.08.2014 21:57 (#)

Уважаемый michael_grab
Мне странно Ваше удивление.
Уже было все вышеперечисленное и в гораздо более обширных масштабах .
Отсылаю к "Архипелагу Гулаг" - процесс отказа от родных в письменном виде и публично уже тогда (в начале становлени сов. власти ) был отработан блестяще.

User sova46, 31.08.2014 13:49 (#)
28204

А с 86%-ым рейтингом, что прикажете делать?
Русский народ тут же выберет себе другого козла.

User dedvіc, 31.08.2014 10:52 (#)
21932

Вопрос!
Как членство в ВТО противоречит санкциям?

Если можно коротко в паре предложений.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 10:56 (#)
21932

Клона дерьмо,тебе харю или аватар надо подправить!

(комментарий удалён)
User vladimir999, 31.08.2014 19:58 (#)

Этот премьер министр видимо еще не пробовал или соскучился по русскому сапогу. А может быть он и тот, кого бывшим не бывает... Ожили они во всем бывшем соц.лагере!

User gadfly85, 31.08.2014 10:54 (#)

" Меркель подчеркнула, что ужесточение режима санкций произойдет в случае, если Россия продолжит эскалацию напряженности на юго-востоке Украины. "

Не хочу быть грубой, но это уже склероз какой-то. Она будто не помнит, что вчера уже говорила то же самое, и позавчера, и ещё месяц назад - и пока шёл этот трындёж, российские танки спокойненько вкатились в мою страну и захватили город. Чую, она эту мантру про санкции теперь будет повторять до новых веников.
А вообще, хорошо быть европейцами. Можно ещё на недельку расслабиться, покурить, в кино сходить. Пока там кто-то воюет.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 12:19 (#)
21932

Привет вам в германии! Меркель просто думает о себе как особо важной,хотя она и есть.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 12:35 (#)
21932

Да сдуется она поставляя! Немцы свои деньги считают!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 12:56 (#)
21932

За нашей спиною в шесть тридцать остались - я знаю,-
Не только паденья, закаты, но взлет и восход.
Два провода голых, зубами скрипя, зачищаю,-
Восхода не видел, но понял: вот-вот - и взойдет.

User dedvіc, 31.08.2014 13:00 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=4tk41QdmprI

User gadfly85, 31.08.2014 12:40 (#)

" а вы не воюйте за не ваши интересы. "

Да мы, собственно, так и делаем.

(комментарий удалён)
User gadfly85, 31.08.2014 13:07 (#)

Не знаю такого.

User dedvіc, 31.08.2014 13:25 (#)
21932

Ну как же! Был президентом даже! В США учился!
BBC: www.youtube.com/watch?v=rZ02MlVRcMA

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 13:45 (#)
21932

На афериста уже с десяток дел! Не въездной товарищ президент! А где он кстати болтается?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 14:23 (#)
21932

Не думаю,этот тоже дзюдо занимался. Просто хуже сааки сложно чего придумать!

User vladimir999, 31.08.2014 20:00 (#)

Ну и дура же ты :Д:Д:Д

User nahimov, 31.08.2014 17:09 (#)
23772

самый обычный синдром , характерный для любого человека , оказавшегося в нестандартной ситуации (кто из людей , не грыз карандаш на уроке , в ожидании вызова к доске , не будучи подготовленным ) Но то каким образом употребляется всякое упоминание об этом случае , лишний раз свидетельствует о том , что упоминатель попросту , является либо адептом , либо воплотителем общей программы Кремля , по промыванию мозгов ..А в задачи данной программы входит то , чтобы всякий индивидуум получив в качестве ответа на вопрос , лишь то , что хотел услышать , смог бы себе объяснить все причины грузинской войны , жующим галстук президентом..
(из последнего НоуХау в этой области , это объяснение позиции Макаревича , - собственностью в Крыму... Ведь даже не попытались мозгами шевельнуть - Каким же образом угроза для собственности может исходить в отношении российского гражданина , если Крым будет российским )

User sillantiy, 31.08.2014 20:24 (#)
3245

"кто из людей , не грыз карандаш на уроке , в ожидании вызова к доске , не будучи подготовленным" - хороший пример, тока Саакашвили не в том возрасте и не в той должности, чтобы, расстреляв российских миротворцев, быть неподготовленным и грызть галстук - это дорого обошлось Грузии...

User wasja39, 31.08.2014 13:42 (#)
19108

>>хорошо быть европейцами<<

Хорошо - до поры, до времени. Пока русня терзает Украину, Казахстан и т.п. А вот когда она дойдет до Европы и европейцы будут вытаскивать по частям своих детей из дымящихся руин, а их женщины и девочки будут умирать под руSSкими насильниками, тогда они спросят себя, не ошиблись ли они, поддерживая Хуйло своим бездействием.

Для поддержания иллюзии "мирной Европы" они помогают Хуйлу развязать самую страшную войну, вместо того, чтобы сделать Европу действительно мирной, дав отпор агрессору в самом начале его кровавого пути. Средства для этого есть. Нет желания. Когда появится желание, уже не будет средств. И посмотрим, придет ли на помощь Америка, или отвернется так же равнодушно и цинично, как это делает сейчас Европа.

User dedvіc, 31.08.2014 13:53 (#)
21932

www.youtube.com/watch?v=4tk41QdmprI

(комментарий удалён)
User wasja39, 31.08.2014 14:25 (#)
19108

Вот интересная статья Гельмана:
www.kasparov.ru/material.php?id=5402DC07A8BCA

Видимо, ЕС, действуя в полном согласии с паРашей, добивается того же - отказа Украины от НАТО, возвращение ее в газовую кабалу паРаши и вообще фактическое возвращение ее под крыло Хуйла, ведь та же Европа признает существование сферы "геополитических интересов" паРаши.

Если действительно предусмотрено такое развитие событий (а об этом свидетельствует то, как ведут АТО генералы и их нежелание вводить ВП), то единственная возможность украинского народа избежать участи возвращения в вассальство хуйла - это надавить на власть, заставив ее давать настоящий, а не симулированный отпор паРаше: раздать оружие, провести мобилизацию, дать Нацгвардии, наконец, настоящее вооружение, в т.ч. и тяжелое. И победить.

Я же сам совершенно не верю в то, что параша остановится, заполучив опять Украину в качестве послушной марионетки для отмыва и воровства газпромовских денег. Она уже не остановится. Ее понесло. Гитлер за пару дней до войны тоже говорил - я за мир, мне бы только данцигский коридорчик. И поэтому в любом случае самое глупое, что могут сделать Украина и Европа - поддастся на парашкинские понты. Надо бороться и воевать. Европа этого делать не будет. Но Украина обязана это сделать.

(комментарий удалён)
User wasja39, 31.08.2014 15:38 (#)
19108

1) Знаете, все эти отговорки - сначала с выборами, потом с "рычагами", кажутся мне пустыми и бессодержательными перед лицом угрозы. Я знаю, что, когда в стране война, надо вводить ВП, которое значительно упрощает руководство и ускоряет адм. процессы, позволяя эффективно реагировать на изменения и обострения ситуаций. Это не мое новшество, так делается при вторжении врага.

2) Я как раз не видел этого. Говорил Аваков, что этого добивался, но сама Нацгвардия постоянно говорит, что у нее ничего такого нету. Так же не раздают оружие населению, хотя бы в приконфликтной зоне. Без этого не победить.

3) Вот именно. Государство должно признать выдающуюся роль добровольцев и отвести им более заметную роль и полномочия. Включая хорошее вооружение и экипировку. Не хуже армейской, по крайней мере.

4) Давить на власть необходимо - для этого и существует общественное мнение. Именно для того, чтоб народу не пришлось прибегать к Майдану.3 Это - давление в соцсетях и через порядочных, признанных журналистов, а так же через критику участников боевых действий, которые видят ситуацию изнутри. Это ничего общего не имеет со штурмом Геншатаба и АП. Напротив, ясно выражая свое мнение, народ народ дает власти силы и аргумент идти против давления "миротворцев".

(комментарий удалён)
User wasja39, 31.08.2014 17:05 (#)
19108

1) Я думаю, при желании можно было бы найти выход и из этой конкретной трудности - например, ввести руководство АТО в состав Генштаба для обеспечения непрерывности в проведении военных действий и не прерывая связей и "компетенций". ВП назрело. Война идет полным ходом, а страна живет по мирным законам. Это не сработает.

2) "А потом была бригада Нацгвардии которую отправил к нам Министр МВД и командующий Нацгвардии на помощь. И мой пост "Слава Богу".. А потом необъяснимый приказ развернуть ее на 180 градусов. Приказ командующего АТО. Я понял что как офицер ничего уже сделать не могу." Это из поста Семенченко.

"На примере 92й я ответственно заявляю, что по сегодняшний день вопросами жизнедеятельности армии до сих пор занимаются, главным образом, волонтеры, местные власти, командиры на местах. А где же те средства, которые собраны гражданами Украины? Где средства, якобы выделенные Кабмином? Почему наши предприятия не ставят на колеса ту военную технику, которая в большом количестве ржавеет на складах?" - это из сегодняшнего поста волонтеров. И это про армию, а не Нацгвардю.
/censor.net.ua/r300425

"Поэтому для тех частей добровольцев, которые находятся на переднем крае, абсолютно необходима ускоренная передача тяжелого вооружения всех типов." - это написал Бутусов позавчера (29.88 в 23.36)
censor.net.ua/r300275

Зачем отрицать то, что многое из насущно необходимого не делается, в т.ч и по вине руководства? Наоборот, об этом необходимо говорить. Враг - не тот, кто говорит об этом, а тот, кто об этом молчит.

User sillantiy, 31.08.2014 20:30 (#)
3245

и это правильно, ибо всё равно просрут... да и не заплатят...

User gadfly85, 31.08.2014 14:25 (#)

" А вот когда она дойдет до Европы и европейцы
будут вытаскивать по частям своих детей из дымящихся руин, а их женщины и девочки будут умирать под руSSкими насильниками, тогда они спросят себя, не ошиблись ли они, поддерживая Хуйло своим бездействием. "

Может, я и циник, но мне глубоко плевать, что будет с Европой, если Х-ло решит двинуться дальше. К тому времени у меня в стране будет партизанская война.

User sillantiy, 31.08.2014 20:25 (#)
3245

вася, убейся апстену, избавь себя от невыразимых страданий...

User sova46, 01.09.2014 00:35 (#)
28204

Если бы Путину надавали бы пинков в 2008, не лез бы он в Украину.
Но тогда спустили на тормозах - Грузия ведь не Европа, а он своей пятой колонной натравил грузинское общество на Саакашвили, власть сменил в Грузии.
Что пятая колонна была - чувствовалось еще в за полгода, множество людей распространяло про свою страну чудовищные слухи.
нечто подобное происходит и в Украине, титушки на Майдане, эти панические сообщения о потерях сил АТО.
Если сейчас не дадут Путину крепко по рукам, придет через год в Литву.

, 31.08.2014 22:01 (#)

Она отрабатывает. И отрабатывает честно, но не своим избирателям. выше vladimir999 отметил оживление тех кто бывшими не бывает во всем соцлагере, а меркель либо пролплачена более всех, либо на крюке каком хорошем, а скорее и то и другое вместе.

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 11:07 (#)
21932

Европа мол у клона расколота! Мозги у жирного суходрота расколоты в жопе,поперёк!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 12:17 (#)
21932

Хороший тюряжник: www.youtube.com/watch?v=012TwdNMBuI
!!!

User lukamudischer, 31.08.2014 12:18 (#)

Сегодня портянки банкуют всем взводом... Победу празднуете? Не жить вам хорошо никогда, потому, что рождены вы в рабстве, воспитаны в невежестве, зависти, ненависти и гордости от собственного похуизма.
Такой народ не может быть свободным, и обречен на полную деградацию.

User veller, 31.08.2014 12:42 (#)

lukamudischer, на сегодняшний день я наблюдаю "ненависть, невежество, зависть и злобу" в твоих постах и постах таких как ты. Может ты по себе и судишь?:))))

User lukamudischer, 31.08.2014 23:23 (#)

Меня уже портянки цитируют; о, бля, какая честь! Веллеру, и всей лубянской пиздобратии объяснняю в которуй раз: я здесь отбиваюсь за интеллигентное, "либерастское" меньшинство, кот. не может вам, гнидам, ответить на вашем же языке в силу своей образованности. Язык ссылок, логических аргументов вам непонятен, а мой язык, бывшего сержанта вдв, доходит сразу. Понял, сынок?

User arsenij503, 31.08.2014 13:45 (#)
21429

Действительно, все местное сволочье на шабаш слетелось...

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 14:28 (#)
21932

Спасибо конечно товарищ эстонский за вправление моих мозгов про клонов с другой раскладкой,но сука ты всё равно,обыкновенная!

User bratkaramazow, 31.08.2014 12:13 (#)
5162

Долбанная Европа.... Впрочем, это в их стиле умиротворять людоедов до тех пор, пока людоед в их собственной спальне не появится.

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.08.2014 13:03 (#)
21949

Речь не о ом, чтобы спасать именно Украину, а о том, чтобы не позволять нагло нарушать международные законы, разработанные именно для того, чтобы мирно уживаться разным странам и цивилизованно разрешать возникающие проблемы. Позволить безнаказанно гусарствовать гопнику )(уйло - желающих немало найдется. Дешевле и проще решить проблему с одним, чем когда подобные говнюки начнут множиться как амёбы.
Профилактика обходится дешевле. чем лечение, и не твк болезненно, как ампутация

User dedvіc, 31.08.2014 13:54 (#)
21932

Это мой клон!

User ladafox, 31.08.2014 14:15 (#)
21949

Уточните, вы имеете в виду, что я - ваш клон?

User dedvіc, 31.08.2014 14:17 (#)
21932

Это не про Вас,просто взгляните на харю со 114 кг при росте 180!

User ladafox, 31.08.2014 14:24 (#)
21949

Спасибо, поняла. Но мой ответ был просто по существу его замечания.

User sillantiy, 31.08.2014 21:00 (#)
3245

" цивилизованно разрешать возникающие проблемы" - это ей Югославия, Ирак, Ливия, Сирия аукаются...

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 13:57 (#)
21932

Этот урод сам убежал! Я про янука,жалко что 'я' нельзя сделать меньше!

пока ЕС расширяет санкции против рашки, Ху**ло расширяет зону оккупации в Украине ((

User veller, 31.08.2014 12:20 (#)

cvb

31.08.14 10:10
За прошедшие сутки уничтожено около 100 боевиков, три "Града" и БТР, - АТЦ

За прошедшие сутки огневыми ударами сил антитеррористической операции на окраине населенного пункта Петровское было уничтожено около ста террористов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил спикер пресс-центра АТО Леонид Матюхин.

По его словам, также были уничтожены три установки БМ-21 "Град", один БТР, а также одна машина разведки. "После нашего удара разведчики на позициях боевиков наблюдали взрывы боеприпасов и пожар", - сказал Матюхин.

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.08.2014 13:06 (#)
21949

парашская армия массово записалась в ополчение ДНР?))))))) Опаньки, однако какая мощная держава эта ДНР. Рассияне,куда смотрите, ваша армия тает на глазах!!!

User veller, 31.08.2014 12:44 (#)

Дам Дам [facebook.com] УРЯ-УРЯ!!! Правильным курсом идём товарищи, от победы к победе!:))))
Из Мариуполя там ещё "победители" не драпанули????

User bratkaramazow, 31.08.2014 12:25 (#)
5162

У чехов, венгров и словаков память короткая стала? Собственную историю забывать стали.

User dedvіc, 31.08.2014 12:37 (#)
21932

Похоже!

(комментарий удалён)
User dedvіc, 31.08.2014 12:51 (#)
21932

Упорнутый хряк,выдвигай свои бело жирные клона ноженьки к тапочкам. Только не потей.

User veller, 31.08.2014 12:41 (#)

bratkaramazow, у них помимо знания своей истории ещё и здравый смысл имеется, чем не можете похвастать вы:))))))

User gadfly85, 31.08.2014 12:48 (#)

" У чехов, венгров и словаков память короткая стала? "

Да с них спрос-то небольшой. Если уж "вагоновожатые" ЕС - Франция, Великобритания, Германия задних пасут.

User wasja39, 31.08.2014 13:33 (#)
19108

На самом деле, это ужасно. Дело идет к просто молотов-риббентропскому разделу Украины между Европой и паРашей. И это в лучшем случае - похоже, Европа вообще готова слить Украину, думая спасти этим свою задницу и избежать горячей войны в Европе. Эти "политики" просто сбрендили. Их речи о "мирном урегулировании" - горячечный бред. И их бездействие и болтовня - преступное соучастие в будущей бойне. Даже самолет с 298 жертвами на борту уже забыт. Эти сволочи предали национальные интересы своих народов, фактически кинув их в жерло новой войны. Она будет, это несомненно. Отсидется им не удастся.

User gadfly85, 31.08.2014 14:00 (#)

" Дело идет к просто молотов-риббентропскому
разделу Украины между Европой и паРашей. "

Как любит повторять Шендерович, со слов Бернарда Шоу, главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории. Чем там в прошлый раз закончилось? - вот примерно так и будет. Но ничего... ещё повоюем.

User dedvіc, 31.08.2014 14:00 (#)
21932

Хороший тюряжник: www.youtube.com/watch?v=012TwdNMBuI

Vip krokodil777, 31.08.2014 16:07 (#)
22674

Из той инфы, которую имею (не хочу раскрывать берлинский источник):
Меркель поняла, что Путлера не сломить ни санкциями, ни отключением от финансовой системы мира, ни поставками вооружений, ни даже участием войск НАТО в борьбе против России в Украине. Они разыграли все сценарии на модели.
Народ русский (не те, 10 млн, которые живут неплохо, а те 130, которые живут погано) стерпит ВСЕ. Богатенькие или уехали, или купили себе легально фирмы и невижимость на Западе. Многие купили и гражданство (например Кипра). В середине между богатыми русскими и простым народом - только миллионы охранников, гэбистов, солдат, полицейских, чиновников итд - эта проблядь никакого влияния на политику Путина не имеет....
Меркель на самом деле в шоке и истерике.
И другие европейские правители тоже.
Они не знают, что делать, потому что ЗНАЮТ НАВЕРНЯКА (им прямо так и сказали), что Путин НЕ ОТСТУПИТ НИ ЗА ЧТО. Будет неспеша наращивать вторжение. И чем больше Запад будет помогать Украине - тем больше будет русских войск и техники в Украине....
Если Европа и Америка заблокируют Россию - Путин устроит БОЛЬШУЮ войну в Европе, он ЭТОГО ХОЧЕТ...
Еще раз повоторяю, что делать, не знает в Европе никто.

User wasja39, 31.08.2014 16:28 (#)
19108

Я абсолютно убежден, что даже простые поставки серьезных вооружений в Украину остановили бы Хуйло. Тем более прямое военное вмешательство стран-гарантов по Будапештскому меморандуму. И большая ошибка, что они не сделали этого, когдав Украине официально еще не было российских военных.

А не делают даже возможного - высылки всяких Абрамовичей с блядями и т.п. Действенной была бы угроза конфискации счетов и имущества России из-за прямого вторжения в Украину. Но об этом Запад даже речи не ведет.

В истерику Меркель не верю. Именно она вела дело к такой развязке, высказавшись против вступления Украины в НАТО в 2008 году. Она затеяла полезную для Газпрома "Energiewende". Она и ее предшественник Шредер закрывал глаза на мелкие шалости Хуйла. Если все происшедшее для нее - сюрприз, значит, она - дура и ей не место во власти. Беда в том, что других там нет, в т.ч. благодаря усилиям Меркель.

User wasja39, 31.08.2014 16:32 (#)
19108

>>Путин устроит БОЛЬШУЮ войну в Европе, он ЭТОГО ХОЧЕТ<<

А войну оно устроит так и так. Особенно если хочет. Западу надо вспомнить, что лучше всего воевать на территории противника, а не на своей.

User konstantin_bely, 31.08.2014 17:24 (#)

Единственный выход - натравить на Россию Китай. Иначе рано или поздно, но бойня в Европе состоится.

User bratkaramazow, 31.08.2014 12:31 (#)
5162

Кстати:
"Konkrétní návrhy na posun podoby sankcí mají být připraveny už v pondělí. Ve středu by je mohla projednat česká vláda. Ta také zanalyzuje jeho dopady na českou ekonomiku. Pak bude zřejmé, s jakými částmi bude moci ČR souhlasit a s jakými nikoliv, dodal premiér."

Так что не всё так печально.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 31.08.2014 22:21 (#)
5162

Н-да... Тяжёлый случай....

User cook11, 31.08.2014 12:35 (#)
21654

Ну значит правильно к ним танки в свое время вводили. Полностью заслужили и ждут еще.

User bratkaramazow, 31.08.2014 12:37 (#)
5162

Пардон, забыл перевод:
Конкретные предложения по санкциям могут быть внесены уже в понедельник. В среду их может обсудить чешское правительство, проанализировав их влияние на чешскую экономику. И после этого будет ясно, с какими пунктами чешское правительство может согласиться. а с какими нет.

User igorku, 31.08.2014 12:41 (#)

Ну, Кипр-понятно. А вот Словакия с Венгрией почему? Гебисты там загодя подсуетились?

User nahimov, 31.08.2014 13:09 (#)
23772

А всё очень просто .. это обычная тактика кремлёвской гэбни.. На большинство персон , занимающих ответственные посты в старнах-бывших участниках варшавского договора , у КГБ (ФСБ) , имеются досье... В связи с этим , подкуп этих лиц в сочетании с различными методами шантажа и запугивания , более чем доступная процедура !!

User bratkaramazow, 31.08.2014 22:20 (#)
5162

Экономика....

User igorku, 31.08.2014 12:41 (#)

Ну, Кипр-понятно. А вот Словакия с Венгрией почему? Гебисты там загодя подсуетились?

User wasja39, 31.08.2014 13:21 (#)
19108

Потому что в Венгрии правит Орбан - точная копия Хуйла, но без его возможностей, законодательно запретивший свободу прессы в Венгрии. К тому же паРаша заключила там контракт на строительство АЭС за 14 млрд. долларов в кредит на 30 лет. Т.е. даром. Три миллиарда дает Венгрия, причем надеется, что средства даст ЕС. Эта АЭС будет производить 40% всей потребляемой электроэнергии в Венгрии. Этот контракт просто отдали паРаше, без всякого конкурса, вопреки предписаниям ЕС. Подумайте, почему.

User veller, 31.08.2014 13:41 (#)

wasja39, всё очень просто, ни одна из компаний желавших строить АЭС не выполнила условия участия в конкурсе - предварительное финансирование проекта, т.е. выдачу кредита на постройку станции. Вот и весь секрет. Кредит Росатома насколько я слышал 10 ярдов. А теперь внимание вопрос - есть Орбан, который строит АЭС и решает проблемы своей страны и народа и есть Болгария, которая идёт в фарватере ЕС и США, отказалась от АЭС под давлением из-за океана и Брюсселя, теперь вот обосралась и заморозила Южный пеоток ( и может его вообще потерять, тк.к где то прочитал, что Турция готова проложить поток по своим водам) но при этом стоимость электроэнергии катасрофически выросла для населения и вообще Болгария - одна из самых нищебродных стран Европы.
Так кто думает о своей стране и народе а кто не понятно о чём?

User veller, 31.08.2014 12:53 (#)

igorku, все кто не дебил и не мазохист - сразу же "гебист"?:)))))))))))))))))

User igorku, 31.08.2014 17:21 (#)

те, кто в сегодняшней России у власти и кормушки-да. Впрочем, как и в советские времена. Так, или иначе.

User wasja39, 31.08.2014 13:11 (#)
19108

Жуткия санкции - икру из паРаши запретят. Из всех "угроз" единственная реальная - отключение от системы SWIFT, и потому ЕС ее не примет.

Вся эта болтовня о санкциях проходит на фоне заявлений всяких меркелей о том, что оружия Украине не дадут, потому что это может создать у паРаши ощущение, что Европа не хочет мирного разрешения конфликта. Не знаешь, смеяться или плакать. Они не могут не понимать, что мирного разрешения у военного конфликта быть не может. Значит, это просто-напросто слив Украины. Нет Украины - нет проблемы, и все хорошо. Ну, мягко порицать, конечно, будут, и даже, пожалуй, до "сильной озабоченности" дело дойдет. Ну, хорошо, решат проблему Украины, отдав ее Хуйлу. Но оно же дальше пойдет - еще бы, окрыленное успехом в Украине и беззубой реакцией Запада, усиленное украинским ВПК, людскими ресурсами, попутно оттяпав Казахстан, оно пойдет на Европу. И что? А ничего. Скушает Европа. В этом-то и ужас - ну НИКАКИХ уроков не извлекли политики из 20-го века.

Нельзя увещевать агрессора.
Нельзя задабривать его чужими территориями.
Бессмысленно искать "мирных" путей и договариваться.

Нужно давать отпор. Чем раньше, тем лучше. Европа не будет этого делать, это уже понятно. Деньги Газпрома сделали свое дело. Значит, остается Америка. Самое позднее, когда Орда дойдет до Ла-Манша, ей придется реагировать. Но миллионы уже погибнут, континент будет разрушен и непригоден для проживания. Все благосостояние, накопленное за 70 лет мирной жизни, уйдет Хуйлу под хвост. Так почему не начать защищаться уже сейчас? Оружием, а не болтовней? Или будем посмотреть, куда дойдет Хуйло за три года, оставшихся до следующих выборов в Америке?

User veller, 31.08.2014 13:50 (#)

wasja39 прочитав последний втой абзац, меня крайне заинтересовало, ты какую траву куришь? Рекомендую остановиться, а то чёртики по столу уже запрыгали, последствия для здоровья могут быть тяжкими.

User gadfly85, 31.08.2014 14:04 (#)

Распортянились портянки, расшинелилась шинель...

User veller, 31.08.2014 14:08 (#)

gadfly85 - неуч! "Рассупонилось ясно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу свету, понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и ажно заколдобился."

User veller, 31.08.2014 15:08 (#)

Более половины украинцев (57%) считают, что силовая операция в Донбассе должна завершиться немедленно, а вместо нее начато мирное урегулирование. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Оценки населением АТО на Донбассе", проведенного в августе Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко совместно с Центром "Социальный мониторинг".
Треть (34%) опрошенных считают, что АТО нужно продолжать, а каждый десятый респондент затруднился с ответом.
УКРАИНА НАЧИНАЕТ ТРЕЗВЕТЬ!

User ladafox, 31.08.2014 16:09 (#)
21949

Лапусенька, в интернете сейчас выложено столько соц. исследований - выбирай на свой вкус и наслаждайся совпадением своего мнения с мнением большинства. Причем проценты меняются не то что ежедгевно - практически ежечасно. Так что не трынди.

User pravologist, 31.08.2014 16:04 (#)

- Знают ли европейсие страны, что путинская банда, расправившись с Украиной, возьмется за Европу?
- Да, знают и сильно озабочены. Даже пытаются (к сожалению, пока безуспешно) в очередной раз наказать Путина, отказавшись от его икры, водки и алмазов.
- Да неужели? Европа надеется выжить без русской Икры, Водки и Алмазов? Это же чистое безумие! А что же будет с перезагрузкой и с мирными переговорами?
- А что делать, если у Путина кроме этого больше ничего нет. Ну не отказываться же от российского газа!

User dlinny_nos, 01.09.2014 15:38 (#)

У Путина ниченго кроме газа нет- чтобы ПРОДАТЬ. А чтобы КУПИТЬ- так у него этого просто НАВАЛОМ! Ешь не хочу.

User veller, 31.08.2014 16:10 (#)

pravologist, уточним - с Украиной никто не расправляется. Банды Яроша и Коломойского убивающие людей в Донбассе и разрушающие их города - это не Украина. Это - трагедия Украины! Это раковая опухоль Украины! И в Европе прекрасно понимают что победи Ярош в Донбассе есть весьма великая вероятность поиметь неонацистскую страну в центре Европы. И об этом они тоже думают.

User pravologist, 31.08.2014 17:09 (#)

>> veller: уточним - с Украиной никто не расправляется.
От вас, швеллер, портянками воняет. Еще бы для полноты картины про распятых мальчиков и киевскую хунту добавил - как в методичке написано. Было бы смешно, если бы не было так грустно от развязанной такими как вы глобального конфликта и глобального вранья.

User veller, 31.08.2014 17:20 (#)

pravologist а от вас воняет вонючими носками и месяцами немытыми ногами. Но я не об этом. Про распятых мальчиков - это к порошенковской пропаганде, там так же есть весьма ценные изобретения которые и Геббельсу в голову не пришли, например о самосожжении в Одессе людей, о том что де ополченцы сами себя бомбят и разрушают свои дома чтобы де озлобить население. Вот Геббельс дурачок, нужно было разбомбить Сталинград, а на весь мир объявить что его разбомбили сталинские соколы, чтобы де озлобить советские население против немцев:))))
Есть так же изобретения про саморасстрелы и самозабивания палками и битами. Что там ещё в украинских методичках написано, как предоставлять смерти и разрушения - мне не ведомо, но скоро узнаем. Из сообщений таких как вы и из укр-геббельс-ТВ.

User novenkij, 31.08.2014 22:04 (#)
24654

Что сейчас в Одессе? За рашку кричат? Или самоустыдились?

User ladafox, 31.08.2014 19:02 (#)
21949

ЛЮДЕЙ на Донбассе убивают парашские войска и их прихвостни, а Нацгвардия и ВСУ уничтожает ублюдков, разрушающих нашу страну.

User veller, 31.08.2014 16:11 (#)

Более половины украинцев (57%) считают, что силовая операция в Донбассе должна завершиться немедленно, а вместо нее начато мирное урегулирование. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Оценки населением АТО на Донбассе", проведенного в августе Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко совместно с Центром "Социальный мониторинг".
Треть (34%) опрошенных считают, что АТО нужно продолжать, а каждый десятый респондент затруднился с ответом.
УКРАИНА НАЧИНАЕТ ТРЕЗВЕТЬ!

User steiner, 31.08.2014 16:19 (#)
20588

"Президент РФ Владимир Путин считает, что власти Украины должны начать переговоры по вопросам государственности юго-востока страны"-------------------Это означает,что,пока пуйло не получит по кумполу,он заднюю не даст.Нужно дать ему всем миром по ипальнику,не важно как:задушить экономически или силу применить,главное дать,пока не поздно..

User veller, 31.08.2014 16:57 (#)

steiner а не думаешь что пока вашим порошенкам и аваковым по ипальнику не дашь, они тоже заднюю не включат? Впрочем уже несколько раз дали, да будучи великодушными отпустили и тогда 400 с лихером "героев" и сегодня более 200. Но судя по вашим постам вижу что нужно не отпускать было ополчению этих вояк а давать по ипальнику, может чему и научились бы.

User veller, 31.08.2014 16:59 (#)

vmorduputina, Украина не борется. Борется со своим народом бандитская порошенковско-аваковская власть. А Украина страдает, теряет своих родных которых киевская банда гонит на войну, теряет свои дома под артобстрелами и бомбёжками как бы украинской армией.

User nahimov, 31.08.2014 17:34 (#)
23772

хорошая отмазка ,- всякого президента , избранного без использования кремлёвской технологии , объявлять фашистом , хунтой ..и прочее..вот таким образом , и оказалась Россия в оппозиции всему миру !!
Ведь во всём мире ,(и в Украине так же) , народ ходит на выборы президента !! И только в России , - на выборы президента Путина !!
Порошенко , посредством АТО ,борется с российской армией , поддерживаемой кучкой маргиналов и наёмников , чтобы не допустить в Украине ни белорусского фашизма , ни российской византийщины !
Ну и поясню , что есть византийщина (суть фашизма пояснять не стану , напомню только , что в Германии никогда не было фашизма , а нынешняя государственно-правовая модель социума в Белоруссии , есть полна копия режима Бенито Муссолини ).. так во .. Византийщина - это когда внутренняя политика государства определяется исключительно течением внутридворцовых (в меньшей степени , околодворцовых ) интриг , а внешнеполитическая доктрина заключается в захвате чужих территорий , т.ск. , в отвоёвывании жизненного пространства ..Ну а какие формулировки под это дело обтяпать , всего лишь вопрос риторики.. В том числе и нацистской ..пример тому - крымская (судетская) речь Путина (Гитлера) !

User veller, 31.08.2014 18:19 (#)

nahimov ну это всё плод товей буйной фантазии. А если без фантазии то народ пришёл на выборы президента в Украине и выбрал Януковича и весь мир это признал. То толпа гопников, бандитов, головорезов и подонков решила что народ выбрал непавильно и устроила Майдан, в результате которого президент был свергнут. Уехал на один день в Донбасс и путчистами был объявлен "устранившимся от власти":)))) Затем эти путчисты начали войну против части своего народа, не согласившегося с таким развитием событий и во время войны (чего не было никоглда в истории) провели якобы выборы нового президента, который оставил всех путчистов у власти вместо того чтобы предать их суду и отправить за решётку. И продолжил войну против своего народа. И бомбит города, уничтожает инфратстуктуру, убивает людей и пр. Я не заню как это назвать - фашизмом или национал-социализмом. Мне определения не важны, важно другое - что эта власть ПРЕСТУПНА!
И гонит на войну одну часть населения против другой части населения отнюдь не легитимная власть и не ради каких то высоких целей. На войну работают олигархи коломойские таруты, порошенки и убивают они людей ради своих шкурных интересов, ради того чтобы расправиться с конкурентами - олигархом Ахметовым, поэтому и бомбят не просто города но и предлприятия Ахметова, шахты, производства. И плеать с высокой горки коломойскому на визатнийщину или белорусский "фашизм", его частные армии в виде бандитских батальонов работают исключительно на него и его прибыль, поэтому и продаёт он бронежилдеты в полторы цены своей же армии. Как бы. Она для него не своя, как и страна. Когда ополчение победит, он благополучно уедет в США и будет оттуда продавать в полторы цены каски тем, кто их купит, хоть украинской армии, хоть грузинской. Не надо здесь высокопарных слов, всё гораздо проще и яснее.

User nahimov, 31.08.2014 18:50 (#)
23772

я очень плохо отношусь к Порошенко.. Мой крёстный проработал на фабрике им.Карла Маркса (ныне Рошен) , более 50и лет !! из них 15 лет будучи в пенсионном возрасте.. А умер от инфаркта , которому , не в малой степени , способствовал Порошенко !! Я не питаю ни каких иллюзий по поводу качеств Порошенко.. Но он точно не присваивал себе государственных активов , и абсолютно честно , по воле народа !!! ..избран президентом.. А вот Янукович , персона выбранная по кремлёвской технологии.. при полном употреблении админрессурса , с повсеместной подтасовкой бюллетеней , да и попросту на кремлёвские средства ! Ну а всевозможные страшилки по поводу жадности запада на украинские "богатства" , это из того же свойства , что и мифологизация истории по поводу избавления Украины от польского гнёта , при вливании в Россию.. Хотя абсурдность этого понятия , лежит на поверхности .. - каким же образом выйдя из состава демократического государства(Речь Посполита) с парламентской системой , можно избавится от гнёта , войдя в состав государства рабовладельческого (Российская Империя)

User nahimov, 31.08.2014 19:11 (#)
23772

ну и по поводу Коломойского.. Это обычный , литературный приём ..(ведь весь поток информации из российских СМИ , это жанры литературные , ближе к фэнтэзи ..т.е. оторваны от реального места , и времени действия .. на фантастику не тянут , ибо там есть определение - Научная) .. так вот о приёме ..- нужен антипод , и нужно вселить респондентам иллюзию того , что излагающие (изрыгающие ) по ТВ всевозможные подробности , разны М.Шевченко , Дугины , леонтьевы , Кургиняны , Прохановы и прочие , - имеют конкретные данные ..Расчитано на обычную психологию на уровне подсознания.. Нужна антагонистическая функция , в лице конкретной персоны.. Вот и синтезировала Лубянка наиболее походящую , (на их взгляд ) фигуру.. Большинству Российских бизнесменов , до Коломойского , как до неба пешком.. Он филантроп и меценат.. И сперва бизнесмен , и лишь потом политик(по воле обстоятельств , чтобы быть защитой и пользой для своей страны) а вот российские бизнесмены , сплошь ворюги.. присвоившие либо госактивы , в силу чиновничьего положения , либо отобравшие эти активы у бизнесменов истинных , как Ходорковский , не имеющих возможности защиты посредством госаппарата.
Ну а высокопарные словечки , это Ваш приём.. Но такова уж тактика троллей - уличать посторонних в собственном дерьме !!

User veller, 31.08.2014 19:45 (#)

nahimov вообще то про Коломойского я смотрю по телеканалу Интер+ - украинскому каналу если вы не в курсе! Оттуда а вовсе не от Лубянки и Кургиняна и Дугина я узнал о бронежилетах в полторы цены, а так же из интервью солдат в зоне АТО, которое брали сотрудники канала. если это ложь - почему до сих пор Коломойский не подал в суд и не потребовал опровержений. Мало того, на этом же канале описывались и иные ситуации с продажей топлива для армии по завышенным ценам, про ультиматумы властям страны (!!!) о том, что топлива может и не быть если....(далее следовали требования) Так что приём не мой а украинский!

User nahimov, 31.08.2014 20:03 (#)
23772

обвинения звучат , и будут звучать.. Объявить человека виновным , может лишь суд ..(слава Богу , в Украине не все суды карманные) .. Ну а канал Интер , как орган журналистики ( а не литературы) , слово предоставляет всем (в рамках законодательства , а не для заведомой брехни про распятых мальчиках , взрывов Точки У на Макеевском байконуре) . Количество ФСБшной агентуры на Украине , перекроет таковое во всех оставшихся странах.. (я не говорю о ребятах , выступивших на Интере , и искренне верящих в ту информацию об обмундировании , что им предоставили , лишь о тех , кто дал эту информацию. )
Ну по поводу Вашего интереса к "Интер".. Странным образом происходит отбор сюжетов.. Примерно так-же , как анализ субъективных факторов при выборе президента..! Безусловно , война фактор субъективный.. но в нашем конкретном случае , тем более показательный.. А вот как насчёт фактора субъективности исходящего от информационной диверсии Первого и других каналов пуТВ?
Или вы всерьёз думаете , что без длительной обработки российским СМИ ( не без помощи тупейшего решения Украинских властей , о заперете вещания федеральными ТВканалами , на русском языке) , кто-то из украинцев захотел бы жить в стране , в которой людей взрывают в своих домах , по пути на работу , и в прочих места.. Где любое гражданское проявление , давят по методу в Чечне.. Где в одном лице сочетаются все 3 типа властей (что парламент , что кабмин , что суды , в руках самодержца.. названия же , чисто номинальные).Перечислять "уникальные" свойства нынешней России , можно до бесконечности.. И не трудитесь убедить меня и окружающих , что всё вышесказанное , есть плод моей фантазии.. Да мне бы даже и хотелось бы так.. но , увы , этовсё ФАКТЫ!!!

User veller, 31.08.2014 20:41 (#)

nahimov это не фаткы, а в значительной мере пропаганда. Страна где взрывают людей в домах и метро - Британия, лондонское метро, США - башни близнецы и много других стран где есть терроризм. Россия тут не одинока. Гражданское проявление давят как в Чечне - в сегодняшней Украине. Но кстати я не припомню чтобы в Чечне Точка-У использовали. Кроме того давят довольно неплохо и в СШа, почитайте о событиях в Лос Анджелесе в 1994 году. Везде свои скелеты, не нужно в России искать какую то уникальность.

User nahimov, 31.08.2014 20:58 (#)
23772

ну вообще-то речь была о другом факте.. а именно о субъективном факторе , влияющем на тот , или иной выбор граждан..(в нашем случае , - брехня путинских СМИ) Вы же снова зациклились на вырваном из контекста тезисе.. Но я отвечу.. Теракты в Объединённом Королевстве и США , носят ярко-выраженный внешний характер .. А вот в России , они все доморощенные , либо косвенная вина правительства России , либо непосредственное участие.. Да и количество оных , не идёт ни в какое сравнение с другими странами , если те (как , к примеру, Ирак или Афганистан) не в состоянии войны ! И хоть говоря об исключительности России , я имел ввиду вовсе не это , но Вы уж сами обратили на это всеобщее внимание!!

User veller, 31.08.2014 19:13 (#)

nahimov ну по поводу истории тема интересная и бесконечная. если так всё как вы описали то в чём же причина что украинцы и поляки всю свою историю враждовали и воевали и до вхождения в Россию и после вхождения ещё целых 15 лет???? Я где то слышал выражение сто Россия страна с непредсказуемым прошлым. Похоже вы Украину хотите сделать страной с непредсказуемым прошлым.
Всё что вы написали про выборы Янука - всего лишь ваши субъективные мнения, а вовсе не факты. Мир признал выборы Янука и других определений быть не может. А вот когда выбирали Порошенко - шла война. Нельзя узнать настоящее мнение народа, в условиях войны. Оно искажено войной - это же азбука. Приблизительно как выборы в СССР, когда 98% голосовали за нерушимый блок коммунистов и беспартийных. И не нужно врать что были подтасовки - народ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так голосовал. Т.к. его мнение было искажено коммунистической системой, поэтому нельзя это мнение рассматривать как объективное. И за Милошевича голосовал в условиях войны - разве нет? Но это не значит что Милошевич был истинно народным президентом. Нет Война накладывала отпечаток и в пусть и ненавистном Милошевиче люди видели символ государства оставляя политические распри на потом. По этой же причине дворяне, которых уничтожала сов. власть помогали Красной Армии, оставляя свои претензии к власти на потом, после войны.

User nahimov, 31.08.2014 19:30 (#)
23772

украинцы и поляки , враждовали не "всю свою" историю , а лишь ту , которую мифологизировала Россия (СССР) Самый значительный период мифологизации той эпохи , это начало 19го века , когда , по рекомендации тайной канцелярии и лично Бенкендофа , в рамках последующего присоединения к РИ , Польши , царским двором РИ , в лице Николая I , всевозможным российским деятелям искусства , делались заказы на антипольские произведения.. самые известные из них , это "Тарас Бульба" Гоголя ,и "Иван Сусанин" Глинки . Мифологизация российской истории , это очень давнее средство , применяемое всеми режимами российской власти , и направленное на то , чтобы у российского гражданина , ни в коем случае не возникло чувство стыда , даже за самый постыдный поступок его отчизны. Именно этим россияне и отличаются от остального мира , именно в этом , и состоит их уникальность.. Остальные же аргументы в пользу российской исключительности , не более чем результат той самой мифологизации!!

User veller, 31.08.2014 19:49 (#)

nahimov, я и говорю - вы делаете страну Украину с непредсказуемым прошлым. Сейчас вы объявляете Гоголя, Глинку и прочих мифотворцами создавшими мифологию, завтра придут другие силы и объявят вас и писателей и художников которые творят сегодня - мифотворцами. И кто прав? Грустно это, когда целая страна и народ являются для вас объектом политико-исторических экспериментов.

User nahimov, 31.08.2014 20:18 (#)
23772

Гоголь и Глинка , создали великие произведения , с точки зрения правды художественной.. С точки же зрения правды исторической , там вообще никакого соответствия нет.. В пример я привёл их не в качестве критики их произведений , а исключительно в целях критики действия власти.. не сильно отличавшихся , от действий власти сегодняшней !!

User veller, 31.08.2014 19:52 (#)

nahimov, и ещё, кто вам такую лапшу на уши навесил, что де россияне отличаются от всего мира:))))) Это вообще то о своей исключительности заявляют американцы. А россияне не отличались никогда и не отличаются сегодня ни от какого мира. Вот это какой то жуткий бред обдолбанного наркомана, по другому увы - сказать не получается.

User nahimov, 31.08.2014 20:13 (#)
23772

Американцам внушают претензию на исключительность произвольно..а вот россиянам , просто вдалбливают.. И про осбую роль России в мировой истории , и про свой , осбый путь , и даже , про чуждость европейских ценностей.. Я уж не гворю о неком , мифическом , Русском мире , и уникальном генетическом коде !!Но вот ведь беда .. Когда Адольф внушал претензию на исключительность немцам , то он оперировал абсолютно неубиенными аргументами..Ибо после недавнего поражения в войне , выплачивая контрибуции половине мира , немцы были одними из самых состоятельных людей мира !!. Равно , как сегодняшние американцы..!Так что не нам , и уж тем более , не Вам , судить американцев за это... А вот россиянам , внушают вышеуказанную претензию , на голом месте , посредством той самой мифологизации!!!

User veller, 31.08.2014 20:32 (#)

nahimov, я вот живу в РФ постоянно и вот интересуюсь где бы мне услышать всё то о чём вы тут пишете - о каком то генетическом коде, об особой роли России в мировой истории и далее по всем вашим бредологическим примерам? Может всё это вам приснилось?

User the_cherry, 31.08.2014 22:08 (#)
21847

Последний пример, россияне везде где бы ни появились, на форумах ли или телеэкранах, притыкают предсказания Ванги, которое очень тешит самолюбие этих эгоистиков:

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым -- слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира"..

User gin, 31.08.2014 23:06 (#)
5316

nahimov,
что характерно - даже у ссср, помимо бомб и нефтедоларов, была какая-то идея.. сйчас нет ничего, кроме голого шовинизма - "русский мир", сиречь война.. полный идейный крах

User nahimov, 31.08.2014 23:18 (#)
23772

как бы старательно Путин , посредством подконтрольных ему СМИ , не пытался бы создать себе имидж доблестного разведчика , он , всё-таки , остаётся главным специалистом страны по промыванию мозгов (заметьте , Сталин , в силу полученного образование , являлся для страны тем же) Опыт СССР по промыванию мозгов , в недрах тайной канцелярии (ФСБ , был тщательно изучен лучшими спецами (не забываем о главном из них) ,и в итоге ИДЕЯ осталась прежней .. просто отбросили всё лишнее .. по типу - интернационального долга , за свободу и равенство пролетариата.. ну и прочую хрень. Шовинизм , расизм , ксенофобия , и прочее , всегда были в основе подсознания россиян ..собственно и теперь , в сознание напрямую , эти качества пытаются не допустить , но стремятся сделать так (я всё про кремлёвских пропагандонов) , чтобы именно эти качества были доминирующими при определении рейтинга.. Ну а сознание граждан , уже найдёт этому формулировку самостоятельно..Благо , над абсурдностью голову никто ломать не будет , и чудесно ассимилируют два взаимоисключающих тезиса - "Крым Наш" и "Украина , Братская Страна и Братский Народ"

User the_cherry, 31.08.2014 23:22 (#)
21847

И этим умело воспользовалась ельцинско-путинская шайка. Сначала в народе разрушили всё доброе, чистое, светлое, что в нём ещё оставалось - освободили место для будущей фашисткой идеологии, которую собрались насаждать. Примерно за год до оккупации Крыма Путин выступил по телевидению и чуть ли не со слезами на глазах сообщил, что в стране сложилась ситуация, когда народ испытывает острую нехватку "духовных скреп". Видимо тогда уже операция с Крымом планировалась и как только Путину удалось "вернуть" Крым - он тут же объявил, что Крым - это и есть духовные скрепы народа! Так что последующий взрыв русского нацизма, патриотизма и "Крамнаша" - это итог подготовки психического состояния народа, начатой ещё при Ельцине.

User nahimov, 01.09.2014 01:17 (#)
23772

операция захвата Крыма планировалась значительно раньше , я даже высказывался об этом на данном ресурсе в 2008м h tp://graniru.org/Politics/Russia/d.145135.html#comments..Просто тогда кризис помешал..решили отложить до окончания Олимпиады!!

User nahimov, 31.08.2014 20:22 (#)
23772

на лицо пример , когда тролль цепляется за знакомую ему деталь , в данном случае употребляя заведомо ложное впечатление от какого то тезиса вырванного из контекста , зацикливает чужое внимание на этой дребедени , и не имея возможности возразить в основной теме , создаёт иллюзию компетентного возражения !!

User veller, 31.08.2014 20:08 (#)

nahimov, ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ ЗНАТОК ИСТОРИИ ответьте на вопрос. Ежели вражда украинцев и поляков - всего лишь российская мифология, то в чём причины волыньской резни??? Я читал много о тех событиях. ОУН-УПА как бы к ней не относились всё же русские деревни не вырезали. Комиссаров и москалей - да, но не деревни по этническому признаку. А в Волыни от 80 тысяч по официальным данным до 240 тысяч по некоторым польским данным, было вырезано поляков только за то что они поляки!!! Если вы почитаете свидетельства у вас волосы на голове зашевелятся - там не только фашистские сжигания в домах, там выкалывания глаз и вырывания языков на площадях, там прибивание гвоздями и взрослых и детей к крестам, там средневековые дыбы и посадки на кол. Там такое от чего холодеет кровь в жилах. Так из-за чего такая ненависть? Ведь это всего лишь кремлёвская пропаганда и украинец с поляком - братья на век должны были бы быть?

User nahimov, 31.08.2014 20:38 (#)
23772

я не сказал , что вражды нет вовсе..Я сказал , что она далеко не в том виде , как её преподности кремлёвская (на данном этапе ) пропаганда .Часть истории Бандеровского движения связанная с террором поляков , не даёт никаких поводов для гордости , но её никто не утаивает , и не пытается лишить украинцев чувства стыда , за постыдные действия ! Польше давно принесены извинения , и та самая Польша , как официально , так и народно , считает жестокость бандеровцев мотивированной , но неоправданной!! Считает так , как оно и есть на самом деле !! А вот чего на самом деле небыло , так это всей той пакости , в которой бандеровцев обвиняют кремлёвские паханы.. Не было никакого фактического сотрудничества с фашистами , ни с СС , ни с вермахтом (был лишь номинальное , и крайне непродолжительное , менее месяца ,да и то , в тот период , когда Германия была лишь одной из воюющих сторон , а не военным преступником) В отличии от Кремля , который целых 2 года рвал на части Европу в союзе с Гитлером.
Ну и снова таки съезд с темы.. тыканье в подробности , к общей теме никак не относящиеся.. !!

User veller, 31.08.2014 20:54 (#)

nahimov, да нет же. Это и есть общая тема. Вы и такие как вы пользуетесь неубиенным приёмом - пишете огромное количество откровенной туфты в одном посте или статье, елси говорить об авторах Граней) И каждая маленькая лживая деталь требует подробного разоблачения, с приведением фактов и аргументов. Но если я буду каждую мелочь так разбирать никаких постов не хватит и никто читать не будет. А когда таких лживых деталей много создаётся впечатление некой объективности и правдивости.
Вот одна из таких лживых деталей - мол не было у Бандеры никакого фактического сотрудничества. И козыряют мол в лагере даже у немцев просидел. Да, просидел, два бандита не всегда найдут общий язык и если один замочил другого то это не повод считать жертву праведником. Но даже не в этом дело - вопрос в другом, а как так получилось что Бандера был отпущен??? Вот Тельман - не был отпущен и тысячи других антифашистов сидевших в лагерях Германии не были отпущены а казнены, а Бандера чем заслужил прощение? Не буду много описывать того, что читал и знаю, допускаю что вы не в курсе. Да тем что его организация после отступления из СССР перестала представлять угрозу для Рейха, зато вполне успешно могла быть использована для борьбы с Красной Армией что и произошло. И помощь УПА от немцев была и существенная и оружием и деньгами, да скрытая и непрямая, но без этой помощи никогда УПА не стала бы на ноги. Так что не всё так просто.

User novenkij, 31.08.2014 22:14 (#)
24654

Посты nahimov, убедительны, в отличие от твоей пустой брехни!

User nahimov, 31.08.2014 22:45 (#)
23772

напомню - общая тема , это адекватность и оправданность мирового (в данному случае , европейского ) реагирования на агрессивную политику России!..но раз уж Вам снова и снова приходит в голову мысль о разоблачении окружающих (а как же иначе , ведь Вас то , на чистую воду давно уже вывели) , я тоже , снова-таки , попытаюсь продемонстрировать окружающим (Вы , увы , не в их числе , в связи с профессионально-лубянской деятельностью) , что никакого разоблачения не происходит..
Факт освобождения Бандеры вы трактуете как доказательство его вины , опираясь лишь на собственную (во многом ущербную) логику ! Данный факт не может быть доказательством вины , даже убогой российской правовой системе. Ну а освобождение узников из лагерей , (кроме лагерей смерти) , приобретало в 1944 году всё более массовый характер , по мере приближения сил антигитлеровской коалиции ! Что же касается действий УПА , то ни ФСБ , ни МО , никак документально по сей день не могут подтвердить сотрудничество их с немцами.. В то же время , совместные действия отрядов Шухевича и партизанских отрядов Фёдорова , направленные против сил СС и Вермахта , факт безусловный , подтверждённый многими свидетельствами , и наградными документами с обеих сторон !!
Во многом текущая тема сходна с навязываемой Вами.. в обоих случаях , Вы опираетесь на заведомую ложь , прекрасно это сознавая!!

User gin, 31.08.2014 22:58 (#)
5316

всё верно, таков уж этот фрукт веллер )

User the_cherry, 31.08.2014 23:07 (#)
21847

"Вы опираетесь на заведомую ложь , прекрасно это сознавая!!"
Это ложное впечатление, к сожалению, Веллер идеологический фанатик, а фанатизм и сознание - несовместимы. А жаль, хорошего человека чекисткие колдуны загубили :(

User nahimov, 31.08.2014 23:27 (#)
23772

особенно когда он пальцы загибает , перечисляя заслуги Сталина.. ?

Да бросьте Вы .. в пользу Веллера могу лишь отметить его корректность к собеседникам .. Но убеждённость у него , синтезированная!!

User the_cherry, 31.08.2014 23:59 (#)
21847

Да вам сегодня любой, так называемый "российский патриот" перечислит заслуги Сталина - это не повод обвинять человека в "профессионально-лубянской деятельности". Веллер - такая же жертва этой профессиональной деятельности, как и многие другие россияне. А жертва и сознание - несовместимы, даже при самой синтезированной убеждённости!

User nahimov, 01.09.2014 00:40 (#)
23772

аргумент со Сталиным , один из немногих..Просто очень показательный.. показательный своей банальностью.. Даже анализируя посты Веллера , никакого намёка на банальность личности , не возникает..
При этом все контраргументы направленные в ответ антипутинскому контингенту ресурса , банальны до предела ,как и аргументы , о коварстве запада , и о реальной угрозе от теории заговора ! Повторюсь , - дискуссию с Веллером я продолжаю исходя из его корректности по отношению к оппоненту , ну и банальности не показной , и не совсем примитивной , как к примеру man_can_2_84 , который в своей банальной , подростковой наивности , пытется , в моём лице убедить окружающих , что в школах и в самом деле преподают историю , ну и при этом не особо церемонясь в выборе выражений , что и характерно для той самой , банольной , подростковой наивности , и естественно , глубоко забивший на всякие там корректности и деликатности!! (уверен , и то , и другое , в определённой степени , тоже синтезировано..чтобы создать фон интеллектуального разнообразия , у пропутинского контингента ресурса)

User the_cherry, 01.09.2014 01:23 (#)
21847

"Даже анализируя посты Веллера , никакого намёка на банальность личности , не возникает.. "

Поэтому и написала, что жалко, что такого человека угробили. Если даже подобных Веллеру, небанальных личностей кремлёвским политтехнологам удаётся с такой лёгкостью облапошивать, чего уж об остальных наивных российских гражданах говорить.
И облапошивание тут заключается, конечно, не в том, что Веллер действительно настолько наивен, что поверил, например, в то, что российских войск на территории Украины нет.
Думаю, большинство россиян в курсе, кто на самом деле рулит всеми этими ДНР и ЛНР-ами, т.е. если элементы банального троллинга у Веллера и есть, то он считает, что эта ложь-троллинг во спасение! А спасает он идею, ради которой и применяет свои методы - типа "цель оправдывает средства". Его лукавство - только в этом!
Что касается самой идеи величия России и её особой духовной миссии - тут его вера совершенна искрення. Именно ради этой веры - ему и приходится заниматься всем этим тупым троллингом, а вовсе не из-за того, что он "лубянский профессионал".
Вот именно с этой идеей и облапошили всех россиян.
Поэтому в диалогах с ними нет никакого смысла доказывать второстепенные какие-то вещи, типа - кто же сбил "Боинг" и присутствуют ли российские войска в Украине. Это - напрасная трата времени, ибо они и сами прекрасно догадываются как обстоят дела на самом деле.
А вот, например, "коварство запада" - это очень продуктивная тема для дискуссий. Ибо тут они становятся самими собой, т.к. действительно искренне верят, что запад им враг. И вся идея исключительности "Русского мира" строится на этом противостоянии. Если удастся развеять миф о западной угрозе и теориях заговора - россияне, наконец-то, освободятся от всех злых чар, наложенных на них лубянскими колдунами.
Пока же они реально верят, что воюют в Украине с Америкой и ради своей победы над "Америкой" готовы идти на любую ложь и подлость, ибо действительно верят, что таким образом защищают свою страну от западной угрозы :(

User nahimov, 01.09.2014 01:50 (#)
23772

Замечательный пример , подтверждающий мою правоту (рискую показаться упрямцем , но Вы уж не судите строго) ...Веллер , не может не помнить , что в тот момент , когда Россию можно было брать голыми руками , Запад , (а в самой значительной степени , побеждённая Германия) , оказывали России всевозможную помощь , в том числе финансовую и гуманитарную , прилагая всяческие усилия по спасению экономики , и даже прежней государственности в виде СССР (ведь только лишь жадность отдельных персон , Ельцина , Кравчука и Шушкевича , поставила жирную точку на советской эпопее , сколь бы ни были объективными причины распада СССР) ..но и после распада , мировое сообщество отнеслось к России более , чем гуманно .. Чего стОит сохранение постоянного членства в СовБезе?.. ведь при СССР , у России в ООН даже не было представительства.. в отличие от Украины и Белоруссии.. Ведь запад в то время , мог спокойно выбросить Россию из СовБеза , имея для этого и юридические аргументы , и попросту воспользовавшись российской несостоятельностью ! Версия о реальности глобального антирусского заговора , не может быть состоятельной для персон подобных Веллеру.. Совсем другое дело , что он манкирует данной теорией , для подъёма проимперских настроений общества..указанный Вами принцип - Для достижения цели....Но от этого , моих симпатий в его адрес , никак не добавится..
Спасибо за внимание!!

(комментарий удалён)
User nahimov, 01.09.2014 12:45 (#)
23772

Русские , точно так же , как и американцы... Все разные...!! А храбры , абсолютно все солдаты , если они идут в бой с ВЕРОЙ !!..Во время ВОВ , отобрав у людей веру в Бога , им дали хоть какой-то суррогат - веру в Сталина ..пусть и в лжепророка , но результат был получен. Проблема в том , что чем дольше российская армия будет находится на территории Украины , тем меньше веры (хоть во что-то , хоть в кого-то) останется у её солдат !! Ну а всевозможные свидетельства , дезертирства и гражданского протеста солдатских матерей на Украине ,приведенные Вами в качестве общей тенденции , имеющей повсеместное распространение , свидетельствуют лишь о Вашей заангажированности при отборе информации , а вовсе не о распространении этих тенденций (безусловно , имеющих место , как в любом нормальном обществе)

(комментарий удалён)
User nahimov, 31.08.2014 22:53 (#)
23772

Американцы , это не журнал Foreign Policy , хотя журнал Foreign Policy , это американцы.. Ещё один чудный приёмчик , из агитпроповского арсенала.. Как совсем недавно , коммерческий спор двух субъектов коммерческой деятельности ("Нафтогаз" против "Газпром") преподнесли как - Украина у России газ ворует..
Вам прекрасно известно , что Америка страна демократическая , и голоса там раздаются разные, и что ФСБэшная агентура будет рвать пуп , чтобы таких голосов было как можно больше.. Только вот как бы они ни пыхтели , в процентном отношении к общему населению , их там и 10% не наберётся от числа сторонников Украины на территории России , ну а к числу американцев , там таких и 1% не насобирать.
Но голос прозвучал , он американский , значит нужно чтоб российский работяга решил , что это Голос Америки!!

User the_cherry, 31.08.2014 23:04 (#)
21847

Не ради того, чтоб российский работяга так решил, а чтобы так решил украинский народ, который, в отличие от большинства россиян не подвержен паранойи американского заговора против мира. Вот и пытаются украинцев заразить своей болезнью, распространяя подобные статейки.

Это что еще за путлеровский вброс?

User fotorobot, 31.08.2014 21:39 (#)

Если отключат от СВИФТа, то в части международных расчетов наши банки превратятся в "недобанки". Со всеми вытекающиииими.

Чтоб в России начался откат от политики Хуйла, нужно довести санкции до уровня иранских. Но гарантий нет, смотрите на Северную Корею. Хуйло будет подкармливать армию, всех остальных держать в голоде и неведении.